Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.21 10:02
Аватара пользователя

Регистрация: 16.05.2018
Сообщения: 5464
А мне молочник привозит на дом трехлитровую банку молока, треть у нее заполнена шапкой сливок, летом оно аж желтое. :pray:

_________________
Auto AK 47(Xseeds)/LSTBlueberry(Xseeds)/Main-LiningPurple Wild Kush fem&suff/SoG
Alaskan Purple vs Gelat.OG Ультракомпактный черничный SoGML+ML?микро на фитиле


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:02
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
Amaya [22 мар 2021 10:02] писал(а):
мне молочник привозит на дом

можно только позавидовать , творог значит можно делать дома :thumbs: , из молочки казенной - творог не творог , сметана отстой, итд итп...
мой аргумент по поводу натурального молока - где и когда вы видели живых коров ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:07

Регистрация: 14.10.2020
Сообщения: 406
Несправедливость. В то время, когда детей перестали возить показывать живых коров на фермы, некоторые пьют молоко, сдоенное только из коров-альфа-самок черно-белой масти.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:15
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
LeafFeels [22 мар 2021 11:07] писал(а):
черно-белой масти.

рыжие коровы :friend: более молочные ...имха :smile:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:24

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
zooloose [22.03.21 08:38] писал(а):
На объемы их продаж столько фермерских хозяйств нет.

вот и я сижу думаю... вкусвил, азбука вкуса... где они молока то столько возьмут настояящего?
сто процентов производимого молока, перерабатывается на сухое молоко... и уже потом из него делают всё остальное.
производитель даже если захочет выдать вам натуральный продукт, он не сможет этого сделать... ибо у него линий для пастеризации и розлива натурального молока уже давно нет... давно уже все производственные цеха переоборудованы на перерабтку сухого молока. И так же со всей остальной хуйнёй... О чём вы говорите, какие натуральные продукты, технологи уже развились до того что уже из сосоновых досок смолу выкачивают перед продажей... Продают всё что можно продать отдельно. На мясокомбинатах лежат горы костей их даже насекомые не едят, потому что жрать там нечего, последнюю каплю жира с них паром смыли и пустили в производство.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:
Рассказываю. Капаете на творог йод, он должен остаться жёлто-коричневого цвета. Если йод посинел, значит творог палёный. Удачных поисков :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:33
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
кипишь [22 мар 2021 11:24] писал(а):
где они молока то столько возьмут настояящего?

натуральное молоко далеко не увезешь - 30-40 км, а если дальше,то оно будет сбиваться в масло как в сепараторе


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:37
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
кипишь,
Цитата:
у него линий для пастеризации и розлива натурального молока уже давно нет... давно уже все

Вот прям все-все :shock:
Вот ты не веришь никому, получается сам проверял?)

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:39

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
понокял [22.03.21 11:33] писал(а):
натуральное молоко далеко не увезешь - 30-40 км, а если дальше,то оно будет сбиваться в масло как в сепараторе

:friend: кстати ага... его в советское то время обезжиривали... а щас ага молоко натуральное в магазине :lol:
я сразу сказал, хочешь молока, заводи корову. ну или селись там где они есть.
Щас обычные деревенские колхозники, уже своим личным свиньям, стероиды колют. Ибо это выгоднее чем кормить её.
А ещё колхозаны освоили прибыльный бизнес, основаный на любителях натурального... Они сейчас на рынках мясо с мясокмбината под видом своего перепродают :elk: потому что так заработать можно больше, чем самому его выращивать :lol: :lol: :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
понокял [Пн мар 22, 2021 6:33 pm] писал(а):
кипишь [22 мар 2021 11:24] писал(а):
где они молока то столько возьмут настояящего?

натуральное молоко далеко не увезешь - 30-40 км, а если дальше,то оно будет сбиваться в масло как в сепараторе

Сбить молоко в масло это ещё сильно потрудиться надо, откуда ваще такие умозаключения?
возил 3 литровую банку 100 км, сначала по грунтовке, потом по трассе, никогда ниче не сбивалось :brow: :sun:

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:42

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
debuzz [22.03.21 11:37] писал(а):
Вот ты не веришь никому, получается сам проверял?)

братан, я работал в типографии и мы производили этикетки для пищевого холдинга... я был на многих современыых производствах. в строительстве одного завода, принимал участие... я ж с этого и начал

Добавлено спустя 57 секунд:
debuzz [22.03.21 11:40] писал(а):
Сбить молоко в масло это ещё сильно потрудиться надо,

из этого можно сделать вывод, что ты не видел настоящего парного молока... там сразу сливки сверху плавают

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Где у нас ИезусКанабис? Он же вроде свиней разводит... Колешь им укольчики для роста?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
debuzz, явидел в продаже молоко по 200 руб за литр - типа натуральное ,вот ты веришь ?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:51

Регистрация: 19.05.2012
Сообщения: 2406
debuzz, в децтве в деревне у бабушки деревянной ложкой, похожей на весло, в течении 15 минут в ведре молока лично руками масло выколачивал.. и зовидовал соседам.. у них механический выколачиватель масла был.. просто ручку крути как на мясорубке.. :roll: .. а ваще странно както.. народ который пихал в себя большуючасть своей жизни разными методами и способами такуюю химозу шо черти лысеют.. вдрух озаботились какчеством молочка.. :hmmm: .. позно боржоми когда печень тю-тю.. :facepalm:

_________________
относись ко всему проще. ещё проще. ещё чуточку проще… ммм… чувствуешь?! это сладкий запах пофигизма.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 25.03.2015
Сообщения: 13627
Дневник: Читать (2)
как-то привык что у нас тут всё молоко пастеризованно и доведено до максимум 3% жирности :hmmm:
если оно "прокисает" - с ним ничего сделать нельзя :roll:

и никто не страдает от недоедания :hmmm:

Добавлено спустя 40 секунд:
satanika [22.03.21 12:51] писал(а):
. а ваще странно както.. народ который пихал в себя большуючасть своей жизни разными методами и способами такуюю химозу шо черти лысеют.. вдрух озаботились

дык "на спичках экономим" :rasta:

_________________
всё может быть, и быть всё может, но лишь того неможет быть, неможет быть и быть не может, того-чего не может быть.
(но даже то-что быть не может, однажды тоже может быть)(ц)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:54

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
Я на мясокомбинате, как то раз попал в склад где туши свинные висят... Тысячи тушь на рельсах потолочных за крюки подвешаны и линиия автоматически их внутрь производства затягивает. Короче чёт меня перемкнуло... Я кладовщика спрашиваю, "можно я тушу ножом потыкаю"? он говорит иди тыкай, только не под камерой и пальце себе не отрежь... Я пошёл исполосовал свинью. Иду обратно думаю, а ведь если бы он про пальцы не предупредил, я бы реально себе сильно руку поранил... Нож без гарды и при ударе в ребро, рука соскальзывает на лезвие... Спрашиваю у него, я не первый с подобной просьбой? Он говорит каждый второй маньяк и просится попробовать :lol:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:56
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
satanika [22 мар 2021 11:51] писал(а):
народ который пихал в себя большуючасть своей жизни разными методами и способами такуюю химозу шо черти лысеют..

..большая часть етого народа уже на небе :roll:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 11:58
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
кипишь,
Цитата:
этого можно сделать вывод, что ты не видел настоящего парного молока... там сразу сливки сверху плавают

Ну я хз, мама покупает постоянно у одной бабушки, несколько раз при мне доили, стоял ждал, может оно конечно там какая то трубка к вымени приклеяна))

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:00

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
debuzz, корова может старая и кормят плохо

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Я маленький ещё был... Идём с дядькой по деревне, а там мужики пастуха пиздят толпой. Дядька объясняет. Пастух нажрался и пока спал, коровы полыни нажрались... Они всегда её жрать пытаются, их прёт с неё похоже. Но молоко после коровьего кутежа, приходится всей деревней выливать, потому что оно горькое и вонючее


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:03
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
понокял [Пн мар 22, 2021 6:50 pm] писал(а):
debuzz, явидел в продаже молоко по 200 руб за литр - типа натуральное ,вот ты веришь ?

В глобусе около 80 продают литр, я хз откуда они его берут и насколько далеко от магаза, но там сверху бутылки шапка из сливок, прокисает за несколько дней даже в закрытой бутылке, на вкус прокисшее не горькое, кароче по всем признакам настоящее молоко, я в деревне все детство провел летом и молоко пил парное,маман всегда находила поблизости корову и мы там парное брали, на великах гоняли раза 2 в неделю..

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
кипишь,
Цитата:
корова может старая и кормят плохо

Почему?))
Сверху сливок четверть банки, чёй то плохо?)

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
debuzz [22 мар 2021 12:03] писал(а):
я в деревне все детство провел летом и молоко пил парное

такаяж история , только я парное молоко ненавидел - теплое , жирное, фуууу :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:08

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
А рис пласмассовый неужели никому не попадался в магазине? Его варишь, а запах кагбудто проводка горит
phpBB [media]

phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:09
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
понокял, в детстве любил парное, сейчас не пью, только прохладное)
Тож противно почему то))

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:10
Аватара пользователя

Регистрация: 21.01.2020
Сообщения: 1912
Это писдес, реально на планете голод ... если убрать химию ... :brow:

_________________
Тема для отзывов


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:12

Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2020
Сообщения: 1542
SeedsmanSeeds [22.03.21 12:10] писал(а):
Это писдес, реально на планете голод ... если убрать химию .

пиздец будет, когда голод наступит если убрать гмо... вот тогда точно пиздец. а щас просто нвый технологический укллад... всем же нравится прогресс! вот он и до холодильника добрался


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:16
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
кипишь [22 мар 2021 12:08] писал(а):
рис пласмассовый

или гречка однотонного цвета (как правило темного) :hmmm:

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Костлявые дети пустыни
Стучатся в двери и просят объедков.
Страна умирает, как древний ящер
С новым вирусом в клетках.
(Наутилус Помпилиус - Стриптиз)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:22

Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 322
кипишь [22.03.21 11:24] писал(а):
сто процентов производимого молока, перерабатывается на сухое молоко...

:friend: и такое сухое молоко идет на дорогие молочные продукты.
На дешевые идет обрат от сепарирования молока, который доводится по жирности любым подходящим жирным продуктом. Разница в цвете компенсируется кукурузным или соевым "сиропом", "молочком", его по-разному называют. Творог на прилавках натуральный практически не встречается уже несколько лет.

кипишь [22.03.21 11:24] писал(а):
Капаете на творог йод, он должен остаться жёлто-коричневого цвета

так можно определить некоторые виды поделок, которые называют творогом. Есть составы, при которых йод цвета не меняет. Некоторые твороги горят, если их поджечь, некоторые не растворяются в теплой воде. В общем, технологий несколько и зависит от сопутствующих производств или оборудования переработки цельного молока в технологические компоненты. Было время, в лабораториях для экспресс-теста использовали реакцию на сычужный фермент, его стали тупо добавлять и хоть из опилок делай, экспресс покажет наличие фермента, типа продукция норм :facepalm:

В мясной промышленности тоже есть чем позабавить народ. От склейки обрезков в единые куски, до использования отходов с крахмальной патокой и создание "фарша" из шкур, сала, костной муки и остатков от жиловки печени, легких. Это служит основой для большинства бургеров, от Макдака до Мираторга.

понокял [22.03.21 11:33] писал(а):
натуральное молоко далеко не увезешь - 30-40 км

:friend: шаришь однако.
Наш колхоз раньше сдавал молока 2 тонны в сутки. И еще около 10-15 колхозов поменьше. В 30 км как раз стоял и ныне стоит и действует молочный комбинат. Колхоз, как и все в округе давно развалились, молоко в пром. объемах сдавать уже никто не может. Этот комбинат держит поголовье около 500 голов. Других крупных фермерств в радиусе 50 км нет. Продукцию этого комбината вы можете встретить и у себя на полках в супермаркетах морквы и петькограда. Местные прилавки также ломятся от их продукции. Удивительная продуктивность стада в 500 голов :thumbs: пейте, дети, молоко - будет вам пиздец :elk:

кипишь, тоже работал на мясном производстве крупном. Видел много чего. Покупные колбасы не ем давно. Даже в моркве мотался в область за мяском. Дома делал от купатов до простых колбас.

_________________
Победит и удержит власть лишь тот, кто всецело опирается на людей, народное творчество, неиссякаемый родник гражданского общества.
В. И. Ленин


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 7 из 8  [ Сообщений: 196 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Человек хищник или травоядный ?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

egorebugore

91

1140

23.11.20 00:07

взрослый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Был здесь такой человек...

в форуме Оффтопик

взрослый

4

333

08.08.22 19:42

BATHИK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лучший человек года ОЛК 2023.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

kestxx

84

1294

07.12.23 12:02

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Является ли человек побочным продуктом эволюции?

в форуме Оффтопик

Caravajo

8

370

25.09.23 10:26

Samaell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Hempire: Мобильная игра про культивацию конопли, в которую играет 22 миллиона человек по всему миру

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

6

657

30.07.22 14:01

allex Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M