Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 12.10.17 19:21
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
Koтэ [12.10.17 18:08] писал(а):
Самому не интересно как удобры себя без бубна покажут?

Koтэ, Поднимал аут на этих удобрах но в комплексе с органикой, все отлично. Так же в другом боксе под днатием 600 растет 5 фотиков только на Иксовских удобрах, в 15 литровых потах на плагроновском кокосе, даже профили не считал, и так все хорошо. Пожалуй покажу к новому году что нарасло только под трехкомпоненткой, уверен, никто не разачаруется :brow:
APOpantos [12.10.17 18:27] писал(а):
Как часто поливаешь?

APOpantos, через день, перед ночью вношу по 2,5 литра раствора в каждый пот, на выходе чуть меньше литра :shock: Листья усиленно потеют, а к концу второго дня, кокос довольно хорошо просыхает а растихи опускают кущи. К шестой неделе планирую плавно перейти на компот для цвета, и попробовать лить меньше, но каждый день. Вообще, раствор хорошо держится 2 дня в кокосе, не ползет, (судя по дренажу) в кислоту или щелочь, кушается корректно, так что пока не вижу необходимости лить каждый день, но это первый опыт на кокосе, хотел бы попробовать и сравнить.

У меня есть челендж - 6 харвестов с этого бокса до сентября 2018 :twisted: Так же каждый из 6 циклов планирую что-то добавлять и оптимизировать. В ближайших планах замок на IRF ключе, и метеостанция с сенсорами влажности в потах. Выполнить планирую на Arduino. В дальней перспективе - реверсивная капля на этих же потах, (уже есть эскизы и концепт, но демонстрировать все же рано) и досвет красными лед кобами, если ближайший харв не принесет желаемого результата.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.17 10:56
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
17.10.2017 - Цвет - 37 день от всходов
Всем привет, нам пошла шестая неделя, а это значит, что пора обновлять репорт :smoke: Из новостей за эту неделю мы немного поголодали по фосфору и калию; не критично, но все же неприятно. Произошло это потому что забоялся давать 100% компот 11 числа и ослабил его по PK на четверть. 13 и 15 числа повышал PK, а сегодня дам просто 90-100-180 А может дело и не в диффеците, не исключаю вероятность блока, так же не исключаю вероятность генов, т.к. голод по P был диагностированн по феолетовым черенкам, а это не всегда верный признак голода. К тому же обычно голдание по фосфору проще заметить на прожилках обратный стороны листа и только после этого появляется фиолетовый оттенок на черенке. По фото можно заметить, что лист стал уже и тоньше, предцветный и первоцветный выстрел в росте мы пережили, и вот, со дня на день жду активного формирования и набухания шишек. По опыту так и бывает: автик сначала формирует белые шапки, затем они чуть тормозят, иной раз даже стигмы подгарают, но пока ни запаха активного, ни смол, и вот, на границе 5-6-7 недели, буквально за 1-3 дня, шишки разбухает в полтора два раза, сопровождается это обильным высыпанием трихом и ярким запахом :angree: Так же хочу сказать, что BJ ведет себя как типичный "60dayauto" стрейн: растение с великолепным метаболизмом. SD, несмотря на авто состовляющую проявляет сатива-доминантные гены, и зацветает не так спешно: стигм меньше и сами макушки имеют структуру метелки, так же форма листа типичная для оригинального дизеля, очень приятно наблюдать за этой оссобеностью даже в автоварианте. Что же, пока что меня все устраивает, но немного нервничаю что, шишки не бустятся, пора уже хотяб джеку :x Иной раз параною, что дело в новом свете, а новый блок питания нужен как можно скорее. В любом случае скоро все увидим :smile:
398459398460398461398462398464398463-SD
398465398466398467398468398469398470-BJ
398471398472


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.17 17:13
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2017
Сообщения: 320
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.17 06:43
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
MilanovM [18.10.17 17:13] писал(а):
Красота какая!, завидую белой завистью!

Спасибо Бро! Рад порадовать!

20.10.2017 - Цвет - 40 день от всходов
Решил обновить репорт, т.к. для меня это в первую очередь журнал, куда я вношу все детали, что бы не упустить в будующем. Начну с того, что мне не удалось сдержать обещания не говорить о свете :mrgreen: Друзья, много читал и ускоренно образовывался в последние дни по теме фитоспектра и все же пришел к выводу, (как и многие мне тут советовали) снизить количество синих в два раза. Так и поступил 18 числа! Теперь светильник имеет: 50%-4000К, 20%-3000K, 20%-660nm, 10%-Royal Blue. Просто заменил 4 синих с краев и центра на 4000К, и о чудо, за сутки растихи набухли вытянулись еще сантиметров на 5(!!!) хотя может и больше. 19 числа, ровно через сутки, когда открыл бокс, был поражен тем, что листья с некоторых макух уже почти касались радиатора, пришлось подвязать на скорую руку и пропустить полив, что бы посушить субстрат перед основательным lst, которое ждало меня сегодня утром :) Ну а после подвязки полил. Горшки сохли трое суток, но сильной засухи по листьям диагностированно не было, хотя выпили более 2 литров каждый, для нас это много. Раствор тот же 90-100-180 что и прошлый раз. BJ - Сформированный взрослый куст который активно набирает шишечную массу, и перекачивает азот с нижних листьев, до которых уже не добьет свет. Загнул, затянул, и обрезал те нижние "болотные" листья с которых начал тянутся азот к макухе, всегда их снимаю и не довожу до желтого цвета, похоже, что растихам нравится. SD пока не торопится, придется собирать его на недельку-другую позже, что меня полностью устроит :P Новая схема лампы и растихи в боксе ПОСЛЕ lst :brow: Обычно всегда удавалось контролировать размеры кустов в этом боксе, но что то мне подсказывает, что еще пару раз придется повозится с веревками.
399177399179 - BJ и его 10 макух :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 16:01
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
30.10.2017 - Цвет - 50 день от всходов
Привет друзья! Рад вновь иметь возможность писать вам спустя 10 дней, от последнего обновления. Что же произошло за это время? А произошло многое:
Из хороших новостей, мы подросли, поднабухли, подзапахли :mrgreen: Чуть подробнее о запахе. SD пахнет лакрицей и мазутом, и к счастью запах не кислый и не резкий, а сладковато-пряный, с "химией". Мне нравится, людям обычно нет, но о вкусах не спорят :) BJ я бы не отличил от авто лемон сканка: такой совсем классический лимонно-острый запах знакомый каждому. Душистый, но без характера. Не очень люблю семейство Хереров :? Так же сегодня состоялась плановая проба "Черного": недельный попуск, (именно по этой причине даже не заходил на ОЛК) ну и что сказать.. Хорошая трава :) Сильная. Такой типичный индикадоминант, уверенн, этим джеком легко докурится до плавающих стен и звона в ушах, хапнув всего пару лишних тяпок из папиросы. Тем не менее голова довольно легкая, и не валится с плечь к подушке, как от той же калифорнии хэш плент, или чистой афгани, (кто пробовал, тот поймет :brow: ). Покурил около 30 минут назад и чувствую себя отлично :smoke: :thumbs: В целом доволен. SD пробовать еше рано, т.к. нижних листьев и шишек до которых не пробивал свет не было, а рвать с макушек без ущерба еще нечего. Торопится некуда, подержу SD еще 3-4 недели, а BJ, думаю, что будет готов уже через недели 2-3. Да, как ни странно, нисмотря на то, что я сушил нижние недошишки в духовке, за пол часа, и лью адский кисель компот, вкус не химичит, просто горчит от способа сушки, хотя возможно это потому что поливал последний раз 2 дня назад: лью так же через день. А теперь собссно о плохих новостях и стрессах, а их было много:
Началось все с того, что кокосик немного засолился, дренаж ~1200 при входе в ~1000, а у меня не оказалось возможности отстоять достаточно воды что бы хорошо промыть, а затем и возможности это сделать. Следующей напастью оказалось то, что у меня почти закончились BLOOM и MICRO компоненты от Х. В спешке дозаказал еще, придет на днях, а пока приходится чередовать стандартные для меня на 7-8 неделю поливы ~90-90-180, с проливами байкалом/МФК с одной стороны для экономии удобрений - с другой промыть от лишней соли. В целом ппм упал, но шишки остановились в росте, и на данный момент, чисто визуально маловаты для своего времени. На проблемах в питании беды не закончились. Света не было сутки :x , и думаю, что именно это самый большой стресс который мог сказаться на росте. Так же, в силу того, что я не смог предугадать как интенсивно и до каких размеров кусты будут развиваться гнул их очень слабо, в итоге сейчас всего 3-7 см от светильника и возможности красиво загнуть, на этом этапе уже не имеется :) Захрустят стволы :? Всне вроде бы ничего, если не листья которые гарят касаясь радиатора. Это плохо, такого допускать нельзя :(
А теперь пара фоток сделанных 23 числа и сегодня, с кратким описанием.
Ps фотки - дичь. Либо что-то со стабилизацией фотика, либо с руками, на днях сделаю покрасивше!
23.10
401767401768 - SD
401769401770401771 - BJ
401772 - вот такие малыши тянутся к свету :sun:
30.10 а тут мы после 30 часов тьмы, без нормальной еды, упершись в радиатор, да и без моего внимания, т.к. дел куча на попусках появилась :?
401773 - единственная фотка SD
401779 - BJ, прекрасно видны его проблемы по фосфору и кальцию. Да и листья сожженые об радиатор. Попробую разобратся на днях с этими кустами :?
401780401782401786 - еще пара смазанных фоток :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 16:02
Аватара пользователя

Регистрация: 02.04.2016
Сообщения: 1742
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.10.17 16:14
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
APOpantos, и убавлять и смывать остатки, все так бро :) Фосфор совсем не кушается!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.10.17 14:18

Регистрация: 02.09.2017
Сообщения: 72
Активно буду следить за репортом, точно такой же конфиг семян sd,bj жду по почте. Только в моих планах взять ugro pot9, и не решился между 3х комп. Флорой и Сосо, а вы как считаете что эффективнее для наших автоматов будет?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.11.17 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
seeilin, привет Друже! Можно на ты :friend: Сам Угро не пользовал, но люди говорят, что это хороший кокосик с микой, премиум класс, да и мыть при первом использовании не нужно. По поводу удобр, я бы остановился все же на Флоре, т.к. гибкость и универсальность + если начнутся какие-то траблы, то проще будет пересчитать компот с 3х компоненткой. Мы ведь о GHE говорим, да? :rasta: Не думаю, что 2х компонентка Сосо сотворит то, чего нельзя сделать на обычной Флоре, но опять же, лично я не сравнивал. Как варриант можно взять Сосо GROW на вегу и Флору Блум и Микро на цвет, для того что бы мешать их по формуле Лукаса на цвет + пачечка Кальциевой селитры, для подкормки по листу. В итоге ты вообще не будешь засаливать субстрат кальцием.
7.10.2017 - Цвет - 58 день от всходов
Здарвствуйте друзья! По частоте последних обновлений можно подумать, что я забил цикл, но это не так: в фотике сломался стабилизатор, а времени действительно стало меньше, но вдеь трудности - это просто вызов, который мы конечно-же принимаем! :)

Нам пошла девятая неделя и проблемы с питанием ушли сами собой :hmmm: :pray: Нет конечно, :mrgreen: сами собой пробемы никуда не уходят, но кардиальных мер для лечения не принимал: неинтенсивная промывка с МФК и Байкалом, через раз с вот-вот пришедшими удобрами от Икса, так же понизил азот и первичную микру, что бы Ca и Мg всасывался из субстрата разгружая буфер, тем самым давая пространство для повышения фосфора в растворе. Итог: нижние листья начинают светлеть, а у верхних уходит фиолетовый отлив! То что нужно :wink: Сейчас лью, и буду лить еще пару раз, до промывки, компот, что ниже. Рипенить-бустить не хочу, и так слишком много стресса девчулям, лучше подожду лишних несколько дней, не тороплюсь же. Думаю все будет в порядке, в любом случае скоро увидим.
403676
Не тот скрин :( Новый уже лить не буду. 60-130-200-40-60 - верные показания.
Такс-такс, что тут у нас? -Фоточки :mrgreen: Не думаю, что смогу найти хороший фотоаппарат к харву, так что пока придется давольствоваться тем, что есть:
403677403678 - SD, почему-то без вспышки :(
403680403679 - BJ, почему-то со вспышкой :shock:
403682403681403684403683 - общие планы-виды - виды планов :mrgreen:
403685 - а вот это фото мне понравилось, попытаю удачу в конкурсе на фото месяца :wink:
А еще хотел бы сказать огромное спасибо Иксу за молниеносную отправку-доставку удобр и отличные подарки, дай Джа тебе здоровья!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.11.17 16:44
Аватара пользователя

Регистрация: 04.04.2017
Сообщения: 307
kalium, мои рученки добрались до интернетов, и да, сейчас напишу о завершении цикла.
Афганскийдым, сейчас все расскажу :friend:

18.11.2017 - Цвет - 69 день от всходов
Друзья, всем привет! Прошу прощения, что так давно не выходил на связь и никак не мог собраться с мыслями завершить этот репорт :) 18 ноября, на 69ом дне жизни состоялся харв Блек Джека. Промывал водой 13 и 15 числа, а перед харвом дал 3 дня посохнуть, хотя растиха пила уже значительно меньше. Трихомы янтарь-крем 50 на 50, то что хотел :P

22.10.2017 - Цвет - 73 день от всходов
Сегодня, на 73 днем захарвил Сур Дизель. Вода давалась 15, 17, 19 числа соответственно.

ПАРУ СЛОВ
Вот и закончился очередной цикл в мини-боксе, и мой первый репорт тоже подходит к завершению. О процессе вырашивания я писал на протяжении двух месяцев, но теперь я хочу поговорить о результате. Дело в том, что мой фотик окончательно сломался, и последние фото датируются 18 ноября, по этому я не смог грамотно отнснять харв и процесс сушки, но в двух словах: отделаю шишки с ветками от центрального стебля, что бы ветки были достаточно длинными, обрезаю торчащие листья ножницами, развешиваю шишки на ветках в картонной коробке к которой прикреплен вентилятор, направленный так, что бы на шишки не дул прямой поток воздуха, в противном случае падает влажность и сушка проходит неравномерно. Уходит от 3 до 8 дней, зависит от влажности в помещении и размеров самой шишки. После сушки ветки отделяются, а готовый продукт раскладывается в пищевые контейнеры. Эти автики я курю сразу, без пролечки, не тот объем, да и лечить автики по пол года, не вижу смысла :) Теперь о весе: ~50гр общего, что всегда и вырастало в этом боксе, под старым драйвером. Не удивился ни в хорошую ни в плохую сторону. На самом деле после взвещивания вышло вообще 20гр и 21гр., но за неделю сушки пропавшая десятка (+-) была мною продегустированна. Сейчас в боксе установленн новый БП на 120 ватт, (это примерно в 2 раза больше мощьности чем было) о котором писал в репорте. Все работает стабильно, более того, вчера под новый свет были высажены авто АК47 от Xseeds и West Coast OG от FustBuds. Теперь хотелось бы сказать пару слов о шишках. Сур Дизель - типичный представитель дизель семейства как внешне так и по свойствам. Темные широкие листья с лаковым блеском, и белые соцветия, как у вдовы, пахнет лакрицей, анисом и еще чем-то кисловато-пряным, очень своеобразных запах на любителя, более того, хорошо высушенная шишка при курении запах не теряется а усиливается, что говорит, что аромат "дымка" в генетике изначально. Спать не хочется, можно поболтать, погулять, приходит волнами держит пару часов. Мне помогает боротся с мышечными и сосудистыми спазмами, однозначно достойный внимания сорт, но на любителя, не могу рекомендовать его каждому, тем не менее не попробовав - не узнаешь. Блек Джек стал для меня откровением, не думал, что автики могут быть такими сильными. Внешне - типичная авто индика, не высокая коренастая с листьями на толстых черенках, с плотными шишками, которые начали приобретать фиолетовый оттенок в последние дни цвета. Запах кушевый. Цитрус и земля. При курении сложная вкусовая композиция, трудно что-то выделить, просто приятные шишки. Эффект от курения наступает буквально через несколько минут, никаких волн, накатывает один раз и довольно крепко и на долго, может сбить с ног, ощущения весьма триповые, уверенн, не каждый сможет курить эти шишки днем. Пожалуй самый сильный автик, который я курил, приятно удивлен. Даст фору многим особенно старым фотикам в силе. Рекомендую к ознакомлению. Так же хотел сказать спасибо всем ребятам кто следил и поддерживал, надеюсь, Друзья, Вам было так же интересно со мной, как мне с Вами :) В конце выложу последние 5 фотографий, что успел сделать на еще работающий фотоаппарат. Всем мир, еще увидимся :brow:
407788407789407790407792407793


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.01.2013
Сообщения: 62
skidrow, Бро,поздравляю с харвом)отличные кустики у тебя)доброму человеку-добрые шиши)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 36 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Jack AutoFem (Sweet Seeds) / LST + ScrOG / 150W LED / 41x21х44 / PC Fan 4x80mm + 1x120mm / Харвест

в форуме Grow reports

keeptryandmakegreat

6

859

26.04.21 21:17

keeptryandmakegreat Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3339

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. auto Moon Rock; auto Big Deamon; от Divine seeds; китайский LED; органика, (кокос/биогумус)

в форуме Grow Organic

pushtotempo

1

1708

23.09.19 12:38

pushtotempo Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Cream Auto(SS) / Led 190w / Кокос / GHE

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Black Cream Auto(SS) / Led 190w / Кокос / GHE

в форуме Grow Autoflowers

StaNiK

0

0

01.01.70 03:00

Гость Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M