Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 9  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.12 17:59
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
koksony, живой, бро?
есть вопросы :angree:

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.12 20:22
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 73
Очень заинтересовался книжкой Арнольда Эрета "Бесслизистая диета".
Тут коротко о методе
Вступление проф. Столешникова А.П.

Один наш читатель сделал таки перевод главной работы Арнольда Эрета http://en.wikipedia.org/wiki/Arnold_Ehret , которого проф. Столешников считает лучшим практиком и теоретиком по натуральной медецине. Перевод был прислан ещё до командировки, но в связи с командировкой вывешиваю только сейчас. Насколько я начал читать, перевод выполнен добросовестно и хорошо. Так что читайте. С этой работой Эрета вместе с работой проф. Столешникова "Как вернуться к жизни" Stoleshnikov.htm вы, в приципе упакованы. Сначала читаете конкретно "Как вернуться к жизни" Столешникова, а затем более общую "Систему безслизевой диеты" Эрета. И в принципе - у вас есть вся информация.

И Эрет и Столешников характеризуются тем, что они дают только самую Суть, они не растекаются мыслями по древу и не толкут воду в ступе. Сравните эти две небольшие книжки Эрета и Столешникова на одной чаше весов, и всё что написано по медицине, на другой? Вам достаточно прочесть две тонких книжонки Эрета и Столешникова, чтобы иметь всё знание, чтобы быть здоровым. Столешников предупреждал вас, что ему давно уже стало ясным, что книги пишутся человеческими существами, не для того чтобы прояснить, а чтобы запутать. Столешников и Эрет к таковым человеческим существам не относятся. Но выяснение этого вопроса уводит нас в сферы Иверологии. Читайте книгу Эрета. Для комплекта Столешников пристегнул снизу в этом же файле к "Бесслизевой диете" - брошюру Эрета по голоданию. Таким образом, чтобы восстановить свой резонанс с природой, вся информация у вас теперь есть. Как и книжку Столешникова, читайте эту книжку Эрета не менее 12 раз! Как и в книжке Столешникова, настолько каждое предложение Эрета важно и несёт в себе огромный смысл, что у неподготовленного читателя, всё в одно ухо влетит - из другого вылетит.

А зачем, скажете вы, нужно очищать своё тело? А потому что "В здоровом теле - здоровый дух". Тривиальность? Но вы, действительно, не можете сказать умную вещь или умно поступить, если у вас организм как помойка и в дисбалансе. Людей в фильмах показывают, как они произносят умные вещи со стаканом водки в руке. - Это, Уотсон, ненаучная фантастика. Это не возможно по Сути вещей. Вы можете говорить умные вещи и поступать умно, только если вы находитесь в резонансе с этой самой Сутью.

Одно маленькое дополнение по идее Арнодьда Эрета по "Бесслизевой диете", на основании личного опыта проф. Столешникова. Абсолютно Эрет прав! Столешников просто даст более современную формулировку, чтобы было ещё понятней в терминах сегодняшнего столетия, но усложнять не будет.

Крахмал, который составляет основу человеческого питания, и который в основном имеет виду Эрет под словом "слизь", для человеческого организма - вреден; вареный крахмал - яд! Смысл этого печального факта заложен даже в самом переводе со старо-английского "Старч" и означает "затвердевать", то есть "склеивать" - клей http://en.wikipedia.org/wiki/Starch . Это и есть физиологическое действие крахмала при его длительном применении, - крахмал заклеивает все микрососуды человеческого тела, также как "накипь" и ржавчина сужает любые водопроводные трубы при длительном их использовании. Это происходит от того, что крахмал не состоит именно из той глюкозы, которая нужна для человеческого тела. Чтобы извлечь нужную глюкозу из крахмала - это организму надо ещё затратить массу энергии и жизненной силы; и организм, ввиду чрезвычайной крепости крахмала, не полностью справляется с этой задачей. Часть крахмала остаётся в организме и постепенно, с годами, заклеивает его изнутри.

Крахмал - это очень длинный и тяжёлый полимер, типа, нейлона или дидерона, для женских колготок или полиэтиленовых целофановых пакетов, Крахмал состоит из ветвистых и очень запутанных полимеров: Амилопектина: http://en.wikipedia.org/wiki/Amylopectin и амилозы: http://en.wikipedia.org/wiki/Amylose Не очень многое отличает крахмал от обычной бумаги. Именно поэтому крахмал используется как обойный клей. Так вот это именно заслуга Эрета, который открыл эти заклеивающие свойства крахмала на человеческий организм! Личный опыт нескольких десятков длительных голоданий и очистительных диет проф. Столешникова подтверждает это. А именно, - стоит только во время голодания или очистительной, на прозрачных свежевыжатых соках, диете, проглотить хоть молекулу варёного крахмала в любой форме, - очищение организма останавливается моментально и вся ваша работа насмарку!

Крахмал - это яд отсроченного действия!

Как вы предполагаете избегать крахмала по жизни в современном извращённом мире, и как вам и насколько удасться воплотить беслизевой режим Арнольда Эрета - это ваш собственный путь проб и ошибок, и ваша собственная борьба, как с самим собой, так и с окружающим вас враждебным миром и существами в нём, которые пытаются обмануть вас миллионами способов. Помните, что здоровье - это резонанс с природой и тем началом, в результате которого вы вообще появились на этот свет. Успехов вам! Сам Арнольд Эрет был в 1922 году зверски убит в Лос Анжелесе за свои книги и лекции.

Проф. Столешников А. П. Нью-Йорк. Июль 2010 г.

Книжка очень впечатлила и я решил, что пока молодость и здоровье позволяют-попробовать стоит.
Сейчас уже 5 день ем на завтрак-зелёный чай без сахара, обед-тщательно пережеванное яблоко, ужин-тушеная капуста.(перед этим плотно ел мясо ежедневно, в еде себе не отказывал, ежедневный свин тушился шоколадками-при этом я худой и совсем не болею)
Пока решил не голодать, а просто по жить на бесслизистой диете-без заморочек, возможен полезный эффект, полностью решает вопрос еды(дешево ещё :thumbs: )
Не хочу вникать в детали диеты, хотел бы описать свои ощущения, потому что со мной начали происходить изменения:
первые 3 дня было не превычно так мало есть(раньше думал, что желудок начинает себя сам есть, если не поесть когда хочется), побаливал желудок, в боку немного ныло, иногда сердце стучало(ну это может быть я заморочился просто), голова болела
Но позавчера я почувствовал заметное улучшение-свин после покура пропал, наоборот с голодом боролся дудкой, начал явственно чувствовать много запахов, начала слизь понемногу выходить-появился насморк не большой, без заложенности носа, перхоть появилась ну и т.п.
Начал чувствовать прилив сил, сплю по 6 часов, встаю на работу без напряга, если не выспался, то спать хочу, но не вырубает.
А сегодня было непредвиденное-прямо посреди марафона с большой толерантностью меня накурило очень мощно и приятно, я прямо не ожидал, уже давно так не накуривало.
Пока что я доволен процессом, давно хотел отказаться от мяса и подвернулся хороший случай.

Что будет дальше буду держать в курсе.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.12 20:27
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
DiskJokey, нормальный ход
держись, бро :friend:

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.12 21:08
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4002
Налицо симптомы истощения. Когда то тоже пробовал питаться преимущественно фруктами и салатами, проросшее зерно ел, также бег, пешие прогулки включены, MJ :angree: все лето этим увлекался, дожил до того, что нужно было ведро с водой на стол поставить, и я еле поднял его на вытянутой руке :help:
Вот тогда я начал кушать разнообразно, часто и регулярно, небольшими порциями и главное по возможности все свежее. Не сварил макарон/каши/картошки кастрюлю и в холодильник ее на неделю, а просто приготовил и съел. К примеру:
Завтрак: Сладкая манка/овсянка/кукурузка или яйца в смятку/омлет.
Перекус: Салат
Обед: кашка перловая/гречневая/пшенная/etc/ со шкварочками/мясцом/печенкой/бобовыми/etc/
Перекус: яблочки/грушки/etc/
Ужин: Супчик/бощик/
Перекус: Сладенькая кашка, обычно с вареньем.
В общем как то так.
Снова почувствовал себя человеком :thumbs:
Насморков нет, перхоть пропала (думаю по большей части благодаря шампуню сульсена :smile: ), кишки поют, бегается легче и быстрее, в общем все супер гут.
Одно заметил, обычно вся это желудочно-кишечная идиллия нарушается если нахвататься всего и сразу (как часто бывает на всяких застольях)
Хотя желудок у меня вообще не из крепких и на неправильное питание реагирует обычно отрыжкой и изжогами, такой вот индикатор правильности питания.
Лечебным голоданием не увлекался, но в месяц делаю 2-3 "кефирных" дня. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.12 21:15
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
ddin,
Цитата:
Налицо симптомы истощения


был период ел утром полстакана гречи и всё
никакого истощения
просто стройный
в футбол бегал наравне с молодыми пацанами
как ты говоришь - ведро воды не поднять - не было такого - 30 л канистру каждый день приносил
так что тут каждый сам на себе проверяет

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.12 21:37
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4002
contact597, физиология, хуле уж тут :friend: Я не навязываюсь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.12 21:43
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 26.10.2004
Сообщения: 2712
ddin, не знаю, бро)
мне парень рассказывал из этой ветки
что день на 17 полного голодания нёс 50-литровый бидон с водой
возможно некоторые цифры я неточно назвал, но примерно так
по крайней мере плюс голодания, что старые. больные клетки отмирают и человек излечивается от каких-то болезней
часто другими путями неизлечимых
вообще я очень рад, что мы стобой можем теперь поговорить , не гавкая друг на друга :friend:

_________________
каждый из нас Крест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.11.12 23:46
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 24.02.2006
Сообщения: 1719
Следующая тема "Лечебное жевание" по Флетчеру
Готовимся.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.12 00:05
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 18.09.2012
Сообщения: 76
contact597 [23.11.12 14:43] писал(а):
ddin, не знаю, бро)
мне парень рассказывал из этой ветки
что день на 17 полного голодания нёс 50-литровый бидон с водой
возможно некоторые цифры я неточно назвал, но примерно так
по крайней мере плюс голодания, что старые. больные клетки отмирают и человек излечивается от каких-то болезней
часто другими путями неизлечимых
вообще я очень рад, что мы стобой можем теперь поговорить , не гавкая друг на друга :friend:


Мне иногда приходилось голодать не по доброй воле и скажу что ничего радостного в этом нету, тупо на 2й-3й день начинает сносить крышу и ты начинаешь буянить и творить дела нехорошие и в общем теперь я ценю факт того что могу позволить есть каждый день и голодать не буду.

И я не знаю как ощущается не есть более 3х дней, потому-что на 2й-3й (но обычно всё-таки на день 1й) день меня начинало колбасить и я забивал на всё и шел тырил колбасу в магазине.


Последний раз редактировалось Гость 05.01.13 17:25, всего редактировалось 3 раз(а).
3.8 Вы ленивый и занимаетесь оверквотингом (процитированное сообщение не должно превышать ваше собственное).


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.12 00:21
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 17.05.2008
Сообщения: 2607
ddin,
Цитата:
Одно заметил, обычно вся это желудочно-кишечная идиллия нарушается если нахвататься всего и сразу (как часто бывает на всяких застольях) ... такой вот индикатор правильности питания.
Точно)
Я одно время очччень увлекалась раздельным поеданием всего - т.е., белки отдельно, углеводы - отдельно. Все отлично, но если ты привык к такому режиму, то обычный бутерброд с колбасой для тебя - неперевариваемая дрянь. Весь организм противится этому (физически :notice: ) - все начинает в животе булькать, разговаривать и возмущаться :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.12 02:23
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 26.09.2006
Сообщения: 54
Бормотун,
Цитата:
я ценю факт того что могу позволить есть каждый день и голодать не буду.


тебя ж никто не заставляет)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.12 02:44
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Лучше лечебно есть,чем лечебно голодать! :smile:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.12 02:59
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание
Аватара пользователя

Регистрация: 05.07.2008
Сообщения: 4002
Гинко [24.11.12 02:44] писал(а):
Лучше лечебно есть,чем лечебно голодать! :smile:

Таки согласен :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.12 10:43
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
LadyJane [26.02.12 09:29] писал(а):
Когда желудок набит до отказа, чувствую себя больной, ленивой и беспомощной.

Если к процессу пищеварения,отнестись как к топке печи,то вряд ли такое произойдет!Переполненная топливом она не горит! :D
Ещё надо, трубу с дымоходом иногда чистить,по мере засорения.Следить чтобы колосники не горели и поддувало было чистым :D :smoke:

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.12 14:03
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 21.02.2011
Сообщения: 73
Сегодня 7-ой день моей диеты.Вчера, после ужина из капусты тушеной, я стал себя очень плохо чувствовать, голова кружилась, слабость, тошнота, возможно температура, слизь на слизистых, если бы была возможность с удовольствием бы очистил желудок, очень похоже на отравление, примерно через 3 часа и немного выпитого сока мне стало легче, перед самым сном мне дико захотелось ЖРАТЬ, чего-нить из мак-дака и если бы не моя лень я возможно бы и сорвался, марья помогла.Сегодня чувствую себя отлично, немного испугался когда выплюнул насыщенно коричневую мокроту, по прежнему заметно выделение слизи.Позавтракал чаем с 1 ложкой сахара, до обеда есть не хотелось, заметил что перестал реагировать на запахи, например люди сидят рядом со мной, едят, я явственно и очень насыщенно чувствую все запахи, но есть не хочу, не выделяется слюна, не сосёт в жевоте.Пообедать хотел цветной капустой, съел немного замороженной и отвареной, вкус дерьмо, да и сама структура вязкая какая-то, решил не есть, пусть переварится, чуть позже яблоком шлифану.Фрукты очень вкусные, но по идее, из-за них идет более ускореная очистка организма, а значит больше ядов в кровь попадает, поэтому решил по больше овощей есть.
Записал как есть, что к чему чуть позже разберусь.
Приходы радуют своей силой, но к сожалению не продолжительностью(это ещё надо бы проверить :hmmm: )


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.12 14:10
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 01.01.2009
Сообщения: 257
самое то...
для лечебных целей - не жрать дрожеевой хлеб ( вообще не жрать)
и обязательно чтоб самый крупный прием пищи за день содержал 60-70 процентов хорошо проваренного риса пропаренного .
и так примерно месяца два - три.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.12 14:16
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 296
голодал самое большое 8 дней пока,в планах провести голодовку 21 день,думаю за пару лет систематических голодовок организм привык :brow:

_________________
Добро не ценится-люди от него наглеют.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.12 14:55
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 26.09.2006
Сообщения: 54
DiskJokey,
Цитата:
чуть позже яблоком шлифану


на даче был урожай яблок
яблоня не удобрялась ничем
яблоки небольшие красные кисло-сладкие
у многих в питерской области был хороший урожая яблок
кому не предложу - все говорят у самого много)
свои яблоки офигительно


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.11.12 15:29
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 16.10.2012
Сообщения: 296
и не только яблоки свои хороши,но и овощи и вообще когда есть сад и огород это здорого,больше витаминов и полезная еда :thumbs: :notice:

_________________
Добро не ценится-люди от него наглеют.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.13 22:24
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 29.02.2012
Сообщения: 33
У меня вот первое 2-ух дневное голодание на воде подходит к концу, завтра буду выходить.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.13 22:50
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 46
Привет бразы енд систерс. Вот у меня недавно было голодание но не по моей воле, 14 суток но воде и два кусочка хлеба за все время, так теперь мне как то не хочется голодать. Вот так вот я организм прочистил :mrgreen:

_________________
Пусть нас оставят в покое те кто охраняет наш покой :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.13 22:57
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
4unga4kyk, тебя что, на цепи держали?

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.01.13 23:02
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2010
Сообщения: 46
4unga4kyk, да почти, незаконно в ИВСе, но я не сдался и не сдал)))

_________________
Пусть нас оставят в покое те кто охраняет наш покой :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.13 12:20
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание
Аватара пользователя

Регистрация: 29.07.2011
Сообщения: 73
Я в течение трёх лет практиковал методику , пришедшую из Индии - экадаши . Дважды в месяц на 11 лунный день сутки голода , желательно и без воды , но - это не обязательно . Реально работающий метод ! Философия-теория этого не важны , а вот сам метод - отличный и работающий , когда это входит в привычку и не напрягает .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.13 16:43
Заголовок сообщения: Re: Лечебное голодание

Регистрация: 15.03.2010
Сообщения: 131
я за любой кипеж
ОСОБЕННО за голодовку!

всё лето и осень провёл 2 дня голод - 2 дня веган
самочувствие в порядке


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 4 из 9  [ Сообщений: 202 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 9  


Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M