Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  15  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.05.15 09:51
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 18.02.2015
Сообщения: 219
borodaaa [22.03.15 16:09] писал(а):
eugencanrad [26.02.15 20:52] писал(а):
Приветствую. Подскажите пожалуйста как лучше разместить лампу в боксе. Чертеж бокса прилагаю. Может у кого подобной конструкции помещение для выращивания, какие нить рекомендации. :) Лампу хочу повесить вертикально 600В. Хочу попробовать без култубов и подобного. Скорее всего будут вертикальные скроги. Вентиляция Silent TD 500 (+регулятор скорости). Покритикуйте в общем. :)

141012

Вешай горизонтально с отражателем, ближе к большой стене и отражатель под наклоном в сторону нижней части комнаты, соответственно лампа должна быть параллельно большой стене.в нижнем дальнем углу сделай доске. :friend:



все правильно бро только на такой объем 600 мало будет...... я товарисЧу помогал так мы у него повесили 2*600 Дназа а потом в угол еще 250 Дназ добавили .........вентиляции этой в полне хватает ......главное бро если это чердак ........основную нагрузку ночью давать(но и то не факт) ........т.к. летом вентиляция эта не поможет ....... моему товарисЧу пришлось кондей переносной купить ......... вот тогда все четко стало! Освободите жабу, сволочи! А так мы че токо не мутили чтобы темпу сбить ....... но по итогу 20 ЛСД от барни вытянули ........5 родителей + 15 клонов!!!

_________________
:hmmm: Самый страшный наркотик придуманный человечеством - это алкоголь !!! Самый страшный человек - тот кто придумал его легализовать !!! :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.15 17:04
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 22
Айри! Друзья, планирую преобрести такой вот тент Homebox Mini 30x30x60, кто имел с ним дело, отпишитесь пожалуйста, хочется знать на опыте как он :hmmm:
Я понимаю что габариты тента неважные, но в силу некоторых факторов (главный это то, что снимаю квартиру, хозяйка раз в месяц приходит, полутораметровый тент будет бросаться в глаза, тем более что в хате мебель по минимуму, люблю простор :mrgreen: ) прошу, не нужно писать "купи нормальный тент", как только у меня появится своя квартира, поставлю тент нормальный :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.06.15 19:45
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 146
Цитата:
30x30x60,
:hmmm:я конечно дико извиняюсь,но какой свет,какую вытежку,угольный фильтр какой ,обьем горшка, вы собрались ставить, а главное после всех установок в этом гиганте столь миниотюрного оборудования, сколько места останеться растению? и главное что это будет за сорт??может лучше тумбучку в ике купить? просто что то мне подсказывает что это клонарий а не тент для растихи..

_________________
Не доверяйте тайну другу..у друга тоже есть друг..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.15 11:21
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 22
kluch [04.06.15 23:45] писал(а):
Цитата:
30x30x60,
:hmmm:я конечно дико извиняюсь,но какой свет,какую вытежку,угольный фильтр какой ,обьем горшка, вы собрались ставить, а главное после всех установок в этом гиганте столь миниотюрного оборудования, сколько места останеться растению? и главное что это будет за сорт??может лучше тумбучку в ике купить? просто что то мне подсказывает что это клонарий а не тент для растихи..

я понимаю что размеры совсем смешные, но пару кустов лорика под 75 днатом там должны дать плоды :angree:
я хочу тент побольше, но не выше метра, а после 60х30х30 идут 120х40х40, а это уже большевато для меня. Вот 90 см было бы идеально! Видимо тумбочку делать надо


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.06.15 12:01
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
VenyaVegas, да нормальные размеры, можно гровить сразу два сорта и не обязательно автоцветы. А вот, что лучше, тент или тумбочка- это уже другой вопрос.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.15 20:36
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 15.12.2013
Сообщения: 22
Дымок [07.06.15 16:01] писал(а):
VenyaVegas, да нормальные размеры, можно гровить сразу два сорта и не обязательно автоцветы. А вот, что лучше, тент или тумбочка- это уже другой вопрос.

ты про 60х30х30?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.06.15 20:46
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
VenyaVegas [Вт июн 09, 2015 12:36 am] писал(а):
Дымок [07.06.15 16:01] писал(а):
VenyaVegas, да нормальные размеры, можно гровить сразу два сорта и не обязательно автоцветы. А вот, что лучше, тент или тумбочка- это уже другой вопрос.

ты про 60х30х30?

у меня в два раза меньше и ниче, на троих хватает :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.15 18:42
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 23
Зацените бокс
Это мой первыйбокс. Нужны советы. :help: :pray:
Бокс системник
Размеры: глубина 18,5см; ширина 39см; высота41
Вентиляция: 2 вентилятора на выдув, 1 на вдув + пассивные отверстия
Свет: 2 ЛЕД панели по 120w каждая (вытащены из светильников для растений)
приклеены к стенкам системника на 2х сторонний скотч, между панелями и стенкой нанесено большое количество термо пасты. ЛЕД панели со стороны диодов греются не сильно, тепло хорошо отводится на стенки.
Горшок: 5литров. Высота 13см; от верхней части горшка до потолка бокса 29см
Температура в боксе держится в районе +30
Думал поставить пару ЭСЛ по 60w, но тогда температура будет слишком большой, да и места совсем мало будет.
165155165154165153


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.15 19:42
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2010
Сообщения: 518
dimga выглядит интригующи. Будем посмотреть как и что будет в нем расти :angree:

_________________
Многолистка, Днат 250(400), Hesi Hydro, Земля
Frisian Duck® Dutch Passion
Проращивание семян в яйце )


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.15 22:09
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 23
xxxxxxx, Ну да. Ты наверно прав, нужно пробовать. Есть орешки Auto AK-47 Fem и Lowryder #2 Fem, думаю на Lowryder испытать бокс. Или еще чегонибудт доработать. :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.06.15 10:35
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 19.10.2013
Сообщения: 103
Дневник: Читать (1)
dimga, четко все. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.06.15 21:03
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 10.11.2012
Сообщения: 2
А регулятор громкости ощутимо, достаточно ли снижает шумность этого вентилятора? У меня такой же в недособранном гроубоксе, думаю либо купить регулятор скоростей, потому что без него шумит ну слишком сильно, либо обойтись компьютерными кулерами (бокс 85 см высотой).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.15 11:12
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 23
vadrus, Вот простейший регулятор оборотов. Можно сделать самому
https://www.youtube.com/watch?v=0T7wvGy ... L&index=28


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.15 02:59
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 19.11.2014
Сообщения: 2
dimga [09.06.15 20:42] писал(а):
Зацените бокс
Это мой первыйбокс. Нужны советы. :help: :p
165155165154165153


Всегда радует глаз интересный компакт. Если не секрет, что за светильники, Китай?
Если по делу: тебе, конечно, держа все это в руках видней, но мне почему-то кажется, что теплая земля и упирающиеся в светильник листья могут уменьшить выхлоп.

Если готов заморочиться, то можно дальше разобрать светильники и диоды, которые на уровне горшка сунуть на потолок :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.15 23:18
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 27
Привет.
Появилась идея сделать не большой шкафчик в старой антресольке. Есть у меня кладовка 2х2 метра, стоит там просто компьютерный стол и пара шкафчиков, для хранение хлама. Мини кабинет)
Размеры не самые удобные, это нижняя часть антрисоли, левая дверца открываться фактически не будет, ее перекрывает стол. Но выбирать особо не из чего. Свежего воздуха маловато, т.к. вентиляции в кладовке нет. Только через дверь. Температура в кладовке 22-24 градуса.
Система должна по итогу получится очень тихой, и хотелось бы исключить запах. Это пара требований.
Что есть.
Шкаф - размеры на картинке.
Лампа 150 днат, служил мне верой и правдой в небольшой тумбе пару лет на балконе, вот беда переехали и балкона тут не ма(
Есть канальник Silentub 100, новенькай. Еще не юзал, история темная в общем задарен камрадами, говорят, хороший тихий.
Задумка сделать култуб из стеклянной икеевской банки по примеру самопалыча
http://www.youtube.com/watch?v=85K0owt0N9s
и по его же собственно схеме самодельный фильтр.
Нашел тему камрада с расчетом фильтра, у меня вышло что-то вроде 35см и примерно 2-2.5кг угля.
Долго мучался как расположить все добро в такой форме шкафа. Пока остановился на такой схеме.
Вопрос протянет ли Silentub 100 в моей схеме все это добро и туда ли я его воткнул.
Вдув наверное сделаю где нибудь внизу, либо пасивным, либо 120см вент от компа. Ну и пару на обдув.
Еще параноя что свет распределятся будет в такой схеме галимо. планировал поставить пару квадратных ящиков высотой см где-то 15. и растить 2-4 растения со скрогом к примеру.
В общем выручайте башка уже кипит :rasta: И еще если есть мысли как оформить дверцы шкафа из нутри, дабы сделать более менее герметично, с удовольствием послушаю, сам пока на эту тему думал только мельком.
Изображение

_________________
ППЦ, я все еще жив...
________________
Бокс в комоде.


Последний раз редактировалось qqc 05.11.15 00:53, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.11.15 23:40
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
qqc, лампа не светит вдоль себя, поэтому её следует располагать поперёк длинной стороны коробки, иначе верхушки растения, ближние к боковым стенкам останутся неосвещёнными, а лампа будет зря освещать фильтр, заднюю стену и дверь. Впуск с таким расположением фильтра надо проковырять не в задней стене, а в нижних углах двери либо в ближних к двери нижних углах боковых стенок, либо передвинуть фильтр к двери. В условиях отсутствия циркуляции воздуха снаружи коробки, а особенно в условиях антресольки, температура впуска и выпуска быренько сравняются, и наступит у тебя в коробке холокост за 50. Ну и растить в таких условиях надо не два куста в больших горшках, а два десятка чупачупсов в поллитровых стаканах.

Со всех сторон неудачная затея. Я сам в точности об такую же объебался, вот буквально один в один. Сначала растил на эсл, потом додумался воткнуть днат и высушил полуторамесячные кусты за одну ночь.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.11.15 01:51
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 28.06.2010
Сообщения: 27
m8rp3ol0c, Тут вся соль в том, что боковинки шкафа не просверлишь, там дсп сантиметра 2, левая еще к стене, а правую дык вообще со входа видать. А задняя стенка двпшка, сам джа велел :roll: 150 днат в култубе это см 40. Поперек никак не поставишь, надо ведь еще и гофру подводить к нему как-то. В кладовке дверь открыта, и в принципе прохладно даже летом, у меня не солнечная сторона. есть еще днат на 90, в теории думал даже в бок его запихать, но не уверен, что температура с двумя будет приемлемой. Докупать особо ничего не охота. Надо думать из того что есть. можно ведь и пожертвовать обьемом и растить однин кустик в центре под продольным солнышком. Отражатель замутить толковый) Видишь даже модель с сопоставимыми размерами замутил, и култуб с фильтром в размер делал :rasta: Заморочался короче. Сам бы сдюжил, здесь бы не писал. А не растить не варик, ты прямо как психиатр внатуре, бросай говорит это дело :hair:

Тут чутка еще подумал. В теории можно не култуб мутить отражатель с боковыми входами и плоским стеклом. Тады в теории лампа встанет поперек. Вот только покупать ее накладно, денег наверное каких нибудь стоит :?
Ну а фильтр ставить в уголближе к правой двери. Канальник в теории вверх тоже норм работать должен. Ну а впуск делать тады в левом нижнем.
Я конечно не художник, нарисовал через опу в пэйнте, что имею ввиду. :smoke:
Изображение

_________________
ППЦ, я все еще жив...
________________
Бокс в комоде.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.15 10:19
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2014
Сообщения: 2263
Привет всем, вот у меня имеется такой бокс, может кто такой-же захочет сделать.
Размеры что-то я так и не мерил.
Лампы - 3 штуки - 60w.6500к.эсл
Ведра 2штуки, пять литров
Два кулера на выдув 120мм.и 80мм.
191887191886191889207433
195257

_________________
Мои репорты :
Аут 2015
Automatic White Widow
XSeeds, Харвест

индор, автофем Харвест
Аут 2016.
автоматы ( Индор) зимой, Харвест
Аут 2017
Индор 2019 Фото и Авто Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.15 18:54
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 15.04.2006
Сообщения: 2636
dimasssik, в круглые горшки влазит намного меньше земли, чем в квадратные. Спирали лампы должны быть посередине бокса, иначе торец лампы лупит в стенку, а под патроном тень. Кулеры надо ставить в самый верх, потому что там самый горячий воздух. И крепиклеить их надо не на шурупы, а на резиновые/силиконовые трубки или просто приклеить на 2мм силикона. О светоизоляции речь вообще не идёт.. Ну и на самом растении лопухи закрывают шишки :shock: а расстояние от ламп до горшков просто гигантское.
Твою иронию оценил, бокс покритиковал, плюс поставил.. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.11.15 22:13
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 24.01.2014
Сообщения: 2263
Дымок - :friend:
У меня в боксе три лампы, одна посередине вальтом, между 1и 3лампы закреплена, а насчёт квадратных ты прав, а круглый крутить удобно :thumbs:
У меня на самом верху стоит Кулер 80мм а чуть пониже 120мм, об этом что-то не подумал :mrgreen:
Надо что-то здесь исправить :friend:

_________________
Мои репорты :
Аут 2015
Automatic White Widow
XSeeds, Харвест

индор, автофем Харвест
Аут 2016.
автоматы ( Индор) зимой, Харвест
Аут 2017
Индор 2019 Фото и Авто Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.15 11:40
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 21.04.2013
Сообщения: 69
Собрал из говна и палок микроминибокс, сорри за фотки - снимал на тапок.
209896
209895

Лампы стоят по 7w 4000k GX53 в количестве 10шт, хватит ли света? Еще лежит 10шт 7w 4000k G5.3 вот думаю может быть впихнуть их по задней стенке под кулерами? Или лучше не стоит? Вообще стрельнет что то в таком боксе или это дерьмо? Подскажите что вообще делать с этим, а то я на панике что то, никогда в таких маленьких пространствах не растил да и под лед лампами ращу тоже впервые)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.15 14:16
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 26
Оно то может и стрельнет, если лампы другого спектра будут. А 4000к совсем не наш свет...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.15 14:58
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
realford1, да схуяли не ваш, там все те же волны, что и в тёплом белом, и в холодном белом, и в 11-волновом фулспектре, только красного и синего чуть меньше. Но не настолько меньше, чтобы под ним вообще ничего не росло.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.15 15:03
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 21.04.2013
Сообщения: 69
Ну со спектром то я думаю проблемы не особо возникнут. Больше думаю над тем стоит ли пихать туда лампы под G 5.3. Вот сейчас впихнул горшок на 6 литров чет думаю что лампы уже врят ли влезут. И по вентиляции я сомневаюсь что всё гуд, хотя температура 22 градуса после часа работы. Думаю скорее всего больше паникую. Подскажите может что то добавить всё таки или убрать?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.15 15:18
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
PastorTreho, если температура в норме -- зачем убирать? Если можешь добавить без лишнего геморроя -- добавляй, до насыщения светом тебе ещё далеко. Я бы рекомендовал по пять штук на маленькие боковые стены, чтобы светило горизонтально в сторону центра коробки.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 13 из 15  [ Сообщений: 364 ]  на страницу...   1 ... 10  11  12  13  14  15  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

2005

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M