Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.09.17 17:30

Регистрация: 20.11.2016
Сообщения: 452
drBA, ну а вот здесь:

376642 373986

С кончиками все нормально (если можно так выразиться). Вот именно такие у же и у меня симптомы. Листья стремительно начинают отмирать по всему периметру до самого основания.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 15:51
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
4.09.2017
День 140 (20-я неделя)/Вега 34/Цвет 66/Рипен 9/


Температура бокса: 25С
Температура раствора: 20С
Ph раствора: 5,9
PPM раствора: 280

Приветствую, друзья! :friend:

Данный пост исключительно для того, чтобы показать в каком состоянии находятся корни. У меня пока нету полного понимания какого вида корни соответствуют норме. На форуме разные есть мнения. Кто-то считает, что они должны быть белоснежные, кто-то говорит, что главное, чтобы слизи не было. В общем, призываю коллективный разум для оценки корневой системы.

388120388121

Пока! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 17:51
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
kalium, имхо судя по корням - на них все равно кто-то живет. Здоровые корни не должны выглядеть слипшимися. Белые конечно в идеале, но у самого так никогда не было, а когда на триходерму перешел - они всегда коричневатые стали.
Все проблемы прям кричат о проблемах корневой, мб в воде проблема и там повышенное содержание каких-то бактерий? Я бы всяко добавил глиокладина или вообще сделал биофильтр - хуже не станет, зато корни хотябы от вредной микрофлоры освободятся :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 18:14
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
kalium, видишь среди твоих корней белые? Должны быть такие.

Добавлено спустя 13 минут 8 секунд:
Помните те мальки, что я приводил в пример в связи с ППМ 800. Мой ученик перевел их на цвет в начале августа, вот как они выглядят теперь:


388145

388147

388146


На 2 неделе цвета он опустил ППМ с 750 до 600 по моему совету, как начали сохнуть кончики листьев, сразу прислал мне фото с просьбой о помощи.
НПК тот-же что и у меня, 130-80-170, только компот разбавлен до 600 ППМ. Так должны были-бы выглядеть твои шишки на тот момент, когда ты их запорол, не заглядывая в бокс.
Корни страдают в первую очередь от высокого ППМ (актуально только для ДВЦ) на цветении.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 18:46
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Strawberry [04.09.17 17:51] писал(а):
Я бы всяко добавил глиокладина

Да, бро, в следующем цикле буду пробовать глиокладин. Не только ты советуешь.

adil-1, бро, я понял на счет снижения ppm на цвете, учту это на будущее. Просто ты не сильно акцентировал внимание на этом вопросе, ну, я и пропустил мимо ушей столь важный момент. Сам себе злобный Буратино, чего уж :)

Вообще, исходя из своего опыта, полученного на этом цикле, я убедился, что твои формулы рабочие. Только к ним нужно либо пояснение о концентрации, либо сами формулы можно немного переделать, оставив соотношение элементов, но уменьшив значения. А также необходимо выделить отдельную формулу как раз для этих самых первых двух недель цветения. В общем, я в следующем цикле применю знания и опыт, полученные с твоей помощью и буду строго следить за концентрацией. Пока я сделал вывод, что ppm в цикле куда больше скачет и требует большего контроля, чем Ph.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 19:07
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
kalium [04 сен 2017 18:46] писал(а):
Вообще, исходя из своего опыта, полученного на этом цикле, я убедился, что твои формулы рабочие. Только к ним нужно либо пояснение о концентрации, либо сами формулы можно немного переделать, оставив соотношение элементов, но уменьшив значения. А также необходимо выделить отдельную формулу как раз для этих самых первых двух недель цветения. В общем, я в следующем цикле применю знания и опыт, полученные с твоей помощью и буду строго следить за концентрацией. Пока я сделал вывод, что ppm в цикле куда больше скачет и требует большего контроля, чем Ph.


Бро, я выкладывал формулу основываясь на том опыте, что люди растят на земле, кокосе, мапито, пит. слое, периодике и пр. Для всех этих случаев я и выложил универсальные значения. которые должны срабатывать везде. Конкретно для ДВЦ своя специфика, там легко запороть корни всякой бякой, плохой аэрацией или просто высоким ППМ. Суть в том, что у меня была система ДВЦ смешанного с периодикой, т.е. 2 бака, в нижнем булькала аэрация раствора, в верхнем были корни, насосы подавали воду наверх на полчаса и спускали воду, корни оставались в воздуха на три часа до следующего залива. При этом ППМ я держал в районе 850 даже на цвете и не парился. Это самая оптимальная система, ращения, имхо.
Чистый ДВЦ требует меньшего ППМ и больших танцев с бубном из-за загнивания корней. На чистом ДВЦ я тоже проводил несколько циклов, самых первых, но проблема температуры раствора заставила меня переделать систему. Смешанная периодика и ДВЦ позволяет не парится с уровнем температуры.
Если соблюдаешь баланс 1-0,5-1,3, то все должно быть нормально, будь у тебя 100-50-130 или 130-80-170, то, что было у тебя- первопричина не ППМ, а состояние корней, потому они и не любили высокий ППМ, что его могут переварить сильные, здоровые и рослые кусты со здоровой корневой. А у тебя с самого начала с корневой были проблемы. И не ППМ там виноват, убери вату и посмотришь как будет расти.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 19:33
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
adil-1, да, бро, я имел в виду корректировки формулы именно для DWC. Так-то она универсальная, я с успехом ее применял на земле.
adil-1 [04.09.17 19:07] писал(а):
И не ППМ там виноват, убери вату и посмотришь как будет расти.

Вместе будем смотреть :) Ну, и на клоны я перейду.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 19:41
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
kalium, ты просто если начинается какой косяк- сразу пиши в личку, постараюсь помочь. А то, потом, де факто уже трудно что-то сделать, когда ты выложишь фото свершившегося.
Мне многие так пишут, не стесняйся, тебе всегда буду рад помочь. :friend:

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 20:07
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
kalium [04.09.17 17:51] писал(а):
призываю коллективный разум для оценки корневой системы.

Беда это, но не самое страшное что может случится. Это Pythium, страшнее Fusarium. В данный момент корни покрыты слизью, затрудняет поступление веществ и кислорода. Нужно было часто менять раствор как минимум, большие концентрации бесполезны, у тебя тупо ни чего не усваивается. С этих фоток надо было начинать, многое бы прояснилось сразу :friend:
kalium [04.09.17 20:46] писал(а):
буду пробовать глиокладин

Глиокладин- это гриб, без субстрата не приживается-только биофильтр. Тебе нужны бациллы, АлиринБ, Гамаир из самых доступных. Но это профилактика, вылечить они навряд ли смогут, но попробывать стоило пораньше.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 20:12
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
drBA, спасибо за мнение, бро! :friend:
drBA [04.09.17 20:07] писал(а):
Глиокладин- это гриб, без субстрата не приживается

А можно какие-нибудь пруфы касательно этого? Я много раз встречал мнение, что триходерма отлично себя показывает в DWC-системах.
drBA [04.09.17 20:07] писал(а):
АлиринБ, Гамаир из самых доступных

Про эти почитаю, спасибо!
drBA [04.09.17 20:07] писал(а):
Но это профилактика, вылечить они навряд ли смогут, но попробывать стоило пораньше.

Ну, я и не планирую уже ничего лечить, как ты правильно заметил :) Планирую использовать добавки в следующем цикле, чтобы не заморачиваться со стерильностью раствора.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 20:16

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 191
kalium, Привет! Лей в раствор заварку чёрного чая и со слизью никаких проблем не будет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 20:25
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
НиктоИзватьНикак, :friend:
Ты давай либо признавайся кем был в прошлой жизни, чтобы я мог прикинуть уровень авторитетности, либо давай пруфы :) Про заварку первый раз слышу.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 20:52

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 191
kalium, Какие пруфы? Пруфов у меня нет, всё в голове. Могу показать тебе свои растения, которые мне так и не дали дорастить до конца.
А чёрный чай, это отличный антиоксидант. Примерно на 100 л раствора я добавлял 0.5 л крепкой заварки, отфильтрованной естественно. И не каждый раз добавлял, лил тогда, когда появлялись сопли в поливочном баке.

378132


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 20:58
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 21:10

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 191
kalium, Потому, что наебать, для кого то, это святое дело. Урожай потому, что нужен был и оборудование, а я мешал видимо. Вот меня незадолго до Харвеста и выгнали из страны, сдали в миграционную службу, что бы спокойно можно было потом урожай собрать и оборудование вывезти.
Вот такие брат дела.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 22:26
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
kalium [04.09.17 22:12] писал(а):
А можно какие-нибудь пруфы касательно этого? Я много раз встречал мнение, что триходерма отлично себя показывает в DWC-системах.

Ну я буду рад понаблюдать за опытами, и результатами :friend:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
kalium, а ещё поссать если в бак, то 2-Х зайцев убьешь - и удобрение и антисептик. :brow: :rasta: :facepalm:
На счёт глиокладина - он засрал мне всю систему, корни при этом не выздоровели. Бесполезная вещь в dwc. UV стерилизатор гораздо эффективнее.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.17 11:50
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Цитата:
Глиокладин- это гриб, без субстрата не приживается-только биофильтр. Тебе нужны бациллы, АлиринБ, Гамаир из самых доступных. Но это профилактика, вылечить они навряд ли смогут, но попробывать стоило пораньше.

Отлично все живет на корнях в двц, там и воздуха от компрессора полно. У самого именно так. На всякий случай раз в пару недель кидаю 1 таблетку на 10л компота, пополнить численность.

НиктоИзватьНикак, Grousib?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.17 15:02
Аватара пользователя

Регистрация: 26.04.2016
Сообщения: 11
Приветствую тебя калиум, ивсех кто тут с табой. Ты молодец нездавался :thumbs: и систему класную собрал :mrgreen:. Прошу прощения что не в тему просто тут такая концентрация опытных гроверов у тебя :angree:. Хочу спросить. Как влияет на раствор железный или латунный - бронзавые фитинги на питательный раствор и ph, спасибо за ранее. Еще раз извиняюсь. Калиум тебе респект слидил с большим интересом за твоим репом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.17 16:25
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
cvet1990, латунно-бронзовые вполне достойно. Железные быстро окисляются. Железе железу рознь, тут-бы я не рисковал, могут окисляться и выделать бяку, один раз положил в бак грузиком на аэратор оцинкованную цепь, она чуть-ли не разрушилась за месяц в компоте и с растишками были непонятки, на стенках образовался налет. Как у брал цепь, промыл бак, заменил раствор, все нормализовалось. Вот и думай, почему был косяк из-за цепи или в чем-то другом проблема была.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.09.17 19:54

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 191
МrJ [04.09.17 22:43] писал(а):
kalium, а ещё поссать если в бак :brow: :rasta: :facepalm:

Ты думаешь, что ты остроумный? А вот как раз из-за таких реплик, как твоя, люди потом не могут понять, где ложь, а где правда.
Из за таких недалёких, несущих правду в массы, как ты, даже говорить, что то и подсказывать людям, пропадает какое либо желание.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.17 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 27.08.2016
Сообщения: 305
Всем привет бразики ;) GHE Bioponic Mix и SubCulture вам в помощь, выдумываете тут велосепед, а люди из GHE давно уже летают в космос :notice:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.17 15:44
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
ETORAKETA [06.09.17 16:47] писал(а):
GHE Bioponic Mix и SubCulture вам в помощь, выдумываете тут велосепед, а люди из GHE давно уже летают в космос

Цены глянь на эти продукты, 2 тыщи за 10гр отдавать?! Я тоже грезил сперва этим, а потом как то жаба задушила, за пакетик с пятью дозировками отдавать такие деньги. А когда цены посмотришь- глянь на состав, все эти бациллы есть в отечественном производстве по доступным ценам. Bacillus subtilis, обыкновенная сенная палочка, для разнообразия можно поискать и другие виды бацилл, а так я выше писал, алиринБ, гамаир и другие. Да и работоспособность состава под вопросом, даже в описании продукта это указано, так-как выживаемость бацилл в гидре зависит от многих факторов. Самые живучие бактерии применяемые у пиндосов отличающиеся большей выживаемостью найти трудней, но можно как оказалось, с ними вроде как до 27 градусов выдерживают растения, я это проверю на наших аналогах обязательно. Так что, если бабосы не вопрос, то можно брать, но это "авось" за немалое бабло :friend:
Поэтому лучшее решение, это профилактика. Температура, бактерии(доступные), ну всякие проф мероприятия, а не космические амуниции.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.17 17:20
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Вообще по идее черный чай имеет бактерицидные свойства, как и моча кстати. Бактерии точно умрут. Вопрос что будет с кустиками)

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 06.09.17 17:40
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
adil-1, Бро :friend:
Нам нужен эксперимент. :rasta:
А поговаривают что при втирании в кожу крепкой чайной заварки на моче - у лысых волосы начинают расти.
Типа для корней полезно :mrgreen:
Если для корней волос подходит - то кусты просто гигантскими вырастут. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 11 из 13  [ Сообщений: 310 ]  на страницу...   1 ... 8  9  10  11  12  13  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАРВ 265г / Gorilla, OG Kush, Northern Lights, Diamond Widow/Днат-400/BioBizz/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

Webster

60

7321

04.02.24 06:19

Webster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light fem (Victory Seeds) SCroG ДНаТ 600 DWC Буйские у-д. Закончен. 360 гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Саша22

18

2291

08.01.24 20:12

Саша22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение несравнимого/Pulsar/California snow/Индика от Torio/250вт днат .Цвет -днат 400вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

10

1230

21.03.21 16:46

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M