Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 09.02.05 10:03

Регистрация: 29.12.2004
Сообщения: 57
Любимое всеми нами растение весьма усиливает способности к различению вкуса и в т.ч. к выделению всяких противоестественных добавок/красителей и прочей мути. Естественно что чем натуральнее - тем лучше и постепенно каждым/-ой для себя выделяется какой-то набор ХОРОШИХ производителей и марок продуктов, которые можно есть не опасаясь за переизбыток химии и последствия для организма.

Но что-то уже устало определять съедобность каждого отдельного продукта самостоятельно... Идешь по супермаркету, а там 15, а то и больше производителей одного типа сока, например. Что ж их, все купить для пробы, что ли ?.. Нереально.

Предлагаю обмен опытом! Причем наверное не только позитивным, но и наоборот.

Типа:

+ соки "Я" (дорогие, но чистые от химии)

- соки "Моя семья" (это очень условно "соки" - в основном сахар и яблочный сок. Исключая томатный, он у них не так уж плох)



В общем-то понятно, что от субъективности никуда не денешься, но если

- писать только о продуктах, протестированных :smoke:

- сопровождать минимальным комментарием (как в примере выше)

то думаю толк будет для всех!

Присоединяйтесь ! :angree:



А также Вам может быть интересно:

:arrow: ГМО.
:arrow: Фаст фуд - наркотик!
:arrow: Бонусы в продуктах - может случиться с каждым.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 12:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2004
Сообщения: 811
Очень приятно в измененном состоянии сознания кушать креветки ,но незнающий может обломаться, если не разбирается в качестве продукта. Можно за одну и туже цену, купить 2 килограммовых пакета этих морских созданий и при вскрытии упаковки ,обнаружить ,что в одном пакете креветки как на подбор ,все крупные, с икрой под панцирем ,а в другом расфасовка и калибровка размера ,явно соответствует к маленьким запросам гномов, но никак к нормальным человеческим пальцам, в которых эта мелочь, неуязвима для чистки и употребления, как маленький шарик, между бревнами пальцев :pray: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 12:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 29.10.2003
Сообщения: 2507
Давно ждал этой тему !
я поделюсь с Вами инфой о соках и колбасе , икре и вине , коньяке и пиве , о хлебе насущном и заморских яствах...
Продолжение следует...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 13:20
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2004
Сообщения: 520
Тема отличная! :pray:
Буду следить и по возможности вносить свою лепту :thumbs:
Здорового питания - нам так не хватает :) одни буквы "E" и т.п. шняга во всём :friend: :rasta:

p.s. Coca-Cola - ОТСТОЙ :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 14:38
Заголовок сообщения:
чтобы сильно не толстеть во время жорева ем вместо хлеба тосты FinnCrisp - вроде хорошая чтука


 Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 15:15
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 22.10.2004
Сообщения: 171
CannabisCrishna писал(а):
чтобы сильно не толстеть во время жорева ем вместо хлеба тосты FinnCrisp - вроде хорошая чтука

о да) финкрисп рулят! с сырком там, или еще чего послаще :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 15:48
Заголовок сообщения:

Регистрация: 11.05.2004
Сообщения: 63
А мы кушаем шоколад (тот, что поприличнее, дешёвый не берём, чтобы не обламываться) и хорошие шоколадные конфеты (особенно понравились некоторые конфеты Сормовской конд. ф-ки (Н. Новгород) и конфеты "Эльдорадо" московской ф-ки "Мечта", а также чебоксарские "Леди Ночь" и "Леди День"). Неплохо также идут кришнаитские сладости (только если не очень сладкие; от трубочек с варёной сгущёнкой, боюсь, рожу перекосит - настолько сладко). Ещё хороши бананы, кришнаитские же пирожки-самосы, (овощные; это уже не сладкое). Ну там мороженое тоже...


Последний раз редактировалось Yeti 09.02.05 15:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.02.05 16:14
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2004
Сообщения: 811
Да ,в основном наши родные производители продуктов ,думают о качестве производимого продукта на момент начала производства оного :twisted: Прикормили немного и погнали ширпотреб. У меня знакомый ,работает на известной колбасной фабрике, так на вопрос "А почему ты не покупаешь колбасу, сделанную на твоем заводе?' он мне отвечает "Если бы ты видел начальные ингредиенты для производства ,то тоже так бы делал!" Поэтому настоящая колбаса, как и трава :angree: , сделанная своими руками ,засунет далеко взад, всяких там Микоянов-Самсонов вместе взятых. Поэтому из представленных колбасных изделий, предпочитаю свою или на худой конец, более менее дорогую, так как есть разница между 1 кг говна и 300гр колбасы :twisted: Очень приятное блюдо под пиво ,это жаренные в панировке говяжьи мозги, рекомендую :thumbs: Вообще, все мясные деликатесы, желательно стараться делать самому из первоисточного продукта. Хотя и мясо бывает напичкано всякой какой во время жизни :rasta: скота :pray: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.05 14:07
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 15.11.2004
Сообщения: 60
Hendrix писал(а):
У меня знакомый ,работает на известной колбасной фабрике, так на вопрос "А почему ты не покупаешь колбасу, сделанную на твоем заводе?' он мне отвечает "Если бы ты видел начальные ингредиенты для производства ,то тоже так бы делал!"

браза, а можно поподробнее? что за фабрика такая, из чего таки она делается? мы, может, как раз эту колбасу и покупаем..


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.05 14:36
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 26.05.2004
Сообщения: 811
Lans Поподробнее не хочется ,параннойя :twisted: Но только скажу пример. Каждый магазин, при приеме товара, имеет право сделать возврат продукта поставщику, причины разные, недовес, перевес, брак, испорченный продукт и т. д. После вся эта байда, едет с экспедиторами обратно на завод, скапливается ,лежит, начинает портится, вопрос ,куда девать ,этож деньги, причем если выбросить, накладно будет. Вот и валят этот возврат в мешалку к нормальным колбасным смесям для дешевой колбасы, сарделек ,сосисок. Много всяких таких способов есть у недобросовестного производителя. Вот взять окорочка копченые ,что продаются везде. А откуда они не спрашивали, конечно мысль идет ,что это наши ,родные курочки, ан нет. Везут эти ноги из-за морей, из Бразилии ,Штатов и т. д .которые хранились по 10 лет в глубокой заморозке и дешевые до безобразия, тем более опт, а на зуб нам попадает. Еще не должное количественное соединения типа, фарш, белок, специи ,жидкий дым ,если белка(сои) сделать больше ,процентов на 10 то, со 100 тонн готового продукта, всем ущипнуть мяска хватит. Вообщем на каждой теме производства, есть свои законы и наебы. Тем паче менталитет нашего производителя ,направлен именно в сторону наеба и черного нала :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.05 21:19
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.01.2004
Сообщения: 1040
Еще насчет плюсов - шоколад Русский пористый темный, имхо - оптимальное сочетание цена/качество.
Фотку рулета я постил в Лубочной матрице, рулет тоже вкусный :thumbs:

_________________
Ежедневно конопля убивает миллиарды людей во всем мире.
Энциклопедия ОЛК - есть вопрос?! Загляни сюда!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.02.05 22:13
Заголовок сообщения:

Регистрация: 29.12.2004
Сообщения: 57
Ну паранойя это конечно да, нужное дело :lol:
но здоровье нации важнее ;)

Короче, вот положим у нас в регионе есть некоторые местные производители, не удержусь от высказываний:

"-" Лама (Томск) - не то чтобы "совсем отвратно", нет, есть можно... но что-то у них не то...Поэтому не беру их мясопродукты однозначно. Хлеб какой-то пресный жутко.

"-" Фабрикант - блин, у технологов похоже то ли перманентный насморк, то ли отдельная реальность...но вещи на себя не похожие получаются, хоть котлеты, хоть пельмени, хоть что другое. Возможно, на любителя, но мне кажется - фигня.

"+" огромный - "Антонов двор", Томск. Вот тут у технологов неплохо все. Что интересно - спект продукции широкий и все - вполне съедобно. Блинчики с мсяом и рисом прекрасные, например. И тортики. Да много чего.

"+" получает также "Свинокомплекс томский" за "Дворянскую", "Докторскую" колбасы, сервелаты ("европейский" и он же в обсыпке"), сосиски молочные, франкфуртские, а также + чуть меньший - за пельмени.

"-" он же получает за более дешевые колбасы (вся линейка "нижнего ценового диапазона" - просто отстой). Мясо там не ночевало. Чисто свиные колбасы тоже что-то не удаются. Их сырокопченые...странны.Хотя может надо пробовать больше.

Продукция новокузнецкого мясокомбината "-". Тут сложно. Они всякие "мясы по мексикански" и прочие копчености делают. И хотя мясо там не спрячешь - вот оно, нормальное вполне и хорошее, но все эти жидкие дымы...блин, химия сплошная. И хочется, и колется.

- во какого размера однозначно получают все Соса-солы (Coca-cola). Сладкая химическая бяка. Хотя некоторым нравицца %-) что меня дико удивляет.
Наверное и pepsi всякие в ту же кучу, не знаю, не пью давно.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.05 15:48
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2003
Сообщения: 74
«Не делайте из еды культа!»
О. Бендер


О еде.

- Дорогой мой, что-то я проголодалась.
- Никаких проблем, любовь моя. Остановимся у первого же ресторана, что попадется у нас на пути.
И, вот уже через несколько минут, мы устраиваемся поудобней на креслах, обитых красной кожей с тиснением, подвигаясь поближе к огромному столу, накрытому белоснежной скатертью, и уставленному множеством разномерных хрустальных бокалов, в которых, многократно отражаясь, поблескивает пламя свечей, забавно разбрасывая радужные брызги. В огромной зале, обитой панелями из ореха, царит полумрак, под объемными сводами звучит классическая музыка и чувствуется легкий аромат ванили.
К нам уже спешит вереница из официантов, под предводительством метрдотеля, вооруженного двумя толстыми папками меню в кожаном переплете. Своими чёрными фраками и белыми, накрахмаленными, касающимися пола фартуками, а, скорее всего походкой, они напоминают мне пингвинов. Делюсь своими догадками с подружкой, мы тихо смеемся. Тем временем, мэтр подошел к нашему столику вплотную, и, взмахнув меню, неуловимым движением раскрыл его прямо на первой странице, и, предлагая его нам, негромко заворковал:
«Считаю своим долгом предложить нашим дорогим гостям в качестве основного, новое блюдо от нашего французкого шеф-повара мюсье Лорана Тережёля, филе из вырезки косули под брусничным соусом с гарниром из ломтиков белой спаржи, припущенной в белом итальянском вине «Скопьетино», мясо просто свежайшее».
Обещая подумать над его предложением, исподволь наблюдаю за отточеными, словно в танце, действиями официантов. Один наливает прохладную минеральную воду, в самые большие бокалы, причём именно прохладную, а не холодную, чтобы не дай Бог, не застудить наши вкусовые рецепторы, которым предстоит огромная работа, вода служит для освежения полости рта перед принятием пищи. Ещё я знаю, что вода должна быть негазированная, углекислота способна нарушить ваши вкусовые ощущения. Другие снуют, убирая со стола все лишние предметы сервировки. Разлив по бокалам воду, официант удаляется, уступая место сомелье, с его неизменной чашей, висящей на серебрянной цепи на шее.
«Что, желаете на апперитив? Могу я порекомендовать Вам что-либо, из наших роскошных подвалов?» – милая улыбка расплывается по его ухоженному, гладко выбритому лицу.
- Дорогая, могу ли я расчитывать на твоё доверие ко мне в области выбора апперитивов, - обращаюсь к своей подружке.
- Да, сегодня да!- улыбается она мне в ответ.
- Замечательно, тогда мы будем счастливы, если вы найдете возможность принести нам по бокалу розового шампанского «Moёt&Chandon», желательно миллезима 1995 года, - обращаюсь я к нашему сомелье.
- Да, несомненно, замечательный выбор,- слышу в ответ.
Ну вот, шампанское в бокалах, можно приступать к изучению меню…
После принятия заказа метрдотель удаляется на кухню, отдавать необходимые указания, а в зале появляется официант, неся в руках две небольшие тарелочки.
- А мис бюш! – комментирует он, ставя их перед нами на огромные серебрянные подстановочные тарелки.
- Это то же, что и «А мис гюль», - объясняю я подружке, видя её непонимающий взгляд.
Она прекрасно знает, что под этими словами кроется всего лишь легкая закуска от шеф-повара, подаваемая в ожидании гостями заказанных ими блюд. На этот раз меня угостили тонким ломтиком подкопчёной утиной грудки, слегка замаринованной в пряных травах, а подружке достался ломтик свежего красного тунца, под пикантным зеленым соусом.Отрезаю маленький кусочек грудки и отправляю его в рот, но ни в коем случае не жую, а прижимаю слегка к нёбу, наслаждаясь обилием вкусовых переживаний, затем усиливаю ощущения, делая небольшой глоток шампанского, до чего же восхитительное послевкусие у этого благословенного напитка, да ещё в сочетании с копчёной утиной грудкой.
Второй официант, тем временем, держа в своих руках небольшую плоскую квадратную корзину, предлагает моей подружке на выбор свежую выпечку. И чего в корзинке только нет, здесь вам и булочки французкие пшеничные, и хлебцы ржаные с отрубями, и с кедровыми орешками, и слоеная выпечка, круасаны, данниши и ещё, пирожки с начинками от визиги до зайчатины. Заботливо уложив, выбранные булочки на специальные «пирожковые» тарелки, и водрузив на стол принесенные помощниками, специальные серебрянные блюда с розочками из сливочного масла на ледяной бане, в этот день подавали семужное и укропное, официант снова уступает место сомелье, который теперь озабочен лишь выбором вина, идеально подходящим к выбранным нами салатам и, если ему повезет, то и холодным закускам.
(Продолжение может последовать…)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.05 17:04
Заголовок сообщения:

Регистрация: 29.12.2004
Сообщения: 57
Угу. Но все же хотелось бы ближе к баранам. То есть - к конкретным производителям.

У кого-то в колбасе сплошная соя и пальмовое масло, у других мясо встречается.

Фруктики тоже разные по вкусу и химическому составу.

Народ, давайте меньше риторики(пусть даже очень, очень красивой!), а больше практических советов ? :)

:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.05 17:32
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 28.12.2004
Сообщения: 20
Оливки очень люблю, испанские, "Агро Севилья" называються. Обязательно с косточками, грызу как семечки, 2 банки на раз только в путь! :)
Еще люблю шоколад российский, только кажеться что наши заводы тоже уже, что то нетак немножко стали по качеству...
Селедочку обожаю название не помню, "море" какое то, такие продаються в вакуумной упаковке со специями всякими...
Люблю настоящий грузинский сыр сулгуни, доставка прям из грузии! ммм...вкуснота...листочками слоиться...производство народное! :lol:
"Баскин Робинс" мороженное, тоже очень ничего, сказочные ощущения...причем конкурентов им по вкусу и выбору не вижу, хотя наверняка тоже химии хватает.
Да много еще чего люблю потреблять.

А макдональдсе не ем принципиально, не потому что не вкусно, очень даже вкусно, а потому что понимаю что мне ни жирный живот ни убитый желудок не нужны. НО! Честно признаюсь, что в измененных состояниях очень тянет, бывает раз в парочку месяцев и срываюсь...и тогда....мммм...может они туда что нибудь подмешивают, чтоб по укуру так торкало? :shock:

_________________
народу много..., а людей не много....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.05 19:27
Заголовок сообщения:

Регистрация: 17.05.2004
Сообщения: 915
Graft
Спасибо за тему!
Тема, тассть, "моя".
Это - реальная проблема! В чем проблема? В том, что человек не приспособлен к упротреблению в пищу ОЧЕНЬ большого количества ингридиентов и продуктов из тех, которые повсеместно употребляются в пищевой промышленности.

Сколько лет человечеству? За это время он БИОЛОГИЧЕСКИ эволюционировал? Нет. Его биохимия, конституция, мозг - остались абсолютно такими, как и у наших, самых-самых пращуров.

При этом рацион изменился кардинально! Рацион изменился - человек остался прежним. Но жрет при этом всякую высокотехнологичную и генмодифицированную дрянь. Всем привет из США! "Пасутся тучные стада..." (с) кажется БГ. Вот где геноцид! (в смысле - везде в пищевой индустрии). Освенцим, завидя Procter & Gamble - отошел тихонечко покурить в сторонке. Мы - люди - не способны усваивать мо-ло-ко (сколько лет назад была приручена первая буренка?), не говоря о "Е-232" и пр. Идем к клейстиру, как в Matrx. Потому, что матушка земля не приспособлена к ТАКОМУ количеству людей! Соя, генмодифицированная, вот что всех ждет, причем скорее, чем многие представляют. При условии сохранения нынешней динамики воспроизводства.
Такие дела.
Много нас...

_________________
Рррр-р-р-р!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.05 19:40
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 19.06.2004
Сообщения: 610
Может блинчиков испечем?
-Да ты че !! обломайся...у нас не муки не молока,не Е-14,не GB-16 :smoke:

_________________
Зри сущее!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.02.05 20:03
Заголовок сообщения:

Регистрация: 17.05.2004
Сообщения: 915
Военмор писал(а):
,не Е-14,не GB-16

...ни рук, ни ног... :twisted:

_________________
Рррр-р-р-р!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.02.05 02:22
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
кстати
некоторые педросы-производители,хитрые сучки, вместо E230, ну и так далее, пишут краситель (ароматизатор) идентичный натуральному, ... быть на чеку )) :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.05 18:51
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 05.10.2003
Сообщения: 74
Про близость к баранам.
Самая экологически чистая еда лишь та, что вырастили вы своими руками. Странно, что приходиться говорить Вам об этом на гроверском форуме, Mr. graft. А в том случае, если еду вам приходиться покупать, то узнать, как её вырастили и изготовили, не получиться никогда, или надеетесь Вы, Mr. graft, что производитель честно признается вам, что он туда добавил. Зря надеетесь. Не признается. Ни за что.
Один мой знакомый работает на огромном московском заводе, что соки производит. Так он продукцию родного завода, не потребляет ни под каким предлогом. Говорит что, как увидел, как соки популярные производятся, так желание пропало.
Извините, Mr. graft, у Вас в Томске яблоки растут? Попробуйте, Mr. graft, сок яблочный свежевыжатый 90 суток сохранить, а потом с соком из пакета сравните, про ощущения ваши отпишите, с удовольствием прочту.
Ну, а пока яблоки в Томске не созрели, можно вам устройство предложить небольшое, импортное, минизаводик. В него с одной стороны яблоко засовываешь, а с другой тридцать литров настоящего яблочного сока получаешь, только вот без воды в огромных количествах, да без канистр специальных, импортных, работать заводик не будет. Без яблок будет, а вот без воды и канистр никуда. А, что в канистры специалисты заграничные намешали, знать нам не положено. Всем хорош заводик, да вот проблема, устаревает быстро. Ну да, не беда, мы новый завод купим поновее, да помощнее. И соки повкуснее будут, ведь лаборатория импортная деньги не пропивает, и не ворует. Соки лучшие в магазины центральные отправлять будем; а похуже куда? Да, в регионы конечно!
На заводе московском «Кристалл» башни стоят высоченные, а в башнях тех уголь активированный, чтоб спирт от примесей вредных очищать. Так вот пока уголь свежий, спирт высочайшей очистки куда пустим? На водки дорогие, да марок престижных, чтоб за границу послать, да валютой разжиться. А когда уголь хуже очищать начнет, так спирт погрязнее на водки подешевле запустим, пусть наш народ потребляет. А когда спирт совсем грязный будет? Так ведь не проблема, мы его в коктейли модные нальём. Молодёжь, она ведь, что угодно выпьет, у молодежи здоровья немеряно.
Или предложат Вам, Mr. graft, удобрение новое для коров, чтоб росли они в 2 раза быстрее, да толще в 2 раза при этом были, Вы откажетесь? А зря! А вот он, (показывая пальцем в толпу страждующих) не откажется. И правильно сделает!
Потому что, в нашем мире покуда есть у вас деньги с заводиков спиртовых, да с производств пищевых, да не важно, откуда, лишь бы деньги, то …
…тут метрдотель торжественно объявил:
«Основное блюдо – Павлиньи язычки под соусом «Канкасе» с гарниром из фаршированных муравьиных яиц », и тотчас официанты, в белых перчатках, слегка наклонившись, взялись за серебрянные завитки клошей и открыли взору сидящих за столом произведение кулинарного искусства, а сомелье тем временем, декантировал над свечкой новую бутылку «Шато Петрюс» урожая 1986 года, давая возможность влюбленной в жизнь паре, с избытком насладиться глубоким цветом спелого рубина…

А откажетесь от заводиков, потому что, народ травить не хотите, то «согласно пророчеству», в ночИ темной, на форуме наркоманском, мучаться будете вопросами: «Что лучше «Доширак» или «Ролтон»? И как научиться их без воды готовить?»
Насколько жизни вреден вдох?

P.S. Кстати, насчёт «Ролтона»! У меня есть отличный рецепт.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.05 19:28
Заголовок сообщения:

Регистрация: 15.10.2004
Сообщения: 148
vestfal :shock: угу.....аааа....оооо... даже не знаю че сказать...., да, Mr. graft?

Вот скоро уеду в Краснояр... ой! Краснодарский край, выучусь, куплю дом, в падвале будет гроу-подвал, а за домом в огороде три теплицы и поле картошки....


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.05 20:15
Заголовок сообщения:

Регистрация: 17.05.2004
Сообщения: 915
2 Vestfal
Не могу не восхититься стилистикой :pray:
Ядовито, бодро, иронично, зло! :thumbs:
Почти со всем согласен.
Mr. graft, только за что наполучал, неясно... :hmmm:
Вступлюсь, пожалуй.
Смотрите, как Вас прорвало! С 2003-го 41 сообщение, а тут разразились постом во весь мой огромный мониторище! :lol: Стало быть тема-то - актуальна? :wink:
Далее. О соках. Я видел, как в Германии делают соки. Точнее - мой любимый, томатненький :spin:
Любимый - была возмога - пошел инспектировать. :spy: Готов был к ужасам! Ну, гниль, некалиброваные мятые помидорчики, химия... Так ведь - ничего подобного! :shock: Признаться, был немало удивлен, в хорошем смысле. Как у нас с этим обстоит - не в курске. Думаю понеряшливее, конечно...
vestfal писал(а):
сок яблочный свежевыжатый 90 суток сохранить

Это - некорректное сравнение. Вы хотите сказать, что добиться такого срока хранения можно только добавив формалиньчику, да побольше?
vestfal писал(а):
без канистр специальных, импортных

Тоже неясно, в чем здесь трагедия? Ну - канистры.. Ну - импортные... :hmmm:
vestfal писал(а):
Соки лучшие в магазины центральные отправлять будем; а похуже куда? Да, в регионы конечно!

Тут тоже - неясно. Во-первых если есть "лучшие", то почему тогда
vestfal писал(а):
он продукцию родного завода, не потребляет ни под каким предлогом

Во-вторых, сама идея, с душком "комплекса провинциала" вызывает недоверие. Мол, все лучшее - козлам москвичам... Хотя утверждать не буду...

Невольно приходится Вам возражать, хотя идеологически (и стилистически :mrgreen: ), я - полностью на Вашей стороне. Просто я люблю факты, и против передергиваний, даже если в данную секунду это не противоречит моим взглядам. Сам прием не нравится. 8)
Ну а главное, с чем не соглашусь -

vestfal писал(а):
покуда есть у вас деньги с заводиков спиртовых, да с производств пищевых, да не важно, откуда, лишь бы деньги, то …

Вот хрен там!
Предположим у меня есть деньги. Предположим на сливочное маслице. Ну, готов я за него заплатить в 10, допустим, раз дороже, чем за дрянь с домиками в доярушкиных вологодских анкорах. Так ведь нет его! Т.е. совсем нет! Как класса! :evil:
Или взять черный хлеб. Пропал он. Вот именно как класс продуктов. Его нет НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ. Замечу в скобках, что буроватая дрянь с разрыхлителями в полиэтилене к настоящему "Орловскому" никакого отношения не имеет. Кто застал - подтвердит! :friend:
Далее. Я по роду деятельности общаюсь с весьма состоятельными людьми. С весьма! Поверьте, если у них нет пунктика, как у меня например, по поводу "а что это там внутри?", а его, как правило, нет - меньше мороки! - едят они, в сущности, то же, что и все. Просто в рестораны ходят почаще и подороже. Но и им это погоды не делает...

Теперь - к глобальным обобщениям энд посыпанию головы пеплом :mrgreen:
Так и должно быть. Не устану, вслед за умными людьми, повторять: "Много нас! Много!" (М. Жванецкий). На всех едьбы не хватает. Уже. А пищевых технологов для этого и учат, чтобы, грубо говоря, из дерьма конфетку... Вы не станете есть вареную колбасу серого цвета. А неаппетитно вам! Пожалте - добавляем нитрит натрия! Сильнейший, к слову сказать, яд! (спокуха, он на воздусях мгновенно разлагается на нейтральные компоненты:wink: ) Теперь - розовенькая. Ну и так далее, в том же духе...

2 be continued...

vestfal писал(а):
Насколько жизни вреден вдох?

А вреден! И весьма!
:mrgreen:
Кислород - оксидант (окислитель). Стало быть - канцероген.
Жить вредно! :lol:

_________________
Рррр-р-р-р!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.05 20:48
Заголовок сообщения:

Регистрация: 29.12.2004
Сообщения: 57
2 vestfal, хотя не только ему:

Слов много, спору нет.

НО - попробуйте перед тем, как писать (хотя понимаю, что "чукча и не читатель - чукча писатель" :) ) перечитать внимательно начало этой темы. Не знаю как у кого, но у меня и приятелей в измененном состоянии сознания появляется достаточно способностей по сосредоточению внимания для того, чтобы просто попробовав продукт сказать - стоит его вообще есть или лучше сразу в мусорное ведро.

И что-то мне подсказывает, что это довольно общее свойство. Не надо недооценивать свой собственный организм и возможности нашего любимого растения :angree: по усилению ощущений.

ПОЭТОМУ: все написанное на этикетке конечно можно принимать в качестве некой (не очень важной) инструкции, но опыт - он важнее и достовернее.

И потому еще раз прошу пробуйте продукты, сосредотачиваясь на их натуральности, полезности, качественности и пребывая перед этим в измененном состоянии сознания! И пишите о результатах - что понравилось (марка, производитель), что не понравилось (марка, производитель).

Вообще конечно было бы лучше, если бы в этой теме этим и ограничились, потому что разговоры об эстетике еды или о злом умысле производителей, конечно, интересные, но тема становится неинформативной....

Спасибо за понимание :)




P.S. Будете смеяться, но у меня овощи, зелень, да и многое другое выращены исключительно своими руками, и не потому, что "купить не на что" (увы, частый повод для земледелия...особенно в нашей далекой от столиц провинции), а потому что выращенное на своей земле - вкуснее, да и процесс интересный :) Чего и всем желаю!


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.02.05 22:42
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 13.09.2004
Сообщения: 520
Самые Вкусные Пельмени: "От Палыча - ручной лепки" (синяя коробка 1кг).Цена - около 300 руб, но Это того стоит.

p.s. Всем советую попробовать! :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.02.05 05:12
Заголовок сообщения:
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2004
Сообщения: 1033
что нравится:
1) Пельмени, марка "самолепные". вкусные пельмени лепит матушка, теща, мама Borna.
не нравятся ВСЕ фаст-фуды, бЭз исключений.
2) нравится "курочка с рисом" от М [стоит заметить, что главным для меня, в данном случае, является рис 8) ]
не нравятся, да сбстна я их и не ем, куры-гриль
3) нравится банальный кусок, хорошо, прожаренного мяса...
.....
.....из покупного, в последнее время, понравились лепешки (кои я покупаю на пищевом рынке) там дядьки восточные шаманят, реально сыто-вкусно (...хотя это наверное ф-ф и следовательно я сам себе противоречу :roll: ) там-же покупаются корейские вкусности и рыбка разного копчения(вот только не надо про "жидкий дым" и прочая :wink: ).
а вообще прикупите книжицу которая начинаецца словами "возьмите чистую тарелку" и вперёд на баррикады :mrgreen: а то многие обеспокоены тем, что "нация вымирает" и тд и тп конечно многие вымрут, как мамонты, если полуфабрикаты перестанут выпускать. у меня вызывает восхищение, когда, молодая барышня говорит - я борьща наварила :spin: приятно, чертовски приятно, что кто-то еще не разучился готовить :)
... да чуть не забыл. никому, никогда, не покупать глазированные сырки от "росагропромэкспорт",
велика вероятность наесцца цАлАфану :twisted:

:Peace: :big_grin:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 8  [ Сообщений: 196 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Человек хищник или травоядный ?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

egorebugore

91

1140

23.11.20 00:07

взрослый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Был здесь такой человек...

в форуме Оффтопик

взрослый

4

332

08.08.22 19:42

BATHИK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Самый лучший человек на ОЛК

[ на страницу...: 1 ... 26, 27, 28 ]

в форуме Оффтопик

ivan737

675

11602

27.03.21 21:19

zmiy Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лучший человек года ОЛК 2023.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

kestxx

84

1294

07.12.23 12:02

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Является ли человек побочным продуктом эволюции?

в форуме Оффтопик

Caravajo

8

368

25.09.23 10:26

Samaell Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M