Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 28.10.18 10:19
Аватара пользователя

Регистрация: 05.02.2013
Сообщения: 178
Дневник: Читать (1)
Вот заморочился с утра. :hmmm:
...-"Пелюстка не только вкусное блюдо, но и полезное. Содержит в себе большое количество так называемого «витамина жизни». Речь идет о витамине С. Немало в ней железа, кальция, фосфора.
Также этот продукт оказывает общеукрепляющее воздействие на иммунную систему человека, что, в свою очередь, снижает риск заболевания многими болезнями.
Квашеная капуста замедляет процесс старения клеток организма, то есть оказывает омолаживающее воздействие.
Кроме этого, она помогает организму бороться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, нормализует микрофлору кишечника.
Беременным женщинам она помогает справиться с токсикозом. Мужчинам она показана для повышения потенции."...

На 10-литровый контейнер у меня ушло 2 вилка капусты по ~3 кг = 6 кг. Капуста должна быть зимних сортов, плотная и белая. Чем меньше зелени - тем лучше. Хлорофилл немного изменяет вкус и зелёные листья становятся бурыми вместо того чтобы становиться бордовыми, не очень эстетично выглядит. :wink:. Нарезаем дольками, вырезаем кочерыжку.
3 средне-крупных морковки. Сочная, свежая, яркая.
4 небольшие свеклы. Чем темнее - тем лучше, интенсивнее окраска будет, не бойтесь переборщить. :smoke:
Мне нравится резать всё крупно. Ярко, весело и аппетитно :angree: .
2-3 головки чеснока чистим дольками (зависит от размера).
Всё аккуратно как можно плотнее укладываем вперемешку, заполняя свободное пространство (но без фанатизма :notice: ) и стараясь не разрушать "полумесяцы" крестоцветных :lol: .

Заливаем всё маринадом, у меня ушло 3 литра.
Рецепт маринада:
На 1 литр воды необходим сахар — 150 гр, соль в количестве 2 столовых ложек, 9% уксус не более 150 мл, 2 столовые ложки растительного масла, 2-3 промытых лавровых листа и черный перец горошком, душистый перец горошком.
Все ингредиенты кроме уксуса доводятся до кипения, после чего маринад немного остужается и только после этого в него добавляется уксус.

Закрываем крышкой у меня на защёлках (вместо гнёта), из-за воздуха ломтики капусты всплывают. Капуста должна отстояться минимум 7-10 дней в прохладном месте. Если куски крупные - можно протыкать, т.к. скапливающийся внутри углекислый газ влияет в итоге на вкусовые качества.
Приятного аппетита! :thumbs:
485419485420485421485422485423485424485425485426

Ещё капуста
485427485428

Прошлый год
485429485430
Огурцы бочковые квашеные. Чеснок, укроп, хрен, листья смородины.
485431
Помидоры с перцем квашеные. Помидоры и перцы разной спелости и зелёные тоже всех калибров и цветов.
485432
Грибы из-за рисунка на контейнере видно только в правом нижнем углу.
485433

_________________
63°с.ш.Таёжный Аут_2018/Nucleon Mix fem,TORR fem,автоцветы fem от GreenFace.
...Dirty hands - clean High...


Последний раз редактировалось Тундрик 28.10.18 10:35, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.10.18 10:30
Аватара пользователя

Регистрация: 22.04.2018
Сообщения: 1292
Тундрик, :thumbs: я теперь спать спокойно не смогу :facepalm:
Вкуснятина!!!

_________________
Шу-Чу


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 2 ] 


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M