Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13
Сообщение
СообщениеДобавлено: 11.09.17 23:55
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
adil-1, спасибо, бро! :friend:
drBA, бро, благодарю! :friend:
drBA [11.09.17 23:28] писал(а):
а когда следующий репорт?

Довольно скоро, бро. Если все пойдет по плану, то стартану в первой половине октября. Концепция следующего цикла у меня уже созрела, оборудование частично закуплено (хочу кое-что переделать с учетом предыдущего опыта), удобрения есть все, кроме микры, пока не определился какую использовать.
sellsell [11.09.17 23:40] писал(а):
урожай по качеству такой же будет как на днат или послабее?

Извини, бро, вопроса не понял :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.17 11:31
Аватара пользователя

Регистрация: 28.02.2017
Сообщения: 58
kalium, Поздравляю Бро! :thumbs: :friend: Уверен, следующий твой цикл превзойдёт твои ожидания в разы :thumbs: :D :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.17 11:40
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 1048
В любом случае - С ХАРВОМ!
Сколько десятых грамма в среднем засыпаешь в вапор за раз?

_________________
Тестирую китайский QB 1.8 гр/втЧетыре автика в шкафуWR барыжкаМикрогров в пакете сока


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.17 18:51
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Kumar24, foodmaster183, спасибо, друзья! :friend:
foodmaster183 [12.09.17 11:40] писал(а):
Сколько десятых грамма в среднем засыпаешь в вапор за раз?

Никогда не замерял специально, но если прикинуть, то где-то 0,05-0,07 грамма. Так, чтобы камера вапорайзера была заполнена, но шишка в ней бла утрамбована не плотно. За сессию забиваю 2-3 раза. Обычно 2-х хватает, но если к сорту прикурился или он слабоват - иногда третью забиваю. Можно, конечно, и с одной накуриться, но там уже пережигание стаффа начинается и появляется запах и вкус гари, чего я не люблю.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.09.17 22:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
15. Взвешивание и проба.

Доброго вечера, друзья! :friend:

Прошу прощения, что долго не было обновлений репорта. Все никак не получалось найти время для обстоятельного написания поста. За период моего отсутствия произошло несколько событий, о которых я и расскажу сейчас.

Во-первых, на 9-й день сушки тоненькие веточки стали хрустеть, что стало сигналом к окончанию этапа. Шишки получились довольно плотными с приятным конопляным запахом. Я тшательно отделил их от веточек, взвесил, разложил в стеклянные банки, закрыл крышками и убрал в холодильник на пролечку. Общий вес шишек Пульсара получился 93 грамма. Пока это самый большой куст из тех, что я вырастил. Думаю, если бы я дал ему еще недельки 2 на цветении, то результат был бы еще больше.

Во-вторых, еще до начала пролечки снял пробу с полученного урожая. Честно говоря, я немного боялся того, что Pulsar мне не понравится. Объясню почему. Те, кто наблюдает за репортом с самого начала, помнят про мою первую попытку вырастить этот сорт. Единственный куст, который не умер от моих издевательств и был пересажен перед перезапуском цикла, был как раз Пульсар. Но почему-то он оказался автиком. Видимо, просто наебали с семенами, хоть они и пришли в упаковке от производителя.

364228

Я пересадил куст в землю и он у меня благополучно отцвел за время веги второй попытки. Курил я его пару раз и каждый раз обламывался. Во-первых, потому что полностью отсутствовала моя любимая (сексуальная) составляющая трипа. Ну, совершенно не хотелось секса. Из всех веществ, которые я пробовал, так на меня действовал только 2с-i. Все остальные в той или иной степени обладали сексуальным подтекстом. А здесь, ну, совсем никак. И даже фильмы для взрослых не казались интересными и возбуждающими. Второй момент - это паранойя. Обычно, при накуре, я очень легко справляюсь с паранойными мыслями и наслаждаюсь волнами позитива и умиротворения. А тут, ну, просто шиза какая-то. Помню, дунул поздно вечером и где-то к часу ночи уже слегка подотпустило. Вдруг звонит домофон. У меня просто паника! Блин, кто это может быть в час ночи? В голове уже картины одна стремнее другой: СОБРовцы на веревках спускаются с крыши, за дверью менты со свидетелями, весь дом окружен, камеры везде понатыканы. Пиздец, короче!.. Думаю: так, - это все фигня! Чтобы успокоиться - нужно пойти спросить кто там. Подхожу к домофону, снимаю трубку и.. тишина... полная... Это потом я уже понял, что просто на том конце отбили вызов, а в тот самый момент внутри вообще все похолодело от страха и мозг стал выдавать новые порции страшных сцен. Я потом, наверное, полчаса еще лежал в кровати, прислушиваясь к каждому шороху и готовясь к самому худшему. Еле-еле удавалось отгонять мысли о том, что нужно срочно разобрать шкаф и все выкинуть.

Короче. Ожидания от сорта были не самые радужные. Я взял вапорайзер, как обычно забил его, включил на средний режим, немного прогрел и медленно затянулся. Дым вошел очень мягко и плавно, даже не смотря на то, что шишкам еще только предстояло отправиться на пролечку. Эффект нарастал постепенно в течение минут 20-30. Меня погрузило в знакомую и приятную негу конопляного тумана, одновременно расслабляя и наполняя тело теплом и спокойствием. Как-то очень сразу я понял, что в этот раз все будет как надо. Не смотря не небольшую ватность тела, голова работала превосходно! Не было ни типичных потерь кратковременной памяти, ни тупняка, ни ленности. Наоборот, мозги как-будто подключили к дополнительному источнику питания и разные интересные мысли посыпались как из рога изобилия. При этом, разумеется, сознание было слегка измененным, поэтому многие мысли были нестандартными и довольно интересными. Спустя некоторое время я вспомнил, что хотел проверить этот сорт на "сексуальность". Как только я перевел свой мыслительный поток в эротическое русло, тело начало реагировать. Я в очередной раз убедился в том, что марихуана отличный афродизиак, добавляющий во взрослые игры остроты ощущений. Секс был прекрасен! Потом по сценарию - вкусно поесть, позалипать в видеоролики на ютубе, а затем калейдоскоп метаморфоз за закрытыми веками и крепкий здоровый сон :)

В общем, сорт оказался что надо! Не могу сказать, что был какой-то ярко-выраженный сативный эффект, но и индика не особенно чувствовалась. Очень хорошее гибридное сочетание без сильного смещения в какую-либо сторону. Очень я люблю такие сорта! Отдельным бонусом было отсутсвие провалов в памяти, что довольно редкое явление для марихуаны. Ставлю сорту твердую пятерку и определяю ему достойное место в моей личной колекции сортов!

Единственный момент, который омрачает прекрасный трип - это осознание того, что, возможно, я вырастил вообще не Pulsar. Но на это я повлиять уже не могу. Что выросло - то выросло! И пока это "выросло" меня очень радует! Может быть, когда-нибудь я приеду в Голландию, найду лучших бридеров и куплю у них Пульсар, в генетике которого буду уверен и тогда повторю цикл с этим сортом еще раз, а пока я решил больше не покупать семена у наших магазинов-перекупщиков. А следующие несколько циклов проведу на семенах уважаемого GREENFACE.

В ближайшие дни опубликую заключительный пост с выводами по циклу и начну новый репорт!

Спасибо всем, кто на связи!

Пока! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 17:32

Регистрация: 17.02.2009
Сообщения: 54
kalium, Дружище подскажи пжл в чем в итоге была проблема такого дурного роста на протяжении всей веги? у меня просто такая же борода! у кореша все гуд а у меня борода! удобрения дозировки и даже вода все одно и то же!!! аномальная хрень! у кореша гуд у меня один в один борода как у тебя! я уж тоже начал грешить на линолеум в хате! я уже запарился ломать голову ! не понимаю как такое может быть! причем и на земле и на гидре результат один! желтые стременные выживающе растихи :sucks:


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 18:15

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
kalium, :friend: вот пульсар для сравнения
78597
80327
83742
88022
Сативное строение но совсем не сативное воздействие на тушку. Индюк, очень мощный, сильный индюк.


Последний раз редактировалось EXEAll 24.01.18 03:45, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.17 04:33

Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 2
Прочитал весь реп так и не увидел что за вату юзал топикстартер.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 13.04.18 14:47
Аватара пользователя

Регистрация: 09.02.2011
Сообщения: 245
Немного опоздал с обсуждением в этой ветке.
Но вот вдогонку, вопрос такой – тут камрад Kalium выложил скрин удобр в своем калькуляторе.

И вот там относительно сульфата магния (СМ), такие данные –
Внесено 0,2 гр СМ, на 1 литр.
В итоге калькулятор показывает:
Магний – 6.0903 (при норме 49)
Сера – 5.72 (при норме 66)

У меня калькулятор показывает то же самое, только серу рассчитывает как 5.344 а не 5.72

Но вот попался расчет какого то чела, который рубит в химии, и там получается совсем другой результат.

У него концентрация, получается такая –
1 гр СМ на литр – дает 50,45мг магния
И - 66,75мг серы на литр

**** Аптечный сульфат магния (MgSO4) 25% раствор для инъекций.

В 1мл аптечного сульфата магния содержится 0,25г MgSO4. Процентное содержание чистых элементов: Mg(20,18%) * 0,25(т.е. 25%) = 5,05% S(26,7%) * 0,25(т.е. 25%) = 6,68% Таким образом, для растения на веге нужно 1,2мл 25% раствора сульфата магния на 1л воды, что дает 60,54мг магния и 80,1мг серы на литр раствора. Для цвета нужно 1мл 25% раствора на 1л воды, что дает 50,45мг магния и 66,75мг серы на литр раствора. Данную концентрацию можно использовать для подкормки как под корень, так и по листу. За все время использования, в приведенных концентрациях не вызывал ожогов при опрыскиванию по листу даже с включенным ДНАТом. ВАЖНО: Если в удобрениях уже содержится магний и сера, то нужно делать расчет под данное удобрение, дабы не дознуть серой, что чревато замедлением потребления фосфора и блокировкой бора и молибдена. Передозировать магнием хоть и сложно, но тоже не стоит, особенно под корень. Большое его количество может уменьшить доступность калия и кальция, а так же железа, цинка и марганца *****




Если забить в калькуляторе СМ так же (1 гр на литр), то результат будет таким –
Магний - 30,4515
Сера - 26,72

И где тогда ошибка ?
Неверно считает калькулятор ?
Или от руки чел неверно посчитал?

И еще – в калькуляторе, содержание магния и серы, задано точно такое же, как и в расчетах этого чела – Магний 6,68%, Сера - 5,05%.
Почему такая разница в расчетах получается ?
Кто рубит в химии – поясните пжста.

_________________
Отыщитесь острова - где зеленая трава.
Там живут любви и мира, позабытые слова. (с) К.Никольский


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 15.04.18 10:23
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 13 из 13  [ Сообщений: 310 ]  на страницу...   1 ... 9  10  11  12  13

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Dutch Seeds Автоfem! Nirvana Northern Lights,Dutch Bulk Critical,Amnesia,Big Devil.Земля.Балкон.Ghe,Advanced nutrients

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

olRide

26

1428

19.06.23 13:33

oshumare Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Lights Auto(Fem), Днат 150, 0.22м2, Земля.

в форуме Grow reports

Yxaxa

24

2200

02.08.22 22:38

Yxaxa Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАРВ 265г / Gorilla, OG Kush, Northern Lights, Diamond Widow/Днат-400/BioBizz/LST

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

Webster

60

7319

04.02.24 06:19

Webster Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Northern Light fem (Victory Seeds) SCroG ДНаТ 600 DWC Буйские у-д. Закончен. 360 гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Саша22

18

2289

08.01.24 20:12

Саша22 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сравнение несравнимого/Pulsar/California snow/Индика от Torio/250вт днат .Цвет -днат 400вт

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Вениаминумус

10

1230

21.03.21 16:46

Вениаминумус Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M