Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.08.13 14:46
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
m4ersk [28.08.13 14:45] писал(а):
dvoichsnik, кроме всего прочего я использовал шумогаситель в жестком корпусе.. так что система была довольно низкошумная, если интересно могу выложить фото.. :smoke:

ну если всю вентиляционную систему звукоизолировать по максимуму, то есть, звукопоглощающая гофра, шумоглушители, тогда конечно между td и td silent есть разница, а так нет смысла переплачивать за silent

VRed фильтр и так снижает производительность вентилятора, а если он ещё и меньше..., помимо того что качество очистки снизится так ещё и производительность канальника упадёт ниже плинтуса.

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.13 16:35
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 1242
dvoichsnik, прилагаю фото
тех-отдел - пассивный вдув через 2 отверстия между рабочей камерой и тех.отделом, через фильтр.. на фото можно прикинуть какой был фильтр .. сайлент 500 его протягивал на ура.. может быть я и ошибся (не помню точно).. но когда я заказывал его, я довольно долго обсуждал что мне надо и указывал что продувать его будет именно сайлент 500.. они точно расчитывали под него фильтр учитывая все его характеристики, в том числе, создаваемое им давление.. у меня даже был где то файл Эксель с их расчетом...
27664
задняя стенка бокса.. к прямоугольному выводу присоединялся через угловое соединение шумогаситель в жестком корпусе (типа глушитель)..
27665
крупный план вывода
27666 :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.13 17:58
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
m4ersk, бро ну пиндец у тебя система, если честно, сколько полезного пространства потерял, даже не могу представить на сколько процентов эффективности она работает, один переход фильтр-вентилятор, чего стоит, два резких поворота и сужение :facepalm: запах походу не очень держит, в комнате точно шабить должно на цвете, что за свет и какая температура?

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.13 18:22

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 1581
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.13 20:22
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 1242
dvoichsnik [28.08.13 18:58] писал(а):
сколько полезного пространства потерял
не потерял, а нашел :smoke: высота коробки 2,4 минус эти 65 см.. если не ошибаюсь (уже разобрал ее) высота рабочего отдела была 1,75 примерно, больше уже некуда, нахер она нужна?!
а верхнее, как ты говоришь, "потерянное" пространство - удобно для сушки, ибо отдел проветривается хорошо.

dvoichsnik [28.08.13 18:58] писал(а):
один переход фильтр-вентилятор, чего стоит, два резких поворота и сужение
причем тут съужение? этот перход по площади! равносилен каналу диаметром 150мм, так что никакой там потери небыло, кроме незначительной при повороте.. :)
dvoichsnik [28.08.13 18:58] писал(а):
запах походу не очень держит
запах был еле заметный в комнате, где стоял шкаф
dvoichsnik [28.08.13 18:58] писал(а):
что за свет и какая температура
свет Днат 400 + 200 вт добавил когда шишки выше кулутуба полезли (2я половина цветения)
температура 27-28 стабильно :smoke:
слипкнот666 [28.08.13 19:22] писал(а):
бесполезно сайлентёрам объяснять,что толку нуль
и правильно, тут одного мнения быть не может.. нахер мне не всрались ваши td и Vent вместе взятые, шума от них, как от пылесоса.. для меня это критично :notice:

пс: между прочим, у всех сайлентов ниже 500го давление очень низкое, а начиная с пятисотника давление более-менее, именно поэтому я 500й брал.


Последний раз редактировалось m4ersk 28.08.13 20:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.13 20:29
Аватара пользователя

Регистрация: 15.01.2012
Сообщения: 462
Цитата:
да все отлично, запах на пике цветения с включенной лампой все равно будет, но очень слабый... кто бы тебе тут чего не писал, а запах будет в любом случае, даже если все идеально расчитано, слабый запах будет всегда.. но уловим он будет только в той комнате/кладовке/шкафу в котором он стоит...

У меня много раз росли сильнопахнущие сорта, но мой угольник с ним справляется на ура:) бокс правда маленький

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
У кого нибудь горели канальники ТД ? :hmmm:
пугает меня парень сверху))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.13 20:40
Аватара пользователя

Регистрация: 01.07.2010
Сообщения: 1242
кстати, друзья, кто нибудь имел опыт с этим чудом:
http://www.growlight.ru/ventilyaciya-pl ... 25-l-.html
как думаете, стоит он своих денег?! :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.13 21:12

Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 615
m4ersk, конечно стоит, он же центробежный. только нужно с выносным датчиком искать. у этого внутри корпуса, что крайне не удобно для охлаждения култюбов и закрытых светильников.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.13 06:26
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
m4ersk, так к нему надо беруши покупать :smoke: :rasta: и кстати, производительность меньше чем у того же venta, а заявленный уровень шума выше, к тому же, как было сказано выше, имеет встроенный термостат, лучше взять всё тот же vent http://www.ventnaz.ru/ventilyatory_kanalnye_centrobezhnye/seriya_vent-1/vent_125_l.php и к нему вот такой контроллер с гистерезисом http://rugrow.com/shop/kontrolleri-ventilyatorov/g-systems/139/ по цене выйдет примерно одинаково, а по эффективности лучше.

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.13 13:09

Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 615
dvoichsnik, с шумоглушителем или шумоглушащей гофрой он работает очень даже тихо, примерно как TD, может чутка шумнее. в тенте его конечно не повесишь, а в жёстком боксе вполне. но в них такая мощь нах не сдалась, он будет полезен скорее в румах средних размеров.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.08.13 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
ЮЗЕРНАМЕ, :friend: да не нормальный вентилятор, только воздух он замеряет проходящий, а он от темпы в самом боксе отличается, особенно если через светильник ещё проходит. :roll:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.13 04:05

Регистрация: 24.01.2013
Сообщения: 615
dvoichsnik, ну да, если только забор воздуха брать из самого бокса или рума. но лично у меня с улицы, поэтому стоит, как ты и написал выше, контроллер от г-системс :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.13 18:32
Аватара пользователя

Регистрация: 07.07.2007
Сообщения: 279
А зачем фильтрам снаружи предфильтр для защиты от пыли, если фильтр продувается канальником? Это к вопросу где должен стоять угольник, до или после канальника. И из конструкции всех фильтров следует вывод, что воздух долже засасываться через угольник, а не продуваться. Но возникает вопрос, как на такой монтаж отреагирует TD 160/100 N SILENT? Угольник CAN-Lite 150PL. Подскажите пожалуйста, а то не хочется тд угробить.

Добавлено спустя 25 минут 24 секунды:
Цитата:
ВАЖНО! а) Где ставить фильтр до или после канальника? Однозначно – до! Вапще вытяжной вентилятор ставится в конце системы перед самым выбросом. Если вентилятор стоял бы до фильтра, то проталкивая воздух через него, ему приходилось бы расчитывать только на свои силы. А располагаясь после фильтра, вентилятор при работе создаёт разность давлений, после себя избыточное, до себя разряженный воздух. Так вот это разряжённое пространство стремится заполнить воздухом атмосферное давление, оно помогает вентилятору проталкивать воздух через фильтр.

Именно так я себе это в уме и представлял. Но образования у меня толком нет, физику я прогулял, и потому сомневался в своих измышлениях. Но если так советует поступать человек с
Цитата:
более чем 10ти летним опытом в проэктировании, монтаже и обслуживании систем вентиляции, кондиционирования и аспирации воздуха
, то тут и думать не над чем.
ЗЫ Наверняка за такое кол-во страниц топика люди пришли к такому же выводу, а я тут понимаешь ли истину несу :elk:

_________________
Где мои руки, где мои ноги, где моя голова? Это всё волшебная трава!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.13 19:15
Аватара пользователя

Регистрация: 29.08.2007
Сообщения: 8227
cgibinasp, :friend: да нет, представь, что этот, в принципе, логический вывод, сделанный тобой по поводу предфильтра, до многих, почему-то, не доходит :facepalm:

_________________
Made in USSR
True to Yourself


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.13 19:27

Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 1581
Настоящие мужЫки вААпче не ставят фильтр и канальник,они гровят как прийдется :facepalm: :rasta:

_________________
Vertical gr[]w_Suff (Source) and Hashberry (Mandala)_600 w_закончен
SCROG_Chronic_600 w_BI0Canna_закончен
Vertical Colosseum_закончен
Colloseum v2.0 AK47 bulk_Atami_Organic soil_ 2.2 kwt_закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 15:19

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
слипкнот666 [Вт авг 06, 2013 8:59 pm] писал(а):
Tulipan, глупейшая у тебя схема.Ты свой тд 1000 спалишь накуй + идет нагрузка на которую он не расчитан.Такой вентилятор конструктивно был создан чтобы продувать каналы,а не фильтры!
Сколько раз я всем говорил,не ставьте вы на фильтр сайлент и ему подобных,они не для этого созданы блять...
Нужен вот такой и никогда не будет проблем
[ Изображение ]

:thumbs: вот это вентилятор так вентилятор! Сам использую шведов Systemair. А игрушечные TD - детям в самолетики только играться :mrgreen:

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2012
Сообщения: 1328
Дневник: Читать (2)
Чтобы создать разряженное пространство куда будет поступать воздух из фильтра необходимо 1 см минимум. чтобы создать прямой (не закрученый) поток воздуха и статическое давление необходимом минимум 2-3 диаметра канала вентилятора, а лучше противолопатки предотвращающие вращение воздуха одновременно с лопостями вентилятора. При размещении фильтра ближе чем 2-3 диаметра канала часть энергии будет тратится на вращение "сдавленного" воздуха вентилятором, т.е. впустую. Вот и ответ почему подавляющее большинство ставит до а не после.
Оговорка при центробежних вентиляторах - пофиг.

_________________
ааа!!! паника, паника, паника! серые.... менты повсюду... :spy: что же будет когда я покурю?
NothernLight Automatic/земля(4л)/ДНАЗ 100 и КЛЛ 2х32/45х37х73/Харвест
AutoAnestesia/Кокос (3-4л)/ СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА суммарно 48Вт ЛЕД/22х30х64/Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 15:58

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
Фильтр Mini-line 500 м³/ч стоит после канальника ТД 500..Уже год проблем с канальником нет :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 16:05

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 149
фильтр карбонактив 800 кубов перед канальником тд 500. Хуеву тучу времени работает не выключаясь. около 8 месяцев


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 16:09

Регистрация: 06.12.2013
Сообщения: 246
Дневник: Читать (7)
штрихи, isf, как братья у вас с шумом выходного потока на 500?

_________________
куплю любое б/у оборудование для гровинга
жминабор удобрений на цикл старт.
OLK.CC!!! hawaiian snow fem, Auto Bomb#2 reg/днат400/земля/Этисо/скрог/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 16:10

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 149
речной888 [03.02.14 14:09] писал(а):
штрихи, isf, как братья у вас с шумом выходного потока на 500?

бро, у меня гофра сонодек. звук как от 2ух компов. вообще не напрягает.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 198
:sun: У меня схема следущая )ФИльтр гофра канальник(в боксе) всасывает воздух через фильтр и гонит через светильник вне бокса...данная схема дает снятия температурной нагрузки от лампы на Платистиковый(десткий ТД и его внутрености) :friend: :smoke:


Последний раз редактировалось l2s5d 03.02.14 16:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 16:12

Регистрация: 13.06.2012
Сообщения: 149
вообще когда у меня включается лампа (днат 600) температура выдуваемого воздуха нагревается на пару градусов. Так что мне кажется что что-то там плавится - сказки.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 16:19
Аватара пользователя

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 198
isf, у него же есть рабочий диапозон температур)..днат явно не меньше 100 греется) :rasta: !главное работает а так уже у кажого своя схема) :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.02.14 16:21

Регистрация: 31.03.2013
Сообщения: 833
речной888, у меня кулмастер100мм-сайлент тд 500 (на пониженной мощности 360 кубов работат)150мм-фильтр 500 кубов125..Гофры разные,стоят на переходниках..Проблем с шумом нет,очень тихо работающий телевизор заглушает полностью
isf [03.02.14 17:12] писал(а):
Так что мне кажется что что-то там плавится - сказки.

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 10  [ Сообщений: 249 ]  на страницу...   1 ... 5  6  7  8  9  10  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как выбрать воздушный ккомпрессор?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гидропоника

TryDWC

44

1726

24.12.23 04:38

BobbyCrackpot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. короб для шумоподавления канальника

в форуме Я спросил у ясеня...

sevakiss

8

298

28.10.22 14:34

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фильтр для воды

в форуме Я спросил у ясеня...

zhila63

17

682

30.09.19 20:55

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр proactive

в форуме Вентиляция

JIN777

10

1243

28.02.24 16:51

бледныйДэн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шумоглушитель vs второй Фильтр

в форуме Я спросил у ясеня...

Moped

22

792

21.12.19 17:00

Baraka82 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M