Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.07.16 10:11
Заголовок сообщения: Хотеть Бокс на лоджии.

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 20
всем привет бразы! гровил на лоджии вот только собрал урожай но это был компакт гров из тумбочки высотой 70 и шириной 30)))
теперь хочу собрать что-то для днат 400. в наличии имеется лоджия не утепленная, бокс хочу делать из лдсп, размеры 100 высота 70 ширина 90 глубина)))
как поступить его по стенкам утеплять или просто внутри конвертер поставить когда на улице будет - шоб воздух грел? бюджет минимальный поэтому жду идей и вашего опыта сяпки))
ps читал похожие темы но там везде боксы под 2 метра высотой, мне не подходит, я хочу высоту до подоконника а это 100 см))

279033


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.16 10:22
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
У меня абсолютно аналогичная ситуация, и даже габариты примерно те же, с небольшими расхождениями, лампа Днат 400. Опыт зимнего грова уже присутствует. Обклеил его изнутри пенофолом, а на ночной режим, купил и поставил самый дешёвый тепловентилятор. Купил теплодатчик, который в розетку просто включатся, и всё. Сейчас, бокс на модернизации. Что бы уменьшить шум от рабочего канальника (его не слышно, просто гул не большой присутствует), обшил сверху гипсокартоном, а в качестве отражателя, планирую использовать майлар. :friend:

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.16 13:06
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 20
NestorG [17.07.16 10:22] писал(а):
У меня абсолютно аналогичная ситуация, и даже габариты примерно те же, с небольшими расхождениями, лампа Днат 400. Опыт зимнего грова уже присутствует. Обклеил его изнутри пенофолом, а на ночной режим, купил и поставил самый дешёвый тепловентилятор. Купил теплодатчик, который в розетку просто включатся, и всё. Сейчас, бокс на модернизации. Что бы уменьшить шум от рабочего канальника (его не слышно, просто гул не большой присутствует), обшил сверху гипсокартоном, а в качестве отражателя, планирую использовать майлар. :friend:

всмысле у тебя же пенофолом обклеен? зачем майлар?))) а где покупал именно теплодатчик который включаеца в розетку?)) :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.16 13:28
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2015
Сообщения: 325
ffxuser, майлар отражает лучше. Если у тебя нет тяги к прекрасному и опустошению кошелька, оставь пенофол. Термореле есть много где начиная с алиэкспресса, заканчивая магазинами в твоём городе, где продают радиодетали. Предназначение у них очень разное. Для инкубатора яиц, например. В своём городе я смог найти такой:

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.16 13:46
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.
Аватара пользователя

Регистрация: 27.12.2008
Сообщения: 3898
ffxuser, у тебя торец видишь утеплён?каменные стены им же и зашей.на пол бокса можешь положить коврик инфракрасный с терморегулятором.в магазине ищи "тёплый пол"продаёца наотрез.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
если DWC будешь делать-автоцветы ставь со светом в режиме 20/4 и нагреватель аквариумный туда сунь-этого должно хватить

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
я бы так и сделал,на всю площадь пола емкость под 4 автомата :thumbs:

_________________
Жизненный путь предопределен на пути следования из точки рождения в точку перерождения, но человеку дана свободная воля, свобода выбора, чтобы он мог сам управлять своей дорогой по полю бесконечного числа возможностей и вариантов. :sun: :sun: :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.16 04:49
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
Цитата:
всмысле у тебя же пенофолом обклеен? зачем майлар?)))

Пенофол оставил как утеплитель, сверху, на него, кипсокартон уже прибабахал. И как выше отметили, у майлара, отражение хорошее, поэтому планирую им всё обклеить. Термореле покупал в "Планете Электрика", за 1700 деревянных, типа как вот этот.

http://xn--e1aocert2d.xn--p1ai/internet-magazin1/product/termoregulyator-terneo-rz---v-rozetku

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.07.16 18:53
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.

Регистрация: 18.03.2016
Сообщения: 20
NestorG, знаю такой магаз))

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Чот гипсокартоном не хочу делать и решил сделать из лдсп)) с двс опыта никакого но думаю подниму изи его)) только там же еще бочек нужен на все четыре ведра это Еба геморно наверно на балконе то делать))))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.16 02:28
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
Лишь бы тепло было, всегда, и не геморно будет. У меня это пока в планах, набиваю руку на почвосмеси, постоянно эксперементируя с удобрениями разных производителей, и в принципе наблюдая за сортами, их повадками и особенностями. У меня сам бокс из лдсп, а гипсокартон внутри для большей герметичности, для максимальной изоляции от шума, вибраций, и запахов, если где имеет место быть какая-либо щелка. Так то, если задуматься, я же не просто гипсокартоном всё обшил. Швы все, промазал силиконовым герметиком. Швы и стыки, как и весь гипсокартон, обработаю грунтовкой, и прошпатлюю, потом зачищу мелкой сеточкой. Ведь пенофол, который был изначально, у него отражающий слой, матализированный, фольга. А это в плане электробезопасности, не безопасно. И жарко, как показала практика.

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.16 02:47
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.02.2015
Сообщения: 1960
NestorG [18.07.16 05:49] писал(а):
Термореле покупал в "Планете Электрика", за 1700 деревянных, типа как вот этот.

за такую цену у китайцев можно взять три. использую такие, есть режим на обогрев и на охлаждение.
http://ru.aliexpress.com/item/90-250V-1 ... .70.Ryykya

_________________
Свежие Жирные Отпечатки Спор Cubensis. Желающим писать в Л.С. или телеграм @Crazy_Monaco
Мои репорты кликабельно: Грибная комната GT(Golden Teacher) Colombian Rust Spore(CRS) McKennaii PES Amazonian Orissa B+ Colombian
Pink Buffalo Burma Hybrid A+ RustyWhyte Mexican.....Mexica 2018 год/ Полная инструкция от А до Я /


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.16 18:00
Заголовок сообщения: Re: Хотеть Бокс на лоджии.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.04.2008
Сообщения: 360
CrazyMonaco, ну три или четыре, не важно, когда срочно нужна такая вещь, берёшь не задумываясь.

_________________
Бокс-студия :rasta: :pray: :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 10 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Зимнее выращивание на лоджии

в форуме Гроубокс

incredibletip

10

1667

02.02.20 20:26

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. L.A. Amnesia fem(ParadiseSeeds)^LED 60 w^ Бокс 38-56-156 Вега ^ Бокс 56-80-156 Цвет ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Main-Lining^

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

42

2098

15.04.24 22:43

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс 45*45*80

в форуме Я спросил у ясеня...

ultrama7

9

519

22.04.23 13:24

ultrama7 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Компактный бокс.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

seedsural

29

2450

12.02.21 18:28

seedsural Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Бокс в подвале

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Строй-репорт

Семены4

47

3030

10.12.19 08:41

Семены4 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M