Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  
Сообщение

Регистрация: 16.01.2010
Сообщения: 133
10062014, Дао, у меня есть такой диммер. Покупал его для паяльника, чтобы можно было регулировать мощность, и паять стало в разы удобнее - без диммера тупо перегрев жала и хрен попаяешь. Подключил вент к этому диммеру - снижает обороты хреново, плюс вент начинает издавать ритмичные звуки, как будто что-то ударяется внутри. Так что кондеры - мой выбор. А ЛАТРы и нормальные диммеры что стоят нормальных денег мне без надобности.

АПД: вент стучал не из-за диммера, а из-за износа, и вскоре вент сдох. Проверил этот диммер на Вентсе 125 ВКО - там работает без проблем.


Последний раз редактировалось rupor123 25.08.17 14:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 106
Для информации:
Канальник Domovent 100мм 14W (450руб в Леруа Мерлен, Москва)
  • Последовательно конденсатор 0.33 мКф = напряжение на вентиляторе 100В (похоже это минимум, при котором он заводится. Работает практически бесшумно. Но непонятно что будет, если добавить угольный фильтр)
  • Последовательно конденсатор 0.68 мКф = напряжение на вентиляторе 170В (работает вполне комфортно)

_________________
[Бокс и неудача раз] [Неудача два] [Неудача три]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 398
Как узнать - полярный конденс или нет ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 277
rasta090, На полярном нарисован -,а на не полярном нет.

_________________
Растафарай :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 29.03.2017
Сообщения: 399
oldsanta [15.06.17 20:50] писал(а):
Для информации:
Канальник Domovent 100мм 14W (450руб в Леруа Мерлен, Москва)
  • Последовательно конденсатор 0.33 мКф = напряжение на вентиляторе 100В (похоже это минимум, при котором он заводится. Работает практически бесшумно. Но непонятно что будет, если добавить угольный фильтр)
  • Последовательно конденсатор 0.68 мКф = напряжение на вентиляторе 170В (работает вполне комфортно)
:friend: к это му же вентилятору в этом же Леруа продается за 190р димир как для торшеров оч удобно и все прекрасно работает вентиль тихо, тихо воздух тоже хорошо прогоняет через бокс даже на самых малых оборотах :thumbs: . Но с фильтром незнаю ибо нет нужды его ставить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 398
JohnatanBill, а как узнать что резистор с рассеиваемой мощностью?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.03.2017
Сообщения: 84
[quote="Дао [04.02.17 10:57]"]:friend:
симисторный регулятор мощности, уже заказал с али, цена вопроса 90 рублей.
327941 :rasta:

Не пойдёт. Симмистор - ключ. Или включен или выключен. По-этому при работе с индуктивной нагрузкой, коей вентили и являются, течёт прерывистый (импульсный - треск на слух) ток. Кстати, очень вредный для мотора.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 277
rasta090, На совецких набито сколько оно Ом мощность от 0,125 до 10вт радио любители на глаз знают ,а на импортных полоски маркировка по цветам,можешь прогу себе скачать по ним.

_________________
Растафарай :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 10
Ку! Имеется конденсатор металлоплёночный (К73-17 имп, 1 мкФ, 400 В, 5-10%) и какие-то еще (меньшей ёмкости). Буду ставить его (их) на ТД-350 сайлент. Задача понизить обороты существенно (до 30% от полной мощности). Но вот подскажите, подключать нужно только на LA при конденсаторе в цепи? На LB нельзя?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
Подключай в цепь питания т.е. между розеткой (фаза/ноль без разницы) и движком.
Если 2х скоростной движок и работает на LA, туда и ставь, если хочешь что бы тормозило на LA и LB ставь кондёр на N
Начинай с 4-5 мкф и постепенно снижай ёмкость до нужных оборотов.

Изображение

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2010
Сообщения: 192
На вентс 125 поставил пару кондеров суммарно 0.68 мф 400v через кнопку без резистора, тоесть две скорости. Через две недели своим разряжением сбросил таймер электронный, кроторый весит на одном удлинителе, благо увидел что вентиляция не работает, а так бы планты сварились. Буду ставить резюк, что и вам советую. :rasta:

_________________
Плох тот глист, который не мечтает стать анакондой...
Любители травки - такие же "нарики", как любители пивка - "алкаши".


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2017
Сообщения: 7
Привет. Приобрел Dospel turbo 125, подключаю через клемники 2 конденсатора ескости 1.05 и 0.684 на макс сокрости, сначала вентелятор крутится нормально, шум и поток уменьшились чего и добивался, но спустя пару тройку минут шум и обороты набираются сами по себе, препятсвий на входе и выходе потока нет. Подскажите пжлст в чем может быть трабл?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
LLiatanbl4 [16.01.18 19:42] писал(а):
препятсвий на входе и выходе потока нет

Подбирай кондёры, к вентилятору установленному в том месте, где он должен работать, т.е. со всеми аэродинамическими нагрузками.
Если после непродолжительного времени работы, выходит на свои номинальные обороты, значит уменьшай ёмкость.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2014
Сообщения: 337
Палю годноту для S&P TD. Конденсаторы это полный отстой, у меня зашумел годовалый 160, свисты какие-то, вообщем паливо. ТД можно регулировать по напруге, есть регулятор, фактически понижающий транс. Я купил у китайцев транс на 50 или 35 вт 220-125в, включил и сказка, все работает и тихо.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 12.03.2013
Сообщения: 17
Гроверы, какие конденсаторы брать чтоб подошли и не дорого? Неэлектролитические - ок, но их много разных. Что подскажете? Я тут смотрю https://eltis.ua/catalog/kondensatorydn4a/ , и тут https://www.rcscomponents.kiev.ua/catal ... nsatory/25


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2017
Сообщения: 21
alienag [03.11.18 11:47] писал(а):
ТД можно регулировать по напруге, есть регулятор, фактически понижающий транс. Я купил у китайцев транс на 50 или 35 вт 220-125в, включил и сказка, все работает и тихо.

Не поделишься ссылкой? Или хоть название лота/фото. Буду очень признателен.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
плёночные бери, коричневые такие, подушечки толстые как в старой радиотехнике.номинал подбирай сам по необходимости
vvolf [30.11.18 22:18] писал(а):
Гроверы, какие конденсаторы брать чтоб подошли и не дорого? Неэлектролитические - ок, но их много разных. Что подскажете? Я тут смотрю https://eltis.ua/catalog/kondensatorydn4a/ , и тут https://www.rcscomponents.kiev.ua/catal ... nsatory/25


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2764
посмотрел. почитал. подумал.. решил написать..Друзья а вот на кой все эти конденсаторы кнопки рубильники?
купите диммер для лампочек.. или сами соберите там деталей 5 штук а именно диодный мост(из любого бп) тиристор советский типа ку 202(да практически любой какой найдёте) кондейка полярная 10 х 25 и два резюка , один на 100 ком(переменный) и на 10 ком(балластный ватта на 2) ... фсё.. плавное регулирование готово.. :rasta:


подходит только для коллекторных двигателей

пост считать ЛОСЁВЫМ :rasta:

_________________
..Совместный труд для моей пользы, он объединяет.. :rasta:
Ps.Cub B+ \\\ Ps.Cub Pink Buffalo \\\СКЫ! Ps. Cub CRS \\\ Ps. Cub. Plantasia Mystery \\\RustyWhite
ps. Cub Z-стрейн
CBD Cream Caramel (Sweet Seeds)
НЕТВОЙНЕ


Последний раз редактировалось Shuri-k 01.02.19 02:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.09.2011
Сообщения: 200
Shuri-k [01.02.19 00:34] писал(а):
фсё.. плавное регулирование готово.. :rasta:

Только не надолго, сдохнет быстро канальник без чистой синусоиды


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2764
Ну ка ну ка поподробней про сдыхание катушки(мотка проволоки) от отсутствия чистого дроча в 50 герц :brow:

ЛОСЬ-ПОСТ :rasta:

_________________
..Совместный труд для моей пользы, он объединяет.. :rasta:
Ps.Cub B+ \\\ Ps.Cub Pink Buffalo \\\СКЫ! Ps. Cub CRS \\\ Ps. Cub. Plantasia Mystery \\\RustyWhite
ps. Cub Z-стрейн
CBD Cream Caramel (Sweet Seeds)
НЕТВОЙНЕ


Последний раз редактировалось Shuri-k 01.02.19 02:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 28.09.2011
Сообщения: 200
Shuri-k,
Не обратил внимание, ты ещё диодным мостом полупериод развернуть хочешь, ну тогда вообще не стартанет, асинхронный двигатель работает на чистой синусоиде и никак иначе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2006
Сообщения: 2764
ну может быть

Добавлено спустя 9 минут 26 секунд:
DrunkyMonkey, да упустил я момент .. движок асинхронный.. лося себе выписал :friend:
:elk:

_________________
..Совместный труд для моей пользы, он объединяет.. :rasta:
Ps.Cub B+ \\\ Ps.Cub Pink Buffalo \\\СКЫ! Ps. Cub CRS \\\ Ps. Cub. Plantasia Mystery \\\RustyWhite
ps. Cub Z-стрейн
CBD Cream Caramel (Sweet Seeds)
НЕТВОЙНЕ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.04.2017
Сообщения: 158
почему создатели сайлента не продумали чтобы можно было плавно убавлять и прибавлять скорость вращения? я думал круглая крышка для этого и нужна расстроился когда понял что надо чёто колхозить.....

_________________
21е диски на BMW


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
krejer1,
Отчего же не продумали,

Изображение

Регулятор скорости вращения вентилятора предназначен для изменения и регулировки скорости потока воздуха в канальных системах вентиляции. Подходит для всех типов вентиляторов S&P не имеющих встроенного регулятора скорости вращения. Нагрузка до 1,5А


Вам только дай слабину, вы в каждую лампочку будете просить свой встроеный диммер. :mrgreen:

:friend:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 12  [ Сообщений: 279 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  11  12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. NYC fem. (PS)/LED 130w cob 220v/земля/pokon, бона форте, МФК/ЛСТ

в форуме Grow Compact

Rand00m

9

1252

23.06.21 20:06

Rand00m Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подключение компьютерных вентиляторов

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Rashliergh

41

771

08.12.23 18:15

dedu Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: trigande и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M