Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8
Сообщение
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 03.05.2015
Сообщения: 9286
satanika [22.03.21 11:51] писал(а):
вдрух озаботились какчеством молочка..

Ну, я больше не "качеством", а вкусом озабочена :elk: Ну и, конечно же, не хотелось бы пластмассу пить. Ну люблю я молочку, убить меня теперь? Вася в подворотне бренчит на фанерной гитаре, потому что ему и так норм, он чисто иногда, для удовольствия, а вот Розенбаум - на навороченной 12-струнке, потому что он профи и это его инструмент :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:35
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Всем привет!! :friend:
Расскажу о лучших продуктах на данный момент по своему мнению.
Прежде всего и это моё глубокое убеждение - рыба! Ешьте рыбу и ваш организм не будет знать недостатка веществ. Рыба доступнее мяса и если польза мяса под сомнением, то рыба - вне всякого сомнения. - не требует больших энергозатрат при переваривании , как в случае с мясом. Мясо хорошо иногда, мое мнение но лучше всего - сало. Мясо, как таковое , я бы вообще не относил к реально полезным продуктам. Мясо вынуждено необходимо там , где нет рыбы. Только как вынужденная мера и польза мяса обусловлена, по моему мнению все же благодаря мясным жирам. Но на постоянной основе они тяжёлые и скорее истощают организм, чем наоборот. Но не часто , организм все же требует мясо и его нужно есть, порой это может быть необходимо.
Лучше всего и я об этом уже неоднократно на форуме вёл речи - слабосолёная рыба, а именно селёдка! Для мужчин лучше всего, я рекомендую , - норвежскую молодую селёдку, размером с ладонь, без головы. - такая рыба самая полезная , а переваривается практически "бесплатно" - настолько для организма это даётся легко и вместе с этим - организм берет целую сокровищницу веществ.
Нету смысла перечислять полезные свойства от употребления такой рыбы, правильней будет сказать, что такая рыба является практически эликсиром для всех систем организма в целом. Очень рекомендую!

Далее, я бы выделил - жирные финики, Тунисские , продолговатые, темного цвета - продукт так же очень выгоден для организма, переваривается легко, веществ даёт очень полезных - множество. Рекомендуется всякому организму, особенно ослабленному, так же очень нужный продукт, мое мнение - всякому , кто ведёт активный образ жизни и много работает, - я имею ввиду в целом высокую активность организма. - очень рекомендую но это продукт не на каждый день. Разве что вы будете кушать несколько штучек в день) что весьма сложно из-за весьма привлекательного вкуса, так и получается, что этот продукт , скорее - накопительный. - съел сразу грамм 200-400 и пару недель организм обеспечен веществами , которыми богаты финики. - очень высокий энергетический потенциал пролонгированного действия. - очень рекомендую.

Следует сказать о воде - пейте хорошую воду и всегда начинайте день с воды, пейте столько, сколько хочется. В среднем 200-400 грамм достаточно. Это необходимо прежде всего для того ,что бы вычистить желудок от вчерашней еды, своего рода уборка.
И в целом вода - основа жизни, будьте внимательны к выбору воды.

Чай! - пейте чай, только не занимайтесь чепухой - пейте с сахаром, добавляйте хотя бы чуть чуть. А лучше 1-2 ложки в среднем, кому то нужно и больше. Чай без сахара тоже по своему хорош но крепкий и на больших дистанциях - не рекомендую, более истощает , чем питает. Лучше , на каждый день, - чай с сахаром. - чай это главным образом питание для мозга и сахар здесь выступает одновременно и питательным элементом, очень нужным , кстати, и своеобразным защитным фактором, не позволяющим чайным веществам вести себя агрессивно по отношению к организму в целом. - чай с сахаром - это очень хороший продукт. - но меру нужно знать все же, много сахара в чае - и как результат - обратный эффект. - чайные вещества будут слабо действовать , а сахар лишний, в свою очередь,- тяжело выводить - результат - больше энергозатрат , чем пользы. Хорошо же - когда наоборот.

Достаточно. Возможно позже расскажу за другие продукты , сегодня рассказал о одних из самых лучших, на мой взгляд.

В заключение хочу сказать следующее - жизнь это не только белое. - балуйте себя , каждый день кушайте в небольших количествах сладости или чего вам нравится, не имеет значение вредно это или нет, - это вопрос удовольствия. - главное не забывать - энергооборот организма должен быть выгоден самому организму, это значит , что явно полезное - должно безусловно преобладать но приветствовать нужно всё.

Никогда ни о чем не жалейте, никогда себя ни за что не наказывайте. И будьте всегда здоровы и полны сил!! :thumbs:

_________________
:thumbs:


Последний раз редактировалось Stifmaster 22.03.21 13:13, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:46
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
Stifmaster [22 мар 2021 12:35] писал(а):
Для мужчин лучше всего, я рекомендую , - норвежскую молодую селёдку, размером с ладонь, без головы.

..беру олюторскую :thumbs: (распространённое название ко́рфо-караги́нской популяции (стада) тихоокеанской сельди(С) ) цена/качество :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 12:58

Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 322
понокял [22.03.21 12:46] писал(а):
беру олюторскую

ка кпонять, что берешь именно ее?
у нас обычно пишут, что-то вроде: сельдь атлантическая, слабосоленая, или там тихоокеанская. Есть какие-то признаки или достаточно знать атлантическая или тихоокеанская?
Рыбу люблю, но в тонкостях не разбираюсь.

_________________
Победит и удержит власть лишь тот, кто всецело опирается на людей, народное творчество, неиссякаемый родник гражданского общества.
В. И. Ленин


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 13:01


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
Stifmaster [22.03.21 12:35] писал(а):
Прежде всего и это моё голубое убеждение - рыба!

Я в цитаты кину? :rasta: :friend:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 13:07
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
zooloose [22 мар 2021 12:58] писал(а):
Есть какие-то признаки

признаки слаборазличимы , ну она более широкотелая , спина толще ... беру то в упаковке , там указано какая ..
... могу тока угадать процентов на 70-80 , с икрой или с молокой :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 13:13
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Timofeich47, спасибо за поправочку, я и не заметил))

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Timofeich47 [22.03.21 12:01] писал(а):
Stifmaster [22.03.21 12:35] писал(а):
Прежде всего и это моё голубое убеждение - рыба!

Я в цитаты кину? :rasta: :friend:


Если есть такое желание - кидай конечно!!)) Мы же на форуме любителей конопли - это же цитадель юмора!)

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 13:17
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
абыр , абыр ,абырвалг , абырвалг ... :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 13:23


Регистрация: 06.04.2017
Сообщения: 8454
Дневник: Читать (1)
понокял, Булгаков разными путями доводил до нас мысль о том, что рыба - главное :notice:

_________________
"Измена, измена!" - кричал Мальчиш-Кибальчиш..
А Мальчиша-Плохиша "пробило" на хавчик..

Яд/Лёд/Хип-Хоп на террасе (50 с.ш.)Терраса (50 с.ш.). или «Вечный гров»«Зерна в карамели» «Охота на Бледного или Вечный Гров 2.0/20»
Безцельный путь самурая», терраса 50 с.ш.: Mandala (reg.) и красная (fem.) от Sweetseeds или « Вечный Гров 20/2.3»(окончены)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 13:41
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
Позвольте я выскажу ещё небольшое дополнение о рыбе, в частности о сельди. Но сразу подчёркиваю - это лишь мое мнение, основанное на наблюдении за реакциями собственного организма.
Любой продукт , вообще - более или менее влияет на жизнедеятельность организма в целом , в частности оказывает влияние на гормональную систему, есть продукты, которые чаще едят женщины , есть продукты, которые чаще едят мужчины. - это обусловлено на мой взгляд , снова таки, чтоб не ошибиться , от части - влиянием определенного продукта на гормональный фон. Так вот! - каждая сельдь при рождении - самец и лишь спустя какое то время некоторые самцы буквально превращаются в самок. - я делаю из этого простой вывод - для мужчин , для гормонального фона мужчин, наиболее полезны молодые особи, которые ещё не прошли разделения вообще. - так же я считаю, что у любого молодого организма энергитический потенциал выше, а так как слабосолёная рыба - это по сути свежая рыба, и вещества в такой рыбе сохраняются практически в полном объеме.
Если вы едите рыбу не часто тогда для мужчины лучше взять взрослую особь с молоками, это своего рода гормональный куш для мужского организма. Но часто такую рыбу, с молоками, кушать будет не выгодно для организма , перенасыщение может наступить довольно быстро. - снова таки, лишние траты энергии на вывод лишних веществ и работа на восстановление баланса. Иногда - супер. На каждый день - лучше молодые особи, у которых ещё совершенно , в силу возраста, не произошли гормональные разделения и не наступило в принципе развитие ни молок ни икры. О пользе для женщин , имею ввиду, на каждый день - рекомендовать не могу, хотя, возможно , вполне подойдёт, так как возможно, у такой молодой сельди нету выраженной , "профильной" гормональной активности , в силу отсутствия молок и икры как таковых, скорее всего, такая рыба даёт организму вещества , "строительные блоки" иного типа , и организм уже сам синтезирует для себя из этих веществ "женские" или "мужские" "блоки" на свое усмотрение исходя из реальных потребностей организма. - но подчеркну, это лишь мои домыслы. - а не абсолютный факт.
Так что рекомендовать на каждый день , женщинам , все же не могу из-за недостатка знаний практичских, в силу обладания мужским организмом. Думаю любая женщина может лично проверить пользу такой рыбы на своем организме и всевозможные эффекты, достаточно быть внимательной к себе. В конце концов это не яд кобры, боятся нечего.

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 13:58
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
Stifmaster, тож заметил: сельдь с молоками (самец) вкуснее , жирнее , и менее соленая, :thumbs: чем с икрой.. имха


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 14:24
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
понокял, твоему организму нравится - это уже твой личный практический факт, бро :thumbs:

Вообще простой, как правда метод в выборе питания - это развивать внимание к собственному организму и его желаниям.
Делайте свое дело, работайте , учитесь, бегайте, прыгайте, боритесь, играйте, наслаждайтесь и.... Просто слушайте чего требует организм для того ,что бы всё это было легко возможно , без излишних стрессов, без излишних напряжений.
Врач зачастую необходим тогда, когда длительное время отсутствует дружечтвенная связь между организмом и вниманием . - сыро выражаясь.

Живите так, как хотите - организм осилит любую задачу, если без излишнего фанатизма. Но не забывайте организм любит так же и "сладенькое", то что в обществе зачастую осуждается. Та же Ганджа. - к черту всех критиков. - любите свой организм, ставьте ему высокие задачи , займите его настолько хорошо, насколько вам позволяют ваши амбиции относительно себя самих. Живите хорошо, здорово, с удовольствием и всегда с полным баком , что значит - не знайте дефицита энергии , позвольте себе быть богатыми! Ваш организм именно такой!
Я повторюсь - просто никогда себя ни в чем не вините, никогда себя ни за что не наказывайте, эта жизнь состоит из яда и эликсира, убери что то одно - и совершишь преступление против себя самого. Живи красиво, живи здорово, живи полной жизнью, будь сильным, свободным и могущественным и делай то, что хочешь! Судья в этом мире один - это ты сам. Других оставь им самим, будь внимателен к себе. Но себя , все же - никогда не суди.

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 14:56
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
Stifmaster [22 мар 2021 14:24] писал(а):
твоему организму нравится

к сожалению частенько делаю то , что организму не нравиться , но пока у меня есть такая возможность я буду пить , курить и ругацца матом :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 15:05
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Stifmaster,
Цитата:
повторюсь - просто никогда себя ни в чем не вините, никогда себя ни за что не наказывайте, эта жизнь состоит из яда и эликсира, убери что то одно - и совершишь преступление против себя самого. Живи красиво, живи здорово, живи полной жизнью, будь сильным, свободным и могущественным и делай то, что хочешь! Судья в этом мире один - это ты сам. Других оставь им самим, будь внимателен к себе. Но себя , все же - никогда не суди.

Как будто на тренинг по личностному росту сходил!))

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 15:14
Аватара пользователя

Регистрация: 05.06.2008
Сообщения: 801
понокял, послушай но ты и есть твой организм!) - так живёшь, значит так тебе и нравится!)
Я именно это и подчеркивал - не нужно себя осуждать, ну хочешь чего то - сделай. - но не надо потом себя за это осуждать, это не честно. Ведь выбор был сделан. - суд не уместен.

Другое дело, когда какой то договор с кем то и ты или другой не выполнил своих обязательств - нужно разбираться, по крайней мере отстоять свою честь и достоинство.

Если же дело личное , с самим собой - в целом , когда я говорю "с самим собой" можно ошибочно полагать, что есть некий разум и есть тело и они взаимодействуют , в действительности - это не два , это один. - по этому какой суд? Над кем и как? - ты один и решения принимаешь один. Если уже принял - всё. Суд невозможен. Скажу немного масштабно и это не мои слова : колебаться нужно при выборе цели, когда цель выбрана - нужно действовать.

Добавлено спустя 31 минуту 51 секунду:
debuzz, человек , бро, с психологической точки зрения - дракон. - таково моё мнение.
Физически - мы уже имеем некий шаблон, при рождении. Мы не можем сделаться чем то иным по своему желанию, это человеческое тело - с нами навсегда, пока и его не станет. Мы можем лишь с помощью спорта , физических нагрузок отчасти решать , как будет выглядеть это тело, так или иначе - решать нам. Но базу - невозможно переделать, ты не можешь сделаться соколом или крокодилом, просто потому , что так решил!)

С психикой дело обстоит иначе - это абсолютно податливый субстрат, психикой ты можешь стать и соколом и крокодилом, причем - одновременно !!)) - это я образно, я другое имею ввиду и сейчас расскажу что - это значит , что ты можешь лично создать "психическое тело" любых конфигураций, без всяких ограничений. Абсолютно. Единственное замечание к этому - это строительство нужно проводить без одного материала, паразитического характера , название этому материалу - фантазии.
Фантазии - враги хорошего, враги естественного. Важнейшей первостепенной задачей я считаю - снизить расходы энергии, для того, что бы улучшить зрение . То самое зрение, которое призвано различать хорошее от плохого. Основная масса энергии расходуется на чепуху, а именно на фантазии не имеющие к реальности и к практичности в жизни - никакого отношения. Фантазии - это воры энергии. Нужно любыми способами, методами прекратить всяческие фантазии, реальности - они не нужны. И не нужно думать, что без фантазий жизнь станет скучной, скучной жизнь делает малое количество энергии , а причиной малого свободного энергооборота являются фантазии. Очевидно, что чем меньше фантазий - тем выше энергооборот, естественно , чем выше энергооборот - тем интересней жизнь, тем лучше зрение и тем больше удовольствия, больше радости и силы. Живи и получай удовольствие от жизни и делай то, что хочешь!)

_________________
:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.03.21 16:30

Регистрация: 05.02.2021
Сообщения: 100
крупы все кипятите минут 5 в первой воде, сливайте, промывайте. потом заливайте уже для варки.
чрезвычайно часто на складе в мешках рождаются мышата, а то и страшнее. и обоссаны они перманентно.

Добавлено спустя 40 секунд:
к тому же с гречей там кокойто компонент вредный смоется.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.21 21:33

Регистрация: 13.11.2018
Сообщения: 1479
правда жизни бразы :facepalm: :facepalm: мне интересно пынька сечка вротенбнрги и тд чем сами питаются :hmmm:
https://zen.yandex.ru/media/wintlbob/chto-est-mir-skolko-tratiat-na-edu-37-semei-iz-28-stran-60699eb345570e1e438cc313

_________________
СЛАВА УКРАИНЕ СЛАВА США И ДО ЗЕМЛИ ПОКЛОН КАЗАХСТАНУ :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.04.21 14:25

Регистрация: 05.02.2021
Сообщения: 100
Цитата:
из 72 вредных добавок, запрещенных в странах Евросоюза, российским законом запрещены лишь три: Е121, Е123, Е240

:happy:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.21 14:43
Аватара пользователя

Регистрация: 08.01.2013
Сообщения: 1775
понокял [22 мар 2021 13:07] писал(а):
она более широкотелая , спина толще ...
... могу тока угадать процентов на 70-80

656757


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.05.21 18:33
Аватара пользователя

Регистрация: 16.08.2006
Сообщения: 11528
Stifmaster, соколы и крокодилы тупые же, ну в сравнении с человеком..там же мозг с грецкий орех. Я не могу стать соколом или крокодилом, да и на фига вобще? А вот летать бы я очень хотел..

А вот про фантазии я соглашусь с тобой, фантазии чаще всего полная хрень без профита какого либо :friend:

_________________
Вдумайтесь - тверской районный суд Москвы признал плакат «Фашизм не пройдет» дискредитацией Вооруженных сил России.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.05.21 16:28
Аватара пользователя

Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 1126
МистерШмаль [21.03.21 13:49] писал(а):
У мну 2 коллени как начнут хвастать сколько они чего убили и какие жирные зайцы и аакие утки и прочие лисы
Недавно ел шурпу из дикой утки, убитой из ружья на болотах. Бульон - пальчики оближешь. А вот мясо - так себе, на любителя. Дело в том, что сидя в скрадке, не будешь бегать за каждой птицей, бо себя демаскируешь, стреляют штук по пять, засекают азимут падения, потом птица собирается. По итогу - кровь с тушки не слита, что на вкусе мяса, конечно же, отражается. Я есть не стал(дело было в полях), открыл банку тушёнки

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Immortal_Cat [21.03.21 22:45] писал(а):
Да и в принципе магазины ВкусВилл растут как грибы после дождя, т.е. народу нравится.
Занзи очень уважает ореховую пасту оттуда. Видимо, их технолог лично в Грузию за арахисом мотается :pray: :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 8 из 8  [ Сообщений: 196 ]  на страницу...   1 ... 4  5  6  7  8

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Человек хищник или травоядный ?

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

egorebugore

91

1140

23.11.20 00:07

взрослый Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Был здесь такой человек...

в форуме Оффтопик

взрослый

4

333

08.08.22 19:42

BATHИK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Лучший человек года ОЛК 2023.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Оффтопик

kestxx

84

1294

07.12.23 12:02

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Является ли человек побочным продуктом эволюции?

в форуме Оффтопик

Caravajo

8

370

25.09.23 10:26

Samaell Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Hempire: Мобильная игра про культивацию конопли, в которую играет 22 миллиона человек по всему миру

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

6

657

30.07.22 14:01

allex Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M