Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 25.04.13 17:36
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
Привет БРО. Имею гараж с погребом и смотровой ямой. Вход в погреб через дверь в смотровой яме. Погреб сам 1.5 на 2.1 высота потолка 2м. Выложен красным кирпичем, потолок из асбестовых труб. Планируется микрооранжерея на три ростения. Выращивать собираюсь для начала в земле с использованием системы автоматического полива. Приятель обещал подогнать. Хочу все в одном большом корыте литров на 100. в будущем гидропоника. Освещение будет днат 400 и две лампы по 150 ватт. можно и побольше растений. Но есть пара особенностей:
Электричество подается с 6-00 до 23-00. Решение в погребе будет 12-12 режим. в 9-00 до 21-00
Электричество подается с перебоями. Решение Система Аварийного Освещения. При отключеном свете ростишка будет освещатся светодиодными светильниками из разбитых матриц от ноутбуков. Иhttps://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=161&t=82236 так же планируется светильник из светодиодной ленты. Мощность планирую 50 ватт, чтобы хватило с запасом на 12 часов.Питатся будет от аккумулятора 6ст65, у которого емкость 780 ватт-часов. Система автоматического заряда. Вентиляция вся будет от 12 вольт и питатся тоже аварийно.
Мозги: Нетбук самсунг без дисплея (его разбили) с увеличеным акб методом допаивания банок. чтобы заряд держал часов 14. Модем Ёпта от yota для удаленного управления, наблюдения через вебку за растихой. Сбор данных будет через лпт порт. 8 портов которыми можно врубать-вырубать обогреватель, регулировать вытяжку и прошие плюшки. Термодатчики будут подклчены к bm1707, который автоматом будет включать обогреватель если станет пипец как холодно. полный доступ к пк будет через тиам вьювер. В будущем планируется баллон с углекислым газом и элетроклапаном туда. Вот такой вот проэкт Друзья. Кто что скажет?

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 17:44
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщения: 173
Дневник: Читать (1)
так ты уже обсуждал свой погроб без електричества. зачем темы плодишь?

дада и вытяжка 12в для такого масштабного хайтека ето много, слишком много, может морозильная камера получится :mrgreen:

_________________
G-13 Haze от barney's farm, Brainstorm и Durban Poison от dutch passion/мгл-днат 400/80*65*120/земля/HESI/


Последний раз редактировалось AND404 25.04.13 17:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 17:45

Регистрация: 08.01.2008
Сообщения: 1235
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2012
Сообщения: 218
Мне кажется у тебя тонкое место - вентиляция. И 12в вентиляция это как-то не по феншую. для системника пошло бы. И тепло. Тепло надо аккумулировать на ночь, а то скачки темпы это не хорошо.

_________________
Двум смертям не бывать, а одной не миновать.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 17:53
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
AND404 [25.04.13 18:44] писал(а):
так ты уже обсуждал свой погроб без електричества. зачем темы плодишь?

дада и вытяжка 12в для такого масштабного хайтека ето много, слишком много, может морозильная камера получится :mrgreen:

тему снесли модераторы, я разделом попутался тот раз.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 17:58


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
Хатхи [25.04.13 18:48] писал(а):
И 12в вентиляция это как-то не по феншую.

Если на таких кулерах - Scythe Ultra Kaze 3000, то будет все путем. 226,7 м3/ч


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 17:59
Аватара пользователя

Регистрация: 05.01.2009
Сообщения: 1544
прикольно всё вродь, особенно удаленное управление и веб контроль...
12\12 как зацветут в соседних гаражах будет хай стоят драповый :wink:

_________________
!!! МИРУ МИР !!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 18:03
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
Дело пахнет 100% провалом. :facepalm: Грузите апельсины в дубовых бочках. Вот грибочки растить самый раз при таких раскладах. :friend:
ПС свет таки будет тогда нормательно. С фотопериодными сортами при таких раскладах врятли дождешся шишек, а вот автоматики все нормально и без аварийного питания вырастут. Тока не 3 а 15 кустов надо чтобы было чего курить

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


Последний раз редактировалось dja1111 25.04.13 18:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 18:04
Аватара пользователя

Регистрация: 09.08.2012
Сообщения: 173
Дневник: Читать (1)
Winic [25.04.13 17:53] писал(а):
AND404 [25.04.13 18:44] писал(а):
так ты уже обсуждал свой погроб без електричества. зачем темы плодишь?

дада и вытяжка 12в для такого масштабного хайтека ето много, слишком много, может морозильная камера получится :mrgreen:

тему снесли модераторы, я разделом попутался тот раз.


ответы ты помнишь с нее. есть раздел дело дядюшки бо он там какраз пайкой хайтеков и занимается. куууууча всякого, мне тоже по началу было интересно, но етот интерес отпал, начав читать ето все и увидев какая именно ета куча и сколько там гемора.

_________________
G-13 Haze от barney's farm, Brainstorm и Durban Poison от dutch passion/мгл-днат 400/80*65*120/земля/HESI/


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.04.13 18:08
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
Djaaa [25.04.13 18:59] писал(а):
прикольно всё вродь, особенно удаленное управление и веб контроль...
12\12 как зацветут в соседних гаражах будет хай стоят драповый :wink:

Для этого будет капсула от дрл в трубе но питатся она будет когда свет в гаражах есть.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.13 21:13
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
сегодня купил http://www.medcomp.ru/catalog/furniture ... _1346.html будет перед вытяжкой стоять, пока воздух будет подниматся он будет взаимодействовать с озоном из ламп внутри облучателя и выходить в перемешку и по поднятию вверх будет уничтожется запах, труба длинная из погреба на крышу, а там грибок хитрожорый можно поставить ветер будет помогать вытягивать
переделал таймер работающий теперь от 12 вольт.
провел свет без палива от щитка ибо нам всем надо бало штепсили вставлять чтобу сторожа пасли нас) такое у нас гестапо в кооперативе, говорять гровить можно только с 6 и до 23. сегодня когде готовился к отключению свет вообще гады в 22-07 вырубили, зато я при свете еще в щитке копашился)))
днат ушичный тестил на 150 ватт. пока времянно уличный повисит, потом нормальный запилю бипарабулой

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
ho-o [25.04.13 18:58] писал(а):
Хатхи [25.04.13 18:48] писал(а):
И 12в вентиляция это как-то не по феншую.

Если на таких кулерах - Scythe Ultra Kaze 3000, то будет все путем. 226,7 м3/ч

тудет на кулерах thayfon на 4500 оборотов качает150 cfl

Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд:
во классные куллера)))
http://www.youtube.com/watch?v=tlDv0XL5bv8

Добавлено спустя 11 минут 22 секунды:
хотя с таким самолетом меня запалят) поставлю на вдув http://www.youtube.com/watch?v=nJQw9Gz1vME он реально тихий на вдув неплохо будет и достаточно. может такой и на выдув, трубу продувать тоже надо...

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.05.13 22:58
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
начал обустраивать погребок, свет днат 400 дроссель и 250 дназ+эпра. собрал щиток покачто без комп аппаратуры, система автополива почти готова, посадил сегодня первую семку для рассады.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.13 00:06
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
Сейчас ростет 5 корней разныхсортов. Температура держится в диапазоне 20-28 градусов влажность 60-80 процентов. Все девочки переведены в цвет. Система бесперебойной работы работает на ура, вентиляция справляется, но для фильтра нужна дополнительная турбина на 12 вольт с высоким кпд. Сейчас поставил очиститель с бактерецидной лампой, завтра будет видно как будет вопрос с запахом. В общем в погребе ростить можно, но только канительно оборудовать нужной автоматикой, очень много времени ушло на разработку и сборку системы бесперебойной работы, позже выкину фотки и схему блока управления.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.13 00:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.05.2011
Сообщения: 283
Дневник: Читать (1)
дадада, а еще питание от ветряков, солнечных батарей и дизель генераторов. :sun:
Цитата:
Winic, думаю стоит рассмотреть вариант пайки дрона-помощника

:thumbs: :thumbs: :thumbs:

_________________
А наш спонсор - кокаин. Кокаин - присядем на дорожку!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.07.13 02:29
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2012
Сообщения: 1328
Дневник: Читать (2)
dja1111 [25.04.13 19:03] писал(а):
С фотопериодными сортами при таких раскладах врятли дождешся шишек, а вот автоматики все нормально и без аварийного питания вырастут.
камрад дело говорит. Вместо мути непонятно чегое - электронный таймер врубающий свет с 5:55 до 22:05 (что перекрывает твое период подачи света)
Автики во всю степь. По стенам - пенофол чтоб ночью не мерзли. Канальник с обратным клапаном чтоб воздух горячий ночью не выходил.
Капельный полив из бочки литров на 200 повещенной на стену повыше с трубками в каждое растениЁ (лучше в кокос)
1 раз температуру отрегулировал методом записи результатов в блокнотике поправляя мощность вентилятора диммером - и ушел до харва.
и не надо гравицапу изобретать. А вот модем+камера на ноуте для наблюдения - это добро. (Только я б лучше камеру не внутрь а наружу повесил чтоб видеть нет ли кого...)

_________________
ааа!!! паника, паника, паника! серые.... менты повсюду... :spy: что же будет когда я покурю?
NothernLight Automatic/земля(4л)/ДНАЗ 100 и КЛЛ 2х32/45х37х73/Харвест
AutoAnestesia/Кокос (3-4л)/ СВЕТОДИОДНАЯ ЛЕНТА суммарно 48Вт ЛЕД/22х30х64/Харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.07.13 22:27
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
в общем было ошибкой ростить в моем чудо погребе всякую барыжную хрень. последняя елка из за которой я включил 12 час режим оказался мужиком. сейчас период 18 часов, аварийное освещение работает, не глючит, круглосуточно работает вентиляция от 12 вольт, диапазон температур 20-26 влажность 50-80процентов, растет на ура. воздух проходит через две бакт лампы и озонируется ионизатором атмос-лайв, запах незначительный в гараже, на улице вообще не пахнет. буду ростить автики, на след год поставлю внутрь отдельный шкаф для сативы.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.07.13 13:22
Аватара пользователя

Регистрация: 15.07.2012
Сообщения: 498
выложил хоть бы фото, чего вышло по итогу.

_________________
Верю, надеюсь, жду ............


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.13 19:33
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
Изображение
Блок автоматики, немного порнушно, но работает.
Изображение Вдув
[url=http://www.picshare.ru/view/2674841/Изображение[/url] Изображение Изображение
работа от аварийного света.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:
В Субботу срезал лоурайдеры, получилось на вскидку 3-4 стакана шишек. Пока сушится. Одну самую маленькую бошечку высушил на клапанной крышке авто пока ехал на дачу, с двух крышек лайтсовых улетел в матрицу часа на три. Остатки отдал друзьям чтобы они охуели, и они реально охуели)))). Теперь я понял что значит курить реальные шишки. Сейчас ростихи сушатся в смотровой яме, от туда у меня происходит забор воздуха в погреб, где в последующем он фильтруется. там примерно 50 % влажность, 25 температура. В гараже сушить не вариант, от шишек солидный штын. Шишки не плеснеевеют, сохнут медленно, после сушки уйдут на обязательную пролечку. Хочу получить полный максимум премиум от шишек. Фотки сделаны месяц назад. Сейчас там остались две барыжки: одна елка похожая на сативу, автоматическая, ростет очень медленно. Е. Вторая карликовый кустик, с узкими лисьями похожими на сативу. Сажал их потому что небыло нормальных семок и для тестового посева. ще посадил двух лориков, поставил им МГЛ 250 на 6000к. Все ростет замечательно. Плесени нет, листья не сильно крутит от влаги. Как то так.

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:
В "щитке" у меня самопальная зарядка для автомобильного АКБ автоматическая из блока питания АТ. К нему прикручена плата 12в блока питания основного. два автомата, отдельно лампы, отдельно автоматика. пускатель, реле, переключения на аварийное освещение, таймер переделанный на 12 вольт. Хоть немного похабно выглядет, я не монтажник, навыков красоту наводить нету, но все заизолированно, заземление есть. На верху в гараже стоит УЗО, которое спасало уже меня. ПРАшек сейчас уже 5 прикручено. На фото их было три.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.13 20:20

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
Надо переделывать конечно - свет, емкости для грунта и что еще комрады скажут :friend:

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.13 21:18
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
voodoolike [31.07.13 21:20] писал(а):
Надо переделывать конечно - свет, емкости для грунта и что еще комрады скажут :friend:

Что со светом то не так? Емкости понятно ловчее взять прямоугольные.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.13 21:41

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
Бро, при таком шикарном помещении, нужно ставить одну большую емкость для земли. Если я правильно по фото понял, то у тебя что один отражатель?

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.13 14:55
Аватара пользователя

Регистрация: 20.01.2012
Сообщения: 205
voodoolike [31.07.13 22:41] писал(а):
Бро, при таком шикарном помещении, нужно ставить одну большую емкость для земли. Если я правильно по фото понял, то у тебя что один отражатель?

У меня там 5 отражателей) Что чуваки подогнали то и поставил, не стал покупать пра. 150 ватт у меня освещает по горизонтели все растихи типо досвет. вторая 150 освещает карликовых растих. Эпра с дназ 250 освещал лоурайдеров, которых я сегодня буду курить. Днат 400 на фото отражатель от уличного светильника освещает елку-сативу. Мгл 250 у меня для веги, чтобы пушистее растихи были, под ними два лорика. еще едит днат 400 с эпра, но это уже фанатизм буду вместо 150 его юзать, как карлика срублю.

_________________
Бесшумный гроусервер,2 ДНАТ 70
Гроупогреб с аварийной автономной работой
КАК МЫСЛИТЬ ШИРОКО И ГЛУБОКО БЕЗ ГАНДЖУБАСА И ЗАВЯЗАТЬ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.13 15:03

Регистрация: 21.02.2013
Сообщения: 2104
теперь понятно :friend: сколько в сумме света у тебя получается на веге, на цвете?

_________________
Жалуешься, что плохо сделали минет? Сам поди отсоси, попробуй! (с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.13 15:06
Аватара пользователя

Регистрация: 08.06.2007
Сообщения: 1023
Winic,

А сколько кВт ты сжег за свой цикл? За электричество платишь?

_________________
"...С цветущих вишен капельки росы ловлю, покуда ветер не увлек с собой и аромат, и лепестки..."
Минамото-но Тору, IX век


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.08.13 15:27
Аватара пользователя

Регистрация: 03.09.2011
Сообщения: 254
Кстати да. Это пипец какое палево. У самого стоит 650 Ватт в сумме.

_________________
Марихуана не вызывает зависимости, в отличие от ее выращивания...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 30 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Таймер не отключает светильник полностью

в форуме Я спросил у ясеня...

mandelbrot

5

263

05.07.20 19:52

mandelbrot Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M