Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 02.01.11 23:19
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
Всем доброго времени суток.
Условия: нужно отводить воздух из бокса на балкон, преградой является пластиковый стекло-пакет. В балконной двери под окном имеется пластиковая преграда, в которой хочется сделать отверстие.
Проблема в том, что не хочется варварски кольцевой пилой высверливать отверстие, которое нечем в итоге будет быстро замаскировать, убрав гофру.
Вопрос: есть ли возможность самому аккуратно разобрать низ этой двери и аккуратно сделать отверстие, внутренностями которого (этакой "пробкой") потом можно будет легко и быстро его маскировать?

ЗЫ: гугл даже близко подобного не выдаёт :(
ЗЗЫ: пробить стену рядом и выводить туда - не предлагать ;)

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.11 18:00

Аватара пользователя

Регистрация: 06.10.2010
Сообщения: 2128
если ты мастер по балконным дверям то всё выйдет, если нет, то ждут тебя грустные вопросы: а чо это у тебя такое?....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.11 18:11
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2009
Сообщения: 358
если не мастер: вызови мастера пусть сделает :mrgreen:

_________________
ебашь чертей
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&p=2242259#p2242259
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=117&t=63147


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.11 18:16
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2008
Сообщения: 985
Можно купить кусок двери, всё в нём вырезать и вставить в дверь. А целый кусок с двери аккуратно снять и убрать :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.11 18:21

Регистрация: 11.06.2008
Сообщения: 37
kavasta писал(а):
Вопрос: есть ли возможность самому аккуратно разобрать низ этой двери и аккуратно сделать отверстие, внутренностями которого (этакой "пробкой") потом можно будет легко и быстро его маскировать?
)

По периметру со внутренней стороны должны быть пластоковые штапики, такие же как и вокруг стеклопакетов. Убираешь их вытаскиваешь панель, ну а дальше на усмотрение. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.01.11 20:50
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
AnyTh1nG, спасибо, бро :)
Попробую ничего не напортачить.. а-то зима ещё долго будет :)

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.11 16:05

Регистрация: 14.04.2009
Сообщения: 16
Внесу свою лепту, если еще не поздно. Я так понял, ты пишешь о сендвич-панели внизу пластиковой двери. Снять ее можно, как уже посоветовали сковырнув изнутри пластиковые штапики (на производстве это делается с помощью стамески и молотка). Но:
- во-первых, можно жестоко (с непривычки) покоцать штапик. Он не сломается, но товарный вид потеряет;
- во-вторых, кусочек под штапиком ты можешь выкроить только маленький - хватит ли тебе?
- в-третьих, вставить в дырочку кусочек, чтобы было незаметно практически нереально (ИМХО).
В связи с чем могу посоветовать найти любое производство окон ПВХ и тупо попросить такую же панель, как стоит у тебя. В итоге у тебя их будет две. В одной выпилишь дырку под вентиляцию, а другая будет под замену на случай гостей. Только придётся все-таки научиться работать со штапиком. Кстати, для его забивания применяется пластиковый молоток.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.11 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
По совету опытного стеклопакетника штапики были сняты так:
Берётся столовый нож (который тупой со скругленым лезвием) и киянка.
Нож приставляется не изнутри, а в месте соединения штапика к общему каркасу двери, примерно посередине самого штапика и сильно бъётся киянкой. Штапик отходит от основы и дальше уже легко отковыривается.
Можно обойтись стамеской (или долотом) и молотком, но внешний вид ими легко подпортить.
В перегородке очень аккуратно канцелярским ножом прорезано отверстие, которое легко и незаметно закрывается вырезанным куском.

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.11 17:50
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 177
В этот раз и я об этом думал :) Решил проблему так: под подоконником у меня оставшееся пространство(до кладки) залито пеной. Выковырял сколько надо,подвел короб вентиляции прямоугольный и залил пеной щели(главное канал не зафигачить :notice: ). Вот и всё, с наружи никак не выглядит, на подоконник смотришь ведь с верху. Окно не испорчено.
зы Я на улицу вывел, почти ничего невидно. короб прямоугольный как нельзя к стати подходит. Думаю многим полезно будет :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.07.11 17:38
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
Свезло тебе, бро, у меня всё наглухо шириной почти в метр заложено кирпичом ;)
Решу цифровые проблемы и вскорости выложу фотки процесса, думаю, далеко не у меня одного пластик стоит на пути к свежему воздуху.

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.11 11:48
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
Собственно, процесс:

Инструменты, необходимые для работы:
Изображение

С помощью киянки и стамески (лучше использовать столовый нож со скругленным лезвием, иначе действовать нужно очень аккуратно, чтобы не испортить внешний вид двери) изложенным выше методом извлекаем перегородку.

Делаем разметку с обеих сторон:
Изображение

Максимально аккуратно по разметке делаем неглубокий прорез с обеих сторон. Лучше начинать с внешней (балконной) стороны, что-бы освоиться с процессом. Отковыриваем круги пластика и не менее аккуратно вырезаем внутренний утеплитель (вырезать утеплитель очень удобно первой струной от гитары):
Изображение

Стачиваем у соеденителя внешнюю кромку, чтоб он пролез в сделанное отверстие. Использовать можно напильники, наждачку или рашпиль. Как показала практика - рашпилем это делается быстрее всего, но не слишком аккуратно, что не важно, так-как эта часть будет «внутри» дверной перегородки:
Изображение

Вставляем в отверстие соеденитель, можно им слегка разработать отверстие, чтобы в случае необходимости можно было без проблем его вытащить и замаскировать пробкой.

Склеиваем части пробки (для надёжности использовал эпоксидный клей — склеивает намертво):
Изображение

С помощью киянки монтируем перегородку обратно в дверь:
Изображение

Изнутри подводим воздуховод от бокса, снаружи крепим канальник и начинаем испытывать удовлетворение от работы и успешного результата.

Всем удачи :smile:

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.12 17:19
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2009
Сообщения: 192
Вот хочу сделать по такой же схеме, толька у меня балкон не застеклен, живу на последнем этаже, но меня все мучает вопрос, будит ли зимой Пар выходить? :hmmm: хочеться меньше палива, Кто проверял зимой отпишитесь буду вам признателен :pray:

_________________
Чем удобряли - то и выросло.
2012 Аут Поволжье AVTO WW, LOWRYDER #2
Dark street 90/Mix seed/400вт/ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.12 16:18
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
Jake [Вт апр 10, 2012 5:55 pm] писал(а):
А почему пленку с сендвича не содрал?

Бро, в моём случае не было никакой плёнки.

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.12 04:22
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
Jake писал(а):
А почему сендвич синий? Это насколько понимаю защитная пленка, под которой он - белый))


Это уже вопрос либо к производителю, либо к установщику (устанавливали пластик до меня). Всё что на фото — полностью соответствует пластиковой реальности моего балкона, ;) Если у кого-то есть плёнка, то думаю, удалив её после снятия штапиков, человек в теплоизоляции и внешнем виде немного потеряет (если и потеряет вообще). Удачи, бро :friend:

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.12 08:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
Jake писал(а):
Это наша Раша))) Какая теплоизоляция)))) На нормальном производстве не забивают штапик прям поверх пленки, а сначала задирают ее по периметру, чтобы после установки её отодрать. Подобная пленка и на самом профиле была и на подоконниках.Уж поверь под этой безпонтовой царапаной пленкой - красивая глянцевая поверхность гармонично вписывающаяся по цвету. Сними штапик, поддень её и отдери.

Бро, проверил ещё раз, с внешней стороны двери действительно имеется мелкий клочок прозрачной плёнки (когда сам снимал сэндвич, не обратил внимания), видать, при установки двери монтажники обдирали её :)
Понимаю, что как человек сведущий в вопросе, ты желаешь высказаться. Но, имхо, на техническую сторону вопроса «как сделать вентиляцию в пластиковой балконной двери?», эта плёнка не оказывает существенного влияния. Если ты хочешь, что-бы я дополнил фото-отчёт рассказом про плёнку, так и скажи :) Дальше не виже смысла обсуждать эту полиэтиленовую сторону вопроса :) Удачи, бро :friend:

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.12 09:40
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2009
Сообщения: 680
1) Тема синей плёнки не раскрыта!
2) Зачем вынимать панель, если можно на месте вырезать?
3) Маскеруецца лехко - белой(синей :mrgreen: ) самоклейкой типо "аракал"(ар просьба не кипишевать. я не при делах :mrgreen: ).

_________________
"Я не знал что я делаю когда делал это, иначе я бы этого не делал!" ("Ideal")


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.12 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
kavasta писал(а):
1) Тема синей плёнки не раскрыта!2) Зачем вынимать панель, если можно на месте вырезать?3) Маскеруецца лехко - белой(синей ) самоклейкой типо "аракал"(ар просьба не кипишевать. я не при делах ).

1) :lol: в моем случае плёнка была прозрачной и в предсмертном состоянии в виде жалкого клочка полиетилена, выглядывающего из под штапика :)
2) Для удобства работы при моём инструментарии и кривизне рук :)
3) Думал про плёнку
а) Через неё в -30 будет поступать холод, а маскировать приходилось и на 14-15 часов.
б) Подобрать цвет... чтоб ну если и не бит в бит, то хоть рядом и не сильно бросалось бы в глаза.

Jake писал(а):
Хз, по пленке, я тебе посоветовал не для того чтобы понтанутся, а лишь чтобы помочь. Это как раньше машину покупали и полителен с кресел не сдирали))

Бро, прости ,что так воспринялось, но исходил я всё таки из понимания, а не из сарказма, хотя форма и выглядит двояко :friend:
ioannpavel писал(а):
А маскировать - вырезать себе такойже кусок но без дырки на любом оконном производстве или строительном рынке (рублей 200 обойдется). И менять их в зависимости от надобности.

то-же выход, мне хотелось всё сделать самому :) Удачи :friend: :smile:

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.12 12:35
Аватара пользователя

Регистрация: 08.11.2009
Сообщения: 192
Интересно а если лобзиком попробывать или аккуратно не будет? :hmmm:

_________________
Чем удобряли - то и выросло.
2012 Аут Поволжье AVTO WW, LOWRYDER #2
Dark street 90/Mix seed/400вт/ земля


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.04.12 12:44
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
kavasta писал(а):
Интересно а если лобзиком попробывать или аккуратно не будет?

Лобзик был доступен, но резал ножом, и под острым углом, что-бы получалась как-бы крышка и прорез был бы виден минимально, в отличии от пропила лобзика, пусть и очень тонкого :hmmm:

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.11.21 12:40
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 177
Кстати, если не автик, то с такой вентиляцией окуеете зимой :wink: Либо электроклапан мутить, который с вентиляцией блокирует приток ледяного воздуха
:hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.07.22 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
У меня уже несколько лет бокс в комнате, а все шумящее на балконе :D .

Изначально отмел вариант вывод на балкон делать в двери. Крайне не удобно пользоваться дверью + большое палево, все будут спрашивать че-за приблуда на двери :mrgreen: .

Сделал дырки в стене. Шкаф стоит вплотную к ней. Палево нет.
Правда я не такой маньяк сверлить дырки диаметром в 120 мм :shock: :facepalm:
Мне хватило несколько диаметром в 22 мм. Взял бур длиной в 1 м и перфоратором сам просверлил.

Хотя высверлить в стене дырку в 120 мм можно, стоит около 3 тыс рублей. Те, кто клапаны ставят, они же и сверлят.
Можно к ним обратиться.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.22 08:44
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2006
Сообщения: 2704
onix1991 [Вт апр 10, 2012 12:19 am] писал(а):
мучает вопрос, будит ли зимой Пар выходить?
Нет, не будет.

_________________
А что если растения выращивают нас, снабжая кислородом, лишь для того, чтобы мы после смерти послужили им неплохим перегноем, а при жизни являлись источником углекислого газа? :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.07.22 09:24
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2006
Сообщения: 507
У меня в сибири зимой пар выходил, но только "утром", когда вент включался и выгонял наружу накопившуюся в боксе за "ночь" влагу. Выглядело феерично :)

_________________
Всё, что нужно партизану — лишь бензин и стеклотара © Передвижные хиросимы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 23 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Балконный гров для себя

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

photographer

52

1774

25.01.21 09:27

OnlyHemp Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Балконный гров, 46 широта. Auto Super OG Kush.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Diemazafaka

25

1708

22.06.20 15:17

Diemazafaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Балконный мини-гров в горшке 1.5 литра. Special Kush / LED 48w uhe1000

в форуме Grow LED

mindgames

13

1219

15.02.23 16:59

mindgames Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Помогите нубу/вентиляция

в форуме Я спросил у ясеня...

Juchok

3

248

22.07.19 23:07

Renadyy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Вентиляция (вопрос о палеве)

в форуме Я спросил у ясеня...

Dementia

4

545

28.06.19 09:31

Didier Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M