Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.05.14 21:39
Аватара пользователя

Регистрация: 17.05.2011
Сообщения: 4628
Djaaa, :friend: бро, ты всё верно отписал, но есть маленькое но - если мы говорим о грове как о технологическом процессе, то лично мне было бы не удобно поднимать влажность на веге до 60-70% в деревянном ящике покрашенном краской :smoke: . не в пещерах же живём :)

А вообще я ни кому ни чего не навязываю и не доказываю, просто иногда подташнивает читать умников, которые пытаются навязать свои :elk: умозаключения отвергая проверенные и принятые на вооружение методы во всём цивилизованном мире :smoke:

gihhu [23.05.14 20:00] писал(а):
обклеил внутренней стороной фольги наружу, вроде норм. крепил на скотч, вроде норм

Идеальное покрытие для гроубокса :notice: :friend: :pray:

всем мира :spin:

_________________
первый гров :help:
Боже, храни психику тех, кто воспринимает меня серьёзно.
В этой жизни возможно всё.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.14 08:42
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2014
Сообщения: 24
aikon [23.05.14 13:59] писал(а):
Цитата:
А вот мне интересно, если использовать двухстороннюю черно-белую пленку как в видео Сервантеса? Бокс планирую соорудить как в видео: каркас из бруса а стенки соответственно обтянуть этой пленкой белой стороной внутрь, белая поверхность ведь хорошо отражает?! Думаю достойная альтернатива Майлару или фольге.

Отстойная альтернатива,не выдерживающая всякой критики...Эта пленка просвечивается насквозь...
Рядом с майларом она даж не стояла...


Майлар-маляр - да несомненно это хороший вариант
, но ведь это специальная непросвечивающаяся пленка для агропромышленности многослойная, а белый цвет покрытия обеспечивает максимальное светорассеивание ИМХО :notice:

_________________
Что бы изменить мир - начни с малого: с себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.14 08:58
Аватара пользователя

Регистрация: 30.05.2011
Сообщения: 286
pesticide, если ты про ч/б сельхозпленку "Ресурс" то она просвечивается на раз. Ну а так дешевая и доступная конечно, это да, если в магазине, а Горшок ей задорого банчил помню, не знаю как сейчас) Майлар "Heavy Duty" - наш выбор :thumbs:

_________________
листик зеленый зажми ты в ладони и прошлое больше тебя не догонит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.14 09:01
Аватара пользователя

Регистрация: 18.03.2014
Сообщения: 125
Курим мой репорт... там название спец. пленки с 98% отражением...
7423674234
к стенкам бокса прилеплена двухсторонним скотчем - все нормально держится... при желании можно отодрать/отрезать

_________________
Первый гров - The Church\box 41x41x90\ЭСЛ 205Вт\DWC\Кокос\Etisso + GHE. Харв - 70 грамм сухих бошек + х.з. сколько ботвы (Гроу-репорт велся на Jahforum'е)
Второй гров - Kali Mist fem\box 41x41x90\Led "MarsHydro-400"\DWC\Торф. таблетка+Минвата\GHE (Fail!)
Третий Гров (репорта нет) - Kali Mist/Led "MarsHydro-400"/Земля/8 неделя цвета - фото 1, фото 2, фото 3, фото 4.
Четвертый (репорта нет) - Afghan Kush (Blk.)/гроутент Garden HIGHPRO 60x60x160/Led "MarsHydro-400"/Земля - Начало предцвета-1,Начало предцвета-2, Джунгли зовут , цвет 4нед. , харвест бонсаи 7 нед. , харвест2 бонсаи 7 нед.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.06.14 09:23
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2014
Сообщения: 24
Мы говорим о разных пленках и решениях. Когда бокс шкафчиком - майлар крут! Но когда он размером 2х2х4 это уже другой разговор. Я имел ввиду спец мульчирующую 4-х слойную черно-белую пленку по толщине не помню вроде как 160 микрон, но 10000% свет не пропускает, на неделе получу оформлю и даю руку на отсечение что 1кВт днат хер ее просветит ! Верните лося!

_________________
Что бы изменить мир - начни с малого: с себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.06.14 09:39
Аватара пользователя

Регистрация: 26.02.2014
Сообщения: 24
Вчера покрыл стены этой черно-белой пленкой. Субъективные ощущения - внутри стало суууущественно светлее. Снаружи при работающем свете ничего не просвечивается, даже если близко к лампе подставить и снаружи внутрь свет не проникает вовсе (только через мелкие щели (заделаю попозже). В целом результатом доволен и цена более-менее приемлемая : 800 руб за 2 рукава по 10 м почти половина осталась, клонарий оборудую. Рекомендую! :thumbs:

_________________
Что бы изменить мир - начни с малого: с себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.02.15 19:29
Аватара пользователя

Регистрация: 21.12.2014
Сообщения: 29
Друзья, не верьте вы в подобные цифры... 98-99 % "отражения". В лучшем случае производители имеют ввиду только крайне узкий участок спектра, но скорее бессовестно врут. Отполированное серебро может отразить 98 % в видимом диапазоне, или диэлектрическое зеркало, состоящее из 100500 слоев и полученное в мегалаборатории может отразить 99 % того же видимого диапазона. а эти ваши милары и прочий ширпотреб хорошо бы 90% отражали, но не уверен.
ЗЫ: кстати, 90 % - это очень и очень здорово!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.15 01:00

Регистрация: 03.12.2014
Сообщения: 10
pesticide [23.05.14 18:08] писал(а):
камрады, вы как в каменном веке живёте :facepalm: . топ не читал, но 101% считаю что большинство опять пытается изобрести колесо :elk:
уже лет 5-6 специально для наших нужд продают агро клеёнку специально предназначенную для наших нужд. прошу прощения, но я не знаю как она называется на русском языке. с одной стороны она чёрная, с другой белая, продаётся в рулонах.. делаем каркас маленького бокса или большого рума и обтягиваем его этой плёнкой и не паримся с краской, бумагой, пенафлором....


Я вот обклеил пенофолом, а проводку спрятал под ним, чтоб не грелась. Теперь думаю отдирать надо и красить. Ибо в щелях под любой плёнкой, если она сама по себе не клейкая (чтоб вплотную сидела), в условиях повышеной влажности может образоваться плесень. А это может стать губительным для урожая.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.03.15 03:21
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
Niemi [02.06.14 09:01] писал(а):
Курим мой репорт... там название спец. пленки с 98% отражением...
7423674234
к стенкам бокса прилеплена двухсторонним скотчем - все нормально держится... при желании можно отодрать/отрезать


Согласен!Отличный материал для бокса :thumbs:
Название в инет-магазинах "Silver Lightite Diamond Diffusion"

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.15 13:37

Регистрация: 03.09.2014
Сообщения: 142
Пробовал пенофолом обклеивать. Вроде норм все. Прочитал этот топик и решил сделать бокс по больше и думаю краской покрасить. Мне кажется практичнее всего. Может разница и есть между разными покрытиями, но не принципиальная.

_________________
Кто не с нами, тот против нас...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.04.15 23:32
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2009
Сообщения: 33
skitz [17.02.03 00:23] писал(а):
Какой краской лучше всего покрывать внутренности гроубокса???
То есть какая краска должна быть в идеале???
Фольга имеет недостаток из-за образования hot-spot...
Слышал мнение о водоэмульсионке.
И вроде как о цинковых (или свинцовых???) белилах.
На старом форуме этот вопрос поднимался.
Был хороший спор...
Но из-за известных проблем этот топик теперь не доступен.8-(
Ваше мнение агрономы???
Привет! Иди от простейшего,есть ватман (бумага чертёжная),бывает лащённый и матовый ,его лучше и брать,стоит он копейки, мне на небольшой шкаф ни то 7 ли 9 листов хватило,ну а степлер думаю непроблемма,цвет идеально белый,шкаф дышит,отражение очень хоршее и размытое за счет самой фактуры.Не ногами ж ходить) Использую отсек шифоньера для веги - всё тупо примитивно,всё со строительного магазина. Вместо отражателя кусок профиля,250Вт Днат,дроссель и изушка - для веги удобно.Немешало бы вентиляшку ботву колыхать) А так и для цветения сойдёт. Братья помогли для комфортного выращивания,раньше в нём и росли и цвели...153017153020153007Дёшево и сетрдито :) примерно в 1.5р с нуля+ вытяжку (сойдут и компутерные)2вверху 1 внизу при 150Вт хватало и пассивной вентиляции - отверстия в полу и выше лампы.Удачи ,мож чем и поможет :smile: Каждый с чего то начинает... :friend: Вешал 18Вт Люминисц. "Флора",молодняку не понравилось ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.04.15 22:35
Аватара пользователя

Регистрация: 02.12.2014
Сообщения: 5343
А никто не пробовал сендвич-панели белые, такие как в окна вместо стеклопакетов ставятся, еще для откосов такие есть... ( Или я что-то упустил ? :facepalm: )

_________________
Ежик от страха пытается съе__ться


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.15 00:18
Аватара пользователя

Регистрация: 10.03.2015
Сообщения: 124
А мы другу бокс изнутри финишным акрилом зашпаклевали и титановыми белилами покрасили в три слоя - выглядит просто шикарно :thumbs:

_________________
Outdoor2015 - Антикризисный (Fail) :facepalm: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.15 21:03

Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 24
Кто нибудь юзал хром краску?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.15 18:43
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 475
Змееед [27.04.15 22:35] писал(а):
А никто не пробовал сендвич-панели белые, такие как в окна вместо стеклопакетов ставятся, еще для откосов такие есть...


Сендвич-панели может покорёжить от сильного освещения и, вдобавок просвечивают насквозь. Чтобы не просвечивало к сендвичу добавляют оцинкованую жесть с полимерным покрытием.

_________________
Не знание дуальной природы этой реальности не освобождает вас от ее воздействия.
чудио - йюдуу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.15 23:30

Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 4
А подойдет ли для внутреннего покрытия гроубокса белая самоклеющаяся пленка для мебели?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.15 23:39
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
pz38t, зачем мудрить когда говорят покрась краской
зачем искать решения по вопросу экстерьера всякой хней если нет смекалки
хочешь красивую гладкую повехность приложи руки и наждачку и крась а не пытайся заклеить говно в фантик


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.15 01:17

Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 4
В этом то и смекалка... Для меня проще наклеить самоклеющуюся пленку для мебели, чем сначала дрочить наждачкой и дышать этой пылью, а потом красить краской. Краска плохо ложится на ламинированное дсп... Как говориться - танцы с бубном.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.15 04:49
Аватара пользователя

Регистрация: 06.01.2011
Сообщения: 1707
Очень хорошо себя показала фальгизированный скотч для вентиляций, оклеил им минибокс из под утюга)))))))

_________________
Я не продал ни одной пипетки бошек со всех харвестов, но все же боюсь за свою жопу, странно...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.15 05:06
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2014
Сообщения: 6316
pz38t [29 окт 2015, 01:17] писал(а):
В этом то и смекалка... Для меня проще наклеить самоклеющуюся пленку для мебели, чем сначала дрочить наждачкой и дышать этой пылью, а потом красить краской. Краска плохо ложится на ламинированное дсп... Как говориться - танцы с бубном.

наклеить пленку и потом дышать поливинил хлоридами от темпы и нагрева :thumbs:
не надо дрочить надо все с головой :thumbs:
плохо ложиться заматуй - и ляжет хорошо :thumbs:
смекалка :notice: :brow: :rasta: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.15 06:23
Аватара пользователя

Регистрация: 26.03.2011
Сообщения: 1228
водоэмулька

_________________
Дурак спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый - лишь с самим собой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.15 11:59

Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 4
sandrozo [29.10.15 05:06] писал(а):
pz38t [29 окт 2015, 01:17] писал(а):
В этом то и смекалка... Для меня проще наклеить самоклеющуюся пленку для мебели, чем сначала дрочить наждачкой и дышать этой пылью, а потом красить краской. Краска плохо ложится на ламинированное дсп... Как говориться - танцы с бубном.

наклеить пленку и потом дышать поливинил хлоридами от темпы и нагрева :thumbs:
не надо дрочить надо все с головой :thumbs:
плохо ложиться заматуй - и ляжет хорошо :thumbs:
смекалка :notice: :brow: :rasta: :mrgreen:


Какой нагрев? там будут леды... А от самого ДСП при нагреве, типо, ничего не выделяется? А от палаток ничего не выделяется?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.15 12:21
Аватара пользователя

Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 437
пленкой муларом, она не дорогая.На степлер и все дела! :thumbs:

_________________
Yeltsin Death Brigade


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.15 14:13
Аватара пользователя

Регистрация: 02.07.2014
Сообщения: 180
Сделали бокс из фанеры 12мм, покрыли пенофолом, осень-зиму провел 2 цикла, всё было отлично, весной темпа стала подыматься, содрал пенофол и покрасил водоэмулькой. Фанера, видимо от влаги, слегка покорёбилась и теперь дверь закрывается не так плотно, как закрывалась с пенофолом.
Отсюда вывод: клей тонкий пенофол на двусторонний скотч, если бокс сделан из не очень толстой фанеры, и если вентиляция будет справляться с температурой, ежели у тебя бокс из дсп, то сперва грунтовка, потом водоэмульсионка-всё ляжет как надо.
А вообще в нашем деле главное-понимать принцип, и использовать свой мозг, подручные материалы и смекалку, как писал выше комрад sandrozo.

_________________
Skunk#11:Атака клонов. Гидроведро. Окончен

"Неважно что ты куришь: гашиш или шишки, главное знать меру!"(с) подозрительная сова



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.10.15 18:07

Регистрация: 05.12.2008
Сообщения: 4
Короче, понятно... Все узко мыслят, все за старое... Для ЭТОГО у меня работает гроулаб, а пленка нужна для флорариума со стеклянными дверками, спрашивается - на кой хрен мне там пенофол, плюс он поднимает температуру... Пленку мебельную глянцевую и матовую кто нить тестил??? Может она тоже дает неплохие результаты...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 6 из 9  [ Сообщений: 211 ]  на страницу...   1 ... 3  4  5  6  7  8  9  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь чертежами гроубокса системника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Robotex3000

45

1900

25.01.22 12:06

Robotex3000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Стелс фильтр для гроубокса разной конфигурации.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4, 5 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

TrueStealth

123

3877

05.01.21 22:33

Doomnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Мобильное приложение для автоматизации гроубокса с блекджеком, датчиками, лампой и камерой

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Информация

greenwitchltd

58

2386

08.02.22 16:20

greenwitchltd Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GroLab - полная автоматизация гроубокса или теплицы с управлением через компьютер

в форуме Гроубокс

ToroGrowshop

6

1531

31.01.20 12:38

propellerbrown Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M