Начать новую тему 
Ответить на тему 

Какой канальный вентилятор я Вы используете
1. Soler&palau TD-Mixvent 3%  3%  [ 13 ]
2. Soler&palau TD-Silent 38%  38%  [ 147 ]
3. Другой вентилятор европейской сборки 7%  7%  [ 26 ]
4. Vents BKO/Сайлента или др. отечественный/дешевый аналог 12%  12%  [ 45 ]
5. Vents TT 5%  5%  [ 21 ]
6. Vents TT PRO 2%  2%  [ 8 ]
7. Vents TT Silent 1%  1%  [ 5 ]
8. Компьютерные кулера 12%  12%  [ 47 ]
9. Есть че? 19%  19%  [ 72 ]
Всего голосов : 384
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщения: 136
Доброго времени суток, уважаемые Господа
Не нашел интересующего диспута в ветке вентиляции и решил создать опросник для «практиков» самого дружного форума. Живу в маленьком городке и пройтись по магазинам, чтобы послушать, потрогать, оценить различные модели вентиляторов не имею возможности.

Обращаюсь к людям:
• которые с течением времени меняли вентиляторы
• у которых есть доступ к магазинам и они уже решали эту проблему
• на крайняк к спонсорам ОЛК, которые продают такие вентиляторы


Сразу скажу, что вентиляцию небольшого бокса 0,2 куба, а именно в порядке очередности:
-- фильтр prima clima 2600mini
-- гибкая гофра 250мм
-- култюб 125/260 (Днат 150)
-- смещение по высоте в подлиаметра вентканала 125мм
-- поворот на 90%
-- шумоизолированная труба 600мм
-- soler&palau silent 200CZ
-- глушитель 1200мм
как видите тянет вентилятор за 400 гривен уже полгода. Никаких нареканий. Бокс стоит в комнате с температурой 23-23,5С[климат контроль]. Температура в боксе 22 ночью (забор воздуха с самого пола) и 26,8С под конец дня (16 часов работы Днат-а). Жалоб нет. Гровить можно даже в 27-28 градусную жару летом. Температура растет не гиперболически, а просто подымает темпу на 3 градуса.

Для чего это мне? Для того, чтобы нуждающиеся люди получили необходимую инфу, ну а я понял какой канальник покупать, когда уговорю жену перенести все вещи из большого шкафа в другой. Ухахах. Для тех, кто ещё «со мной» могу сказать, что все повороты и преграды в виде фильтра и префильтра и т.д. убили мой поток втрое. Почему я до сих пор успешно ращу? Потому что для бокса объёмом 0,2 куба был поставлен насос производительностью в 180 кубов опираясь на расчеты и формулы пользователя Rulezz76 – читать всем, кто хочет положить болт даже на летнюю жару - viewtopic.php?f=162&t=81196

Ключевые аспекты дисскусии:
• соизмеримый уровень шума по сравнению с другими моделями
• реальная Паскальная тяга, т.е. например (сгорел soler&palau TD mixvent 250/100, установил vents 150 TT PRO, фильтр самодельный 500/260мм толщина слоя угля АР-В 40мм, расстояние от фильтра до канальника – 1,5 метра – полет нормальный, система работает тише, конечный воздухопоток увеличился) ну или (взял в интернете Vents TT 125 – ребята ОВНО полное, качество сборки, дребезжание, громкий, какие там 24 децибела, вибрация!!!).

Т.е. сейчас я делаю узкий лох-обзор канальников (обзор без юзания самих канальников, основываясь только данными производителя), которые заслуживают нашего внимания, особенно на территории Украины, т.к. кампания Вентс выпустила несколько новых серий вентиляторов, которые полюбасу счерчены с Солеров + Вентс добавил своих прибамбасов, вернее у нас в стране доступны модели с такими функциями, которые не везут от Солеров из Испании. Я вот когда увидел этот вентилятор(цены не было на сайте), у меня на работе аж приход начался, как после трех Хейза… аж плакать захотелось...
485254852448523

Убедительно попрошу всяких «теоретически подкованных» парней и девчонок удержаться от коментов ибо, уж извините, теории в инете и так хватает. Ищем практиков. Реальных отзывов о работе.
Т.к. реально от канального вентилятора в основном нам нужен не воздухопоток, который вентилятор сможет захватить лопастями в идеально созданных условиях для «всоса», а какой из вентиляторов создаст большее давление в канале, способное заставить воздух заходить через приточные отверстия, преодолевать префильтр, фильтр, тюб, глушитель и.т.д. В описании вентилятора может быть написано, что он перегоняет «ДО 180 кубов», но подойдет он или нет зависит от очень многих факторов. Поэтому, дабы обезопасить «нашего Брата» от излишних затрат - давайте соберем данные, которые есть у отдельных людей и попытаемся разобраться в этом.
Что нам дает сравнительная таблица поверхностных параметров вентиляторов.

48517

Дает то, что ничего не понятно как и раньше, ну вентиляторы, один лучше, другой хуже. Ясно, что солер сайлент самый тихий, но стоит ли за 4 децибела платить 700 гривен, если выходящий воздух из вентилятора без наличия глушителя и так будет оповещать о том, кто в этой комнате выращивает наркотики. Перфекционализм, все дела… Но когда слой минваты, подвешивающие двигатель резинки и три бабушкиных коврика заменяют шумоизолирующий корпус, то 700 гривен можно потратить на фильтр, уголь + вазу для култюба с одной стороны, и – «просто поключил канальник к трубе», который всегда можно отключить, достать, заменить, смазать, дополнительно укутать, чтобы уровень звука стал еле уловим – с другой стороны все равно ставит на весы различные по весу аргументы. Давайте разберемся есть ли что-то ещё, кроме шумоизолирующего корпуса, так любимой нами, европейской сборки и стоит ли она растаможки и доп. наценки на карго и логистику из настолько любимой Испании.
Сравнение графиков создаваемого давления в канале:

48516


А вот это уже по-интереснее будет. Все вентсы на голову превосходят Солеров по рабочему давлению, создаваемому в канале, но шум и качество сборки...

Окончательное решение всегда будет за Вами, господа. Также даю ссылки на видео, где можно посмотреть эти и не только вентиляторы в работе.
Первая ссылка говорит, что все ВЕНТС Сайлент бытовые, не канальники – жуткого качества, даже когда крыльчатки крутятся, на лицо отсутствие балансировки и «биение», которое через полгода превратится в жужжание - http://www.youtube.com/watch?v=DLE9xOGRARI
По этой ссылке можно увидеть какой красивый на картинке и, оказывается какой на самом деле Вентс TT с плохого качества защелками, которые легко сломать, которые нужно дорабатывать шумоизоляторами и силиконовыми прокладками для бесшумной работы - http://www.youtube.com/watch?v=G-UzbCBzgIo
Вентс ТТ PRO – такой же вентилятор как и TT, только на 100мм его труднее найти, т.к. кампания ориентирует данную продукцию для более толстых каналов, такие же хилые защелки, чуть лучше балансировка башки, но не солер… Далеко не солер – http://www.youtube.com/watch?v=qdZdRIoa41Y
Вентс ТТ silent - http://www.youtube.com/watch?v=MhggJPkAOg8 и это тихий вентилятор? Только учтите – это двухсотка, другого видео не нашел.
Есть даже видео с экскурсии на завод Вентс - http://www.youtube.com/watch?v=Wen9MunrNDQ, надо же они этим гордяться :)
Теперь Soler&Palau TD-Mixvent 100/160 - http://www.youtube.com/watch?v=D9c8fcz4Jcc
Рекламный Солеровский - http://www.youtube.com/watch?v=s1lAPOm3AHc
Ну и тест солеров - http://www.youtube.com/watch?v=PHQ12ePYx74

Итог каков? Да таков, что Солер получается вне конкуренции?! Я не верю. Давайте дожмем этот вопрос до конца. Украинцы должны тянуть громче, но сильнее! Ваши мнения, практические наблюдения, положительные и отрицательные моменты в Ваших условиях эксплуатации милости прошу…

_________________
Только при создании хороших условий для роста корня растение нормально обеспечивается питательными веществами :)
Стройрепорт - бесшумная, дешевая вентиляция для маленьких боксов своими руками - fpost3206164.html#p3206164


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.11.2012
Сообщения: 52
У меня Вентс TT.Работает без нареканий.Ну да,пришлось герметиком промазать между самим вентилем и патрубками.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщения: 136
BXLAM [10 дек 2013 15:45] писал(а):
У меня Вентс TT.Работает без нареканий.Ну да,пришлось герметиком промазать между самим вентилем и патрубками.


Спасибо большое! Скажи пож срок эксплуатации и не усилился ли шум в процессе? НУ со временем, так скажем?!
:friend: Спасибо что не прошел мимо:)

Просто хотелось бы узнать мнения о работе различных типов вентиков. И шумоизолирующий корпус - это вопрос слишком относительный. Для нас всех важен ресурс вентилятора, его стабильная работа и создаваемое давление. Шумоизолировать вентилятор можно и с помощью набора для бытовой шумоизоляции за 35 гривен - http://carsound.ua/ru_safety-silence/universalnyj-2l/. И вопросы шумоизоляции, шумопоглощения и виброизоляции - это ТРИ разных решения. Но при наличии прямых рук - это не 700 гривен, а значительно меньше. Вопрос стоит ли? Мы все тут конструкторы нестандартных конструкций... Мнение, рожденное в дискуссии основополагающе претендует на звание истины :friend:
И как показывает мать-практика - старый коврик - это уже минус 12 децибел, а если насос подвесить, то ещё меньше. Но работает ли долгое время, не перегревается ли...

_________________
Только при создании хороших условий для роста корня растение нормально обеспечивается питательными веществами :)
Стройрепорт - бесшумная, дешевая вентиляция для маленьких боксов своими руками - fpost3206164.html#p3206164


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.11.2012
Сообщения: 52
Балкончег [10.12.13 18:06] писал(а):
Скажи пож срок эксплуатации и не усилился ли шум в процессе? НУ со временем, так скажем?!

Три цикла пашет.На цветение фильтр подсоединяю.В промежутках чищу от пыли.Усиления звука не ощутил.Возможно тянуть стал слабее, но с температурой справляется.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2010
Сообщения: 322
BXLAM, сколько децибелл по факту получается, производство Украины? :friend: или в Китае?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2013
Сообщения: 1009
у меня TD silent 100/160 ... сам по себе тихий, но звук от воздушного потока, создаваемый им, немного напрягает)) не сильно, но всё же слышно. приходится музыку включать гостям, хотя бы тихонько и всё в ажуре.
По поводу надежности, пока ничего не скажу, ибо 3 месяца всего отработал. Работает через угольный фильтр.

_________________
В интернете никто не знает, что ты девол. Никто!
Если не видно пути в этом океане яда, если умираешь и совсем никого рядом… когда забитый мегаполис кажется пустым - разожги Огонь, и мы придём на Дым.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
Балкончег [10.12.13 19:06] писал(а):
И шумоизолирующий корпус - это вопрос слишком относительный.

Совсем не так. Есть TD-350/125 SILENT, когда купил, коробка и сам вентиль впечатлил размерами, сразу не поверилось в его бесшумность. Но когда подключил -прозрел. Шумит только поток выдуваемого воздуха и тот только там где выходит гофра. А вентиль подключал в полной тишине и даже не понял сначала включился он или нет. Испанцы молодцы это однозначно. Подключен на половину мощности сейчас -фильтр угольный тянет без проблем. Электричества кушает очень мало.. в общем своих денег стоит.
А вот до этого был простой ТД 500. Шумит как пылесос.. там нужно отдельный бокс для него строить что-бы звукоизолировать. Ну и конечно есть опыт в использовании VENTов, это вообще беда :facepalm:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.11.2012
Сообщения: 52
airT7, Да, Украина.Децибелы замерять не чем.Канальник находиться в тех отсеке, так почти не слышно (как комп не очень современный работает)). Вибрации тоже нет (стыки герметиком силиконовым обильно промазывал).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2010
Сообщения: 780
Цитата:
Ну и конечно есть опыт в использовании VENTов, это вообще беда


drBA, ты использовал именно VENT (Soler&Palau Испания) или VENTS (Украина-Китай) ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
Bender86, второй конечно же, сп нормальные вентили, но сп сайлент это вообще норм и я считаю самый лучший выбор, если стоит вопрос о шумоизоляции и качестве вентилятора.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщения: 136
drBA [10 дек 2013 18:22] писал(а):
Балкончег [10.12.13 19:06] писал(а):
И шумоизолирующий корпус - это вопрос слишком относительный.

Совсем не так. Есть TD-350/125 SILENT, когда купил, коробка и сам вентиль впечатлил размерами, сразу не поверилось в его бесшумность. Но когда подключил -прозрел. Шумит только поток выдуваемого воздуха и тот только там где выходит гофра. А вентиль подключал в полной тишине и даже не понял сначала включился он или нет. Испанцы молодцы это однозначно. Подключен на половину мощности сейчас -фильтр угольный тянет без проблем. Электричества кушает очень мало.. в общем своих денег стоит.
А вот до этого был простой ТД 500. Шумит как пылесос.. там нужно отдельный бокс для него строить что-бы звукоизолировать. Ну и конечно есть опыт в использовании VENTов, это вообще беда :facepalm:

Ну вот оно!!! Вот такие данные нам нужны! Сравнительные ЙОКОМОН! :friend: Спасибо Бро!

_________________
Только при создании хороших условий для роста корня растение нормально обеспечивается питательными веществами :)
Стройрепорт - бесшумная, дешевая вентиляция для маленьких боксов своими руками - fpost3206164.html#p3206164


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.12.13 20:16
Аватара пользователя

Регистрация: 08.10.2010
Сообщения: 570
Когда то стоял выбор ,выбрал Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 250/100 НЕ САЙЛЕНТ,ибо размеры на много меньше чем разница дб.

_________________
Жизнь хороша,но только если ты долбишь не спеша:=)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщения: 136
airT7 [10 дек 2013 18:16] писал(а):
BXLAM, сколько децибелл по факту получается, производство Украины? :friend: или в Китае?

по факту я думаю, что 44 децибела... У меня на магнитоле фирменной, панасоник, управление громкостью в децибеллах. Заглушить купленный мной и, соответственно, возвращенный в магазин Вентс BKO и ДОмовент удалось только на 46-54 децибелллах.


К примеру, Други, из личного опыта могу сказать, что обычный (дешевле некуда - 80гривен) вентилятор Colibry (по паспорту 31 децибел/95 кубов в час)
48658
звучит на уровне Soler&Palau 200CZ Silent - 400гривен48657


Работает Колибри успешно в ванной уже пол года после снятия с бокса, усиления звука не наблюдается, цоканий и характерное «у..у..у» элетродвигателя до сих пор на уровне нового - НО! Он качает 95 кубов а Солер качает 180. Но, если надежно подвесить на мягкий дверной уплотнитель, то для решения второстепенных задач он даже совсем ничего. Данные вентиляторы широко используют монтажники натяжных потолков. Ребята тоже не дураки, вентсов обычных наменялись наверное…

Это к вопросу шумности, а не тяги в канале. Крыльчатки там кулеровские, даже на фотке все понятно :friend:

_________________
Только при создании хороших условий для роста корня растение нормально обеспечивается питательными веществами :)
Стройрепорт - бесшумная, дешевая вентиляция для маленьких боксов своими руками - fpost3206164.html#p3206164


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
Я покажу тебе истину! Шведские канальники KV Systemair. И ТОЧКА жирная прежирная. Ни говноВентс, ни тем более шумное испанское говно TD лабудень. Шведы самые лучшие, самые тихие, самые производительные, рабочая температура до 70 градусов цельсия. Ни одна дешевая китайская пластмасса испанской сборки, которую тут так любят, не сравниться со шведами.

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 256
Egor, Холивар устраивать не хочу но сам пользую TD-250/100 Silent уже долго, лет так этак 2-3 и могу лишь заметить что дроссель для лампочки шумнее будет. Про надежность тоже тьфу тьфу тьфу, но вроде робит без шумов и вибраций, на цвете порой без остановки сутками.
KV Systemair в шкаф можно установить? )))) :brow:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Egor, Почитал и ужаснулся я про твоих шведов :mrgreen: онИ ЖЕ ГРООООМКИИИЕЕЕЕ ПИИМПЕЦ просто для допустим установки в бокс в том же шкафу или тенте. Надежность да а как же шум та, я вот со своим чудом рядом сплю и почти не замечаю его. В идеале надо ЭПРА прикупить но пока нет лишней копейки, а как только преобрету то прощай шум вообще :smoke:

_________________
Долой HESI и всякую ересь,
концентраты мы сами замесим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
PH7 [Чт дек 26, 2013 4:50 pm] писал(а):
Egor, Холивар устраивать не хочу но сам пользую TD-250/100 Silent уже долго, лет так этак 2-3 и могу лишь заметить что дроссель для лампочки шумнее будет. Про надежность тоже тьфу тьфу тьфу, но вроде робит без шумов и вибраций, на цвете порой без остановки сутками.
KV Systemair в шкаф можно установить? )))) :brow:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Egor, Почитал и ужаснулся я про твоих шведов :mrgreen: онИ ЖЕ ГРООООМКИИИЕЕЕЕ ПИИМПЕЦ просто для допустим установки в бокс в том же шкафу или тенте. Надежность да а как же шум та, я вот со своим чудом рядом сплю и почти не замечаю его. В идеале надо ЭПРА прикупить но пока нет лишней копейки, а как только преобрету то прощай шум вообще :smoke:

не могут TD такой геометрией лопаток быть тихими!. Заявленные тищина - лишь рекламный ход. Я пробоваk TD 160 - как самолет на взлет, хоть и указано 18 дБ. Пиздешь это! в боксе запросто установить, также как и китайско-испанское говноTD!

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 24.06.2013
Сообщения: 136
Egor [26 дек 2013 15:10] писал(а):
PH7 [Чт дек 26, 2013 4:50 pm] писал(а):
Egor, Холивар устраивать не хочу но сам пользую TD-250/100 Silent уже долго, лет так этак 2-3 и могу лишь заметить что дроссель для лампочки шумнее будет. Про надежность тоже тьфу тьфу тьфу, но вроде робит без шумов и вибраций, на цвете порой без остановки сутками.
KV Systemair в шкаф можно установить? )))) :brow:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Egor, Почитал и ужаснулся я про твоих шведов :mrgreen: онИ ЖЕ ГРООООМКИИИЕЕЕЕ ПИИМПЕЦ просто для допустим установки в бокс в том же шкафу или тенте. Надежность да а как же шум та, я вот со своим чудом рядом сплю и почти не замечаю его. В идеале надо ЭПРА прикупить но пока нет лишней копейки, а как только преобрету то прощай шум вообще :smoke:

не могут TD такой геометрией лопаток быть тихими!. Заявленные тищина - лишь рекламный ход. Я пробоваk TD 160 - как самолет на взлет, хоть и указано 18 дБ. Пиздешь это! в боксе запросто установить, также как и китайско-испанское говноTD!


ИМХО
все "против" среднестатистичекого индорщика касательно systemair
1. Не могу поверить, что металлический, завальцованный по кругу корпус не будет резонировать (усиливать звук) вентилятора. Паспортные данные только подтверждают это.
2. Более высокое энергопотребление.
3. Данные вентиляторы больше расчитаны на использование на улице, в условиях повышеной влажности, поэтому, я думаю, что лучше переплатить за рекламу и шумоизоляцию, а не за защиту от влаги и возможность установки на улице.
4. То, что вентилятор можно устанавливать под любым углом - это нам побоку...
5. Габаритные размеры действительно только для гроурумов, по-моему даже у Хорхе в фильмах они стоят.
6. Не все модели Системейр собираются в швеции. Очень много моделей собирается в Чехии, и страну производителя комплектующих мы наверняка не знаем, поэтому купить Системейр это променять, как ты говоришь, Испано-китайское дерьмо на !!!возможно!!! Чешско-китайское.

все "За" Systemair
1. Любая модель Системейр значительно!!! производительнее Солеров и Вентсов.
2. Вдвое выше порог по температуре.

Повторюсь, ИМХО...

_________________
Только при создании хороших условий для роста корня растение нормально обеспечивается питательными веществами :)
Стройрепорт - бесшумная, дешевая вентиляция для маленьких боксов своими руками - fpost3206164.html#p3206164


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
Балкончег [Чт дек 26, 2013 6:03 pm] писал(а):
1. Любая модель Системейр значительно!!! производительнее Солеров и Вентсов.
2. Вдвое выше порог по температуре.

Повторюсь, ИМХО...

и тем не менее, намучившись с испанскими TD из китайской пластмассы и пропеллерами от детских самолетиков, и их шумом взлетающего боинга 741 (серию Silent я не пробовал, врать не буду, мне хватило двух TD обычной серии чтобы сказать - хватит!), отсутствием адекватных регуляторов мощности (всего две скорости - просто смешно, а поиск суррогатных регуляторов оборотов спалил мне одну TD), я понял, что шведы Systemair - это мое, родное, душевное, надежное и производительное. Приятная за вальцованная жесть, серьезный винт с загнутыми назад лопатками для минимальной шумогенерации и очень высокой производительности, широчайший модельный ряд с разнообразными характеристиками. У меня в коллекции их аж два - как канальник так и настенный. Прекрасные, бесшумные, огромная производительность при небольших оборотах, и прекрасное управление оборотов с помощью чувствительных тиристорных регуляторов REE Systemair - плавное, словно регулируешь громкость динамиков. По размерам в линейке К100 M, к125 M совсем не большие, размеры 19*22см. Возьмите линейку и посмотрите, сколько это. Он помещается на двух ладошках, как маленький арбузик. Никогда не изменю этой марке! Люблю.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Та шумность Systemair, что в паспорте, указана на максимальных оборотах, ну поймите, не будете вы использовать Systemair на максимальных оборотах, ему достаточно 30% всей мощности, чтобы гнать воздух через фильтр и эффективно обновлять воздух в боксе, тогда как китайско-испанский TD с детскими пропеллерами от игрушечного самолетика будет пердеть как самолет Ан-2 на максимальной мощности.

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 18.01.2012
Сообщения: 349
Балкончег, Egor, Братцы, вы жопу с пальцем сравнивайте :smile: пластмассовый осевой, с радиальной КДшкой :facepalm: K 100 XL - 350 Па выдаёт потому что радиальный, фильтр он особо не заметит даже, конечно осевая пластиковая игрушка курит в сторонке. Systemair шлёпает ах№ительные вентиляторы :thumbs: , как по качеству, так и по характеристикам, единственный минус они шумнее Silent-ов, но помещённые в шумоизолированный тех отсек бокса, либо используемые не на полную мощность дают почти те же Дб что и испанцы. Кстати диаметры у них почти одинаковые, а Systemair по длинне короче почти в 2 раза, что тоже плюс в их огород.


Последний раз редактировалось RulezZz76 26.12.13 21:16, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2008
Сообщения: 1577
del


Последний раз редактировалось Махди 22.08.15 09:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 256
Egor, да никто не пердит и не кашляет если все правильно подбиралось :friend:
Ты же сам написал что линейку сайлент не юзал и делаешь такие выводы )))
Лопасти в моем хоть и пластик, но сделано все качественно как на бентли :friend:

_________________
Долой HESI и всякую ересь,
концентраты мы сами замесим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
PH7 [Пт дек 27, 2013 11:56 am] писал(а):
Egor, да никто не пердит и не кашляет если все правильно подбиралось :friend:
Ты же сам написал что линейку сайлент не юзал и делаешь такие выводы )))
Лопасти в моем хоть и пластик, но сделано все качественно как на бентли :friend:

от детских пропеллеров я решил отказаться навсегда... :hair:

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.07.2013
Сообщения: 9
PH7 [27.12.13 10:56] писал(а):
Egor, да никто не пердит и не кашляет если все правильно подбиралось :friend:
Ты же сам написал что линейку сайлент не юзал и делаешь такие выводы )))
Лопасти в моем хоть и пластик, но сделано все качественно как на бентли :friend:



юзаю 1000/200 td сайлент, собран просто отвратно(очень мягкий пластик), в некоторых позициях лопасти задевают за стенки, меняли на другой, тоже самое, правда немного меньше.(задевают в основном в момент запуска, решено тем, что пашет без выключений ).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 256
Может их подделывают или я хз. Сам юзаю все арошо, товарищь юзает тоже все арашо. Юзаем S&P TD-250/100 SILENT.

_________________
Долой HESI и всякую ересь,
концентраты мы сами замесим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
PH7 [30.12.13 21:28] писал(а):
Может их подделывают или я хз. Сам юзаю все арошо, товарищь юзает тоже все арашо. Юзаем S&P TD-250/100 SILENT.

присоеденяюсь, весчь. с простым тд-эшником не сравнивать, земля и небо. Правда шум от выдуваемого воздуха присутствует, от самого вента вообще нету, тупо нету. Как воздух выдуваемый заглушить, есть у кого нибудь идеи? Затягивать марлей, немного приглушает, но и сопротивление создаёт. Может в коробку сделать звукоизолированную выпуск воздуха, а уже в коробке много отверстий небольших :hmmm:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 65 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Многоканальный компрессор для DWC из канального вентилятора возможно?

в форуме Дело мастера Бо

DenielFrost

4

797

23.06.23 13:22

armenaka Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. очистка канального вентилятор от пыли без разборки

в форуме Вентиляция

4592

0

858

08.05.20 12:07

4592 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аквариумный компрессор вместо вентилятора.

в форуме Вентиляция

miniGROW

10

287

10.05.23 16:31

МиРаПе Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Земля против гидропоники. Автоцветы против "коммерции".

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

MrAdams

15

2110

24.10.19 23:37

Orlon Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Опрос, led панели урожай

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Gowertonn19

88

4110

25.12.23 13:03

aomming Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: Klimmm000 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M