Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 111  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.05.18 12:53

Регистрация: 26.05.2017
Сообщения: 97
diggymaster [17.05.18 22:27] писал(а):
skyfake [17.05.18 21:06] писал(а):
Салют народ, какая примерно вентиляция нужна на 550 чистых ледовских вт?


Какие леды? Много зависит от кпд светодиода.
Китайские могут давать 50% тепла и 50% света. Для брендовых кпд под 90% считается нормой.
Соответственно китайцев и остудить сложнее.
От обьёма бокса тоже зависит, от температуры "за бортом", от того куда выходит "горячий воздух" итд
Если очень примерно, дома +25, в боксе обьёмом 1м3 светит 250-300w, движок 200м3 (с фильтром) держит температуру до +30.

Это я и хотел узнать, спасибо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.05.18 05:01

Регистрация: 25.06.2014
Сообщения: 31
Всем привет , кто юзает Soler & Palau Silentub 100 ? Шумный ? в расстоянии полутора метров от него спать не мешает? :mrgreen:

446307


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 00:59

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
Приветствую уважаемые гроверы!!
Помогите решить проблему!
Есть палатка 120x120x200, днат 600, Silent TD 350 и простой канальник 100 на вдув. Также есть небольшой вент для обдува. Днат находится в светильнике /_\ вот такой формы за стеклом, гофра с двух сторон, выдув идет через него
Не получается сбить темпу ниже 33гр, проблема еще в том что в комнате температура высокая даже ночью
Иногда доходит до 35-37, причем не понятно с чего вдруг
Вопросы: 1 Как лучше все сделать чтобы сбить температуру , увлажнитель воздуха поможет сбить ?
2. Днат без конденсатора работает по самой простой схеме, может чтото добавить в цепь чтобы температура упала?
3. Если добавить много шумных канальников не пройдет ли шум к соседям? На себя пофиг, я смогу заснуть :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 02:16

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 343
Wh1teman [01.06.18 00:59] писал(а):
Не получается сбить темпу ниже 33гр, проблема еще в том что в комнате температура высокая даже ночью
Иногда доходит до 35-37

Увлажнитель поможет, но незначительно.
Wh1teman [01.06.18 00:59] писал(а):
Днат без конденсатора работает по самой простой схеме, может чтото добавить в цепь чтобы температура упала?

Ага, кондиционер :)
Wh1teman [01.06.18 00:59] писал(а):
Если добавить много шумных канальников

:facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 11:52

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
MyLittleHobby Ты очень умный я смотрю :facepalm:
Кондиционер... откуда я 15-30 тысяч на него возьму? были бы деньги я бы купил TD 500 и проблема возможно решилась
Я спрашиваю про БЮДЖЕТНЫЕ способы понизить темпу, те же обычные канальники недорого стоят, хочешь сказать они не помогут?
Просьба писать по существу!! :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 12:05

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
Wh1teman, Попробуй так, убери активный вдув и вент с притока поставь на днат на отдельный контур (вне бокса забор воздуха идет через лампу и опять внаружу минуя сам тент), а 350-й поставь на вытяжку из тента.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 12:20

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 343
Wh1teman, ну да, тд500 определенно позволит тебе сделать температуру ниже комнатной :facepalm: Тебе в комнате температуру понижать надо, а как ты её собрался без кондея понижать? Ниже комнатной тебе не сделать никак. В боксе, в любом случае, будет на пару градусов выше, чем в комнате. Хочешь ниже - понижай комнатную. В твоём случае бюджетно можно сделать только выдув в окно, чтоб твой шестисотый комнату не нагревал. Не стоит забывать, что когда открыто окно, то воздух не всегда идёт из окна свежий. Бывает, что сквозняком тянет более теплый воздух из кухни, например, протягивая через комнату с боксом. В любом случае, тебе надо что-то решать с температурой в комнате, а не с канальниками :notice: .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 20:23

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
sellsell Пробовал так еще вчера, результат 40 градусов при расстоянии 50см, пока что приколхозил канальник последовательно вместе с сайлентом.
Особой разницы не увидел. но так его не слышно по сравнению с работой на вдуве.
MyLittleHobby Да вроде я и сам это знаю, и про дельту знаю и про окно. Думал может есть какие способы фирменные у людей.
Тут еще тонкий момент не спалиться перед соседями, могу сделать выдув на лоджию, но с открытой лоджией соседи могут услышать шум канальников. Ночью особенно актуально. Да и пробовал я так чето не помогает тоже.
Если расстояние дната до растих ~70 см то еще нормально 30-33, если расстояние 50см то начинается ад и израиль. А в каннапедии по таблицам чуть ли не вплотную надо держать. Чеж там приписку не сделали как температуру сбивать? :lol: :(
Я еще думаю на термометр, он у меня обычный из оби. Если его под струю засунуть и охладить а потом сунуть в бокс то гдето полчаса он будет показывать около 30. Потом начинает дурковать и лезть к 40. Вот и гадай тут в нем проблема или он показывает верно. Про способ с бумажкой вкурсе, просто его переворачиваю деревом к верху. Так вроде поменьше врет. Вообще температура очень странно скачет, в относительно холодные дни она даже выше чем в жару.
Блин еще и растихи тупят толи из за перелива, толи из за земли галимой. Хорошо хоть фотопериоды засадил,если че устрою вегу подольше.
Очень пугает перспектива грова только зимой. :( Раньше в другой квартире в этом сетапе худо бедно расли автики, Хоть и была проблема с жарой, но она никогда так остро не стояла.
Крик души в общем бразы :(


Последний раз редактировалось 4010122601 01.06.18 20:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 20:38
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2008
Сообщения: 5670
Wh1teman, понижай комнатную температуру, комната должна вентилироваться
у меня 600ДНаТ в комнате 3x4 заметно t поднимает, если закрыты все стеклопакеты

_________________
Если хочешь что-то спрятать, спрячь это на самом видном месте.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 20:44

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 343
Wh1teman, влажность в комнате какая, не в курсе?
Да у меня всегда так - начинаю больше заморачиваться растихами, чёта улучшать им постоянно, вылазят какие-то проблемы новые, которых небыло в таких же условиях. Меньше парился - всё росло более-менее)


Последний раз редактировалось MyLittleHobby 01.06.18 20:49, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 20:48

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
MyLittleHobby К сожалению нечем померить, думаю что низкая. В боксе стоит ведерко с тряпкой, но это практически бесполезная хрень. На днях куплю простенький увлажнитель может както сыграет в мою пользу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 20:52

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 343
Wh1teman [01.06.18 20:23] писал(а):
Вообще температура очень странно скачет, в относительно холодные дни она даже выше чем в жару.

Влажность, мне кажется. Может живёшь возле водоёма какого..
Не ведерко с тряпкой - это фигня, по себе знаю..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 21:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2012
Сообщения: 1982
Wh1teman [01.06.18 21:48] писал(а):
MyLittleHobby К сожалению нечем померить, На днях куплю простенький увлажнитель может както сыграет в мою пользу.

если ты не знаешь какая влажность то для начала купи гигрометр ,ну ё-моё :mrgreen:

_________________
Быстро и легко можно получить только peaceдюлей...
ChocoDiesel v.1 reg.by Suff клоны 20 шт/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ/Днат-400/600 Вт/Харвест -647 гр
Chem-D-Kush/Violator Haze x Purple Tahoe Alien/Suff/Органика/МГЛ/Днат/2x600вт/харвест -925гр
Chem D Kush by Suff клоны 12 шт/ кокос/капля/нереверс/соли/LED 600 Вт/харвест-836 гр.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 21:03

Регистрация: 29.09.2016
Сообщения: 343
Можешь сам увлажнитель сделать нормальный - берешь ёмкость большую, квадратную, литров на 20-40. Внутрь много тряпок, расположенных параллельно, на расстоянии 1 см друг от друга (тряпки для мытья посуды хорошо подходят и работать с ними удобно). Тряпки располагать в ёмкости вот так llllllllllllll. Делаешь крышку на ёмкость из плоского материала(пенопласт твердый или пеноплекс, например) С одного края канальник запихиваешь кубов на 160+, который будет дуть в ёмкость. С другого края делаешь отверстие для выхода воздуха. Принцип такой - воздух вдувается, проходит через тряпки и выдувается наружу увлажнённый. Неплохо ещё было б запихнуть в ёмкость помпу аквариумную, для доп. увлажнения тряпок либо следить, чтоб тряпки были наполовину в воде.
Ну эт если заморочиться не лень)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.06.18 21:13

Регистрация: 26.04.2010
Сообщения: 718
MyLittleHobby, Bosfor Спасибо бразы за мысли, особенно конструкция увлажнителя понравилась :elk:
Гигрометр тоже приобрету, благо он не дорогой. К слову сказать у меня очень ограниченный бюджет и можно даже сказать бомжегров. Поэтому такие заморочки.
Сейчас открыл все что можно, температура конечно упала до приемлимых 30 при расстоянии 50см. Но теперь сквозняк жуткий и холодно в комнате. Как бы не заболеть при таком раскладе.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.18 15:30

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
Wh1teman, ниже комнатной ты никак температуру не опустишь без тепловых насосов, ну какие фирменные способы :facepalm:
А так - продувай отдельно лампу, это всегда помогает сбить чуть температуру. Вот тот 100кубовый поставь отдельно на светильник, чтобы воздух в светильник шел из
комнаты, а не из бокса, и выдув сразу в окно в идеале.
Ну и честно по тому, как ты излагаешь, трудно что-либо понять, бро, без обид :friend:
Термометр бесполезно переворачивать, если лампа светит прям в него.
Попробуй померяй над светильником.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.18 14:24
Аватара пользователя

Регистрация: 08.12.2016
Сообщения: 23
Ребят, всем вам доброго дня. Вчера начал третий цикл и во мне снова проснулся перфекционизм. В этот раз касаемо шума от вентиков.
Имеем Homelab 80L (140x80x200). В начале прошлого цикла были куплены TT Vents 125 x2. Один работал на 1/2 на вдув, второй на полную на выдув с фильтром.

На этот цикл поменял уголь в фильтре, подключил 1 вентик на выдув, который работает на полную, повесил. Вчера лишних звуков кроме выходящего воздуха ± не было, сегодня с утра появились звуки внутри корпуса — как будто на разной частоте крутится. Плюс были звуки снаружи (треск) — покрутил немного сам вент, снаружи звуки исчезли, но внутри все по прежнему.

Щас будет очень тупой, но предсказуемый вопрос — после чего появился звук, если вчера его не было? (проверял перед сном) Как это лечить? Это проблема Vents, или моей криворукости?


В этом цикле на цвете планирую закупать TD 350 Silent, но это еще месяц с небольшим ждать (щас нет возможности купить), а на вдув поставить тот, что работает щас. Хелп ми энибади. Словил грустного :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.18 15:17

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Что бы придумать на ночное время для бокса, чисто что бы воздух через фильтр погонять. А то 500 сайлент как турбина у самолета работает, какими сонотеками его не обкладывай. Пацаны, посоветуйте что нибудь с минимальной производительностю и соответственно шумом. Хочу дополнительный канал отвода воздуха сделать, на ночь (у растих) и на случай прихода гостей. А то как только турбину включаешь, фонить на всю хату начинает. Можно, конечно, сайлент сотый, но читал что до 350 го не рекомендуют пригружать дополнительным сопротивлением.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.18 17:17
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
Гуамоколатокинт
Имхо любая крутилка, хоть 100м3, хоть 350м3 на полной скорости гудеть будет.
Лепить отдельный канал, тоже как то не очень.
Может проще схемку скрутить:
таймер - реле или контактор - с него две цепи, одна через кондёр для ночи, вторая без кондёра, для дня.
если контактор достаточно сильный можно и свет запитать на вторую цепь.

Если что, релюшка
Если вешать на схему свет (днат), лучше брать контактор

418045

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.06.18 17:26

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
diggymaster, не сайленты не рекомендуют зажимать. Поэтому я и хочу приобрести какой нибудь тихий маломощный вент, что бы только доп. фильтр продуть хватало. Мощный будет включаться вместе с днатом, а маленький и тихий тихонько маслать очищая воздух от каннабисного фана. Можно вент небольшой взять, но хотелось бы что нибудь потише.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.18 02:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3
Привет ботаникам :angree: , подскажите, а если у меня канальник будет выдувать воздух в угольник, эффективность фильтра не изменится? :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.18 07:28

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
PekaPeka, нет

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.18 09:06

Регистрация: 02.11.2009
Сообщения: 48
diggymaster [15.06.18 17:17] писал(а):
Гуамоколатокинт
Имхо любая крутилка, хоть 100м3, хоть 350м3 на полной скорости гудеть будет.
Лепить отдельный канал, тоже как то не очень.
Может проще схемку скрутить:
таймер - реле или контактор - с него две цепи, одна через кондёр для ночи, вторая без кондёра, для дня.
если контактор достаточно сильный можно и свет запитать на вторую цепь.

Если что, релюшка
Если вешать на схему свет (днат), лучше брать контактор

418045
да ты прав бро :friend: если критичен шум от вента лучше брать вентилятор большей мощьнасти и гасить его конденсаторами. Из личного опыта сайлент350 тормозил кондерами на 4 мирофарата на меньшей скарости. Он бедодолага еле еле запускался. Думал сгорит нах. Ни чего подобного трудится пятый год. Постоянна дома бываю люди не в теме все тихо

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Извините за ошибки убитый нах :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.06.18 10:00
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2017
Сообщения: 1021
Дневник: Читать (1)
PekaPeka [19.06.18 02:41] писал(а):
канальник будет выдувать воздух в угольник

не знаю как у других, у меня при такой схеме еще и очень существенно глушит

_________________
WW & NYC Diesel | La-Nina & Blue Moonshine | Gelat.OG & Em-Dog | Alaskan Purple & Em-Dog


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.06.18 01:18
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2016
Сообщения: 1008
PekaPeka [19.06.18 01:41] писал(а):
если у меня канальник будет выдувать воздух в угольник, эффективность фильтра не изменится?

Гуамоколатокинт [19.06.18 06:28] писал(а):
нет

Но очень сильно впадет кпд канальника.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 77 из 111  [ Сообщений: 2774 ]  на страницу...   1 ... 74  75  76  77  78  79  80 ... 111  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Шум вентиляции

в форуме Я спросил у ясеня...

Hotmexicaan

23

1475

17.04.20 00:42

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

2005

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подбор вентиляции для системника

в форуме Вентиляция

Farewell

6

1317

11.09.19 22:47

предрассветный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

556

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращивание в боксе без вентиляции возможно?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

seriie

32

3729

09.02.20 17:09

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M