Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.01.23 12:55
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2554
Faus26, спасибо за ответ :olk: , вот жешь шо получается, правильно я все делаю оказывается, но есть и минус - придется купить канальный фильтр и ставить его уже вне бокса но по той же старой схеме, фильтр после вентилятора - создаем разрежение воздуха.

А шо скажут комрады которые дуют вентилятором в фильтр?

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.23 15:08
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11936
mjcats [11.01.23 10:37] писал(а):
Очень хочется вытащить фильтр из бокса занимает места много, но тогда мне придется не создавать разрежение,
а дуть в этот фильтр, но это противоречит рекомендациям производителей и гроверов.
Как быть друзья, кто подскажет?

:friend:

Привет
Не знаю кому что противоречит, но посмотри на процесс в целом.
Канальник выгоняет из бокса воздух, тем самым создаёт в нём пониженое давление.
Поток воздуха проходит через угольный слой определённой толщины,
не важно снаружи внутрь или наоборот, процесс фильтрации идёт.
Площадь активного угля не меняется, толщина не меняется, поток воздуха остаётся тем же.
Что нужно сделать, это ставить предфильтр внутрь фильтра,
а не снаружи, что бы уголь не забивался пылью и органикой из бокса.

Некоторое время использовал фильтр установленый снаружи на мамнике,
запаха не было (до установки фильтра изрядно фонило)
:rasta:

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.01.23 01:03
Аватара пользователя

Регистрация: 06.08.2007
Сообщения: 6758
у меня:
342389
:elk:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
а сейчас ваще к потолку подвесил и воздух идёт уже прямотоком. Пофиг на стелс. :rasta:

_________________
Руководство для начинающих Jack Herer от GHS_юзаная земля_ЭСЛ_днат250_56x56x200_Etisso_соли_Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.23 22:49
Аватара пользователя

Регистрация: 02.02.2015
Сообщения: 65
Емае, а я 2 цикла прошел с канальником td silent 160 и фильтром рино 350 кубов, который стоит после канальника. При этом запахов не было вообще.

А по правильному надо ж и фильтр надо поменьше, и местоположение поменять

Вот теперь думаю, переделывать ли все по советам? Ведь и так все отлично работает, фильтр вроде продувается, запахов никаких :hmmm:
С температурой правда проблемки, может он и не продувается толком...

_________________
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картель ⚫ Засеивай просторы родины ⚫ Распространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.12.23 23:12
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11936
donStrapon [03.12.23 21:49] писал(а):
А по правильному надо ж и фильтр надо поменьше

С чего бы?
"silent 160 и фильтр рино 350 кубов" нормальная рабочая схема,
все должно продуватся и фильтроватся.
(если стоит предфильтр и переодически, каждый цикл, очищается от пыли)

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.12.23 00:51
Аватара пользователя

Регистрация: 30.01.2016
Сообщения: 259
:

_________________
— ... Одним только плох крепкий сон, говорят, что он смахивает на смерть(C)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.24 21:19
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Получил вчера удивительный результат.

Баловался с вентилятором для стелса.
Про его конструкцию: представьте себе компьютерный вентилятор 120 мм, выломайте у него крыльчатку и склейте два таких корпуса друг к другу; далее с двух сторон ставится сетка, а в средину засыпается уголь; теперь к такому фильтру приставьте вентилятор 120 мм, между фильтром и вентилятором зазор примерно 2-2,5 см.

Соединение фильтра и вентилятора через зазор 2,5 см герметично.

Так вот, разница скорости потока через фильтр в двух разных вариантах подключения просто феноменальная.
Если вентилятор вытягивает воздух из фильтра, то скорость потока воздуха околонулевая, а если вентилятор дует на фильтр, то поток воздуха.. ну в моем случае почти 0,9 м/с.
Ну т.е. если я вытягивал из фильтра, то скорость воздуха пусть 0,1 м/с, а когда дул на фильтр - 0,9 м/с. Это писос разница.

Вентилятор не компьютерный правда, а SUNON MEC0381V1

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.24 21:15
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Напишу здесь последнее сообщение и перейду в раздел микрогров, ну если мне что будет еще написать.

На днях стало интересно продует ли вентилятор 5 см угля. Я как-то делал замеры вентиляторов, поэтому основа для макета у меня уже была.
Сказать честно, если бы меня спросили есть ли разница между тем дуть на уголь или вытягивать через него воздух, я бы сказал что одинаково.

Но это не так.
Вот мой измерительный стенд.
760483

Слева вентилятор, далее идет 40 сантиметров воздуховода с диаметром 125 мм, затем кассета с углем (толщина слоя 5 см) и все это заканчивается воздуховодов в котором стоит анемометр с крыльчаткой.
Вентилятор 120 мм, толщиной 38 мм.
760484


По замерам я получил следующее. Если вытягивать воздух из фильтра, т.е. воздушный поток направлен справа налево, то скорость потока 0,41 м/с, а если дуть на фильтр, скорость потока 1,34 м/с
Я удивился конечно, поговорил с опытным вентиляционщиком и он мне сказал, что
"Это значит, что ваш вентилятор чувствителен к расположению сети. Есть три типа расположения, сеть с двух сторон, со стороны нагнетания, со стороны всасывания. У некоторых вентиляторов разница минимальная, у других большая, это зависит от профиля лопаток в вашем случае."

Вот такие дела..
Канальнику типа Сайлента видимо все равно нагнетать или вытягивать, но вот вентиляторам таких форм, разница есть и это важно учитывать для проектирования фильтров для микрогорова.

Я написал это сообщение для того, чтобы кто-нибудь посмотрел на мою работу и сказал какой я охуенный и возможно смог бы обнаружить ошибку, которую я совершил при измерении или еще что.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.24 00:48

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Вечная тупая тема. Ответьте себе на вопрос, в автомобиле фильтр зачем поставили до заслонки, а не после? Фильтр печки - до вентилятора, а не после? Да блд фильтр вытяжки на кухне до вентилятора, а не после. Умники, вперёд!!!
Подсказка: что тяжелее сделать, поменять уголь в фильтре (или фильтр) или ебаться с зубочистками в попытке очистить лопасти вентилятора?
Давление, разряжения, компрессии .... Не форум, а кладезь акадЭмиков типа рамзанки дырова.

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.24 08:12
Аватара пользователя

Регистрация: 11.05.2019
Сообщения: 291
Я раз в год примерно пишу в темах про вытяжку , что воздух в системе должен вытягиватся , а не уператся в фильтр.

_________________
Я люблю себя, и высоко ценю! :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.24 10:38
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Gizma19 [03.03.24 00:48] писал(а):
Вечная тупая тема. Не форум, а кладезь акадЭмиков типа рамзанки дырова.

Ты немножко подменяешь понятия.
Я не утверждаю, что вентилятор надо ставить перед или до фильтра.
Я говорю, что скорость потока через уголь разная.
Это две разные темы.
Я тоже достаточно долго интересуюсь это темой и много раз видел, как люди приводили аргумент типа, что давление до вентилятора и после одинаковое и поэтому как его не ставь, дуть он будет одинаково.
Более того, я подписан на чувака в телеге, который года два точно делает боксы из системников на заказ и в одном своем видео он сказал, что не важно дуть на уголь или вытягивать из него воздух - одинаково.

А я просто пишу, что нихрена это не одинаково. Я сам удивлен.

Тот факт, что скорость потока в случае если дуть на уголь выше, не делает такой монтаж автоматически правильным. Если скорость через уголь выше, то возможно время контакта с углем будет меньше и фильтр будет работать хуже.

И повторю еще раз, мой эксперимент не распространяется на канальные вентиляторы типа сайлент. Я с ним несколько лет назад тоже проводил эксперимент и там расположение фильтра никак не влияло на скорость потока. Хотя я бы сейчас себя перепроверил.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


Последний раз редактировалось Doomnik 03.03.24 19:32, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.24 11:29

Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2006
Сообщения: 1048
У меня стоит фильтр канальник фильтр :roll: :smoke: :notice:
Получается и до и после)))

_________________
(слава Україні) (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.24 11:55
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2021
Сообщения: 632
Фильтры бывают разные. Канальники разные. Мощности разные. Ребята тут намешали все в кучу.
Кто-то упоминает законы физики невпопад. Немного истиной разбавлю весь бред. Насос, или канальный вентилятор, имеют одну задачу - перемещать воздушную или жидкую среду из одной точки в другую. Не качать, не давить, а именно перемещать. Мы же про физику? Вот. Имеем: производительность, напор, и рабочую точку на "кривой" зависимости напора и производительности. Это есть идеальный режим работы канальника или насоса. Загляните в паспорт и вы ее увидите. Ни насос, ни канальник, не любят ограничения на всасе. Вот тут как раз физика сохранения энергии. Хочет переместить воздух 150м.куб за час, а не может. Ограничен сопротивлением фильтра! Закройте наглухо всас насоса или канальника - он будет греться, т.к.электрическая энергия не преобразовалась в кинетическую, а приходиться стать тепловой энергией. Токи больше не станут, т.к. перемещать нечего, происходит холостой ход мотора, кпд = 0. Любой канальник рассчитан на номинальный ток. Возможны отклонения тока в допустимых пределах. Всегда проще настроить оборудование видя его стоковый результат работы, не препядствуя всасу. Со всасом канальника разобрались. В идеале, ничто не должно препятствовать воздуху попасть до лопастей вентилятора. Что если фильтр после канальника? Да ничего. Для канальников бытого уровня никакой разницы. Напор, что создаёт бытовой канальник - очень слабый, слабые токи, слабая производительность. Разница имеет значение, когда канальники имеют мощности 10-ки кВт и более. Температура их мотров сильно колеблется от условий эксплуатации, а цена их космос. Чем плотнее среда, больше имеет сопротивления в трубопроводах, теплее помещение, тем мощнее нужен мотор. Да, да, в жарких помещениях именно мощный мотор спасёт ситуацию, а не обдув радиатора статора продув ротора. Реальная электрофизика. Вот тут очень важно, чтобы канальник сосал воздух напрямую, передавая его в фильтр, и чтобы токи на его обмотках были в номинале. Иначе, мы не получим нужного объема воздуха в час, или еще мощнее потребуется мотор. Или два мотора последовательно - этим мы усилим напор, и он преоделеет сопротивление фильтра и трубопровода. Паралельно два мотора - увеличат производительность, но не напор - эта схема идеальна в некоторых случаях с высоким подпором. Всегда можем ограничить заслонкой выход из канальника перед фильтром, что уменьшит токи и производительность, но не напор - дольше служит фильтр, когда скорость фильтрации низкая. Очень мощные электромоторы требуют обязательной регулировки по току. Нельзя, чтобы насос или канальник могли перемещать среды (жидкость, воздух) больше паспортных номинальных значений. Это хуже, чем холостой ход. Это случится, когда есть давление на всасе, а сопротивления на выходе нет, или оно слабое. Потому, в инженерии принято ничего перед лопастями не городить, ну разве что грубой очистки предфильтр (насекомые, листья). Для бытового гровера вообще без разницы , где будет фильтр. Рекомендую позаботиться о фильтре от банальной пыли и сажи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.24 15:33
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Schalke [03.03.24 11:55] писал(а):
Немного истиной разбавлю весь бред. Насос, или канальный вентилятор, имеют одну задачу - перемещать воздушную или жидкую среду из одной точки в другую. Не качать, не давить, а именно перемещать. Мы же про физику? Вот. Имеем: производительность, напор, и рабочую точку на "кривой" зависимости напора и производительности. Это есть идеальный режим работы канальника или насоса. Загляните в паспорт и вы ее увидите.

Во-первых, можно более конкретно в каком месте написан бред?
А во-вторых, ты пишешь про рабочую точку на кривой зависимости напора от производительности.
А ты в курсе, что эта кривая рисуется в зависимости от расположения нагрузи (нагрузка до вентилятора, после, до и после) и обозначается буквами A, B, C?

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.03.24 22:28
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
стеклодув [03.03.24 21:47] писал(а):
,ты закрыл тему! :thumbs:

Объясни мне как тот факт, что фильтр в автомобиле, в печке и кухонной вытяжке ставится перед вентилятором связан с тем, что из-за формы лопастей вентилятор в моем эксперименте лучше толкает воздух чем всасывает и каким образом это закрывает тему?
Что вы курите?
Хотя да... :?

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.24 15:20
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 825
Doomnik [03.03.24 22:28] писал(а):
Что вы курите?

А то ты не знаешь :spy: , сам ведь тоже куришь или паришь, а может грызёшь её :lol: , а иначе зачем стелс? :hmmm:

_________________
TRANSCENDENTAL


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.24 22:02
Аватара пользователя

Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 576
Samaell [04.03.24 15:20] писал(а):
А то ты не знаешь :spy: , сам ведь тоже куришь или паришь, а может грызёшь её :lol: , а иначе зачем стелс? :hmmm:

Не-не, стелс я не хочу, искусство бонсая я не потяну. У меня обычный гроутент высотой 1,8 м.

Иногда бывают заходы, я хочу понять как сделать эффективный фильтр для стелса типа корпус от компьютера Chieftec. Пока я просто повторил конструкцию одного человека, который пилит их на заказ и к своему удивлению обнаружил, что скорость потока в двух направлениях разная...
Чем и поделился здесь думая, что это будет и другим интересно.
Я рассматриваю вариант именно самодельной кассеты из угля и вентилятора типа "компьютерный" (а может и улитка), т.к. даже самый маленький покупной фильтр и системник-стелс не совместимы.
Дуть на фильтр в стелсе я бы не хотел, тк считаю, что отраженные потоки воздуха от кассеты с углем, которые будут возникать в этом случае, добавят "фихрей" во внутреннем объеме, что вероятно (я не уверен) приведёт к тому, что часть воздуха будет выходить наружу (через приток) и приводить к появлению запаха.
Ну это уже другая тема.

_________________
Если вы самый умный человек в комнате, то вы не в той комнате, где должны находиться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.24 07:32
Аватара пользователя

Регистрация: 20.05.2021
Сообщения: 632
Doomnik [03.03.24 15:33] писал(а):
Schalke [03.03.24 11:55] писал(а):
Немного истиной разбавлю весь бред. Насос, или канальный вентилятор, имеют одну задачу - перемещать воздушную или жидкую среду из одной точки в другую. Не качать, не давить, а именно перемещать. Мы же про физику? Вот. Имеем: производительность, напор, и рабочую точку на "кривой" зависимости напора и производительности. Это есть идеальный режим работы канальника или насоса. Загляните в паспорт и вы ее увидите.

Во-первых, можно более конкретно в каком месте написан бред?
А во-вторых, ты пишешь про рабочую точку на кривой зависимости напора от производительности.
А ты в курсе, что эта кривая рисуется в зависимости от расположения нагрузи (нагрузка до вентилятора, после, до и после) и обозначается буквами A, B, C?
она рисуется от того, какое сопротивление на выходе. В учет не берется, что на входе есть сопротивление. Его там не должно быть.
При нулевой производительности, т.е. закрыли выход, мы получим максимальный напор, наименьший ток на обмотках. Но энергию деть некуда, мотор греется. Открыли выход на 100% , без трубы, напрямую - получаем максимальную производительность, максимальные токи - мотор опять греется - выполняет работу больше, чем ему предписано - он это может. Чтобы вывести канальник в "рабочую точку", надо регулировать его производительность при помощи заслонки на выходе, или это делают возд. каналы. "Рабочая точка" - это номинальный режим работы, токи в номинале, мотор работает в идеальном режиме потребления мощности, баланс напора и производительности в норме, это доказывает амперметр на фазном проводе. Если производительность не соответствует номинальным токам, то это проеб проектировщиков, не учли сопротивление возд.каналов или еще что-то. С турбокомпрессорами/воздуходувками отдельная тема о перегревах, там имеет значение конструктив устройства в целом. И длительно они работать не могут, или мощности 10ки кВт, те могут.
Для бытовых гроверов вся эта инфа не имеет значения. Ставьте фильтр где угодно.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.24 08:10
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11936
Schalke [06.03.24 06:32] писал(а):
Ставьте фильтр где угодно.

:friend:
О чём собственно и говорят большинство производителей фильтров и канальных вентиляторов.
AC Infinity, G Hydro, Mars Hydro, iPower итд

760745

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Green Grow 2024


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.24 10:15
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2024
Сообщения: 56
Блин, ничосе баталии!

Сам поставил фильтр после вентилятора, т.к. в мои габариты удачнее вписывалась такая схема.
759174

И вытяжной вентилятор для ванной/кухни был дешевле пристойного канальника на тот момент.
759015

Но осадочек лёгкий от такого решения есть - после фильтра на вентиляторе пыль бы не скапливалась. И к фильтру шла тряпочка-предфильтр, лежит без дела, жалко.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (1 Кор. 6:12)
Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.03.24 23:15

Регистрация: 04.08.2021
Сообщения: 209
Схема фильтр/Карлсон/фильтр тоже рабочая. Почему нет? Но нужно помимо научных фантазий учитывать и практичность. Фильтр/уголь стоит в разы дешевле чем ремонт расколбашенного ротора от налипшей пыли или замена всего вентиля. Да и пыль на лопостях особо сайлентости не придаёт, начинает гудеть как движок от самолёта. На 1 цикл проканает фильтр после вентиля, а дальше что?

_________________
Я точно знаю, что ничего не знаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.24 03:22
Аватара пользователя

Регистрация: 27.03.2015
Сообщения: 7949
Gizma19, какая пыль? Если вент дует в фильтр, откуда на нем пыль от фильтра? Если фильтр не самодельный там вообще пыли быть не должно никакой хоть как его ставь, там же мембрана есть.

У меня несколько лет вент дул в фильтр, только уголь менял, никакой пыли ничего нет и вент работает отлично.

Еще не понимаю нафига в бокс покупать канальники дорогущие, типа sp тех же, проще взять обычный вытяжной вент и регулятор оборотов к нему. Ща в магазах целые стойки где можно даже послушать как шумит вентилятор, они на стойках как раз убитые уже, выбираешь самый тихий и вперёд :thumbs: за регулятором оборотов :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.24 10:14
Аватара пользователя

Регистрация: 16.02.2024
Сообщения: 56
kikkk, пыль бытовая. В жилом помещении её полно, так, или иначе во вдув засасывает, а самая мелкая и до выдува добирается.

Тоже остановился на бытовом + регулятор на мощном тиристоре.

_________________
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною (1 Кор. 6:12)
Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.24 10:48
Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3083
kikkk, у мну канальники из Леруа,один вентс за 2500 ещё брал, очень хороший и тихий,но сцука из-за войны их теперь не возят,взял тайфун за 4500 но он мощнее в два раза, немножко слышно,если ухо к ящику поближе поднести,и оба задушены кондерами и оба теперь много скоростные,но юзаю на самой тихой :friend:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
По теме,у меня сначала фильтр потом канальник, запах отсутствует и это главное :happy:

_________________
:facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 10 из 10  [ Сообщений: 249 ]  на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Как выбрать воздушный ккомпрессор?

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гидропоника

TryDWC

44

1726

24.12.23 04:38

BobbyCrackpot Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. короб для шумоподавления канальника

в форуме Я спросил у ясеня...

sevakiss

8

298

28.10.22 14:34

Jarastafa4ray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фильтр для воды

в форуме Я спросил у ясеня...

zhila63

17

682

30.09.19 20:55

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Угольный фильтр proactive

в форуме Вентиляция

JIN777

10

1242

28.02.24 16:51

бледныйДэн Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Шумоглушитель vs второй Фильтр

в форуме Я спросил у ясеня...

Moped

22

792

21.12.19 17:00

Baraka82 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M