Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 18.10.10 14:52
Заголовок сообщения: Выбираем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 858
Меня озадачил вопрос, как выбрать сгущёнку к которой мы все привыкли, заепали эти потделки, когда кайф обломится сгухой а там вместо нищтяков конская сп...., вообщем погуглил думаю не только мне это будет полезно знать, я думаю здесь навалом любителей этого замечательного продукта.

Как выбрать «правильную» сгущенку?
Во-первых, сначала надо внимательно изучить упаковку. В сгущенном молоке с сахаром не должно быть ничего, кроме молока и сахара. Жирность сгущенки должна быть 8,5%, а жир – только молочный. Поэтому если вы видите, что присутствуют наравне с молочными еще и растительные жиры, то это комбинированный, а не натуральный продукт.

Во-вторых, присутствие в сгущенке крахмала – тоже признак нерадостный. Он добавляется для улучшения вида и искусственного сгущения молока, но портит вкус продукта.
ИзображениеВ-третьих, Если на банке написано «Молоко цельное сгущенное с сахаром» и проставлен ГОСТ 2903-78 - это традиционный продукт, который предусматривает четкие и строгие требования к продукту. Если же на упаковке стоит знак «ТУ», обозначающий технические условия изготовления, то тоже не стоит надеяться на чистое молоко с сахаром, так как в этом случае производитель вправе иметь свой рецепт продукта.

Хороший знак – это синяя с белым этикетка на банке сгущенного молока. Было принято решение, что ее можно использовать только на натуральном, а не комбинированном продукте. Но хитрые производители частенько в сине-белую упаковку помещают комбинированный продукт, так что все равно не ленитесь прочитать мелкие надписи, указывающие содержание внутри банки.

Существенное значение имеет и цвет сгущенки. Наиболее приятным на вкус считается желтоватое молоко, хотя более полезным признано белое.

Выпускается сгущенка в металлических и пластиковых банках. Более привычна нам металлическая, хотя наиболее удобной и легкой является пластиковая. На вкус продукта ни металлическая, ни пластиковая упаковка влияния не оказывают, если они изготовлены без нарушения технологии. Но все же не стоит покупать молоко в поврежденных или помятых банках. От этого металл может раскрошиться, что испортит вкус и вид молока. Но даже если банка имеет правильную форму, специалисты рекомендуют после вскрытия при хранении переливать молоко из металлических банок в стеклянные.

Также стоит обратить внимание на срок годности продукта. Обычно для металлических банок он составляет один год, для пластиковых – 2 – 3 месяца. Если же сгущенное молоко расфасовано продавцом в магазине, то оно может храниться всего несколько дней. Естественно, не стоит покупать просроченную продукцию.

Если же вы купили банку сгущенки и обнаружили в ней посторонние примеси, смело сдавайте ее обратно в магазин. Помните, что сгущенная масса должна быть однородная, средней густоты и вязкости. Если же она льется почти как вода или вываливается из банки кусками, то это говорит о несоответствии продукта ГОСТу и его низком качестве. И еще один немаловажный момент: перед покупателем за качество продаваемого товара отвечает в первую очередь продавец, а не производитель. Это предусмотрено Законом о защите прав потребителей. Так что смело несите некачественную сгущенку обратно в магазин и требуйте возврата денег.
------------------------------------------------------------------------------
Если тема была раскрыта до меня :shy:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 15:34
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9041
нужно обладать особой смелостью, граничащей с цинизмом, чтобы покупать сгущенку в магазинах и рассчитывать, что в банке будет именно сгущенка, соответствующая каким-то там мифическим гостам эпохи недоразвитого социализма, а не неведомая хуйня с добавлением клея пва образца 2010-го года :mrgreen:
у нас даже по зомбоящику как-то крутили педерачу, типа "знак качества" или типа того, суть токова - ходят чуваки по супермаркетам, закупают там продукты, потом тестдрайвят их всячески, лабораторные анализы, все дела.. ну и короче попалась им сгущенка, проверили они около 10 наиболее распространенных производителей, представленных на рынке, вывод был ожидаемый - ни в одной из банок сгущенки не оказалось..
это при том, что у всех было написано - состав: молоко цельное, сахар, и больше нихуя.. ага
летайте пароходами аэрофлота

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 15:40
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 35
При сэ-сэ-сэ-эре, сгущ ещё в 3-хлитровых жестянных банках был. :gluck: Поворёжкой хлебать можно было. :thumbs:

_________________
На земле лежал труп Буратино, а над ним зловеще и хищно кружились дятлы...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 15:46
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 24.05.2010
Сообщения: 77
Она и сейчас такая трех литровая есть,только в магазинах нет её, в обшепите видел 3 года назад когда там работал! Верните лося!

_________________
Курил,курю и буду курить))))))))))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 15:54
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.02.2009
Сообщения: 101
Тема улыбнула.Самая смачная манага выходила из свеже-выжатого секрета молочных желёз бурёнки .)))Остальное-сублимация.

_________________
Верю в себя.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 15:55
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9041
badRasta, при ссср вода была чище, а небо синее, инфа 100%
я по работе пересекался с чуваками, которые работают на молокозаводах - говорили - если жить хочешь - не пей наше молоко, это какбэ настораживает
другой чел, с хладопрома (мороженное делают), предупредил - из всего мороженного, что они выпускают (ок. 40 наименований или больше) без особого вреда можно только 1 покупать
причем это люди говорят не охранники там, или фасовщики, это топ менеждеры говорят
нуево нах, я молоко только у тетки беру, козье

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 15:56
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку

Регистрация: 08.02.2010
Сообщения: 1446
Bahamut писал(а):
педерачу

:thumbs: зобираю опять :rasta:
НО! :notice:
http://www.rmkk.by/
пэрфэктонах!

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
есть мысля ващета давно,создать тему,гдемыб делились впечатлениями о качсве продуктов или фактами о них.
может давайте тут начнем и будем продолжать про хафчик...?

Внезапный Глюк: продолжаем здесь - Человек есть то, что он ест...Обсуждаем продукцию пищепрома!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
например вот тема по молочке всей тож
http://www.ryza.ru/ruzmilk/prod.htm
и молоко и кефиры и масло.
прям валио даже курит.ну несовсем курит,но при выборе валио и рузское.беру рузское.молоко так ваще,литр с печеньками вечером незаметно может влица.и масло крошица вкусное пиздец.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 16:09
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 03.06.2010
Сообщения: 190
Для меня в теме важный нюанс, это чтоб ее варить можно было, чтобы получалось как раньше темно-коричневая желеобразная масса. Потому что современную бяку фиг сваришь до такого состояния. Было бы конечно прекрасно увидеть список тех самых сгущёнок, потому что пристально читать и анализировать упаковки в магазе лень :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 16:10
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку


Регистрация: 09.10.2010
Сообщения: 73
Бахамут, я видел эту педерачу :mrgreen: из 10 банок сгущёнки ни в одной нет следов молока :shock: акуеть :shock: так что выбирая, знай-это не сгущёнка а халоймес,исчо и опасный для здоровья, от настоящей совецкой осталась наклейка :cry: лишили и этого сцуки :(


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 16:12
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9041
Chilic, ну хз, может чудеса и случаются
но я уже давно молочку промышленную не беру никакую
сыр, масло, кефир, Творог - все хендмейд онли, делаю сам или отец делает, молоко деревенское у своих берем
кефиры, все эти био и эко - на 90% маркетинг и реклама, 5 процентов - эмульгаторы и консерванты, остальное - сухое молоко и крахмал вперемешку
попробуй сквасить магазинное молоко, например.. в лучшем случае получишь кисель с неотделяемой сывороткой, в худшем - оно не скиснет, а просто завоняется
а масло? попробуй перетопить на гхи пару пачек магазинного, пусть даже самого лучшего.. завоняешь всю кухню и кастрюлю испортишь :mrgreen:

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:
Афраний,
Цитата:
из 10 банок сгущёнки ни в одной нет следов молока

так это при том что на упаковке написано, что все чики-пики, кушайте на здоровье
никто не ж не напишет честно - в банке - хуйня с вкусом и запахом сгущеного молока..
не стоит ориентироваться на упаковку.. лучше на здравый смысл

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 16:26
Заголовок сообщения: Re: Выбераем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 858
блин ну если всё что в статье написано бред, я тогда не знаю, но по крайне мере похожую сгущёнку на ту старую можно найти в магазине


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 17:35
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку

Регистрация: 16.11.2009
Сообщения: 43
друг рaсскaзывaл:стaвят диaгноз коровe типa рaк в стaдо нe отдaшь ужe и говорят eсть чeловeк покупaeт и т.д вмeстe рaботaют суки корочe,..нaсчeт сгухи eсли крaхмaл eсть рaзмeшивaeм в стaкaнe воды нeмного кaпaeм йод синeeт хуйня


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 17:47
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 17.06.2009
Сообщения: 271
как спец.. да да спец :) бывали времена и пирамиды из банок сгущенки строили в лесу .. пустых конечно уже :) ... вы не представляете удивление продавца когда в одном и том же магазине в один и тот же час покупаешь 2 полторашки минералки да банку или две сгухи каждый день :) так вот о чём это я .. кхе я кхе..
сгущенка.. сгущенка значит сучка ещё та ) подделавают её что трындец.. реально одна и та же сгуха (один и тот же производитель, дата выпуска и т.д.) отличается густатой.. одна вываливается из банки комками.. другая же струйкой льётся )... :)
насчёт 78 года госта это верно подмечено.. но опять же если брать в сравнение гост то одного и того же госта но разного производителя сгуха разная и по вкусу и по консистенция это не редкость.. насчёт баночной и в пакете разницы не замечено только что в банке её на 80 грамм больше )
а вааще сливки сгущенные тема.. но опять же как нарвёшься.. бывают ещё жиже чем сгуха обычная они )
насчёт растительных жиров в первом посте верно сказанно но если на "молоко" берёшь то разницы особой не чувствуешь а если конечно на чай, кофе или на "ништяки" то конечно.. но опять же .. каждому своё )
то что синяя банка это всё фигня... устаявшийся стереотип насчёт синий банки )
вывод.. кот в мешке..

_________________
Вы обязаны и вы, обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную! Как угодно!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 17:53
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Ну что сказать, пасаны, я в шоке, последняя надежда выжить отпала.
Bahamut, Ты посмотрел "нервы на пределе"? :smoke:
Не я не спорю, всюду йад, страшно, страшно. Боюсь и давлюсь.
А за сгущёнку спасибо, я хоть её давно не ел. Но как то потеплело внутри,
неужели бывает настоящая безвредная для здоровья сгущенка :thumbs:
Было уже веру потерял :roll:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 17:59
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 02.08.2008
Сообщения: 1144
Как и ТС, в свое время так же сильно был озадачен качественным сабжем. Постоянно употребляю цикорий (а до этого - кофе); ни то, ни другое без молока пить невозможно. Молоко не употребляю по ряду причин, да и не напасешься. Главным же критерием для меня была относительная замерзаемость продукта - всегда напрягало, когда в ложку не помещалось больше ложки. :) Ну и вкусовые качества, конечно - от иной несло, как из коровника. Прибалтийская и российская не проканали. После недолгих поисков и серии тестов остановился на продукции "Рогачев", Беларусь. Использую уже пару лет уверенно. Еще ни разу не обломался. И консистенция, и вкус всегда одинаковые. Замерзает на раз. Вполне допускаю, что ее так же, как и все остальное, подделывают, но то ли я еще не нарывался, (а за 2-то года при почти ежедневном употреблении это было очень возможно), то ли не подделывают вовсе.
Изображение

Вот такая баночка, с красной полоской "Рогачев" внизу :thumbs:

_________________
Durch den Sturm zum Himmelreich


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 18:21
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 76
hawkeye, кстати по поводу Беларуссии там когда произжаешь ее есть один город к сожалению не помню какой, но только там по все ж\д продают разливную сгущенку, все специально этой станции ждут чтобы несколько литров купить, говорят обалденная сгущенка. Правда сам не пробывал, стремно на ж\д продукты покупать.. :hmmm:
А по теме правильно Баха говорит,только хэнд мэйд :notice:
http://www.say7.info/cook/recipe/256-Sguschenka.html


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 19:04
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку

Регистрация: 01.05.2009
Сообщения: 1282
Прошу прощения если вопрос идиотский, но с чем всвязи именно сгущёнка упёрлась? Почему, например, сливки с той же целью не используют? (обычные, не сгущёные - там же, вроде, жирность в разы выше... и как следствие растворимость, что казалось бы и требуется...)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.10 19:12
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 22.09.2009
Сообщения: 76
isukin, ход твоих мыслей понимаю, но тут ТС имеет ввиду сгущенку именно как ништяки после, а не как основу для рецепта 8) А если по этому вопросу то сгущенка раньше была чаще распространенна чем сливки, к тому же вкус гораздо вкуснее если варить на сливках :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.10 10:56
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9041
Цитата:
неужели бывает настоящая безвредная для здоровья сгущенка

ну если только сам сделаешь, из годного молочка :thumbs:

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.10 10:59
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Bahamut писал(а):
ну если только сам сделаешь

Что-то я даже не могу себе представить ситуацию, в которой я бы бросил всё и стал месить ногами самодельную сгущенку :rasta:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.10 11:06
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9041
Azick,
Цитата:
Что-то я даже не могу себе представить ситуацию, в которой я бы бросил всё и стал месить ногами самодельную сгущенку

я тож не настолько фонат :mrgreen: но у меня сестра иногда делает, если там выпечка какая, и по рецепту нужна сгущенка.. что остается - то мое :mrgreen: с кофием - очень даже отлично :thumbs:

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.10 11:16
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 01.04.2009
Сообщения: 453
давно уже сгуху в магазине не покупаем :notice: берём сливки пожирней. в деревню,там деревенского молочка и получается ваще гуд :thumbs: сахар соль по вкусу

_________________
Завтра сегодня станет вчера


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.10 11:30
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку

Регистрация: 14.06.2007
Сообщения: 21732
Bahamut, Я как то раз в детстве варил сгущёнку и она взорвалась. До сих пор напуган.
Тротил в банке или гексаген, ну ты понял :spin:

_________________
Я видел такое, что вам, людям, и не снилось...
Og-18 Reserva Privada, Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Операция Анаконда.
Bubba"s Gift (HSO)+Tropicana Banana (Barney) Дназ 600 + Fluora Osram 500, Hesi, Plagron Royal Mix, Принц Дназа


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.10 12:04
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку

Регистрация: 21.05.2005
Сообщения: 9041
Azick, чего только в жизни не бывает.. :hmmm: :mrgreen:

_________________
кто победил я победил


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.10.10 12:38
Заголовок сообщения: Re: Выбираем правильную сгущёнку
Аватара пользователя

Регистрация: 10.05.2007
Сообщения: 858
Варил я сгущёнку раза 2-3 всё ништяк, если бы она у меня взорвалась я бы мягко говоря обмяк :smoke: к стати купил вчера сгущёнку сёдня открою банку отпишусь и фотку выложу, брал с этим гостом , она и стоила рублей 45 там всего было 2 вида за такую цену, самая дорогая, была за 25 но это проверенное гамнище :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 50 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. ЧСВД 676. Выбираем БЫТОВОЙ (не фито) ЛЕД в бокс..

[ на страницу...: 1 ... 58, 59, 60 ]

в форуме Оффтопик

36c

1496

7688

06.06.21 09:42

Utilizator666 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M