Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.09.11 10:01
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2007
Сообщения: 1619
ставишь обогрев воздуха,который подаётся в бокс, а обогреватель на автоматику.
Изображение Изображение
самый дешёвый способ и держит температуру +\- 5С

_________________
Amor non est medicabilis herbis :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.11 10:20
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 177
можно забор воздуха сделать из квартиры, по моему будет оно

Добавлено спустя 46 секунд:
на крайняк обогрев дополнительный, но дорого в киловаттах

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
А можно через култьюб с улицы в бокс гнать, короче експерименты, никуда без них


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.11 10:51
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 680
есть у меня кореш так он сделал забор воздуа из квартиры а балкон у него стеклёный так вот зимой он у него таким инеем покрывался что весной на балконе можно было караблики пускать :mrgreen: (прошу учесть это)

_________________
я за любой кипиш кроме голодовки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.11 11:20

Регистрация: 10.07.2007
Сообщения: 292
pavluxa91 писал(а):
есть у меня кореш так он сделал забор воздуа из квартиры а балкон у него стеклёный так вот зимой он у него таким инеем покрывался что весной на балконе можно было караблики пускать :mrgreen: (прошу учесть это)

Покрывается инеем где??
Вытяжка куда??
По тому что ты описал, сложно понять о чем идет речь!!
Опиши поподробнее!! :friend:

_________________
Я не пойду работать... Я не хочу учиться... Хочу с утра пить пиво и целый день бодриться!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.11 11:31
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2010
Сообщения: 77
На строительном рынке продается утеплитель для пола (греющийся кабель) :hmmm: Думаю так бороться буду с холодами. Днем лампа греет, а ночью подогрев грунта.
- Минус, надо второй таймер покупать.

_________________
RASTAFARI


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.11 11:51

Регистрация: 01.04.2008
Сообщения: 146
АстарожнАпкурено писал(а):
Semenjc, Тебе бы на основании полученных данных от народа надо прикинуть по своей ситуации как и что у тебя выходит на твоем балконе....и перечитать еще раз золотую коллекцию как минимум...после этого ты должен все знать...как что и куда у тебя будет работать....и только тогда что то делать...вопрос где взять аквариумные грелки и сколько стоит не ко мне а к яндексу....я так понимаю, что ты и как выглядит не знаешь...если в земле растишь, на грелки забей....и не экономь на производственной базе....бери нормальный дорогой свет, ЭПРА....или ЛЕД....нормальные канальники дорогие мощные и тихие...и семечки в оригинальных упаковках по 5 шт...жадный или еще раз платит или сосет по концовке... :rasta:


Чел, ты наверно думаешь что если я на форуме пионер, то я и в гровинге ничего не смыслю (грелки в землю :mrgreen: )? Ошибаешься. Я уже все прикинул как у меня что будет. А про грелки у тебя спросил, потому что лень в яндексе искать, а ты раз все знаешь то просвятил бы. И база у меня тоже отличная. Днат 600 с култубом, два канальника сайлента 350 кубов, обдувник, активный вдув, уг. фильтр, три ДВЦшки, удобры ГХЕ, скрог и т.д. вообщем все по уму.
Тему создал т.к. первый раз ращу зимой на балконе, в гараже было проще-места дохера- ставь обогреватель какой хочешь, а тут места мало. У меня бокс ваще беспалевный, просто белый шкаф, из него ниче не торчит, он не светит, не пахнет и почти не шумит. И хотел чтоб люди опытом поделились что делали в таких же условиях... А ты меня лечишь про свет, канальники и семки...

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
MAXOPKA_1987 писал(а):
pavluxa91 писал(а):
есть у меня кореш так он сделал забор воздуа из квартиры а балкон у него стеклёный так вот зимой он у него таким инеем покрывался что весной на балконе можно было караблики пускать :mrgreen: (прошу учесть это)

Покрывается инеем где??
Вытяжка куда??
По тому что ты описал, сложно понять о чем идет речь!!
Опиши поподробнее!! :friend:


Все здесь понятно. Втяг из комнаты, вытяг на застекленный балкон, окна закрыты. Из шкафа с вытягом херачит оч влажный воздух, а окна холодные т.к. зима, в итоге на них иней намерзает все больше и больше, а когда окна оттаивают-начинается потоп.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.11 12:03
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 680
Цитата:
Покрывается инеем где??
Вытяжка куда??
По тому что ты описал, сложно понять о чем идет речь!!
Опиши поподробнее!! :friend:


он зделал дырень в стене возле батареи. короче вдув из квартиры а выдув у него пасивный из бокса напрямки на балкон, а балкон у него запенен ну типа утеплён и из за разности температуры стёкла покрывались инеем. влажность то в боксе не малая

_________________
я за любой кипиш кроме голодовки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.11 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 177
pavluxa91, конечно и вся влага конденсируется на самое холодное, а именно стёкла, да ещё замерзает)) Надо только на улицу, ещё и от запаха избавит

Добавлено спустя 35 секунд:
помоему это вообще лучший вариант и дешевле обогрева в разы


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.09.11 12:36

Регистрация: 01.04.2008
Сообщения: 146
Тощий писал(а):
помоему это вообще лучший вариант и дешевле обогрева в разы


Для тех кто может позволить себе сделать дыру в стене чтобы подвести втяг из комнаты это идеальный вариант конечно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.09.11 02:48
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2007
Сообщения: 2270
Semenjc писал(а):
И хотел чтоб люди опытом поделились что делали в таких же условиях... А ты меня лечишь про свет, канальники и семки...

Да не важно что в гараже...главное что в голове...если ты реальный индеец, то спрашивать за элементарную чушь, которую чел знающий сразу прохавает-это блять сильно... :notice: :rasta:

_________________
...ты что, дальтоник, Скрипач? Зеленый цвет от оранжевого отличить не можешь?Турист...(с)
"Когда Бог говорит с ангелами о людях, он наверняка называет их "эти бL@дi"..."(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.11 19:24

Регистрация: 01.04.2008
Сообщения: 146
Ну вообщем сделал я как задумал. Полку внизу бокса поставил с дырками по 2 см, под нее 2 "добрых тепла" 120 вт 50х50 см, их на таймер поставил (включает обогрев когда у растений ночь). Вытяжку общую тоже на таймер поставил, теперь когда в боксе ночь работает 15 мин в час. Хотел к обогревателям термореле купить, чтоб с таймерами не морочиться, но столкнулся с проблемой: дешевых нигде нет.
В итоге температура в боксе "ночью" ,если окна на балконе открыты, больше уличной градусов на 10-15. Зимой походу придется окна закрывать. Грелки в ДВЦ ставить не буду ибо т.к. обогреватели прямо под ними раствор нагревается первым и кажется что его температура больше чем в остальном боксе.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.11 20:25
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 717
fpost2085193.html#p2085193

_________________
Бис...Бис - дымись канабис...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.11 13:01
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 161
Semenjc, а доброе тепло успевает нагреть холодный воздух, тд350 то за 15 минут прилично продувает.

Кто нибудь подскажет, на что можно повешать канальник (мож мастеркит какой), чтобы он врубался если температура в боксе >30

Мир :friend:

_________________
здесь была подпись


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.10.11 16:31
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2010
Сообщения: 680
Deeply, есть димеры как вариант к канальнику но они убивают ресурс, есть вариант терморегулятор самый дешовый ТР-1 отечественный (я нежалуюсь) его можно как к канальнику подключить чтоб вырубал так и к нагревателю. гдето тема есть (терморегулятор) поищи :friend:

_________________
я за любой кипиш кроме голодовки


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.11 09:24
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2011
Сообщения: 161
pavluxa91, :friend:

Диммер не подходит, он только обороты регулирует, ТР-1 находил на форуме, но у нас он не продается, уже кучу магазинов обыскал. Терморегуляторов много, но пока ни одного не видел чтобы он на понижение работал (включался при привышении t ), все для нагревателей :hmmm:

_________________
здесь была подпись


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.11 09:37
Аватара пользователя

Регистрация: 15.04.2009
Сообщения: 3028
Semenjc, Энергозатраты очень большие выходят! :notice: Если только бокс "греть", то даже на остекленном балконе в лютую зиму, будешь отбивать ледыхи с дверки :rasta: ,...
ну а ежли и балкон будешь топить, то 1,5-2 кВт на обогрев + ДНАТ, в месяц рубля на три будет выходить :wink: ...
Я отказался от "зимнего" бокса, в пользу жилого помещения, хотя, в теплое время года балконный бокс работает на 100% :thumbs:

_________________
"Куст это совокупность веток растущих из одного места"(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.11 18:06

Регистрация: 01.04.2008
Сообщения: 146
Deeply писал(а):
Semenjc, а доброе тепло успевает нагреть холодный воздух, тд350 то за 15 минут прилично продувает.

Кто нибудь подскажет, на что можно повешать канальник (мож мастеркит какой), чтобы он врубался если температура в боксе >30

Мир :friend:


Ну вроде как успевает.... я скока не смотрел температуру вроде не сильно скачет. Может он воздуха и нагонит холодного, но ведь раствор в баках теплый, он тепло отдает, сам бокс внутри нагрет-тоже видимо спасает. кароч пока нормально. вообще главное чтоб корни были в тепле.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
junkee писал(а):
Semenjc, Энергозатраты очень большие выходят! :notice: Если только бокс "греть", то даже на остекленном балконе в лютую зиму, будешь отбивать ледыхи с дверки :rasta: ,...
ну а ежли и балкон будешь топить, то 1,5-2 кВт на обогрев + ДНАТ, в месяц рубля на три будет выходить :wink: ...
Я отказался от "зимнего" бокса, в пользу жилого помещения, хотя, в теплое время года балконный бокс работает на 100% :thumbs:


Даже если будет по 3000/мес выходит- все равно бокс себя окупит. А вообще согласен, гровинг зимой в холодном месте- геморрой тот еще. Но мне уже делать нечего, девочки только начали цвести :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.11.11 23:33
Аватара пользователя

Регистрация: 03.04.2007
Сообщения: 92
Deeply, Покупаешь реле с нормальнозамкнутыми контактами. С термостата(любого для обогрева),-на питание катушки реле,вентилятор комутируешь через реле


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.12 16:46

Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 2
заинтересовал забор воздуха из хаты.брызы у кого на балконе шкафчик раскажите чё как.а то жути тут нагнали всё в ледышках..уже и передумал так мутить.выдув сразу с балкона тоже кажеться палевно пар видно будет)))))))))))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.12 16:59
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
))))))))) жжош, лана, все я пошел пиво пить.
Т.е пар ты будешь брать из квартиры и из кастрюли в которой картошка пыхтится?).. Если честно выше не читал, заинтересовал именно этот автор. сам хочу придумать зимний вариант, да и вообще на балконе самый самолет. Летом запустил бы + кондейчик на обдув, да и приток по кругу в день, ночью все ровняк. А зимой ваще сказка.
Мои мысли, я бы с квартирой не связывал, кроме летнего кондишенна. Тепло ты всегда можешь взять от ламп + обогреватели с точной температурой. Влажности полно.
Имхо-имхо конечно. Вот сам хочу рассмотреть вариант круглогодичного балконного варианта. ЗАпаха нет, дырку если что ни вопрос, да и..шум там.да все, понимаете кароче. Да и фильтры -уголь, все отпадает само собой.
ЗА что боюсь, в ДВЦ, заморожу воду.
К земле больше не приду, на то есть свои причины. (сделаю теплый пол на Электрике от 60w) на худой конец..
:thumbs:

Прочел первый пост, сорте, сил уже нет, глаза квадратные, рождество жеЖ))
Я сделаю так, на балкон положу плитку ровно под бокс и замучу теплый пол с регулятором температуры. Сверху оставлю старый шкаф здоровый и ... ну и. дальше все в репортах ,если захочу.
Приток летнего прохладного бокса думаю взять от кондея ,а именно врежусь в трубки с фреоном (друга канеш спеца приглашу) отведу новую магистраль в бокс и поставлю обычный радиатор, вот бы вот бы))

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.12 17:18

Регистрация: 11.09.2010
Сообщения: 2
я вдув с хаты всётаки попробую замутить.щас цикл закончу и буду мутить.а от днат 600 ты пара не увидешь?если колба 300 Са на улице минус 20


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.01.12 17:25
Аватара пользователя

Регистрация: 30.07.2009
Сообщения: 483
)))))) все, я пить. Пар от температуры не бывает.
Пар это вода, тока нагретая до определенной температуры, пока не начнет исПАРяться.
От столбов желтых на шоссе пар идет? там же тоже днаТ, али не знал?Г)))
С праздниками тебя, будь любознательным, не стебу, на будущее.
:friend:

_________________
Кто не был молод, тот не был глуп :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.12 13:01

Регистрация: 31.08.2010
Сообщения: 16
A если например сделать так:бокс на балконе,вдув с балкона,выдув на балкон,на вентиль ставим термо реле от теплого пола и выставляем на 30 градусов,таким образом,лампа нагревает бокс до 30ти,потом включаются вентили продувают бокс скажем до 26 и выключаются,а на ночь маслянный радиатор с терморегулятором на 20ть градусов.Как думаете имеет право на жизнь такая система?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.12 13:22
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Если делать выдув на балкон, все стекла будут постоянно в инее + запах, даже с фильтром все равно есть сладковатый запах, как от выпечки с ванилью.
В бокс с балкона, из бокса, через фильтр на улицу.
Это идеальный вариант.
Никакого пара на улицу нет, даже при сильном морозе.
Бокс разделен на две части полкой с дырками. Внизу обогрев, идеально конвектор или качественный тепло-вентилятор, включается только ночью, термостаты там встроенные.
Сверху сами растишки в горшках + регулятор оборотов на вентиль выдува на улицу и вентиль на перемешивание воздуха в боксе.
Приток пассивный так-же сверху (напротив дырки выдува), летом снизу.
Холодный воздух заходит, сразу перемешивается вентилем на обдув с горячим воздухом от лампы и потом теплый воздух уходит на улицу.
При системе ДВЦ надо в бак аквариумную грелку, только надо сделать что-то типа футляра с дырками, чтоб вода прогревалась и уходила, но корни не обжигались.
Днем бокс греет лампа, ночью обогрев снизу от конвектора/ тепло-вентилятора/ прочее.
Сильный мороз- обороты вентиля на выдув понижаются до минимума (можно автоматизировать, у меня вручную, перепады не так и часты), ночью вентиль выключается вовсе. Обратный клапан не дает зайти морозному воздуху с улицы.
Все. Система давно отработана.
Чего велосипед изобретать?

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.12 21:06
Аватара пользователя

Регистрация: 18.05.2008
Сообщения: 237
Я у себя организовал подругому, конденсата на окнах не было, однако конденсат был в боксе. Вопрос утепления балкона, как реализован, и что за балкон? У меня получается обогревать за счет рециркуляции, ИК подогрева и термокабеля. Сначала использовал ИКЗК250Вт, потом отказался в пользу 3х ИК ламп по 50w.
подача холодного воздуха засчет пассивного нагрева других элементов, выдув по определенному условию, в частности при достижения определенной влажности.
Очень важно как утеплен балкон! У меня к утеплению балкона,еще утеплена задняя стенка шкафа. Принцип действия,я недавно выложил тут рядом.Естественно во время работы основного света, дополнительный подогрев ИК был реже, однако термокабель начиная с -5С за оболочкой панелей балкона работал постоянно. Нагрев суммарный от 150 до 250ватт.

_________________
ѣ. Қүрсом Праϐї.
[Fitotron v2.0];[Фоггер,туманогенератор как неотъемлемая часть бокса];[Fitotron v3.1+Аут2013]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Deep forest super auto. Кто нибудь растил? Поделитесь опытом

в форуме Я спросил у ясеня...

половинчик

5

210

10.09.23 18:40

TNUS420 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Освещение=отопление

в форуме Освещение

Семены4

0

858

27.04.19 10:40

Семены4 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь пожалуйста мнением

в форуме Шкаф

ILoveMySex

2

960

14.06.20 14:08

HR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь чертежами гроубокса системника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Robotex3000

45

1910

25.01.22 12:06

Robotex3000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аутдор. Поделитесь своими мыслями

в форуме Я спросил у ясеня...

Elumgo

12

431

19.06.22 18:25

BroKalmik Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M