Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 43  44  45  46  47

Я
вегетарианец 30%  30%  [ 120 ]
веган 13%  13%  [ 50 ]
сочувствующий 34%  34%  [ 136 ]
уже ухожу. 23%  23%  [ 92 ]
Всего голосов : 398
Сообщение
СообщениеДобавлено: 04.08.09 14:14
Аватара пользователя

Регистрация: 27.04.2008
Сообщения: 543
Черемуховый торт
1 стакан йогурта, 1 стакан сахара, пакетик молотой черемухи (50-60г), 5-6 ложек растительного масла, 1ч. ложка соды (без верха), 1 стакан муки.
Для крема:1стакан сметаны, 2/3 стакана сахара.
Взбить йогурт с сахаром, добавить соду. Затем добавить черемуху, масло, муку и тщательно перемешать. Вылить в предварительно смазанную растительным маслом форму слоем 2см. Выпекать до готовности при температуре 150 градусов.
Готовый корж пропитать взбитой с сахаром сметаной.
Ореховые шарики
Банка вареной сгущенки, 1 стакан сухого молока, 1 стакан измельченных и обжаренных орехов (можно использовать грецкие, миндаль, арахис), кокосовая стружка для обсыпки.
Взбить миксером или тщательно перемешать сгущенное молоко с сухим молоком. Добавить орехи, тщательно перемешать и поставить в холодильник на 1 час. :smoke:

Изображение НЯ! :rasta:

Изображение
Этот торт полностью Вегетарианский :thumbs:
Изображение
Сладко! А яйца должны быть не в пище :rasta:

_________________
Lowryder#2-Little Russian Земля (ДНАТ400+2лдс18w)
WW от D.P. Земля (Два ДНАТ400+2лдс18w+ЭСЛ105w)
Cool Searchlight (аналог култуба) Охлаждаемый прожектор своими руками
Семена Магазин MrBotaNik :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.22 08:04
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 12.10.2019
Сообщения: 6991
С возрастом мясо перестало заходить, либо мясо стали обрабатывать каким то консервантом, от которого оно становится мерзким на вкус и его невозможно проглотить, сейчас такое говно во всех пятёрочка и магнитах продают, но и на базаре, казалось бы отличная на вид говядина - несъедобна.
С таким мясом, волей неволе станешь веганом. Я вообще бы жрал только овсяную кашу, от неё в животе хорошо. :notice:

_________________
:rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.22 06:15
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.

Регистрация: 16.12.2021
Сообщения: 8
Приветствую единомышленников)
Расскажу про свой опыт. Я на сыроедении 4 года, перешла резко и безкомпромиссно (как мне казалось)), прочитав, заботливо-принесенную братом книгу Арнольда Эрета "Безслизистая диета". Брат(30лет) к тому времени сыроедил около 3х недель, схуднул и подсушился, выглядел бодрым и вдохновляющим)).
Приготовила я бадейку салата: капуста обыч, редька черная, редиска, огурец, лучок, но это не точно, масло, соль. Жрать хотелось что писец, постоянно, не есть, а именно жрать. Но в этом прелесть сыроедения: такого салата можно было есть сколько угодно. (Зимой дело было).
Не все было радужно и легко, потому что недели через 2 случилась "ломка" по мясу. KFC в помощь. Втихушку первые два месяца раз в месяц туда захаживала. Потом отпустило и больше я к нему не возвращалась.
Начались поиски подходящей еды. Фруктов нормальных (имею ввиду вкусных, потому что, когда это твоя основная еда, абы чё не заходит) не найти, спасал тот салат и вариации морковь/капуста и тд.
Потом в ход пошли веганские рецепты, типа холодный борщ, Рафаэлло без слив.масла, мороженка без молока( Бутенко, Зеланд и тд,) фруктовые коктейли, смузи, заправки из кешью - Всё не то - говорил мой организм.
Стала есть фрукты - бананы, яблоки, апельсины по отдельности в любое время и скока хочешь.
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...))))

Добавлено спустя 1 час 54 минуты 25 секунд:
Рыба, трупы, молочка (сыр, яйца, творог) вся без исключения, сахар, шоколад (так любила, думала, умру без него)) ан нет) соки из пакетов - всё ушло.
Но жрать хотелось по-прежнему)). Ослабила хватку сыроеда, стала заваривать каши (льняную, тыквенную), норм, но не долго. Кстати, молочные каши любые, (кроме, молочного супа с макаронами фуфу) ела раньше через день да каждый день, тоже из любимых блюд были.
Вобщем, только спустя где-то год все поустаканилось, пришло понимание, что разнообразие блюд (вспомните новогодние столы) и возможность выбора, например, сег пюрешка с котлетой, завтра рыбка с рисом и тд) - не обязательны, как казалось, точнее не нужны вовсе.
Забульонить!! в себя за час +- сначала закуски несколько видов трупячки (в оливье колбаска, в "крабовом" эти красно-белые полоски :lol: +бутеры с крас икрой), потом "горячее" мясное естесно с гарниром, все ж еще голодные сидят, залить это всё кто чем, у кого-то еще и чай с тортом на финише - это практически искусство :lol: без обид, сама так делала.
И, кстати, слова трупоед, трупячка употребляю осознанно, не для того, чтобы посоревноваться или задеть кого, просто это правда, если здраво на это посмотреть.
Так вот, первое время, когда у тебя и так-то стресс: старое порушил, новое еще не наработал, твои родные/близкие, не особо вникая в вопрос, но оч хотящие причинить тебе добро, всячески мешают, мягко говоря. На самом деле, бесили меня жутко своими застольными разговорами, о недостатке в рационе сыроеда белкА, (природа же глупая, не позаботилась), о B12, о пользе мяса, уговаривание его поесть, потому что сил не будет, а ты - тренер по акробатике, вообще умрёшь скорее всего :mrgreen: ; всю жизнь мясо едим и посмотри на нас, мол, :thumbs: смотрю: 60 лет, куча диагнозов, давление, ожирение той или иной сепени и тд и тп - прям примеры для подражания.
Сейчас, конечно, когда есть опыт и четкое понимание, зачем мне это, фиг кто мне че подрасскажет про B 12 B 15, анемию, курочку полезную, но и я на ражон не лезу, не отношу себя ни к какой категории, просто спокойненько грызут свои листики)) Потому что в начале пропаганда сыроедения шла впереди меня), иногда достаточно агрессивно. Ты-то "прозрел", а они глупые ниче не понимают, надо "просветитб", и всем быстренько на сыроедение перейти. :mrgreen:
Мужчина мой тоже где-то через месяц перестал есть мясо и молочку. Оставил в рационе рыбу.
Его мама, хоть и предлагает мне каждый раз варёнку (это уже не бесит)), стала печь для меня веганское овсяное печенье.
Из бонусов - мы с ним не болели года 4, ничем. Я за это время отрастила волосы своего цвета по пояс - это я к нехватке витаминов. (Мне 39, вешу 45 для справки)). Отказалась от алкашки около года назад.
Третий год, как переехали за город. Домик+6 соток+ построили круглогодичную теплицу по типу солнечного вегетария Иванова. Уже прошлой зимой были с огурчиками. Щас клубнику воткнула и помидоры посажу, потому что зимой помидоры хоть за 50р, хоть за 500р есть невозможно.

Вот такая история, немного сумбурно получилось, но честно. Если кому-то будет полезно, буду оч рада. В этой же теплице кабинет для машки, но это уже совсем другая история)))

"Почему коровы хищники" - офигенская книга
"Меняющие правила" - оч крутой док.фильм Джеки Чана и Арнольда.

Рецептик: лаваш (если любите аджику, смажьте, я без) помидорки режем, огурчик кольцами режем, лук, авокадо, заворачиваем
Любое хамство буду игнорировать) всем здоровья


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.09.22 19:25
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.
Аватара пользователя

Регистрация: 31.05.2013
Сообщения: 603
А я жрал всю жизнь спокойно мясо в больших количествах, индейку в основном, обязательно на обед и на ужин большие жаренные куски, примерно грамм по 150-200 в приготовленном виде.. потом у мня появилась девушка йогиня, которая лет 20 не ест мясо, за всё время она даже слова не сказала за моё мясное пристрастие, даже не пыталась меня склонить на "светлую сторону" и тут внезапно, проснувшись после праздинчной ночи, отмечали индуистский праздник, подумал что будет если сегодня не поем мяса, и на следующий день не поел, а потом почувствовал лёгкость и ушла тяжесть в животе, стал кушать приготовленные ей блюда и потихоньку эти рецепты перешли в мой ежедневный рацион.
На днях меня первый раз за всё время пытались убедить , что мясо полезно, что нужно его есть, мол мышцы нарастут, а мне уже не заходят даже мысли такие.. качество энергии на которой функционирую реально преобразилось.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.22 10:50
Заголовок сообщения: Re: Клуб вегетарианцев ОЛК.

Регистрация: 04.12.2020
Сообщения: 49
Если вам втирают о пользе вегетарианства - то просто ткните этого человека носом в рацион бесшлаковой диеты.

Добавлено спустя 1 час 35 минут 56 секунд:
Наблюдаюсь у гастроэнтеролога с проблемами с кишечником. Длительное время вёл нерациональный образ жизни: злоупотреблял алкоголем, курил много на пустой желудок, нерегулярно питался и часто чем попало, плюс рабочий график день/ночь/отсыпной/выходной дал сбой режимов сна и приёмов пищи.
Вегетарианцем я никогда не был, но яйца не ел, из молочки только сметану иногда. А доктора заставили в день по яйцу и нежирные творог или кефир обязательно. Рекомендовали отказаться только от жирного, жареного, копчённого, консерв и полуфабрикатов и минимизировать соль и сахар.
ЗЫ: а холивар по сути - это спор у кого продуктов жизнедеятельности выходит больше и они более блестящие.
ЗЫЫ: если человек действительно травоядное - то фекалии вегана должны быть хорошим удобрением.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 47 из 47  [ Сообщений: 1154 ]  на страницу...   1 ... 43  44  45  46  47

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб любителей поорать!

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

нуАхуле

79

1831

17.05.22 13:41

Utilizator666 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб укуренного радиомоделиста

в форуме Культурная ЖЫзнь

MadPinguin

4

1376

04.04.22 21:44

dualseeker Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб анонимных хроников

[ на страницу...: 1 ... 6, 7, 8 ]

в форуме Оффтопик

Cucuvea

186

1720

23.11.21 01:55

РисовыйЗалив Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Клуб любителей ароматного табака!

в форуме Оффтопик

egorebugore

15

243

11.01.24 00:54

dungeon85 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Мальта: В стране открылся первый клуб любителей конопли

в форуме Cannanews

420dnat

1

122

07.02.24 17:36

Тимофеич Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M