Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.12.16 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 07.01.2011
Сообщения: 1440
Вопрос с просветом белой гофры легче решить кулинарной фольгой. :smoke:

_________________
Я нe поддeрживaю фoрмy, я слeжy зa сoдeржaниeм ©


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.02.19 23:10

Регистрация: 14.08.2017
Сообщения: 21
Ребят, подскажите пожалуйста кто знает, можно ли регулировать мощность у S&P TD 250/100 SILENT ? И если да то как? И тот же вопрос про 350/125


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.19 01:09
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11935
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.19 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2015
Сообщения: 130
MrBablls [30.04.16 16:50] писал(а):
дымкович [30 апр 2016, 16:06] писал(а):
доброго дня нужен ли обдув при умеренной темпиратуре 23-26? стволы тоже порядочной толщины! в чём плюсы? стоит ли замарочится? :pray:

Скажу по факту, ранее гровил без обдува. Потом решил заморочиться на круглосуточный обдув растих обычным домашним вентилятором, х.з как его зовут, диаметр лопастей 20 см, обдувает палатку 90х90х180, светит 600днат. Результат порадовал. Растихи более крепкие, стволы пуляют мама не горюй и общий рост и кустистость порадовала (гровил те же сорта что и без обдува)
Вывод: Обдувать и еще раз обдувать :notice: . Круглосуточно :friend:

Обдув защищает от плесени на вес некак неплиляет, если растить елки в большом боксе можно и без него, а когда скрог или бошки близко друг другу то без обдува плесень заведется и до харвеста сьест все шишки :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 09:23

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 21
diggymaster [03.02.19 06:54] писал(а):
буквыИцифры,

Регулятор скорости S&P (Soler&Palau)
Или двигай булками на viewtopic.php?f=162&t=78178


Регулятор скорости S&P (Soler&Palau) дорогая штука, обычный вентс подойдет (у себя в городе за 800р нашел)
https://vents-shop.ru/regulyator-skorosti-rs-1-300


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.19 10:41
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11935
Kyonx,
Подключишь, чиркани, интересно как пошло с S&P, учитывая что это просто "Однофазный тиристорный регулятор" (как и киллер канальников с AliExpress за 3 бакса)

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


Последний раз редактировалось diggymaster 01.04.19 22:50, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.19 19:10

Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 21
diggymaster [31.03.19 16:26] писал(а):
Kyonx,
Подключишь, чикани, интересно как пошло с S&P, учитывая что это просто "Однофазный тиристорный регулятор" (как и киллер канальников с AliExpress за 3 бакса)

Мой S&P TD 350 начинает гудеть после снижения оборотов путем регулятора вентс pc-1-300. Попробовал с помощью конденсаторов занизить - то же самое, гудит.
Подключил регулятор к вентилятору Вентс - все норм.
Кто пользовался регуляторами S&P? Как эффект?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 09:51

Регистрация: 09.03.2018
Сообщения: 57
Доброе утро)) Не подскажете можно для автоцвета отключать вентиляцию на ночь вместе со светом? А то шумит ночью, спать мешает((


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.19 09:35
Аватара пользователя

Регистрация: 01.05.2015
Сообщения: 761
можно, но если не хочешь плесень на цвете хватануть, то лучше не отключай.или поставь диммер или конденсатор в цепь питания, чтобы занижать обороты на ночь.лучше слабая вентиляция чем никакой
Dimasol80 [07.09.19 09:51] писал(а):
Доброе утро)) Не подскажете можно для автоцвета отключать вентиляцию на ночь вместе со светом? А то шумит ночью, спать мешает((


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.19 23:12
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Dimasol80 [07.09.19 09:51] писал(а):
Доброе утро)) Не подскажете можно для автоцвета отключать вентиляцию на ночь вместе со светом? А то шумит ночью, спать мешает((

можно и нужно. я всегда выключаю на ночь. плесени нет.
вентиляция нужна чтобы выносить тепло, которое создает лампа и чтобы к растихе поступало CO2.
если ты выключил свет, то и температуры нет и CO2 растение не потребляет, вентиляция нах не нужна.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Вопрос у меня сложный такой...

Короче нашел в интернете лабораторную работу "определение сопротивления воздушного фильтра", Нижний Новгород 2010.
Суть такая: берут фильтр, подключают вент. Далее меняют скорость потока и при этом измеряют сопротивление фильра с помощью манометра.
Строят зависимость скорости воздуха от сопротивления.

К примеру я соберу такую мини систему дома и сделаю замеры для угольного фильтра толщиной 2-3 см. Т.е. я сниму зависимость сопротивления слоя угля 2-3 см от скорости потока воздуха.

Что я хочу? Я хочу заранее рассчитать угольный фильтр.
Зная производительность вентилятора я смогу рассчитать размеры фильтра так, чтобы скорость воздуха через фильтр была к примеру 4 м/с.
Как мне теперь к этому привязать знания о зависимости сопротивления угля от скорости потока?

ведь эти 4 м/с скорость воздуха без фильтра, если я его надену, скорость потока будет меньше.. но блин на сколько?
_________________
я так понял, надо накладывать кривую вентилятора и кривую сопротивления фильтра и искать рабочую точку.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.19 08:04

Регистрация: 03.11.2011
Сообщения: 539
Dimasol80 [07.09.19 09:51] писал(а):
Доброе утро)) Не подскажете можно для автоцвета отключать вентиляцию на ночь вместе со светом? А то шумит ночью, спать мешает((

Gr33nBear [09.09.19 09:35] писал(а):
можно, но если не хочешь плесень на цвете хватануть, то лучше не отключай.или поставь диммер или конденсатор в цепь питания, чтобы занижать обороты на ночь.лучше слабая вентиляция чем никакой

Gr33nBear, +1
Только зимой можно не париться за плесень, когда батареи горячии.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.20 11:55
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
.

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.22 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2554
Doomnik [20.09.19 23:21] писал(а):
Dimasol80 [07.09.19 09:51] писал(а):
Доброе утро)) Не подскажете можно для автоцвета отключать вентиляцию на ночь вместе со светом? А то шумит ночью, спать мешает((

можно и нужно. я всегда выключаю на ночь. плесени нет.

Тоже так думал, пока не начал растить высокопродуктивные сорта 500-650 г/м2, и легко поймал плесень на 8 неделе 12/12, до этого такого вообще никогда не было, по хорошему кмк вентиляция должна быть 24/0 хотя бы с 5 недели 12/12, если растут сорта с плотными и массивными соцветиями.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.23 23:24

Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 23
На нижней стороне листьев есть устьица. На биологии в микроскоп их смтрели при совке. Ими растишка влагу испаряет. Есть ветер(воздух из вентиля) - испаряет воду. Восполнять надо? Надо! Пьет корнями с удобрами. Вывод: нету ветра ночью - обмен веществ медленнее, жрут меньше, рост меньше. Соответственно, на какой то процент меньше готовый продукт. Мы же тут улучшать собрались, а не сахар в бензобак сыпать)))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.23 02:41
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2021
Сообщения: 757
вот я вам расскажу по собственному опыту, ничего не вру, не приукрашиваю, понту мне ноль от этого. условия да не как у всех, у меня бокс полкуба по объёму, вытяжка на 10см сто кубов и фильтр 170 а всё это в стеллаже, вент в углу с посаженым фильтром прям на него. всегда конструкция была одна и та же в этом сетапе, то есть при смене винтов я заметил не ту разницу, которую ожидал от "тихого" вентилятора

был у меня раньше в боксе канальник домовент 10см диаметром и вроде как на 100 кубометров, менял его через год когда чуть гудеть начинал, и не знал я проблем. но тут повёлся на маркетинг и купил соляр плёоу сайлентуб в семь раз дороже, хотя почти такой же по диаментру, легко сел на филььтр, прикутил его тоже плотно как советовали в магазе. но гудит эта дрянь жесткач просто. на первой скорости громче чем домовент после года использования, который как мне сказали надрывался вытягивая и поэтому стал гудеть. ну да ну да. спасибо мистер продавец

попробовал поиграть с прикруткой полегче, с прокладыванием чем-то - хуй! гудит то из сопла :facepalm:
не смотря на то что у меня после него три поворота и два прямых 50см канала между винтом и выходом
но нет, всё равно и слышно, и теплом несёт, и пахнет в конце цветения =/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.23 06:41
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4903
Дневник: Читать (11)
kosh117, это говорит о том, что тот вентс вообще не дул ни хрена.
У меня 3 солера и все через лампочки работают :thumbs:
Ну и глушитель можно использовать :friend:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.11.23 07:36
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 238
Бро у меня тоже, Палау 100, и сидит на регуляторе оборотов, за косарь на озоне брал. И с регулятором, выкручивай как тебе надо. У меня стелс в комнате, и когда выкручиваю на половину, практически ничего не слышно, и никакого запаха. А то что свои скорости это ерунда, пока не придавиш регулятором :friend: Бывает вообще в 0 почти убавляю, даже с открытым шкафом, надо прислушаться, работает или нет, настолько тихо, можно отрегулировать.

_________________
:sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 6  [ Сообщений: 143 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Шум вентиляции

в форуме Я спросил у ясеня...

Hotmexicaan

23

1420

17.04.20 00:42

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

525

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подбор вентиляции для системника

в форуме Вентиляция

Farewell

6

1297

11.09.19 22:47

предрассветный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

1930

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращивание в боксе без вентиляции возможно?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

seriie

32

3656

09.02.20 17:09

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M