Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.02.17 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
Решил я попробовать свои силы в выращивании на кокосе.
для этого будет использоваться бокс, который прошел один цикл, правда как всегда перед очередным циклом идёт модернизация бокса :rasta: всегда есть куда стремится :angree:
и так.
по сорту, что мы имеем :
Bulk Auto Super Skunk
Пол: Feminized
Гены: sativa/indica/ruderalis
Генетика: Super Skunk x Ruderalis
Цветение: 60-70 Дней
Урожай: Высокий
Высота: Средний, Высокий
ТГК: Высокий
КБД: Средний
Автоцветущий: Да
Всемирно известный Super Skunk стал автоцветущим! Оригинальный сорт хорош со всех сторон, как к нему не подступись, и его феминизированный потомок-автоцвет остался таким же! В силу высокой производительности пригоден для выращивания в коммерческих целях. В аутдоре можно собрать несколько урожаев за год, что является неоспоримым преимуществом перед подавляющим большинством фотопериодных сортов. В помещении растения показывают первые признаки цветения на пятой неделе жизни. Даже в руках неопытного гровера Auto Super Skunk способен дать невероятно богатый урожай. Очень неприхотливый сорт. Шишки липкие, блестят от множества трихом. У растений компактная, раскидистая структура, свойственная Индике. Воздействие глубокое, релаксирующее, типа "stoned".


как писал выше, буду растить на кокосе, был в брикете ( 5л )
339507
промыл под проточной водой, пока цвет воды не стал почти прозрачный.
естественно есть дренаж в виде пенопласта и отверстий в "горшке"
339508
339509

после промывки, кокос был перемешан с вермикулитом ( читал что нужно добавить ещё перлит, но его не оказалось в магазе где я закупался :elk: )
339510

Удобрения
взял линейку Flora Series
для понижения ПШ использую Электролит
для повышения ПШ добовляю пепел
339506
воду планирую использовать обратный осмос, но пока его нет в наличии, беру покупную дистиллированную воду.

Кормить планирую вот по этой табличке :
339520

Свет :
ДнаТ - 150 ватт в Култубе из вазы ( самодельный ) продувается независимым воздухом , забор из вне бокса , выдув во вне бокса.
Приток воздуха пассивный ( дырка в полу )
отток воздуха большой комп. куллер, через самодельный угольный фильтр из фильтра для кухонных вытяжек ( диаметр 12 см, толщина угля 1см )
Световой день со старта и до Харва 18/6
есть досвет в виде диодной ленты ( тёплого спектра ) по периметру бокса, но возможно буду включать когда куст разрастётся.

Температура :
в принципе стабильная темпа в боксе 31-32 градуса
температура по датчику в кокосе 29-30 градусов
Влажность слабая, в районе 30% ( стоит ёмкость с водой что-бы хоть как-то повысить влажность )

Из технологий ( назовём это так :elk: )
на половину реализован капельный полив, пока что всё течёт самотёком из бутылки с компотом ( объёмом 1л ) и регулируется системой из капельницы.
также был приобретён Ардуино, в надежде автоматизировать полив, но так как в моей деревне не найти нужные мне детали, реализовано пока что только два датчика ( датчик влажности почвы и датчик уровня воды, на картинке верхняя строчка уровень воды в дренаже, нижняя строчка, влажность кокоса )
339517


И общий Вид :
339512
наверно из вводных это всё. если что-то упустил, спрашивайте, добавлю потом в шапку.

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


Последний раз редактировалось Litovec13 24.02.17 17:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.02.17 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
и так, продолжаем :)
16.02 была замочена семечка ( в воде с перекисью )
17.02 через 12 часов, переселил в пищевой контейнер смочив в той же самой воде две ватки, положив семечко между ними и дунув в контейнер :rasta: , закрыл и поставил в тёмное тёплое место
18.02 появился небольшой корешок ( ~3мм ), ближе к полуночи заглянул ещё раз к ореху, корешок был уже около 1см, было принято решение пересаживать на ПМЖ
19.02 так как семечко было слегка присыпано, если приглядеться можно было увидеть небольшой семядоли, но сам росток ещё не взошел
20.02 в принципе никаких изменений, поэтому помог скинуть каску, что-бы семядоли могли спокойно развернутся к ДнаТовому солнышку :)
21.02 росток распрямился и стал тянутся вверх на тонкой ножке :angree: уже начали появляться первые листы.
22.02 растём, присыпал немного стебель и поднял растиху ближе к свету.
23.02 датчик влажности показал что кокосий сухой, замутил компот по табличке выше ( GHE Gro/Micra/Bloom 0.5/0.5/0.5ml/L ) и капельно полил ( дальний от растихи полив, заглушен, так как там поливать пока ещё нечего :) )
24.02 Собственно сегодня, появились вторые листья, в теории должны быть трилистниками, поэтому с сегодняшнего дня буду считать первый день веги
и так поехали :
9 дней от Семечки 1 дней веги
339519

несколько фото под спойлером , всего процесса до сегодняшнего для :

339511
339513
339515
339518


В принципе растём и растём.
особых никаких нареканий.
есть только один вопрос.
не могу разобраться с тем как правильно поливать кокос, я так понимаю что моя ошибка была в том что я не замешал в кокос достаточное количество перлита в вермикулитом, так как я влив 100мл компота, получаю 50мл из дренажа, пальцем на ощуп вроде норм, там где поливал, всё пропиталось, но вот в стороны влага не расползается ( как на земле ) как быть что делать , пока растиха маленькая и корни не особо разрослись, могу попытаться исправить ошибку .. но вот знать бы точно, что делать :elk:
буду рад советам.. а так добро пожаловать в мой репорт.

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.03.17 14:29
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
Ну вроде как у меня появились хорошие новости и я решил отписаться.
судя по всему у меня в самом начале роста, растиха словила какой-то стресс и тормознула в росте ( вначале думал что наращивает корневую, но или этот процесс затянулся или стресс )
Но вроде как мы оклемались и идём вперёд, сегодня появился третий этаж листьев, что не может, не радовать.
да я понимаю что велика вероятность чупачупса, но выкидывать росток и садить новый, не буду по нескольким причинам.
Первая из них, нету у меня орехов которые можно было-бы засадить.. вернее есть, но они с барыжек и что по итогу там вырастит, я без понятия :)
вторая причина более весомая, если орехи я могу заказать и через 2 недели они у меня уже будут, то со временем уже не поспоришь. Харвест данного цикла у меня будет Максимум на 70-тый день от семечки, что есть 27 апреля.
обусловлено это тем что второго мая я улетаю в отпуск почти на 3 недели и за растихой некому будет смотреть. соответственно до этого момента, мне нужно срубить, высушить отманикюрить сложить на пролечку и проверить что досохло, обычно это всё занимает около недели ( ну по моему опыту ) так что или растить то что имеем ( тем более первый опыт на кокосе, получу главное это информацию о том что и как делать.. ) или начинать цикл только через 3 месяца когда вернусь с отпуска.
соответственно я выбрал довести данный цикл до конца, даже если это будет чупачупс :rasta:

теперь по поводу моих подозрений на тормоз, вторые листья ( трилистник ) очень уж долго раскрывали свой потенциал, по фото ( под спойлером ) можно посмотреть динамику :

12 дней от Семечки 4 дней веги
340964

13 дней от Семечки 5 дней веги
340965

14 дней от Семечки 6 дней веги
340966



Пару дней назад я делал полив уже по второй неделе, то есть ( GHE Gro/Micra/Bloom 1/1/1 ml/L )
сейчас по датчику не даю пересыхать, всё время влага есть.
по совету снял капельный полив что-бы свето изолировать трубки, но так руки и не дошли до этого :elk:
последний полив делал из поливайки, так как растиха ещё более чем компактная, это сейчас делать не трудно.
ну а сегодня растиха встретила меня вот таким видом :

15 дней от Семечки 7 дней веги
340967
340971
340972

на мой взгляд сегодня растиха выглядит более чем здоровой и динамика развития по сравнению со вчерашним днём, на лицо, что не может не радовать.
собственно чувствую что через несколько дней уже можно будет начинать тренировать.
ну вот такие последние вести с полей.
П.с. судя по табличке, следующий полив я уже буду делать с концентрацией удобрений ( GHE Gro/Micra/Bloom 1.3/1.3/1.3 ml/L ) :notice:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.17 16:21
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
Как-то пропал я.
не было особо времени заходить и писать что-то.
Но наше дело я не забросил и каждый день делаю небольшой фото отчёт.
так что сейчас наверстаем.

и так.
на сегодняшний день мы имеем хоть и карликовое растение, но вполне здоровое и красивое.
по поводу здоровья, до этого удобрения лил непонятно какие смешивал и жидкие и сухие соли .. и в общем получал непонятно что :)
сейчас с линейкой ГХЕ не могу нарадоваться, во первых никаких гемороев, наполнил шприц и вылил в воду для полива ( к стати фильтр я так себе и не приобрёл, поэтому покупаю Дестелят, слава бобу, нашел где он стоит 3 копейки за 5 литров баклажу.
у меня до этого никогда не было таких сочных зелёных листьев. :angree:
по поводу красоты, до этого всё время нещадно тренировал растихи, начинал с самого раннего возраста и до последнего пока не прекратится рост.
а тут в один момент психанул и решил не тренировать, может просто разведу в разные стороны колы, что-бы всем света хватало и всё ..
всё эту последовательность можно будет отследить по фото под спойлером.
поливаю я как и положено каждый раз с удобрениями.
лью строго по данной табличке
339520
на данный момент последний полив будет по 6-той недели и со следующей недели буду убирать уже Азот и налегать на фосфор ( ну не совсем в 0 убирать , всё по той-же табличке )
вообще этот цикл для меня полностью как новый, совершенно новый сорт, новый субстрат, новые удобрения, по новому модорнезированый бокс .. только руки остались те-же :)
капельный полив я так и не сделал, всё руки не доходят, завершу цикл, потом буду эксперементировать уже .
пару дней назад включил досвет в виде лед ленты по периметру. смысла от неё не очень много, но пусть будет :elk:
и так динамика с последнего поста по сегодняшний день под спойлером :

345066
345067
345068
345069
345070
345071
345072
345073
345074
345075
345076

Вот тут я разглядел первые пестики и собственно с этого дня начал считать начало цветения
345077
345078

вот на этом моменте я решил что пусть будет как будет и отпустил растиху развиваться как ей самой того хочется

345079
345080
345081

Также убрал все подставки под горшком и поставил на пол.
если вытянется ещё вверх, будет хорошо, нет ну и ладно .. не очень то и хотелось :)
главное что-бы шишечную массу набирала хорошо.
345082



30 дней от Семечки 17 дней веги 5 день цвета

Ну и сегодня мы выглядем примерно так :
345083
345084
345085

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.03.17 15:55
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет, как же тяжело мне даётся этот репорт.
Именно репорт, сам гров идёт очень даже хорошо, я однозначно влюбился в готовые комплексные удобрения и наверно в кокос тоже.
а вот зайти что-то написать невероятно сложно.
то мысли нет , то времени.
Ну чтож сегодня я выделил немного времени для отчёта.

если я ничего не путаю то у нас сегодня :
41 дней от Семечки 17 дней веги 16 день цвета

По питанию я уже кормлю растишку по 8-мой неделе ( таблица от К )
Полив по литру воды в день. ( при таком раскладе каких 200, а то и 300мл выливается из дренажа )
сегодня планирую дать немного досвета по бокам, лишним не будет, надеюсь температуру это не очень повысит.
где-то неделю назад начался запах. причём как-то странно, моментами .. естественно запах есть сразу после включения света, но постоянного штына нет. толи мой маленький фильтр спасает ( хотя в боксе тоже не пахнет ) толи сорт такой.
к стати когда поднял его в ауте, то было также , вплотную ничем не пахло, но стоило мне только срубить ёлку, так долго ещё не мог избавится от запаха :))

Кому интересны ежедневные фото растихи, прошу под спойлер

347704
347705
347706
347707
347708
347709
347710
347711
347712
347713


Ну и сегодняшние фото :

347714
347715
347716

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.17 16:56
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
Сегодня Пятница, поэтому решил краткий обзор сделать.
ну и появились первые проблемы с растихой.
и так погнали.

44 дней от Семечки 17 дней веги 19 день цвета

Полив всё ещё по 8-мой неделе.
единственное что изменилось, ПШ повышаю не пеплом, а аквариумным повышателем для ПШ
Вот таким:
348316

как я писал выше, появились проблемы.
на кончиках листьев появился "коготь"
348313
348314
ну и стебли тех листов которые я заворачиваю, фиолетовый, но остальные стебли ОК.
348315

если сравнивать с картинками, то похоже на дефицит Калия.
в связи с этим стоит ли мне переходить на следующую неделю питания :help:
поставил досвет из двух 7вт Диодных лампочек 3000к, решил что лишним не будет :elk:
а помимо этого всё по прежнему, поливаю один раз в сутки по литру воды.
растиха набирает массу :angree:
несколько фоток прошедших дней под спойлером :

348306
348307
348308



Ну и сегодняшние фото:
348309
348311
348312

Ну и общий вид
348310


Если есть мысли по поводу питания и моих кривых рук, буду признателен.
а так пойду задам в Ясень в горячий вопрос по растихе :elk:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.04.17 16:41
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Всем привет.
ну вот прошла ещё почти неделя с моего последнего отчёта о жизни растихи.
по поводу проблем описанных выше, в ясене мне посоветовали пролить водой и продолжать кормить.
водой я пролил, влил наверно литров 5 воды ( Дестилята ) дал просохнуть и продолжил поливать с удобряхами.
ничем это не помогло :elk: у меня есть подозрения на повышатель ПШ для аквариумов, это или совпадение или после того как я начал им пользоваться, появились проблемы, поиск состава это жижы не увенчался успехом.
так как у меня сжатый график. я перешел на усиленное питание.. не уверен что растиха всё усвоит .. но малоли.
времени до Харвеста у меня осталось 17 дней Максимум. с понедельника планирую начать неделю Рипена. а потом неделя воды и под нож. что-бы нормально просушить и собственно до отлёта в тёплые страны, положить на пролечку в холодильник и не переживать что весь урожай пропал из за не досушенных шиш.
поэтому я не особо переживаю сейчас по поводу болячки, я своим пионерским умом додумал что хуже это уже не сделает, да не нарастёт больше, но это не испортит того что уже наросло.
и так сегодня у нас :

50 дней от Семечки 17 дней веги 25 день цвета

на улице стало тепло и в боксе тоже выросла темпа, сейчас после светового дня у растихи, температура держится в районе 34-35 градусов.
запах появляется сильный когда у растихи включается свет, потом потихоньку сходит на нет. хотя когда заходишь с улицы, лёгкий аромат шиш с преобладанием кислинки, присутствует :)
с сегодняшнего дня я полил компотом по 10-той недели таблицы К, как писал выше следующие 3 дня планирую поливать этим компотом, а потом перейти на неделю Рипена.
по тихому у растихи наступает осень. нижние листья лопухи уже пожелтели и с лёгкостью опали, снизу растиха скидывает листья, сверху главная кола болеет, только боковые колы и середина куста чувствуют себя хорошо :elk:
как обычно под спойлером процесс за последние дни :


349930
349931
349932
349933
Вынес на свет растиху, что-бы понятно было что с ней происходит, а происходит с ней вот что :
349934
здесь для масштаба, батарейка ( маленький пальчик ААА )
349935
Ну и макро, куда-же без Макро :angree:
349936
349937



Ну и свежие сегодняшние фото :
349938
349939
349940

вот так и живём, если в моих планах действий, что-то есть кардинально неправильное, дайте знать :elk:
а так всем мясистых шиш и до следующих встреч в эфире :)

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.17 11:35

Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 4
Привет) Я не опытный, но читая твой репорт, смотрю температура у верхушек( средней колы) как раз самая большая, так как она стоит близко к лампе я так понимаю, а нижние подальше, может проблема в этом, что ДНАТ прижаривает верхушку :sun: ? Может кто то из знающих, подскажет точно. Таблица К, вроде же хорошая и проблем по ней не должно быть. :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.17 12:23
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
Спасибо, да, написали уже в карме что это поджаривает ДнаТ излучением, я ещё пару дней назад поставил обдув обратно на макуху, а не на весь куст :)
температура там нормальная, если не касаться самого стекла, то руку даже не припекает .. будем надеется что обдув прекратит прогресс :)
ну раз зашел, то и фоточки сегодняшние скину :)

51 дней от Семечки 17 дней веги 26 день цвета

полил сегодня с утра как всегда Литром воды ( по прежнему где-то 150-200мл уходит в дренаж ) лью по 10-той неделе, естественно соблюдая ПШ по таблице :notice:

350154
350155
350156

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.17 12:33
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 347
Li
tovec13
, у мну два цикла так было,траблы на третей недели цвета такие же вылазели :hmmm: шас вот без какоса пробую перлит и вермик 1\1,на кокос грешу засол от него может быть :nerd:

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.17 15:32

Регистрация: 06.07.2011
Сообщения: 4
gavrik70, Так, а ты по этой таблице тоже кормил?Litovec13, а PH по таблице вроде как не очень, опять же не уверен, мне кажется 5.8 оптимален-6.2 к концу цвета.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.04.17 15:41
Аватара пользователя

Регистрация: 13.06.2015
Сообщения: 347
dkikkkinz, траблы точ в точ,но кормил два раза по разному комплексными и солями,на змле не было такого,будем посмотреть как будут вести без кокоса :hmmm: 5.8-6 самое то на субстрате

_________________
Кто понял жизнь тот не спешит :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.04.17 15:53
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
gavrik70 [07.04.17 14:41] писал(а):
будем посмотреть как будут вести без кокоса


Потом отпишись здесь или в личку ( или может ведёшь репорт, интересно было-бы проследить за результатом )

а я перешел на полив Рипеном, сейчас неделя Рипена и потом неделя воды и под нож :)

54 дней от Семечки 17 дней веги 29 день цвета

в субботу достал из бокса растиху и сделал ей обрывание :elk:
оборвал листья где они уже по любому засохли и только мешали свету проникать на нижние ярусы ( да и более эстетично сейчас выглядит главная кола, обрывал только с неё )
также продолжают по тихому отваливаться листья внизу растихи, осень близко, а Рипеном я её приближение только ускорю. :rasta:
всё как всегда под спойлером фото за прошедшии дни:


351548
351549



ну и сегодняшние фото, прямо перед поливом :

351550
351551
351552

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.04.17 16:07
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
И снова привет.
Пятница и я наконец-то добрался написать небольшой отчёт.
Для растихи это последняя пятница в её короткой жизни.
На этих выходных пойдёт она под нож.
и так что мы имеем на данный момент.


65 дней от Семечки 17 дней веги 40 день цвета
уже 5 дней растиха пьёт только воду.
последний раз Рипен дал в воскресенье.
также на выходных оборвал все лопухи и на последок развёл основные колы в сторону, что-бы самым маленьким цветкам было светлее.
поливал всё время по таблице от К. естественно соблюдая параметры ПШ которые указанны там.
Из таких явных проблем, я вижу только подгоревшую макушку,
354957

так как она на расстоянии сантиметра, максимум двух от култуба в котором светит наше 150ватное натривое солнышко :sun:
ну и как всегда, ежедневные фото под спойлером, а самые свежие, сегодняшние чуть ниже.

немного о планах на будущее. ( если я вдруг не успею выйти в эфир )
на этих выходных растиха будет срублена и повешана в бокс сушится.
потом отманекюрена и надеюсь в среду/четверг уже будет лежать в банке на пролечке.
не удевляйтесь если я пропаду ( если конечно кто-то следит вообще за моим репортом ) я на 3 недели в отпуск, заодно и попуск :elk: а по приезду обратно уже будет дегустация и соответственно смоук репорт. ( хотя кого я обманываю, как только отманекюрю и сниму показатели сухого веса, в тотже вечер из самых маленьких шиш будет скручен Джоинт и опробован сорт. можно сказать что опробован в первые, так как было 2 бонусные семечки СуперСканка, одно я в прошлом году поднял в ауте, ну как поднял, посадил, ничем не удобрял, только в замес покупной земли добавил биогумус, и через пару месяцев приехал и срубил .. :elk: :elk: , а в контралироемом грове думаю результат будет совсем другой )
вот примерно такие новости с полей :)

354947
354948
354949
354950
354951
354952
354953
354954
354955
354956
354958



354959
354960
354961

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 22.05.17 21:56
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2009
Сообщения: 86
Ждем эфира :friend:

_________________
Бкба


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.05.17 17:09
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2015
Сообщения: 226
как и обещал выхожу в эфир :rasta: :rasta:
за три недели немного всё полностью под забылось :elk:
но по фото могу всё восстановить и так, поехали :angree:

66 дней от Семечки 17 дней веги 41 день цвета

22.04
я решил делать харвест.
так как были небольшие опасения по поводу успеет ли просушится, забегая немного вперёд, не знал я о результате до последнего. но об этом потом

362784

последнее фото Растихи на корню.

откусил кусачками ствол, по толщине он был как батарейка ААА ( маленький пальчик )
и сразу же на весы :
362785

сырой вес 280 грамм

для сравнения масштаба всё та-же батарейка ААА

362786

в принципе не особо что-то предпринимая дальше, повесил вниз головой сушится
362787

разваратил корневую, решил не экономить, кокос выкинул. но в корнях мне на глаза попались какие-то блестящие хлопья, я так предполагаю это что-то выпало в осадок уже в самом кокосе ?

362792

после почти сутк просушки, вес куста стал 174 грамма
ещё через два дня
362788

с самого утра вес был 96 грамм
а вот к вечеру уже
362789
81 грамм

на этом моменте я решил для себя отманикюрить всё.
чем в принципе и занялся ..
362790

без палок и лишней ботвы, вес чистых шишек был 71.2 грамма
но пока маникюрил, мне показалось что шишки внутри ещё влажные, поэтому отманекюренное всё отправилось на ночь досушиваться в бокс
362794

на утро всё было взвешанно, финальный вес у меня составил 59.5 грамм, для ровности счёта будем считать 60 грамм :elk:
упакованно в банку и поставленно на пролечку в холодильник

362791

это всё было сделано 26.05 а 28-мого я улетал..
на следующий день посмотрел на возможные запотевания внутри банки и пару мест было действительно запотевшими изнутри.
я вытащил шишки, всё протёр насухо просмотрел шишки на предмет плесени и вообще пожмякал их, но отступать уже некуда было.
упаковал опять в банку и поставил в холодос.
в день отлёта достал, посмотрел, запотеваний не обнаружил и со словами да и хер сним, будь что будет, поставил их в холодос и поехал в аэропорт :elk:

сейчас будет небольшое лирическое отступление об отпуске :)

летал я на Канарские острова, а конкретней на Тенерифы.
мне всегда нравилась их политика что на человека можно выращивать до трёх кустов :angree:
про сам отпуск вам не интересно, а по нашей теме, я однозначно собирался посетить ГровШоп.
так как в моей стране таких чудес нет. выделил я себе день что-бы поехать в другой город в гров шоп.
побродил там , пообщался, посмотрел.. начал выбирать семена и на мой вопрос могу ли я попробовать сорт который собираюсь купить .. уже с самого утра на веселе продавец, который только что при мне затянулся через вапор, сказал, а у тебя есть членство в клубе ?
на что я резонно заметил что нет, да и я скоро улетаю, зачем оно мне..
он сказал ну раз нет, ничем помочь не могу , кроме как посоветовать тебе получить членство на неделю, один клуб есть прямо рядом с нами.
и протянул мне визитку с печатью.
просто так в клуб не попасть, только по рекомендации.
вообщем купил я Испанского бидера семки в крутой деревянной упаковке ( забыл сфоткать завтра закину фото если кому-то интересно )
362797

ну и проводил меня продавец с которым мы очень хорошо пообщались я на ломаном английском, он на укуренном испанско/английском
но общий язык нашли и всё было дико позитивно.
вообщем показал мне пальцем куда мне идти , а показать нужно было, потому что с торца дома, просто тупо дверь, никаких вывесок, ничего не написано, даже ручки как таковой нет.
постучался, тишина, постучался ещё раз.. и мне открылись двери почти в рай :rasta:
показал визитку, меня пригласили во внутрь.
и не смотря что это было часов 12 утра , в клубе ( ну как клуб, комната ) уже было человек 7
стояла нормальная такая дымовая завеса .. два парня рубились в приставку на диване прямо около входа, чуть дальше ещё двое играли в биллиард и слева от входа был такой диванчик со стокликом, типо чилаут, там сидели общались ещё 3-4 человека.
всё это под позитивную музыку, уже не скажу что именно играло, но хотелось улыбаться, со всеми здороваться и вообще зависнуть там.
меня провели за занавеску, где собственно спросили чего я хочу, на что я честно заявил хочу покурить шишек. :rasta:
короче в кратце процедура оформления членства заняла 10 минут, подписания парочки бумажек и сканирования документа
и получгил я вот такую карту
362798
на другой стороне имя фамилия и прикосновенный мне номер
по факту стоило членство для не резидента на месяц, ровно 10 евро.
что мне это дало, а дало мне это доступ до 10-ти сортов шишек и несколько сортов экстракта.
экстракт я решил не брать, а взял Манго Хейз, так как он был гибрит с сативой.
с сативой он сказал будет дороже. :hmmm:
в итоге 1 грам шишек ( по прошу заметить дорогих :notice: ) я взял за 9 евро :elk: :elk:
это почти в два раза дешевле чем у нас можно у барыг вымутить непонятно что, а там сортовых.
меня спросили буду ли я курить на месте, протягивая специальную досочку на которой удобно забивать косяк.
ах да, в магазине мне ещё надовали кучу бумажек в бонус и гриндер , со словами тебе это пригодится :))
я сказал что спасибо, с вами хорошо, но у меня ещё дела сегодня.
спросил где там можно курить .. в ответ услышал что курить можно или в клубе или дома.
я спросил что будет если я буду курить на улице, он посмотрел на меня , сказал что испанцы конечно это не очень любят, но я Белый да ещё и турист, вообщем я могу не парится насчёт этого :elk:
вообщем попрощались мы и я поехал по дальнейшим делам.
так получилось что приколотил я этот грам за 3 подхода, последний подход наверно скурил примерно 0.5 ( по одному подходу в день )
по шишкам, пахли они так , что как я приблизился в радиус 5-ти метров к тем с кем ездил, вопросов у них не оставалось .. :rasta:
вкусовых качеств не могу отметить. по силе стандартные такие шишки, правда очень сухие, аж прям в руках рассыпались, не совсем в пыль но по мне так пересушены они были знатно.
вообщем так у меня и не получилось посетить больше этот клуб по интересам :angree: только перед самым отлётом ещё забежал, купил одну упаковку орехов
362799


возвращаемся к нашим баранам :mrgreen:
на самом деле я на 60% был уверен что прилетев домой, я увижу уже почти разумное пушистое существо в банке где должны были лечится шишки.
но каково же было моё удивление когда всё было более чем хорошо, откупорив надёжно запечатанную банку мне в нос ударил приятный аромат шишек.
при поверхностном осмотре никаких признаков плесени не было видно, поэтому взяв небольшую шишечку, сделав небольшой джоинт .. перед сном ( прилетел достаточно поздно вечером )
вообщем я не докурил тот косяк, на половине меня уже прибило.. они оказались Нааамного сильнее того что курил в Испании.
темболее не считая испанских 3-ех косяков у меня был попуск 3 недели + перелёты и всё такое .. вообщем смок репорт достаточно простой :)
хорошие шишки под которыми с удовольствием залипаю в какой нибудь сериальчик или в настольную игру с друзьями, совершенно спокойно поддерживается беседа, но лично у меня хавается всё что попадает в поле зрения :elk: :elk:

ну вот как-то так могу закончить сей репорт.
шишки отправлены в морозильник на хранение.
далее будут эксперименты с теми сортами что привёз из тёплых краёв.
к стати там почти все орехи идут по 3 штуки и никаких тебе бонусов, да и достаточно дорого получилось .. заказывать доставкой дешевле выходило .. но зато никакого палива :)
если есть вопросы, постараюсь ответить, а так до новых встреч в эфире уже с новыми сортами и новыми реализациями задуманных идей :rasta: :elk: :angree:

_________________
В любой ситуации говори "все идет по плану"- мало ли какой еб#нутый у тебя план.



SuperSkunk Auto ( Bulk seeds ) | Кокос | GHE | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 150 | 50х50х60 |Закончен
Аут Пионера | 56 широта | Автоцветы | Bulk Auto Devil & Bulk Super Skunk| Закончен
Bulk Auto Devil | Земля | ДнаТ 70 | Ситемник | Закончен


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 16 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1713

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Mystic Auto от Nirvana Seeds / Кокос / LED 150 Вт / GHE / Бокс 60*40*70

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

gelray

58

5844

09.09.20 19:51

gelray Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Lowryder fem2 auto/днат 100/ вшг 70 50 37/ кокос/0,18м2

в форуме Grow Compact

lexlex

19

2433

08.05.20 18:27

Somebody_to_love Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Caramel fem (Dutch Bulk) /LED 120W/кокос/GHE Tripart/завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

mordrake

46

2635

30.01.22 23:46

mordrake Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Pineapple Kush & Fat Banana/Royal Queen Seeds. Кокос UGro. Днат-400. Powder Feeding

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

дЕдАлИ

22

3331

09.09.22 18:05

heyz Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M