Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.08.16 17:44

Регистрация: 07.12.2015
Сообщения: 658
Привет всем тем, кто все еще верит, что ПОЛЕЗНЫЙ АЛКОГОЛЬ БЕЗ ОТХОДНЯКОВ существует!
Для меня, в моем молодом возрасте это оказалось открытием... .
Лет 5 назад любил пить вино бюджетом 2-5$.. До сегодняшних дней всегда считал , что цена это чистый маркетинг, пока не начал читать состав... Курю мж 2-3 раза в день до состояния допинга(никто не видит и ни за что не поймет , что я курю, научился..пысы : внутри все кайфовее чем раньше) . Мж сильно увеличило восприимчивость к вкусовым рецепторам и так получается, что теперь я всегда чувствую во рту состав того, что выпиваю(алкогольного) ... На этикетке большинства вин(коблево, инкерман и тд по 70 грн) ясно даже говорят о том, что продукт ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ, а не то вино , о котором говорилось в БИБЛИИ , и то , о котором врачи говорят БЕЗВРЕДНОЕ В УМЕРЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ
Оновной состав ВСЕХ БЮДЖЕТНЫХ ВИН(ДО 150 грн):
виноматериал виноградный натуральный, сахар(в зависимости от типа вина), спирт, красители, штуки для долгого хранения
1)Дринкрепорт вечернего пития бутылки вина за 65 грн с дамой (инкерман полусладкое красное 12% алкоголя)
Бутылка вина распивается под теплую беседу после морских прогулок в прекуску с куриным шашлыком собственного приготовления.
Описание на вкус: держишь во рту и мгновенно чувствуешь слегка химический привкус винограда в перемешку со спиртом и сахаром. После изерного глотка краснючий язык. При попадании на одежду с трудом вывелось с отбеливателем. Постоянное послевкусие СПИРТА с кислятиной
По эффекту как топором в голову , через 7 минут после пития.. Окончание эффекта Поосле распития бутылки через час с лишним (обмен веществ с мж бстрый, думал так...)
На утро в желудке пекло и повысилась кислотность. Пока банку не опустил - подташнивало(мое тело очень капризно ко всему шибурдяку)
У девушки легкая вялость после пробуждения, сушняк. банку не захотела.. через полчаса после купания в море и так все прошло :facepalm:
Вялость легкая в теле ощущалась полдня(мж очищало после детоксикации)
Дринкрепорт вечернего пития грузинсского вина киндзмараули за 255 грн из бюджетного супермаркета ( состав 100%й виноград саперави и все :rasta: ) Год выпуска 2014
285009
Тоже под шашлык открыли бутылочку вина..пили часа три её :thumbs:
Запах: перебродивший виноградный сок с легкими ягодными нотками, на осязание приятный
Вкус: яркий вкус красного винограда с легкой кислинкой, отмечу , что вкуса спирта не бло СОВСЕМ.. ощущение что в горле приятное тепло... а не жар спиртяки , как от предыдущего вина.
Эффект вдвоём ощутили с 70 мл... при том скажу, что не хуже банки хорошей индки... очень похоже и натурально.. в животе появилось легкое тепло и мясо под шашлком ощущлось очень нежно... выпив по 150 мл за 50 минут очень возбудились и :facepalm: После секса эффект опьянения слегка спал, но эйфория и ощущение вечности оставалось... очень долго... На протяжении трех часов был явный эффект дури в перемешку с алкоголем, хотя до не курил... Совсем по другому "прёт" натуральное пойло.. Похоже очень по смыслу на шишки.. Даже в какой-то мере эстетичнее.. Для меня эстетика крайне важна ибо происходят выпивания крайне редко.. хочется волшебства.. :oops:
Полет фантазии перед сном был божественным... На утро тоже ощущалось легкое опьянение.. Никаких отходняков - только улыбка.. После банки фотика ЛСД эффекты смешались... и ныряние в море на пляже оказалось божественным... каждый камешек вызывал эйфорию.. 2 часа погружений и загара..
Замечу , что язык от вина не краснел ВООБЩЕ, капнув на футболку отмылось все водой без моющих, а послевкусие вина держалось после каждого микроглотка по 5 минут... Как по мне - это лучше разнообразие джа в плане развлечения :angree:
Грибы и психоделики не мое... растил.. перееел.. яродился на земле и еще мллод лететь в космос, нужно земное удовольствие.. Не зря о нем столько писал Омар Хайам ...
Теперь мотивация попробовать такое Изображение
PS: никогда раньше не был привезрежнцем алкогля..но жизнь трубует движения разнообразий.. качественных
И если кто уверен в каком-то вине так же, как и я уверен в том, что пил.. буду рад видить ваши комментарии

_________________
Вы обязаны, вы обязаны и вы обязаны ее употреблять. Пускай через чай, пускай через пирожки, через муку, макароны, колбасу мясную, как угодно. (c) Dursava :thumbs: :rasta: :rasta: :rasta: :spin: :elk:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 162
По ходу, в закускам у Няша сегодня подавали грибы..

_________________
Юра, мы не только всё просрали, но ещё думаем, что ты и сам ничего не делал, а только лежал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
два года назад я тоже думал, что алкоголь для меня исчерпал себя. Съездил отдохнуть в Сочи, в прошлом году. Купил по приезду два литра пива. Выпил половину, короче, думал все, алкоголь мне больше кайфа не принесет. Так и пролежала полупустая бутыль в холодильнике весь отпуск. Но, в последний день отдыха, мы пошли покупать подарки родным и близким. Купили разных вин и чачи. Суь в том, что за день до отлета домой,я эти вина и чачу распробовал :rasta: вот нормально пьется, с утра нормально себя чувствуешь, кураж как по молодости... короче нормальное пойло маст би, поменял я отношение к алкоголю.

_________________
...коротаем бесконечность...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
В прошлом году из украинских понравилась продукция Чизай.Даже пару ящиков хотел взять белого траминера угостить итальянцев,но не оказалось из этой партии что пробовал.
Стоит обращать внимание на новых производителей вина которые ещё не сговнились привлекая качеством продукта.По остальным хз даже что посоветовать.Разве что домашнее бушь делать.
Из грузии Телиани Вели была достойная линейка.Тоже когда-то торговал грузинским и дегустацию нашего подопечного вина нам проводил главный сомелье Украины в Липском особнячке в Киеве.Так он сцуко по ходу дегустации бутылок 5 влупил, но со знанием дела!!! :mrgreen:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.05.2016
Сообщения: 187
Люблю херес и мадеру. Масандровское ничего, дешево и качестсвенно, не хуже португальских и испанских марок. Только из-за хуйла теперь хрен в Украине найдешь его. Говорят его там дерибанят по полной, уже половину коллекции спиздили.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 618
Вино кровь исуса, а кока кола кровь микки мауса :rasta:

_________________
Six Feet Underground


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.10.2015
Сообщения: 42
Массандровское вино уже дешовым не будет,раньше на розлив, в магазине от массандры портвей стоил на равне с пивом. Вином нужно жить,и если позволяет широта,делать самому тогда все поймёшь.Ркацителли,кокур,шардоне для белого и Саперави,каберне,бастардо для красных вин. Если виноград вызрел и есть понимание процесса приготовления,то магазинные отдыхают.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 03.08.2011
Сообщения: 6366
Кстати, насчет "нужно платить" - тоже можно поспорить. У меня есть друг - мажор (типа Азика) :rasta: , он когда приезжает ко мне в гости, всегда берет, какую-нибудь хрень с непотребной ценой (для меня это любое пойло дороже 5000), - вот никогда не чувствовал разницы с обычным конем рублей за 500. Еще раз пил какую то залупу за 25 к, не помню названия, так как не впечатлило. Корефан проставлялся за рождение дочери, сам трезвенник идейный (ну ес-но бывший любитель бухнуть), долго хранил эту бутыль на видном месте. До сих пор помню запах дешевых духов, который заполонил мое естество во время блева этим самым пойлом. Даже до дома не донес... однако Адлеровска чача за ...не помню даже цену, ибо несущественно... зашла как амброзия! Суть в чем, хороший алкоголь, не обязательно дорогой. Просто он наркотик, и многие, в погоне за эндорфиновой слезой, не способны уловить 50 оттенков Бахуса :flower:
п с бывает же так, когда в фильме получилось только название...

_________________
...коротаем бесконечность...


Последний раз редактировалось Гуамоколатокинт 09.08.16 00:27, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 29.09.2009
Сообщения: 498
я домашнее пью вино и по субботам после бани с братом по банке гинесса Ирландского выпиваем :spy: , а так алкоголь ненавижу :angree:

_________________
БЫТЬ ДОБРУ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.12.2012
Сообщения: 25
пью только то что сам делаю, это еще проще чем растить (но нюансы все равно есть), магазинное вино боюсь покупать.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 04.02.2006
Сообщения: 3881
Няша, мой выбор белые - Италия, красные - Грузия, коньяк - Армения.
Инкерман хороший производитель был, :hmmm: , мож левак?

_________________
На аватаре я лично. Печатаю хвостом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.11.2015
Сообщения: 28
Массандра :thumbs:
А ваще люблю изабеллу как басяцкий вариант. Тока не молдованскую.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 21.04.2011
Сообщения: 7524
Дневник: Читать (8)
регулярно ныряю в подвальчик, где в бутылях настаивается продукт Бахуса , одно плохо , у вина одна вина, его вечно не хватает. ежегодно по 300 литров делаем . вкусное, ароматное , крепучее :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
Фетяска-дикий кисляк была :rasta:

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
Раньше любил белый мускат молдавский с дудкой мешать,пока не заболел алко :(
вот даже фото нашёл
Изображение

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 20.04.2016
Сообщения: 162
Там, где я проживаю, из приличных вин - только водка :lol:
Как и у вас, судя по фотографиям...
Домашнее вино - это, как бы, дичка.. :notice:
Своё - понятно, но на этикетке писать.. :facepalm:

_________________
Юра, мы не только всё просрали, но ещё думаем, что ты и сам ничего не делал, а только лежал.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2014
Сообщения: 156
Залог хорошего вина: чистая посуда, чистые руки, чистый продукт (без гнильцы). Сахар или мёд - по вкусу (смотря что хочешь получить). Два крайние Последние два года делаю из шиповника (прикольное! витаминное! газированное как шампанское!). Отборный спелый шиповник засыпать сахаром и оставить в покое - пусть настоится. Как начнёт бродить - под затвор и вуаля обеспечено! :angree:

_________________
take it easy


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.03.2011
Сообщения: 2810
knowhower [09.08.16 11:26] писал(а):
Залог хорошего вина: чистая посуда, чистые руки, чистый продукт (без гнильцы).

И правильня культура винных дрожжей, без неё это домашняя настойка.

_________________
Смысла в жизни нет, зато есть смысл наслаждаться ею.
Красота - это вечность, смотрящая на себя в зеркало. Но вы сами являетесь этой вечностью, и вы - ее зеркало.(С)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.12.2004
Сообщения: 3532
Обдолбан [Вт авг 09, 2016 11:07 am] писал(а):
И правильня культура винных дрожжей, без неё это домашняя настойка.


объяснял здешним новоявленным виноделам, до пизды, есть дикие и они ни чем не хуже :facepalm:
я вам даже больше скажу, в слепом тесте вина за сто евро и за 10 поставите на один уровень :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2013
Сообщения: 207
Мне нравится Италия, сорт винограда санджовезе.
Бароло, Небиолло и т.д. от 4 тысяч за бутылку.
Немерянный душевный подъем, эмоции радуют.

Вообще не понимаю как после утонченных итальянских вин можно пить простенькие домашние,
вы еще сладкие/полусладкие вина назовите винами и вкус обсуждайте.
У грузинских, крымских вин, молдавских и приход как от простого алкоголя, два бокала и бухой сидишь.

Настоящее вино - сухое, это аксиома.
Для того чтобы ценить вина - нужна практика, вина нужно пить разные.
Утверждения что вот вино из своего погреба отличное и лучше чем вина за 100 евро, наверно от маленькой практики.
Тренируйте свой вкус и правильно закусывайте :thumbs:

Зверляк: "я вам даже больше скажу, в слепом тесте вина за сто евро и за 10 поставите на один уровень"

Отлично ! в слепом тесте вы и красное с белым не отличите :rasta:

_________________
AutoXtreme,Ultimate,Taiga2,StarRyder /LED135w & ДНАТ400w/190x90x60 /Terra Vita, GreenWorld / Отчет закончен (смоук сделан)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.03.2007
Сообщения: 8141
Дневник: Читать (1)
ЗеленыйМарафон [09 авг 2016, 12:26] писал(а):
Вообще не понимаю как после утонченных итальянских вин можно пить простенькие домашние,
вы еще сладкие/полусладкие вина назовите винами и вкус обсуждайте.

В Италии много именно простенького и домашнего вина.И оно живое очень вкусное.Есть также и полусладкие и полусухие просто невероятные по вкусу.
Так что на вкус и цвет.
Конечно любая домашняя попытка сделать вино хорошего качество упрётся в стену условий и температурных режимов изготовления и хранения поэтому на порядок отстаёт от производства с соответствующим оборудованием,но тоже есть вкусное.
И как говорил сомелье всея Украины-вино лучше пить молодое-это букет,свежесть и энергия.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
ЗеленыйМарафон [09 авг 2016, 12:26] писал(а):
вы еще сладкие/полусладкие вина назовите винами и вкус обсуждайте.


То же самое только не выбродил весь сахар.

_________________
Нехай росте та квітне!!!
Ти хотів землі тієї?Тож тепер змішайся з нею!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 1578
Цитата:
100% вино, какое оно? Олкаш-сомелье или за природу нужно платить

Мне нравится красное сладкое вино. Но сейчас выпиваю розовое, белый портвейн пили недавно...
Вино оно если покурить немного поверх вообще сказка. Большинство выбирает пиво


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2013
Сообщения: 207
Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
ЗеленыйМарафон [09 авг 2016, 12:26] писал(а):
вы еще сладкие/полусладкие вина назовите винами и вкус обсуждайте.


То же самое только не выбродил весь сахар.[/quote]


давайте так, берем хорошую заварку, наливаем чайку в две кружки
в одну добавляем пару ложек сахара.
дегустируем!
с увереностью могу сказать что с сахаром вы вкус чая не почувствуете, в отличие от без сахара!
с винами на мой взгляд такая же история....

насчет простых домашних - да конечно, они везде есть неплохие, в греции например
про Италию вообще молчу, не сыпьте соль на рану, уровень домашних вин сопоставим с нашими лучшими,
так же как и кофе, сколько ни ездил, ну нет в Италии плохого кофе !
кажется что за 1.20 евро тебе наливают свежеобжаренную лаваца)

В России Италия на втором месте по импорту после Франции, потому что несколько дешевле.
Вообще то что у нас стоит 1,5 тысячи рублей (20 ивро) в загнивающей европе - от силы 4 евро.
Вот и приходится нам пить вина из странного виноматериала, если денег немного :help:

_________________
AutoXtreme,Ultimate,Taiga2,StarRyder /LED135w & ДНАТ400w/190x90x60 /Terra Vita, GreenWorld / Отчет закончен (смоук сделан)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 2854
ЗеленыйМарафон [10.08.16 00:26] писал(а):
Немерянный душевный подъем, эмоции радуют.

Это у начинающих алкозавров,от любой приличной спиртяги эйфория,первая ступень алко гуна :P

_________________
Умверенно вкушайте:-)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.06.2013
Сообщения: 207
Гинко [09.08.16 17:44] писал(а):
ЗеленыйМарафон [10.08.16 00:26] писал(а):
Немерянный душевный подъем, эмоции радуют.

Это у начинающих алкозавров,от любой приличной спиртяги эйфория,первая ступень алко гуна :P


трава не наркотик,
вино не алкашка (два-три бокала)
не надо судить по себе :smoke:

алкозавром я был в 22, когда пил все что горит :facepalm:

_________________
AutoXtreme,Ultimate,Taiga2,StarRyder /LED135w & ДНАТ400w/190x90x60 /Terra Vita, GreenWorld / Отчет закончен (смоук сделан)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 4  [ Сообщений: 77 ]  на страницу... 1  2  3  4  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Трава и вино

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Оффтопик

nuclearevent

60

814

28.03.24 03:56

nuclearevent Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: Проект CitizenGrown будет платить гражданам за домашнюю культивацию конопли

в форуме Cannanews

Djubei

8

415

27.08.20 10:26

koleco Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Новость: США: Компания из Аризоны выпустила безалкогольное ТГК «вино»

в форуме Cannanews

Immortal_Cat

0

227

25.03.22 12:28

Immortal_Cat Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M