Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 05.08.14 13:02
Аватара пользователя

Регистрация: 11.04.2013
Сообщения: 94
Есть рекламная стойка из пластика 4мм в форме равностороннего треугольника, внутри полая естестенно, есть мысль и уже куплена часть материала для превращения данного девайса в бокс.

Параметры стойки:

Длина стороны - 34см
Высота - 150 см
толщина стенки - 4мм
Сверху стойки есть заглушка из пластика, снизу подставка из ДСП тоже в форме треугольника, с длинной стороны 40 см.

9869698695

Что хочу:
по углам разместить люминисцентные лампы 36W, 3300 люмен, 4200К, 120 см длина. в центре 30Вт ЭСЛ 6400К, 1900 люмен. В центр горшок на 10-15л с кокосом, удлиннить подставку и разместить в ней бак с раствором на 20л, туда помпу и реверс каплю. Т.к. гошок буден находится прямо над емкостью наиболее удобна капля. Однозначно только для гидры.

В чем сложность?

Как обслуживать плант когда он внутри?

1. снимать всю конструкцию как колпак с планта
    + герметичность конструкции, светоизоляция.
    + безпалевность(отсутсвие дверей и люков)
    - неудобно! в верхней части этой стойки будет распологаться канальник на 100 кубов, 3 дроселя от ЛЛ ламп, угольный фильтр
    - конструкция со временем раздолбается(хочу долговечную)
    - точняк не раз поврежу плант при снятии крышки
    - высота готового бокса будет примерно 2 метра, что бы снять крышку которая будет иметь высоту 150 см, ее надо поднять, а квартира у меня умеет ограниченную высоту потолка.

2. выпилить дверь
    + удобно(открыл да сделал что надо, а делать на кокосе не так уж и много надо внутри)
    - надо придумать как ее открывать закрывать и вообще прицепить к пластику в 4мм(должно быть надежно)
    - надо светоизолировать
    - надо замок!

3. распилить стойку пополам, тот же вариант что и вариант №1, но длина крышки сокращается до 70 см.
    + более беспалевно чем вариант с дверью
    + более удобно чем вариант с крышкой 150 см
    - все равно б**ть неудобно и палевно! :evil:
    - лампы то меня уже куплены и они 120 см длинной, снимать вдвое геморнее!


Использовать другие лампы в этом пространстве не вижу смысла, лампы с меньшей мощьностью тоже не эффективно. Я склоняюсь к тому что бы запилить безпалевную дверь.

Конструкция крышки с фильтром:
С внутренней части крышки планирую поставить канальник вертикально, а крышка одновременно корпусом угольного фильтра, сверху крышки будет просто сетка за которой будет спрятан уголь, через него будет выкачивать воздух канальник.

Подставку тоже хочу сделать треугольную с длинной стороны в 40 см и высотой 40 см. Для чего нам потребуются некоторые рассчеты объема т.к. места крайне мало и надо сделать безпалевно.

Рассчеты:
Расчет объема емкости с раствором:
Параметры:
форма - равностороний треугольник
длинна стороны - 40 см
высота - 40 см

Вычисляем площадь треугольника по формуле: S = 1/2ah, где а - длина стороны, h - высота треугольника.
Отброшу много вычислений.
Площадь у нас выходит 692,82 см2, а мы знаем что 1 дм2=100 см2, а так же, что 1 дм3=1л.
Из всего этого следкет что каждые 10 см высоты подставки это 6,92 литра. Если нам надо 20л емкость товысота нужна 30 см.
Пробема!!!
Как сделать емкость нужной формы???

Забор воздуха будет по углам с низу, и поэтому не выйдет заполнить горшком все простанство, по углам нужны буду воздуховодные зазоры.
Поэтому объем горшка мы будем считать по дргой формуле, и горшок у нас будет не треугольный а 6-угольный. Не Буду вдаваться в рассчеты, но он должен быть высотой тоже 30 см, что даст нам 13.5 л горшок.
Проблема!!!
Как сделать горшок нужной формы???

Изнутри эта стойка будет выкрашена в белый матовый. По идее с температурой все должно быть чик-пок! Вот я думай выйдет ли у меня вырастить в этом боксе длинную шишку на палке? Надеюсь что выйдет.

Вопросы? Предложения(конструктивные)? советы? Желательно бюджетные :mrgreen:

_________________
лучше маленькая осторожность, чем большое разочарование
самоделки - медная трубка/стройрепорт - стелс-бокс под О-скрог
Lowryder(reg)\DWC\ДНАТ 250\Etisso + Pokon - ЗАВАЛЕН
И снова Lowryder/SWC/Micro/Scrog/Etisso+GreenWorld+Pokon+Соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.14 16:23
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2013
Сообщения: 2784
Дневник: Читать (6)
Я бы сделал разрез, чтоб одна створка открывалась. При этом разрез на высоте 20 см. То есть, чтоб как-будто дверь. А вот в эти 20 см снизу засыпаем землю, без горшка. Больше земли тебе не надо, все равно некуда растению будет расти. Для забора воздуха, просто трубки пустишь. И готовся гнуть-тянуть :)

_________________
Рэпчик :)
Я делю день на напасы разнообразного дыма | Мои homies прорывают ростом скрог | МОРДОР ПАДЁТ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.14 16:29

Регистрация: 04.09.2007
Сообщения: 2864
бомж [05.08.14 14:02] писал(а):
люминисцентные лампы 36W, 3300 люмен, 4200К

спектр голимый :cannapedia: https://olkpeace.org/cannapedia/Osveshhenie/JeSL.html

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
хочешь ЛДС ставь флоры :thumbs:

Добавлено спустя 46 секунд:
и какой размер основания?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.08.14 12:52

Регистрация: 03.07.2012
Сообщения: 192
ТС, ты, конечно, молодец и все такое, но если ты поставишь лампы так, как у тебя нарисовано на схеме, то на растение будут работать 30% мощности лампы, а 70% будут светить в саму лампу и уголок.
Углы надо скруглить, как минимум поставь в угол полосы из чего-то отражающего. А я в похожей ситуации вместо ламп установил алюминиевые профили, скрепленные попарно. На них диоды. Если смотреть сверху, то конструкция такая ПППППП. Между углом и ребристой частью пустота. Что с ней делать? Не зевать и поставить на продув полости кулер ;) Вот тогда твой бокс заработает. А как сейчас нарисовано - нет, увы.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 4 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Определение EC, pH и состава почвенного раствора с помощью метода объёмного экстракта

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Закрытый грунт (Indoor)

Bosfor

47

2983

25.11.23 15:15

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь пожалуйста мнением

в форуме Шкаф

ILoveMySex

2

959

14.06.20 14:08

HR Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аутдор. Поделитесь своими мыслями

в форуме Я спросил у ясеня...

Elumgo

12

430

19.06.22 18:25

BroKalmik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Поделитесь чертежами гроубокса системника

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Гроубокс

Robotex3000

45

1904

25.01.22 12:06

Robotex3000 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Deep forest super auto. Кто нибудь растил? Поделитесь опытом

в форуме Я спросил у ясеня...

половинчик

5

210

10.09.23 18:40

TNUS420 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M