Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 23.06.17 14:05
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Привет друзья!!! :friend:

Словами не передать, как я взбудоражен начинать этот новый цикл. Да да! Прямо-таки неописуемо рад. И причин тому невероятное множество :sun:

1. Более двух лет я не гровил. Двух лет, Карл!!! Как же я соскучился. Фикусы и прочая офисная живность меня не возбуждает.
2. Ещё три года назад я присматривался к периодике на мапито, и мой последний, прерванный на третьей неделе цикл, как раз превращал мечту в жизнь. Сатори росла прекрасно. Я очень хочу довести этот эксперимент до конца!
3. Детская кроватка и комод вытеснили старую палатку ;) Поэтому новый бокс я построил с нуля, в обычном шкафу (аля стелс). Предвижу много доработок и исправлений в процессе грова, но тем интереснее.
4. Шкаф узкий и вытянутый, на два растения. Окончательно порвав с прошлым, поставил флюоры (Osram Fluora) вместо ДНАТа. Восемь штук по 36 ват, итого 288 ват. Посмотрим, что получится (многовкусныхшиш!)

Итак, вместо палатки, дната, земли и органических удобрений начинаю новую жизнь с чистого листа нового шкафа, флюор, минералки и периодики на мапито. Посему, прошу строго не судить и помогать советами и добрым словом ;) Надеюсь, репорт будет интересен и полезен в любом случае, даже если закончится полным провалом (не не не!!!), хотя бы потому, что чисто на флюорах репортов почти нет.

Подготовка мапито и принцип кормления согласно инструкциям от многоуважаемого locoman. По ходу цикла планирую им строго следовать. Идею флюорного шкафа позаимствовал у ОН. А клончиков Snow Diesel подарил мне комрад c форума. Вот так вот, по крупице из прошлого и настоящего, началась моя новая история. В качестве основных удобр выбрал Canna Aqua. Дополнительно имею Canna PK 13/14 и Hesi PowerZyme. Метод locoman'а обещал простой и логичный способ расчёта концентрации удобр, без всякий игрищ с калькулятором. Именно этим он мне и приглянулся. Сработает, не сработает, посмотрим. Вода водопроводная ~230 ppm (0.46 EC). Осмоса не будет.


Изображение

SNOW DIESEL :angree:

Изначально я планировал растить с семян, так как у меня оставались кое-какие запасы со старых времён и, среди прочих, та самая Satori, которой я грежу уже не первый год. Однако, когда поступило предложение взять уже готовых клонов Snow Diesel, я сразу согласился, хотя об этом сорте никогда раньше не слышал. Генетика Suff Seeds. Теоретически, меня ожидают ~9 недель цветения.

370343

Grow-Шкаф.

Шкаф подбирался в тон уже существующей в комнате мебели. Размеры 220*37*58. Площадь 0.215 кв.м. Ёмкость для затопления сложена из плёнки для бассейнов, прижатой по четырём сторонам уголками к стенкам шкафа. Держится хорошо, воду не пропускает. Готового поддона под эти размеры я не нашёл. Сразу над плёнкой вырастают стволы флюор, а над ними размещены эпры и фильтр. Фильтр, кстати, старый. Отработал концовку прошлого цикла, успешно справляясь с выхлопом от четырёх разных сортов. С тех пор он лежал на даче, так что будет ли работать так же эффективно, не уверен, но будем надеяться. Демонтаж/замена фильтра возможна только при частичной разборке шкафа =)))) так что до конца цикла отвисит по любому.


Отверстия под гофру. Всего таких три.
370322370324

Фильтр расположен внутри grow-шкафа. Канальник висит в соседнем шкафу и завален одеждой, от чего его не слышно. Более менее шумит воздух на выходе, но при едва открытом окне он растворяется в шуме улицы.
370577370469

Пассивный приток воздуха. "Поддон" с горшками приподнят на дощечке с ножками. Кустарный пиздец, конечно, но что-то подобное я уже делал и оно работало. Впоследствии был допилен. :rasta:
370325

Вот такая космическая красота при полном свете. Кабинка для телепортации =)
370326

Бак с раствором находится в нижнем отсеке соседнего шкафа в полной темноте.
Один насос мешает раствор, второй топит растих через сквозную дыру в стене.

370342


Сверху, чисто символически, досвечивает ДНАЗ 70W. Прежде всего, потому что жалко врубать флюоры, 95% света от которых растение не «увидит». Так что, подожду, пока растишки вытянуться, и только после этого задействую основную артиллерию. ДНАЗ оставлю для ориентира. Теоретически, могу заменить его на 2 led чипа по 50 ват, или 250 днат (всё добро лежит со старых времён). Однако уверен, для более чем достойного результата, при отсутствии косяков по кормлению, флюор должно хватить.



Тяжёлое детство

370327

Срезаны клоны были 22/05, в стакане с водой оказались 28/05, а вечером 04/06 перекочевали в 1.5 литровые горшки (с добавлением микоризы). Следующим утром, окинув их критическим взглядом, я отправился на работу. А вечером обнаружил застывшими в трагических позах умирающих. Чуть не высохли. Организовал им бассейнчик, баньку. Крутило вертело их беспощадно, но к моменту пересадки в большие горшки выглядели уже более менее сносно. Переезд состоялся 14/06, через неделю после сушняка.

370331370330370332370335
370336370337370338

14/06 Пересадка в большие горшки
370494370340370490




Хронология с 15 по 23 июня (11 по 19 день от пересадки в мапито).

370486370487370488370344370345370346370347370533

В целом, преодолевая все невзгоды и печали, они всё-таки растут. При чём темпы и бодрость нарастают. А это не может не радовать :angree:

Какие у меня планы на будущее? Думаю дать им ещё подрасти, а потом порезать верхушки и веерные листья со второго по предпоследний, как делал это с LSD в этом цикле. Если реакция будет схожей, получится много высоких кол. И пусть растут как им вздумается, ибо свет флюор будет доступен по всей их 120 сантиметровой длине. Далее буду по мере возможности и необходимости проводить дефолиацию, чтобы свет проникал вглубь кустов. Понятно, что будут трудности с доступом к дальней растихе, но тут уж ничего не поделаешь. Переводить на цветение буду по достижению ими трети высоты флюор - то есть, примерно 40 сантиметров. Вот такие дела =)


Лаборатория Гровера

Я и раньше любил тщательно фиксировать все изменения, записывать результаты измерений и вести всевозможную статистику. И это на органике, где всё это малоприменимо =) А тут соли! Наконец-то появилась определённость и смысл в моём лабораторном фанатизме :lol:

По сути, это конспект моего гроверского бумажного дневника, который я веду в экселевской таблице. Ввожу циферки, она формирует текст. Что-то дописываю вручную. Это дисциплинирует и помогает выявлять закономерности и тенденции. Видеть свои ошибки.

22-05-17 Срезаны клоны.
28-05-17 Клоны поставил в чашку с водой (ph неизвестен, ppm ~230). Сверху положил картонку от света.
04-06-17 Посадка в 1.5 литровые горшки с мапито.
05-06-17 Утром они уже выглядели не очень. А к вечеру совсем загнулись. Горшки были совсем сухие. Такое ощущение, что я не уплотнил мапито и вода там просто не задержалась. Поставил на реанемацию в глубокие тарелки с лёгким раствором. Сверху накрыл прозрачными колпаками, которые опрыскивал, чтобы увеличить влажность.
14-06-17 Пересадка в большие горшки. Первое затопление чуть выше 1/3 горшка (так как у горшков неудачное суженое дно). Изначально в баке раствора было 30 литров.
14-06-17 Затопление 5.6/485 (0.97 EC), в баке после возврата 5.75/492 (0.98 EC). Слегка выжатый, но не подсохший мапито двух горшков задержал около 7 литров. Высота от верхушек до ДНАЗ нежная, 42 см.
15-06-17 Лампа опущена до 30 см. Нижние вентиляторы умерли :(
18-06-17 Затопление 5.71/500 (1.00 EC), в баке после возврата 5.8/517 (1.03 EC).
20-06-17 С вечера увеличил концентрацию в растворе до 5.67/551. Добавил SuperVit (двухлетней давности) и PowerZyme. Лампу опустил до 23 см.
21-06-17 Затопление 5.6/545 (1.09 EC), в баке после возврата 5.7/544 (1.09 EC). В баке остаётся около 20 литров. Раствор всё тот же самый.
23-06-17 Затопление 5,66/548 (1,10 EC), в баке после возврата 5,74/553 (1,11 EC). В этот раз топил чуть быстрее и меньше. В баке остаётся около 19 литров.



:olk:



Ссылочки ведут на популярный музыкальный сервис Bandcamp (https://bandcamp.com/). Там можно и послушать, и купить. Но лучше слушать в ВК в качестве 320 kbps. А ещё лучше качать в lossless формате :thumbs:

Прежде всего хотелось бы познакомить вас с талантливейшим французким трип-хоп музыкантом Hugo Kant. Эти два альбома действительно заслуживают внимания. Отлично идут под самую разную деятельность.
372023 372024
Hugo Kant - The Point Of No Return (2014)
Hugo Kant - Out Of Time (2017)
#downtempo #electro #nujazz #triphop #acoustic

Ещё один потрясающий музыкант, Hiatus. Его музыка несколько иного плана, мелодична, красива. Оба альбома - шедевральны. Не смотря на присутствие вокала, уходит на фон и прекрасно слушается даже при чтении.
372025372026
Hiatus - All The Troubled Hearts (2017)
Hiatus - Parklands (2013)
#ambient #electronic #downtempo

И на последок, немного психоделичного псибиента. Этот парень действительно умеет делать интересную и разнообразную музыку. Покурив, приготовьтесь к увлекательнейшему путешествию.
372028372027
Zoungla - Entwine (2013)
Zoungla - The Lines We Draw (2016)
#electronic #experimental #psybient #psychedelic #cinematic

Приятного прослушивания :peace:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 28.01.19 00:23, всего редактировалось 28 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.17 14:20
Аватара пользователя

Регистрация: 22.03.2011
Сообщения: 2165
Philosof, хаюшки :friend: :rasta:
Расскажи пожалуйста как собираешься откачивать компот назад и как будешь его исправлять? :roll:

_________________
прежде чем научиться растить траву, научись растить себя :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.06.17 14:36
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Цитата:
Тут у меня есть две версии. Та, что ниже, от Космонавта:

Genetics: East Coast Sour Diesel Clone x Snow Lotus (bodhiseeds)
Outdoor Harvest: Mid October (Central Coast California)
Characteristics: Uniform branch growth, vigorous vegetative growth, high resin production, many different terpene combinations, all of them strong and unique, large yielding
THC: 19-23% In Phenos tested by the HOF
Product Weight: Lbs 2+ lbs per meter square are common with phenos of this hybrid
Area: Indoor Outdoor Indoor/Outdoor Greenhouse (has been tested and come out incredible in all environments except greenhouse)
Type: 55% Indica / 45% Sativa
Flowering Period: 9-11 weeks indoor, mid October (outdoor, CA)

В то же время, результаты поиска на OLK выдали ссылку на труды товарища Suff. В его версии сроки цветения 8-9 неделях и указаны совершенно другие родители. Кого и чего ожидать, не понятно. Что вырастит, то вырастит. На данный момент, по внешнему виду листьев, больше похоже на сативный доминант.

Это Snow Diesel BX . и даже reg :rasta:
(Snow Diesel f1 x ChemdogDD f2) т.е [Northern Lights#5 x Haze x 4SD] x [ChemdogDD], но в SDf1 4SD от Rez'а , а в BX уже "другой" :notice:
Тут, полагаю, слабых фено не будет ;)

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 14:38
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Всем привет! :friend:

Хорошие новости. Восстановил работу нижних вентиляторов и чуть выше добавил ещё два. А главное, наконец-то нашёл изящные крючки для плотного прижимания двери шкафа. Теперь свет надёжно спрятан внутри, а воздух забирается снизу, а не из огромной щели приоткрытой двери.
Плохие новости. Выяснилось, что вентиляционных отверстий (или притока воздуха к ним между шкафом и стеной) явно не хватает для нормальной циркуляции воздуха, так как температура сразу выросла до ~28° градусов при включённом дназе и до ~36° после включения флюор (и это при температуре 19° на улице и 23° в помещении). Для справки, для нормального фотосинтеза температура должна быть от 21 до 30 градусов (больше CO2, выше порог). Понятно, что вырастит и при 36°, но такой подход мне не по нраву. Так что, прежде чем врубать полную иллюминацию, придётся ещё поработать над усовершенствованием шкафа.

371903

1gosh, Откачиваю компот ещё одним насосом. Пока дома и сам контролирую процесс - вручную опускаю насос в специальное углубление в "поддоне" и через шланг перекачиваю в бак с раствором. Таким образом я имею возможность последние несколько литров сливать в отдельную ёмкость для замера ppm/ph. Последние литры слива замеряю, чтобы на основании полученной статистики определиться, по каким показателям корректировать следующий полив - по последним литрам, или по итоговому компоту в баке. Полагаю, показаний в общем баке должно быть достаточно (locoman писал именно об этом). Надеюсь данные измерений это лишь подтвердят.
Когда придёт время отправлять растих в автономное плавание, присоединю второй насос к шлангу затопления, с отдельным таймером включения через минуту после отключения первого. Первый закачивает, отключается, через минуту начинает выкачивать раствор обратно второй насос. Пока этим вопросом не заморачивался. Уверен, всё сработает. Главное подобрать грамотные электронные таймеры.

:?: :!: Кстати, какие электронные таймеры посоветуете? Я как-то до сих пор исключительно механикой обходился. А тут может появиться необходимость выставлять интервал на раз в два-три дня.

Rudebwoy, знаком с мамкой? :smoke: охотно верю, шишки будут улётные =)))
Кстати, Космонавт мне расширенную генетику высылал. Я в ней ни хрена не понял, кроме того, что намешано там прилично =)

Snow Diesel »»» ECSD x Snow Lotus F1
ECSD
»»» Original Diesel x DNL
Original Diesel
»»» Chemdawg x {MassSuperSkunk x SensiNL}
MassSuperSkunk x SensiNL
MassSuperSkunk
Super Skunk Probably
»»» Skunk #1 x Afghanistan
Skunk #1
Skunk #1
Skunk #1
»»» Afghanistan x Mexico x Colombia
Afghanistan »»» Indica
Mexico »»» Sativa
Colombia »»» Sativa
Afghanistan »»» Indica
SensiNL
»»» NL #1 x NL #2 x NL #5
NL #1 IBL
Afghanistan »»» Indica
NL #2
Northern Lights
Afghanistan Indica Probably »»» Indica
NL #5
USA, Kalifornien »»» Mostly Indica
Chemdawg
Unknown Indica »»» Indica
DNL
»»» {RFK Skunk x Hawaiian} x Northern Lights
RFK Skunk x Hawaiian
RFK Skunk
Unknown Skunk
Skunk #1 (specified above)
Hawaiian »»» Indica/Sativa Hybrid
Northern Lights (specified above)
Snow Lotus
»»» Afgooey x Block Head
Afgooey
»»» Afgani #1 x Maui Haze
Afgani #1
»»» Afghanistan x Afghanistan
Afghanistan »»» Indica
Afghanistan »»» Indica
Maui Haze »»» Sativa
Block Head
»»» Unknown Strain x Sweet Tooth
Unknown Strain
Sweet Tooth F1
»»» Sweet Pink Grapefruit x Blueberry F1
Sweet Pink Grapefruit
»»» Grapefruit x Unknown Strain
Grapefruit
Unknown Hybrid »»» Indica/Sativa Hybrid
Unknown Strain
Blueberry F2
Blueberry Line F1
»»» Temple Flo x HTAF F1
Temple Flo F3
Floral Line
»»» Purple Thai x Afghani
Purple Thai
»»» H.O.G. x Chocolate Thai
H.O.G.
Mexico »»» Sativa
Chocolate Thai
Thailand »»» Sativa
Afghani
Afghanistan Probably Indica »»» Indica
HTAF F1
»»» Thailand x Afghani F1
Thailand »»» Sativa
Afghani (specified above)


P.S. На днях планирую резать верха, чтобы перераспределять ауксин на низы.

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 06.07.17 23:21, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.06.17 15:03
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
Philosof, с началом грова тебя Бро..... :friend:

Philosof [27.06.17 13:38] писал(а):
Кстати, какие электронные таймеры посоветуете? Я как-то до сих пор исключительно механикой обходился. А тут может появиться необходимость выставлять интервал на раз в два-три дня.


Изображение
http://dostavka.net.ua/taimer-programmator-yelektronnyi-brilux-081-p-1014234.html

Пользуюсь вот таким уже больше 10 лет.... :pray:
на нем на прямую висит днат 400 + 4 флюоры + вытяжка (домовент) + китайский напольный вентилятор для обдува ...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.07.17 22:23
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Итак, прошедшие недели прошли под эгидой «борьбы с глобальным потеплением», «всемирным потопом» и «кромсанием лопухов».

374691

Цитата:
Глаза боятся, а руки из жопы.

Глобальное потепление началось с включения флюор и уплотнения двери. Разница с комнатой взлетела до ~14 градусов и потребовала срочных конструктивных доработок. Вооружившись дрелью, пилой и эластичным силиконом я принялся творить новые отверстия, расширять старые и заклеивать ненужные. Пол из дуршлага превратился в жертву дробовика. От Дназа тоже пришлось отказаться. Он хоть и не сильно грел, но свои пару градусов в копилку добавлял. И пусть лето пока не задалось, на всякий случай, перевёл дневное время на ночное с 18 до 12 (далее цвет с 21 до 9). Итог, температура в боксе в среднем на 6-7 градусов выше комнатной и болтается в районе 29-30 градусов, что уже терпимо.

Говорят, у природы нет плохой погоды. Может оно и так, но ДОКОЛЕ??? Гвоздём программы откровенно дерьмового июня был пятничный ураган. «Тазики к бою!», - скомандовал я и в течении вечера обогатился ~20 литрами чистейшей, с точки зрения солеметра, воды. Вкус у неё правда так себе, зато ppm на нуле. Из старых запасов остался Mono Ca, так что добавляю его до 150 ppm и дальше уже мешаю 5л раствор для затопления и выливаю в общий бак. Топлю раз в 2-3 дня, пьют пока по ~2 литра. Хватит на долго.

372355372356373867

Мой опыт ни каких строгих аргументов в пользу следования календарю не выявил, но когда наши с ним планы совпадают, от осознания согармонии с природой я испытываю лёгкий трепет и удовлетворение :rasta: Так уж вышло, что листики я резал по календарю - 29/06 и 03/07.

Прошла плановая хирургическая операция над растихами. Пользы от классического формировании куста при вертикальном свете существенно меньше, поэтому я не заморачиваюсь LST. Тем не менее, дать нижним ярусам толчок к росту, чтобы увеличить количество точек роста шиш, показалось мне не лишним. Поэтому, головы с плеч! Надеюсь, время потрачено не зря. В любом случае, я пока что жду продолжения вертикального роста растения, после чего буду переводить его на цветение.

Прогресс за последние дни с 26/06 по 05/07 (22 - 31 дни от пересадки в мапито)
371835371836372350372352374261374378374379

В целом растишки выглядят хорошо. Только только возобновился рост верхушек после обрезания 29 числа. Фиолетовые стебли скорее всего от недокорма, но сильно увеличивать концентрацию я не хочу. Лучше лёгкий голод, чем передоз. По сравнению с 400м днатом темпы роста достаточно медлительные, но к этому я был готов. Всё же не коммерческий гров, а эксперимента ради и души для =) Да и рано ещё делать выводы.

26.06.2017 Затопление 5,79/575 (1,15 ЕС), после возврата в баке 5,8/577 (1,15 ЕС)
Починил вентиляторы и установил ещё два. Поставил крючки на дверь. Выявилась проблема с температурой.
28.06.2017 Затопление 5,75/508 (1,02 EC), после возврата в баке 5,78/512 (1,02 EC).
Накануне обновил 7 литров компота. Начали день с флюорами и температурой 33.
29.06.2017 Издырявил дно, пропилил щель ещё больше. Вечером выключил дназ, чтобы с 30 июня светили только флюоры. Обрезал верхушки и веерные на двух нижних рядах и предпоследнем сверху. Срезал клончика у ближней к двери.
30.06.2017 Затопление 5,88/570 (1,14 ЕС), после возврата в баке 5,88/576 (1,15 ЕС).
Впитали примерно 2.5 литра. Показания последних нескольких литров слива - 5.88/579. Перевёл "дневное время" на 18 по 12 (с перспективой цвета с 21 до 9), для снижения температуры. Так что, вместо отключения света в 0:00 будет ещё 12 часов дня.
01.07.2017 Просиликонил все внутренние стыки шкафа. Температура в шкафу в среднем на 6 градусов выше комнатной, что уже позволяет гровить. По центру между флюор температура держится в пределах 29-30.
03.07.2017 Затопление 5,88/575 (1,15 ЕС), после возврата в баке 5,9/574 (1,15 ЕС)
(13:30 до выключения света) Залил в бак 5 литров раствора на основе дождевой воды 20 ppm. Mono Ca до 125 ppm. Итого 5.72/534 (1.07 EC). К вечернему поливу (теперь это утро для растих) ph и ppm почему-то выросли. Выпили около 2 литров. Покраснели стебли. Срезал по паре веерных, смотрящих в стороны флюор.
05.07.2017 Затопление 5.9/588 (1.18 ЕС), после возврата в баке 5.9/589 (1.18 ЕС). Выпили олоко 3 литров. Рост 32 см.


jeffwb, :friend: рад тебя видеть. Конкретно этих таймеров теперь нет. Но нашёл точно такие же по дизайну, но под другим именем :hmmm: Заказал в итоге ТРЭ-01.

Стратегическая задача - на цвете они должны занять всю длину флюор - 120 см. Но не больше. Какой выстрел у этого сорта, я понятия не имею, но теоретически может вытянуться раза в три. Сейчас они около 32 см. Так что переводить на цвет буду в ближайшее время.



Музыка Zen Baboon красива, легка и гармонична.
374269374267374268
Zen Baboon - Beat Generation (2016)
Zen Baboon - Agora (2017)
Zen Baboon - Suber (2013)
#Psychill #Downtempo #ChillOut #Ambient

Абсолютная классика псибиента. Каждый альбом вошёл в историю в качестве эталона электроники.
374271374272374273374270
Carbon Based Lifeforms - Hydroponic Garden (2003)
Carbon Based Lifeforms - World Of Sleepers (2006)
Carbon Based Lifeforms - Interloper (2010)
Carbon Based Lifeforms - Twentythree (2011)
#ambient #acid #psybient

Когда мне хочется окунуться в безграничные просторы вселенной, я курю, включаю Stellardrone, закрываю глаза, и позволяю сознанию следовать за музыкой. Под грибами, должен сказать, это просто КОСМОС!

374283374281374280
Stellardrone - A Moment Of Stillness (2011)
Stellardrone - Echoes (2012)
Stellardrone - Light Years (2013)
#ambient #soundscape #space #drone


Последний раз редактировалось Philosof 23.08.17 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.07.17 23:36
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
377846


Всем привет! Растём потихоньку =) Поставил второй фильтр на выходе, за счёт чего удалось избавиться от штына. Связываю это с тем, что ранее канальник слишком быстро продувал фильтр, и "запах" не успевал оседать на угле. Теперь всё в порядке. По крайней мере, пока не зацвели. Уже скоро ;)

Оставлял тут растишек на три дня. Задействовал таймеры. Полив установил раз в день на треть. Полёт нормальный. Так и топят до сих. Температура в шкафу после манипуляций с пилой и фильтрами, на удивление удовлетворительна. Прям комфортная. Листья лежат на лампах и им нормуль! =) Одно беспокоит. Кислотность в баке неизменно уменьшается. Приходится корректировать ph+ каждый день. Дождевая вода виновата или это нормально?

377465377471377473377475377477
377479377481377482377845378004

378002

После перевода на 12/12 прошло полных 6 дней. Выстрел наблюдается, но не такой шустрый, как я ожидал. Будем надеяться, что он и дальше будет продолжаться, но что-то мне подсказывает, что могут и не вытянуться во всю длину флюор. На этот случай у меня заготовлен запасной план - задействовать сверху два LED чипа по 50W. В прошлый раз, будучи досветкой днату, они дали мне ощутимое увеличение веса.

07.07.2017 Затопление 5,9/589 (1,18 ЕС), после возврата в баке 5,95/587 (1,17 ЕС)
09.07.2017 Затопление 5,8/590 (1,18 ЕС), после возврата в баке 5,81/591 (1,18 ЕС). Выпили около 3.5 литров. Рост ~36 см.
10.07.2017 Срезал четыре веерных (2 в центре для улучшения циркуляции воздуха)
11.07.2017 Затопление 5,9/605 (1,21 ЕС), после возврата в баке 5,84/605 (1,21 ЕС). Рост около 40 см. Поднял пол на 4 см.
12.07.2017 Затопление 5,86/595 (1,19 ЕС), после возврата в баке 5,91/595 (1,19 ЕС). Рост около 41-42 см. Переключение на 12/12.
13.07.2017 Поставил таймеры на ежедневный полив. Завтра уезжаю на три дня. В баке оставил 5.82/623. Рост ~44 см
16.07.2017 Прошло три полива. Воды выпили больше, чем удобр. В баке 5,35/652 (1,30 ЕС). Рост ~50 см
17.07.2017 Затопление 5,7/635 (1,27 ЕС), после возврата в баке 5,72/638 (1,28 ЕС). Рост ~51 см
18.07.2017 Затопление 5,72/638 (1,28 ЕС), после возврата в баке 5,52/642 (1,28 ЕС). Рост ~53 см
19.07.2017 Топил 623. Без особых изменений. Рост около ~55 см

Каких-либо существенных изменений в растворе после затоплений нет. После возврата, циферки в баке примерно такие же, как и заливались. Растения выглядят прекрасно, хотя фосфора по прежнему не хватает. Через неделю планирую начать замешивать удобры из Flores. Уже пошли усики =)
Листья режу иногда и немного. В таком тесном шкафу и при вертикальном освещении дефолиация нужна будет скорее для освобождения пространства воздуха, нежели для света. Так что резать начну на более позднем этапе. А пока смысла лишать их солнечных батарей нет.


Отличный альбом для занятия любовью. Прямо таки вводит в транс.
377924
dubsahara - Geonosis (2017)
#ambient #dub #psybient #psydub

Качественный псидаб от нашего соотечественника. Очень душевно и расслабляюще, хорошо под кальянчик и бонг.
377925378017
Translippers - Hover (2017)
Translippers - Herbalism (2015)
#ambient #psychill #psydub #downtempo

Для грусти и задумчивости, чтения и рисования. Не всегда находится подходящее настроение, но лично для меня этот альбом стал родным.
377926
Kid Koala featuring Emilíana Torrini - Music To Draw To: Satellite (2017)
#ambient #experimental #downtempo #slow

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 23.08.17 23:01, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.07.17 23:11
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Товарищи. Заметил плесень на минвате. Зелёные места наблюдал уже давно, а тут прям зацвела. На сколько это критично и что посоветуете с ней делать?

378256378261

А ещё решил откалибровать приборы. Как раз месяц с прошлой калибровки прошёл. Ph-метр завышал аж на ~0.17 единиц. А солеметр вообще отказался опускаться до необходимой отметки и замер на 1220. Дестилят при этом видит как ноль. Дождевая 0-20. Так что, либо калибровочная жидкость врёт, либо он глючит. Ну и хрен с ним.

378264

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 07.08.17 01:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.17 11:42

Аватара пользователя

Регистрация: 20.12.2011
Сообщения: 10503
Philosof, Лист на лампе флюора все же подгорает если долго прикасается. Не меняя своего положения. Актуально после завершения выстрела. За две недели я получил ожоги. Наверно стоит ветки немного передвигать, изменяя точки контактов листьев и ламп.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.17 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
Две недели 12/12
379037

Сегодня 51 день цикла. С переключения на 12/12 прошло 2 недели. Уверенно цветут уже два дня. Под этим я имею ввиду, что усики перешли в формирование "одуванчиков" :angree: Периодически стригу листья по центру и бокам, чтобы дать пространство воздуху и свету. Что характерно, верхние лапухи особо не трогаю, ибо бессмысленно :lol: Плесень опрыскал "Henkel стоп-плесень". Комрад HolyTHC советовал посыпать GHE Mineral Magic, но этот продукт оказалось не так просто достать. Так что, в бой пошло то, что было под рукой. Вполне успешно, кстати.

11 день 12/12
385547

Оставляю их на пять дней/поливов без внимания, с дридцатилитровым запасом. Думаю, выпьют половину. Надеюсь буфера в 15 литров хватит, чтобы последние затопления были не с самым большим перекосом ph/ppm. В бак залил в общей сложности уже 16 литров раствора на основе Canna Aqua Flores. Плавный переход, безотходное производство =)

8 день 12/12: Затопление 5.55/627 (1.25 EC) => 5.6/636 (1.27 EC). Рост 58 см. Откалибровал ph-метр. Врал в плюс на ~0.17. Поднял ph в баке до 5.83.
9 день 12/12: Затопление 5.79/639 (1.28 EC) => 5.85/640 (1.28 УС). Выпили ~3 л. Рост 61 см. Срезал по 8 листьев. Передняя обгоняет.
11 день 12/12: Затопление 5.73/665 (1.33 EC) => 5.6/665 (1.33 EC). Выпили ~5 л. По 2.5 л за полив. Срезал по 3 листа. Рост 65 см. На следующий раз замешал 10л на основе Flores. Соотношение Vega/Flores - 19/10л.
12 день 12/12: Затопление 5.91/668 (1.34 EC) => 5.93/669 (1.34 EC). Рост 68 см. Выпили ~2.5 л. Срезал очень много листьев - прорядил центры и бока у ламп.
13 день 12/12: Затопление 5.92/669 (1.34 EC) => 5.92/677 (1.35 EC). Рост 70 см. Выпили ~3 л.
14 день 12/12: На последующие 5 поливов (включая сегодня) долил до 30 литров - 5.86/668 (1.34 EC). Порезал листьев по 7 с каждой.

8 по 13 дни 12/12
379029379031379343



EXEAll :friend: у меня подгорали только у патронов, где максимальный нагрев. Сейчас там листьев почти не осталось, подрасли. На лампах лежат без каких-либо признаков недовольства. Не зря они у меня каждый день выпивают по ~1.5 литра. Интенсивно охлаждаются.

Временно отложим золотую коллекцию в сторону. Сегодня настроение поделиться недавними альбомами. Они ещё не прошли проверку временем, но они однозначно хорошо идут под добрый дым.

Чем дальше тем интенсивнее и лучше. Завораживает.
379361
Fejká - Twilight (2017)
#downtempo #deephouse #electronic #ambient

Медитативно психоделический уход от реальности
379362
Ashnaia Project - Escape From Reality (2017)
#ambient #downtempo #psychill #psydub #electronic #meditation

Гипнотизирует, настраивает на свой лад и забирает в свой мир.
379363
Turtle - Human (2017)
#ambient #electronic #idm #downtempo #triphop

379364
Desert Dwellers - Saraswati's Twerkaba (2017)
#electronic #psy #psydub #glitch #downtempo

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 23.08.17 22:38, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.17 16:02
Аватара пользователя

Регистрация: 17.08.2013
Сообщения: 8355
Philosof, дополнительно можно усилить (перенастроить) обдув внутри бокса....
это поможет бороться с плесенью + усилит охлаждение листьев возле ламп... :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.17 16:55
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Против плесени/водорослей - глиокладин! :friend: Стоит копейки, продается почти в любом садовом магазине.
3-4 таблетки в горшок и добрые грибы победят злые грибы.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.07.17 22:50
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
18-й день 12/12
380353380352


Вернулся я чуть раньше. После четырёх затоплений раствор в баке был 5.1/740 (оставлял 5.86/668). Видимо, всё-таки перебор с удобрами. Потребность в воде у них явно выше. Из-за образовавшегося перекоса с ph/ppm даже кончики листьев слегка подгорели. Не страшно. Цветём! Обратите внимание, они едва зацвели, а "снежинки" на листиках уже светятся :angree:
Темпы роста сохраняются, примерно по 2 см в день (сейчас ~78 см). Молюсь Джа, чтобы не останавливались и дотянули до верха, потому как вешать сверху свет ломает из соображений соблюдения чистоты эксперимента и пресвятой лени во благо для =)

jeffwb увы, ничего дополнительно улучшить с обдувом уже нельзя. Всё заросло. Ширина шкафа 37 см и вглубь уже не пробраться. Только с мачете :rasta: Вынимать растих уже сейчас не хочется, а скоро будет и вовсе нереально )))

Strawberry, спасибо за совет, на будущее прикуплю :friend: Но скоро мне привезут GHE Mineral Magic. Посыплю пока им. Тем более, что после анти-плесени там ничего и не осталось =) А вообще, мне понравился совет Rudebwoy - вырезать светоизоляцию на горшки и разместить над мапито. Например, пенофол. Это звучит, как наиболее эффективное, дешёвое и долгоиграющее средство :thumbs:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.08.17 00:54
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
25-й день 12/12
381708

Девочки цветут и пахнут. Развиваются равномерно по всей длине и везде одинакого красивы. Но я был удивлён увидеть жёлтые стигмы так рано. Не знаю, хорошо это, или плохо, но со зрелыми стигмами соцветия лишились прежней нежности и эротизма. Чего только стоила бесподобная Негра в этом же возрасте, под днатом и в земле :angree:

130030


Кол нарасло, мама не горюй. А листьев на них, несмотря на ежедневные ощипывания, и того больше. Так что на 23 день 12/12 устроил им глобальную стрижку. А так же повесил по центру лед светильник на основе китайского чипа на 50W. Не повредит. Хотел повесить два, но первые подопытные оказались слабаки и не выдержали 220 вольт )))

381731

К концу третьей недели с перевода выстрел закончился. И уже сейчас идёт жёсткая конкуренция за свет и воздух. Прихожу к выводу, что резать центральную колу и боковые листья в таком узком шкафу и при вертикальном свете не стоило. Сработала старая днатовская привычка. Следующий гров на веге будут беспрепятственно расти вверх, ёлками. Нижние колы можно рубить на подходе к флюорам, чтобы ещё больше подталкивать верха к росту. И может ещё второй или третий ряд ампутировать, тогда вообще огонь будет! =)

18 - 26 день 12/12
381705 ===> 381949


За 4 полива выпили ~11 л. Рост 78 см. Срезал немного листьев. Оставлял 5.86/668 (1.34 ЕС), вернулся к 5.1/740 (1.48 ЕС)

18 день 12/12: Затопление 5.9/671 (1.34 ЕС) => 5.87/678 (1.36 ЕС). Увеличил на минуту время затопления - теперь 4 минуты. Выпили ~3.5 л.
19 день 12/12: Затопление 5.8/636 (1.27 ЕС), PK 1 мл/10 л => 5.80/646 (1.29 EC). В остатках 5.87/707. Рост 79 см. Выпили ~3 л. Срезал немного листьев.
20 день 12/12: Затопление 5.80/623 (1.25 ЕС), PK 1 мл/10 л => 5.88/637 (1.27 ЕС). В остатках 5.88/708. Рост 80 см. Выпили ~2.7 л. Резал листья у дальней, которые в вентиляторы попадают. Подозреваю, что её замедленный рост по центру в том числе связан и с постоянным стрессом от лопастей.
21 день 12/12: Затопление 5.80/605 (1.21 ЕС), PK 1 мл/10 л => 5.86/612 (1.22 ЕС). В остатках 5.94/666. Рост 81 см. Выпили ~2.5 л
22 день 12/12: Затопление 5.92/610 (1.22 ЕС), PK 2 мл/10 л => 5.95/637 (1.27 ЕС). В остатках 6.09/708. Рост 81 см.
23 день 12/12: Затопление 5.83/604 (1.21 ЕС), PK 3 мл/10 л => 5.85/630 (1.26 ЕС). В остатках 6.01/735. Установил LED чип на 50W. Сильная обрезка обоих растений.
25 день 12/12: Затопление 5.82/588 (1.18 ЕС), PK 3 мл/10 л => 5.86/630 (1.26). Рост 82 см. Одна из кол дальней вытянулась. В остальном зрительно вертикальный рост остановился. Для следующего затопления залил в бак 5 литров водопроводной воды и опустил ppm до 550.
26 день 12/12: Затопление 5.83/552 (1.10 ЕС) => 5.85/575 (1.15 EC). В остатках 5.9/666. PK с кранухой не добавлял, так что разбавленый.

381720381948


Джером Александр создаёт очень тёплую и душевную музыку. Первый альбом был полностью инструментальным и остался, пожалуй, самым грустным. Дальше в музыку стал вплетаться голос, а настроение с каждым последующим альбомом становилось всё светлее и светлее.

Message To Bears
384934
2009 - Departures
384935
2012 - Folding Leaves
384937
2013 - Maps
384938
2016 - Carved from Tides

#ambient #chill #neoclassical #electronica #folktronica #instrumental #acoustic

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 21.08.17 14:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.08.17 01:52
Аватара пользователя

Регистрация: 31.03.2008
Сообщения: 2758
Philosof, привет. Классный гров. Это фенотип #3. Он сативный. И был еще #1 - это nl. Классный спойлер. Это очень ценная инфа, тоже всегда пытался подробно писать репорт. :friend:

ps. По виду - чуть ниже азот, чуть выше калий, чуть больше фосфор. ППМ тот же. И там еще будет. Это урожайный гибрид, особенно если дать ему вегу.

_________________
Suff Station
www.sffs.space
contact@sffs.space


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 01:19
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
34 день 12/12
383542

За прошедшую неделю произошли следующие изменения. На тридцатый день, начитавшись иностраных репортов, я утвердился в мысли, что нужно увеличить частоту поливов. К "утру" горшки становились слишком уж лёгкими, что было чревато засолением. Первое затопление стояло на 20 минут после включения света. Второе поставил через восемь часов. Стало ли лучше или хуже? Пока ничего не могу сказать, наблюдаю.

383328


Что-то перестали девочки кушать с прежними аппетитами. Не пойму, в чём дело :hmmm: По обгорающим и подкрученным кончикам верхних листиков видно, что присутствует передоз, но я право не ожидал его при такой скромной концентрации. Видимо свет флюор действительно слишком нежен и не позволяет растению съедать много солей. А может генетика без склонности к обжорству. Приходится постоянно понижать ppm, из-за чего часто добавляю в бак простую воду. К слову о воде. После того, как я обнаружил, что на работе ppm воды около 140 (на ~100 меньше, чем дома!), заделался водоносом, и таскаю её теперь домой каждый день пятилитровыми канистрами )))

383329

Да... под 400-м днатом шишки на этой стадии выглядели совсем иначе - жирнее и пушистее :angree: Тут всё совсем по другому растёт. Но не стоит забывать, что там рост был в основном наверху, а тут по всей высоте. Очень интересно посмотреть на результат.

Negra44, земля, днат 400
132687


suff, спасибо :friend: как видишь, ppm пока что приходится понижать. Какой максимум PK при этом стоит добавлять?


27 - 34 день 12/12
383325 ===> 383541

27 день 12/12: Затопление 5.82/560 ppm (1.12 EC) => 5.86/570 ppm (1.14 EC)
Разбавил водой 1.5 л до 5.8/550
28 день 12/12: Затопление 5.8/550 ppm (1.1 EC) => 5.81/573 ppm (1.15 EC)
После добавил 5л A+B до 500 + 5мл/10л РК до 570
29 день 12/12: Затопление 5.76/570 ppm (1.14 EC) => 5.76/588 ppm (1.18 EC)
Выпили 2.7 литра.
30 день 12/12: Затопление 5.76/580 ppm (1.16 EC) => 5.76/600 ppm (1.2 EC)
Выпили 3 литра. Добавил 5л A+B до 440 + 7мл/10л РК до 570.
Таймер затопления дважды в день - через 20 мин. и через 8 часов после включения света
31 день 12/12: Затопление 5.85/586 ppm (1.172 EC) => 5.85/598 ppm (1.2 EC)
За три затопления выпили около 6 литров.
32 день 12/12: Затопление 5.85/598 ppm (1.196 EC) => 5.81/660 ppm (1.32 EC)
Добавил 5л A+B до 425 + 7мл/10л РК до 500. И ещё немного воды до показателей 5.8/615
Откалибровал pH-метр. Завышал на 0.14 EC. В баке оказалось 5.65, добавил литр воды => 5.70/600
33 день 12/12: Затопление 5.75/600 ppm (1.2 EC) => 5.77/614 ppm (1.23 EC)
Выпили 3 литра.
После 2-ого затопления выпили ещё литр. В баке было 5.70/634 (1.27 EC).
Долил 3 л воды до 5.87/580
34 день 12/12: Затопление 5.87/580 ppm (1.16 EC) => 5.85/614 ppm (1.23 EC)
Выпили 2 литра. Разбавил водой 3-4 л до 5.78/560.

383330
Вид снизу вверх, скозь заросли =)


_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


Последний раз редактировалось Philosof 16.08.17 07:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 01:34
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
Philosof :friend: [16.08.17 01:19] писал(а):
Да... под 400-м днатом шишки на этой стадии выглядели совсем иначе - жирнее и пушистее Тут всё совсем по другому растёт. Но не стоит забывать, что там рост был в основном наверху, а тут по всей высоте. Очень интересно посмотреть на результат.

Под таким светом они зреют по другому, позже резко наберут. У моих так было.
Но кормим мы с тобой по разному конечно .... :D :friend:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.08.17 21:51
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
39 день 12/12
384933


Шесть дней поливал дважды в день, потом вернулся обратно на одноразовый. Пусть дышут. Активно кушать перестали, требуют не более 1 EC. В горшках солей хватает. При этом, когда в какой-то момент я запамятовал и продолжил давать 1.1 ЕС, выссказали явное недовольство. За это время лишь один раз добавлял в бак свежий раствор, а так только воду (~140 ppm). Размер бака в 35 литров оказался маловат для полноценного автономного грова, так как корректировать раствор приходится после каждого затопления. Увеличить бы его хотя бы раза в два, но места нет. Или я где-то накосячил )) Но это так, размышления вслух.

42 день 12/12
385526

Колы развалились по стенкам и флюорам. Ни каких ниток и прочих "держалок" так и не прикрепил, так как и без них хорошо. Периодически режу листья, хотя данная деятельность тоже сходит на нет - больших практически не осталось, а мелкие не сильно разрастаются (да и меру нужно знать). На неделе думаю рискнуть достать переднюю растиху, чтобы как следуюет порезать заднюю. Но это пока в мыслях, так как я ещё не придумал, как доставать переднюю - колы повалятся в стороны и буду я плясать вокруг них, как вокруг костра, пытаясь собрать в стог всё это богатство. Да ну на фиг...

35 день 12/12: Затопление 5.78/576 ppm (1.16 EC) => 5.82/590 ppm (1.18 EC)
Разбавил 1 литром воды до 5.86/570
После ночного затопления 5.83/590. Выпили ещё 1 л. Добавил 2 л воды до 5.8/560
36 день 12/12: Затопление 5.8/560 ppm (1.12 EC) => 5.82/598 ppm (1.2 EC)
Долил 5 литров воды до 5.8/515. Отключил ночное затопление.
37 день 12/12: Затопление 5.75/508 ppm (1.02 EC) => 5.78/550 ppm (1.1 EC)
Выпили ~4 литра. Добавил 2 л воды до 5.82/517
38 день 12/12: Затопление 5.82/517 ppm (1.04 EC) => 5.83/555 ppm (1.11 EC)
Выпили ~4 литра.
39 день 12/12: Затопление 5.83/555 ppm (1.11 EC) => 5.82/552 ppm (1.11 EC)
Выпили ~3 литра. Добавил 5 л 5.76/530 (AB до 427 ppm + PK 9мл/10л)
40 день 12/12: Затопление 5.7/550 ppm (1.1 EC) => 5.7/588 ppm (1.18 EC)
Выпили ~3 литра. Добавил 2 л воды до 5.78/554
41 день 12/12: Затопление 5.78/554 ppm (1.11 EC) => 5.64/604 ppm (1.21 EC)
Добавил 5 л воды до 5.84/500
42 день 12/12: Затопление 5.88/502 ppm (1.01 EC) => 5.83/542 ppm (1.09 EC)
Выпили ~3.6 литра. Добавил 5 л воды до 5.86/485
34 - 42 день 12/12
383541===>385525



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.08.17 23:47
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
49 день 12/12
387125

Всем шалом :friend: Закончилась седьмая неделя 12/12.

387128 387137 44 :angree: 49 387131 387144



42 день 12/12: Затопление 5.88/502 ppm (1.01 EC) => 5.83/542 ppm (1.09 EC). В остатках 5.76/741
Выпили ~3.6 литра. Добавил 5 л воды до 5.86/485
43 день 12/12: Затопление 5.86/485 ppm (0.97 EC) => 5.88/498 ppm (1 EC). В остатках 5.82/700
Выпили ~3 литра.
44 день 12/12: Затопление 5.85/488 ppm (0.98 EC) => 5.93/521 ppm (1.05 EC). В остатках 5.86/639
Выпили ~4 литра. Добавил 10 л AB ~420 ppm. В баке 5.8/495
46 день 12/12: Затопление 5.8/495 ppm (0.99 EC) => 5.74/550 ppm (1.1 EC). В остатках 5.70/763
За два затопления выпили ~8 л. Добавил 6 л 5.96/736 и 2 л воды.
47 день 12/12: Затопление 5.8/505 ppm (1.01 EC) => 5.77/533 ppm (1.07 EC). В остатках 5.72/675
Выпили ~3 литра. Добавил 1 л воды.
48 день 12/12: Затопление 5.82/515 ppm (1.03 EC) => 5.79/523 ppm (1.05 EC). В остатках 5.74/660
Выпили ~3.5 литра. Добавил 4 л (350 + 10/10 PK => 466)
49 день 12/12: Затопление 5.84/533 ppm (1.07 EC) => 5.94/560 ppm (1.12 EC). В остатках 5.89/678
Выпили ~3 литра. Добавил ~5.5 л (200 + 10/10 PK => 466). В баке в итоге 5.8/520.

385525 ==> 387126


Последний раз редактировалось Philosof 07.09.17 02:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.09.17 19:32
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Цитата:
седьмая неделя 12/12.

Ну вот, считай 8-9 недельный фенотип, :thumbs:
сам Локоман бы кипятком ссал от таких сровов цветения, а то всё криткалы да сканки :facepalm:
а тут и чем и нлька
:rasta:

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 23:00
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
54 день 12/12

Оставлял девчонок на три затопления с 497 ppm (EC 1.10), вернулся к 606 ppm (EC 1.21). Не высказать своего недовольства они не могли, но цвести продолжают :sun:

388275 388276
388280 388282

Rudebwoy, придерживаюсь того же мнения :friend: Они близки :angree:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 23:38
Аватара пользователя

Регистрация: 07.06.2015
Сообщения: 11996
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.17 02:21
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
56 день 12/12

388709388710

Восьмёрочка :angree:

388712 388704 388705


49 день 12/12: Затопление 5.84/533 ppm (1.07 EC) => 5.94/560 ppm (1.12 EC). В остатках 5.89/678
Выпили ~3 литра. Добавил ~5.5 л (200 + 10/10 PK => 466). В баке в итоге 5.8/520.
50 день 12/12: Затопление 5.8/525 ppm (1.05 EC) => 5.82/558 ppm (1.12 EC). В остатках 5.76/696
Выпили ~3 литра. Добавил 5 л до 5.75/497. Оставил на три затопления.
51-53 день 12/12: После трёх затоплений в баке было 5.77/606. В остатках 5.78/762.
Добавил 5 литров дождевой с 0 ppm и 3 литра кранухи снизив в баке до 458.
54 день 12/12: Затопление 5.91/480 ppm (0.96 EC) => 5.88/493 ppm (0.99 EC). В остатках 5.90/626
Выпили ~3 литра. Добавил 2.5 литра дождевой с 0 ppm снизив в баке до 458.
55 день 12/12: Затопление 5.9/458 ppm (0.92 EC) => 5.86/493 ppm (0.99 EC). В остатках 5.84/635
Выпили ~3 литра. Добавил 2.5 литра дождевой с 0 ppm снизив в баке до 450.
56 день 12/12: Затопление 5.9/450 ppm (0.90 EC) => 5.86/485 ppm (0.97 EC). В остатках 5.85/642

387126 ==> 388697

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.09.17 11:15
Аватара пользователя

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 431
Привет! :friend:
Все красиво у тебя и основательно! :thumbs:
Походу, еще 7-10 дней и пора рубить! Что насчет Рипена думаешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.09.17 00:22
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
SinnerFR, привет, спасибо :friend: Думаю время рипена уже прошло =)

388945 388944 388943

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 44 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свет ДНаТ 250Wx2шт+ LED 70Wx2шт, семена noname 20шт, земля. Концепция нищеброт-style + односторонний свет.

в форуме Я спросил у ясеня...

Waff

13

789

02.08.19 07:04

Waff Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GreenTube - вертикальный прогрессив.

в форуме Строй-репорт

alexxxxx

12

2396

18.08.21 22:03

alexxxxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Suff 499 IX x Lemon Alien Dog, Amnesia Haze RQS/120x120x200/LED-600W, mapito

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow LED

weedstock

144

6292

29.03.24 15:36

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ХАРВЕСТ 38г | Хрущевка на двоих | 0,046м2| Вертикальный SCROG | Holy Punch GHS |Led 36 + 14w

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

smokingelk

56

5523

05.12.19 08:11

smokingelk Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M