Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1  2  3  4  5  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 17.11.17 13:47
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
МrJ, бро, не думал подстелить 1м2 пленки теплого пола под бокс? проблему перегрева корней можно решить приподняв тазы


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.17 23:28
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
vades712, от души, бро! :friend: Приятно слышать полдобные слова от человека, чьи репорты у меня в закладках. Досвет не планирую ставить, тк грубо говоря снизу скрога уже поздно что-то досвечивать. Все что было лишнее - ушло под нож. А на оставшиеся без света недошишки жалко переводить ресурсы. Их тоже срежу.
Чека, :friend: Система автоматизации климата была сконструирована специально под RDWC. Было бы не логично чиллером охлаждать раствор в баках, и при этом подогревать его снизу теплым полом. :smile: Поэтому имеем то, что имеем. Переделывать ничего не планирую.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.11.17 23:39
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 18.11.2009
Сообщения: 486
МrJ, братан хай ) всё у тебя идёт как надо, я честно говоря так не заморачивался с кустами никогда, со скрогами и т.д. Единственное что могу сказать внимательно следи за влажностью, на полном цвете будет нужен хороший обдув, а так всё огонь.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.17 00:12
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
А на какой теплый пол снизу под горшками?
Сбоку нельзя приспособить, а отгородить горшки оттепла спасательным одеялом.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.17 00:58
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
56 день

Привет всем плановым. :rasta:
Вкратце: жизнь кипит, цикл идет. Приходя с работы домой, ощущаю знакомые маяки. :spy: Значит, цветение набирает обороты. :thumbs: А жене стоит в очередной раз напомнить о правилах пользования озонатором, а так же о необходимости закрывать окна на балконе после проветривания квартиры. На улице далеко не май месяц. Если бы не автоматичекое переключение режимов вентиляции - померзло бы к херам. :facepalm: Диверсия с ее стороны исключена. Просто, ей все равно. Я не обижаюсь, я все это предусмотрел заранее. Как только смартфон выдает push уведомление о переходе вентиляции бокса в "аварийный" режим Зима - звоню ей и напоминаю о том, что накуренный муж - добрый муж. Муж на голодняках - ничего хорошего не жди. Тем более впереди праздники. :twisted: Работает безотказно.
405568 405570 405571 405569
405572405573
Неверный токен


58 день

405577 405579 405580
Заметил, что на некоторых листьях стали немного подгорать кончики. Скорее всего, перебор с Калием. Пользуясь случам, передаю бро Kalium привет! :rasta:
При следующем замесе подкорректирую раствор.
White Russian Auto
405574 405578
Придется пилить болгаркой :facepalm: . Может он думает, что я его ствол курить собираюсь?! :lol:
Mohan Ram Auto
405576
Не могу пока ничего за него сказать. Середняк. Запах с кислинкой.
Sweet Skunk Auto
405575
Мой фаворит! :spin: Жалею, что не посадил сразу 4 штуки. Цветет быстро, весь в сахаре, легкий в культивации.
Если честно, я не понимаю, зачем нужны автики со сроком созревания 3 месяца и более от семки?! :-| В индоре в усровиях стесненности - это дрочь и перевод электроэнергии. За 4 месяца можно снять урожай с приличного фотика. Как по мне, идеальный автик - лорик#2. Кто-то скажет, что это попса для пионеров, но за 2,5 месяца удается снять урожай плотных, ароматных и по-сативному прущих шишек. Хорошо, что в свое время купил 5 регуляров и 3 фемки в оригинальных пачках от Джоит Доктор. Обязательно проведу цикл на семена.

Магазин Sovoc, к сожалению, не смог зарезирвировать на продажу для меня пачку G13Haze от Барни (давно хотел поднять этот сорт), хотя сам предлагал. Мои запросы проигнорил. Обидно. :( Значит, пришло время найти нового надежного поставщика.
Хороших всем выходных!
phpBB [media]


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 18.11.17 10:18
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2017
Сообщения: 342
MrJ
"накуренный муж - добрый муж" - :D :mrgreen: :lol: :mrgreen:

_________________
Вайти:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=102602
Евгения:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=103906


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.17 17:54
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
Бро, погляди на вот эту штуку https://ru.aliexpress.com/item/7-Square ... 2e5a1479-5

Можно стенки бокса выстелить и будет тепло.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
А чтобы не заморачиваться с вентиляцией квартиры: купи бризер - это такая дыра в стене, в которой есть вентилятор, фильтр и обогреватель. Оно чистит воздух и нагревает до нужной температуры, а потом подает в квартиру. Так что ты не теряешь тепло при проветривании и не дышишь грязью с улицы.

_________________
Гровим дрожжи: Пиво, Квас, Комбуча | Гровим пиво: пшеничное, ржаное, имбирное | Генетическая лаборатория дядюшки Robotex'a | Укоренение Сальвии по методу Robotex'а
Стройрепорты: Бокс для жилой комнаты (Проект Блиноком :rasta: ) | Идеальный бокс (долгострой, в процессе)
Гроурепорты: Днат 400: Рукожопый цикл :facepalm: autofem: Mexican Airlines, LSD-25 - 64.99г, 0.162г/Вт, Смоук | Работа над ошибками :thumbs: autofem: CrystalMETH, NorthernLights X BigBud - 128.76г, 0.3219г/Вт | Шпионский цикл 8) 2x autofem Mexican Airlines, 2x photofem Blue Cheese, томат, огурец - 275г, 0.6875г/Вт, Смоук, Хроматография: 9-13% ТГК | Blue Kush, Opium, Многолистка и Мексиканка/Днат400/0.63m2/Периодика/соли - цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.11.17 21:50
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Robotex3, :friend: я рассматривал вариант утепления стен бокса при помощи теплых полов и аналогичных устройств. Смущает то, что в тенте стены клеенчатые и клеить на них нагреватель, как по мне, пожароопасно. Вот если бы был "традиционный" бокс, скажем, из мебельных щитов, то да, такой вариант утепления имеет место быть.
На счет вентиляции дома, так это отдельная история моей борьбы с управляющей компанией :evil: , которая закрывает глаза на то, что соседи сверху сделали перепланировку и заложили наглухо вент. стояк. Отсюда и приходится проветривать в ручном режиме. Твой вариант хороший, и в частный дом я, непременно, установлю рекуператор, но в многоквартирном доме самый дешевый, но не самый быстрый вариант - привлечь жилинспекцию и прокуратуру для вынесения предписания УК. Для 100% моей активации, жду когда закончится цикл и высохнет урожай. Потому что посторонние люди из УК должны будут ходить по всем квартирам в подъезде жалом водить и выявлять соседа строителя - мудака.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 02:54
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 16.06.2009
Сообщения: 63
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 03:16
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 25.01.2012
Сообщения: 212
МrJ, у тебя там либо передоз,либо блок хз брат листья хилые,это видно,и края аздраны вверх)вообще втопку автоматику ганжа требует ухода все равно)))) :rasta: :rasta: :rasta: :rasta: пис брат


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 08:34
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
MrWeedyGready, а ведь ты прав, бро! :( сегодня замерил ph дренажа и просто ах#ел от таких цифр. :shock: заливаю компот ph=6,5, а вытекает ph=4,8-5,0 :elk: отсюда и блок фосфора и красные черешки у листьев.
Прошу помощи бывалых :help:
Как поднять ph дренажа?!
Проливать компотом ph=8,0 до тех пор пока дренаж ее станет 6,0?
Я, признаться, впервые сталкиваюсь с подобной проблемой.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 08:46
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
МrJ,один грамонтый камрад поделился такой инфой,может и тебе в данной ситуации поможет,братец !

когда начинают активно кушать уже смотрю на эту таблицу:

PPM^ и PHv(в кислую сторону) = они требуют меньшего количества удобрений.
PPMv и PH^( в щелочную сторону) = они требуют большего количества удобрений.
PPM (устойчивый) и PH^ = всё хорошо.

КАТИОНЫ и АНИОНЫ.
Если выедаются АНИОНЫ , раствор будет ЗАЩЕЛАЧИВАТЬСЯ , если КАТИОНЫ то будет ЗАКИСЛЯТЬСЯ.
АНИОНЫ: N азот / P фосфор/ S сера.
КАТИОНЫ: K калий / Ca кальций / Mg магний.

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 09:33
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
fiftydog, :friend: инфа мне знакома. Я склоняюсь к засаливанию субстрата, тк за время цикла ни разу ни промывал кокос чистой водой. Думал при невысоких значениях ЕС эта проблема обойдёт меня стороной. Пожалуй, сегодня вечером этим и займусь. Задачу сильно усложняет скрог, но я обязательно что-нибудь придумаю.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 12:03
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
МrJ [21.11.17 08:34] писал(а):
Как поднять ph дренажа?!
Проливать компотом ph=8,0 до тех пор пока дренаж ее станет 6,0?
Я, признаться, впервые сталкиваюсь с подобной проблемой.

Да, бро, только пролив в таких случаях помогает. По крайней мере, я других способов не знаю. Единственно, я бы не компотом проливал, а водой. У меня вода с Ph 7,0. Все зависит от того, какая вода у тебя. А когда значения дренажа доведешь до нормы - тогда компот залить. Удобр меньше переведешь. На пролив могут потребоваться десятки литров.

Я в свое время для повышения Ph золу древесную использовал. Добавлял в воду до значений 10-11 и лил, пока из дренажа 6,5-7 не потекло. Но это на земле было, думаю, с кокосом должно попроще быть.
:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 12:08
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 12:11
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
Осмосом пролей внатуре, это ж кокос. Если фильтра нету то купи 10-20 литров, стоит копейки а в арсенале гровера должно быть. Я для компота крануху беру а пролив осмосом

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.11.17 12:13
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
kalium, так и сделаю, бро :friend:
Бочка у меня вмещает порядка 50 литров. Из шланга, насоса 12В и батарейки крона соберу переливное устройство, для откачки воды из поддонов. Перед работой повысил Ph раствора до 8 и пролил Белоруса. Надеюсь, ему не поплохеет от таких манипуляций :pray: в итоге после 2-Х подходов ph дренажа стал ~ 5,2-5,3. Мало конечно, но принцип понятен. Вечер предстоит интересный :lol:

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
Pzdc99, :friend: осмос есть. Правда 50 литров сливать - ночь понабится. Сделаю в крайнем случае 50/50. Вопрос в том, что ph осмоса не стабилен. А мне бы его поднять. Крануха у меня ph~8, ЕС~0,32

Друзья, спасибо большое за советы и поддержку!! :friend: пусть траблы обходят ваш гров стороной!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.17 00:24
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
62 день. Операция пром"Ы"вка

Всем привет! :smoke:

Все что будет описано в этом посте не рекомендуется повторять физически и морально неподготовленным людям. :rasta:
К исходу второго месяца грова я столкнулся с проблемой перекоса питания плантов. Ни разу я не проверял Ph дренажа, и как оказалось очень зря. У всех 3-х растений при заливке компота с Ph=6.5 в дренаж вытекала жижа с Ph=5!
406447
На листьях появились мелкие коричневые пятна, ожоги и фиолетовые черешки. :elk:
406439 406440 406441 406442 406443 406444 406451
Мириться с таким положением дел я не собирался и объявил спецоперацию по спасению плантов, а так же своей "гроверской" репутации.
Заполнил бочку 50 литрами кранухи с Ph=7,5 и EC=0,32.
406449
Забегая вперед скажу что на промывку 3-х кустов ушло 120 литров воды! Таскал я ее 10л баклахами вечером на цыпочках, дабы не разбудить ребенка. Это тот еще атракцион :facepalm: Но пол беды залить 120 литров, их еще надо слить и вылить. Отять же, бесшумно, в лучших традициях ниндзя. Пожалел 3 раза о том, что допустил такую ситуацию. Будет мне уроком на будущее.
Поскольку у меня стоит SCROG пришлось подключать инженерную мысль и на скорую руку делать элементарное переливное устройство. С его помощью я сливал излишки воды из тазов. Так же, с текущими ценами, оно хорошо подойдет для ночного слива бензина с авто в соседних дворах :rasta:
406445
Стартует переливатор с подсосом, но дальше работает, как надо. :thumbs: Правда, с 9В кроной производительность не велика.
406450 406448
Время приближалось к полуночи и после прокачки 30 л стала сдыхать батарейка. Кроме Ёптвоюмать :evil: мыслей в голове уже не было, как и не было дома ни одного блока питания на 12В. Подняв все свои старые девайсы, нашел в загашнике чудо китайской мысли - контроллер уровня воды, у которого на датчики как раз подается 12В. :pray:
Я, сильно поропясь, подключил к нему вилку и 2 насоса, уверенным движением включил девайс в розетку... раздался знатный хлопок и свет погас совсем :shock: :facepalm:
Как оказалось, при подключении вилки + немного косался - и я поймал "Козью морду", выражаясь профессиональным жаргоном элетромонтажников. Слава Джа и человеку придумавшему автоматический выключатель! Я всего лишь обделался легким испугом. :bee:
Вот так выглядит финальная версия переливатора :mrgreen:
406453
С ним дело пошло значительно быстрее. И уже к половине второго ночи :facepalm: я закончил с промывкой всех кустов. К тому времени дренаж сменил цвет о насыщенно желто-коричневого на почти прозрачный, а его Ph=6,0-6,2.
А такие значения дренажа были после 30 литров (на фото опечатка)
406452
Дальше уже не фотограффировал, тк спешил закончить этот увлекательный процесс.
Уставший, как пес, но довольгый я отправился спать. Посмотрим дальше, что из всего этого получится.
Вывод для себя сделал один - промывать субстрат кранухой чез 2 кормления компотом строго обязательно. :notice:
phpBB [media]


Последний раз редактировалось МrJ 24.11.17 07:10, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.11.17 00:44
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 02.10.2014
Сообщения: 5487
Дневник: Читать (8)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.17 18:16
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
МrJ, :friend: раз уж трабл,промывай как задумал через 2,ботвы то валом-подъест часть,не страшно :roll: чот карму не могу поменять :hmmm:

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:
бро,заглянул на первую страницу- Конец цикла планируется на середину-конец ноября-с твоих слов :roll: можэт,декбрь имел ввиду?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.11.17 21:43
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
siberss, :friend:
Цитата:
бро,заглянул на первую страницу- Конец цикла планируется на середину-конец ноября-с твоих слов можэт,декбрь имел ввиду?

Нет, бро, я действительно хотел уложиться в 70-75 дней, потому что мои первые опыты с автоцветами на кокосе (Lowryder#2, Mix от Grass-o-Matic 10 шт) на заре гроверской карьеры укладывались именно в эти сроки. Однако, как ты видишь, в этом цикле я вылезаю далеко за 3 месяца.
Вот кстати мой первый опыт. :lol:
фото 2012 года
407446 407447 407448 407449
407450 407451 407452
Увеличение цикла я свазываю со следующими факторами:
1. Больший объем субстрата.
2. Косяк с питанием, который отсрочил на несколько недель мне завершение цикла и, уверен, значительно скажется на итоговом выхлопе продукта.
3. Другая генетика растений.
Хотел минимизировать косяки - не получилось. :( Проведу работу над ошибками уже весной.
Теперь бы здорово уложиться до Нового Года. :pray: :roll:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Robotex3, :friend: кулаки тоже разные бывают, бро :mrgreen: Закончу, когда белорус поспеет. К сожалению, к тому времени сканк уже будет переть сильно но тупо из-за янтаря. В таких случаях я сравниваю его приход с ударом кулаком в голову. Просто теряшься и... все. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.17 07:10
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Robotex3, физически не удобно. Да и убивать на глазах у белоруса его подружаек - верх цинизма. Я бы на его месте огермился чисто из вредности :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.11.17 10:29
Заголовок сообщения: Re: MrJ Home Evolution

Регистрация: 15.05.2016
Сообщения: 474
МrJ, когда негде сушить,кроме бокса-вылазит проблема :hmmm: моя баблчиз опережает чемдог уверенно,старая история с разными сортами :facepalm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 3 из 5  [ Сообщений: 120 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Sweet Skunk Fast version, Super Silver Haze/клоны/Biobizz, земля+кокос/LED QB+ДНАТ/1.2*1.6м/Закончен

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

18

1802

22.04.21 13:11

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ⸙Мамка White Widow от Dutch Passion, кокос/перлит, простые соли⸙

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

3

358

29.01.24 12:32

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze, OG Kush, White Widow, Afghan Kush, Super Skunk, White Russian. Outdoor 47 сш.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Outdoor

Типтопчик

57

6351

30.03.21 09:07

Типтопчик Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. White Russian(SS)/днат 400/земля/соли.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow reports

Snowgrow

93

5750

06.06.20 01:49

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Jet-47, Great White Shark, Mohan Ram by Юлий

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

zweibeiner

38

1687

09.07.23 21:40

OTmoRozok72 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M