Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.07.17 12:48
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую всех! :sun:

Наконец-то собрал себя для нового цикла и нового репорта. Мотивацией к старту нового цикла послужило мое большое желание вырастить самому и попробовать наконец 100% сативу. До нынешнего момента я не имел возможности растить её, т.к. не позволяли условия и сам по себе опасался запороть цикл начитавшись репортов про то, насколько эта девочка капризная и нежная. Однако, глаза боятся, а руки делают. :roll:
И так, начнём:

Сорта:

1. Malawi - 100% Sativa от ACE Seeds. В представлении особо не нуждается.

2. BlueBerry - Знаменитая индика от Dutch Passion. По поводу сидбанка на форуме последние годы витают неоднозначные мнения, однако я смог раздобыть семечко из старой партии, 2008 год, посмотрим что из этого выйдет. Надеюсь, что обойдется без мутантов и гермов.

Бокс GrowLab:

373881

ВхШхГ шкафа - 217х90х60 см.
ВхШхГ гроу отсека - 180х90х60 см.
DWC 2 бака из под походных холодильников по 25 литров (использую 22 литра под раствор), изолированны друг от друга (т.к. разные профили кормления).
Аэрация аквариумными компрессорами по 550 л/ч каждый.
2 самодельных чиллера на элементах Пельтье (9А) которые охлаждают раствор с 27,7С до 19-20С за примерно 18-24 часа и держат его в этом пределе посредством термореле 220V.
На стенках Mylar (ушло 2 м2)
Вентиляция: Вытяжка и приток S&P T100 Silent
Фильтрация: Угольный фильтр Prima Clima 180 m3 + Очиститель воздуха Vitek AirО2 VT-2342
Температура воздуха после 12-ти часов при герметично закрытом боксе со включенным светом 32-33С
Влажность: 50%, контроллируется увлажнителем Vitek AirO2 VT-1761

Свет Project Quasar 2.0: 525W
378090
660nm (189 шт.) = 317W (2.4V@700mA, 45mil, Epistar + BridgeLux)
2700K (4 шт.) = 115W (Cree CXA2540 32V@900mA)
450nm (2 шт.) = 75W (Philips Luxeon 42V@900mA)
420nm (5 шт.) = 11W (BridgeLux 3.3V@700mA)
730nm (5 шт.) = 7,7W (Epistar 2.2V@700mA)

Удобрения:
Canna Aqua Flores A+B, PK 13-14, CannaZym, Rhizotonic; GHE Flora Grow, Micro, Bloom, Ripen + всякие остатки от Advanced Nutrients. :angree:

Показатели раствора на момент посадки ростков в систему 5 июля:
NPKCaMgS 53-21-87-18-15-21 (Canna Aqua 17.6ml + GHE Bloom 6.6ml + GHE Micro 8.8ml + Rhizotonic 80ml, расчёт на 22Л).
pH 5.6, TDS 470 PPM @0.5, t раствора 21С

376092

На данный момент росточкам уже ровно 7 дней, профили раствора пока у обеих одинаковые.
Malawi с самого старта показала себя шустрей своей соседки Blueberry (возможно сказывается возраст орешка блюхи) и вылезла из кубика мин. ваты часов на 12 раньше и очень быстро пошла в рост. Сравните сами, на данный момент визуально разница по развитию очень заметна.
Корни уже повылазили с боковых отверстий горшка и вот вот окунуться в раствор и тогда начнётся самое интересное. :brow:
Malawi vs BlueBerry
376093 376094

Кстати, использую немного нестандартный световой день 15/9. Как только корни достанут до воды я переключу на 12/12, так что вега будет весьма короткой.

А теперь о проблемах:
1. Температура воздуха - при полностью герметично закрытом боксе повышается до 33С. Охлаждаю настенным кондиционером всю комнату, кондишн включается по таймеру. :facepalm:
2. На данный момент работает всего 1 чиллер (2-ой перестал работать, новые Пельтье пока в пути) в который я тупо поочередно втыкаю шланги от баков по мере нагревания в них раствора. "Перевтыкать" приходится по разу в сутки (сбивает t с 23С до 19,5С).
3. Нет обдува растишек - самому стыдно за этот фейл, но приметил себе в одном магазинчике очень удобные вентили на обдув, с небольшими кронштейнами, запарило вешать обдув на кулерах и потом не знать как их пристроить что бы дули туда куда надо. И вот никак не дойду до магазинчика, ленивый я.

Вот такое вот вступление. Надеюсь на помощь наших гуру в выращивании сатив и Malawi в частности. :friend:
До новых встречь!

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 01.09.17 12:32, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.07.17 13:57
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем приветы господа садоводы. :sun:

Как всегда, в начале реп обновляется более активно, чем в конце.))

Ну-с, без долгих разглагольствований:

377338
Malawi vs BlueBerry
Световой режим 15/9, расстояние от макушек до света 97 см, t 28/21, влажность 60-70%, t раствора 19-20С, VPD 0.9 kPa :smoke:

1. Malawi :
Радует меня своими темпами развития - как со старта вылезла быстрее своей соседки так и обгоняет, уже ровно на 1 этаж. Смотрим что будет происходить дальше.
Корни лезут с боков горшочка (а у Блюберри только снизу, интересная разница). Начинают развиваться боковые точки роста (сорт отмечен сидбанком как с хорошо развитым боковым ветвлением, однако поживём увидим):
377340377339

Характеристики раствора:
pH 5.7, TDS 500 PPM @0.5, t раствора 20С

2. BlueBerry
Более медлительная госпожа, что не удивительно, ведь её всё фиолетово. :rasta:
Начинает наращивать массу, корней тоже поменшьше чем у Malawi, и все только снизу.
377341377342

Характеристики раствора:
pH 5.8, TDS 500 PPM @0.5, t раствора 19С

Наконец-то установил обдув растишек! :happy: Разнокалиберные вентиляторы, но с возможностью направления воздушного потока - то что надо.
Досыпал в горшочки речных камушков сверху (предварительно прокипятил их 30 минут и промыл в воде с перекисью, хз, керамзита подходящего на руках не было) - с хорошим обдувом стебли уркепятся достаточно быстро, а пока всё же нужна небольшая боковая поддержка.
Растения, как вы можете заметить, обе с фиолетовыми черенками листьев, на Блюберри даже чуть поболее. Я склоняюсь к тому, что спектр света способствует такому проявлению цвета на растениях. И, если исходить из этого, то фиолетовые сорта должны будут быть ещё более фиолетовыми, раскрыть так сказать свой потенциал и в этом смысле тоже. :roll:

До сих пор не решил по какому методу буду выращивать, выбор стоит между LST + topping, просто LST-растяжка, SCRoG. Блюху думаю всё же обезглавить, а вот Malawi не знаю стоит ли... :hmmm:

На сегодня вот так, ребята, успехов вам и до новых встреч!

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


Последний раз редактировалось Kinneas 09.08.17 23:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 16:19
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую! Лето в самом разгаре :sun:

А мы тут опять со своими ДВЦ, баками, пиашами.. :roll:

18 дней веги:
378930
Malawi vs BlueBerry

Световой режим 15/9, расстояние от макушек до света 94 см, t 27/19 С, влажность 60%, t раствора 20-21С, VPD 0,8 kPa

1. Malawi :
Радует меня своим крепким и здоровым видом, тьфу-тьфу! АСЕ seeds не обманули - на данный момент растение 10 см в высоту и 10 боковых точек роста. Дейсвтительно активное боковое ветвление. :thumbs: Темпы развития тоже неплохи - наращивает 5-ый этаж.
Девочка достаточно окрепла и я на 17-ый день повысил концентрацию раствора до 650 PPM @0.5 (1.3 EC, из которых около 60 PPM это энзимы CannaZym): БЫЛО 53-21-87-18-15-21, СТАЛО 63-32-105-30-25-29. Буду повышать по немногу, раз в неделю, т.к. скоро надо переводить на цвет, а для этого нужно правильно вывести растение по кормлению. Надеюсь мой мощный свет меня спасет и Малави вывезет повышение концентрации каждую неделю вплоть до 4-ой недели цвета. Если нет - буду держать на минималке и не дергать.
378934378936

Характеристики раствора:
pH 5.8, TDS 650 PPM @0.5, t раствора 21С

2. BlueBerry:
Ну что, Блюха почти догнала Малю по высоте роста.) Но по количеству боковых точек роста тут всё гораздо прозаичнее, на данный момент их всего 6. Ствол гораздо толще чем у Мали. Но цвет листвы какой-то более светлый, это можно заметить на фото если сравнимать оба растения. Понаблюдав за этим и помониторив показатели раствора я сделал вывод, что девочка начала просить чуть больше еды и на 16-ый день повысил ей концентрацию до 684 PPM @0.5 (1.368 EC из которых около 60 PPM это энзимы CannaZym): БЫЛО 53-21-87-18-15-21, СТАЛО 76-34-126-33-20-28.
378939378943

Характеристики раствора:
pH 5.83, TDS 684 PPM @0.5, t раствора 20С

А теперь прошу помощи камрады: Как мне поступить дальше с растишками в плане формирования куста? Уже начинать загибать? Или подрезать макушку и пустить развите по боковым? Или оставить как есть и на переводе 12/12 поставить SCRoG?
Заранее спасибо за все рекомендации.

На сегодня всё, спасибо всем кто заглядывал и читал. :friend:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.17 18:57
Аватара пользователя

Регистрация: 04.10.2013
Сообщения: 786
LST для сативы - гнуть, вязать и так до конца грова. А индику пока не трогай (разве что нижние веерные, чтобы подтолкнуть боковухи к росту). Потом можно будет и голову отрезать, чтобы она перевёрнутым зонтиком раскрылась. Но это уже по высоте бокса смотреть надо. Сатива всё равно до конца расти будет. Придётся их друг под друга подгонять и под общий уровень высоты :thumbs:

_________________
Волшебные печеньки с какао, днат и флюоры


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.17 11:22
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Привет всем кто заглянул! :friend:

Philosof,

Эффективная высота от баков до света у меня ровно метр + свет ещё можно поднять см на 20 при необходимости. Думаю уместить можно.
Блюхе примерно через неделю сделаю Топпинг и как оправится буду переводить на цвет. Сативу формировать растяжками. Посмотрим как отзовется.

foodmaster183,

В плане выращивания - неизвестность, т.к. прочитал на олке много репортов с этим сортом, многие жаловались на трудности с аппетитом растения и её капризами, заранее подготовил себя к этому, но пока тьфу-тьфу все идёт ровно.)
В плане урожайности - рассчитываю по минимуму грамм 200 снять с неё в итоге. :angree:
Ну, а самые высокие ожидания конечно по её эффекту. Высокие - в прямом смысле слова, в погоне за т.н. High.)
Вообще я пробовал всего 2 100% сативы в своей жизни - это Neville`s Haze и Dr. GreenSpoon, обе в Амстердаме. С тех пор и захотел поднять что-нибудь такое сам.)

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.17 11:39
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Привет всем садоводам!

Добрался до апдейта по репорту. :P

28 дней веги (фото за 02.08.2017):
Разница с фото в предыдущем посте - 8 дней. (;,,;)
381042
Malawi vs BlueBerry

Световой режим переключил на 12/12 сегодня - ровно на 30-ый день от сброса каски. Расстояние от макушек до света 80 см, t 27/22 С, влажность 50%, t раствора 19-21С, VPD 0,875 kPa

1. Malawi :
С 01.08.2017 я долил в бак около 2.5 литров чистой воды с PPM 80 (Ca+Mg) и внёс коррективы в профиль питания:
БЫЛО 63-32-105-30-25-29, СТАЛО 71-40-130-33-31-37. В высоту растет не слишком охотно, что с одной стороны странно для сативы, а с другой так может влиять на неё (возможно) много синего в моем светильнике. Очень развитое боковое ветвление - к стволу почти не подступиться из-за обилия веток и листвы, всё растёт плотно, и я даже не знаю с какой стороны её стричь и стричь ли вообще. Веерные листья 1-го порядка - 11-тилистники. По питанию я потихоньку вывожу растение на её 100%-ый профиль кормления. Листва немного темноватого цвета, поэтому азота больше 80-ти не дам (когтей нигде нету и не будет), а в целом через неделю после включения 12/12 профиль будет примерно таким: 80-80-175-50-60-55, PPM не более 1000.
Мне очень интересно что будет происходить с ней сейчас, после переключения 12/12, я буду наблюдать динамику роста Малави буквально с сантиметром в руках, т.к. на данный момент меня не очень устраивают её темпы роста и я буду форсировать их настолько насколько это возможно (никакого стресса, никаких экспериментов и жестких тренировок, бустеры цветения Delta9, Canna BOOST, Advanced Nutrients Big Bud в разумных кол-вах мне в помощь).
381045381046381047-начинающийся дефицит Калия? :hmmm:

Характеристики раствора:
pH 5.75, TDS 675 PPM @0.5, t раствора 20С

2. BlueBerry:
Для Блюхи я так же в 01.08.2017 долил в бак около 2.5 литров чистой воды с PPM 80 (Ca+Mg) и внёс коррективы в профиль питания:
БЫЛО 76-34-126-33-20-28, СТАЛО 84-44-155-37-28-37. Неделю назад сделал Topping верхушки, а её даже особо не стрессануло, растёт как на дрожжах, показательное выступление в скорости роста вершков и корешков. :rasta: На данный момент, как можно увидеть по фото - это круглый шар с хорошо развитыми боковыми ветками, на которые у меня большие планы.) Цвет листвы чуть светлее чем у Малави, тут потолок по азоту да и по концентрации раствора в целом, выше чем у сативы и тут я не буду ограничивать себя и ближе к началу фактического цветения выведу растение на профиль 110-120-240-60-70-65.
После начала зацветания произведу обрезку лопухов. Пока резать не хочу ибо использую их как сигнализатор проблем, да и потом, они такие большие и широкие, жалко даже. :elk:
381043381044

Характеристики раствора:
pH 5.83, TDS 776 PPM @0.5, t раствора 19С

Вот так вот на сегодня ребята, спасибо кто читает и интересуется, спасибо за советы, карму и за участие! :friend:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.17 13:11
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Kinneas, Все нормуль будет, на цветении лист поуже пойдет.
Разные фенотипы малави по разному со старта растут, но к 7--8 неделе более менее похожи становятся. различия в строение стебля, толщине стебля, чуть разные запахи стебля и сока растения. ( все что сладкое фруктовоые - фенотипы попроще , все что с грубым ароматом к дереву/коре/смоле местами с лимонным душком - там сила)
Если сразу ползет узкий лист , тонкий стебель, очень сильный рост, большие расстояния между этажами, - это наиболее проблемный и долгий фенотип . И если честно с ним действительно надо повозиться, но он лучший, по отсутствию побочек на выходе и по силе трипа это очень сурьезная весчь .
Есть фенотипы с более менее жирненьким листом на стартах, но к цветению все равно начинают приобретать типичный вид, структура позволяет чуть быстрее рубить эти фенотипы, в целом для индора податливее, быстрее отцветают, ну на недели 1.5-2 :roll: , и по силе в общем не сильно уступают, явно видна "работа" асе год за годом по малави, более дружелюбна к индуру становится, но я как эстет по малави замечу, что все таки сложный и более аутентичный фенотип круче, не смотря на проблемность и чуть-чуть меньший выхлоп.

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.08.17 14:26
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Rudebwoy,

На цветении девочка по-любому проявит себя, я просто тихо-спокойно жду.)
У моего растения явный древесный эфирный аромат, особенно когда ствол потрогаешь.
Стебль на данный момент толщиной примерно с мизинец взрослого мужика. У Блюхи потолще, как средний примерно.
Высота 22 см. Нужно учитывать так же особенности освещения. Я точно уверен, что если бы вместо ЛЕД у меня сейчас стоял бы 400 ДНаТ - растения были бы минимум в 2 раза больше по высоте.
Насчёт самого сложного фенотипа - думаю с ним у меня бы уже начались проблемы с питанием. А так, пока, тьфу-тьфу, все почти ровно.)

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.08.17 13:26
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Всем привет!

Наконец-то мог запилить апдейт. Задним числом, все фото сделаны 2 дня назад, 14 Августа. :rasta:
28 дней веги (фото за 14.08.2017): 12-ый день 11/13.
383608
Malawi vs Blueberry


1. Malawi :
За прошедшие 2 недели с предыдущего поста Малави была обстрижена от листвы 3 раза. Очень быстро восстанавливает зеленую массу, её слишком много и она затеняет точки роста, поэтому я режу её особо не жалея. Ибо вариантов растягивать у меня нет, кусты уже забили всё пространство по ширине. TDS всё это время я держал на отметках 670-711 PPM при pH в пределах 5,7-5,8 и всё было нормально. Последняя скорректированная формула NPKCaMgS: 71-73-179-33-58-62. Однако 2 дня назад начались траблы. pH стремительно упал с 5,8 до 4,04. TDS при этом вырос с 711 до 740 PPM. Молодые листочки с салатовым оттенком, кончики закручены вверх и обожжены - это дефицит K и Са который заблочился из-за низкого pH. Почему так случилось? В первых числах Августа я уже спалил легкий дефицит К на растишке, проявивший себя в обгорании кончиков веерных листьев и маленьких ржавых пятен на них. Тогда я решил проблему просто добавив в раствор совсем чуточку К подняв его со 130 до 163. Это было ошибкой. Нужно было листь с запасом При чём не жалея Ca c Mg. Когда я это понял, то поднял К до 179, но было уже поздно, через 36 часов pH упал до 4-ёх = Калий и Магний выедался очень активно, в результате упал pH и заблокировался Ca, который на данном этапе активного формирования тоже потребляется в значительных количествах. Решил проблему слив 3 литра раствора и за место них залив в бак 4 литра водопроводной воды с PPM 270 (Ca+Mg) и подняв при этом pH до 5,76. TDS пока всего 521 PPM. Завтра замешаю полностью новый раствор с отдельно купленным Ca+Mg и добавлю в бак Mineral Magic для закрепления результата и от всяких левых тварей в растворе и корнях.
383611383612383630


2. BlueBerry:
За прошедшее время так же проводил 3-ёх разовую обрезку листьев. И всё равно их очень много.. Как мне кажется слишком много, не знаю, возможно это всё тот же самый синий спектр так прицельно действует. С этой никаких проблем, тьфу-тьфу, нету. растёт себе и растёт, уже показала пол и выпустила первые усики. Только успевай раствора подливать, выпивает около 2-ух литров за сутки. Вся эта вода испаряется, в боксе за счёт этого стабильно 50% влажности без увлажнителя.
Раствор на данный момент вот такой: NPKCaMgS 97-75-235-42-49-59 + Энзимы, pH 5.6, TDS 940 PPM. Как только сформируются одуваны первые 2 недели после будет примерно так: 115-100-250-80-70-80, дальше начну по чуть-чуть убавлять азот.
Высоты осталось для неё около 50 см, надеюсь хватит.
Если растереть между пальцами ствол - начинает четко пахнуть ягодным ароматом смешанным с ганжой. Очень нестандартное и запоминающееся сочетание. :spin:
383609383610383631


На этом пока всё, ждем цветочков. :flower:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.17 15:07
Аватара пользователя

Регистрация: 03.01.2008
Сообщения: 81
Видно гидропоную динамику роста на веге - это радует поражает удачи .Жалко что при переводе идет выстрел в рост но динамика падает иза снижения времени освещения , окуратней теперь с подрезкой не увлекайся .

_________________
мы плохо спим чтоб заработал генератор идей


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.08.17 15:53
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
gasitel,

Приветствую и спасибо за интерес и пожелание. :friend:

Да, динамика роста на гидре не сравнится с другими методами выращивания. Но в каждом методе есть свои плюсы.
По поводу снижения времени освещения и падения динамики роста во время начала цветения - по мне тут жалеть не о чем - это Природа, всё так и было задуманно изначально Ею.) Да и бокс не резиновый, при сохранении таких темпов роста на протяжении всего цикла выростали бы деревья, и никаких боксов бы не хватило это всё впихнуть.)
К слову, у меня в 2-ух метровом боксе спустя 46 дней с момента посадки семечки осталось всего 30 см высоты от макушки Blueberry до светильника. Зацвела она у меня вот только что, спустя 17 дней с перевода на цветение (сначало 12/12, потом 11/13). А Malawi вообще только пол показала. :facepalm:
Режу я аккуратно, без фанатизма, только то, что затеняет молодые побеги, растения уже большие и крепкие. Через недельку пасынкую низы и оставлю только самые перспективные колы.

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.08.17 14:27

Регистрация: 26.04.2017
Сообщения: 841
Почему не отделить ёмкость(и) в отдельный отсек? Будет намного меньше греться же.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Здравия всем зашедшим в мой виртуал-сад.)

31 Августа - 56 дней от каски, 27-й день 11/13.

387167
Malawi vs Blueberry

1. Malawi :
Пока не цветет. Спустя почти месяц с перевода на цвет она еще не цветет. Пьет около 2 литров в сутки, pH постоянно падает - ровняю водопроводной водой.
Показатели раствора на сегодняшний день: NPKCaMgS 82-82-226-71-63-72, pH 5.71, TDS 752 PPM. Дефицит Ca восполнил чуть увеличенным кол-вом Калия и Кальция в растворе вкупе с постоянным контролем pH в пределах 5,6-5,9. В остальном всё в норме, растёт не особо стремительными темпами (в Сравнении с Блюберии).
Какие ещё существуют способы стимулирования растения к зацветанию? Переводить на 10/14 не хочу ибо Блюха уже цветет и урезать у неё ещё 1 световой час - это жестоко. Возможно мне стоит пересмотреть параметры раствора, убрать Азота и добавить Фосфора?
Отбрасывая всё вышесказанное - кажется она не зацветёт пока не сочтёт сама, что является достаточно зрелой к этому. На мой взгляд уже давно пора, но у нас с ней мнения расходятся по ходу.
387172387170 Вот вам и боковое ветвление :notice: 387175


2. BlueBerry:
Растишка цветет ровно 11 дней. Запаха пока особого нету (если не потревожить). Её рамзеры - это просто :facepalm: . Всё ещё продолжает расти, самые высокие ветки упираются в ЛЕД (высота камеры роста 180 см.). Отключил один из синих кобов т.к. верхние ветки Блюхи корчатся под ним - не хорошо. :?
А вообще - помимо размера с этой моей мадам никаких проблем нету, растёт как на стероидах, pH плавает в пределах 5-6 и не грохается за сутки до 4-ёх как у Малави, PPM падает - жрёт хорошо. Режу - отращивает заново. Мну - распрамляется, ломаю - сращивается. Сейчас уже конечно всё это оставил - с момента зацветания растёт в полном покое.
Показатели раствора на сегодняшний день: NPKCaMgS 89-99-281-73-58-70, pH 5.91, TDS 1700 PPM.
Поспеет она очень быстро, с такими темпами нароста массы - дней за 50 начиная с сегодняшнего, уже будет готова. :pray:
387162387163387164


На сегодня пока усё, будем наблюдать дальше. Есть вопросы - спрашивайте, буду рад ответить.)

YourM7,
Потому, что высота потолков в доме, где я живу 3 метра и шкаф во всю высоту стены смотрелся бы не очень гармонично, а резать эффективный объем камеры роста в угоду изоляции отсека с баками я не хочу, мне сподручнее собрать систему активного охлаждения.)

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 15:33

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Kinneas, самый интересный с позиции грова реп по малави у бро paschapascha - нестандартный подход Малави за 12 недель. Секрет в минимуме азота, но у него неправильная гидра с ручным поливом, почитай :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 15:52
Аватара пользователя

Регистрация: 23.06.2008
Сообщения: 1814
Это нормально, если ты будешь курить уже вызревшую блюшку а малави только только сахарком начнет обрастать и это будет середина цвета :smoke:
имея клонятничек , пока зреет малави можно 2 волны амстердамской классики в том же боксе снять :smoke:
объем корневой у сатив очень надо учитывать при грове в индуре, это чуть-ли не единственный способ сократить сроки грова.
клоны + маленькие горшки.

_________________
Все й*хня кроме пчел...
Да и пчелы й*хня!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.08.17 16:43
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Mydrec,
Приветствую бро!
Подписан на этот репорт.)) Много интересного узнал для себя. :thumbs:
Как ты правильно сказал "гидра неправильная" - объемы не "мои" (как корневой так и бокса в целом), интенсивность освещения не "моя". буду уменьшать азот и прибавлю чуток фосфора с калием, т.к. по корневой чисто визуально она уже заполнила весь объем 25-ти литрового бака.

Rudebwoy,
Рад видеть у себя в гостях!)
Насчёт сроков цветения я заранее подготовил себя к примерно 4-ёх месячному цвету. Напрягает то, что отсчёт этих 4-ёх месяцев спустя месяц после перевода на цвет так и не наступил. А ей ж ещё расти (уже переросла первую половину свободной высоты).
Вот про объем корневой в плане контроля сроков зацветания у сатив не знал :facepalm:
P.S. А лист таки да, сативный идёт, уже недели 3 как. :smile:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.09.17 07:49
Аватара пользователя

Регистрация: 04.01.2006
Сообщения: 1006
Kinneas, бро обычно вся "голландская классика" отцветает, а сативы только только начинают цвести :wink: Но тебе волноваться не стоит, будет что покурить пока ждёшь :rasta:

_________________
Female seeds (BubbleGummer, Grapefruit), Suff seeds F2, LED 420w, Земля, BioBizz


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.09.17 00:20
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
WolfDogg, :friend:

В принципе по срокам я этого и ожидал, а вот по размерам волнуюсь, т.к. по-ходу немного просчитался.(

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.17 16:33
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветствую всех! :friend:

Наконец-то добрался до репорта и форума, спустя месяц.)

5 Октября, 91 день от каски, 72-ой день 11/13.
Период фактическо цветения Blueberry: 46 дней. Malawi: 30 дней.

395428
Malawi vs Blueberry

По ситуации в боксе без лишних слов - по фото всё видно. Места не хватает до степени обростания ветками радиаторов освещения. Они всё растут и растут в высоту, я ломаю особо не церемонясь, прямо поперек ствола, заплетаю ветки как могу. Из-за сильного света макушки получают регулярный световой ожёг. В остальном всё отлично.

1. Malawi :
Очень долго зацветала. Всем своим видом и поведением давая понять что она - Sativa.) Но сейчас, в начале своей 5-ой недели цветения начала набирать шишечную массу очень активно, радует меня увеличивающимися объемами шишек каждый день. И, кстати, их гораздо больше, чем на Блюберри. Внизу, на низшем этаже освещения у Малави цветущие соцветия, тогда как у Блюберри на этом уровне нету вообще ничего.
Верха, конечно в ужасном виде - тепловой ожег и листья лодочкой как следствие. Я прошу прощения у растения за это кажый день.( И она прощает меня.
По питанию все ровно, на данный момент показатели раствора следующие: NPKCaMgS 41-89-230-75-50-55, pH 5.9, tds 1220 PPM. Кушает на ура (на всякий подкидываю в бокс четвертушку CO2 tabs от GIB Lighting - мое средство от передоза, работает только вкупе с интенсивным освещением). За 5 дней выпивает около 7-8 литров раствора и опускает pH до 5.5.
395430395436395435


2. BlueBerry:
Тут всё обычно, растишка потихоньку готовится к завершению своего жизненного цикла, оставшиеся 3 недели, из которых 2 пойдёт на Ripen и последняя на Flush. Примечательно, что колы, которым выпало счастье цвести под 660+730nm панелью просто капают смолой (сфоткать не смог, слишком глубоко). Верха переросли светильник и упёрлись головами в потолок. Но там тоже всё в соцветиях, поэтому я не жалуюсь.) По питанию с ней у меня всё на грани передоза, который тьфу-тьфу, так и не наступил. Показатели раствора: NPKCaMgS 56-101-230-78-80-70, pH 5.65, tds 2530 PPM (+CO2 tabs, половинка на 25 литров). За 5 дней пьет по 6 литров, темпы упали почти в два раза с тем, что было 3 недели назад.)
395437395432395433395434


Следующий апдейт скорее всего в день харвеста Блюхи. :smoke:
А на сегодня пока всё, спасибо всем кто почтил вниманием и хороших вам урожаев!

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.18 11:25
Аватара пользователя

Регистрация: 28.07.2011
Сообщения: 512
Приветы всем! :friend:

И с наступающим праздничком!

Решил таки поставить точку в этом репе. Очень долго отсутствовал и не имел доступа к фотоматериалу. Репорт, конечно, получился незаконченный и рванный, да и цикл сам прошел не совсем гладко и так как хотелось бы. Но думаю многим будет интересно взглянуть над предхарвестные фотки Malawi на DWC.)
Вырос огромный монстр (в моих глазах), высотой под 190 см который занял фактически всю высоту и ширину бокса. Сухой вес составил 400+ грамм.
Жизненный цикл составил 147 дней из которых цветение заняло 110 дней.
Это мой личный максимум в индоре в условиях бокса. :rasta:

Malawi за несколько дней до харвеста:

497391497393497394497395497396

Вот такой вот получился кустик. Wax из неё - просто пальчики оближешь. :roll:

_________________
Уже:DNA Holy Grail Kush/DWC/LED 400W
Уже:Jack 47 auto vs Power Plant fem./14 недель/LightBoxx v. 2.1
Уже: WW vs Afghan auto/11 недель/LightBoxx v. 2.0
Уже: FastBuds Pineapple Express/10 недель/LightBoxx v. 1.0


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 1  [ Сообщений: 20 ] 

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Селекция Malawi (ACE seeds)

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

rindindooo

38

2458

29.12.19 14:13

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Malawi (F1xF3), Green Haze (ACE Seeds), 600Вт+400вт ДНаТ, керамзит, периодика

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

писюн

25

3479

27.12.22 22:40

Dжем Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Первый гров / Калашникова Autofem(Seedbanda) *АК74хAuto Malawi *Auto Haze XXL(alexfischer) / qb 240W / бокс 0,36 кв.м.

в форуме Grow LED

aratop

14

1634

05.02.23 12:51

0zero0 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 3x Ak-47(fem) Serious Seeds/dwc/main-lining/hps600/120x120x200/ghe&canna+стимуляторы

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

hydropon4ik

21

2536

06.09.20 21:36

NikeNike Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 2022, 38 широта(юг италии) lemon pie(auto), the church(fem), canna bio, горшки, балкон

в форуме Grow Outdoor

123ыы

3

846

05.06.22 20:17

123ыы Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M