Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 10.10.09 21:23

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 51
ребята!!! на кухне, у каждой квартиры,в целях пожарной безопасности(в противном случае, дом просто не здадут в эксплуатацию ), да эстетики ради(чтобы не нюхать соседскую кухню) вентиляционный канал отдельный! Слава Ольмерту! так что можно смело туда вмонтировать вытяжку из бокса!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.09 18:54
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2006
Сообщения: 58
kostyarin81 писал(а):
ребята!!! на кухне, у каждой квартиры,в целях пожарной безопасности(в противном случае, дом просто не здадут в эксплуатацию ), да эстетики ради(чтобы не нюхать соседскую кухню) вентиляционный канал отдельный! Поможем Лукойлу! так что можно смело туда вмонтировать вытяжку из бокса!


Я пытался разобраться с этим вопросом. Вот что мне удалось понять (если я ничего не напутал):
Домашняя вентиляция устроена таким образом, что у каждой квартиры имеется как минимум одна общая вент. шахта (стояк на все этажи) и к ней 2 канала-спутника. Один канал спутник выходит на кухню, а второй на ванну/туалет. Каждый такой канал-спутник имеет заглушку ниже вент решетки (ниже нет ничего), а выше, под заглушкой у верхних соседей, он входит в общую шахту. Получается что у воздуха в канале есть разгон примерно 2,5 метра, до того как он выйдет в общую шахту. Там встречаются оба канала (кухня и ванна/туалет). Общая шахта гораздо шире каналов спутников. Создать там избыточное давление, чтобы у соседей поперло, можно только кухонной вытяжкой, у которой производительность вентиляторов достигает 600-1000 кубов. Либо в очень жаркую погоду, когда нет разности температур (по стандартам вроде разница должна быть примерно 13 градусов, чтобы обеспечивалась нормальная квартирная вентиляция. Если разница меньше, то вам ничто не поможет, кроме активной вентиляции).
А вот ссылыка, где описано, как я подключился к этой вентиляции:
https://dzagi.ru/forum/index.php?showtopic=28455
Мира!





SHmile: тоже, но на ОЛК - Бокс "Домашний"

_________________
Imperator в "Домашнем" боксе
Бокс "Домашний"


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.09 19:46

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
вентиляция вентиляции - рознь! Есть обычная вытяжная вентиляция, такая есть в каждом доме. В нее под давлением ничего загонять нельзя т.к. есть большой шанс того, что она может быть перегорожена какой-нить перепланировкой, забита строительным мусором, дохлыми тараканами, крысами мутантами и т.п., кроме этого сбрасывая в нее 200-300 кубов воздуха в час есть серьезный шанс, что часть этого ароматического концентрата попадет к соседям. В такую вентиляцию можно сбрасывать только чистый воздух, после фильтра. В новых домах есть такая штука, как трубопровод для сброса воздуха, к нему всякие вытяжки с кухонь подключают и прочее, минус в том, что штука эта в квартире одна, да и все равно стремно.

Есть вариант сбрасывать воздух через кондиционеры с вентиляцией (много всяких моделей сейчас есть именно с вентиляцией) самый беспалевный вариант имхо, т.к. не создает "подпора" внутри квартиры и не выгоняет аромат на лестничную клетку. Однако следует помнить что при действительно больших оранжереях сильно повышается влажность воздуха и сброс такого воздуха в атмосферу зимой, при температуре ниже -15, ведет в СЕРЬЕЗНОМУ парообразованию!!!

В общем, лучше всего от запаха избавляться посредством угольных фильтров, а не маскировать его, конечно, хочется верить, что народ не понимает, чем пахнет на этаже, но ведь достаточно всего одного "знатока"... так что лучше перебдить, чем наоборот...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.09 07:28
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2008
Сообщения: 136
В многоэтажках воздух гоняется туда - сюда из-за ветра над крышей. Так что запах легко может в любую квартиру и на любом этаже проникнуть.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.09 13:04

Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 1052
У мня в общюю вытяжку. Не первый цикл. 3 эт. 9 эт.дома. Ни у кого не воняет. Проверял (по возможности. Ну типа "а у вас не чем не воняет"). Думаю зависит от подгона канальника. Если поставить дуру 400-600 кубов. То не стоит. 100% заваняет по соседски. А если сделать поуму, например самотоком (у меня так) без канальника. Не буду вдаватся в подробности. Но при присоеденении к объщей вытяжке и правильном пасивном вдуве там и так получается тяга нехреновая без всяких канальников, и запаха у соседей. Плюс нет шума. Конечно еще зависит от размера бокса. У меня небольшой.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.09 13:14
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 1489
как то делал крышу на пятиэтажке по калыму. только гвоздей полтонны вколотили. там же совмешается вентиляция, из многих квартир, стоиш на месте и говном и борщем воняет, все вместе не пойми чего, просто мерзко. я спецон обращал внимание, один дибил заметил мой интерес к вытяжкам, и начал в них орать " серешь падла!" бабки батюшку притащили с испуга.:mrgreen:

_________________
«Всё составное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь!»


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.09 23:28
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 21
идущий писал(а):
стоиш на месте и говном и борщем воняет, все вместе не пойми чего

сам частенько бывал на крышах многоэтажек. для говна и для борщя :) используются разные стояки.всмысле для борщя это вытяжка-кухня,ванна
а для Г. это канализационный стояк.так вот у него два конца--вниз фекалии,а в верх по нему же воздух через крышу.
вот отсюда возникает вопрос-почему бы не врезаться именно в етот стояк?как альтернатива врезке в вент. канал.
конечно придёцца подавать туда воздух под мощным канальником.
плюсы- запах оттудава уже ни к каким соседям не попадёт,так как сразу наверх!
минусы-наверное некая сложность устанофки.

_________________
ни погода, ни понос не отменят мотокросс


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.09 04:36
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 1489
придется водяной затвор ставить, или сам из дома убежишь. мощно качать придется.

_________________
«Всё составное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь!»


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.09 05:37
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
трубувытяжки вниз по каналье тяни.клапан воздушный типа мембрана:туда дуй обратно-*уй.и нагнетай канальником.
Ого чё получилось: канальником в каналью..

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.09 06:16
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 1489
дык там чугуняка на сотку наверное, может чуть больше, если гофрой перекрыть куда говляши с бумашками денутся?или я не так понял?

_________________
«Всё составное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь!»


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.09 22:07

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 51
если врезаться в каналюгу и потом ещё мощный канальник в неё вставить.......ха-ха..ха :mrgreen: хотел бы я посмотреть на это..... как соседей с самого верхнего этажа какашками затопит, а на чердаке появится каналюжно-какашковый гейзер! Слава Ольмерту! :mrgreen: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.09 22:27
Аватара пользователя

Регистрация: 02.06.2008
Сообщения: 21
идущий писал(а):
если гофрой перекрыть куда говляши с бумашками денутся?или я не так понял?

kostyarin81 писал(а):
появится каналюжно-какашковый гейзер!

какой гейзер! не надо гнать!там ж нет давления!!спустил ты допустим в унитазе каки свои---так вот каки тяжёлые вниз,а пуки легкие (ака воздух)вверх :mrgreen: :rasta: (ржунимагу!!)
врач писал(а):
клапан воздушный типа мембрана:туда дуй обратно-*уй.и нагнетай канальником.

думаешь нужен ?:hmmm: я повторюсь-нет давления там-всё самотёком.
идущий писал(а):
дык там чугуняка на сотку наверное, может чуть больше

решение-от унитаза идёт труба типа гофры тока короче.вот она соединяется с такой штукой чугунной или пластиковой.так вот иё надо поменять на тройник токойж размерности(продают такие).к одному концу вытяжку,к другому сам унитаз.ну и всё это дело в канализ. стояк

_________________
ни погода, ни понос не отменят мотокросс


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.09 04:18
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 1489
похоже грядет пора боксов замаскированых под машинку автомат. :thumbs: :rasta:
думаю ,все таки, лучше хоть минимальный отрицательный( запарился, короче от бокса. да оно и само выйдет, в яшик то сверху врезаемся.) уклон выдержать и кулер на круглосуточно подключать. а то как попрет амброзия в ящик :brow: ну тупо соседка снизу затыкан в унитаз спустит. и привет.

_________________
«Всё составное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь!»


Последний раз редактировалось идущий 21.10.09 12:42, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.09 06:00

Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 90
В пятиэтажках у кого газовые плиты на каждую квартиру идет отдельный стояк, можно воспользоваться, соседи не унюхают


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.09 06:31
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2008
Сообщения: 136
Подожди, как это отдельный? Пять этажей, 4 квартиры на этаж - 20 отдельных стояков на подъезд что ли? Дорогой дом получается. Наверное миллионеры в пятиэтажках живут!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.09 12:45
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 1489
зависит от проэкта. в дестве я жил в классном доме, над унитазом дверь и за ней шахта. из подвала на крышу. там и вода и газ и вентиляция. лет до пятнадцати туда косяки выкуривал. тяга мощная, дома не пахло. полагаю отдельная квартира, вместе с теми, что над и под ней.

_________________
«Всё составное подвержено исчезновению. Усердно старайтесь!»


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.09 18:28

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 51
Zakatoy писал(а):
В пятиэтажках у кого газовые плиты на каждую квартиру идет отдельный стояк, можно воспользоваться, соседи не унюхают

вот и я про то же самое! Освободите жабу, сволочи! у меня сделано именно так! Освободите жабу, сволочи! ни каких жалоб от соседий не поступало, да и на чердаке я тоже побывал , там и убедился воочию, что на каждую квартиру(кухню) отдельный стояк и только на чердаке все каналы сходятся в одну трубу! Освободите жабу, сволочи! А у кого в доме электроплиты стоят , вот там я не знаю как устроена вентиляция, хотя какая разница, газовая плита или электро! Освободите жабу, сволочи! ....... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.09 18:57

Регистрация: 12.05.2009
Сообщения: 51
[/quote]
какой гейзер! не надо гнать!там ж нет давления!!спустил ты допустим в унитазе каки свои---так вот каки тяжёлые вниз,а пуки легкие (ака воздух)вверх :mrgreen: :rasta: (ржунимагу!!)
а канальник ??? да ещё и мощьный??? который будет монтироваться в каналюжную трубу и работать круглосуточно, ну или почти круглосуточно не будет случайно создавать давления и выбрасывать вмести с пуками и каки тоже вверх! Освободите жабу, сволочи!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.09 20:03
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2004
Сообщения: 172
каки... пуки.. братва вы жжоте! :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.10.09 21:00
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 6572
Можно, но только в качестве пассивного оттока. Тяга у тебя на 1 этаже должна быть ого-го (и чем выше дом, тем лучше тяга). Попробуй, может этой вентиляции хватит.
Если не хватает - обломись. Качать туда нельзя.
В идеале, если ты замеришь среднестатистический поток, поставишь фильтр (хотя бы от вытяжки поролон) и доведешь поток вентиляции на выхлоп до замеренного уровня. Но я почему-то уверен, что ты забьешь болт на все и максимум поставишь фильтр :)

_________________
"Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке." (с) Аристотель


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.10.09 10:57

Регистрация: 15.10.2009
Сообщения: 6
вроде как все вентеляцыя в доме да и еще и общяя както соеденины и тя брат сразу накр :rasta: оят сотрудники системы гыгыгыгы))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.09 07:43
Аватара пользователя

Регистрация: 12.11.2008
Сообщения: 136
Тяга тягой, но она не постоянна как в случае с канальником. По крыше гуляет ветер туда-сюда. Иногда так задувает, что какое то время в квартиры дует из отдушин а не наоборот. Вот тогда и конопляная душистость у всех возникнет.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.09 09:04
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2006
Сообщения: 1653
Интересно почему зимой сильнее тянет воздух в стояке :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.09 16:31

Регистрация: 06.12.2009
Сообщения: 1
слышал такую версию, что вытяжка у каждой хаты своя и ни как не соединяется между собой, а так и идет отдельно на выход... может не во всех типах домов?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.12.09 16:48

Регистрация: 02.02.2009
Сообщения: 90
Раздельная вытяжка в домах с газовыми плитами, причем только вытяжка из кухни.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 104 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Шум вентиляции

в форуме Я спросил у ясеня...

Hotmexicaan

23

1475

17.04.20 00:42

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

2005

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

555

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подбор вентиляции для системника

в форуме Вентиляция

Farewell

6

1316

11.09.19 22:47

предрассветный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращивание в боксе без вентиляции возможно?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

seriie

32

3729

09.02.20 17:09

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M