Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.09.17 05:50
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Вместо вступления

Настал и мой черед завести первый репорт, а подтолкнуло на это меня наличие свободного времени и желание рассказать широкому кругу лиц о том, как я занимаюсь своим любимым хобби: выращиваю каннабис, а затем готовлю из него отличную марихуану! Постараюсь не огорчить моего читателя, надеюсь у меня все получится и в этот раз. Цикл, для меня, будет довольно эксперементальным, т.к. до этого не имел дела с кокосом и трехкомпоненткой от комрада Х, вернее не гровил в индоре весь цикл, если быть точным. Так же буду работать с автоцветущими сортами: Sour Diesel Auto от Испанцев Blk Seeds, и Auto Black Jack от Sweet Seeds не думаю, что эти сорта будут сильно отличаться в поведении от других автиков в моем боксе, а ведут они себя там обычно хорошо, тем не менее с такой травкой я дела не имел. Ниже опишу бокс, условия и систему выращивания, а дальше по мере роста, раз в несколько дней, буду обновлять тему с описанием сделанного и фотографиями.

P.S. Возможно кто-то всомнит одноименный заглавию, рассказ Тургеньева и проведет грустную ироничную аналогию к моему любимому хобби, что же, именно по этому свой первый гров я решил начать так.
P.P.S А если что это ПРОСТО гроу-репорт о двух автиках в шестилитровых бегпотах на кокосе, под китайским светом в небольшой тумбочке!

Генетика


392346392348
392347392349

Условия


Есть мини стелс-бокс, точные габариты указанны на фото, но я всегда считал его как 30х40х60см
387850
обычная прямоугольная тумба с горизонтально открывающейся дверцей и полом установленным на пару сантиметров выше фактического.
Свечу двумя LED Матрицами Grow спектра производства Epistar, Китай <3А, ~30v, что дает около 100W наминального потребления на каждую. Питаю же их от одного 100W драйвера 3А паралельно, т.е. на каждую подается стабилизированное ~30v напряжение, и ток в ~1,5А, что дает в сумме те самые 100W потребления, прохладу чипов, повышенную светоотдачу и ресурс.
387851387852
Монтаж простой: чип на радиатор, на радиатор - вентилятор, вентиляторы в DC адаптер, радиатор на длинные саморезы и в потолок. Вентилятор от старой видеокарты, на данный момент снял кожух и прикрепил каждый пропеллер к каждому радиатору отдельно, хотя и так год нормально работало. Кстати, это и есть доп обдув, растихи колышатся, ветерок гуляет.
Вдув пассивный, через отверстия в стене, просто насверлил отврестий дрелью пока не устал. Шучу, я их считал :elk: И рассчитывал даже :notice: но вряд ли это кому-то интересно, вся информация есть в канапедии в более доступной форме. Выдув осуществлен через отверстие в противоположной стене у самого потолка, 100кубовый канальник ВЕНТС, или что то на уровне за 500р. штука, закреплен в гофре, которая выходит та-да-дам В КОМОД! :brow: А на конце установлен самодельный фильтр из двух ПВХ труб, принцип простой: меншая труба с заглушкой вклеена в большую трубу с заглушкой, пространство между трубами заполнено AP-B углем, все трубы естественно в крупную дырочку рассверлены, и загерметезированы со стороны клапана гофры, фильтр зажимается на конце гофры простым хамутом и вся конструкция умещается в его недрах. Да, чуть не забыл, фильтр жрет ~2л угля раз в пол года, и его я тоже рассчитывал :notice:

Что имеем по факту: невзрачная тумба в углу комнаты, сбоку массивный комод. Ни шума ни света ни запаха. Как так выходит? А сейчас обьясню: по запаху я думаю все понятно, вытяжка нагнетает воздух в бокс и не дает ему выходить сковзь щели и пассивную вентиляцию: канальник гонит воздух в фильтр, а там ну в общем тут все ясно.. :angree: Со светом чуть интереснее, фонила дверьца и вдув, решил проблему небольшой скатертью, а дверь подпираю старым системным блоком. Нужно оговорится, что я одинокий мужчина, и у меня не самая вылизанная квартира, так что комод со тумбой, скатерть, старый системный блок, пара мониторов, в том же углу, и ящики с инструментами отбивают всякий интеерс и желание приближаться. :elk: Что до шума, то тут все очень просто, гофра, в войлоке, затем несколько слоев рубашек-кофт курток и только фильтр высовывается из кучи вещей, словно перескоп. Комод закрывается сверху крышкой, а на нее ставятся хоз быт инвентарль как на полку. Воздух из комода выходит по средствам специально созданых щелей, рассверлил его таким образом, что бы поток был почти не ощутим если поднести руку.
389783
Фото фильтра и всей системы выкладывать не очень хочу, т.к. все же это палево, но если вдруг кто-то оочень заинтересуется попробую что-то придумать.

Следующее о чем бы хотелось поведать это субстрат то, как я его готовил, и почему.
389791
Было купленно 2 брикета, из расчета, что потребуется не более 15-16 литров готового субстрата. СОСТАВ: на 6 литров промытого и стабилизированного по ПШ кокоса 1л. промытого перлита и 1л. вермикулита. К замесу а главное промыке субстрата подошел серьезно, т.к. в этом цикле все сложится хорошо, то планировал остатся на этом же кокосе еще на пару циклов. О серьезности моих намерений свидетельствуют разводы на полу :elk:
389790389792
Чуть подробнее о процессе: сразу стоит сказать о моей воде, это крануха 7.5 ~350ппм, плохо но до осмотического фильтра я пока не дорос. И так, кокос замачивается в отстоянной за сутки воде 5.5 ПШ, воды наливаю много, так, что бы кокос в ней плавал, затем отжимаю крупные фракции руками и перекладываю в сухой таз. На дне остаются мелкие фракции, пыль, грязь и песок, этого нам не нужно! :notice: Перлит замачиваю в высоком ведре, интенсивно перемешиваю и даю отстоются пыли, затем так же руками перекладываю в таз. Вермикулит не мою а сыплю сухой. В итоге получаю нужную мне консистенцию по вышеозвученной пропорции.
389793
Вот так, мне нравится, затем рассыпаю по двум текстильным горшкам ~6л, и проливаю той же водой пока не получаю на выходе то, что и лью.

В конце первого поста

Хотелось бы осветить те моменты на которых я не останавливался подробно а это:
-Световой режим 20\4 от семени до харва
-Температура, 25-27c
-Влажность ~60%
-Покрытие стен - Титановые белила, покрашено много лет назад
И конечно же удобрения, от нашего друга Х
389782
Не поддавайтесь на провакацию :brow: в бутылочках X Grow X Bloom и X Macro В плане кормления, велосипед изобретать не планирую, начну с 75% от стандартного расчета, а там будет видно, прикинул на NPK калькуляторе, цифры стандартные, чего и стоило ожидать, да, так же из удобр и полезностей есть куча мелочей, вроде кальциевой силитры, и корневина, на всякий случай, так что режим питания будет стандартный, с 0.5мл, каждого компонента на литр и с постепенным повышением/корректировкой по росту и надобности. Так же являюсь адептом БАЙКАЛ-ЭМ и планирую пользоваться им вместо клинера, для интенсивной промывки субстрата раз в пару недель от засола.

В процессе роста собираюсь гнуть, и нагибать, и подвязывать :brow: дело это мне нравится, благо условия распологают к LST, обычно с куста выходит около 10 равномерных кол, если все сделать верно, посмотрим, что получится в этот раз!

Ну что, все рассказал? Ничего не забыл? Надеюсь на ваше понимание, коментарии и здоровая критика приветсвуется.
И так, семена были замочены 7.09.2017 и на данный момент имеют такой вид:
389799 Sour Diesel далее в репорте SD
389798Black Jack далее в репорте BJ
Следующим сообщением но уже завтра, расскажу и покажу вам, как я прорашивал и высаживал эти семена! Надеюсь, что мы, вместе завершим цикл! :angree:


Последний раз редактировалось skidrow 30.11.17 17:02, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.17 07:35

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
Байкал можно каждый полив давать, а вот вермик можно и не класть было в замес - он для аута :friend: Полив вручную штоле ? :hmmm:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.17 07:43
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Mydrec, Ну байкала больше чем каждый раз я дать не смогу :lol: , но хотелось бы. Очень нравится мне как работает этот биопрепарат. Вермик юзал для консистенции, подбирал ее эмпирическим путем, пока субстрат не стал мне нравится :) Полив вручную через верх, не вижу смысла заморачиваться с каплей на такой небольшой площади, да и обьема в 6 литров кокоса должен давать достаточно влаги корневой при поливе раз в 2-3 дня. Плюс там же вермик, он тоже влагоемкий. Не посохнут?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.17 07:50

Регистрация: 02.04.2015
Сообщения: 7499
Дневник: Читать (6)
skidrow, знаешь, я не спец в кокосе - это не простой субстрат и ему все же нужна капля или частый полив типа раза три за день, два раза - подбирать под условия, эксперементировать. Раз в два-три дня слишком мало для кокоса имхо :smoke:
думаю разберешься и подберешь оптимальный полив :friend:

_________________
САТАНИТИ - Учитель, Высший Вселенский Дух שטן :sun:Продам б/у комплекты ДНАТ600 (ЭПРА+свет)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.09.17 21:22
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
07.09.2017 - Замачивание

7 сентября замочил одно семя BJ которое при осмотре невызвало нареканий, и одно семя Green Crack от Fast Buds, и оой, как оно мне не понравилось! Маленькое даже для фотика, хотя это 100% Авто, светло-коричневого, почти песочного цвета, с песочными опалинами, взгрустнул, но все же понадеялся, что вдруг проклюнется. Чуда не случилось :?
389784389785389787 Так выглядел BJ
389789389788389786 А вот и неудачный Грин Крэк,к сожалению нет двух семян рядом, что бы все поняли на сколько этот орех меньше и светлее. Совсем не спелый! :roll: :?
По поводу замочки - вода бутилированная + 1мл/л Байкала + 1мл/л перекиси водорода (обязательно свежей), замачиваю в закручивающихся черёпках на сутки. Это помогает напитать семя влагой, к тому же через 24 часа кожура обычно лопается, что облегчает выход корня при дальнейшем проращивании.
08.09.2017 - Проращивание

На завтра BJ как и предполагалось "лопнул" показав белый кончик, а вот грин крек даже не пошел ко дну. Было принято решение запустить еще один орех, им оказался SD, от Булков, замачивать его не стал, а сразу положил в ватные диски: проращиваю именно так: те же плошки, пара влажных, хорошо отжатых ватных дисков в свежей воде и семеня между ними Обычно через 12-36 часов имеем "головастика" с 10-15мм корнем.
389797389794 - лопнувший BJ а вот грин крек и дизель фотать не стал.
10.09.2017 - Проращивание

Не смог вчера добраться до дома, так что семена пролежали в дисках 48 часов. Как и предпологалось, Дизель чувствовал себя отлично и имел вид эталонного "головастика", (почему я не сфоткал? :facepalm: ) просто пролежав в дисках два дня без всякой замочки. BJ уже начал увеличивать семядоли и сбрасывать каску, корень длинныый, но в вату не в рос, слава Джа :rasta: Грин Крек так и не лопнул.. У меня была мысль щелкнуть его на зуб или пинцетом, делал так иногда со старыми семенами у которых толстая кожура, но здесь дело не в его возрасте, а зрелости, ктому же оно было НУ ОЧЕНЬ маленькое, неприятный опыт, оставим его на совести производителя :x Так же от Фаст Бадс есть еще один орех West Coast OG, вот он выглядит крайне здраво! Пожалуй запущу его в следующем цикле! :angree:
389795Ничего не забыл на фото? Провод, красная мерзкая лампа, горизонт завален? :brow: К делу! Ковыряем углубление пальцем в субстрате, сантиметра в 3+-, орех корнем вниз :!: , сверху еще щепотку кокоса на ~10мм, что бы накрыло каску, и аккуратно поливаем из стаканчика по 150мл, что бы не размыть. Сверху накрываем все теме же ЧЕРЁПКАМИ :twisted: предворительно обдав их изнутри с пульвера, Зачем я это делаю? Ожогов не боюсь, не то растояние у меня до света и не та мощьность, что бы даже свежевылезшие растки горели, а вот влажность под этими мини-парниками должна быть под 100% что идеально на стадии всходов. Да, такой парник поднимет температуру под ним, но всего напару градусов, имейте в виду.
11.09.2017 - Всходы

Прошли всего сутки а вот мы и вылезли, BJ чуть раньше, SD на несколько часов пойзже, кстати обе вылезли уже без касок, забавно :rasta:
389796Общий Вид
389799389798По отдельности.
На днях расскажу как мы развиваемся :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.09.17 05:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
12.09.2017 - Вега - 1 день
Пролил горшки Минералкой от X grow по 0.33 мл/л что и есть 75% от рекомендуемой стартовой дозы в 0.5 мл/л каждого компонента. Раствор пш 5.6 ппм ~500. Дренаж пш ~5.9 ппм 550~
13.09.2017 - Вега - 2 день
Дал по 0.5 литра биостимуляторов из рассчета: Байкал 2мл/л и Корневин 1г/л. Так же поднял горшки таким образом, что бы на поверхности кокоса было не менее 20000 lux
14.09.2017 - Вега - 3 день
Растихи нормально выглядят, потихоньку развиваются, первые выводы о темпах развития можно будет сделать через неделю, сегодня планирую посушить, а с 15 числа уже начать давать стандартный раствор для веги + внесу его в калькулятор. Думаю, что пока не особо интересно следить за стартом, по этому следующий раз выйду на связь примерно через неделю, если ничего не произойдет. В прочем на ОЛКе бываю регулярно и если у кого-то есть вопросы или замечания то с радостью отвечу или выслушаю.
А вот и пара фоток от 14.09.17
390204 - BJ
390205 - SD
390206 - Общий план
Как только появится что показывать - обещаю начать делать фото при дневном освещении.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.17 11:53
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
16.09.2017 - Вега - 5 день

Опыт сын ошибок трудных


Как и планировал, 15.09 пролил слабым раствором как и в первый раз: минералкой от X grow по 0.33 мл/л что и есть 75% от рекомендуемой стартовой дозы в 0.5 мл/л каждого компонента. Кислю воду электролитом, отсаиваю предворительно сутки. Раствор пш 5.6 ппм ~500. Дренаж пш ~6.6 ппм 700~ и сразу вопрос, что так защелочило субстрат? Почему такой высокий пш на выходе и чем это может обернутся, у меня из предположений, либо глюк пшметра, либо я каким то образом недомыл субстрат, но как..? Что скажите? Да и собсно на мой взгляд, для пятого дня от всходов они выглядят мелковато. Не уж-то всегда так сильно тормозит старт в кокосе? Вылезли за 1 день, и практически остановились в росте.
Ну и пара фоток, не обращайте внимания, что они немного разные по цвету: снимал у окна и солнце неудачно зашло затучу. Так они одного цвета.
390709390710390711 - BJ
390712390713390714 - SD, который я без замочки положил сразу в ватные диски на сутки позже. У него даже вторая пара не проклюнулась. :?
Жду помощи в диагностике, ну или совета попустится :) Ибо параною попусту :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.09.17 15:36
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
MamaHuana, привет, влажный довольно, температура в боксе 26-28 за двое суток не особо испарилось, впитал милилитров 700 и столько же в дренаж вышло, а пролить решил, т.к. подумал, что смыл всю минералку байкалом и корневином, но они такие маленькие. Сейчас мечусь между "залюбить" и "недосмотреть" раньше не сталкивался с подобным. Пожалуй оставлю впокое на некоторое время, пусть посохнет, корни разовьет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.09.17 09:41
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
21.09.2017 - Вега - 10 день
Джек медленно но уверенно развивается, проливаю раствором 5.7пш, 550ппм через день, дренаж вернулся в норму, возможно скачок пш на прошлой неделе был связан с грязной посудой. Мутировавший дизель же выпустил стрелку третей пары листьев, пожалуй посмотрю, что вылезет а там решу, есть ли смысл его вырывать и усаживать на его место фотопериодный Holly Grail Kush: как раз, пока проклюнется, пока усажу - октябрь, а в ноябре и джек поспеет, к тому моменту обильно разросшийся фотик можно будет и на цвет перевести. Но это все лирика, еще есть надежда на то, что дизель выстрелет. несколько дней назад перед сном давал Циркон по листу 4 капли на литр, отреагировалили очень хорошо! Ну и пара фото на последок.
391793391792 - мутант сур дизель :x
391794391795 - стремящийся блэк джек :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.09.17 15:39
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
25.09.2017 - Вега - 14 день
Первые две недели позади, с ними остались все страхи и опасения: растихи показывают отличные тенденции роста, кушают, выпивают, и тусуют под искуственным солнцем :sun: И сразу к фото:
393018393019393020 - Black Jack показывает всем видом что чувствует себя отлично, кто-то мог заметить легкий розоватый оттенок у черенков листьев, но не будем забывать, что раствор я кислю до 5.7-5.8 и при таком низком ПШ фосфор усваивается весьма условно :notice:
393021393023393024 - а вот и оживший Sour Diesel Вы только посмотрите на вторую пару, она почти восстановилась, но тем не менее это мутант, и ему явно не хватает гормона роста: метаболизм замедлен, но Циркон простимулирован клетки камбия, после чего под воздействием ФАР были образованн полноценный для фотосинтеза комплект хлоропластов. Что занимательно, листья приходили в порядок строго поочередно, видимо деление клеток имеет очаги и распростроняется локалными вспышками и не глобально. Это все домыслы, на самом деле я просто рад, что растиха ожила :)
Теперь перейдем к кормлению, 23.09.2017 дал свой любимый CalMagBio раствор по листу состав такой: 0.4г/л Магния Сульфат Аптечный MgSo4 (молярную массу вещества не помню), 2г/л Селитра кальциевая - Буйские удобрения N-14,9, CaO-27%, 2мл/л Байкал-ЭМ и 2мл/л СЛОКС-Эко - препарат от производителей байкала, защищает от вредителей и ароматизирует, в моем случае раствор приобретает прекрасный еловый аромат :angree: :smoke:393025
PPM такого раствора ~1500, кислотность опускаю до ~6.5 что бы биотическая составляющая могла комфортно делится.
Теперь перейдем к поливу: 24.09.2017, т.е. вчера дал 1мл/л всех компонентов X-GROW ппм с моей водой был ~680 кислотность сбита электролитом до ~5.8
393026
Уверенн, в сети есть полный состав микры, но я его не искал и внес в калькулятор только те значения, что были на этикетках. Да, ребят, првоерьте пожалуйста, у кого есть эти удобры в калькуляторе, такие же знавчения при 1мл/л каждого компонента? А то я боюсь, что не верно перевел проценты в млилилитьры, или милиграмы в прцоенты?! :facepalm: :elk:
А теперь пару слов о планах. Точнее пару картинок :sun:
392331 - распайка моей новой люстры :) 3ватные диоды SMD3535 на алюминиевых звездах, 4 линии по 10 штук, на каждую до 750Mah с драйвера, при падении напряжения на линию 24-36v Радиатор 140мм на 300мм с двумя 140мм вентиляторами :P Зима близко :twisted: Весь заказ обошелся в 3500р и ,надеюсь, прибудет в течение месяца, так, я успею устанвоить новый свет к разгару цветения!
392332392333392336 а вот спектр с макета, ОЧЕНЬ условный, да и пики я брал другие, как заявляют частные эксперты. Ну и сами светики :)
Так же следующим проектом после люстры будет измерительная станция на платформе Arduino В планах замок на RFID ключе, высокоточный термометр, гигрометр, люксометр, а так же датчики влажнсоти субстрата, (угу, будут укапываться в кокос, а из него торчать только коннекторы). Вывод на лед монитор 128х96 или на модуль Nokia 5110. Ценник радует, смотрите сами:
393029
На последок пару схем на реле и MOSFET транзисторе с питанием от сети и резервными батареями на случай отключения электричества. Вопросов возникнуть не должно, разве что, зачем в цепи конденсатор после повышающего модуля? Дает пиковое напряжение в момент срабатывания механизма, на случай если дверь бокса подпружинена и ей не хватает тяги открыться со своих 12v.
393031393030


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.10.17 20:24
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
28.09.2017 - Вега - 17 день
И так, из новостей - 2 прошлых дня днем не было света, по этому растихи в течение 8 часов стояли на окне, так же были пролиты водой с байкалом, т.к. я решил, что кушать в сумерках мои крохи не захотят. Из важного: пролил 3 компонентой 1мл/л каждого по схеме выше, ЗАГНУЛ :brow: Фото в перемешку, до вовремя и после :smoke: карликового Сур Дизеля, даже выделять не буду, если кто-то читает это репорт, то явно узнает кто есть кто :)
394798394800
394802394805394807394809394812
394813394814
02.10.2017 - Вега - 22 день
Три недели миновало, растихи вегетируют, правда не так бурно, как хотелось бы. Лью пока что все тот же раствор, на исходе третей недели устраивал засуху и не поливал 3 дня, листя опустились и сегодня залил свежий компот, но уже 1,2 мл/л каждого компонента. На фото сразу после полива, + у них вечер, думаю завтра листья поднимутся :) Чуть подогнул и растянул Джека, а тщетные попытки тянуть Дизеля, я наверное вскоре оставлю: он просто не предрасположен к таким манипуляциям. Если что - пока ни намека на цвет, оно и хорошо, уж совсем мелкие, порасти бы еще полноценно дней 7-10. Заранее извиняюсь за мерзотные фотки со вспышкой, но иного хорошего источника света под рукой не оказалось.
394819394818394826394824
Так что на счет света-то? Я тут померял потребление матриц и был шокированн, 0.9A на 26в на каждую, что дает на две матрицы меньше 50W фактического потребления. Думаю дело в драйвере, точнее китайском стабилизаторе, который не поднимает ток выше "думая" что клюам жарковато, 3А не при каких условиях не отдаст, их там просто не1т, в лучшем случае ~2А. Так же возможно что мои не оригинальные щупы врут, это частое явление, и фактическая отдача на самом деле выше, тем не менее я не думаю что она велика. По этой причине к моему новому свету, (судя по треку основная часть компонентов уже близко) был куплен открытый OEMный БЛОК ПИТАНИЯ, на 180W. 36в до 6A ФАКТИЧЕСКОЙ отдачи со стабилизацией по напряжению на входе. В комментариях к товару люди говорят, что именно эти цифры показывает мультиметр, мм то что нужно :brow: Так же набрал углеродных пленочных резисторов, для того что бы распаять блок баласта, который не будет грется, расскажу и покажу подробнее по факту, когда детали будут у меня. Блок баластных токоограничителей будет распаян на печатной плате, дополнительного стабилитрона или делителя напряжения в цепи не будет :twisted: Спалю диоды? да и бох с ними, много заказал, в конце концов, цепь всегда можно будет стабилизировать по току:)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 05.10.17 13:38
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
05.10.2017 - Вега - 25 день
Всем привет! За последние пару дней девочки очень поправились, подтянулись и растянулись :) сравните сами с 23 днем!
395356395357395355395358 - Black Jack
395360395361395362 - Sour Diesel
А теперь действительно о важном - мы зацвели! Стрелки указывают на стигмы, но и без них можно понять о чем это :)
395359 - bd
395363 - sd соответсвенно
Постепенно поднимаю плотность раствора, пролил сегодня ~950ппм 5.8пш. Пролив перед сном через день, даю на каждый пот ~по 2 литра, на выходе меньше 1 литра, кислотность дренажа так же растет до 6пш и выше: хорошо кушают :) Кстати, о еде: а вот и меню на сегодня! Микру не вносил т.к. не знаю ее точное содержание. Так же слегка купировал пару лапухов на sd, т.к. они мешали попаданию света на боковые ветки, а оттянуть его, из-за короткой ножки невозможно.
395364
Пожалуй уже со следующим обновлением репорта начну для себя считать цветение и изменю инфу в названии темы, но жизненный цикл автиков привык мерять днями от семяни а не периодами развития, по этому дни так и буду считать по порядку. До скорых встреч, надеюсь Вам интересно то, что я делаю :)
P.s. Диоды пришли, дождусь основной части посылки и как только начну собирать люстру - все покажу :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.17 20:01
Аватара пользователя

Регистрация: 25.07.2005
Сообщения: 4488
skidrow, очень приятный репорт с удовольствием наблюдаю жаль что моих сортов нет хотел бы увидеть как они обогнали буржуев и выиграли забег. :thumbs:

_________________
Сайт: xseeds.me Телеграмм Новости ссылка на сайте
ПРОГОЛОСУЙТЕ! какую оценку даете xseeds как seedsbank
Видео обзор моих сортов!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 10.10.17 06:40
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
X, Рад видеть тебя здесь, дружище! Из твоей генетики поднимал Снегурочку, X90, Big Devil, и возможно Лориков, годами ранее :lol: Процессом и результатом всегда оставался доволен, очень сильные гены! С удовольствием бы вырастил еще, но на зиму в планах, (в ящике лежат :elk: ) тот же black jack и куш от фастбадс а бюджет исчерпан :( Если честно, хотел написать тебе в личку, по поводу, (дизеля, обожаю дизель :) ) возможности сделать микс из трех сортов по 2 ореха каждого: 2+2+2 вот так? Да и в целом, любой автомикс был бы интересен. Например 10 семян и 5 сортов, по 2 ореха. Думаю, не я один бы заинтересовался таким предложением :)

И немного о теме, растихи выглядят отлично, бурно выстрелили в росте, пускают стигмы, кушают более 1000ppm и просят еще, завтра-послезавтра, обновлю репорт в штатном режиме с фотографиями и подробным описанием :angree: А я только что закончил паять люстру, пока без БП, на старом драйвере. 29.2V падения напряжения на линию и всего 1.77А ОБЩЕГО тока. Да, мой старый драйвер не может отдать больше, придется довольствоваться 50W пока не доделаю всю систему. Матрицы которые стоят сейчас, так же потребляют не более 50W, посему решил изменить это значение в названии. Надеюсь новый блок придет уже скоро :)
396435 - фото процесса :brow:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 19:17
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
11.10.2017 - Цвет - 31 день от всходов
Всем привет, мы цветем уже неделю (от первых стигм), а начну сразу с фотографий!
396452396884396886396885 :brow:
Растихи чувствуют себя отлично, кушают около 1000ppm: дренаж много слабее и щелочнее входа :angree: сегодня внесу новый раствор на первую половину цветения, профиль ниже. Если чуть углубится, то поднимаем фосфор в два раза и калий в полтора, незначительно уменьшая азот. Надеюсь такое резкое изменение профиля даст PK13/14 эффект: девочки перестанут вытягиваться и разовьют плотные, крупные соцветия. Акция с таким количеством МФК разовая, следующие проливы планирую скорректировать в меньшую сторону процентов на 25% по P и К соответственно, ну а там - по внешнему виду и выходу подберем точнее. Кстати, насчет МФК (Дигидроортофосфат Калия, Монофосфат Калия, KH2PO4): посмотрите какое чудо :rasta: Ни слова на русском, считаю его как буйский МФК, кристаллы очень мелкие, прозрачные, мгновенно растворяются в воде.
396883396913
Фото до и после LST выкладывать смысла не вижу, там нечего сравнивать :) просто покажу чуть ближе как именно я привязывал ветви. Принцип один, меньше ниток и завязок, Даем направление стеблю, (или уже стволу? :twisted: ) в сторону от центра, а затем закручивем ее по кругу горшка, параллельно вытягивая наружу и вовнутрь боковые побеги. После того как придаем нужную форму, тянем и вяжем по мере надобности для корректировки высоты :spin: :notice: SD, (зеленая бичевка) даже не завивал, а просто дал направление.
396902396897396892396891396890
Так же несколько дней назад дал второй, и крайний в этом цикле подкорм по листу: все тот же CalMagBio раствор, + МФК, + пара капель циркона. Возможно такое активное развитие в последние дни связан именно с этой процедурой. Тот что меньше - SD, на фото слева. BJ - крупнее, да и "волос" много, на то он и Джек Волосач :rasta:
396895396905
396892396897396899 - BJ
396891396890396889396887 - SD
396900396907 -просто головы моих хорошек
Ну и по традиции о свете! :P Надеюсь Вы успели заметить, что я повесил новую люстру! Вот она, красавица :mrgreen: Всех эстетов и им сопереживающих прошу простить за пайку, редко держу в руках паяльник в последнее время, но это исправляется, планов и идей много! К сожалению не имею портативного точного люксметра под рукой и замеры проводил встроенным в мультиметр, не могу гарантировать его точность, по этому скажу, только то, что где матрицы светили на 20000lux - под новыми диодами зашкаливает, а ограничение измерения у прибора 40000lux :) :wink: . По поводу спектра и основы в 4000К - это тоже осознанное решение, мне хотелось недорогой свет СПЕКТРУМ цвета и именно это я и получил, правда пока что не на всю мощность. Радиатор теплый, диоды кушают чуть более 400ma каждый и греются до 42-46 градусов. Говорить подробнее о свете в репорте больше не буду, возможно покажу конечный вариант с БП, если соберу все до конца цикла.
396903396904
А еще я забабахал красивую решетку на выдув, теперь бокс изнутри стал милее глазу! Надеюсь девчули оценят!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 22:57

Регистрация: 03.09.2017
Сообщения: 303
я бы все синие снял и заменил на красные :)


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 23:32

Регистрация: 28.07.2017
Сообщения: 51
Привет,бро как ты думаешь у тебя будет передоз калием?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 00:27
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
AYO [11.10.17 22:57] писал(а):
я бы все синие снял и заменил на красные

AYO, а я оставлю так как есть, :evil: хотел именно такой свет исходя из последних исследований. Если вдруг не удовлетворит результат, то просто докуплю пару красных кобов ватт по 20 :friend:
Aгрон [11.10.17 23:32] писал(а):
Привет,бро как ты думаешь у тебя будет передоз калием?

Aгрон, привет бро, ты знаешь, думаю, что будет! Написал текст утром, фотки сделал и залил вечером, а сейчас, к ночи, как поливать - глянул под микроскопом листья, и кончики меня не радуют, на "пределе" нормы, вот-вот и начнуть гареть по опыту. Возможно последствия опрыскивания, а может я параною, тем не менее не стал давать раствор из последнего сообщения, а ослабил его до того что ниже: 990ppm, 5.85ph. Пока буду держать так, все же еще только пятая неделя!
396970


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 10:02
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
Не могу понять, зачем в твоём компоте монофосфат калия? Какая в нём надобность?

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 12:58
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Привет, бро! :friend:
Отличные кустики, по фоткам не видно никакого передоза, кончики абсолютно нормальные. Растил такой же Sour Diesel Auto от балков, хорошее было растение, генетика понравилась, запах так вообще чудный, как будто шпалами пахнет, есть такой табак "латакия", очень похоже на него по запаху.
Если хочешь дорбавить ударно фосфора, я б собрал для начала компот из удобрения Х, ппм 600-700, а затем добавил бы ~0.1-0.15мг/л МФК, передоза быть не должно.
А вообще я на первой половине цвета обычно промываю хорошо горшки, чтоб лишний азот, что на веге не сожрался вымыть, но у тебя судя по листьям вообще нет такой проблемы.
Мерял дренаж? Сколько ппм вытекает?

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 17:10
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Koтэ [12.10.17 10:02] писал(а):
Не могу понять, зачем в твоём компоте монофосфат калия? Какая в нём надобность?

Я кормлю по своим профилям, подбирая и адаптируя их к новому свету. Трехкомпонентка икса - основа + витамины, а простые соли позволяют более точно подобрать и скорректировать состав.

Strawberry, привет! Рад видеть тебя здесь! Мм, латакия :twisted: тоже очень люблю этот сорт табака, а дизель, одна из любимых, если не самая любимая генетическая линия. Пока общий запах легкий, сладковато-мускусный, ждем изменений в запахе к разгару цвета. По поводу удобрений - так примерно и получилось, около 800ппм Иксовских, по последний таблице, + добил МФК до 1000ппм, 5.8пш. Выход ~900-950ппм, 6,2-6,3пш. Запах с каждым днем "тяжелеет", очень нравится :P :angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 17:22
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
skidrow, не проще, коректировать блумом и гро?

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 17:33
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Koтэ, к сожалению, это невозможно :D Я не знаю точного состава удобр от Икса, но верю его опыту, тем не менее, если я считаю, что мне нужно поднять или опустить какой-то элемент не затрагивая анионно-катионный баланс раствора, который отлично держится на основе из трехкомпонентки и серной кислоте, то я использую простые соли :smile: Так же использую простые соли, что бы "добить" плотность, при недостаточной :) Т.е. с солями мы получаем гибкость и универсальность! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 18:08
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
skidrow, да соли это тема, особенно когда раствор полностью на их основе. Просто думаю, когда платишь за бренд, тем более по нашей теме, то можно не заморачиваться корректировкой.
Самому не интересно как удобры себя без бубна покажут? :friend:
состав X-Grow viewtopic.php?f=113&t=96822
про баланс viewtopic.php?f=10&t=100329

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 12.10.17 18:27
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
Как часто поливаешь?

_________________
Spanna Seeds - Каталонское качество с длинной историей. - /pihachnyhach/
(RUSEEDS раздача) Diesel Ryder x Auto Bleuberry fem |70днат + 50 full led,торф| 43гр.
Акустический Стелс : Critical + 2.0 (autofem)/DINAFEM/ 66вт и 12гр. LED [земля,GHE]
Big Brother |White Widow/dinafem/, Bibble Gum, Indian Haze/pihachnyhach/| 42гр. [120вт LED, земля, GHE]

Снова от меня ветер злых перемен тебя уносит


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Jack AutoFem (Sweet Seeds) / LST + ScrOG / 150W LED / 41x21х44 / PC Fan 4x80mm + 1x120mm / Харвест

в форуме Grow reports

keeptryandmakegreat

6

861

26.04.21 21:17

keeptryandmakegreat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3365

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1714

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Cream Auto(SS) / Led 190w / Кокос / GHE

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Cream Auto(SS) / Led 190w / Кокос / GHE

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M