Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 38  39  40  41  42  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 14.04.23 19:46
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
REmamba, тайваньский есть, с натуральной ароматизацией корками бергамота, мне пробник такого давали, ну такое себе... :roll:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.04.23 23:07
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
Amaya, наверное на любителя :roll: да и качество опять же самого листа и "ароматизации" должны быть на уровне конечно же :friend:
Я не любитель намешивать в чай премудростей всяких,в хороший чай. Но экспериментам быть :pray: Огромное количество впечатливших "композиций" даже у меня "не любителя" :thumbs:
Убит,простите :rasta: но попёрся писАть ведь :facepalm: слог не идёт,случается и такое :mrgreen:
редактировановосемнадцатьтысячраз


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.23 06:29
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2022
Сообщения: 164
Amaya [14.04.23 19:46] писал(а):
тайваньский есть, с натуральной ароматизацией корками бергамота, мне пробник такого давали, ну такое себе...

Привет. Вот этот пила https://moychay.ru/catalog/krasnyj_chaj/tayvanskiy-chernyy-chay-s-bergamotom-earl-grey-erl-grey ?
Мне кусочки цедры бергамота зашли вполне :drool: В этом году красный чай меня дико удивляет :notice: Уже было стал забывать какое это чувство на "вкус" :wink:

_________________
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
:twisted: Всякая высказанная мысль есть ложь :sun: Гаутама Будда


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.23 10:44
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
REmamba, :friend: я тоже не люблю ароматизацию всяческую, давали еще пробник с натуральным соком личи, тоже не заценила, у красного чая появился своеобразный травянистый привкус, при слабом аромате.
Но вот жасминовый... очень люблю самый обычный моли люй ча, особенно зимой, как достанешь пакетик, как занюхаешь, и вроде уже весна близко. :angree:
Можете кидать в меня тапками, вот. :roll:
ToroПЫХ, у мой чай этот не пила, пробник давали в другом магазине, но по виду похож, тоже цедра бергамота такими полосочками. Брала у них в этом году улунов немножко на пробу, и из всех выбрала только лишь Ци Лань среднего огня, и не за вау-эффект, а за соотношение цена качество, т.е. вполне хорошая и добротная орхидея за небольшие деньги.
У них вообще что-то странное твориться и с ценообразованием и ассортиментом, то ли Сергей потерял интерес к своему детищу и теперь этот поезд едет кое-как по инерции, то ли хочет вообще уходить из России на европейский рынок и потихоньку доторговывает всем что скопилось на складах. :hmmm:
Вот, даже видос пояснительный вышел на канале, видно не у меня одной такие изменения вызывают недоумение:
phpBB [media]

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.23 11:30
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
У них(мойчай) ничё странного,это уже давно прослеживаемая тенденция,не один год. О чём писал несколькими страницами выше :friend: Шевелев,помойму,в европах сейчас,в холландиях кажись.
Amaya, а что там с ценообразованием не так? Может это общая тенденция,не только у мойчай?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
ToroПЫХ, а что с красными нынче? Или ты долгое время их не пил? :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.23 12:00
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
REmamba [15.04.23 12:30] писал(а):
а что там с ценообразованием не так

Ценовой сегмент доступного чая почти исчез, остался в основном дорогой и "илитный".
Сменилась ценовая политика компании и подход к покупателю в целом, сам Сергей в своих видео подробно рассказывал, что старается всегда найти хороший чай за недорого, поэтому и едет в деревни расположенные подальше и поглубже, дегустируя и закупая там чай непосредственно у производителей без наценок и перекупов. И это действительно было так, можно было выбрать хороший чай по вменяемой цене.
Опять же, посмотри что у него на витрине висит, например с зелеными сейчас. :roll:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.23 13:06
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
Amaya, я не заглядывал на сайт их лет семь,как-то и раньше без этого магазина обошёлся(пробовал,конечно,оттуда тоже,но не много),а последние годы и общие знакомцы оттуда отвалились.
А так-то они все стараются без перекупов,кто-то в разъездах там,как Шевелев в своё время,кто-то живёт прямо там и тоже в разъездах,кто-то живёт и производит. Это раньше,в двухтысячных,да в первой половине надцатых чайный рынок совсем диким был,сейчас вроде утряслось(могу ошибаться,не отслеживаю плотно) более или менее :roll: но ценник упрямо ползёт вверх,собственно как и на всё в сказочном царстве :pray: :rasta:
Перехватил во второй раз наскоро в арт оф ти,давнишний проект тоже,с ценой-качеством всегда гуд было,как мне кажется. Сейчас на вайлберрисе присутствуют,в общем-то из-за этого и сунулся к ним спустя многие годы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.23 15:15
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.23 10:56
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2022
Сообщения: 164
REmamba [15.04.23 11:30] писал(а):
а что с красными нынче? Или ты долгое время их не пил?

Красненькие пью по настроению, как правило в прохладное время суток. И скажем так, что в последние 5-6 лет особого открытия они не преподносили. А вот нынешняя партия меня прям сильно удивляет! Такое чувство что не чай пьешь, а некий, до этого неизведанный продукт :pray:
Amaya [15.04.23 10:44] писал(а):
У них вообще что-то странное твориться и с ценообразованием и ассортиментом

Общемировой тренд сейчас, так что особо сетовать на это я б не стал :wink:

_________________
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
:twisted: Всякая высказанная мысль есть ложь :sun: Гаутама Будда


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.04.23 11:43
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
ToroПЫХ [17.04.23 11:56] писал(а):
Общемировой тренд сейчас, так что особо сетовать на это я б не стал

Вот и зря что не стал, это фиговый тренд, и неважно катится под горку лишь наша Раша или весь мир, на плохие тенденции надо сетовать, роптать и негодовать. :notice:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.23 11:22
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
Amaya [17.04.23 11:43] писал(а):
ToroПЫХ [17.04.23 11:56] писал(а):
Общемировой тренд сейчас, так что особо сетовать на это я б не стал

на плохие тенденции надо сетовать, роптать и негодовать. :notice:

Амайя,а лучше просто наблюдать :bouquet: :friend:
ToroПЫХ, бро,понял тебя :friend: у меня они утренние стабильно,изредка заменяем белыми. Я где-то выше писал о "прародителе красного чая",отведай,я полагаю финансово не сильно напряжёт,а вот удовольствие получишь несомненно :friend: В тот год,что я его впервые попробовал,бывали у меня пара предпродажных красных,друзья угостили со словами "здесь(в рф) будут в районе червонца за сто грамм",точнее эти слова были сказаны после моего интереса к этим экземпляром :facepalm: я даж про скидки удочку забрасывать не стал,хули тут,вкусно,узнаваемо-дорого,но не по карману :pray: спасибо добрым людям,что иногда дают возможность полакомиться,иногда сам изыщешь :rasta: Дык вот,я про эти дорогие бы в стороне оставил,дорого слишком,хоть и вкусно,а вот прародитель по качеству далеко собственный ценник переплюнул. Ну по мне во всяком случае. В кулуарах вопросы задавались,а чё как дёшево-то :shock: Ни лично,ни онлайн с продавцом не знаком,а то бы у него поинтересовался :mrgreen: Я был твёрдо убеждён,что в следующий сезон ценник скакнёт,но не,всё адекватно вполне.
Ещё в тот год меня попытались трижды подсадить на горький чай :facepalm: это не в Нижнем магазин,а именно чай горький :shock: Это не горечь в сладость переходящая. Это первый-второй глоток вкусен,а потом накатывает бесконечная горчина до самого конца пития и дольше :shock: Тренд,говорят :rasta: да ну вас найух с вашим,грю трендом :mrgreen: Прессованный один был,два россыпных,красные соответственно. Ценники тоже не бросовые,ближе к двухе были. Больше не хочу,хочу сладкий :rasta:
Но если не знакомы,познакомься хотя бы ради кругозору :mrgreen: :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.23 12:16
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
REmamba [21.04.23 12:22] писал(а):
лучше

Чай близок и дорог моему сердцу, мы с ним идем рука об руку всю жизнь, я не могу молчать. :nottalk:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.23 12:58
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 10.04.2020
Сообщения: 862
ddin [13.04.23 20:23] писал(а):
Не приемлю бергамот ни в каком виде. Как услышу запах - аж воротит
Ага, специфическая штучка этот бергамот, очень на любителя. Я тоже как то эрл грэя пачку купил, попробовать хотел с бергамотом, потом еще 1 раз пробовал другой марки, мне не заходит он как добавка и оригинальный вкус чая теряется на его фоне, а в чае это важный момент.

_________________
TRANSCENDENTAL


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.23 13:32
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2022
Сообщения: 164
REmamba [21.04.23 11:22] писал(а):
Я где-то выше писал о "прародителе красного чая",отведай,я полагаю финансово не сильно напряжёт,а вот удовольствие получишь несомненно

Бро, влом искать, не обессудь, намекни о каких речь, если не сложно :facepalm:
REmamba [21.04.23 11:22] писал(а):
подсадить на горький чай

С горчицей чтоль :elk: Впервые слышу :hmmm:
Amaya [21.04.23 12:16] писал(а):
Чай близок и дорог моему сердцу, мы с ним идем рука об руку всю жизнь, я не могу молчать

В этом мире существует молитва о душевном покое, по мне, она как раз отлично подходит как комментарий на данный пост :friend:
Боже,дай мне Разум и Душевный Покой,
принять то, что я не в силах изменить.
Мужество изменить то, что могу,
и мудрость отличить одно от другого.

_________________
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
:twisted: Всякая высказанная мысль есть ложь :sun: Гаутама Будда


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.23 10:29
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
ToroПЫХ, лови :friend:
https://chinateatravel.ru/krasnyy-chay/shen-puer-s-gory-bulan-shan-proroditel-chaev.-ye-sheng-gu-shu-feng-qing-hong-cha/ -прародитель
https://chinateatravel.ru/krasnyy-chay/krasnyy-chay-iz-fencina-krasnyy-korol.-hong-wang-zhong-guo-blend-spr.-tea-bushes-40-50-y.o./ -тоже пил,вкусно,богато,но в тот же год,что и прародителя пробовал
https://chinateatravel.ru/krasnyy-chay/dikiy-gorkiy-krasnyy-chay-egermeyster.-ailao-ye-sheng-ku-sai-hong./ -это горький :facepalm: в описании он у них из горечи в сладость переходит,но ни у меня,ни у двух знакомых,что тестили те же образцы,перехода не состоялось :pray: Но нет уверенности,что я пробовал именно от этого проекта,хотя и с тем же названием егерьмейстер. У других продавцов другие названия,грят :roll:
Ссылку именно на этот как ориентир дал :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.23 16:08
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 26.08.2022
Сообщения: 164
REmamba [22.04.23 10:29] писал(а):
лови

От души :friend:
REmamba [22.04.23 10:29] писал(а):
в описании он у них из горечи в сладость переходит

Когда читал описания к чаям, чувствовал подвох :smile: Неужто маркетинг времен пуэрного бума вернулся, или он и не уходил никуда :hmmm: Короче, горький возьму на заметку :wink:

_________________
Надпись на камне в Тибете: научились ли Вы радоваться препятствиям?
:twisted: Всякая высказанная мысль есть ложь :sun: Гаутама Будда


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.04.23 17:34
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
Х.З.,маркетинг ли... С другой стороны уровень доходов падает,отказываемся в первую очередь от излишков. А продавцам,привыкшим к определённому уровню доходов,очень хочется,чтоб этот самый уровень не падал :pray: Но совершенно точно могу сказать,что именно у этого продавца качество стОит этих денег :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 13:20
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
И немного о дешёвом дяньхуне. Снова на вайлберрисе от артофти взял переломаться дяньхун классический,ценник меньше пятиста. Вчера попил первый раз,но тут же вдогонку заказывать не стал(не спешу обычно),хотя уже и понимал,что закажу. Сегодня намерение подтвердилось. Интересный профиль вкусовой-ощущение,что смешали дяньхун без сильной терпкости и иван-чай ферментированный. Три к одному примерно :facepalm: Забавно очень,вкусненько,хоть и есть предположение,что это косяк изготовления :pray: Х.З.,в какую сторону свернёт дальнейшее развитие этого чая,но сейчас пока он точно интересен :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 13:56
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 26.03.2021
Сообщения: 201
Самый вкусный чай пил в Мали из местных трав. Стопками они его там пьют.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 14:30
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
REmamba, у них Дянь Хун Маофен хороший, можно проливами заваривать, а обычный и Медовый на мой взгляд для настаивания. Загляни к ним на сайт, пришли нового урожая позиции и красного и зеленого.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 16:08
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
Amaya, благодарю :friend: сегодня уже посетил,но не готов пока от них закупаться. Маофен и медовый,плюс сяочжун бездымный и дяньхун со слоником...вот это всё,что было на площадке с тех пор,как ты мне бороду приклеила :mrgreen: :bouquet: НО ни один из перечисленных повторно заказывать не захотел,хотя всё неплохое в общем. Просто этот необычен,потому и решил о нём сказать :roll: Получается,ты его пробовала? Не навеяло кипреем? Супруга это как карамельку со сливовым джемом расценила :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 17:39
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
REmamba, я брала с оф. сайта, так что год производства может отличаться. Почитала отзывы на вилдберрис, люди пишут что на пакетах указан не 2022, а более ранние года, ответ продавца «мы попутали этикетки» как-то не вдохновил, так что решила не тарить там то, что может выдыхаться.
Обычный Дянхун имеет чуть цитрусовую нотку что-ли, не характерную для этого вида чая, ну и вполне узнаваемая карамельность+хлебность с терпчинкой. С кипреем незнай как сравнивать, последний раз когда делала его получился черносливовый, до этого как печеная габа, а если не ферментировать, то просто сено на вкус. :roll:
REmamba [02.05.23 17:08] писал(а):
сяочжун бездымный

Это их обычный чжень шань сяочжун, а есть высший сорт, вот он пушка, как шоколадка с сухофруктами на вкус, хотя разница в цене у них небольшая.

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 18:18
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
Amaya [02.05.23 17:39] писал(а):
Это их обычный чжень шань сяочжун, а есть высший сорт, вот он пушка, как шоколадка с сухофруктами на вкус, хотя разница в цене у них небольшая.

На вайлберрисе его нет к сожалению. А так бы и его прихватил,и дымный,он у них дороже премиально-бездымного. Надеюсь,что дороже не за дым :mrgreen:
А пушку я всё же постараюсь тебе подогнать :pray:
Сейчас люаневый хэйча пью. Восемь лет уже эта корзинка у меня. Чертовски вкусно и к стулу прижало :shock:
724432
Самый вкусный чёрный чай-из Люани :pray: сумасшедше округлое маслянистое тело,охринительная хуэгань(в отличии от горьких),несмотря на возраст можно в терпкость увести легко. На любой вкус короче :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 18:47
Заголовок сообщения: Re: Чай.
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
REmamba [02.05.23 19:18] писал(а):
хэйча

Не смогла полюбить хейча, опавшая листва, чернозем, подвальчик, кора дубовая, ну не моё это. :rasta:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.05.23 19:02
Заголовок сообщения: Re: Чай.

Регистрация: 14.01.2021
Сообщения: 260
Почти пуерх описала :mrgreen: На самом деле там не так однозначно со вкусоароматикой,один из профилей,что полюбились в своё время-разнотравие прям. Думаю,что не многие чайные смогли бы в нём чёрный опознать. Не вспомню конечно уже,из какого региона. И ещё один,возможно тоже люаневый,россыпной. Их нечасто россыпными делают насколько помню. Может инфа не очень верная :hmmm:
С грибами(золотой плесенью) тебе тоже мимо?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 41 из 42  [ Сообщений: 1050 ]  на страницу...   1 ... 38  39  40  41  42  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M