Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 134  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 07.09.19 14:30
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 873
Amaya [Сб сен 07, 2019 1:34 pm] писал(а):
для меня самые вкусные маслята

Их собирать геморойно, каждый грибочек чистить надо от шкурки на шляпке прям как срезал, если залежатся, бесполезно потом, шкурка мягкая становится не отодрать... найду как-нибудь фотку корзинки маслят из леса собранных, будто снег лежит... они не темнеют при жарке/варке/консервации, вкуснее грибов не пробовал, а попробовал много

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Молодую мелкую картошку очистить губкой для мытья посуды, шкурка должна остаться. Ообжарить в раскалённом масле подсолнечном, никакой соли и приправ! Готовность увидите, по янтарно-золотому цвету. В то же масло маслята кладем, там минуты 2-3 , не проебите запах леса. Смешиваем, солим по вкусу, укроп и чесночек приветствуются... можно еще посыпать луковой соломкой, слегка побрызгав ее лимонным соком... и никакой сметаны и сыра :notice: иначе лесные эльфы дадут пизды


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 14:54
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
dranda [07.09.19 15:30] писал(а):
вкуснее грибов не пробовал

Вот-вот! :friend:
Еще на удивление вкусный гриб дождевик, пока он внутри белый и плотный, один раз нашла размером с ведро. :shock:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 15:17
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
Azick, солянка наше всё, а сегодня на вечер
Плов в казане с бараниной
Изображение
Шашлык, пиво, водка, коньяк у Стаса курануть есть :thumbs: давайте лупанем за зервак :friend:

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 16:51
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
накопились субпродукты....вспомнил салат=)
варим куринные желудочки и сердца, режем соломкой, добовляем такое же количество лука репчатого, по вкусу базилик, петрушку, мяту(не обязательно, но очень пикантно), соевый соус, какую нибудь кислоту (лимонную, уксусную или др.), сахар, соль, соевый соус, молотый душистый перец, чеснок, хлопья чили (можно тобаско, холопенье или др.) , растительное рафинированное масло.....мешаем и даём настоятся пару часов.....
549369

Добавлено спустя 47 секунд:
Дао, как делаешь зервак?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 17:35
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
mormolad, я такое под тип по корейский делаю ...только из специй : кореандр, чеснок ,уксус(70), кинза , острый перец , соя , сахарочек ...и под самогоночку ...и да, лук репчатый один к однаму обязательно ! И ещё заливаю горячей растительное масло с обжареным луком (кареандр с чеснаком раскрывается )....а потом только зелень -кинза , укроп ...в петрушке смысла не вижу ...

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Глютаматнатрия можно ...или сои побольше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 17:41
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
aist666,
Цитата:
Глютаматнатрия можно ...или сои побольше

использую для этого рыбный соус


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 17:53
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
mormolad, олдскул ! :friend: ...

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:
mormolad, а кимчи делаешь ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 18:29
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
aist666, да....хотя строго рецепта не придерживаюсь.....как настроение ляжет так и готовлю=) я вообще обожаю паназиатскую кухню....от наших соседей до тая-вьетнамов свяких


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 18:36
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
У меня батя с корейцами вырос ...тоже иногда по , типа , корейским блюдам загоняюсь ...ну да , куда без импровизации :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.19 20:02
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
Дао барбариса перебор на такой казан - кислит, сушеные помидоры лучше под конец варки зирвака, они быстро раскрываются, с морковкой лучше пое..ся и соломкой длинной нарезать 3 на 3 мм, казан люминиевый - дно (та же кострюля) жар не держит, лучше чугунин и от 6 мм стенка, но стоит баксов 300, советую намаганский ручной работы и полировки

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 06:53
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 1642
mormolad, конкретно я сам ничего не делал вчера :facepalm:
Но рецеп следующий.
На плов
2 кг лука
2 моркови
2 баранины
2 риса (рис купили какой то дорогой 300 р. 2 кг.)

Растопил курдюк+барашкины косточки обжарил
Вынул шкварки
Закинул лук весь
Обжарил лук до золотистого цвета
Закинул мясо, поварили или потушили
Закинул морковь
Еще тушили
Специи, чеснок целыми головами
Потом замоченный рис сверху

Ребята я вам скажу что плов получился обалденный, рис рассыпчитый, мясо мягкое.

Бошка еле прошла сегодня, выпил чутка :roll:
Всем сытого воскресенья.
предрассветный, Сивый знает что делает, может много может мало но однозначно очень вкусно получилось :friend:

_________________
Совершенно мудрый - опция отключена.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 07:51
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Дао [08.09.19 09:53] писал(а):
Но рецеп следующий.


Классика. Всё сделано по феншую. В правильной последовательности и соотношении.
Я тоже не давно у друга на днюхе именно так всё делал, единственное, что долго такое количество готовить в семь вечера начал, готово было только ближе к полуночи. Зато плов именно по такому рецепту и на костре это отвал бошки. :thumbs: :friend:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 08:29
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
Дао, делаю так же...но не на баранине, у нас это дефицитный дефицит:) либо говядина, либо свинина.....а вместо курдюка, хлопковое масло калю до дыма.....стакан на казан их расчета все по одному:)
А из специй использую зиру ....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 08:37
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
mormolad хлопковое то зачем, это в Узбекистане бедняки используют так как самое дешевое
Дао, я лично никак не отдупляю почему лук до мяса жарят и зачем его там аж 2 кг, этож пол казана лука, я лук после прожарки мяса кидаю и довожу до кондиции, а если кидать до то к зирваку лук уже в полную труху доходит

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 08:45
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара


Регистрация: 02.07.2007
Сообщения: 1789
предрассветный, как учили так и делаю:), пробовал подсолнечное, разницы по вкусу особо не заметил
А на счёт лука, кидают до мяса по этикету:) так как если сначала кинуть лук, а потом мясо, то из мяса сока меньше выделяется.....но в плове этот вопрос не принципиален...это важнее если готовишь быстрой обжаркой что нибудь....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 08:54
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
предрассветный [08.09.19 11:37] писал(а):
, я лично никак не отдупляю почему лук до мяса жарят и зачем его там аж 2 кг, этож пол казана лука, я лук после прожарки мяса кидаю и довожу до кондиции, а если кидать до то к зирваку лук уже в полную труху доходит

mormolad [08.09.19 11:45] писал(а):
как учили так и делаю:)

А я объясню. Лук в плове не для красоты, как и в любом мясном блюде. Лук- это кислота, которая предварительно ферментирует мясо и помогает его переваривать желудку. Кроме того, когда мы помещаем мясо в луковую кашицу с луковым соком, это сок моментально обваривает и сворачивает белок, запечатывая мясо, которое при этом не даёт сок в казан, поэтом мясо остаётся сочное и мягкое. Особенно когда мясо много (2 кг) если мы сначала бросим мясо, то оно по любому даст сок и мясо получится жёсткое. А лук, да, он должен полностью раствориться в зирваке, в итоге его не должно быть видно, он отдаст свои кислоту, запечатает мясо и сам растворится.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
предрассветный [08.09.19 11:37] писал(а):
зачем его там аж 2 кг,

Потому что мяса 2кг. Сколько мяса столько лука.. И это в начале лука половина казана, потом он на дне в виде луковой кашицы, в которую мы и погружаем мясо.
Если лука будет мало, кашицы не хватит, что бы обварить и запечатать 2 кг мяса сразу.
А кидать лук после мяса едва ли имеет смысл. Мясо уже пустило сок, превратившись в резину и лук по идее теперь уже нахрен и не нужен. Можно и не бросать.
Переваривать такое мясо желудок уже будет максимально долго и максимально сложно с луком или без..

При любой жарке мяса в казане или на сковороде правило одно, сначала создаём луковую подстилку, получаем луковую кислоту и уже в неё погружаем сырое мясо.
Это верный путь к сочному и мягкому мясу, которое легко усваивается желудком и которое не нужно жевать, как подошву.

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 10:26
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 22.05.2017
Сообщения: 2922
предрассветный, лука на самом деле было пол казана :lol: :facepalm: но как уже написали ребята выше он испарился полностью :friend:

_________________
Да познают все противящиеся нам, яко с нами Бог и святии Ангелы Его!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 10:41
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Лао [08.09.19 13:26] писал(а):
лука на самом деле было пол казана


И морковь, когда закидываем, её тоже сначала полказана и даже больше, но потом она ужаривается и занимает свой объём в зирваке. Предрассветный, он же как дитя малое, глупые вопросы задаёт постоянно :rasta:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 12:47
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 873
предрассветный [Вс сен 08, 2019 9:37 am] писал(а):
бедняки используют так как самое дешевое

И вообще, самый вкусный плов готовится на дровах из итальянского рояля :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 13:16
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 13.07.2011
Сообщения: 2528
хлопковое масло - классика в средней Азии ...может где-нибудь в горах ,в аулах там где под плакучей ивай возле бережка горной речушки на тапчане за дастарханом сидят седые аксакалы им подают плов на курдючном жире ...вы ещё не знаете какое дерьмо соевое масло ...по сравнению с ним хлопковое просто прелисть . а лук кидают ...ну как правило это луковица на попалам (потом выкидывают)до готовки в хлопковое масло , расколеное масло (либо по дыму определяют , у меня мать спичку окунала , зажглась - ок , расколилось ). Это подготовка масла . расколяют - рафинируют , избавляются от лишнего запаха . а луковица- дезодарация масла ....ну а дальше как Azick писал .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 14:16
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Вчера отшлифовал технологию приготовления харчо до идеального для себя состояния.
Кто любит Харчо рекомендую следующую рецептуру.

На 2 литра воды.

1 кг говяжьих костей. Я беру набор Гуляш из мраморной говядины Мироторг. То, что надо. Там много нужных костей..
Купаты (колбаски для жарки на углях) (6 шт)
Рис 1/2 стакана
Лук (большая луковица)
Аджика Кавказская (которая жидкая красная) Не густая, как паста (будет через чур остро) или томатная паста (столовая ложка).
Ткемали ( я вчера Ткемали не нашёл, поэтому использовал свежие сливы). Если Ткемали, то столовая ложка.
Чеснок (головку)
Перец красный жгучий чайная ложка.
Зелень: петрушка, кинза по пучку.
Половина стакана молотых грецких орех.
Тростниковый сахар. Половину столовой ложки. Можно обычный сахар.

Технология:

Кидаем в воду кости (гуляш), маленькую луковицу, кусок морковки. Доводим до кипения, снимаем пену убавляем на минимальный огонь и варим 3-4-5-6-8 часов.
Чем больше варите тем, лучше, минимально 3, идеально 8 часов. Я варил 3, потому что нет времени.

Пока варится, готовим заправку.

Обжариваем лук на сливочном масле до золота, давим туда весь чеснок, добавляем аджику или томатную пасту или помидоры, ткемали (сливы), красный перец, сахар, половину рубленной зелени и всё это бланшируем на медленном огне до однородной консистенции. Минут 20-30.

Когда бульон готов, выкидываем из него кости и овощи, процеживаем, закидываем купаты. Я их порезал на короткие колбаски. Солим.

Минут через 10 кидаем рис.

Ещё через 10 кидаем заправку.
Одновременно с заправкой кидаем молотый грецкий орех и остаток зелени. Вырубаем огонь, закрываем крышкой. Ждём 10 минут. Всё.

:thumbs:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 16:18
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 08.05.2006
Сообщения: 873
Azick, какое-то армянско-карпатское харчо
как вариант, грузинское:
килограмма 1,5-2 говяжьего края с костями заливаем холодной водой и на небольшой огонь
чистим две большие луковицы, одну большую морковь
как мясо кипеть начинает, снимаем пену (можно не снимать, один хер бульон процеживать, но будет проще)
как начало все булькать, кладем луковицы, морковь целиком, можно сделать надрезы... черный перец горошком где-то пол горсти и лавровый лист, солим... солите и пробуйте на ваш вкус, обильно солим, недосоленое харчо полный облом... соль убираем и забываем про соль
пока варится мясо, займемся заправкой... 250 гр. очищенных грецких орехов через мясорубку прокрутим
зубчиков 10 крупных чеснока трем на терке
зелень, какая нравится, рубим много, пучка три рыночных в общей массе
на разогретую сковороду бросаем грамм сто сливочного масла, можно подсолнечного
обжариваем томатную пасту, ложки 3-4
кладем тертый/рубленный чеснок, обжариваем минут пять
часа 2,5-3 прошло? сливаем бульон, цедим
лук, морковь, перец горошком выбрасываем
мясо руками отрываем от костей, кости выбрасываем
обжарку смешиваем с орехами, и потихоньку заливаем бульоном пока не станет нужной вам консистенции... мне нравится, как сметана домашняя, ну чуть пожиже
добавляем мясо и поджару и заготовленную зелень, ставим на слабый огонь, где-то минут на двадцать
снимаем с огня и добавляем ложку столовую гранатового или лимонного сока, соуса ткемали, вишневого сока ... да на крайняк просто винного уксуса, это нужно, чтоб избавиться от горьковато- терпкого привкуса от ореховой шелухи
пусть настоится минут 20, и можно кушать
подходит под вино, водку, самогон и чачу... а также убивает свина по обкурке

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
Да, и никакого риса, что это за наполнитель не догоняю... зирвак от плова вкуснее, чем сам плов имхо... пробовали?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Про аджику забыл :facepalm: ее в пожарку надо, и иименно пасту термоядерную... харчо - блюдо очень острое должнобыть


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 16:44
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
dranda, в этом году впервые делала аджику, очень острую, в виде густой пасты с грецким орехом и «мягкий» вариант, с добавлением небольшого количества сладкого красного перца:
549658
Острая:
Чили перец красный 300г
Чеснок 60г
Кориандр 15г
Соль 20г
Грецкие орехи 60г

Мягкая:
Сладкий перец 200г
Красный чили перец 400г
Чеснок 40г
Соль 20г
Кориандр (семена) 3-5г
Уксус винный 1-2ст.л.
Масло растительное 2-3ст.л.
Базилик сухой 3-5г
Зелень кинзы 1пуч.
Зелень петрушки 1пуч.

Автор рецепта говорил что мягкую можно использовать как соус, но у меня она получилась ядерной, больше пол чайной ложки за раз употребить не получается. :facepalm:
Острую пока пробовать боюсь. :help:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.19 19:06
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
dranda [08.09.19 19:18] писал(а):
какое-то армянско-карпатское харчо

Ты так говоришь, как-будто это что-то плохое. Да. армянско-карпатское харчо. Твоё тоже прекрасно. Я обязательно попробую, сохранил.. :friend:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.19 18:38
Заголовок сообщения: Re: Будни накуренного повара

Регистрация: 15.12.2014
Сообщения: 1134
хаха поржал, детишки будут меня учить таки плов делать, я плов готовил всех видов и национальных вариаций раз 1000 не соврать и прожил приличный кусок жизни в древнем узбекском городе, лук кидают до мяса для ферганской вариации но его тупо жгут там, так и получается плов с немного подгоревшим луком, его еще называют "мужской" вариант, а приколы про кислоту и переваривания мяса это не в тему, хорошее мясо хоть на камни раскаленные кидай (есть и такое блюдо у узбеков) без ничего ни специи, ни маринада, ни соли, никогда оно не превратится в резину, а уж зирвака сколько вариаций
фишка в раскрытии ингридиентов, тот же барбарис кстати если кинуть немного в расколенное масло раскрывается гораздо лучше чем в зирваке, зиру тоже можно разделить на часть в масло/жир, часть в рис, куркума только в конце, это приходит спустя десятки вариантов и тончайшей настройки, это как чувствовать что хочет растиха, какой элемент в дифиците, какой в избытке, начитавшись в интернетики "тру" рецептов плова никогда нихрена не поймешь, даже начиная с температуры казана на плите
в луковой каше мясо никогда не покроешь нужной корочкой, чтобы внутри оно было сырое и дозрело в зирваке а снаружи немного обжарено для вкуса, плюс избыток лука забивает вкус других ингридиентов
количество мяса = кол-ву лука это тоже профанация для фарангов, у хорошего повара свои пропорции

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
aist666 [08.09.19 14:16] писал(а):
а лук кидают ...ну как правило это луковица на попалам (потом выкидывают)до готовки в хлопковое масло , расколеное масло (либо по дыму определяют , у меня мать спичку окунала , зажглась - ок , расколилось ). Это подготовка масла . расколяют - рафинируют , избавляются от лишнего запаха . а луковица- дезодарация масла ....ну а дальше как Azick писал .

вот это верно, но хлопковое используют только для повседневной варки - бедные слои, оно тупо грязнее подсолнечного, поэтому прокалкой с половинкой луковицы и избавляют его от горечи, потом эту луковицу выкидывают

_________________
практикующий семейный психолог


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 81 из 134  [ Сообщений: 3341 ]  на страницу...   1 ... 78  79  80  81  82  83  84 ... 134  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Будни укуренного кунилера.

[ на страницу...: 1 ... 14, 15, 16 ]

в форуме Оффтопик

Umbilicus

392

6204

15.02.22 06:19

ИезусКанабис Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M