Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11  12  
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
29.06.2018
День 265 (38-я неделя)


KK2, KK3 - Вега 117/Цвет 56

Температура бокса: 26С
Температура раствора: 23С
Ph: 6,2
PPM: 400 (0,8 EC)

Приветствую, друзья-гроверы-растаманы! :friend:

Во-первых, спасибо всем, кто выразил свое мнение касательно срока завершения текущего цикла. Вы заставили меня задуматься :hmmm: Харв я проведу в середине следующего месяца, т.к. потом возможности не будет. Планировал ускорить процесс рипеном, а теперь думаю стоит ли? Может, правда, додержать на компоте еще 2 недели, а потом на воду?

Во-вторых, фотосрез текущего состояния:

454472454473454474
454475454477454476
454479454478454480

По трихомам даже намека на созревание нету. Жалко в очередной раз заканчивать цикл раньше срока :( Наверное, все-таки рипен :hmmm:

:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
10. Рипен.

3.07.2018
День 269 (39-я неделя)


KK2, KK3 - Вега 117/Цвет 60/Рипен 4

Температура бокса: 24С
Температура раствора: 20С
Ph: 6,0
PPM: 230 (0,46 EC)

Приветствую, друзья! :friend:

Продолжаю репортаж. Все-таки я решился перевести на рипен, чтобы ускорить процесс созревания, т.к. до конца цикла осталось всего 2 недели. Рипен готовил по формуле: 0,3 МФК + 0,3 СМ. Концентрацию в системе держу не больше 0,5 ms/cm. Один раз доливал около 8 литров воды из-под крана.

Пока нельзя сказать, что кусты испытывают какой-то дикий голод, нет, выглядят вполне довольными. Надеюсь, за полторы недели подъедят листочки, чтобы было проще маникюрить :)

pH немного уходит вниз, щелочу раствором KOH.

Запах есть, но вполне терпимый, не напрягает. Думал, будет хуже.

Выглядят растения на сегодняшний день так:

455508455509455510
455511455512455513

На связи! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
7.07.2018
День 273 (39-я неделя)


KK2, KK3 - Вега 117/Цвет 64/Рипен 8

Температура бокса: 25С
Температура раствора: 22С
Ph: 6,0
PPM: 230 (0,46 EC)

Приветствую, друзья, коллеги и просто сочувствующие! :friend:

Продолжается "рипенинг" и постепенно становятся заметны результаты его применения - стигмы сохнут, шишки набухают, листва подгорает. Еще неделя плюс/минус пара дней и на воду.

Концентрация раствора почти не меняется со временем. За прошедшие 4 дня долил один раз воды из-под крана. Около 9 литров.

pH же по-тихоньку падает. Стабилизирую раствором KOH - заодно и выедаемый калий слегка компенсирую.

Запах также не беспокоит, если лишний раз не тревожить растения.

Появились мутные и янтарные трихомы. Первых довольно много, а вторых пока чуть-чуть.

Фотосессия:

456646456647456648
456649456650456651
456652456653456654

Рад, что заходите на огонек!

До скорого! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
kalium, Бро выскажи своё мнение: у тебя всё красиво аккуратно, много подробностей, НО не 1му кажется что МАЛО? :hmmm: Без обид, токмо :friend:
упд: 400вт + гидра

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
KpOHyC [07.07.18 14:32] писал(а):
НО не 1му кажется что МАЛО?

Не понял вопроса, бро. Чего именно мало? По массе?

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
kalium, Ну да , всё таки 400вт, 2 куста гидры, может я площадь сетки не отдупляю?? :hmmm: :elk:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
kalium, заметил, что у тебя комрессоры висят возле култуба, лучше их убрать в более холодное место.

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
kalium [13 минут назад] писал(а):
KpOHyC, а сколько по твоему мнению должно быть при таких условиях?

ещё недели 2 если подержать то будет жара.
Моё мнение что Кошеру пришлось не по душе повышение удобры :hmmm: подгорелые стигмы это как свидетельство.
Думаю был маленький стресс и тормоз,потеряли время.
Но это всё фигня-замечательный коврик :friend:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
Koтэ, :friend:
Koтэ [07.07.18 15:05] писал(а):
заметил, что у тебя комрессоры висят возле култуба, лучше их убрать в более холодное место

Думал над этим, бро. Теоретически, я могу перенести компрессоры в другой отсек шкафа, где воздух не нагревается ДНАТом, но пока в этом нету необходимости. Сами компрессоры греются незначительно, т.е. их температура не превышает температуру в боксе. Температура засасываемого воздуха также не выше температуры в боксе. Да, летом это дает дополнительный нагрев раствора в системе, но во все остальное время наоборот, не дает раствору сильно охлаждаться. Так что пока решил оставить все как есть. На летнее время у меня приходится не больше 2-х месяцев цикла, в которые я могу справиться с охлаждением раствора, используя самодельный чиллер или банальные бутылки со льдом. Все остальное время компот даже приходится подогревать.
GreenFace [07.07.18 15:12] писал(а):
Моё мнение что Кошеру пришлось не по душе повышение удобры

Думаю, так и есть. Зато теперь у меня нету сомнений, что лучше недокормить, чем перекормить и что все мои беды от неправильной концентрации раствора в системе. Для того, чтобы окончательно в этом убедиться, я проведу еще один цикл в этой системе. И, по идее, он уже должен будет получиться относительно ровным.
GreenFace [07.07.18 15:12] писал(а):
Но это всё фигня-замечательный коврик

Спасибо, бро! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 09.07.2016
Сообщения: 122
Цитата:
Это известный китайский бренд, лидирующий во всем в мире - NONAME :)


Прочел весь репорт. Убежден, что все проблемы были из-за пш-метра. Когда-то я заказал два желтых, позже заказал синий с показателем сотых, а потом все-таки купил hm digital. Сразу же после калибровки трех китайских пш-метров по двум точкам (4.0, 7.0) они все показывали неправильный уровень пш с разбегом от 0.5 до 1 в разные стороны. Даже видео записал и через арбитраж алиэкспресс отправил их назад в Китай, вернув деньги. Это настолько непригодное барахло, что даже жидкий индикатор пш надежнее в сравнении.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
uragan9999, этот господин знает толк в ph метрах! :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 09.07.2016
Сообщения: 122
МrJ, я специально заказывал эти пш-метры китайские, чтоб их проверить, что, собственно, и сделал. Из трех штук все оказались непригодными. А вот эти эпитеты "знает толк" ни к чему совсем.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
uragan9999, я без сарказма ващет :lol: :friend:
Давно тс говорю выкинуть синий ph метр.
Но он у него и так сдох на половине цикла. Так что думаю он на него не ориентируется.
Надеюсь, прислушается ко мне.


Последний раз редактировалось МrJ 09.07.18 18:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
uragan9999 [09.07.18 18:03] писал(а):
. Когда-то я заказал два желтых

У меня один вообще вечный жёлтый, лет 10 ему, уже пришёл второй на замену, но этот ни как не умрёт. Заказывал второй раз калибровку 6,86.. и всё замечательно! Хз конечно, возможно замер отдалённый от 6,86 и начинает уходить в сторону, но по второй точке я никогда не калибровал. Но настройку держит отлично, за месяц может сбится на 0,1 в одну или другую сторону.
И что касается проблем ТС, это не пш метр, с чего ты вообще это взял, стого что тебе не повезло с приборами когда то? :hmmm:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 09.07.2016
Сообщения: 122
[quote="drBA 3/8

Несбивающийся китайский пш-метр в течение месяца - это даже круче американского за сотку бакинских))) Я про тс метр вообще ничего не писал, мной были куплены три пш-метра. Два одинаковой модели у разных продавцов, а третий с показателями сотых, то есть на табло после точки две цифры, вот так, например: 5.86.
Скорее всего, это тебе повезло с водой, которая сама окисляется до нужных пределов, а пш-метр свой можешь выкинуть.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
uragan9999, :friend:
uragan9999 [09.07.18 16:03] писал(а):
Убежден, что все проблемы были из-за пш-метра.

Не смотря на твой опыт, все-таки у меня другое мнение, бро. Даже если pH-контроль лажал, все же границы, в которых происходит усвоение элементов, не такие уж узкие. Это с одной стороны. А с другой, признаки проблем с pH, исходя из моей практики, несколько другие.

Ну, и сейчас у меня нормальный pH-метр от Milwaukee. Его показания не очень сильно разнятся с желтым китайским. Ну, то есть, конечно, сильно, если быть предельно педантичным. Эта разница плюс/минус 0,2. Просто это не решающие отклонения для гидропоники.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  

Регистрация: 09.07.2016
Сообщения: 122
kalium, милвоки нормальный, венгерский. Если ты свой раствор кислил по китайскому до 5.5, то 5.3 в реальности, на мой взгляд, решающе. Выходит, у тебя были неправильные расчеты удобрений, так как на гидропонике с правильными пш и раствором проблем быть не может по определению. За множество циклов у меня были только две проблемы - сбилась калибровка пш-метра и продали смесь кокоса с землей вместо чистого кокоса. Причем, калибровка сбилась как раз на 0.3-0.4, а я на веге держу 5.5, поэтому у меня случился передоз азотом и блок фосфора. Было это на днях, кстати. Теперь калибрую перед каждым новым раствором.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
kalium, "плюс/минус 0,2" скажи для гидри какой критический предел ЕС?? :hmmm:
УПД: Кусты шикарны бро :friend: Ибо по непониманию ляпнул :friend: это

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
uragan9999 [09.07.18 19:10] писал(а):
Выходит, у тебя были неправильные расчеты удобрений, так как на гидропонике с правильными пш и раствором проблем быть не может по определению.

Да, бро, думаю, проблема именно в этом.
KpOHyC [09.07.18 19:33] писал(а):
скажи для гидри какой критический предел ЕС?

Не знаю, бро. Раньше думал, что и на 2 выращивать можно, но, в среднем, держать надо 1,5-1,6. Только вот прошлый и этот цикл говорят о том, что и 1 бывает много.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
kalium, бро, твоя проблема решается очень просто - комплексным трёхкомпонентным удобрением.
Я понимаю твоё стремление к познанию солей, но для осознания процесса, необходимо видеть, как растёт на комплексном питании (все познаётся в сравнении) и потом стараться делать так же а то и лучше на солях.
Ты знаешь, я твой фоловер намбер ван :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 71
очень познавательный цикл
тоже добавлял аммоний, случайно. оказалось в ОЭДФ который использовался для стабилизации пш раствора,
его 0.1-10% (норм разбег, правда?)
в купе с нитратом 149 и резким скачком ппм с 300 до 400 (крануха 250) на ранней веге дали блок калия
кстати этот момент упустил, какая у тебя вода?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 12.12.2016
Сообщения: 100
Все красиво :thumbs: но подержать бы еще :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
11.07.2018
День 277 (40-я неделя)


KK2, KK3 - Вега 117/Цвет 68/Рипен 12

Температура бокса: 25С
Температура раствора: 22С
Ph: 6,0
PPM: 235 (0,47 EC)

Привет, друзья! :friend:

Наконец-то становятся заметны последствия применения "рипенинга". Листва начала желтеть и даже немного коричниветь. По-тихоньку ее обрываю, чтобы дать больше света шишкам с одной стороны и чтобы меньше маникюрить - с другой.

Что касается трихом, то появилось много мутных, а вот янтарных все так же очень мало. Эпизодически проскакивают в разных местах, но массовых скоплений не обнаружено. В целом, шишки не планируют созревать в ближайшее время. Жаль, что не могу их еще подержать. Много новых стигм лезет, да и сами шишки продолжают пухнуть.

Запах все также достаточно терпимый. Думаю, сильнее уже не будет. Приятный конопляный с нотками цитруса и свежескошенной травы.

В планах со следующего понедельника перевести кусты на воду и подержать дня 4. Менять раствор уже не буду, додержу как есть, доливая просто воду из-под крана.

Ну, и обязательная фотосессия:

457714457715457716
457717457718457719
457721457720457722

Скоро уже закончится этот, растянутый почти на целый год, цикл! Очень близко Харвест! Очень близко!

До скорого!
:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 10 из 12  [ Сообщений: 277 ]  на страницу...   1 ... 7  8  9  10  11  12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорта от Suff и Critical Kush(Barneys) /ДНАТ 600/торф/простые соли/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Fail

andronymous

58

6557

28.10.23 14:28

tar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry fem. Dutch Passion х6 \ RDWC \ LED \ Простые соли \ Харвест 1243гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

Crownjzs175

97

11715

26.05.22 17:27

Crownjzs175 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Violator Kush(Barneys Farm)ScrOG/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ 600/Днат 600 Вт

в форуме Grow Fail

Bosfor

13

1709

03.01.21 20:06

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GH Cheese RDWC 40л 0,81м2 HPS 600+400 Powder Feeding LF+Соли+Brexil combi ЦВЕТ 4 нед

в форуме Grow Fail

7135877014

5

1117

08.04.21 22:15

7135877014 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ScrOG, 75% перлит / 25% кокос, 0.4m2, 160W Citizen 1212 LED, простые соли. Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

RoadTo2GPW

46

5851

09.09.19 17:54

RoadTo2GPW Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M