Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 08.10.17 01:22
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)

- Что вы сеете? - Разумное, доброе, вечное. - Коноплю, что ли?
(с)



1. Введение.

Приветствую коллег по MJ-цеху!

Предыдущий цикл стал "энциклопедией ошибок" начинающего гидрогровера, хотя и пополнил копилку опыта ботаника-любителя - вашего покорного слуги. Пришлось даже перезапустить цикл, потому что почти никто не выдержал испытания минеральной ватой, керамзитом, корневой гнилью и высокими концентрациями удобрений. В этот раз я постараюсь учесть ошибки и все-таки постичь азы гидропоники, доведя растения до харвеста с минимумом проблем. На полное их отсутствие я особенно не надеюсь, поэтому если будут лишь незначительные косяки - буду считать цикл удачным.

Цикл хочу провести по следующему сценарию. Сначала проращиваю семку и высаживаю ее в землю. Это будет "мамка". Где-то через три недели срежу несколько клонов и когда они пустят корни - переселю их в модернизированную RDWC. Модернизация системы будет происходить как раз в течение роста материнского куста. После того как клоны начнут активное развитие в системе, я переведу мамку на цвет.

Прошлый цикл показал, что четыре растения для моего бокса - это слишком много, поэтому я решил оставить только два. Буду выращивать два больших куста на гидре вместо четырех маленьких. Плюс "мамка" в земле в отдельном боксе. Будет возможность лично проверить отличается ли по накуру "поника" от земли.

В качестве удобрений буду использовать простые соли от "Буйских" и "Унифлор Микро" как источник микроэлементов.

Цели, которые я ставлю на этот цикл:

  1. Провести цикл ровно (с минимумом косяков)
  2. Освоить клонирование
  3. Провести зимний гидропонный цикл
  4. Подтвердить или опровергнуть миф о том, что накур шишек, выращенных на земле отличается от выращенных на гидропонике

Цели простые и понятные. Думаю, они не требуют детального описания.

Краткий обзор планируемого цикла:

  • Сорта: Kosher Kush (GreenFace)
  • Способ выращивания: U-ScrOG
  • Размеры помещения (ВхШхГ): 159х105х55
  • Освещение: Лампа ДНАТ 400 Вт, самодельный култуб
  • Вентиляция: Выдув: Soler&Palau TD-250/100 Silent T; вдув: пассивный
  • Наличие обдува: три 12-сантиметровых кулера
  • Объем горшков: 9,5 литров для материнского растения и два бака по 30 литров для клонов
  • Состав почвы, субстрат: земля, гидропоника
  • Удобрения: аммиачная селитра, калиевая селитра, МФК, кальциевая селитра, Унифлор Микро, СМ
  • Температура (внутри/вне бокса): 28/25С
  • Ph: 5,6-5,9 на веге, 6,0-6,3 на цвете

Содержание репорта
  1. Введение
  2. Краткое содержание предыдущих циклов
  3. Сорт Kosher Kush
  4. Подготовка субстрата, проращивание семечка и начало веги
  5. Мамник
  6. Клонирование. Попытка №1 (Фэйл)
  7. Клонирование. Попытка №2
  8. Клоны. Вега
    Тормоза
    Радиомолчание
    Улучшения
  9. Клоны. Цвет
    Зацвели
    Подтверждение гипотезы передоза
    Стабилизация состояния
  10. Рипен
  11. Чистка
  12. Харвест! Сушка
  13. Взвешивание
  14. Проба
  15. Выводы
  16. Заключение

Итог:

460039460043460042460040

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


Последний раз редактировалось kalium 17.09.18 08:23, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.10.17 17:06

Регистрация: 06.12.2016
Сообщения: 14
Привет, с удовольсвием подписался, следил за твоим репортом на рдвц. Цели и интересы у меня такие же. rdwc и клоны это правильный вектор развития-)

Единственное не понравилось вот это -
"В качестве удобрений буду использовать простые соли от "Буйских" и "Унифлор Микро" как источник микроэлементов.
Цели, которые я ставлю на этот цикл:
Провести цикл ровно (с минимумом косяков)"


Слишком много новых и сложных целей сразу. Тем более разбираться с солями простымы, ну их в топку(растил, знаю, ничего сложного, но все постепенно).
Я бы посоветовал взять сразу хорошие удобры, чтобы не париться с питанием и составлением растворов.
RDWC
Клоны и материнское растение, этого выше крыши будет.
А потом уже, если интересно, разбирай простые соли в отдельном грове без мамок, клонов и рдвц .


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 09.10.17 17:29
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Подпишусь! Успешного репорта, бро! :thumbs:
Пусть косяки обходят стороной

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.10.17 20:20
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1456
kalium, ждем-с бро :friend:
Джа даст мудрости

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.10.17 21:22

Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 134
kalium, бро твой репорт ещё не начался но уже мне помог! прикольно ты придумал с клонами пока собираешь RDWC, т.е. очень красиво, земелечка, плюс ещё сравнишь вкус, ну просто ммм, желаю победы гидре :rasta:

расскажи почему решил сделать rdwc для двух вёдер? будет ли контрольный бак?

кто исправляет? :rasta:

_________________
La Nina, Kosherbora, Devil, W.W. / RDWC / LED 840W / 2,25m2 / X-Grow / Вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 09.10.17 22:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
2. Краткое содержание предыдущих циклов.

1-й цикл. Первый опыт (Amnesia Haze *3, AK-47):

Бокс: самодельный шкаф из 3-х отсеков: основной для, собственно, процесса, еще один - технических отсек и последний - для хранения удобрений, ph-метра, инструментов садовода. Размеры: 159х105х55. Освещение: ДНАТ 400 Вт, светильник "чайка", сделанный своими руками. Вентиляция: один 12-тисантиметровый кулер на вдув и два таких же на выдув. Обдув: кулер. Электронный таймер. Датчик температуры. Термометр.
Сорта: Amnesia Haze и AK-47
Субстрат: Роза от Сада чудес (35%) + Лимон от Сада чудес (35%) + вермикулит (30%)
Цикл: 3 семечка AH и 1 - АК. В процессе выращивания на ранней стадии один из ростков (AH) чуть не погиб (кошка вырвала его из горшка), но, к счастью, его удалось выходить и он дал очень неплохой урожай. Продолжительность цикла: вега - 43 дня, цветение - 77 дней, +3 дня засухи и темноты. Весь цикл, соответственно, 123 дня.
Выход: AH-1 - 47 г, AH-2 - 52 г, AH-3 - 70 г, АК - 57 г. Итого: 226 г.
Приход: АК - мягкий, приятный, погружающий. AH - более агрессивный, немного психоделичный, сильно возбуждающий в сексуальном плане.
Репорт: не оформлял.

2-й цикл. Марихуана и секс! (Euforia, Viagrra, Original Lemon Skunk, Brainstorm):

Бокс: самодельный шкаф из 3-х отсеков: основной для, собственно, процесса, еще один - технических отсек и последний - для хранения удобрений, ph-метра, инструментов садовода. Размеры: 159х105х55. Освещение: ДНАТ 400 Вт, светильник "чайка", сделанный своими руками. Вентиляция: один 12-тисантиметровый кулер на вдув и два таких же на выдув. Обдув: кулер. Электронный таймер. Датчик температуры. Термометр.
Сорта: Euforia (Dutch Passion), Viagrra (VIP Seeds), Original Lemon Skunk (Victory Seeds), Brainstorm (Dutch Passion)
Субстрат: Грунт для роз и бегоний Veltorf + вермикулит (на каждые 5 л грунта - 2 литра вермикулита) + пенопласт для дренажа
Цикл: В самом начале цикла погиб росток Euforia по непонятной причине. Замочил вторую семечку и посадил еще раз. Общее отставание Euforia составило 9 дней. В итоге Euforia оказалась гермиком и дала кучу бесполезных семян, слегка опылив при этом Original Lemon Skunk и Brainstorm. Viagrra задета не была. В процессе цикла особых происшествий не было. Только один раз в середине цвета пришлось промывать горшки, чтобы поднять Ph. Продолжительность цикла от посадки до харвеста составила 114 дней. Из них: вега - 42 дня, цвет - 69 дней, рипен - 10 дней, вода - 3 дня.
Выход: Euforia - 76,1 г (семена в шишках); Viagrra - 72,8 г; Original Lemon Skunk - 57,1 г (несколько семечек на нижних шишках); Brainstorm - 69,1 г (несколько семечек на нижних шишках). Итого: 275,1 г.
Приход: Euforia - слабый, без спецэффектов. Не понравился. Original Lemon Skunk - очень хороший погружающий сативо-индичный эффект. Все как я люблю. Очень хорош как афродизиак. Viagrra - неплохой сорт. Не могу сказать, что он очень уж зацепил. Запомнился постоянными потерями кратковременной памяти. Как сексуальный стимулятор - на хорошем уровне, но бывало и лучше. А вот Brainstorm стал открытием этого цикла! Очень понравился! И в плане сексуальных развлечений, и в плане креативности сознания. Сорт занял достойное место в моей личной коллекции сортов.
Репорт: по ссылке.

3-й цикл. Terra Vita. Борьба за выживание (Jorge's Diamonds, Viagrra *2, Brainstorm, White Widow):

Бокс: самодельный шкаф из 3-х отсеков: основной для, собственно, процесса, еще один - технических отсек и последний - для хранения удобрений, ph-метра, инструментов садовода. Размеры: 159х105х55. Освещение: ДНАТ 400 Вт, светильник "чайка", сделанный своими руками. Вентиляция: один 12-тисантиметровый кулер на вдув и два таких же на выдув. Обдув: кулер. Электронный таймер. Датчик температуры. Термометр. Для этого цикла была слегка модернизирована система поддержания температуры.
Сорта: Jorge's Diamonds (Dutch Passion), Viagrra (VIP Seeds), Brainstorm (Dutch Passion), White Widow (Dinafem)
Субстрат: Питательный грунт Живая Земля (Terra Vita) Универсальный + вермикулит (на каждые 5 л грунта - 2 литра вермикулита) + пенопласт для дренажа
Цикл: Цикл не задался с самого начала. Попытка поставить эксперимент по выращиванию одинаковых сортов в горшках разного объема не удалась из-за сильных тормозов в развитии. Было много предположений почему все идет не так как надо, но в итоге подтвердилась гипотеза о проблемах с землей Terra Vita. Улучшения наступали сначала после пересадки кустов, затем после промывания земли, а затем после перехода на ежедневный полив компотом. Продолжительность цикла от посадки до харвеста составила 141 день. Из них: вега - 74 дня, цвет - 66 дней, рипен - 14 дней, вода - 5 дней.
Выход: Jorge's Diamonds - 67,9 г; Viagrra1 - 51,3 г; Viagrra2 - 64,8 г; Brainstorm - 80,4 г; White Widow - 50,6 г. Итого: 315 г.
Приход: Jorge's Diamonds - хороший, добрый, но без изюминки, без спецэффектов. White Widow - очень индюшный эффект. Тотальное расслабление и прилипание к кровати. Не совсем то, что я люблю, но иногда можно.
Репорт: по ссылке.

4-й цикл. Гидра о четырех головах (Pulsar, Northern Lights, Critical+):

Бокс: самодельный шкаф из 3-х отсеков: основной для, собственно, процесса, еще один - технических отсек и последний - для хранения удобрений, ph-метра, инструментов садовода. Размеры: 159х105х55. Освещение: ДНАТ 400 Вт, култуб. Вентиляция: Soler&Palau TD-250/100 Silent на выдув, вдув - пассивный. Обдув: три 12-сантиметровых кулера. Электронный таймер. Датчики температуры. Термометр. Система обогрева бокса.
Сорта: Pulsar (Buddha Seeds), Northern Lights (Spanna Seeds), Critical+ (Spanna Seeds)
Субстрат: гидропоника. RDWC-cистема из 4-х основных баков по 25 л и одного контрольного на 50 л
Цикл: Цикл не задался с самого начала. Изначально планировалось выращивать сорта Sweet Tai, Pulsar, Bubblegum и Cheese. Sweet Tai так и не смог пережить минеральную вату (было 3 попытки), Pulsar оказался автиком, Bubblegum и Cheese погибли в ясельном возрасте. Цикл пришлось полностью перезапустить. Со второй попытки в более менее нормальном состоянии до харвеста дошел только Pulsar. Продолжительность цикла от первоый попытки до харвеста второй попытки составила 147 дней. Из них во второй попытке: вега - 34 дня, цвет - 72 дня. В конце цикла держал дней 10 на рипене и дней 5 на воде. Pulsar можно было подержать, думаю, еще недели 2, но обстоятельства вынудили ускорить цикл.
Выход: Pulsar - 93 г. Это получился самый большой куст из всех когда-либо выращенных мной.
Приход: любимый гибридный приход, в котором ни сатива, ни индика не доминируют! Сорт мне понравился, хотя я из-за случая с автиком, не уверен, что это был именно Pulsar.
Репорт: по ссылке.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.10.17 10:45
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
3. Сорт Kosher Kush.

Семечки данного сорта мне прислал бро GreenFace, за что ему благодарность!

Описание сорта:

397527

KOSHER KUSH – этo yдивитeльнoe pacтeниe poдoм из Kaлифopнии. Этoт бoлee чeм вoнючий copт co cpeднeй ypoжaйнocтью. Pacтeниe этo дoвoльнo выcoкoe, тaк чтo oщипывaниe пoмoжeт пpиpyчить eгo и yвeличить ypoжaйнocть. Kosher мoжeт oбpaбaтывaтьcя «тяжeлыми» yдoбpeниями, a cooтнoшeниe paзмepa шишки и лиcтьeв пoзвoляeт лeгкo eгo пoдcтpигaть. Kosher Kush мoмeнтaльнo cтaнeт вaшим любимым copтoм. Kaждый, ктo пoпpoбoвaл eгo oднaжды, хoчeт eщe.

Срок: 9-10 нeдeль
Выход: 450-550 г/м2
Награды: 1-е место Индика на HT Cannabis Cup 2010, 2-е место в Индоре на Bio Spannabis 2012, 3-е место в индоре на Hydro Spannabis 2013

Отзывы:

Единственный отзыв в "Выборе ОЛК" следующий:
chabanchi [29.12.16] писал(а):
Мощнее чем MK-Ultra

Данный отзыв ничего мне не говорит, т.к. MK-Ultra я тоже не пробовал. Посмотрим, что пишут в описании сортов.

vodnik [06.01.13 18:21] писал(а):
сильно тянется и кустится на веге, отлично клонируется. На блуме держать 9 недель минимум. Запах сильный, насыщеный но специфический. вообщем понравился и думаю многим тоже должен.

thegurati [23.04.13 15:24] писал(а):
Урожай средне.
Качество на уровне
Запаш шишак.. досихпор не могу определить. В мозгу такая цепь: Еда)) лавровый лист, эвкалипт, хвоя?
Эффект: мощь, индика без побочек, нету тупки, залипа, паранои и т.д
Можно весь день дуть и оставаться в строю.

thegurati [23.04.13 18:21] писал(а):
- Гнуть колу оч аккуратно, ломается на раз, но и с садовым варом срастается перелом на 3 день
+ эф: По социальней NL. мягче и добрей, можно поржать, погулять. thc ~16-18%
северное сеяние более психоделична. Kush он повседневный, расслабляет, откидывает заботы.. будто вернулся домой после долгой поездки, а там БОРЩЩ тебя ждет :smile:

voodoolike [18.01.14 01:18] писал(а):
К сожалению, отходняки есть и это очень большой минус для меня. Утром после вечернего покура на второй третий день марафона вставать реально тяжко.
В остальном сорт понравился хоть и не произвел впечатления - хорошая мощная индика, но без изюминки что ли. Растить больше не буду, но один раз стоит потому что генетика на высоте - траблов не было, на цвете не вонял, урожай средний по количеству. растил на Живой Органике, выхлоп с куста около 140 грамм, отборных шиш около 70-80. Для вечернего покура.

GreenFace [12.04.14 08:53] писал(а):
Растил Кosher Kush в регулярной форме.
Растения получились разные по виду , но по качесву оказались все на высоте. :thumbs:
73811 73810 73812
Это самый сильный и долгий кушевый аромат, который я курил.
Отходняков не заметил, они незначительны, так же у нее не замечено параной, тревог, апатии.
Кошер теперь тоже мой любимчик. :angree:
Запах у высушенног стафа есть, но он не очень сильный.
А то понапишут :rasta: через 3 защиты запах чувствуется, нечего подобного.
Когда растёт, не пахнет практически вообще, а когда просохнет, запах не сильнее чем у Мастер Куша от (дп) :smoke:


Ну, что ж, более менее понятно с чем имеем дело. Из тех сортов, что я выращивал, самым индичным эффектом обладала Белая Вдова от Dinafem. Поглядим теперь, что за индика такая Kosher Kush.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.10.17 17:48
Аватара пользователя

Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 582
С началом бро kalium.
Репорт как книгу читаю...нраица :pray:

_________________
отчет о тестировании своих семян


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.10.17 17:56

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
Щас Белого Русского выращиваю :angree: вот где вонь :facepalm:
А кошер потерпимее будет значительно.
На веге с азотом не жестить :friend: и любит свободу корневой.
Я этот сорт уже 4 раза поднимал,не надоело,вкусные кусты :friend:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.10.17 18:35

Регистрация: 15.01.2016
Сообщения: 621
Хороший сорт К,К от Green Face получил 6 шт reg семена мне понравился К,К я хочу 6 шт reg и какой нить мощной сативы тоже reg 6 шт :angree: мечта когда не будь сбудется :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 14.10.17 18:53
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
[quote="GreenFace3/8
согласен,не такой Кошер вонюч как его малюют.как по мне запах средний :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 15.10.17 23:35
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
4. Подготовка субстрата, проращивание семечка и начало веги.

Вечер добрый, коллеги-растаманы! :friend:

Цикл запущен уже 9 дней назад и настало время поведать о последних событиях и текущем состоянии.

397883397878

6-го октября я подготовил субстрат, смешав готовый грунт для роз "Первая помощь" (2,5 л), питательный грунт Лимон от "Сада Чудес" (4 л) и вермикулит (2 л). На дно горшка я наломал пенопласта, засыпал все готовым субстратом, пролил водой из-под крана до вытекания из дренажа и перевел горшок в режим ожидания главного поселенца.

397876397877397879397881

В тот же день была замочена семечка Kosher Kush между двумя ватными дисками. 8-го октября проклюнулся росток, а 9-го числа десант был готов к высадке. Ну, и высадка не заставила себя долго ждать. Сделав небольшую лунку пальцем в земле, я положил туда проросшее семечко, слегка присыпал землей, сбрызнул поверхность земли водой из пульверизатора, также побрызгал заранее приготовленный пластиковый стаканчик с отверстиями, назначенный на роль парника, накрыл им семечко, прочитал молитву Джа и со спокойной душой пошел доделывать мамник.

397884397885397886397887

На следующий день (10-го октября) над поверхностью земли показался новобранец в каске. К вечеру этого же дня новобранец понял, что никакой он не новобранец, а вообще гражданский и, не долго думая, каску скинул. Далее был запланирован переезд в мамник, но, к сожалению, он еще был не готов, поэтому я воспользовался методом Заводского и поселил горшок на подоконник, где за несколько дней вырос жирафик. 13-го октября в мамнике появился свет, жирафа я присыпал землей и, на радость всем, переселил под искуственное солнышко. Уже на следующий день малютка Kosher Kush понял, что теперь все хорошо и стал отращивать первую настоящую пару листьев. На последних 3-х фото текущее состояние (5-й день веги).

397888397889397856397890
397891398049398050398051

В одном из следующих постов расскажу про устройство мамника, а пока откланиваюсь.

Пока! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.10.17 01:00
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
19.10.2017
День 13 (2-я неделя)/Вега 9/


Температура бокса: 26С

Доброй ночи, друзья! :friend:

Почти ничего не делаю. Горшок тяжелый, а значит, полив не требуется. Пшикаю из пульверизатора перед сном. Хорошо заметен индичный фенотип.

399146399147399148

На свяи! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.10.17 19:30
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
5. Мамник.

Настало время поведать о мамнике, который я сделал специально под текущий цикл. После того, как будут срезаны и укоренены клоны, мамник превратится в обыкновенный бокс, где материнское растение будет переведено на цвет.

За основу был взят небольшой шкаф с размерами (ВхШхГ): 85х40х60

Шкаф состоит из основного и технического отсеков. В основном отсеке все оборудовано под обеспечение условий выращивания, а в техническом находятся органы управления и коммутация.

Основной отсек

Внутренние размеры: 59х36х47. Внутри основной отсек обклеен пенофолом. Дно двойное для обеспечения лучшей светоизоляции. В верхней части дна проделаны 4 отверстия диаметром 5 см для обеспечения пассивного притока воздуха. Сзади шкафа между верхней и нижней часями двойного дна находится щель для забора воздуха.

Сверху в задней стенке проделано отверстие под 12-тисантиметровый кулер системы вентиляции.

Сбоку на изогнутый кусок алюминевого профиля прикручен патрон для ДНАТ.

На дверце шкафа закреплен 12-тисантиметровый кулер системы обдува.

Также шкаф оборудован системой обогрева.

Технический отсек

Технический отсек исполнен в верхней части шкафа. Здесь расположены органы управления и коммутации. Выключатели слева направо:
  • ДНАТ
  • Вентиляция
  • Обдув
  • Обогрев

Далее идут два термостата. Один отключает вентиляцию при падении температуры в боксе ниже 23С, второй включает систему обогрева.

Также в техническом отсеке расположена пуско-регулирующая аппаратура для ДНАТ (балласт и ИЗУ), таймер включения-выключения освещения и блок питания на 12В для питания термостатов и кулеров.

Освещение

В качестве искусственного солнца используется ДНАТ на 150 Вт без светильника.

Система обогрева

В качестве обогревателя используется 700-ваттный б/у фен, купленный за бесценок на авито. Фен подключен через термостат и включается при падении температуры в боксе ниже 17С.

Про вентиляцию уже рассказал выше. Датчики от термостатов закреплены на боковой стенке бокса приблизительно на уровне будущих макушек куста и прикрыты куском пенофола, чтобы не нагревались от прямого излучения ДНАТ.

400887400888400889

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.10.17 19:42

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
kalium, :friend:
kalium [26.10.17 19:30] писал(а):
Далее идут два термостата. Один отключает вентиляцию при падении температуры в боксе ниже 23С, второй включает систему обогрева.

Логику срабатывания датчиков сам разрабатывал? Почему-то кажется есть изъян :hmmm: А, вот - ты защитил систему от холода, но не защитил от перегрева. ИМХО


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.10.17 19:43
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
paschapascha, привет, бро! :friend:
От перегрева бокс защищен тем, что стоит на неутепленном балконе. До мая там точно ничего не может перегреться :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.10.17 19:47

Регистрация: 08.02.2015
Сообщения: 1945
kalium, представляю твой парогенератор на балконе(особенно после полива). Версии для соседей придумал? :mrgreen:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.10.17 19:53
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
paschapascha, уже 2 зимних цикла провел (точнее, один осенне-зимний, т.к. в декабре закончился, а второй чисто зимний), окна лишь слегка потеют. С улицы балкон ни чем не выделяется.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.10.17 20:34
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
kalium, я в особых случаях водосгон использую. :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 26.10.17 22:04
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
26.10.2017
День 20 (3-я неделя)/Вега 16/


Температура бокса: 27С

Привет, друзья! :friend:

За прошедшую неделю куст окреп и подрос. Поливал его два дня назад водой. Примерно 1 литр. Больше ничего не делаю, разве что душ на ночь из пульверизатора.

400954400955400956

:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 02.11.17 17:32
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
2.11.2017
День 27 (4-я неделя)/Вега 23/


Температура бокса: 27С

Приветствую, друзья-растаманы! :friend:

Немного новостей с плантации. За прошедшую неделю два раза поливал KK водой. 0,5 литра 5 дней назад и 1 литр сегодня.

Видимо, земля хорошо заряжена азотом, потому что листва темно-зеленая и отдает глянцем. Не думаю, что это большая проблема. Пока не буду давать подкормку. По идее, куст должен в ближайшее время подъесть азот.

Начал гнуть растение, чтобы дать подрасти боковым побегам - будущим клонам. Думаю, что клоны буду срезать где-то через неделю-полторы.

402492402493402494

До скорого! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.11.17 00:22
Аватара пользователя

Регистрация: 28.05.2015
Сообщения: 552
kalium, :friend:
Какую землю используешь?

_________________
Ruská válečná loď - jdi do prdele


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.11.17 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
CTAPu4eK, :friend:
CTAPu4eK [04.11.17 00:22] писал(а):
Какую землю используешь?

Вот такую, бро:
kalium [15.10.17 23:35] писал(а):
6-го октября я подготовил субстрат, смешав готовый грунт для роз "Первая помощь" (2,5 л), питательный грунт Лимон от "Сада Чудес" (4 л) и вермикулит (2 л).

397878

А вообще, особенно рад видеть в репорте всех тех, с кем начиналась моя карьера гровера!
CTAPu4eK, GrowerDiwersant, StouNЫЧ, Nurlana, s1noptik... Салют, друзья! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 04.11.17 19:34
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 1 из 12  [ Сообщений: 277 ]  на страницу... 1  2  3  4  5 ... 12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорта от Suff и Critical Kush(Barneys) /ДНАТ 600/торф/простые соли/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Fail

andronymous

58

6538

28.10.23 14:28

tar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry fem. Dutch Passion х6 \ RDWC \ LED \ Простые соли \ Харвест 1243гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

Crownjzs175

97

11682

26.05.22 17:27

Crownjzs175 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Violator Kush(Barneys Farm)ScrOG/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ 600/Днат 600 Вт

в форуме Grow Fail

Bosfor

13

1707

03.01.21 20:06

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GH Cheese RDWC 40л 0,81м2 HPS 600+400 Powder Feeding LF+Соли+Brexil combi ЦВЕТ 4 нед

в форуме Grow Fail

7135877014

5

1115

08.04.21 22:15

7135877014 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ScrOG, 75% перлит / 25% кокос, 0.4m2, 160W Citizen 1212 LED, простые соли. Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

RoadTo2GPW

46

5840

09.09.19 17:54

RoadTo2GPW Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M