Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 14  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.01.09 16:52
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
Этот пост наверно должен начать ни я, а кто поопытнее в вопросах "безпалевного" вырашивания в клонках, но видимо его создам я :mrgreen: :friend:

=============================================

Просмотрел много прекрасных постов о колонках и заметил одну удивительную вешь: Жить по суте нам "колоночным" гроверам негде! Теперь если вы хотите поделится своим чудом скрытного музыкального гровинга, то вам полюбому сюда!!! :friend:

В этом посте предлагаю :

~Делится опытом по перестройке колонок под вырашивание мж!
~Подмечать недочеты начинаюшик "колонколюбов" и помогать друг другу в создании и проектировании.
~Расказывать смешные и неочень истории связаные с "гроуколонкой".

Я уверен что у начинаюших полно вопросов, а у бывалых полно ответов на них! :friend:

Вот фотки различных колонок,подходящих для гровинга...
удивило обилие разновидностей S90,я и не знал что их так много :mrgreen:
итак,поехали :smoke:

35АС-201 полный аналог S90 и похожая на экземпляр ниже,принадлежащий,вашему покорному слуге :mrgreen:
Изображение
Корвет 35-АС-028,мой первый гроу-аппарат :thumbs: :mrgreen:
Изображение

отличный вариант из серии Корвет
Корвет 150-АС-001
Изображение Изображение


Электроника 150-АС-001
Изображение

Электроника 120-АС-001- аналог Электроника 150-АС-001
Изображение

Орбита 35-АС-016
Изображение Изображение

ну и наконец,море разливанное всяческих S90

S90
Изображение

S90-B
Изображение Изображение

S90-D
Изображение

S90-E
Изображение

S90-F
Изображение


Полезные ссылки:

Подключение ДНАТ
Светильники, рефлекторы
Расчет вентиляции
Снижение шума вентиляции
Электромонтаж

Источник: cannapedia

Часто задаваемые вопросы:

Как разобрать колонку? - Если это колонки серии S То разбираются по правилу: 1скручиваем динамики, 2вынимаем патроха, и 3 через переднее нижнее большое отверстие выбиваем стенку наружу.. Если хочеться эстетического вида задней стенки то проделываем пункт 1 и 2 а 3й пункт это выпилить лобзиком или дисковой пилой заднюю стенку с припуском в 16 мм. Если это колонки с закрепленной задней стенкой то начинаем разбирать сперва ее а затем пункт 2 и 1. Если это колонка цельная (клееная) то разбираеться по правилу - вырезаем заднюю стенку и смотрим пункты 2 затем 1.

Какой свет мне выбрать?Выбор мошьности лампы выбираеться по канапедии (по площади). Тип лампы зависит от того какого результата вы хотите достичь.

Как бороться с высокой температурой? Начнем с того что температура с комнатной в боксе в идеальном случае должна составлять разницу в +2+3 градуса а количество притока холодного воздуха быть равно оттоку. В идеале должно быть установлено стекло со срезанными краями для лучшей циркуляции воздуха. бокс , помимо отверстий вдува\выдува , должен быть герметичен. Сбить температуры можно окрасив в белый матовый цвет стенки бокса, лбо оставив их древесного цвета ( ПОМНИМ! Что так падает отражение света и устойчивость стенок колонки к влаге!) Мощность вдува и выдува подбирается в зависимости от мощности лампы.

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


Последний раз редактировалось Чертяка 03.05.11 18:06, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.09 18:08

Регистрация: 21.01.2009
Сообщения: 1
Привет ...
долго думал над переоборудованием колонки S90
в начале видел кучу плюсов в освоении именно данной модели ...
- готовый бокс под одно растение
- расположение дырок в передней пнели идеально соответствует компановке ламп и обдува
- возможность поставить на мебельные колесики и проветривать растищек на балконе относительно без палева...

по итогу разбора оного девайса с целью создания достойного бокса выяснилист на мой взгляд новичка следующие недостатки
- тяжелая как слон ..
- тостые стенки плюс фольга плюс лампа места вобрез...
- после установки еще не приобретенного света будит годна только как инкубатор...
(если правильно понимаю расстояние между растишкой и лампой должно быть не менее 10см )
- так же после инсталяции всего необходимого оборудоания перестает быть похожа на колонку ..
отказался.. в пользу кухонного навесного двухстворчатого ящика...висящего в непосредственной близости от вытяжки и форточки..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.01.09 20:05
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
ollo, :friend: у самого Radiotehnika S90 :thumbs: С первого взгляда задумал из неё стелз. :hmmm: сомневался, думал... думал и сомневался... :hmmm: В конце концов решился - и не пожелел!!! :thumbs: Вынув все содержимое (а его в советском "монстре" оказалось немало) заделал переднюю часть двойным слоем пиргамина ( не пропускает свет и воду ), вдув выдув перенёс на заднюю стенку ( это оказалось оптимальным), но вариантов было масса ( пространство всегда ограничено :thumbs: ) растил сперва на ЭСЛках, патом перешол на днат! Использования стекла позволило снизить температуру до 28 (это с учотом что вентиляторы работают в 1\3 мощьности) :thumbs:

Канешно, не спорю, эта гроуколонка была сделана на скорую руки, с маленьким бюджетом, но она Работает!!! :pray: :thumbs:
Изображение
так выглядит вентеляцыя сделаная на скорую руку, как бы смешно оно не смотрелось - оно неплохо справляется со своей задачей:
Изображение

Цитата:
- тостые стенки плюс фольга плюс лампа места вобрез...

как видешь места хватает для двух растих, днат, 2 патрона под эски, да ешё и прашка в нитри ( хотя греется неслабо ) :thumbs:
Изображение Изображение

Этот бокс я буду переделывать. Необходимо поставить новый отражатель, хороший выдув, и пенофол ( этот был какой то " китайский" :lol: )


=========================================


Камрад growstealth и его колонка :friend:


growstealth писал(а):
всем мира,братья колоночники :friend:
по просьбе комрада Чертяки привожу сводный отчет о пройденном цикле :mrgreen:
здесь я описывал устройство своей колонки и оборудование...а вот так все продолжалось
19 дней Изображение 35 дней Изображение 46 дней Изображение

60 дней Изображение 84 дня Изображение 107 дней Изображение

и наконец харвест :mrgreen:

Изображение Изображение Изображение Изображение
общий итог 23 грамма :mrgreen:
всем кому интересно,в подписи полный репорт :mrgreen:



==================================
Statham

Statham писал(а):
Привет олковчане!


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


================================

CTaCuK

CTaCuK писал(а):
Изображение


================================

TiXon

TiXon писал(а):

Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение



============================

Чертяка( я тобиш)


Цитата:
Изображение

Изображение


===============================

Чертяка(дык наверно опять я ...)

Цитата:
Изображение Изображение

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


Последний раз редактировалось Чертяка 12.01.11 08:40, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.01.09 08:14
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
Вот яркие представители советской радиотехники оптимально подходящие под стелзгровинг:

Изображение

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


Последний раз редактировалось Чертяка 16.11.09 22:03, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.09 00:13
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 17
а я хочу сделать минибокс из собвуфера... точнее у меня сабвуфер большой, ямаха от домашнего кинотеатра, и хочу сделать его абсолютный клон... цель преследую простую - БЕСПАЛЕВНОСТЬ!!! размеры приблизительно ш-в-г 35-35-50... мож кто че посоветует??? планирую ЭСЛ и кулеры от компов...
подскажите, буду признателен...

_________________
...Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.09 00:34
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2008
Сообщения: 183
Цитата:
БЕСПАЛЕВНОСТЬ!!!
говоришь, ну тогда нада хороший фильтр и звукоизоляция,

такой размер бокса маловат, мало толку.

_________________
That the shit..hardcore


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.09 00:53
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 17
ну я думаю со звуком то проблем не будет... растить одну фемку ядреную для себя, мне ж много не надо... а вот с запахом - угольный фильтр салона от иномарки решает... хотя я не знаю каков выхлоп с такого объема может получиться...

_________________
...Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.09 01:02
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2008
Сообщения: 183
mosdja, Минимальный, но Дымок ... :pray:

_________________
That the shit..hardcore


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.09 01:21
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 17
вот только вопрос в сорте остался... а остальное я в принципе уже для себя уяснил... грунт, ЭСЛ, кулера, таймеры и т.п.

мож кто расскажет, какой лучше сорт при таких размерах растить?!

_________________
...Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.02.09 22:27
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
mosdja, кулера плоховато продувают фильтры, и сильно шумят от сопротивления :brow: их нузначение - обдув и цыркулировать воздух... Давай выкладывай фотки :thumbs: ща решим что поставить может что неординарное придумаем :friend:
Цитата:
мож кто расскажет, какой лучше сорт при таких размерах растить?!

вырастить можно что угодно, главное желание :friend:

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.09 19:54
Аватара пользователя

Регистрация: 03.02.2009
Сообщения: 17
Сегодня похоронил друга - разбился укуренный на авто... курить больше не буду, растить тем более...

завязал на очень долго, возможно навсегда...

п.с. не курите за рулем... у лучше вообще не курите...

_________________
...Там, где дни облачны и кратки, родится племя, которому умирать не больно...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.09 22:47
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
mosdja, соболезную, но врятли виновата марь вановна ... тут скорее человеческий фактор. Не унывай :friend:

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.09 14:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
Вот моя колонка и её место дислакацыи:
Изображение

На задней крышке установлен 185 кубовый канальник и на вдув и выдув прикреплены уголки ( 2 назначений . 1 - регилировать направление выдуваемого\вдуваемого воздуха . 2 - снижение количество света из бокса)
Изображение

Под колонку был сооружен и прикреплена к стене ниша из дсп ( от компьютерного стола лишнии детали :mrgreen: ) Прилегают они вплотную друг к другу и свет можно увидеть только очень темной ночью и то если заглядывать за комод (за который выходит воздух )
Изображение

Это вторая часть бокса :roll: да да! М не чуть не стыдно называть это по другому, ибо в ней находится все важнейшие части электрики ( кроме таймера ).
Изображение

Передняю крышка крепится на неслабом магните, держится просто идеально и не вызвает палева :thumbs:
Изображение

Собственно скоро начну :thumbs: :angree: :smoke: :friend:

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


Последний раз редактировалось Чертяка 09.06.09 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.09 18:28
Аватара пользователя

Регистрация: 09.10.2008
Сообщения: 115
иИ что же это за беспалевность, что это за стелс?? с трубами сзади и канальником на 185 кубов? :spy:

_________________
GR: White Dwarf(Fem) ES lamp 145w/Земля - 30g [Закончен]
GR: Power Plant F2(Reg)/ДНаТ 150w, ES Lamp 60w/Ebb&Flow - 40g [Закончен раньше времени]
Orange bud и Power Plant; HPS 150w; Ebb Flow - Цветение


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.03.09 19:25
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
you, а я на стелзовасть и не притендую посмотри на превую фотку в предъидущем сообщении. ты если бы не занимался гроверством догодался что там такое? :spy: Пригласил другана который вкурсе, так он сперва и не понял что оно работает ( был вечер ) :hmmm: не этот ли результат мне нужен был ??? А что 185? Это же не трактор :lol: Легкие звуки музыки доносяшиеся из такой же, только рабочей, колонки с легкость подавляют и уводят внимание от этой системы. А без меня ко мне никто не зайдет это факт - замок и ключ от него рашают эту проблему....
Цитата:
с трубами сзади

А ниша для чего пастроена? Повторюсь - даже очень тёмной ночью и с закрытыми занавесками ваше ничего не видно :hmmm:

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.09 19:14
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
Еще один неплохой представитель ретро-аудио-стелсгровинга :thumbs:
Изображение

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.03.09 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
you писал(а):
и канальником на 185 кубов?


С димером можно отрегулировать минимальные обороты, и не громче компа шумит :thumbs:

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.09 15:25
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 187
Вот вариант гроуколонки(не стелс):
Изображение
Стоит ДНаТ150, кулер на обдув лампы, кулер на обдув растихи, отвод горячего воздуха по гофре канальником на 80 кубов.
Изображение
Изображение
Закрывается всё это дело вот этим болтиком:
Изображение

_________________
Пока вычислишь IP, я скурю все шишки... :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.09 21:35
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 627
у меня вопрос такой - какие кулеры у вас на стелсах стоят? главное сколько дцб? :)

я выбираю на вдув и выдув, посмотрел в прайсах местных магазинов, в основном что по цене нормально (руб 100) - громкие в среднем 20-30 дцб
нашел вентилятор с малым шумом - Titan TFD-9225GT12Z (92*92*25мм) 11.6дБ,1200об/мин, стоит 200+
стоит ли тратиться на него и большая ли разница? например если 2х30дцб будут стоять, ночью их будет слышно?

_________________
смысл смылся, вылез куда то наружу
дым согрел сердце, не спалив душу...


Последний раз редактировалось Эхо 05.06.09 21:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.09 21:43
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 747
Эхо, Разница есть, титан-дерьмо
покупай залман, чуть меньше 300руб

_________________
Моя бабушка курит трубку(с).... . . . .. . . . . . . . . . . . . :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.09 21:55
Аватара пользователя

Регистрация: 11.08.2007
Сообщения: 627
MrShishka, почему титан дерьмо? :)
по мне так не имеет значения производитель (в данном случае) на что я основываюсь в выборе только шум.
кулер в любом случае будет работать только один период, потом он шуметь начнет и придется менять

_________________
смысл смылся, вылез куда то наружу
дым согрел сердце, не спалив душу...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.06.09 22:13
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2008
Сообщения: 747
Пиздец только что написал сообщение оно пропало
:evil: э

Сначала купил 3 залмана, но однажды зашёл в магаз, а залмана не было всё раскупили :shock: :olk: :praying:

И купил я тогда coolcox за 100 руб, так вот он шумит раза в 2 сильнее чем Zalman :thumbs:

Что говорить о титане, который у нас стоит 70 руб

_________________
Моя бабушка курит трубку(с).... . . . .. . . . . . . . . . . . . :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.09 00:11

Регистрация: 20.04.2006
Сообщения: 2215
viewtopic.php?f=75&t=16268 А эта тема чем не устроила? :hmmm: Или клуб "холодильников",
"стиральных машин", "пылесосов" будем создавать..

_________________
Меняю ваши материальные ценности, на духовные!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.09 18:22
Аватара пользователя

Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 648
kaz, не ругайся, начальника, просто нас "колоночников" мало и мы постоянно делаем что то с нашими подопечными :lol:
А стиральная машина и холодильник это что то сверхъестественное :pray:

Валюпа, :friend:
Какая максимальная температура у тебя? Есть планы сделать стелз из подопечной? :smoke:

_________________
GR_RadiotehnikaS90_100W: 1(Ruderalis:end); 2(Ice:end); 3(AK48) Гроуколонка - наша сила! Пёс гровера! V-scrog
GR:PsilocybeCubensisF+_Вермикулит

Нахуй так глубоко, не гони, бросай сразу на землю, хотя это тоже нахуй, землю можешь выкинуть! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.09 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2009
Сообщения: 187
Чертяка, максимальная температура 30 градусов, это когда дома жарко, а так 28 стабильно держится. Стелз не хочу, для стелза кулеры нада ставить, тоесть температура повыситься, я подключил гофру к канальнику и вывел её за стол. Теперь слышен лишь небольшой гул, который легко глушится фоновой музыкой, большая проблема звука - это компрессор, булькает громче канальника :).

_________________
Пока вычислишь IP, я скурю все шишки... :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 14  [ Сообщений: 346 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 14  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Удобрение и сила

в форуме Я спросил у ясеня...

LerJah76

21

502

11.01.24 18:25

ВинниПух Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Насколько сильный запах на цветении, такая и сила травы

в форуме Я спросил у ясеня...

nitup

19

1186

27.07.20 09:22

frozenboy173 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black grow 2023 (конкурс TD 160 S&P за первое место + семена от гроверов всем участникам!)

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow reports

Faus26

257

6749

22.06.23 17:45

BruzgaGlue Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M