Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15
Сообщение
СообщениеДобавлено: 21.01.19 13:37
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11994
voltest,
"Сбрасываем воздух в мини тех отсек"
Ардуино обдувать? :mrgreen:
Пробуй, потом скинешь фотки что получилось.

_________________

G13 Haze * Bubble Gum * White Russian/AK-47 * M8 *
Bubble Gum II * Peyote Forum/Blueberry/Alaskan Purple *
Peyote Gorilla + Bubba Kush * Gelato USA * Zkittlez * Cheese *
Mix + M8 * Stoned Panda


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 13:59
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
diggymaster [21.01.19 14:37] писал(а):
voltest,
"Сбрасываем воздух в мини тех отсек"
Ардуино обдувать? :mrgreen:
Пробуй, потом скинешь фотки что получилось.

Суть немного в другом, в том что я буду иметь легкий доступ до микросхем. Для этого не нужно будет в бокс лазить.
Бокс строю с запасом. Для меня это как хобби. Ардуино засосало, и я знаю где его применять =).


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.01.19 18:04
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 579
Дневник: Читать (1)
diggymaster, Да немного пораскинуф мозгами решил перенести канальник в бокс. Выше 30 градусов не должно быть. Это избавит меня от лишнего шума.
А воздух сбросим в тех отсек, и сразу же решим еще проблему того что бокс будет светится. :thumbs: :thumbs: :thumbs:
Спасибо что направили в новое русло.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.20 02:56
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2016
Сообщения: 790
Всем хай :friend:
Пришла мысля сделать стелс в прямом смысле под рукой, из правого отсека домашнего рабочего компьютерного стола.
616625

В ширину = 40см, в высоту 65 см + плюс прямо под горшок можно вырезать круг и получится еще + 8 см до пола, в глубину 56 см.
Нужна помощь в решении нескольких задач :mrgreen:
а) крепление света (планирую LED прожектор, один или несколько с возможностью их обдума кулером) без повреждения потолка, ибо с обратной стороны рабочая поверхность
б) световую ловушку на дверце (вообще там ящики, у меня идея взять их лицевые дощечки и склеить в одну дверцу и посадить на петли)
в) стелс-замочек на дверце :elk:
г) вентиляцию без утечки света, с угольником внутри...

Если у кого будет настроение заморочиться, велкам, буду благодарен, чета идея шальная взбрела, а ведь неплохой боксик мог бы получиться...

_________________
Сообщение заряжено на богатство и удачу.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.08.20 13:36
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2019
Сообщения: 2220
а) жёлтыми короткими саморезами по дереву 14мм штатно прикручиваются детали к мебели, наружу ничего не торчит )))) Также прикрутится и какой-нибудь кронштейн для прожектора.
в) механический от багажника ваз-2104 с тросиком, хрен откроешь просто так. электрический как в холодильниках с пивом :) очень маленькие, только стоят относительно дорого и если электричество отключат то вообще внутрь не попадёшь :)

_________________
- Да подожди ты жрать !!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.20 17:24
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 5
Отверстия для притока,надо сделать внизу по углам ,циркуляция воздуха будет в разы лучше :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.09.20 17:37
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 25.05.2009
Сообщения: 4928
Дневник: Читать (11)
Pioneer76, посмотри дату сообщения на которое отвечаешь, он уже наверное урожай скурил давно :friend:

_________________
Аут 2015, парник, WB, AK, PE, JH, север МО, 210 грамм за 65 дней.
Аут 2016, парник, АК, NL, HK, PE, Chronic, север МО, 410 грамм за 80 дней.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.20 03:49
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 154
Доброго времени суток коллеги по цеху.
Нуждаюсь в вашей помощи, хочу разных взглядов, потому что в одну голову я занимался проектом "Пристройка" и мне казалось, что всё идеально, исходя из тех условий, что я имею, а когда закончил, осмотрелся и понял, что получившийся бокс мне не особо подходит, поэтому хочу попробовать, пока протекает вега - построить "шкафчик" из деталей ЛДСП из Леруа, да не простой, а разборный и переселеить растиху туда.

Способ крепления деталей между собой вижу следующий
620464

Условия: я снимаю комнату, ко мне никто не заходит без моего ведома, но хочется чтобы бокс был не палевным - просто шкаф с замочком(имею право, дверь в комнату не закрывается снаружи), поэтому вентиляцию я вижу на задней стенке и в таком исполнении, чтобы оттуда не шёл свет на стену комнаты, поэтому я отделяю отсек с лампами для удобного охлаждения 10ти ламп gx53 (они уже закуплены) возможно, сделаю там технический отсек.

Высота 100см, ширина 60, глубина 40
620463

Помогите организовать вентиляцию камеры роста и желательно, чтобы приток и отток воздуха были в полу или в крайнем случае задней стенке. Хотя бы накидайте предложений текстово, мне кажется, я могу упустить рациональные и хорошие варианты, если не спрошу у вас.
Если интересны позиции в леруа
620465

Спасибо.

_________________
Хапочку за мамочку, ляпочку за папочку.
Amnesia Kush, земля, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. Уже 12\12
Первый опыт: "Дворняжка"/земля/Днат150/95х60х38/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.20 11:14
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 803
qazec, а не думал взять готовый шкаф или тумбочку? имхо выйдет по итогу дешевле, да и выглядеть будет по любому мне заметно

А по твоему вопросу, добавляешь ещё переднюю стенку от пола тумбочки до самого низа (как на заводской мебели), чтоб снизу дырки не видно было, а так же ещё нижнюю перегородку, параллельно основному полу тумбочки только на уровне пола, у тебя образуется полость, красишь ее изнутри черной матовой краской, дальше сверлишь дырки по переднему краю в полике тумбочки диаметром 3-4 см в ряд, воздух проходит свободно, свет не проникает


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.20 16:36
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2015
Сообщения: 154
AMatroskin [16.09.20 11:14] писал(а):
qazec, а не думал взять готовый шкаф или тумбочку? имхо выйдет по итогу дешевле, да и выглядеть будет по любому мне заметно

Думал конечно, но там габариты неудобные по месту выходят, выше метра, либо уже 60-80см, ценник от 5-6к, и самое главное - мне нужно, чтобы бокс был обязательно разборный, чтобы я его мог разобрать за час-другой и сложить все части. Потому я выбираю высоту в 1метр - это чтобы в разобранном виде в салоне любой тачки умещался или багажнике.
Из готовых ЛДСП деталей в Леруа такой шкафчик обойдётся примерно в 2-2,5к вместе с ручками, петлями, крепежом, брусками и будет разборным. Мне кажется, дешевле и практичнее уже не придумать.

По поводу двойного дна совет учту.
У меня так в домашнем боксе было - отличная схема, я там даже спандбонд натягивал на входное окно - чтобы воздух фильтровался от пыли и канальник вместе с угольным фильтром служили дольше, плюс отличная защита от всяких мошек-жучков-паучков.
После цикла спандбонд менялся: за 3-4 месяца было видно, что он реально фильтрует от пыли, т.к. предфильтр из этого же материала на канальнике был уже на порядок чище даже после 3 циклов. Я этот материал использовал и на вентиляции култуба - там вообще огромное количество пыли налипало, т.к. объемы проходящего воздуха гораздо выше. А начал я его использовать изначально вообще для компа - забыл что такое забитые пылью кулеры.


Я просто думаю, где расположить фильтр и канальник.
в отсеке вместе с лампами, который организуется выше полки, имеющей возможность занимать разный уровень.
плюсы:
компактно, вся электрика рядом
не мешается в камере роста
минимум гофр и соединений
выдув в заднюю стенку.
минусы:
уменьшается полезная высота камеры роста
на полке будет отверстие для забора воздуха, 10 ламп установить симметрично не выйдет
шум от канальника будет слышно сильнее, т.к. в техотсеке будет 3 отверстия(входное и выходное для охлаждения 10 ламп, плюс отверстие для выброса воздуха канальником)


внутри камеры роста, в каком-нибудь углу
плюсы:
канальник будет шуметь тише, т.к. с комнатой его будет соединять лишь отверстие выхода воздуха и то - через угольный фильтр
размер фильтра можно сделать больше
минусы:
займёт место в камере роста
нужна будет гибкая гофра, чтобы организовать выход воздуха, не мешающий охлаждению ламп при изменении высоты полки


Пока описывал, кажется убедил себя, что фильтр нужно ставить в техотсек сверху, ведь и там я его смогу шумоизолировать, да и габаритов 40х60 должно хватить для внушительного фильтра :mrgreen:

_________________
Хапочку за мамочку, ляпочку за папочку.
Amnesia Kush, земля, системник-проект "Пристройка"+бытовые LED 150w. Уже 12\12
Первый опыт: "Дворняжка"/земля/Днат150/95х60х38/харв


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.06.21 20:57
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Здравствуйтет :friend: а если вместо дверей использовать щит из 10мм фанеры или того же 16 мм ЛДСП из которого сделан шкаф снизу упор сверху чемоданные защёлки и по бокам тоже их, внутри шкафа по периметру пустить либо штапик либо металлический уголок сантиметровый и на него наклеить резинку для уплотнения дверей чтобы не было шума и света проницания ,двойной стэлс в стене из гипсокартона, ширина 67 то есть дверь должна была бы быть 67 см или 2 двери под 33,5 см,высота щита не более 140 см,считаю, (ламинат подложка,) 135~ а высота самого бокса 180?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.06.21 11:30
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 732
Jarastafa4ray, 67х140 16 мм ЛДСП дверь будет тяжелая. Надо булет ставить минимум 5 петель мебельных.
Мебельщики не советуют делать дверь шире 40 см и выше 130 см.
Кроме того, при таких размерах со временем ее поведет и дверь выгнется в дугу. В боксе же будет температура не комнатная.
Если будешь прижимать ее с усилием, ну чтоб к резинкам уплотнения прижать, и фиксировать, например замком по середине, то выгнется по вертикале.
Если особо сильно не будешь прижимать выгнется по горизонтале из-за тяжести самой двери.
Если такая деформация не критична, то дерзай, только петли возьми усиленные.
2 двери частично спасут положение, но добавят суеты по герметичности на стыке. Плюс одну дверь надо будет фиксировать шпингалетами сверху и снизу, а замок вешать на другую.
Про фанеру ваще молчу, ее поведет сразу, да и кусок такой чтоб ровный был задолбаешься искать.
Плюс фанера добавит суеты по внешней отделке, так как влажность она не терпит.
Можно попробовать МДФ ламинированный не меньше 16 мм толщиной. Его ведет от температуры меньше и он влагоустойчивый и более прочный. Но тяжелый ппц :facepalm: .

Дверь надо делать не из цельного куска, а самому собирать.
Например из бруска и ламинированного оргалита. HDF называется. Ну как обычные межкомнатные двери, только потоньше.
А пустоту заполнять пенопластом или пеноплексом.
Суеты больше, зато такую дверь не поведет и она легкая.

_________________
LED – идеальный спектр. Теория и информация. || Химка по-дальневосточному. Классический рецепт.
Локально-раздельное питание растений. || Эксперименты с водяным охлаждением. Строим настоящий стелс-бокс.
Auto Chemdawg/земля/локально-раздельное питание/настоящий стелс/450х450х900/Днат250+Дри250/водяное охлаждение ламп/сплит-система/водяное охлаждение камеры роста/воздушный компрессор вместо канальника/простые соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.06.21 21:35
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс

Аватара пользователя

Регистрация: 30.04.2021
Сообщения: 3203
Пуп здравствуй :friend: дело в том, что я хотел обойтись вообще без двери а этот проём (где должны быть двери)закрывать листом либо фанеры либо ДСП и прижимать чемоданами защелками. Сам ящик будет стоять в стене,в проёме, после дверей бокса фальш стена из гипсокартона :friend: спасибо
То есть есть стена из гипсокартона в ней есть ниша высотой 180 глубиной 53 и шириной 69 И вот уже в эту нишу Я хочу засунуть сам гроубокс, А из гипса сделать фальш стену


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.12.21 13:29
Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте бокс
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2020
Сообщения: 1144
Всем привет! Здесь тоже отмечусь, пожалуй)
есть такой вот проект по модернизации существующего бокса:
684304

Хочу зарядить 4 мешка-горшка-куба по 5 л.
Свет - лед борд, прямо в потолок
размер бокса (ШхВхГ) - 80х70х50.

так вот вопрос:
не маловато ли 5л для фотиков или не много ли 4 горшка на такую площадь?

оговорю сразу - 100500 г/вт с куста мне не нужно, хочется вообще типа бонзая растить, но разных сортов сразу несколько) :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 15 из 15  [ Сообщений: 364 ]  на страницу...   1 ... 11  12  13  14  15

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. # Нужны советы # Бокс почти готов посмотрите - покритикуйте) Тумба 80/80/40, лед 60

в форуме Строй-репорт

Бугагашенька

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. схема вентиляции(покритикуйте)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Вентиляция

4592

33

2005

13.08.19 09:43

phenol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M