Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.10.10 10:49
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 13.12.2009
Сообщения: 2445
gretta, у тебя как раз не пенофол, а фигня с крашеной пленкой. Фольгу можешь клеить любой стороной, никаких ожогов от бликов не будет, проверено.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.10 10:58
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 38
0stap спасибки.Что покрытие фигня я поняла.Просто сбивает с толку топик про фальгу.Всмысле какой стороной клеить. :hmmm: Буду тогда блестящей,пусть сияет на радость цветочкам. :spin:
Странно почему моё сообщение не показывает в теме на главной странице :?:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.10 16:43
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 07.10.2010
Сообщения: 206
Прочитал тему, в основном все понял, остался неясным лишь один вопрос - если отбросить в сторону тот факт, что пенофол поднимает температуру в боксе - что же лучше отражает\рассеивает свет - пенофол или краска?

_________________
4xTangerine Dream\Secret Jardin DR60\ДНАТ 250\GHE Biosevia+Flora+Ripen\земля - Цвет
2xAutomaria2, 2xLowryder2,Secret Jardin DR60, земля, днат 250, GHE Biosevia - Finished
5xLR #2|Днат 250|Земля|60х60х150|140 м3|GHE Biosevia - Finished


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.10 16:54
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2009
Сообщения: 209
Grom100 писал(а):
Прочитал тему, в основном все понял, остался неясным лишь один вопрос - если отбросить в сторону тот факт, что пенофол поднимает температуру в боксе - что же лучше отражает\рассеивает свет - пенофол или краска?

Глупый вопрос. Отражает конечно же лучше пенофол. Если хорошая вентиляция то его юзать круче.

Но сейчас пенофол народ юзает всё меньше так как продумать и правильно замутить вентиляцию труднее. Поэтому краска - лучше для большинства гроверов.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 21:38
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 03.10.2010
Сообщения: 24
супер клей :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.12.10 14:39
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
hrenushki77 писал(а):
пенофол от говнопенофола можно отличить за 1сек: берем фонарик (я юзаю светодиодный: 5 штук светодиодов и батарейка АА) и светим насквозь. Если с обратной стороны виден свет, то нах продавца, если ничего не видно, то отражающий слой реально люминевый и это то что нам надо. Таким же способом можно отбраковывать разлизные типы пленок.
Всем peace.

да любым светодиодным, даже от сотки. А вообще алюминиевый пенофол от зеркально-лавсанового пенофола можно определить и так, если не можете, то вам следовало родиться блондинкой. Это же видно - фольга нанесена или лавсан зеркальный!. Странно, почему армофол никто не использует. Он исключительно на алюм. фольге с армирующей сеткой и тонким слоем полиэтилена с одной стороны..

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.11 21:22
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 06.02.2011
Сообщения: 152
Краска хорошая штука но мне по душе пенофол,он у меня стоит уже год но такой ситуации еще не было!!! :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.11 16:23
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)


Регистрация: 22.11.2010
Сообщения: 73
единственный плюс пенофола это что у него одна сторона липкая. Меньше труда :) а так я зае с ним. Дверь бокса вся мокрая после полу часа работы лампы. И это с эсл. вытяжку сделать не могу ибо у меня нонпалево бокс:) завтра буду все это дело сдирать и клеять фольгу. Если не будет изменений то я ваще погнал на него :D

_________________
...А МЫ ВРАЧИ...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.11 12:22
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 25.02.2010
Сообщения: 21
А я лично автомобильной шумкой " StP " обклеил весь бокс, теперь и шумоизоляция у бокса прекрасная + очень хорошая отражаюшая повержность :thumbs: .....лампа у меня не Днат и не ДнаЗ, поэтому думаю что не пожелтеет от сильного света и температуры...Всем удачи :smoke:

_________________
We will, we will rock you
Мусорилы - fuck you !


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.02.11 16:35
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 07.10.2009
Сообщения: 1160
Egor писал(а):
hrenushki77 писал(а):
Странно, почему армофол никто не использует. Он исключительно на алюм. фольге с армирующей сеткой и тонким слоем полиэтилена с одной стороны..

почему не кто используем еще как :spin:

_________________
Два кольори мої, два кольори: Червоне — то любов, а чорне — то журба.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.02.11 23:45
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 13.01.2011
Сообщения: 11
однозначно пенофол как утеплитель незаменим,у меня бокс в неотапливоем гараже температуру держит,конечно с дополнительным утеплителем.Поэтому думаю,что краска актуальна в домашних условиях,а пенофол на балконе или в гараже :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.03.11 15:55
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 01.06.2008
Сообщения: 1080
Faith писал(а):
Чё курим? или курим чё.... пожалей мозг брата твоего - в боксе 24 в комнате 26, если покурить то можно так задуматься над этими цифрами нереально

Это я думаю погрешность измерения.Выносной датчик на уровне горшков,а сам термометр сверху на боксе.При таком варианте разница в температуре между ними около 4 градусов :smoke: .

_________________
улыбайтесь,господа,улыбайтесь(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.13 21:21
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 04.03.2012
Сообщения: 21
no palevo


Последний раз редактировалось kosmonaut 10.08.13 02:04, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.13 21:47
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 05.07.2012
Сообщения: 554
пенефол лишь хорош тем что удерживает тепло,но и отражает неплохо.Берите светоотражающую ткань,отражает на 90 %,стоит недорого 70 руб. погонный метр (1*1,5).
альтернатива-краске,фольге,пенефолу :rasta:

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
есть продавец на каннабей,
надёжный,порядочный :thumbs:

_________________
.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.13 22:28
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 26.07.2006
Сообщения: 5749
hrenushki77 [25 мар 2009 19:43] писал(а):
Вот смотрю буржуйские фильмы "Про Это", так часто наблюдаю что народ юзает какую-то светоотражающую пленку метализированную. Видел серебрянного и золотистого цвета. Кто-нить знает как оно зовется?

mylar blanket, rettungsdecke, спасательное одеяло из автоаптечек :smoke:

_________________
kekse sind für alle da. конопляную семечку в тёплую землю зарою (c) Li., mazar, 97 day, 1 test. Aurum.
Jack Herer(sensi seeds), DWC, 2xЭСЛ 200W, харвест Клоны JH/SOG/ДВЦ/ЭСЛ/харвест/фотоотчет 20 vanila kush x blueberry / Battle drive off
olkpeace:x:grail Battle on, кресты +++ drive


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.13 22:57
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 29.03.2013
Сообщения: 6
А как на счет автопленки, которая винил для кузова, как она себя будет вести в гроубоксе с лампой ДНаТ 250?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.13 11:32
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 21.03.2012
Сообщения: 54
Металлизированная полипропиленовая пленка хорошо или плохо для бокса?

Ссылка на товар http://petrovichstd.ru/catalog/1280/108213/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.07.13 08:10
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
Читающий [Пт апр 05, 2013 11:53 pm] писал(а):
пенефол лишь хорош тем что удерживает тепло,но и отражает неплохо.Берите светоотражающую ткань,отражает на 90 %,стоит недорого 70 руб. погонный метр (1*1,5).
альтернатива-краске,фольге,пенефолу :rasta:
Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
есть продавец на каннабей,
надёжный,порядочный :thumbs:

что за ткань?. Поясни.

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.09.13 08:49
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 15.12.2004
Сообщения: 689
titdim [Вт апр 16, 2013 2:23 am] писал(а):
Ребят вот по отзывам хорошая вещь для стенок бокса. Правда я пока не пользовал её. Но руками щупал, мне понравилось.
http://cannabay.org/detail.php?tid=5523

фуфло это! Она свет пропускает! Отражающий материал по существу не может быть хорош, если пропускает свет.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Армофол - добро! а все на пенофоле зациклились, у которого зачастую вместо фольги лавсан зеркальный

_________________
Мельче сито - круче дурь


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.02.14 12:11
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 05.01.2012
Сообщения: 27
ну прямо незнаю ?!споров аж на 12 страниц.краска.фольга.пенофол.все это хорошо при определенных условиях.но по моему мнению самым лучшим является

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
фото не лезет. светильник да да обыкновенный потолочный светильник армстронг 4по 20вт и отрожатель у него алюминий и сам он белый и еще тепло он дает

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
знаю в сургуте где взять по половинке


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.16 09:24
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)

Регистрация: 16.01.2015
Сообщения: 29
Timbaland [24.12.08 14:37] писал(а):
чужой писал(а):
Милар - в нашей аналогии называется лавсановая плёнка с аллюминиевым напылением, бывает разной толщины и с разной толщиной напыления...

А изофол - редкостное гавно!


«ИЗОФОЛ» поставляется в рулонах с отражающим слоем - лавсановая пленка с напыленным алюминием и с алюминиевой фольгой с толщиной материала от 2 до 10 мм. с односторонним или с двухсторонним покрытием.

Так почему Изофол - Говно?

ссылка на источник: http://www.izhstroy.ru/brand/54/

Майлар, вообще-то коммерческое название материала на который наносится светоотражающий слой. Химическое название этого материала - ПЭТ - полиэтилентерефталат. Лавсан - это тоже коммерческое название, традиционно используемое на территории бывшего СССР, химическое название у него (сюрпрайз!) полиэтилентерефталат :) С помощью Капитана Очевидность можно догадаться, что майлар и лавсан - это один и тот же материал :) Разница между "майларом", который светоотражающий и пенофолом - в технологии напыления на этот ПЭТ. В первом случае (если это не рекламный бздеж) используется серебро, во втором - алюм, что не так страшно, разница небольшая. Другое дело, технология нанесения и толщина покрытия. Тот пенофол, с которым я имел дело нехило ПРОСВЕЧИВАЕТ, т.е. пропускает, а не только отражает и поглощает свет. На 2мм пенофоле это заметно, на 5мм не так заметно, но суть та же - свет уходит и поглощается в толще пены, т.е. теряется. Майлар в руках не держал, но купил по случаю нечто аналогичное в строймаге: лавсановая пленка с напылением (видимо алюминия), наклеенная на тонкую белую нетканку (типа аргоспана, ну вы поняли), так вот она не просвечивает не смотря на свою тонкоту. 35р/м.п., 1,5м ширина. На стойкость к воде пока не проверял, но пленка эта продается в качестве пароизоляции для бань и саун, что как бы намекает, что высокая влажность ей не должна вредить.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 09:27
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
Не поленился, прочитал весь топик от начала до конца, и , в связи с этим, и свои две копейки бросить в общий спорт. Из всего того, что перечислили в топики, более всего приглянулся сердцу, очень редко упоминаемый, Mylar, и затея с пудрой алюминевой и лаком. Если по поводу первой могу сразу сказать, по своему мнению, обладая теми же свойствами по прочности, и удобоукладываемости, Mylar, яляется более привлекательным решением , затмевая пенофол. По пудре тоже есть некоторые неясности. Во первых какие пропорции, приготовления, хотя бы примерно, для того что бы обработать 1м2. Ну и свойства свои, взрывоопасные теряет ли она, в том плане что температура будет повышена, да и электропроводность в случае замыкания, как то маленько сомнения берут. Но если додумать до конца, думаю, стоящая. Сам сейчас использую "Пенофол", на синей подложке, мм5 толщиной, с одной стороны с самоклеющимся основанием, с другой металлизированным покрытием, типа аллюминий. Как то так. Если что не правильно написал в описании, "Пенофола", можете поправить меня, я просто смотрю, у всех "пенофол" разный... Так вот, при использовании для себя нашёл как плюсы: удобно работать, шумопоглащение, теплоотражающий слой, светоотражение, удобство эксплуатации, ну и так далее, это так, лишь несколько преимуществ, но есть и минусы: это термос, отражение тепла в чистом виде, очень высокое, а судя по описанию на многих сайтах, гроушопах, вот так называемый Mylarб по этому показателю будет более удобный. У меня как получается, бокс на балконе,зимой холодно, летом жарко, вот и получается, что зимой то было нормально, но вот уже даже сейчас, там +36, при хорошем канальнике на 300 куб вытяжке, и пассивной притяжной вентиляции. На улице +15 всего было, а лампа, чуть не забыл, 400-ка, так что жарит и уже страшно становиться, когда летом нечаянно вдруг 50 ударит тепла, ну к примеру, всякое бывает. Но я планирую свой пенофол, оставить, так сказать, что бы он остался теплоотражательным слоем.

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 09:51
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
Использую для утепления корневой системы.
Использую в качестве уплотнителя для парников горшочков для вывоза рассады в рюкзаке. Пенофол удерживает субстрат от выпадания во время тряски.
249099


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.16 10:26
Заголовок сообщения: Re: Пенофол - зло :)
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
В запасе ещё порядка 2-х метров, после поклейки бокса, так что, так же планирую со временем, всячески его использовать в экспериментальных целях.

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 179 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M