Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 27.03.11 14:19
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
По сути своей - чай не прет и переть не может иначе чем чифирь. Прошу повереть мне, как чаеману со стажем (испытывающем отвращение к чифирю). Что касается "Пауэра" как сорта, то это обычный зеленый чай с определённой технологией приготовления и нисчем не спутать сам чай "порох". Есть много различных сортов чая, по сравнению с которыми "Пауэр" обыная пыль. Белые чаи на порядок крепче и содержат запредельные концетрации активных веществ. Для эстремалов рекомендую "Волшебные копья Ку-дин".
Однажны в далёкие 90 годы, я познакомился с интерсным человеком. Женщина, занималась импортом элитных чаев, в захлёб рассказывала о сортах, действии и истории сортов. На прощанье я получил с десято коричнево зеленых палочек размером и толщиной как спичка. На литр воды одна такая "спичка", чере 5 минут обязательно достать и залить заново литром воды и так до 3х-4х раз. Сами понимаете, рекомедации я воспринял как чушь полнейшую. Вот дамочка прогнала, размером со спичку и 3-4 литра, загоняет тетя. Дома подходящей посуды не было и я залил в литровой банке "спичку". По действием горячей воды, "спичка" превратилась в веточку с тремя большими и парочкой вобще мельчайших листьев. Запах насыщеный заполнил весь дом. Чай был необычайно ароматен и имел определёный терпкий вкус но ничего необычного, листики я выкинул, не стал второй раз заваривать. На следующий день в планах был выезд на природу, мяса пожарить - море поглядеть. Собираясь закинул в 2х литровый термос "спичку". По приезду предложил чай друзьям, но никого не впечатлил и слава Богу. После стаканчика чай, простоявшего в термосе более 3 часов, я понял, что такое настоящий чай. Пока все жарили, ели, пили, я облевал все кусты, испытывая жутку боль в грудной клетке и брюшине валялся в машине, нажравшись таблеток от сердца. Никакого кайфа я не испытал - сильнейшее отравление и жуткая аритмия. С тех пор я заинтересовался чаем, как Чаем, напитком с интресными свойствами.
Удачи.

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.11 14:25
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.


Регистрация: 28.10.2006
Сообщения: 1651
Дождик, Это тебя так с кудина вынесло?
Я помню тоже с ним познакомился только вот не одну палочку заварил а штуки три :shock: , сделав 2 глотка я чуть не :puke: . Вылил содержимое заварного чайничка, а остальной стафф, выкинул к ебе.

_________________
:shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.11 14:50
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 11.03.2008
Сообщения: 340
ВОт правильно парни говорят,"прёт" чтоб, это чифир, и из какого чая не важно вообще))) А так в чае важно эстетика и правильность заварки, я вот при заварке люблю чтобы получался хороший цвет, зелёный чтобы был изумрудный, красный красным и т.д а то у меня знакомец заваривает, и просто льёт тебе в стакан тёмную жижу иной раз непонятного цвета)))))) Но предпочтение отдаю зелёному чаю и естествнно без сахара)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.11 14:53
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.12.2008
Сообщения: 50
Дождик, чайный брат :friend:
тоже сей чай имееться,один из любимых. :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.11 14:56
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 24.02.2004
Сообщения: 1221
Ого, прям сейчас пью пуэр 20 летний :) Даже не знал что обсуждается тут :)

_________________
Всё будет хорошо


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.03.11 14:58
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.


Регистрация: 28.10.2006
Сообщения: 1651
KYMAP, :drool: :applause:

_________________
:shock:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 01:00
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 28
пуэра надо примерно 2грамма на 200-250мл


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.04.11 15:49
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 27.09.2010
Сообщения: 8
KYMAP писал(а):
Ого, прям сейчас пью пуэр 20 летний :) Даже не знал что обсуждается тут :)

:friend: я тоже большой любитель чая, сколька денег отдал за такое чудо? Должно быть немало..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.11 20:59
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
луннзин действительно вкусен и приятен на вкус,дорого правда,но периодически балуемся.
в видео с Децлом услышал :)

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.11 11:03
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Тоже балуюсь чайком. Поделюсь впечатлениями.
Заказываю чай с Китая. Достаточно редкие виды. Также скажу, что настоящий вкус пуэр достигает через 4-5 лет пролечки. Предпочитаю в этом случае натуральный не ферментированный пуэр старше 2006 года. Сейчас на постоянке пью чай по госзаказу для народов Тибета. С жареными конопляными семками 2004 год. :angree:

Я не маньяк до "прухи". Завариваю чай 30-60 сек не больше. Если заваривать как чифир в термосе, то прёт даже Майский чай. Только чифир не кайф для тех у кого есть нормальный кайф :lol: Потому завариваю чисто чаёк. Ради полезных свойств и вкуса. И очень тому рад и всем того советую.

На фото чай слева 2007 год не ферм, посредине - любимый 2004 года с семечками для народов Тибета, справа самый старый что сегодня у меня есть натуральный пуэр 2001 года...

В магазине чай не покупаю, не рискую :rasta:

Изображение

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.04.11 11:15
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 29.04.2008
Сообщения: 926
Пуэр мой любимый чай , такой прикольный тёрпкий привкус , правда у нас в супермаркетах он наверно не лучшего качества , но всё же в 10 раз вкуснее чем те что в пачках от мультикорпораций типа липтона .


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.11 00:00
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
Я вот пил такой как на фото справа, из Поднебесной привезли. Долгоиграющая штука... :mrgreen: :smoke: Интересно, такую плюшку сколько же времени надо пить, чтобы всю до конца извести. :hmmm:

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.11 00:34
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
Изображение

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.11 01:31
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 155
Аху*ть, топик неадекват. В начале так вообще наслушавшиеся всяких реперов пионеры без намека на грамотность в поисках легального кайфа выступают, позже адекватных прибавляется.

Чай это чай) Не зря ритуалы такие продуманные на Востоке, в это надо вникать самому. Начнете вникать в это - сильно изменитесь или изменится ваше отношение ко многим вещам и процессам.

Читайте больше, браться и сестры, не покупайте дешевый чай, лучше реже пить хорошее, чем часто второй сорт. Учитесь заваривать чай, а то тут и сутками кто-то пуэр заваривает и по 100 гр за раз бахает. Очень важно качество воды и технология заварки (температура, время экспозиции). Неправильная заварка убьет даже самый качественный чай, разницы не почуствуете с пуэром за 2000 и майским, если не потрудитесь заварить правильно. В то же время правильная заварка спасает и плохенький сорт.

По сути любой чай - это листки камелии синенсис, прошедшие определенную технологическую обработку, в зависимости от этого получается белый чай, зеленый чай, красный, пуэр и пр.

Еще хочу сказать, что ув. Дождик вообще поток сознания прогнал. Ку-дин это не чай, а листья абсолютно другого растения падуба широколистного, а "пауэр" это не "пуэр", "порох" это тоже не "пуэр". От чая не ползают блевать в кусты, что-то ты не так понял. Ничего личного, просто, чайная культура деградировала в нашей стране, как и культура вообще. Кудин очень чуток к температуре воды, если она слишком высока (более 80 гр.), то он даст полынную горечь в настой, если температурный режим подобрать правильно, то вкус очень приятный, обволакивающий.

А вот тот чай, что сверху - не айс, как правильно кто-то сказал тут, чем больше масса брикета (или гнезда или лепешки, какая там у вас форма доступна?), тем выше качество, как правило. На маленькие одноразовые порции идет обрезка листа, и всякий второсорт. Пуэр лучше брать прессованный, меньше шанс нарваться на подделку. По сортам советую брать то, что от 300 руб за 100гр в обычном чайном магазине Москвы, хотя есть исключения и в ту и другую сторону по качеству.

Кстати в России очень интересная история взаимоотношений с чаем. Очень интересная. Об этом у Похлёбкина в "Чае" хорошо написано. Вкратце мы кога-то были далеко впереди англичан по чайному товарообороту с Китаем и по потреблению чая на душу населения.

Эхма, пис


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.11 01:56
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
Тот что "сверху" мне подарили, сам заказывал обычно в Китае через ebay. Я не скажу что данный вариант самый лучший из того что я пил, но однозначно были и худшие варианты больших пресованных бабин. Если уж такие все тютельки - то надо ехать и покупать чай самому, а не рассказывать что и как.

По поводу переть, это идиотизм....хз репера Васю наслушались чтоли? Там еще абсос из центра есть, расскажет что медленный это ахуенно. А вкус пуэра я отличу от любого другога чая.

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.11 08:51
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 01.08.2008
Сообщения: 155
r4staf4ra, однозначно, бро, я не ставил своей целью обидеть тебя или данный чай. Хочется, чтобы человек, желающий попробовать хороший чай смог почерпнуть здесь хоть какие-то принципы и моменты, помогающие выбрать чай самому. Поэтому я считаю, что рассказать, что и как стоит, если есть что рассказать, а там уж человеку самому решать - прислушиваться к советам или нет, в любом случае выбирать нужно самому, если при этом ты обладаешь разносторонней информацией, то это редко повредит.

Неважно, как человек пришел к той или иной идее, через прослушивание русского репа, кстати, не самый плохой вариант. Главное, чтобы затем человек получил свой опыт, свою точку зрения, а не остался на том же уровне "так прочел Гуф", "так сказали по ОРТ", "так мне родители говорили".

Мало что может так испортить мнение человека о предмете, как первые неудачные опыты (тут от человека, конечно, зависит). И питье плохого чая, да еще и плохо заваренного, может навсегда отвадить человека от дальнейших попыток, и эта дорожка (часть мира) для него закроется. Частенько, ведь, друзья, такое проявляется и с Марией - новичек курит смесь ботвы с табаком, через бутылку, в грязном подъезде, в компании с неподходящими людьми и потом высказывается, что "это х*йня полная". Да и первая ночь у дам из той же оперы.

Хотя с другой стороны, если человек не может преодолеть негативный импринтинг первого опыта, значит, так оно и должно быть. Будьте здоровы.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 14:49
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 18.09.2008
Сообщения: 820
poiop, спасибо просветил. Торопливое чтение + личная не заинтересованность ( не пью и не ем ничего спрессованного кем либо) вот и сравнил Пауэр с Пуэром.
А вот насчет Ку-Дин... Пью до сих пор и рекомендую направить поток сознания на
Цитата:
Чай "Волшебные копья кудин" получил золотую медаль в 1997-м году на Китайской Международной Чайной Выставке.
Если китайцы его называют чаем и дают золотые медали - значит чай. И дерево с которого его собирают называется чайным в независимости от ботанического названия падуб.
Удачи.

_________________
vertical®


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 15:01
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 1755
Rudebwoy писал(а):
луннзин действительно вкусен и приятен на вкус

...особено, когда он свежий, только что открытый :thumbs: :friend:

_________________
Кокос & земля/Led светильник 45W/40x36x52/Окончен!
МГБ/Blueberry/Power Plant/Земля/ЭСЛ/Скрог/Окончен!
WW&Super Haze. МГБ.ЭСЛ/Окончен!
2*Easy Sativa; 2*Барыжка . ЭСЛ МГБ Окончен!
Мини репорт/Power Plant/Коробка/ЭСЛ/Земля/Окончен!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 15:12
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 1961
Сколько людей столько мнений.Все хотел попробовать этот пуэр,но как я понял он зеленый,а зеленый чай я непонимаю вообще.Я фанат крепкого черного чая.Жаль что он оказался зеленым :wink:

_________________
Be water my friend


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 15:19
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 11.09.2009
Сообщения: 1163
awesomecookies, пуэр НЕ зеленый. Это самый что нинаесть классический чай. Это единственный чай, который хранится больше полугода (все остальные после 3-6 месяцев выкидывают), который не обладает ярко выраженным ароматом (тем не менее пуэр обладает своим ароматом) и который можно слатить. Отличительная особенность - пуэр не бывает крепким, в отличии от как все выражаются "классического черного чая". Для меня пуэр как вода - всегда пить приятно и никогда вкус/аромат не приедается, не надоедает. В общем, пуэр это пуэр.

_________________
Rasta is the future. Seen?
Rasta is the future still. (Bob Marley)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 15:25
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Регистрация: 11.02.2009
Сообщения: 80
awesomecookies, пуэр это самый настоящий черный чай))) Хотя зеленый тоже есть, но часто это черный чай, настоящий китайский черный чай) Ничють не похож на русский черный чай.. вкус специфический и впервый раз, когда его пил не очень понравился, а потом уже распробовал.

Дождик писал(а):
А вот насчет Ку-Дин... Пью до сих пор и рекомендую направить поток сознания на
Цитата:
Чай "Волшебные копья кудин" получил золотую медаль в 1997-м году на Китайской Международной Чайной Выставке.
Если китайцы его называют чаем и дают золотые медали - значит чай. И дерево с которого его собирают называется чайным в независимости от ботанического названия падуб.
Удачи.

Чо реально нарвится Ку-Дин? Пробовал - это же такой очень горький чай "аля для похудания", считающийся диуретиком. Имхо невозможно пить) Каждому свое как говорится.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 15:40
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2010
Сообщения: 184
awesomecookies, r4staf4ra, купил сегодня две пачки пуэра - одну черного, другую - зеленого :friend:

_________________
Этот свет сталкивается с сетчаткой глаза и атакует ласковый беззащитный океан палочек и колбочек со скоростью 300000 километров в секунду! (с)
Человеческие союзы основаны на том, что кто-то своим сильным бытием как бы опроверг отдельно другие, сами по себе неопровержимые жизни.(с)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 15:41
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.

Аватара пользователя

Регистрация: 11.02.2010
Сообщения: 1036
Дневник: Читать (2)
Это не зеленый Чай! Зеленый чай как раз не является Пуэром по классике....
Кому интересно оф источник:
Тот факт, что пуэр не является одним сортом чая создает некоторые проблемы для его классификации. По этой причине, зеленый чай, как разновидность пуэра часто игнорируется, а пуэр рассматривается только как пост-ферментированный продукт, что является ошибкой и непониманием главного отличия пуэр от других чаёв, которое заключается в способе фиксации свойств чая, путём его ферментации.
Шенг пуэр можно условно классифицировать по степени окисления чая, как зеленый чай, а пуэр в возрасте или шоу-варианты, как пост-ферментированный чай.
Пуэр – единственный вид чая, который становится лучше со временем. Оптимальное время хранения для разных сортов пуэра – от 10 до 30 лет, хотя чаще всего на прилавке мы встречаем 2-3 летние чаи, подчас выдаваемые за более старые. Коллекция выдержанных пуэров может быть оценена выше, чем коллекция выдержанных вин и является таким же объектом коллекционирования как и вино...
полностью...http://procannabis.biz/istoriya-puer/

_________________
удобное ведро (DWC "от и до" в одной теме)
простые основы нюансы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 16:44
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2009
Сообщения: 5982
Цитата:
Тот факт, что пуэр вписывается в более чем одного типа чая создает некоторые проблемы для его классификации. По этой причине, "зеленый чай" как вид пуэра зачастую игнорируется, а пуэр в понимание широких масс, рассматривается только как пост-ферментированный продукт, что является грубейшей ошибкой и непониманием главного отличия пуэр от других чаев, которое заключается в способе фиксации чая и его ферментации.

Шенг пуэр можно условно классифицировать по степени окисления чая, как зеленый чай, а пуэр в возрасте или шоу-варианты, как пост-ферментированный чай.

Игорёк, выделенный текст говорит как раз о том что пуэр бывает и зеленый :friend: :rasta:

_________________
Знаешь, это искусство - посеять добро...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.11 16:59
Заголовок сообщения: Re: Пуэр.
Аватара пользователя

Регистрация: 30.09.2008
Сообщения: 1961
r4staf4ra, Ах вот как!Тогда стоит попробовать думаю.Отпишусь как попробую :thumbs: спасибо за инфу :friend:

_________________
Be water my friend


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 12  [ Сообщений: 298 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 12  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M