Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Всем привет!

Представляю ОЛК свой первый репорт.
Основную краткую информацию по грову я постараюсь размещать на фото.

Бокс:
393197 391589 391584
Тент Home Box Evolution Q80 (1600x800x800 мм) находится на застеклённой, но неотапливаемоц лоджии. Конец цикла планируется на середину-конец ноября, а это значит, что придётся бороться с низкой температурой наружного воздуха. Раньше в нем стояла ситема RDWC, но требовала много внимания и времени на обслуживание.В итоге я принял решение, вернуться на кокос.
393365
Надеюсь, на кокосе в этот раз результат получится не хуже.
Освещение: МЛГ/Днат 600 Вт в кулмастере 150 мм, диммируемые ЭПРА + 2 лампы LED Full Spectrum по 26 Вт каждая. В октябре LED заменит светильник Нуба 2х75 Вт.
Днат в холодное время года не только светит, но и обогревает бокс. :sun:

Вентиляция:
Канальный вентятор SP TD-350 и фильтр производительностью 350 м3/ч. Управляется самодельным контроллером MrJ SmartControl.

Автоматизация и удаленный мониторинг бокса:
Выполнены на основании приборов SONOFF и твердотельных реле. Любой параметр меняется со сматфона из любой точки мира при наличии интернета. Очень удобно.
393349 393348 393279 393281 393283
393284 393285 393286 393290 393291

Система выращивания:
3 Bagpot 15 л в тазиках. Капля. Самодельный MrJ Hydro Assistant; Кокос + перлит.
393345 393347 393346

Удобрения:
GHE Flora series + Кальциевая селитра "Буйские удобрения"
На десерт стимуляторы Atami ATA XL и Bud Candy

Вода: 50% кран/ 50% осмос EC=0,16

Сорта:
1. Autoflowering White Russian (Serious Seeds)
393245
2. Sweet Skunk Auto (Sweet Seeds)
393247
3. Mohan Ram Auto (Sweet Seeds)
393248

Орехи приобретены в разное время у спонсора ОЛК - Sovoc. Я не за рекламу, я за справедливость. :dont:
Хочу протестировать качество их семян, чтобы на деле подтвердить или опровергнуть тему про продажу фуфла и подделок.
Ссылка:


Основные задачи цикла:
1. Снять >200 г качественных шишек
2. Отработать схему кормления Автоцветов на кокосе
Ориентироваться буду на таблицу признанного автоцветовода ОЛК - уважаемого AND65 :friend:
391607
3. Опробовать новую для меня нереверсивную тазиковую систему полива.
Я ее немного доработал. Для удобства обслуживания вода в тазы подется помпой из гидроасистента. Пока включаю в ручную, но планирую поставить на таймер, гдавное поймать необходимые временные промежутки.
4. Минимизировать ошибки.
5. Провести независимый тест качества продаваемых семян спонсором ОЛК - Sovoc.

16.09.2017 г. Были замочены 4 ореха, хранившиеся в холодильнике чуть больше года.
393189
Auto WW хоть и утонула раньше других - прорастать не захотела. Не помогло даже расщелкивание. Сажал 4 семени для конкурентного отбора среди растишек, а так же в качестве подстраховки на случай форс мажора. Итог: 3/4 Вывод: нормальная прорастемость после года в холодильнике.
19.09.2017 г. З ореха были высажены в бегпоты
391588 391590
21.09.2017 г. Все семена взошли. Сканку пришлось помочь сбросить каску. С этого дня буду считать начало цикла.
Неверный токен

25.09.2017 г. 5-й день цикла.
393204 393202 393198 393203 393203 393200
Развиваются равномерно. Свет 18/6 основной - 400 Вт МЛГ 6000К. Капельный полив 2 раза в сутки минуты по 3 (не мерил производительность капельниц) и несколько литров через тазик. Кокос влажный.

phpBB [media]


На связи. :smoke:


Последний раз редактировалось МrJ 30.09.17 01:15, всего редактировалось 7 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.09.17 23:23
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
26.09.2017 г. 6-й день цикла.
393362 393364 393363
Я буду разбавлять текст и фото репорта треками, которые мне нравятся или соответвуют настроению. :hair:
phpBB [media]


Последний раз редактировалось МrJ 30.09.17 01:14, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 30.09.17 01:25
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
AND65, kalium, Как и все мы :rasta:

Продолжаем.
9 день
394241 394240
Неверный токен

Расскажу свои впечатления от использования капельно-тазиковой системы.
:thumbs: Плюсы:
1. Стабильность Ph. Я забыл что такое корректировка. Залил 15 литров раствора в бак и неделю его показатели стабильны. Это не плюс - это счатье гровера! :notice:
2. Экономия удобрений За певые 8 дней ушло 15 литров раствора (многовато вышло из-за настройки капельного полива) против 25-30 литвор на RDWC.
3. Нормальное развитие растений. По крайней мере мне с Федей все нравится.
Сканк немного опережает своих сожительниц.
394239
Mohan Ramу (пока самая приземистая) при вытаскивании колышка из горшка отломил небольшой отросток корня. Надеюсь, до свадьбы заживет.
394237
Белорус самый изящный, но выглядит тоже не плохо, хотя я его немного подзалил. Устрою ему пару дней засухи.
394238
:sucks: Теперь о минусах:
1. Неравномерно капают трубки. Из 8 отверстий капает 4. При повышении давления льет компот тонкими струками из 8-ми. Но по мне это всяко лучше, чем 1 капельнца. Кокос всегда влажный.
2. Отсутсвие автополива Сильный минус. Боюсь залить растихи. Если его решить система получится EasyGrow - залил раствор на неделю и забыл. Хочу аналог устройства E-mode SensiRoom H

Нашел его на Али по цене в 2 раза ниже:

Хотелось бы услышать мнение людей, использовавших такие или аналогичные приборы. Какие есть тонкости эксплуатации на кокосе?

:rasta:
phpBB [media]

На связи :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.10.17 15:10
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
14-й день цикла
Всем фоловерам по жирному джоиту :hookah:
Раствор "Раняя вега"
Неверный токен

Завтра планирую сменить на раствор на "Вегу"
На дворе октябрь и погода стоит соответствующая. Днем термометр не поднимается выше 9-10 С, ночью 4-5 С.
Автоматизация вентиляции в боксе помогает растениям жить и развиваться даже при отрицательной температуре за бортом.
395212 395213 395217
395215 395214 395216
Немного накосячил с внекорневой подкормкой. Дал 2 дня к ряду по листу POKON регенератор 50% от рекомендуемой дозы и немного пожег листья у Сканка и Мохана. Белорусу по хрен дым :notice: :thumbs: Он я так понял себя позиционирует, как более сативный фено, в то время как автики от свитсов с индюшными листьями.
Жаль, я не дождался ни от кого ответа по вопросу использования контроллера влажности почвы. :(
Толи стесняются все, толи всем по фигу что я тут глаголю.
Ну да ладно. Молчите дальше :mrgreen:
Скажу только, что контроллер заказан и на днях должен выехать из Китая. Планирую применить его в следующем цикле на кокосе. Так же будет обновлена система капельного полива. Перфекционист внутри меня умирает, при виде неравномерного увлажнения субстрата. А без этого автополив на контроллере будет работать не корректно. Где-то будет густо, а где то пусто. Проблема решаема. Для тех кто следит за репортом - подробно опишу процесс модернизации капельного полива.
Из-за ограниченной высоты бокса (160 см) через 2 недели будет установлен Scrog.
Вообще не планирую закрывать репорт после снятия урожая. За ним начнется строй-репорт по модернизации, а уже после стартует новый цикл.
Очень жду светильник Нуба с июля. Надеюсь хватит сил и здоровья дождаться.
phpBB [media]


Ставьте лайки, подписывайтесь на мой канал :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 07.10.17 16:55
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
17-й день цикла
Всем привет! :smoke:
395774 395776
Неверный токен

Есть хорошая новость: на днях приедут светильники от Нуба. :thumbs: кулмастер подвешу ближе к беларусу, а LED технологии пусть отрабатывают у дальней стенки бокса. Места для размещения оборудования в тенте на площади 80x80 - очень мало. Если надумали брать тент берите минимум 100х100 см. Перестал включаться увлажнитель, убрал его на ремонт. Без него, кстати, тоже не плохо. Влажность после полива 99% процентов, а через 2-3 суток 40%. В принципе, считаю эти показания в пределах нормы. Обдув работает круглосуточно, поэтому для продления срока службы вентиляторов ежемесячно разбираю и смазываю механизм литолом. Поток воздуха после смазки возрастает и работают вентиляторы абсолютно бесшумно.
Утром и вечером опрыскиваю растишек осмосом. Пока им все нравится. Некроз на поражённых POKON участках листьев не прогрессирует. На 4-ой неделе поменяю ДРИ на Днат.
395777 395778
395780 395781 395782
Ушлый китаец пока морозится с отправкой контроллера. :hmmm: После моего последнего китайского предупреждения :lol: он вышел на связь и обещал все отправить сегодня. Не люблю не обязательных людей.
phpBB [media]

Аста ла виста :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.17 00:11
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
18-й день цикла

Всем пламенный привет! :rasta:

В этот воскресный вечер, на сон грядущий, представляю вашему вниманинию модернизацию светового оборудования проекта MrJ Home Evolution. Наверное, читателю моих постов режет глаз, что представляемые технические решения я маркирую MrJ. Поясню: Поскольку я представляю свои наработки в открытом доступе, то имею право хотя бы в такой форме закрепить за собой авторское право. Не более.
Я буду рад, если кому-нибудь, кроме особо пристано следящих :police: (о них отдельно), пригодится изложенный в этом реорте практический опыт.
И так мы начинаем. Ранним солнечным осенним утром я забрал посылки от камрада Нуба. Упакопано надежно :thumbs: Отдельное спасибо за пенопласт. :friend:
396033 396034
Сам светильники сделаны HandeMade, но очень добротно и технически грамотно. При замере на ваттметре показал реальное потребление 81 Вт. .
396038 396036 396037 396035
Немного доработал ситему охлажения. Производителю на заметку. Заменил куллеры на болле мощныем и защитил решеткой. Потребление выросло до 85 Вт.
396039
С размещением в боксе возникло больше трудностей, чем я ожидал. Светильки влезли тютелька в тютельку в мой тент. Очень громоздкий у меня кулмастер. Но опять же, скажу свое техническое замечание производителю - можно ли уменьшить немного вес самого корпуса? :hmmm: Металл там броня - весу прилично добавляет.
Я к тому, что у меня под потолком тента висят фильтр, канальник, кулмастер и + 4,5 кг LED - какркас бокса находится под приличной нагрузкой. Было трудно, но я справился. :sun:
396040 396041
При работе в паре с ДРИ 600 Вт свет получается белым с розовым оттенком. Камера немного искажает цвета. Смотрится симпатично. Фото с Днатом позже.
396042
Теперь вернемся к вопросу: что круде LED или Днат? :hmmm: Ребята, положа руку на сердце, скажу - я офигел, как слабо, в сравнении с той же ДРИ 600, светят LED. Базара нет, они ярко горят и спектры у них подобраны, но по освещенности пространства сильно проигрывают. Думаю, даже 4 светильника програют. Не говоря уже про Днат. Мой вывод: LED на данный момент развития технологий - не плохое дополнение к Днат. Пока. Но время покажет. Я в чудеса, в силу возраста, не сильно верю. Но сейчас мне хочется подарить весы, тем людям, которые под 2 такими лампами снимают по 200 гр. сухого :mrgreen:
396043 396044 396045 396046
Вернемся к растениям.
396032
На 17-й день стало бросаться в глаза отставание Mohan Ram от соплеменников. Он и на картинке в описании сорта выглядит, как шишка на палке. Поэтому я решил немного вмешаться и уровнять шансы. К тому же пригибания и подвязивания, как и физкультура, в умеренных количествах - только на пользу. Тем самым стилулирую к росту боковые побеги.
396024
White Russian отхотно тренируется. :thumbs:
396026
Sweet Skunk густоват и света во внутрь куста проникает меньше. Пока лидирует в развитии.
396028
Mohan Ram старается не сильно отставать от лидеров. Но по структуре листа он мне напоминает Лорика, а это значит, что сканка ему не догнать.
396029
Всех уровняет Scrog.
Это первая часть запланированной модернизации системы бокса в стремлении достичь уровня технического оснащения для выращивания по методике Easy Grow.
Поясню, что я вкладываю в это понятие. В целом - это подход к выращиванию растений, коступный каждому. От пользователя нужно только 1 раз в неделю приготовить раствор. Все :notice: В моем случае из-за ограниченности высоты бокса еще и тренировать растения.
Нужно уехать в отпуск - система Easy Grow возьмет на себя полив ваших растений с точностью (по влажности субстрата) до 3%. Сейчас лью компот до появления дренажа, а в будущем, хочу дозировать необходимое количество, что должно еще более благоприятно сказаться на расходе удобрений. Обо всем об этом родробнее расскажу в следующих репортажах.
phpBB [media]

Много не пыхайте - с утра на работу. :smoke:
На связи.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.17 22:50
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 13.05.2012
Сообщения: 719
МrJ, бро. Могу сказать одно, что ты полагаешься на органы чувств. Глаз более чувствителен в зеленой области. Сейчас у тебя стоит 600 ДРИ , мощность в 4 раза больше, и много сине-зеленого .
А у меня из 37 диодов 20 это красные. Их яркость для глаза гораздо меньше. Поэтому твою 600 Дната или ДРИ может заменить 4 моих модуля на 300вт. И покажет отличный результат ) при том тебе будет казаться, что она менее яркая.

_________________
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=40&t=105310 Новые светильники SIYANIE Quasar Board


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.17 23:00
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2008
Сообщения: 7236
МrJ, бро советую поставить ДНАТ фито на весь цикл. Что то не нравится мне ДРИ лампы. Я на весь цикл заряжаю Филипс Гринпауэр и порядок (хотя это уже не лучший вариант ДНАТ)

_________________
Семена элитных сортов автоцветов, раннецветов и фотопериодных по лучшей цене.
https://cannabay.org/members.php?id=dja1111


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.10.17 23:13
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Нуб, дай Джа, бро, чтобы я заблуждался в этом вопросе. :friend: ты прав ориентируюсь в первую очередь на то что вижу.
Наверное, ты мог подумать, что я разочарован :lol: нет. Мне нравится твоя работа и я уверен, что понравится растихам. Но в вопросе полного замещения Днат на Led я беру паузу. Каждый свет хорош по своему. Комбинация - моя золотая середина.
dja1111, в среду на 21-м дне Дри уступит место Сальвании Гролюкс 600Вт. :sun:
Если честно, хлопцы, лампа Дри мне как-то ни как. Ну приземистее чуть кустики. :-| может я чего не догоняю. :hmmm: Под Днат 600 растёт, на мой взгляд веселее. Отдаю дань предкам гроверов завещавших нам Вега - ДРИ, Цвет-Днат :old:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.10.17 23:49
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 28.07.2017
Сообщения: 51
Здоров бро. Хорошое начало. А подход какой. Бро а как насчёт автоматики, расскажишь?, принципиальную схему покажешь?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 15:48
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Aгрон, Привет! :friend:
Это принципиальная схема автоматиации вентиляции бокса.
397437
Система работает в 2-х режимах "Зима" и "Лето". В режиме "Зима" вентиляция вкл. при темпратуре внутри бокса выше 29С, а выкл. при <25C. Режим "Лето" вкл. при темрпературе на балконе >18C. Выключаетя при 16C.
В летнем режме вентиляция работает 24/7, при выключенном свете, переходя на ониженную скорость.
Сейчас понимаю, что конструкцию можно было упростить, уменьшив, количество твердотльных реле, однако практика доказала надежность решения. За плечами у MrJ Smart Control уже 4 цикла.
Прибор помогает снимать в моих условиях 3 урожая вместо 2-х в год.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 21:58
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
24-й день цикла

Всем привет! :friend:
Хочу поблагодарить всех за слова поддержки. Без вас репорт превратится в рутину.
Дуну за всех :rasta: и не раз.
Мы с Федей продолжаем постигать тонкости кокосового метода.
397590
На 21-м дней ДРИ был заменен на ДНАТ 600Вт. И пока за окном осенняя промозглая погода, (на следующей неделе обещают снег :facepalm:) - у нас Ташкент. :sun: Мне, как и растихам очень нравится позитивный и теплый свет Днат.
397438 397447 397443
Продолжаю гнуть растихи, хотя, признаться, вверх они не очень растут. В основном кустятся. Возможно, свет сильно наваливает, а может мешок в 15 литров великоват? :hmmm: Да и ладно, исхожу из правила - больше - не меньше. :notice: Еще есть запас высоты в боксе 10 см для подъема кулмастера.
397439 397458 397454 397442
Вы видели когда нибудь настоящего агронома за работой? :angree:
397441 397440
Полив компотом "Вега" раз в 3-е суток, до появления дренажа. Капельницы льют аля душ 1,5 мин. На некоторых листьях заметил не сильный "азотный коготь". Все таки считаю, что 162 Азота - многовато. Надобы снизить до 130.
397461 397462 397463397464
После полива мешки активно обдуваются и сохнут. Через сутки дренажной воды уже нет, а через еще 2-е суток подсыхает и сам мешок.
Феде на радость немного прорядил растихи. Его предпочтения я всегда уважаю :rasta:
397710 397711 397712 397713
По фотограффиям может показаться, будто я заставляю котика жрать ботву и он глубоко не счастлив :lol:, это не так :notice: - он на кот-кайфожор и трип им любим и знаком. :harvest: :spin:
Вот так выглядят растихи сегодня:
397727 397726
С полом еще не определились, но уже начинают пахнуть. Включаю иногда инизатор для профилактики.
397719 397721
White Russian Auto
Пока мой фаворит. У него самый ярковыраженный запах и правильная структура растения. С ним удобно работать, в отличае от сканка с индюшным строением.
397725
Sweet Skunk Auto
Сильное растение, как в плане жизненного потенциала, так и в плане эфекта. Я его раньше поднимал и остался очень доволен. По эфекту - очень сильный стоун автик. А может я передержал, сняв на 75 дне? В этом цикле планирую уложиться в 65 дней.
397724
Mohan Ram Auto
Смог добиться от него кустистости. Не сильной, но лучше, чкм шишка на палке од скрогом. Выгдядит, как ребенок Сканка и Белоруса. :mrgreen: Что то среднее между тем и тем, но по компактнее. Надеюсь, будет маленький, но злой. :brow:
397722
Немного о планах на будущее.
Пока жду контроллер и элементы капельного полива, приобрел для следующего цикла горшки Air-Pot.
Их хвалят за хорошую аэрацию корней. Мне кажеся, ее не хватает в GrowBag. Мешок с кокосом мне напонает больше торфяную таблетку набухшую, а я хочу чтобы было больше пожоже стакан с субстратом. В Air-Pot залить растихи очень сложно. Все гениальное - просто.
397742 397748 397749
phpBB [media]

Но пасаран, мальчишки и девченки :smoke:


Последний раз редактировалось МrJ 14.10.17 23:12, всего редактировалось 5 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.10.17 22:59
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Baumannii, ему никто ничего не давать. Он сам брать и жрать. Это он сам его выбирать. :rasta: :uef:
Бро, это то же самое, что я с другом дую, а ты подходишь и говоришь: Я слышать плохо человек курить трава - не давать. :shock: :lol: :facepalm:
И что нам теперь сделать в такой неловкий момент? Правильно - не отвлекаться на глупости. :wink: :roll:
P.S. К животным отношусть очень трепетно. И Федю люблю, несмотря даже на то, что он яйца свои про#бал где-то по молодости :elk: Но это было до меня. :brow: Он просто в один момент расслабился и его развели на доверии, а я с женой ухо в остро держу :rasta:


Последний раз редактировалось МrJ 15.10.17 20:26, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.17 19:09
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
МrJ, кстати,у мну в этом цикле баблгам/чиз фем. от совка ужэ под днатом :thumbs: 2 года лежала бонусная семка,взошла без проблем. а совку я за одну тока сатори безмерно благодарен :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.10.17 19:54
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
siberss, в моей коллекции 80% орехов от магазина Sovoc. Минимум 2 года плотно затаривался у них. Semen, хозяин лавки, для меня делал нормальные цены и бонусом никогда не обижал. Опять таки сервис на высоте можно любой вопрос решить напрямую.
И за 2 года у меня к качеству и оригинальности семян никогда не возникало вопросов, а стаф всегда накуривал, когда то больше, когда то меньше. Сена и гермов не было ни разу!
Поэтому меня лично загнобила пионерская тема о подделках. Получается, что моя коллекция в которой больше 70-ти позиций тоже по большей части фуфло?! :hmmm:
На это я отвечу по-народному просто: П#здеть - не мешки ворочать! :elk:
Вся эта история напоминает допинговый скандал. Шумиха есть а фактов с гулькин хер. :sucks:
Пруф репорт от автора «правдивого» и «сенсационного» разоблачения, по всей видимости, я не дождусь, поэтому решил сыграть на опережение. Пусть народ ОЛК сам решит где правда.
PS: не имею никаких договореннстей и дополнительных мотиваций от магазина Sovoc. Мой тест их семян - альтруизм в чистом виде. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.17 00:07
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
26-й день

Всем привет! :friend:
В этом посте я расскажу вам о применении биологических стимуляторов для растений при минеральном кормлении на кокосе. Мне казалось, что простые миниральные соли не полностью отвечают всем потребностям растений. И если на DWC и RDWC я был лишен возсможности применять органику из-за боязни того, что раствор скиснет и корни покроет слизь, то с кокосом все проще. :wink:
Купил на розлив по 100 мл стимуляторы Valagro:Radifarm (корнеобразование), Benefit PZ (Увеличение урожаности), Аминофол Плюс (Viva) (Биоактивность для веги), Sweet (Вкус) и MS Start (Стимулятор роста)
398213
Состав и способы применения препаратов под спойлером.

А так же биоудобрений российского производства Азотовит и Фосфатовит
398214
phpBB [media]

15.10.2017 г. добавил в остатки раствора "Вега" (примерно 4 литра) по 20 мл Азотовита и Фосфатовита и дал растениям. По листу обработал стимулятором роста MS Start 1,5 мл/л.
398216 398217 398218
Поскольку раствор "Вега" закончился, я решил замешать новый раствор "Разгон цвета" с корректировкой по азоту. Позволю себе отклониться от таблицы AND65.
Неверный токен

16.10.2017 г. растения выглядят так
398396 398397 398219
Sweek Skunk Auto и Mohan Ram Auto на 26-м дне определились с полом. :thumbs: Белорус пока стесняется. Так и хочется ему спеть: Не надо стесняться .... :mrgreen: :angree:
Скажите, вы тоже заметили эту разницу в развитии кустов за прошедшие сутки ? :spy: :shock:
398218 398397
Я не ожилал такого эффекта - заглядываю в бокс а у растих листья дыбом и виден визуальный прирост в зеленой массе.
В связи с такой позитивной реакцией растений, а так же низкой стоимостью бактериальных удобрений (по 150 руб 200 мл) :lol: я принял решение добавлять их при каждом замесе раствора в количестве 1/3 от рекомендуемой производителем нормы (по 1 мл/л). Посмотрим, что из этого получится.
Так же я сейчас хочу отработать примерную схему работы контроллера полива. Если до этого я поливал 1 раз в 3 суток до появления дренажа, то теперь я буду поливать каждый день, но не много, для поддержания влажности кокоса.
phpBB [media]

К концу репорта из музыкальных пауз должен получиться сборник тематических треков. :hair: Дам ссылку на файлообменник, для ценителей.
На связи. :smoke:


Последний раз редактировалось МrJ 18.10.17 23:53, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.10.17 09:26
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 28.07.2017
Сообщения: 51
Вот кому гровера надо было! От души бро


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.10.17 23:38
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Aгрон, спасибо. :friend: Мне приятно. :shy: Однако, гровера месяца дают, скорее, за результат, а мой цикл только приближается к своему экватору.

Всем привет!

27-й день
398601
Вчера решил установить SCROG. Сделал я его сам, подогнав под тент, с учетом натяжения стен (тем самым, выграл примерно 40 мм) из бруска 20х40 мм и льняной веревки, сверху покрыл морилкой. Высота от горшка 20- 25 см. Чуствую, впереди предстоит много кропотливого пригибания. Хочу шишочный ковер. :angree:
398604
Поливаю растихи по новой схеме: каждый день по 1 мин + опрыскиваю по писту чистой водой 2 раза (утро - вечер). Пока им все все нравится, впрочем, как и бактериям в баке. Запах раствора изменился немного в сторону затхлости, но показания Ph (5,8-5,9) и EC (1,17) стабильны.
398603 398602
Вспоминается старый анектод:
Мужик идет по рынку, выбирает рыбу.
Подхоит к продавцу-армянину и спрашивает:
- У Вас рыба свежая? :hmmm:
- Свежая! :notice:
- А почему она к верху пузом плавает?! :spy:
- Спит. 8)
- Позвольте, любезный, но почему от нее тогда так дурно пахнет?! :hmmm:
- Послушай, дорогой, а ты когда спишь, ты себя всегда во сне контролируешь?! :brow: :rasta:
А нас на следующей неделей обещают снег :qwow:
phpBB [media]

to be continued :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.17 14:04
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
МrJ, Бро, скрог тут точно лишний, лучше убирай. Лучший вариант ты уже сделал, ЛСТ вполне достаточно, только листья нужно оборвать , чтоб свет на все точки роста попадал. А если хочешь скрог, его нужно было в самом начале ставить и вплетать в него куст. Но для автиков лучше лст. :notice:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.17 15:38
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
vades712, :friend: Бро, спасибо большое за совет и проявленный интерес к репорту.
Scrog решил поставить по следующим причинам:
1. Высота бокса всего 1,6 м. Минус 0,4 м свёрху на оборудование, минус 0,3 м снизу на горшки, минус 0,5 м на расстояние от макушки до Днат = 0,4 м. Вот и выходит, что для роста растения мне остаётся всего 40 максимум 50 см. :( это совсем не много. Не хочу, чтобы макушки выгорали под мощным освещением (был опыт).
2. Потратил много сил и времени, на то чтобы собрать скрог, а ты мне предлагаешь сразу от него отказаться :lol: до этого вместо скрога использовал сеть, однако, она, под ростом растений, выгибалась и становилась полусферой. :sucks: Поэтому и принял решение перейти на скрог, который чётко держит плоскость выращивания.
3. Как я уже говорил выше - хочу ковёр шишек. Обещал его жене показать. Плотно забитый шишками скрог визуально выглядит очень круто и рационально с точки зрения гровера-перфекциониста. :rasta:
4. Не увидел запоминающегося репорта на ОЛК со скрогом и автиками.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.10.17 15:56
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 27.02.2011
Сообщения: 1271
МrJ, ну если уж на то пошло, то советую оборвать листья и опустить скрог вплотную к кустам, лучше даже ветки просунуть в ячейки, на сколько это возможно , их потом можно будет растягивать. А то у тебя щас высоковато установлен, много веток останется под скрогом и не будут получать свет.
На форуме многие допускают подобную ошибку, а потом заплетают одну макушку в скрог :smile: , не будь одним из них.
А так кустики хорошие, приятно смотреть :thumbs:

_________________
I G RW i N G
Репорты: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Строй-репорты: 1 2 3 4


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.17 19:08
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 25.10.2011
Сообщения: 399
Приветствую!
Напиши пожалуйста больше своих впечатлений от применения Азотовита и Фосфатовита. Очень заинтересовала твоя реакция от использования от 19.10. Речь же именно об этих двух удобряхах? Спустя пять дней, ощутимый эффект подтвердился?
Хорошего дня и ровных уровней тгк в крови! А, конечно, вот я балда! Грова отменного!

_________________
Jack 47,Gorilla Girl XL,Wedding Cake/кокос/капля/260w led/80x80x160/AN Sensi Coco/завершён 500 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.17 19:44
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
МrJ, :friend: бро,тебя не узнать в гриме) :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.10.17 21:48
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
siberss, :friend: :mrgreen:
На ОЛК не принято менять аватарки. Я данным стереотипом не обременён. :smoke:
Считайте это выражением моей гражданской позиции. Судя по развитию истории, она будет актуальна минимум до 2024 :-|
termite, :friend: Ничего не могу сказать плохого за Азотовит и Фосфатовит. Я их применяю впервые и для меня это больше эксперимент. Добавляю по 1 мл/л из каждой бутылки к основному компоту. Вот что заметил:
1. Кусты не против бактерий. Листья торчком, вид здоровый. :angree:
2. Неделю компот хранится в общем баке без потерь. ph и EC стабильны.
3. При азоте в 160 + азотовит - был легкий передоз по азоту у Sweet Skunk Auto, но не критично. Остальные кусты переварили такой высокой N.

Добавлено спустя 1 час 45 минут:
30-й день

Всем привет! :spin:
399435
Решил немного прорядить растихи и срезал листву, закрывающую новые побеги. Больше всего досталоь White Russian Auto. Ему потребовалось несколько дней, чтобы смириться с потерей и жить дальше.
399431 399436
"Мы в ответе за тех, кого приручили" :notice: :rasta:
399437
После начала применения Азотовита и Фосфатовита с основным раствором, я решил снизить содержание азота в компоте до 120, одновременно немного повысив фосфор. Я не знаю, сколько вырабатывают полезных элементов эти "бифидо бактерии", но даю им шанс проявить себя.
Неверный токен

EC=1,17; Ph=5,85
Надеюсь, такой компот понравится отстающему от начала цветения White Russian Auto. Предположу, что Sweet Seeds испоользует 1 сорт рудеалиса. Mohan Ram и Sweet Skunk очень похожи по своей конституции и цвету, в то время как White Russian светлее и позже зацветает. Это в моем случе больше минус, тк я планировал снять урожай за раз.

32-й день

На улице лежит снег. На балконе температура примерно +19С, в боксе днем +28-29С.
White Russian Auto наконец оклемался и на радость мне решил показал пол. :pray:
400076
Возвращаясь к тесту семян спонсора ОЛК "Sovoc" могу уверждать:
1. 3/4 ореха проросли после года хранения в холодильнике - 75% Всхожесть :smile:
1. 3/3 ореха оказались автоцветами и начинают цветение при режиме 18/6 - 100% Auto :thumbs:
2. 3/3 ореха оказались девочками - 100% Fem :thumbs:
По тихоньку заплетаю под SCROG ветки. Отпущу их в рост через 3 недели.
400074 400081
Sweet Skunk Auto быстрее всех показал пол, и бытрее всех начинает цветение. Неприхотливый, быстрый и сильный. Вот 3 прилогательных характеризующих этот гибрид.
400077
Mohan Ram Auto красивое и компакное растение. Немного отстает в скорости зацветания от сканка и отличается более сативным строением листьев.
400079
Приехали элементы капельной системы, а это значит, что в скором будущем для моих фоловеров :rasta: :facepalm: будет подготовлен фотоотчет о простой модернизации Air-Pot под каплю.

Пойду дуну за вас. :smoke:
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.10.17 23:04
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
34-й день

Привет всем, кто подписан на наш канал. :friend: :smoke:

Начну разговор, как англичанин, с погоды, которая в последние дни резко ухудшилась. :sucks: За бортом температура даже днем не поднималась выше 0. Снег с дождем и ветер. Зима близко :help: Тепловентилятр работает на 1КВт мощности. Этого хватает. Пока. :-| Однако температура на балконе в морозные и ветренные дни не выше +17С. Есть возможность увеличить мощность обогрева до 2КВт, но я переживаю оставлять без присмотра отопительный прибор, работаюший нон-стоп на максимальной мощности.
Понимаю, что ухожу с гровом в декабрь. Если же отключить тепловентилятор, то растения не замерзнут, т.к. MrJ Smart Control переведет вентиляцию в режим "Зима". Однако, в режиме "Зима" воздух не постоянно прогоняется через угольный фильтр, а значит приходится бороться с запахом всеми подручными средствами. Я перепробовал многое - самыми эффективными и доступными оказались китайские палочки-вонючки. Но лучше конечно, чтобы бокс работал в режиме "Лето", тогда запаха нет. Поэтому, тепловентилятор спасает меня не только от мороза но и от штына.
401184 401185
Мне нравится динамика роста. Ее хорошо видно по заполненности сетки растениями. Надеюсь охватить 100% скрога, иначе эстетика шишечного ковра пострадает.
А это ствол White Russian Auto
401186
Питание без изменений.

37-й день

Погода лучше не становится, но на растения существенноо влияния не оказывает. Поливаю каждый день примерно по 1,5 минуты из MrJ HydroAssistant. Дренажа нет. Делаю вывод - пьют хорошо. Продолжаю загибать все побеги под сетку. Делаю это минут 10 кажый день. Потом днат сильно голову напекает и я иду дунуть :rasta:
401187 401188 401190
Обработал по листу раствором "Эпин Экстра".

Всех работяг с пятницей. :spin:
phpBB [media]


Добавлено спустя 44 минуты 28 секунд:
Забыл добавить одно интересное наблюдение. Несмотря на то, что светильник Нуба работает по большей части, как досвет у дальней стенки бокса, растениям он нравится и они не тянутся в сторону более мощного Днат (чего я, признаться, в начале опасался). Для меня это хороший показатель. :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1806

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ⸙Мамка White Widow от Dutch Passion, кокос/перлит, простые соли⸙

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

3

384

29.01.24 12:32

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6359

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/днат 400/земля/соли.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

93

5762

06.06.20 01:49

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jet-47, Great White Shark, Mohan Ram by Юлий

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

zweibeiner

38

1690

09.07.23 21:40

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M