Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 19.02.11 17:23
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 18.02.2009
Сообщения: 5672
Цитата:
Морепродукты смертельно опасны
Из-за глобального промышленного химического загрязнения водной среды в морепродуктах и в организмах речных обитателей концентрируются смертельно опасные органические соединения ртути.
Впоследствии это может привести к необратимым изменениям, которые практически не поддаются лечению. Такую точку зрения высказал заслуженный профессор МГУ, академик, председатель секции химии РАЕН, эксперт ООН по химической безопасности Валерий Петросян.


Данное вещество значительно превышает по степени токсичности такой известный яд как сулема. С проблемой массового отравления метилртутью еще 50 лет назад столкнулись японцы, в чьем пищевом рационе преобладают блюда из рыбы и морепродуктов. В итоге у людей, потреблявших эти морепродукты, развивалось заболевание, характеризовавшееся сложным неврологическим симптомом, у новорожденных детей отмечались пороки развития (в частности, была выявлена необычно высокая частота уродств). Последнее объясняется тем, что ртуть легко переходит через плаценту, и уровень концентрации ртути в головном мозге эмбриона наблюдается в 7 раз более высокий, чем у матери. С тех пор случаи отравления были зафиксированы практически во всех уголках мира.


Может возникнуть вопрос, а откуда вообще берутся соединения ртути в тех районах, где нет ни заводов, ни других загрязняющих окружающую среду объектов. На сегодняшний день только выбросы металлической ртути в атмосферу составляют свыше 6000 тонн в год, из которых 2500 тонн приходится на природные источники - вулканы, лесные пожары.


Взаимодействуя в атмосфере с кислыми дождями, элементная ртуть превращается в неорганические соли ртути, которые, осаждаясь в реки, моря и болота, превращается в метилртуть. Это происходит в природных условиях биохимическим путем и одно из объяснений данного процесса заключается в том, что образование метилртути является своеобразной детоксикацией, приводящей к избавлению от неорганической ртути путем её перевода в органическую форму, которая обладает большей подвижностью в водных экосистемах. Известно, что неорганическая ртуть митилируется в определенных количествах не только в водной толще, но и в донных отложениях, в почвах, а также в кишечном тракте и коже рыб. Метилртуть из водной среды активно аккумулируется фитопланктоном, который является пищей для зоопланктона, которым преимущественно питаются рыбы.
:hmmm:

_________________
Psilocybe Pelliculosa
Сегодня ты поганки жрёшь, а завтра с грязной лужи пьёшь! ©


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 17:29
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
единственный недостаток у море продуктов это цены на них , а так с удовольствием употребляю в пищу морских жителей ,они питательны и полезны


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 17:32
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Скажу свой совет, как знатного кулинара. :rasta:
Не покупайте крупные креветки красного цвета. ( т.н. "королевские"). Они не намного дешевле креветок серого цвета- еще не варенных, но последние НАМНОГО мягче и вкусней.
Инфа 100%.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 17:32
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 892
ем все,кроме морской капусты


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 17:34
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 07.11.2010
Сообщения: 31
после креветок стояк каменный


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 17:36
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 12.07.2009
Сообщения: 699
Они нещтяк когда с маской и трубкой в море плывеш :thumbs: Мусёна, -муся гурманша :lol:

_________________
.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 18:24
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 11.07.2005
Сообщения: 1063
соус к креветкам ----- майонез смешать с кетчупом в пропорциях 2-1 или 3-1, кому как больше нравится, и добавить измельченный зубок чеснока.
удачи.

_________________
Winter Is Coming


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 18:33
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
Штука зачётная однозначно! И мяса не надо! Да и потенция отличная при таком рационе! :thumbs: :mrgreen:

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 18:46
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 1360
Насколько мне извесно безпаснее всего есть кальмаров из море продуктов, они хоть не очень вкусные, но их не ростят на антибиотиках как криветок

_________________
Продам бютжетный функциональный вапорайзер 40 ват (Акция!!! вапорайзер за 10$) и 80 ват с регулятором
Экономьте свои легкие. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 18:47
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 14.09.2010
Сообщения: 23
чуваки, если будете есть каракатиц, не грубите с количеством, ибо столбняк замучает


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 18:50
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 01.09.2009
Сообщения: 103
Морепродукты тема зачётная, но не для России , т.к. в нашей стране нет морепродуктов, есть курица, фарш из курицы, свинина и говядина, и всякие Ермолинские полуфабрикаты для нищеёбов :thumbs: Россияне привыкли есть морепродукты тока по праздникам, там салат из кальмаров, салат с креветками, кукурузой и крабовыми палками.Поэтому актуальная тема - это как вы готовите свиные рёбрышки, или говядина с черносливом :thumbs: А насчёт потенции не знаю. проблем нет и походу далеко они, :hmmm: наверно изза салата из кальмаров и креветок с пивом


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 18:51
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 892
ubivaykosmonavtov писал(а):
Насколько мне извесно безпаснее всего есть кальмаров из море продуктов, они хоть не очень вкусные, но их не ростят на антибиотиках как криветок


кто не вкусные ? :shock: тушеные в сметане - вообще вещь.Да и сушеные с пивом тоже отлично :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 18:53
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 18.11.2010
Сообщения: 1360
TrollFest писал(а):
кто не вкусные ? тушеные в сметане - вообще вещь.Да и сушеные с пивом тоже отлично

Ну у всех разные вкусы, но я готов поспорить что креветки нравяться большенству людей больше чем кальмары. Ктому же они есть разных видов, мне когдато попал кусок огромного кальмара так он нах вобще отвратительный :puke: :zoid:

_________________
Продам бютжетный функциональный вапорайзер 40 ват (Акция!!! вапорайзер за 10$) и 80 ват с регулятором
Экономьте свои легкие. :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 18:58
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 18.06.2007
Сообщения: 1784
Кому не нравится, просьба так и сказать. Прямо и в лицо. Чтобы потом делать скидку на все ваши высказывания. :smoke:
Я вот лично, просто обожаю морепродукты. Стоит упомянуть и непосредственно саму рыбу. Знаю людей, которые рыбу не могут два дня подряд есть, а я могу пару недель просидеть на рыбе и морепродуктах, и мне только в кайф!

_________________
Моя совесть чиста, я ей не пользуюсь


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 19:40
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 17.09.2010
Сообщения: 394
я бы кита сожрал :twisted:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 19:42
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 01.12.2006
Сообщения: 1040
обожаю и море и речпродукты :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 19:50
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 03.09.2004
Сообщения: 504
А я люблю картошку пюрэ с морской капустой, майонезом и хлебушком :angree: Очень дёшево и очень вкусно и полезно :thumbs: Ток капусту надо нормальную найти, а то она разная бывает. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 19:52
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2009
Сообщения: 1151
Блять....думал внатуре морепродукты а тут одни трупаки морские :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 19:54
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 24.04.2009
Сообщения: 892
Пеца писал(а):
Кому не нравится, просьба так и сказать. Прямо и в лицо. Чтобы потом делать скидку на все ваши высказывания. :smoke:
Я вот лично, просто обожаю морепродукты. Стоит упомянуть и непосредственно саму рыбу. Знаю людей, которые рыбу не могут два дня подряд есть, а я могу пару недель просидеть на рыбе и морепродуктах, и мне только в кайф!

могу хавать селедку ежедневно :oops:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.02.11 20:03
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 558
Приятно жить рядом с морем. :brow:
ИзображениеИзображение
Изображение Изображение

_________________
крекс фекс пекс


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.11 10:13
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
Муся, с твоей аватаркой неудивительно, что рыбку любишь! ))) :mrgreen: :friend:

Как-то у нас в семье..не очень с рыбой.
Ну, если только что-то вяленое с пивом (раз в месяц), всякие корейские примочки, типа гребешков и морской капусты (раз в три месяца) или вот..селедочки тоже неплохо..с водочкой! :thumbs: (раз в полгода). :mrgreen:

А вообще, свин чудесно гасится всякой сушеной рыбкой или кальмарчиками. Ништячки что надо! :thumbs:

ЗЫ: самое вкусное, что ела из морепродуктов - осьминожки на гриле с лимонным соком. Это в Афинах дело было...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.11 11:17
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Еще кстати- гребешки- тема...
Вот устрицы скока не покупал "свежие" в МЕТРО- отстой, видимо надо свежевыловленные...

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.11 12:22
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 317
Внесу сюда свою лепту про кальмаров как то давно читал одну книжецию ка парнишка с дальнего востока с Владика что ли попал на н остров ну это не важно важно то что этот рассказ мне поведал как правильно готовить кальмаров тк на большей части России кальмары продаются глубоко замороженными в тушках то сначала нам его надо разморозить снять шкурку и теперь самое главное!!! отдубасить его колотушкой чем сильнее отдубасить тем он становится мягче и на несколько минут варим его в солёном кипятке там чё то от 2 до 5 мин и всё кальмар готов осталось чё нить намутить с гарниром я делал с макаронами и называл их настоящие макароны по флотски :notice:

_________________
G-13 Haze(Fem) ,,дназ 400(култуб),минвата,капля,ВАС.
Satori,Safari Mix(Mandala)ДНАТ 150(ДНАЗ-400),минвата,капля(Gardena),BAC.
G13Haze(Barny)Papaya,WW(Nirvana) Bublria(Suff),капля,вата,BAC,клоны.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.11 13:09
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2008
Сообщения: 6888
Хороший топик :thumbs: сам имею слабость к морепродуктам,особенно к тем,которые хрен где купишь.ну и рыбку из реки выловленную своим трудом люблю и креветки тоже вкусно...короче всё люблю,что плавало когда-то :wink:

чуток экзотики подкину :roll:

ммм....Лобстер запечённый в каком-то безумно вкусном кисло-сладком соусе с ананасами и чем-то ещё..самое вкусно из морепродуктов,которое я кушал за всю свою жизнь!
Изображение

зажаренные мидии в ракушках.со специями.тоже не дурно!
Изображение

свежак :D
Изображение

акулье мясо тоже пробовал.чем то курицу напоминает.ни чего особенного!
Изображение

_________________
«Turn on, Tune In, Drop Out»


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.02.11 13:46
Заголовок сообщения: Re: Ах-ох! Морепродукты!
Аватара пользователя

Регистрация: 12.02.2007
Сообщения: 1164
Морепродукты рулез :smoke:
Некоторые морские губки содержат, главным образом. бромистые триптамины:
например, из Smenospongia maynordii выделены 5,6-дибромотриптамин и 5,6-
дибромо-N-метилтриптамин (5,6-дибромо-NMT); а 5,6-дибромо-DMT был обнаружен
в Smenospongia ehina. Интересно, что асцидия Eudistoma fragum помимо 5-
бромо-DMT в своем составе содержит 6-бромо-тетрагидрогармин, то есть
является аналогом аяхуаски. Хотя точно не известно, обладают ли эти
вещества психоактивностью, следует предполагать ее наличие, так как почти
все 5-замещенные производные DMT активны. КПолипы. Александр Шульгин в своем "TIHKAL"е упоминает единственного представителя беспозвоночных Paramuricea chameleon ("Gorgonian Seafan") который содержит диметилтриптамин (ДМТ). Этот красный коралл встречается в Средиземного море, на глубине 20-30 м. и достигает до 1,5 метра в диаметре.
http://www.ref.by/refs/50/34565/1.html

Известны случаи, когда употребление в пищу некоторых видов кефали вызывало отравление с галлюцинациями, ночными кошмарами. Симптомы появляются через 10 мин - 2 часа и могут длиться до суток. В тяжелых случаях к психическим расстройствам присоединяются паралич нижних конечностей и анемия. Похожие психозы возникают и при отравлении мясом другой рыбы - султанки(сем. Mullidae).
В 1960г. Roughly описал некую "dreamfish" ("рыбу сновидений"), обитающую в прибрежных водах острова Норфлок. Местные жители утверждали что употребление в пищу этой рыбы вызывает кошмарные сновидения. Чтобы проверить это утверждение, фотограф Joe Roberts из журнала "National Geographic Magazine" решился на смелый эксперимент - съесть за ужином жаренный кусочек рыбы. На следующее утро он восторженно отзывался о пережитом: "Это была чистая научная фантастика". Среди видений, которые он пережил, ему особенно запомнились новый вид автомобиля и памятник посвященный первому полету человека в космос. Галлюциногенную рыбу удалось идентифицировать - ею оказалась Kyphosus fuscus.
На сайте Erowid со ссылкой на трехтомник Halstead B. под названием "Ядовитые и ядообразующие морские животные нашей планеты (1967)" приводится список галлюциногенных рыб:
Вид Место обитания
Abudefduf septemfasciatus (Сержант-майор) Тихий океан, Африка
Epinephelus corallicola (Морской окунь, Группер) Тихий океан
Kyphosus cinerascens (Bluefish) Индонезия
Kyphosus vaigiensis (Brass bream) Индонезия
Mugil cephalus (Лобан) Тропики
Mulloidichtys samoensis (Golden goatfish) Индонезия
Neomyxus chaptali (Кефаль) Индонезия
Saganus oramin (Rabbitfish) Индонезия, Западная Африка
Upeneus arge (Goatfish) Индонезия
Достойна упоминания рыба обитающая в Карибском море Urolophus jamaicensis, которая используется местными жителями в качестве афродизиака.

Кайфа море,а ты всё про спиртное :roll: :rasta: :spin:

_________________
Без бабы-бабу хочется,а с бабой-одиночества...
Paneolus Hawaii на чистом навозе https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=147&t=63849


Последний раз редактировалось Busik 20.02.11 14:27, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 145 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M