Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.06.16 14:57
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 12
Привет Зайцы! :angree:

Живу в Эмиратах, тут ничего нет, голяк)) :sucks:
В отпуск летаю что бы отдохнуть от песков и дунуть как следует! :rasta:
Недавно пришла мысль стать садоводом!

Так вот что что я имею:

Живу в небоскребе 32 этажа
У меня студия на 17 этаже.

265925

Прикладываю фото студии и там видно что над кухней, ванной и коридором есть гипсокартонный потолок там вся инженирия, освещение, каналы для кондиционирования, вытяжка, пожаротушение и тд. В этом пространстве подумываю сделать СТЕЛС - ГРОУБОКС. 120/60/80 - Д/Ш/В = 0.6 м3 :notice:
Вот как раз где маска висит, прям за ней и есть подходящее место. Думаю что смогу соорудить какой то бокс самодельный - самый простой и примитивный.

1 Вопрос - Корпус
Из чего? Кто что думает? Какого "Простого типа" гроубокс, исходя из моей ситуации, можно туда собрать?
Что-то, что можно там по кускам собрать... так как модули туда не просунуть у меня отсек 60х60 в который я пролажу в потолке стоя на холодильнике.
Что бы можно было быстро от всего избавиться, не массивный, без всяких супер стенок, и что после меня было еле заметно что там "что-то было".
В голове только:
- Пенокартон сам корпус + обклеить фальгой (но не понятно - такой домик сдует вентиляцией?)
- Пенофол (как бы три стороны уже есть - просто соорудить такой кокон)

2 Вопрос - Освещение
Так как высота не большая 80см - то кажется что плоское LED будет в самый раз, прикрутить к потолку и все. Но мне подсказывают что даже LED не подходит - слишком близко будет к Росткам. 20-30 см горшок + 20-30 см росток = остается 10 см пустоты. ЭСЛ - это решение? Что подскажите? Если LED - то какой лучший на АлиЭкспрессе? Бюджет 100-150 баксов.

3 Вопрос - Сорт семян
Камрад с форума, Landrace (огромное ему спасибо) - советует Lowryder!
Где лучше приобрести? Кто-то сталкивался с ситуацией где высота бокса всего 80см и у него все получалось?
Может есть ссылка с такой же ситуацией - киньте почитать :pray:

Вентиляция с угольным фильтром в шахту небоскреба.

Из минусов:
И у меня есть минус в обслуживании - что придется все время залазить на что то... что бы сунутся под потолок.. и как-бы в подвешанном состоянии все время... но это не проблема имхо. уже четыре дня туда лажу, чищу, измеряю пространство) :spy:

Есть есть какие-то мысли, идеи, комментарии или подводные камни по моей ситуации то буду рад улышать! :pray:

UPDATE!
Пошла жара!)) :smoke:
Вот видно планируемое расположение
1 - СМОУКДЕТЕКТОР
2 - Место где я обслуживаю, там торчит "сплинкер" - это система пожаротушения
3 - Место где будет выставленна планируемая "инженирия"
265926
Вчера закупился по мелочи, даже бокс для инструментов купил))
видно доски + фанера со стройки + по середине будущий бокс
265929
Несущее поле для бокса + на нем будут стоят цветки :angree:
265930
Это панорама внутри! Видно место где будет бокс, но есть штанга красная она будет проходить внутри бокса, и не много закрывать лампу.
265931
Панорама где видно как я стою на холодильнике + вид на место для бокса
265932
Вид потолка над коридором уходяший к двери
265933
А это собственно боксы, купил в строительном магазине.
Это коробки для перевозки, но сделанны они "А-ля что-то похожее на сотовый поликорбонат"
265935
Их буду погонять - обрезать, потом склеивать супер скочем "ДАКТЭЙП". В фильмах про убиства этим скочем заклеивают рот жертвам)))) Связывают руки все дела)) :thumbs:
265936

UPDATE! 2
Жара не отпускает!
Привет! Давно не писал. Нарвестываю. :roll:
Спасибо камрады за ваши советы, некоторые из них я использовал в своем проекте! :thumbs:

За это время:
Я был в отпуске, гонял в Сайбирию) :rasta:
В Москве - закупал комплектующие у продвинутых и открытых ребят из магазина DZAGIGROW_MSK https://dzagigrow.ru/
С легкостью получил дельные советы и рекомендации, на сложные и не очень вопросы! Если читаете - Спасибо, вам ребята, за помощь! :friend:
В Сайбирии - получил по почте семена Lowryder2 и другие сорта + бонусы от магазина http://shishkin.im/ - Все прошло гладко и быстро!

Закупился у китайцев на Али
Электронный pH тестер - обычный
TDS метр - от Xiaomi http://xiaomi-mi.com/mi-water/xiaomi-mi-tds-pen-water-quality-tester/
Термометр с гигрометром
Электронный таймер
Горшки мешки 3шт. Обьем - 3 галлона/12 литров

Закупился в песках
Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 160/100 - обьем моего бокса - 0,6 м3
Все что нужно для субстракта + тару для замешивания
Кулеры + блок питания к ним
+ гору всякого барохла для строительства бокса
+ лампы ЭСЛ

Поехали
Рабочая площадка для подготовки дополнительных деталей перед установкой бокса
292027
Электрика - супер симпл
292029
Витамины которые можно купить в песках. Фото из магазина. Ничего из этого не купил и не использую.
292030
292031
Купил детали для электрики + землю + лампы + поддон
Примеряю горшки мешки
292032
Вырезаю бокс + обклеивание фольгированным скочем - единственное что подошло в моей ситуации
292033
292034
Когда ездил и искал необходимые детали для строительства бокса, заходил в зоо магазин что бы посмотреть СО2 установки для аквариумов (цены заоблачные), то встретил этого гаврика))) Как поступить? Какой эконом вариант CO2 мне выбрать?
292035
Замешиваю субстракт - 40% земля (органика), 20% кокос, 15% перлит, 15% биогумус, 10% вермикулит - Тотал 36 литров + Немного на досып
(совершил ошибку - ничего не пролил водой перед замешиванием)
292036
292037
Вот уже смонтированный СТЕЛС - ГРОУБОКС. Вид с уровня пола через проем в потолке + Видно вентиляцию.
Как же я припотел когда его монтировал и собирал схему освещения. Основная идея - если что то пойдет не так и кто-то захочет глянуть что у меня под потолком (экстренная ситуация или что еще) то этот бокс в считанные минуты разрезается ножом и демонтируется)) :spin:
292038
292039
Вода и емкости в которых я замешиваю компот
292040
Витамины "Advanced nutrients" которые я заказал с Амазона (единственная возможность c доставкой в Пески) по совету ребят из DZAGIGROW_MSK
292041
Бокс - Экстерьер
+ жду магнитную ленту от китайсов для того что бы дверь могла закрыватся как на холодильнике, а в целом она и так притягивается и с ВКЛ и ВЫКЛ вентилятором так как сама система вытяжки в небоскребе работает нон стоп.
292042
Бокс - Интерьер
Что мы имеем по освещению:
8 вертикальных ламп ЭСЛ - 18 ватт каждая "OSRAM"
4 горизонтальных ламп LED (а выглядят как обычные) - 9 ватт каждая "OPPLE"
4 ЭСЛ лампы на потолке - 125 ватт каждая (пока вкрученны только 2)
3 LED лампы на потолке - 30 ватт каждая "LAPUTA Grow Led Full Spectrum" (по одной лампе над каждым горшком) http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Grow-Led-Full-Specture-45W-75W-135W-E27-Led-grow-light-Spot-Lamp-UV-IR/32481978973.html?spm=2114.13010608.0.52.K97foI
Вся электрика соединена "Винтовыми клеммниками" + болтики покрыты клеевым пистолетом для герметизации + виниловая изолента
Стоит два кулера - но это мало. Постараюсь найти еще парочку вентеляторов на прищепках, но пока мой поиск не увенчался успехом(
+ еще думаю что нужно поднять горшки
292043
292044
292045
А вот мои девчонки - Fem Auto Lowryder2 JD
13 дней от каски
Поливаю через день
Вчера добавил первый компот. Но мне кажется что я опоздал со стадией "пред вега+вега" и эти малышки пропрыгали так стремительно и народили мелкие этажи листьев что я даже не успел очухаться( Так как я начитался класических расскладов а-ля первые 2 недели поливаем только водой и тд. а в моем случае наверно эти процессы проходят быстрее
Таймер поставил на 20/4
Вода покупная, бутелированная с pH 7 и с низким уровнем натрия (sodium)
292046
292047
292048

Надо еще дозаказать Микроскоп и Электронные весы
+ скоро смонтирую Угольный фильтр
+ добавлю Нейтрализатор запаха Ona Pro гель 1 л - уже пришел с Амазона

и поигрываю мыслью заказать с Али Ионизатор воздуха. Есть Смысл? Подскажите какой глянуть на Али?

Вот и все. Ругайте :angree: :smoke:

Наверно надо переходить в гроу репорты и консультироваться с теми кто уже имел опыть с LR2 :notice:


Последний раз редактировалось sladkoezhka 06.09.16 00:47, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 26.08.2007
Сообщения: 10561
sladkoezhka [03.06.16 15:57] писал(а):
Кто-то сталкивался с ситуацией где высота бокса всего 80см и у него все получалось?

Тут люди в компьютерных корпусах выращивают, и у них ВСЁ получается.
sladkoezhka [03.06.16 15:57] писал(а):
Камрад с форума, Landrace (огромное ему спасибо) - советует Lowryder!

Пригибая вырастешь что хочешь, только канапедию почитай, вопросы могут радикально измениться.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
А тебя там к смертной казни не приговорят, за бокс с травой?

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
sladkoezhka [03.06.16 16:57] писал(а):
..... там вся инженирия, освещение, каналы для кондиционирования, вытяжка, пожаротушение и тд. В этом пространстве подумываю сделать СТЕЛС - ГРОУБОКС. ..


А если электрики-водопроводчики- пожарные-слесаря придут? Паранойя тебе друг обеспечена! :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 12
ho-o [03.06.16 16:18] писал(а):
Тут люди в компьютерных корпусах выращивают, и у них ВСЁ получается.
Пригибая вырастешь что хочешь, только канапедию почитай, вопросы могут радикально измениться.


Про Системники начитан - добавляет оптимизма, хочется найти грань между моей ситуацией и правильностью подхода.
Про загибы или скрог сетка - тоже :smoke:
Спасибо брат!

Breakout [03.06.16 16:42] писал(а):
А тебя там к смертной казни не приговорят, за бокс с травой?


Конечно напряг есть! Погостить в тюрме 2 года (кстати там русских боятся...) с последующей депортацией на MOTHERLAND
А в России как? Разве поглядят по головке? Местные "Старшие" шабят - 100%, иранское или оманское масло, спрашивать боязно, лучше сам выращу) А "Мелкие" таблетки жуют как конфеты. Постоянно новости из Абу-Даби - старшекласники и их бэнтли наполненные экстази) изи от души!))

h773kp [03.06.16 16:56] писал(а):
А если электрики-водопроводчики- пожарные-слесаря придут? Паранойя тебе друг обеспечена! :twisted:


А в моем случае, я живу уже 3 года в этой квартире, и сейчас подписал 4 контракт на год. И ниразу никого не заносило ко мне на хату, были конечно случаи но они типо по внутрянке и с предуприждением за !сутки! ты намечаешь встречу и все! Приходили ребята и кондиционер чистили стационарный который в ванной находится + были интернетчики но у них база у самого входа... там все инженирией забито... то что я планирую хочется выполнить как еще одна огромная винтиляция, которую при не обходимости можно за пару часов свернуть без особых следов, да и все. Поэтому важен вопрос про корпус! :notice:
Хороший вопрос! Спасибо!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
ХЗ, дружище. Я бы так сильно не заморачивался с боксом. Лазить туда раз в день тебе будет не шибко удобно чтобы растиху достать полить, пригнуть и обсмотреть. ИМХО, если для себя и куришь ты не много, то замути себе в корпусе от сервака стелс-бокс и живи без паранойи. Потом его и с собой утащишь в случае переезда. Грам по 50 когда руку набьешь будешь получать. От цикла до цикла хватать будет с головой, если без марафонов.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
Рыба тебе правильно говорит.Еще потолок провалишь когда будешь туда по нескольку раз в день лазить.Решетка которая рядом с маской это вытяжная-там за решеткой воздуховод и по идее его можно было бы приспособить для удаления запахов.Та решетка где у тебя написано вент -это приточная-из нее дует тебе в хату.В твоем конкретном случае действительно лучше либо системник либо не большую тумбу со светоизоляцией и тихую и в угол где никто не ходит.Нарастет на покурить по любас :thumbs: заказывай автоцветы низкорослые тот же мазар от дп или авто биг бенг от гхс(30 см растянутый не выше)и растягивай гни подвязывай.Я так понял было бы желание -люди вообще в коробках из под обуви растят :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
Купи в икее шкаф любого подходящего размера и притули в любой доступный угол. Я бы вон над холодильником подвесил.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Тебе тут правильно советуют- отдельный бокс лучше- ну а там сервер или пианино ты превратишь в бокс это твой выбор. Этот тех отсек.. ну не по феншую бро, это не твоя территория, и начнут стрелять геморои из за того что именно в техотсеке растишь Не проверяй.. Если есть желание стационарного - антипалевного бокса сделай из гипсокартона в своей студии фальш колонну. Ну типа квадрат до потолка, х.з архитекторов мало- палева никакого.
Просто плюсы и минусы напиши которые перечислили тебе. В шкафу для одежды и то лучше. :thumbs: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Плюс Кондей тебе туда задувать не будет, да и свежего воздуха будет мало в принципе, не смотря на температуру. А потом его нужно еще куда-то утилизировать :) влажность, опять. В Емиратах то сухо, а в комнате можно увлажнитель хоть поставить. Короче, мути ткмбу или РС :thumbs:

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 3715
Вариантов много -системник, колонка, коробка из под телевизора, пианино, шкаф, тумбочка, подставка под что то и т.д. посмотри вокруг, где можно 1-1.5 квадратных метров потерять без кидания в глаза. Или у тебя серьезные намерения именно на техотсек?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 12
Спасибо за мысли, все они логичные, на основе опыта и по делу :notice:
Я пионер, скрывать нечего. В этой идеи, есть проблемные места.
Но, она не лишена разумного зерна.

MrFish [03.06.16 18:39] писал(а):
Лазить туда раз в день тебе будет не шибко удобно чтобы растиху достать полить, пригнуть и обсмотреть.


Акробатика не пугает! А вот достать... Допустим там будет три горшка по 15 литров для автика низкорослого и все будет расти :pray: , поливать, пригибать и обсматривать можно в боксе не доставая, я так думаю, или это дрочилово? Для чего в основном достают? Как пример - можно в бок на потолке переместить, в квартиру нет смысла вытаскивать, если только в конце :rasta:

KATPAH78 [03.06.16 19:18] писал(а):
Еще потолок провалишь когда будешь туда по нескольку раз в день лазить.Решетка которая рядом с маской это вытяжная-там за решеткой воздуховод и по идее его можно было бы приспособить для удаления запахов.Та решетка где у тебя написано вент -это приточная-из нее дует тебе в хату. люди вообще в коробках из под обуви растят :friend:


Про потолок: Там металлический профиль немного другой формы (конкретный) чем как принят в России. На него я планирую постелить фанерное дно 140х50 которое будет являться базой и опорой для бокса в котором будут стоять горшки. А на потолок планирую прикрутить не большой кусок финской фанеры (она будет под декор той которой обычно проводят заливку монолитных перекрытий здания) что бы потом в боксе на саморез прикрутить LED.
И собрать бокс из Пенокартона и обклеить фольгой.
Про вентиляцию: Не большая тайна, я стоитель) В смежных инженерных разделах проектирования, разбираюсь. Решетки что по бокам маски - одна (вторую на фото не видно она симмитрично) решетка это подача кондиционера а другая просто так. И получается что по потолку не лажу, стою на холодильнике и с вытянутой рукой достаю до гипсокартона где прикреплена маска. А решетка которая подписанна вент - это вытяжка она постоянно работает, тянет не плохо. В нее я и хочу в последствии грамотно врезатся или через нее сам бокс подключить. Влетает в нее, потом в бокс, потом Вентилятор, потом фильтр и в шахту. Система вентиляции в небоскребах классная. На крышах стоят огромные машины которые вытягиваю из всего дома. То что я никогда неслышал какой-либо запах соседей (еды/пуков/маригуаны) с боку или снизу, придает уверенности. + принять дополнительные меры по борьбе с запахом, возможно "Озонатор" мне поможет? или какие то еще мероприятия? чеснок/елочку автомобильную - шучу)))
А если делать это в комнате, то в этой комнате будет этот запах, есть шанс что услышат соседи при открывании двери. А так, получается Бокс с вытяжкой + он в "коконе" подвесного потолка. 8)

m8rp3ol0c [03.06.16 20:15] писал(а):
Купи в икее шкаф любого подходящего размера и притули в любой доступный угол. Я бы вон над холодильником подвесил.


Это лучшая идея, но есть пару минусов, у меня студия и тут только кровать, рабочий стол во всю стену + кухня, небольшой встроенный шкаф в коридоре. И если я что то добавлю мои кореша "заебут" че эт у тебя там - вообще ни хочется что бы кто то вообще об этом знал)). И наверно единственный и существенный варик это родственники которые прилетят в октябре (конечно в это время растить не буду), что бы что то не перетаскивать и так далее.
Думаю что, только при одном намеке про палево потолка, я сверну потолочную лавочку, и полечу в икею мутить самую невзрачную тумбу или системник.

h773kp [03.06.16 20:40] писал(а):
Этот тех отсек.. ну не по феншую бро, это не твоя территория, и начнут стрелять геморои из за того что именно в техотсеке растишь Не проверяй.. Если есть желание стационарного - антипалевного бокса сделай из гипсокартона в своей студии фальш колонну. Ну типа квадрат до потолка, х.з архитекторов мало- палева никакого .
Просто плюсы и минусы напиши которые перечислили тебе. В шкафу для одежды и то лучше. :thumbs: :friend:


Бро, бьеш феншуем прямо по почкам! Буду делать попытку) место мне симпатично и по душе :smoke:
:friend:

MrFish [03.06.16 20:48] писал(а):
Плюс Кондей тебе туда задувать не будет, да и свежего воздуха будет мало в принципе, не смотря на температуру. А потом его нужно еще куда-то утилизировать :) влажность, опять. В Емиратах то сухо, а в комнате можно увлажнитель хоть поставить. Короче, мути ткмбу или РС :thumbs:


Да в эмиратах сухо( особенно сейчас, за окном +35 +40. А квартира не большая кондер быстро охлаждает помещение. :thumbs:

h773kp [03.06.16 20:56] писал(а):
Вариантов много -системник, колонка, коробка из под телевизора, пианино, шкаф, тумбочка, подставка под что то и т.д. посмотри вокруг, где можно 1-1.5 квадратных метров потерять без кидания в глаза. Или у тебя серьезные намерения именно на техотсек?


Начинаю понимать что я прикипел к этому расположению и над всеми минусами я готов работать. С вашей поддержкой и благословлением))
Я обязательно этапами в "шапке" выложу фотографии всей ситуации и мои дальнейшие шаги реализации этой идеи.

Может моду создам и кааак войдет в тренд))) :spin:

Раздобыл вчера фанеру. Сегодня закупил пилу, Дактэйп, Алюминевый скотч, пригнал перфоратор. Завтра надо искать где в это пустыне продают материял для бокса, + купить мелочи по вентиляции и провода, сейчас строительная часть а потом вентиляция и освещение. Надо свет заказывать, не знаю какой. Спрошу в соседней ветке. :hmmm:
И потом только горшки и земля.
Но самое главное семена, :notice: в конце рамадана через 5 недель полечу в отпуск домой через Москву, надо будет семян прикупить 100%. :rasta:


Последний раз редактировалось sladkoezhka 13.09.16 21:44, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
А ну тебе виднее раз разбираешься.Я сам вентиляцию монтирую и кондиционеры-попутал твои решетки :lol: .Врезатся в вытяжку я думаю это твоя главная цель -которая перекрывает многие не удобства.На цвете все пахнут-больше или меньше.Я сам сделал алмазное бурение и выхлоп на улицу чтобы ароматы эти не доставали.От них один плюс спишь постоянно хорошо когда она цветет :rasta: .В принципе сколотить из фанеры квадрат и выхлоп из него в канал вытяжки.Высота не большая -горшок самодельный низкий типа гроу беда -низкий и широкий во все дно а на верх видимо лед мути главное что бы равномерно площадь освещал.На влажность можно забить -хватает просто после отключения света пшикать водой из пульвика.Тебе нужно высчитать полезную высоту.Учитывай что горшок имеет свою высоту -светильник и опять же расстояние между макушками и лампой должно быть и должно регулироваться.Обдув не забудь и дырки в полу для забора воздуха.Можно скрог-сетку натянуть только с ним разу нужно продумать как удалять дренаж после полива будешь.Приборы обязательно купи пш и тдс метр.Из удобрений работает этиссо красное -монофосфат калия -сульфат магния и какую нибудь микру типа Pokon регенератор зеленых листьев.Замес грунта делай правильный-добавляй биогумус и перлит и до цвета хватит то что будет в земле.Воду свою замеряй пш и ппм.Возможно еще кальций понадобится-у канны есть монокальций жидкий в бутылке.Внутри покрась бокс белой матовой краской на несколько слоев.Тебе по сути нужен прямоугольник из фанеры 50смх50см лучше больше если есть возможность.Лазить придется часто в бокс-но оно того стоит.Запахов не будет.Для автоцвета достаточно и 7-8 литров грунта.В горшке дырки в дне и по краю горшка для подвязок-на дно пенопласт накроши 2-3 см.Со светом определяйся но мое личное мнение днат рулит даже если будет днат 100.Раз через москву поедешь-заказывай курьером от магазина датч сидс(проверенный хороший магазин) низкорослые фото фем и бонусом тебе дадут автоцветы а лучше сразу затарься в прок посевным материалом(половину семок загубить можно из за кривоты рук)бери индику она низкорослая и гибриды с преобладающей сативой 60\40 или 70\30 на пробу потом определишься что тебе больше вкатит индика или сатива.Фемки сразу на режим 12\12 и выхлоп будет больше и вкуснее чем автики.По сортам уже щас определяйся-их тьма а достойных не много.Бокс обкатай и замерь темпу она должна быть не выше 30 при включенном свете и не ниже 18.Кондей есть -думаю он тебе поможет в этом.В москве так же есть магазин гроулайт там все удобры можно купить и оборудование.Основная проблема свет-для 0.6 м тебе по идее уже днат 400 надо а его ты тупо не сможешь охладить.Ну или делать стационарно лампу и стекло ставить и продувать лампу двумя куллерами от компа.Светы много не бывает в нашем деле :rasta: :friend:


Последний раз редактировалось KATPAH78 04.06.16 05:13, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 1960
Главное на свете не экономь...лед леду рознь. возьми хороший и будет тебе счастье :notice:
То что на алиэкспрессе продают в 90% случаев имеют половину заявленной мощности, а про качество светодиодов говорить вообще не нужно. Ты же не в каком нибудь мухосранске, в эмиратах не составит труда достать качественный светильник

_________________
Свежие Жирные Отпечатки Спор Cubensis. Желающим писать в Л.С. или телеграм @Crazy_Monaco
Мои репорты кликабельно: Грибная комната GT(Golden Teacher) Colombian Rust Spore(CRS) McKennaii PES Amazonian Orissa B+ Colombian
Pink Buffalo Burma Hybrid A+ RustyWhyte Mexican.....Mexica 2018 год/ Полная инструкция от А до Я /


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 12
Обновил шапку!

Пошла жара!)) :smoke:
Вот видно планируемое расположение
1 - СМОУКДЕТЕКТОР
2 - Место где я обслуживаю, там торчит "сплинкер" - это система пожаротушения
3 - Место где будет выставленна планируемая "инженирия"
265926
Вчера закупился по молочи, даже бокс для инструментов купил))
видно доски + фанера со стройки + по середине будущий бокс
265929
Несущее поле для бокса + на нем будут стоят цветки :angree:
265930
Это панорама внутри! Видно место где будет бокс, но есть штанга красная она будет проходить внутри бокса, и не много закрывать лампу.
265931
Панорама где видно как я стою на холодильнике + вид на место для бокса
265932
Вид потолка над коридором уходяший к двери
265933
А это собственно боксы, купил в строительном магазине.
Это коробки для перевозки, но сделанны они "А-ля что-то похожее на сотовый поликорбонат"
265935
Их буду погонять - обрезать, потом склеивать супер скочем "ДАКТЭЙП". В фильмах про убиства этим скочем заклеивают рот жертвам)))) Связывают руки все дела)) :thumbs:
265936

KATPAH78 [04.06.16 05:48] писал(а):
Высота не большая -горшок самодельный низкий типа гроу беда -низкий и широкий во все дно а на верх видимо лед мути главное что бы равномерно площадь освещал.На влажность можно забить -хватает просто после отключения света пшикать водой из пульвика.Тебе нужно высчитать полезную высоту.Учитывай что горшок имеет свою высоту -светильник и опять же расстояние между макушками и лампой должно быть и должно регулироваться.Обдув не забудь и дырки в полу для забора воздуха.Можно скрог-сетку натянуть только с ним разу нужно продумать как удалять дренаж после полива будешь.Приборы обязательно купи пш и тдс метр. Для автоцвета достаточно и 7-8 литров грунта.В горшке дырки в дне и по краю горшка для подвязок-на дно пенопласт накроши 2-3 см.Со светом определяйся но мое личное мнение днат рулит даже если будет днат 100.Раз через москву поедешь-заказывай курьером от магазина датч сидс(проверенный хороший магазин) низкорослые фото фем и бонусом тебе дадут автоцветы а лучше сразу затарься в прок посевным материалом(половину семок загубить можно из за кривоты рук) Фемки сразу на режим 12\12 и выхлоп будет больше и вкуснее чем автики.По сортам уже щас определяйся-их тьма а достойных не много. :rasta: :friend:


Гроу беда - это как? Я наткнулся на горшок-мешок, сьездил в саааамый большой и наверно единственный нормальный магаз для садоводов в песках, когдя я маячил фотографией горшкамешка, африканка в этот момент крутила палец у виска. Думаю, что если не найду или не закажу, онлайн где нить, то может найти войлок и сшить) 10 литровый говоришь...
Их же можно поставить на один большой поддон?
Думаешь что нужно 100% регулируемый LED?
А как скрог сетка будет мешать дренажу? Как удаляют дренаж? губочкой тыкают в поддон?
пш и тдс - эже увидел что есть на алиэкспрессе!
http://ru.aliexpress.com/item/Digital-P ... 119b121bf1
Название магазина записал!
Если я планирую в свой бокс 3 горшка (1х0.6 m), то мне надо 6 высаживать за раз, потом казино с яйцами мужика и + 1 год... то получ мне надо покупать 30 семян разом)?
Прислушиваюсь, пасибоу! :rasta:

CrazyMonaco [04.06.16 06:06] писал(а):
Главное на свете не экономь...лед леду рознь. возьми хороший и будет тебе счастье :notice:
То что на алиэкспрессе продают в 90% случаев имеют половину заявленной мощности, а про качество светодиодов говорить вообще не нужно. Ты же не в каком нибудь мухосранске, в эмиратах не составит труда достать качественный светильник


Кароче, тут все тоже самое что и на прилавках китая, Пески это большая деревня и его маркет развит на то что-бы порадовать богатого буратину, шмотки жрачка и тд.
Местные магазины работают на большие заказы от больших компаний, там например пришел вчера в контору света, а у них выставочный стенд кот наплакал, и что такими мелочами как одну LED лампу они не будут гнать и тд. жопа короче, надо искать достойный варик на алиэкспрессе! :notice: :friend:


Последний раз редактировалось sladkoezhka 13.09.16 21:40, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 131
Гробэги можно купить из Китая с Алиэкспресса http://www.aliexpress.com/item/A96-Black-Fabric-Pots-Plant-Vegetable-Pouch-Round-Aeration-Pot-Container-Grow-Bag/32599434652.html

_________________
Только факелом знания народ, добывший свою свободу, может осветить себе путь к счастливому будущему. © Л.И.Брежнев.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2011
Сообщения: 1761
sladkoezhka писал(а):
Но мне подсказывают что даже LED не подходит - слишком близко будет к Росткам


246486247798264960


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 02.06.2015
Сообщения: 1780
В качестве света можно насовать по периметру плотненько трубчатых ламп T8 18W 60 см длины вертикально, либо на потолок, уж этого говна в туристической деревне должно быть навалом и стоит копеечно, сама лампа доллар, эпра 2х18 порядка 10 долларов, итого в пределах 7 долларов за одну светящуюся лампу. На 0,6 квадрата 15-20 таких ламп должно хватить, единственно чо еботни с подключением будет изрядно. Однако репорты про вертикальный солярий есть, результат показан вполне достойный.

_________________
Замена крее 2530 за треть стоимости -- ali.onl/jdx


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.04.2014
Сообщения: 789
Гроубед это типо низкий широкий ящик во всю ширину бокса-прямоугольник можно из фанеры той же сколотить.Смысл -большой обьем земли разместить что бы она не занимала большую высоту.Регуляры тоже можно сразу на 12\12 ставить и после определения пола выдернуть мужиков.Бери фото фемки по 3-5 семок в пачке и регуляры они обычно по 10-11 штук в упаковке а автики тебе бонусом дадут.Тебе важно оставить максимально большее растояние от края горшка до светильника.И гнуть гнуть растишки-метод ЛСТ почитай.Сразу много не сади-не больше 2 шт фото фемок.Дренаж удаляю шприцем без иглы 20 кубовым.Дренаж важно что бы назад не всасывался корнями-можно придумать типо ножек у горшка что бы влага стекала в поддон но не контактировала с низом горшка.Короче тебе нужны максимально низкие по высоте горшки обьемом 10л два-три штуки поддоны под них.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.05.2011
Сообщения: 430
бро бери лэд, сорта автоцветущее :smoke:

_________________
А у нас растет ганджубас, а у вас ?
fpost4788715.html#p4788715 трактат аутодорщика


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 06.03.2016
Сообщения: 1054
Автоцветущие не обязательно. Можно спокойно брать фотопер и 12\12 растить и будет тот-же эффект, но без рудералеса. По поводу света - ЛЕД. Суть в том, что в них растиха может хоть бошками упираться и не обжечься, чего не будет с ЭСЛ или Натрием.

_________________
DP Auto Brooklyn Sunrise | ES NL Auto | DP Durban Poison


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 23.03.2016
Сообщения: 603
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 03.12.2015
Сообщения: 12
UPDATE! 2
Жара не отпускает!
Привет! Давно не писал. Нарвестываю. :roll:
Спасибо камрады за ваши советы, некоторые из них я использовал в своем проекте! :thumbs:

За это время:
Я был в отпуске, гонял в Сайбирию) :rasta:
В Москве - закупал комплектующие у продвинутых и открытых ребят из магазина DZAGIGROW_MSK https://dzagigrow.ru/
С легкостью получил дельные советы и рекомендации, на сложные и не очень вопросы! Если читаете - Спасибо, вам ребята, за помощь! :friend:
В Сайбирии - получил по почте семена Lowryder2 и другие сорта + бонусы от магазина http://shishkin.im/ - Все прошло гладко и быстро!

Закупился у китайцев на Али
Электронный pH тестер - обычный
TDS метр - от Xiaomi http://xiaomi-mi.com/mi-water/xiaomi-mi-tds-pen-water-quality-tester/
Термометр с гигрометром
Электронный таймер
Горшки мешки 3шт. Обьем - 3 галлона/12 литров

Закупился в песках
Канальный вентилятор Soler & Palau TD - 160/100 - обьем моего бокса - 0,6 м3
Все что нужно для субстракта + тару для замешивания
Кулеры + блок питания к ним
+ гору всякого барохла для строительства бокса
+ лампы ЭСЛ

Поехали
Рабочая площадка для подготовки дополнительных деталей перед установкой бокса
292027
Электрика - супер симпл
292029
Витамины которые можно купить в песках. Фото из магазина. Ничего из этого не купил и не использую.
292030
292031
Купил детали для электрики + землю + лампы + поддон
Примеряю горшки мешки
292032
Вырезаю бокс + обклеивание фольгированным скочем - единственное что подошло в моей ситуации
292033
292034
Когда ездил и искал необходимые детали для строительства бокса, заходил в зоо магазин что бы посмотреть СО2 установки для аквариумов (цены заоблачные), то встретил этого гаврика))) Как поступить? Какой эконом вариант CO2 мне выбрать?
292035
Замешиваю субстракт - 40% земля (органика), 20% кокос, 15% перлит, 15% биогумус, 10% вермикулит - Тотал 36 литров + Немного на досып
(совершил ошибку - ничего не пролил водой перед замешиванием)
292036
292037
Вот уже смонтированный СТЕЛС - ГРОУБОКС. Вид с уровня пола через проем в потолке + Видно вентиляцию.
Как же я припотел когда его монтировал и собирал схему освещения. Основная идея - если что то пойдет не так и кто-то захочет глянуть что у меня под потолком (экстренная ситуация или что еще) то этот бокс в считанные минуты разрезается ножом и демонтируется)) :spin:
292038
292039
Вода и емкости в которых я замешиваю компот
292040
Витамины "Advanced nutrients" которые я заказал с Амазона (единственная возможность c доставкой в Пески) по совету ребят из DZAGIGROW_MSK
292041
Бокс - Экстерьер
+ жду магнитную ленту от китайсов для того что бы дверь могла закрыватся как на холодильнике, а в целом она и так притягивается и с ВКЛ и ВЫКЛ вентилятором так как сама система вытяжки в небоскребе работает нон стоп.
292042
Бокс - Интерьер
Что мы имеем по освещению:
8 вертикальных ламп ЭСЛ - 18 ватт каждая "OSRAM"
4 горизонтальных ламп LED (а выглядят как обычные) - 9 ватт каждая "OPPLE"
4 ЭСЛ лампы на потолке - 125 ватт каждая (пока вкрученны только 2)
3 LED лампы на потолке - 30 ватт каждая "LAPUTA Grow Led Full Spectrum" (по одной лампе над каждым горшком) http://ru.aliexpress.com/item/1pcs-Grow-Led-Full-Specture-45W-75W-135W-E27-Led-grow-light-Spot-Lamp-UV-IR/32481978973.html?spm=2114.13010608.0.52.K97foI
Вся электрика соединена "Винтовыми клеммниками" + болтики покрыты клеевым пистолетом для герметизации + виниловая изолента
Стоит два кулера - но это мало. Постараюсь найти еще парочку вентеляторов на прищепках, но пока мой поиск не увенчался успехом(
+ еще думаю что нужно поднять горшки
292043
292044
292045
А вот мои девчонки - Fem Auto Lowryder2 JD
13 дней от каски
Поливаю через день
Вчера добавил первый компот. Но мне кажется что я опоздал со стадией "пред вега+вега" и эти малышки пропрыгали так стремительно и народили мелкие этажи листьев что я даже не успел очухаться( Так как я начитался класических расскладов а-ля первые 2 недели поливаем только водой и тд. а в моем случае наверно эти процессы проходят быстрее
Таймер поставил на 20/4
Вода покупная, бутелированная с pH 7 и с низким уровнем натрия (sodium)
292046
292047
292048

Надо еще дозаказать Микроскоп и Электронные весы
+ скоро смонтирую Угольный фильтр
+ добавлю Нейтрализатор запаха Ona Pro гель 1 л - уже пришел с Амазона

и поигрываю мыслью заказать с Али Ионизатор воздуха. Есть Смысл? Подскажите какой глянуть на Али?

Вот и все. Ругайте :angree: :smoke:

Наверно надо переходить в гроу репорты и консультироваться с теми кто уже имел опыть с LR2 :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 01:20
Аватара пользователя

Регистрация: 03.11.2013
Сообщения: 26
Как много ламп.. а толку похоже будет мало...насчет запаха, просто бы в общую вентиляцию встроился, считай тяга все благоухания до самой крыши унесет. И чет мне кажется щас из-за водички траблы у тебя начнутся. Да и удобры рано льещь. Ну удачи, смотри чтоб потолок не обвалился от пролитых 15л горшков. Мир


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.16 01:52
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Лампы очень высоко - см 10-15 должно быть до растих :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аут2023, фото отчёт.46°

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Outdoor

Umanets

46

2390

25.07.23 10:55

Umanets Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Уперся в потолок

в форуме Я спросил у ясеня...

IDsalmon

18

612

23.02.21 11:11

AMatroskin Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Blueberry★Seedsman★QB 100w★операция по спасению★харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

kestxx

66

2323

14.12.21 21:10

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Операция «Ы» (’Y’ Griega, кокос/периодика, 100+ Вт LED, 0,22 м2, 2023 г.). Завершён.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

Посконник

42

1559

29.03.24 00:07

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.

[ на страницу...: 1 ... 125, 126, 127 ]

в форуме Я спросил у ясеня...

Azick

3169

74160

07.02.20 15:55

жор Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M