Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.12.13 16:54
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 298
medisobal [21.12.13 06:43] писал(а):
Вентсы звенят. Те Дб, которые производят вентиляторы вентс и подобные модели может слышать бабулька в соседней квартире и вообще их звон будет очень далеко в ночи разносится,

А что значит - звенят?
Пищат, позвякивают?
М.б. они сухие, без смазки? Так наверное поправимо же, нет?

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.13 18:47

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
OH [21.12.13 16:48] писал(а):
+1 Фильтр в этом случае обязателен, иначе жди гостей

каналы в панельных домах выполнены так, что они не сообщаются друг с другом.
и я ещё раз повторяю, когда работает канальник на 250, рядом ещё присутствует тяга из того же вентокна. я его не заглушал, а пробил отверстие над ним. отовсюду вытягивает и уже 2 года. не нужен ни какой фильтр. запаха - 0. а до этого целый год 2 вентса на 100 - 250-ку тянули :rasta:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
swertaki [21.12.13 17:54] писал(а):
А что значит - звенят?

производят так же звуки высоких частот, еле различимые вблизи из-за основных шумов, но отчётливо слышимые вдали. в комнату их ещё куда не шло, но тогда сам будешь их слышать. :friend:

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
dvoichsnik [21.12.13 08:59] писал(а):
medisobal, ага, а по вентканалу он будет по соседям расходиться хорошая задумка

в ванной стояки с водой шумят похлеще чем мой сайлент. его совсем не слышно. :rasta:
я чес слово думал у многих так :rasta:

_________________
:) Кто людям помогает!
:) Тот тратит время зря!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.13 21:12
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 298
medisobal, эхх, думал чутка сэкономить, что же, буду брать TD-250/100 SILENT

Изображение

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.13 22:51
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2011
Сообщения: 1680
swertaki, бери тд 500 , я вот когда брал то взял 350й ,теперь жалею что зажал на 500й :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.13 23:15
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 298
DrapoedOFF [21.12.13 21:51] писал(а):
жалею что зажал на 500й

Не справляется?
А у меня 250 на боксе 900х900х2300 не справится?
К тому-же, такой бокс с этими размерами - первый и последний раз, потом перемещусь на балкон, там будет гроу шкаф 500х900х2200

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.12.13 23:39

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
swertaki
а тебе не как не докинуть вентканал до форточки или балкона, гофрой или пластиком,
когда у меня был небольшой бокс я дырка пол и метра 3 гофрой в виброизоляции между лагами протащил до кладовки которая с дыркой на улице, а так в форточку и не саму гофру а вверху прикрутил переходник на квадратный пластик и сетку от комаров , гофру видать, и конечноже круглые сутки и только сайленты. он будет рычать но края гофры примерно см 60 обмотать стекловатой см 5 и сверху еще одну гофру, шум даже от 500-того уходит
вобщемто и на улице запашок есть но это не так страшно конечно если нет соседских окон поблизости . а так я такие нотки иногда встречаю на улице
и вобщем да 250 гдето 400 продувает . в боксе было около 28 впрытык вобщем , надо бы помощнее на мой взгляд

и ребята такой вопрос . не справляется вентиляция с открытой лампой, кто пробовал с улицы холодный воздух частично подавать, как вариант с улицы часть холодного воздуха кубов 100 в световое время. кто так делал,


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.13 06:12

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
smitty2, в форточку не вариант, естественной тяги не будет и зимой минусы. есть каналы прямоугольного сечения 60х200 мм. хорошо прячутся в подшивных потолках или декор. отверстие бъётся над существующей вентрешёткой. если 350-ый напрямую в вентканал :hmmm: думаю то же будет работать, т.е. из вентрешётки обратно не будет давить. :friend:

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
swertaki [22.12.13 00:15] писал(а):
А у меня 250 на боксе 900х900х2300 не справится?

в дальнейшем ты добавишь свет конечно (но пока потренеруйся на лампе 400). идеальный вариант для твоего бокса - это лампа 600. и вентиляции понадобиться больше. ТД- 500 с фильтром тогда как минимум нужно :rasta:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
swertaki, бери ТД-250 пока и подсоединяй кладовую комнату, разбогатеешь возьмёшь ещё и 500 ку потом на балкон. не торопись, всему своё время. будет два шкафа, на вегу и цвет.
если последуешь моим советам по подключению кладовой без фильтра, то уже не выращивай автоматы. я с ними не связывался ни когда и с запахом не было проблем. с семяныча эйфорию от DP закажи. весной у них офигенные орехи были, кого угощал, говорили предупреждать нужно. а бокс в кладовой ты уже не захочешь разбирать. в нём будет поддерживаться хорошая влажность в ночное время (канальник будет выключен) и бошки будут убойными получаться с лампой на 400. можно настроить день на ночь, будет ещё лучше. кладовая - идеальное место для грова - гарантия успеха, а на балконе без кондёра непросто летом, очень непросто. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.12.13 16:19

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
medisobal насчет тяги не совсем понял, но у меня все выдувыло и балкончик немного приоткрыт, проблем не было, световой день конечно на темное время суток , еще момент что не вплотную к сетке , пара вроде как тоже не особо видел , без фильтра. от 2 кустиков запах не чувствовался , размешивался, от 4 чувствительно , надо чтобы воздух не стоял. сразу на ветер
руку поднесешь воздух теплый, так что тяга была как раз огого, натягивало чувствительно с улицы по низу чистый воздух , поддержка теплового движения воздуха, я особо даже и фильтром и не пользовался,
постоянно выдувалось из всей комнаты , а так дуст проникал из тента, если вентиляцию выключишь,

между тем я думаю все чувствуют что долетает от соседей в вентиляцию, и табак и суп, а так вы тепловую конвекцию собьете , но точно говорить не буду.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.13 07:46

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
smitty2, выброс на балкон - как летний вариант - очень неплохо, но есть одно но. когда мы открываем форточку, то воздух через форточку стремится попасть наоборот в комнату и выйти через вентилляцию. и если на дом подует сильный фронтальный ветер, то едва ли вентилятор сможет что то прокачать, как бы обратно в бокс задувать не стало и не клинонуло. поэтому и не советую. ну и про ту вентилляцию что ты описываешь - квартиры старого типа, то конечно моя затея становится бессмысленной. :friend:
тепловая конвекция не нарушается, т.к. 250 кубов - это нормальный выброс даже для однокомнатной квартирки, иначае бы там дышать не чем было.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
swertaki, я свой канальник использую только на самой мощной скорости. можешь замутить 350-й (если от филтра отказываешься). гоняй его на 1-ой скорости. вторая запасная будет. если с фильтром да под 600 то незадумываясь ТД- 500 надо, что бы потом не кусать логти. :friend:


Последний раз редактировалось medisobal 23.12.13 09:39, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.13 08:09
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2011
Сообщения: 1220
вентиляция в панельных домах
50489504885048750486


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.13 12:06

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
medisobal
так да может и стремится попасть. но. я как делаю. вывод идет не гофрой . а пластиком 60на 120 мм в самом верху( и палева нету), выброс теплого воздуха от лампы .чувствителен на улице, а низ уже тянет холодом . но практически в ноль так как приоткрыт немного балкон (если балкон закрыт то низ форточки холодит . а верх вытягивается конвекцией).. низ холодом приточка.. выход теплом от отопления форточкой усиленный канальником. насчет фронтального ветра тоже думал. но вроде проносило. или как вариант обратный клапан. еще на руку играет то что стена не отвесная . а над ней балкончик, на кухне от соседей снизу кухонный запах по короткому пути тож прилетает иногда.
комната закрыта. тоесть она несколько автономна от домовой вентиляции... признак того что все работает это более холодный, без бытовых примесей воздух
но конечно моя проблема это то что запах есть в выбросе на улице .но его уже в 40 см не слышно . а так цепь канальник култюб с включенным фильтром уже не поддержат охлаждения, решил использовать фильтр, насобирал сейчас градусов а 2 канальника решил не городить. вобщем конечно надо исходит из условий на месте . :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.13 15:34

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
smitty2, с балконным вариантом запах будет и с фильтром проникать. от давления со стороны балкона в шкаф тебе не избавиться. и обратный клапан то же не вариант. лампу гасить в это время нельзя, а крыльчатка реально от давления может останавливаться, на вентсах точно. я от этой затеи сразу отказался. 250-кой не сожгёшь, а вот 400-600 если - опасно уже наверное. короче с фильтром нужно выброс в комнату мутить и забор воздуха из комнаты, а не изобретать велосипед. :friend:


Последний раз редактировалось medisobal 24.12.13 08:39, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.13 20:28

Регистрация: 06.05.2013
Сообщения: 715
medisobal странно, вобщето отказов небыло, канальник -культуб -улица. но вобщемто может мне и повезло больших ветров нету, поищу розу ветров и ветровой район . сдается что преобладающий ветер с другой стороны,
но пока всю комнату продувало в форточку по личному опыту, у меня сайленты. я туда вобщем и пальцы не сую. даже и недумал что его ветром остановит возможно :hmmm: ,

вобще забил на какоето время , отказала часть света , погровлю один куст на гидре , давно хотел попробовать, :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.12.13 21:53
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 298
medisobal
Цитата:
swertaki, я свой канальник использую только на самой мощной скорости. можешь замутить 350-й (если от филтра отказываешься). гоняй его на 1-ой скорости. вторая запасная будет. если с фильтром да под 600 то незадумываясь ТД- 500 надо, что бы потом не кусать логти.

т.е. 900х900х2300, фильтр и ДНаТ 400 - только под 500 вентилятор?
200-й ну никак?

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.13 08:12

Регистрация: 12.06.2012
Сообщения: 1975
swertaki, я бы не стал рисковать. хотя бы 350 тогда взял. разница в 1000 рублей. и 400-ку с фильтром он 100 пудов уже прокачает. собственно от фотопериодных запах устойчивый появляется только последние 2-3 недели перед харвестом. и фильтр раньше нет смысла ставить, но запас то всё равно нужен. мало ли форс-мажёр какой, глобальное потепление и т.д. :rasta: :friend:
обратим внимание на схему 2, которую прислал Бро тт79
в ней проектом предусматривается канальные вентиляторы на последних этажах зданий.
скорее всего проектировщики их предусмотрели из за недостаточной длины вытяжных каналов (перепада давления воздуха), т.е. канальник на вытяжку - это нормально, если учитывать особенности строения вентиляции в доме.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.13 13:52
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 298
Но у меня выдув будет идти в квартиру, а не в вентиляцию ((

_________________
Пиши грамотно! Пиши грамотно, %username%.
Поверь, это не так сложно!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.13 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 29.05.2013
Сообщения: 1189
всем здравствуйте!!!
народ, вы простите за вопрос, он пионерский и глупый походу, но...
вот в чем заключается вопрос: есть бокс с пассивным вдувом. Если вместо того что бы пилить там дырочки, я просто сделаю дырку пассивного вдува на размер дна (дна в боксе не будет). это ничего что отверстие для вдува будет таких размеров, а точнее 40х30. Чем быстрее обновляется воздух, тем лучше...+ не будет задержок воздуха в боксе.
Или я ошибаюсь?

_________________
А я смотрю по DVD "Ну, погоди", у зайца зубы как у Ванессы Паради....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.13 14:49


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
toroto [24.12.13 15:43] писал(а):
Если вместо того что бы пилить там дырочки, я просто сделаю дырку пассивного вдува на размер дна (дна в боксе не будет)

Будет очень правильно. Только решетку под горшки всеж мутить придется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.12.13 15:18
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 349
toroto, подсветка по полу не хилая будет :smoke: если не критично, то такая конструкция претендует на идеальный пассивный "вдув" :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.14 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 497
у меня такой вопрос, я тоже задумываю делать пасивный приток воздуха через пол бокса в виде просверленых отверстий (которые не совпадают, всетоловушка короче), не будет ли выходить через них запах при отключеной вентиляции вообще? :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.14 17:43
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2004
Сообщения: 260
Если кто-нибудь понимает эти цифры, то скажите: на самом ли деле TD-800 является более тихим, чем TD-350?! Интересующие цифры выделены красным. Исходя из первой таблицы TD-800 выглядит более тихим (18-19 Дб у TD-800 против 20-19 Дб у TD-350). Однако более развёрнутые цифры выглядят менее однозначно, в частности, непонятно, как TD-800 под умеренной нагрузкой на входе и выходе шумит сильнее, чем TD-350 (63 Дб против 54 Дб на входе, 64 Дб против 52 Дб на выходе), но, при этом, по общему излучению он выигрывает у TD-350 (39 Дб против 40 Дб) . Типа, с обеими свободными концами шумит сильнее, но с гофрами меньше, чем TD-350?

62630 62631 62632

_________________
любите друг друга, а не соперничайте. разобщённость - это иллюзия. в реальности мы все - части великого целого, а любовь - это то, что нас соединяет. будьте открытыми, несите любовь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.14 20:45

Регистрация: 26.10.2013
Сообщения: 284
peganum, возможно ответ в диаметре канала (200мм против 125мм)?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.05.14 17:05
Аватара пользователя

Регистрация: 28.03.2008
Сообщения: 985
Хуясе тут рассказы о вентеляции :rasta:
Лет восемь назад уяснил для себя, что выдув должен быть наверху и вдув должен быть в два раза больше, это физика.
Ни разу не было проблем с температурой, всегда был днат 250. Отлично охлаждается одним кулером 120мм с култубом, вопрос уприрается в наличие фильтра и его продуваемость.
Вот 400 вт уже приличнее, там уже нужен хороший вентелятор. Тут все упирается в высоту, потому что 400 жгет лучами, с моей 118см растихи раскалялись, тд250 на максимуме 35 градусов держал в култубе.
В общем, надо подбирать разумую мощность лампы, в зависимости от объема бокса.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.14 14:04

Регистрация: 28.02.2014
Сообщения: 1
slavok82 [08.02.13 19:23] писал(а):
RulezZz76 [08.02.13 12:15] писал(а):
slavok82 [08.02.13 17:38] писал(а):
Если выхлоп из идет в комнату, то на самом деле не понятно почему глушитель ближе к боксу.Для TD 350/125 шум составит 33 dB(A). Получаем шум от вентилятора с открытого конца воздуховода, клапан практически ничего не заглушит. Какой тогда смысл в глушителе? С остальным полностью согласен. :friend:

Выход из бокса идёт наулицу, там пусть шумит. А шумоглушитель стоит ближе к боксу для того чтобы любой шум из канала не попадал в бокс, и его небыло слышно в комнате. Звук очень плохо распостраняется навстречу воздушному потоку(зависит от скорости потока), но всёже определённый процент шума на некоторых частотах будет вам слышен в комнате. Тут описан идеальный вариант, некоторыми опциями можно принебреч. Например даже пластиколвые трубы можно оклеить тем же пенофолом для звукоизоляции.

Если на улицу тогда вопросов нет, а лучше в вентканал и вынести на метр выше кровли, а сверху зонтик :mrgreen: :notice:



У соседей и милиции только могут возникнуть вопросы только. Что шумит так громко и мешает спать с открытым окном


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.05.14 17:39

Регистрация: 06.11.2008
Сообщения: 4220
shnurok, будет выходить запах. Поэтому вентиляцию ночью лучше не отключать.
Не только из-за запаха, ночью растихи тоже дышат и воздухообмен нужен.
Можно предусмотреть ночной режим работы вентиляции.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 6  [ Сообщений: 143 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Шум вентиляции

в форуме Я спросил у ясеня...

Hotmexicaan

23

1420

17.04.20 00:42

diggymaster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Скорость вентиляции бокса

в форуме Я спросил у ясеня...

4592

14

525

15.10.19 17:55

Baraka82 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Подбор вентиляции для системника

в форуме Вентиляция

Farewell

6

1297

11.09.19 22:47

предрассветный Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

1930

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Выращивание в боксе без вентиляции возможно?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

seriie

32

3656

09.02.20 17:09

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M