Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 12  
Сообщение
СообщениеДобавлено: 29.11.17 17:21

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 191
RoadTo2GPW, Потому, что они очень плохо укореняются по сравнению с боковыми пасынками. Вот почему.

Добавлено спустя 37 минут 33 секунды:
RoadTo2GPW, Я честно говоря не задавался этим вопросом, почему именно так всё происходит. Но, этим летом имел удовольствие работы с клонами, хотя я и раньше об этом знал, убедился в этом ещё один раз.
Было нарезано около 500 макух с разных деревьев. Укоренилось из них примерно 10-20% кое-как. Потом, чуть позже, с этих же самых деревьев было нарезано около 150 боковых пасынков. Укоренилось около 130 шт. Клоны укоренялись под солнышком, в ауте, в кокосе и перлите. Оборудование спиздили, вот по этому в ауте в ограде укоренял. Потом поддон с клонами пересадил в горшочки по-больше и на крышу сарая поставил.

388136


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.11.17 18:03

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
НиктоИзватьНикак, Ясно! Спасибо, первый раз о таком слышу, надо почитать.

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 29.11.17 21:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
GreenFace, Strawberry, RoadTo2GPW, НиктоИзватьНикак :friend:
GreenFace [29.11.17 16:16] писал(а):
Шкуру на стебле около среза зачисти лезвием.
не зачистил - вот и нет корней.

Strawberry [29.11.17 17:10] писал(а):
банально не правильные срезы и все. Резать надо прям сразу над междоузлием, а ты отрезал на 1 см ниже него + не поскоблил стебель.

Делал все по технологии, никаких "надо поскоблить" и "надо срезать сразу над междоузлием" не было.
НиктоИзватьНикак [29.11.17 16:35] писал(а):
Бери на клоны боковые пасынки лучше.

Да, вроде, их и брал. Растение было на тот момент еще молодое, особо выбора не было, что брать.
НиктоИзватьНикак [29.11.17 16:35] писал(а):
Азот тут совершенно не причём.

Фиг знает, бро. Изучаю сейчас тему, в разных источниках делается упор на этот фактор.

Короче, добавились еще предположения, касательно неудачи:
  • Не поскоблил стебель
  • Взял верхушки, вместо боковых побегов
  • Срезал ниже междоузлия, а надо было выше

Эксперимент провести что ли? Подумаю. Ща мамка разрастется и, может, попробую разные способы укоренения клонов, с детальным описанием процесса.

Спасибо за поддержку, коллеги! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


Последний раз редактировалось kalium 29.11.17 22:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.11.17 22:15
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Бро, вот ещё тебе мнение авторитетного источника на клонирование
phpBB [media]

phpBB [media]

:friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 29.11.17 23:21
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
МrJ, :friend:

Хорхе, я смотрю, со стерильностью не парится :) Руками елозит по срезу и нормально :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.11.17 00:09

Регистрация: 30.09.2007
Сообщения: 2422
kalium, я клонирую на 2-3й неделе 12/12 только нижние ветки, срез делаю прям с главствола( можно и отламывать просто, но повредить ствол можно,раньше так делал,сейчас скальпелем сверху вниз по столу! и кубики на поддон(для полива через всасывание) 24С

_________________
Work by SeriyVolk777_Two Fotofem Led 70w Torogrow _Мои гровы от Monkey seeds 6X of 7_Слон и Моська (Battle)
Crosses by SeriyVolk777_x_Авты и клоны х_AutoBlueberry х_Про два кустика 24w х_Пыхач Нюхач х_Bezil х _Cannabaks GHE x_Jack Herer Purple 30w х
Blue Mystic Nirvana l l_Errors Seeds x_ 5 AutoFem 30w Excellent Nutrients x_Mochalope Express RUSeeds x_Opium & AK-47 weedseeds x


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.11.17 01:25
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
Clonex :thumbs: новый скальпель, длиннее срез НАД междоузлием. Кубики проливаю водой pH 5.5 стряхиваю излишки воды (пару раз). Температура 20-24. Даже без купола и подрезания листа всё укореняется 99% :notice:

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.11.17 09:27
Аватара пользователя

Регистрация: 31.10.2012
Сообщения: 1787
Дневник: Читать (4)
да ну, просто не свезло. Луна не там, мысли не те. Я пасынковал растихи от нижних побегов, пасынки без подготовки просто повтыкал в землю, в длинный горшок(кашпо), полил водой обычной, и накрыл пищевой пленкой. Поставил на окно, без ламп и т.д. На протяжение 2-х недель 2 или 3 "клона" взяли и ни с того не с сего за 1 день засохли. Все остальные живы здоровы уже на протяжение 4-5 недель, и в 2 раза уже больше чем были. Грунт - какие то отходы от пресадки цветов, досыпки в горшки, из стаканчиков для проращивания землю высыпал. Так же тыкал "клоны" в цветочные горшки с фиалками, циперусом, еще какая то пальма, выжила половина на подселении. Особенно с фиалками им укореняться понравилось. Про правильность срезов, стерильность, температуру вообще не думал. Так, по фану, воткнул их и всё.

_________________
Только в тот миг, когда все козыри уже на руках, но ещё не на столе, игрок может быть счастлив по-настоящему. По сравнению с этим блестящий выигрыш(харвест), заслуженная победа и звон честно выигранных монет(шишек) – хоть и приятная, а все же суета.© Макс Фрай. Ворона на мосту
1) G13Power by ТравничОК (закончен) 2) L.A.C. by ТравничОК (закончен) 3) SBR, PK,P.Plant,Narkush/ЭСЛ85+ДНат70/земля/соли+стимы/Цвет (закончен)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 30.11.17 23:10
Аватара пользователя

Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 392
Бро, сочувствую твоему опыту с клонами :friend:

Позволь опишу, что на мой взгляд может улучшить твои будущие эксперименты с клонированием:
    как советовали ранее попробуй специальные препараты для клонирования типа clonfix
    пользуйся при обрезке самым острым лезвием и без промедления, в идеале срез не должен оказаться на воздухе
    яркий свет также губителен для будущих корней, учти это когда будешь фотать для репоста и в целом при размещении клонов
    парничек колпак поможет нейтрализовать колебания температуры и влажности

Последнее время мне удалось достичь 100% приживляемости помещая черенок прямо в землю.
Без лишних действий: срезал, макнул в clonfix, опустил в подготовленную землю, накрыл колпаком. Все! Ждешь, наблюдаешь.

И ещё удивил синий свет? Мне казалось, что для корней нужен красный. Но это не точно. Мои же клоны отращивают корни под сине красным led.

_________________
/*лигалайз_во_все_поля*/
©️в здоровом теле —здоровый дух©️


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 01.12.17 13:48

Регистрация: 17.04.2017
Сообщения: 191
Nurlana, Нет, для корней лучше синий свет! Под КЛЛ 6500К отлично клоны корни пускают, ну или лэд сине-белый тогда сваяй!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 01.12.17 16:38

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
НиктоИзватьНикак, зачем что-то ваять, в любом магазине лампочек светодиодных 6500K цвета полно, а вот ЭСЛ ещё поискать надо

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
СообщениеДобавлено: 07.12.17 16:11
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
7.12.2017
День 62 (9-я неделя)/Вега 58/


Температура бокса: 27С
Полив: 2 л воды

Приветствую, друзья! :friend:

За прошедшие дни поливал только водой через поддон. Состояние стабильное с признаками голода. Перекос по азоту пока еще не выровнен.

Боковых побегов, из которых буду резать очередные клоны, становится больше. Завтра полью компотом, а дня через три срежу. Постараюсь учесть ошибки первого опыта.

408843408844408845

:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


Последний раз редактировалось kalium 12.12.17 02:07, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.17 11:27

Регистрация: 13.03.2006
Сообщения: 2982
kalium, я считаю что в клонировании главное зачистить кожу около среза,на сантиметр вверх и капля корневина.Всё должно быть ок.держи клоны подальше от днат,им много света ненужно. :friend:

_________________
THUNDERDOME.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.17 11:30
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
kalium, :friend:
еще возможная причина - сильно много листвы оставил на клонах.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.17 13:56
Аватара пользователя

Регистрация: 14.01.2012
Сообщения: 1195
kalium, День добрый! Как мне кажется у тебя было всего пару ошибок с клонами. И удобрение тут не виноваты.
На первую тебе указал Strawberry, Это неправильное место среза клона. Срез должен быть чуть выше от точек роста. Так как точка роста является точкой потребления. Не оставляй точки роста в корневой зоне!
Вторую тебе озвучил GreenFace, ствол тоже надо зачищать от шкуры! :friend:

_________________
Не бойтесь потерять тех, кто не побоялся потерять вас. Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога впереди.Омар Хайям.
Two El-alquimista-auto|ДваАвтоцветаXseeds|Автоцветы "Ералаш" |Lemon Thai Kush fem/God Bud. X-seeds|Ак-47авто|xseeds|Animal Cookies|X-seeds|
Auto Bubba Kush +Auto Critical Kush-Хseeds


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 08.12.17 14:06

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Гель алоэ не хуже всех клонексов :thumbs: Просто со свежой ветки. Срезал криво выше точки, ободрал чуть кожу, гелем всё обмазал и в кокос :thumbs:
Минвата вообще не нравится. Слишком плотно, слишком сыро, полезным тварям жить негде, за то грибы злые только так живут. Хотя мне много чего не нравится :rasta:
Ну или просто вода, осмсос в идеале, только менять надо каждый день воду, особенно если тепло.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 12.12.17 02:27
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
7. Клонирование. Попытка №2.

11.12.2017
День 66 (10-я неделя)/Вега 62/


Температура бокса: 27С

Приветствую, друзья! :friend:

Прошлый опыт клонирования, увы, оказался неудачным. Но если делать правильные выводы из неудач, то можно двигаться дальше с более прогнозируемыми результатами. И вот настало время очередной попытки клонирования нашего материнского растения.

А, да, забыл рассказать. Помните, я обрезал первые неукоренившиеся ростки и снова воткнул их в вату? Уже безо всякого корневина, но зато с парником. Так вот, один все-таки начал отращивать корни! Причем не в месте среза, а сбоку, чуть выше. О чем это мне говорит? Ну, во-первых, о том, что условия у для клонирования у меня все-таки выдерживаются. Пускай не идеальные, но черешки в них могут укореняться. Во-вторых, укоренение может происходить под синим светом. В-третьих, возможно, именно парник сыграл решающую роль.

Выслушав все мнения, почитав разные темы про клонирование, про аэроклонеры, про субстраты для укоренения, посмотрев несколько видеороликов, ко второй попытке я подошел вот с такими изменениями, по сравнению с первым разом:
  1. За день до срезания клонов, покормил материнское растение компотом с пониженным содержанием азота
  2. Срезал клоны чуть выше точки роста
  3. Поскоблил стебель на сантиметр выше места среза
  4. Использовал Clonex вместо корневина
  5. Поместил ростки в импровизированный парничок

Во всем остальном я придерживался того же, что и в первый раз - минеральная вата, вымоченная в воде с pH 5,4-5,5, стерильное лезвие, срезы под углом 45 градусов и т.п. Посмотрим, что получится.

409679409680409681409682
409683409684409685409686

Да поможет нам Джа! :)

:friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 16.12.17 20:07

Регистрация: 23.01.2016
Сообщения: 1320
kalium, бро, срезай клоны нормальные в следующий раз, 12-15 см, с такими мучиться будешь только :friend:
Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
зы. надо было доухаживать за теми клонами, по крайней мере выждать 20 дней, а потом выкидывать :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.12.17 10:57
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
17.12.2017
День 72 (11-я неделя)/Вега 68/


Температура бокса: 27С
Полив: 2 л компота

Ph воды: 6,7
PPM воды: 66

Ph компота: 6,6
PPM компота: 827

Ph дренажа: 6,3
PPM дренажа: 840

Доброго дня, коллеги! :friend:

В сегодняшнем посте описываю манипуляции вчерашнего дня.

Кажется, куст наконец-то подъел азот из земли. Такой вывод я сделал по 2-м причинам:
  1. Старая листва стала активно желтеть. До этого пожелтение было достаточно медленным и начиналось от края листа, а теперь листы желтеют одинаково по всей своей площади.
  2. Старая листва стала легко отваливаться. До этого пожелтевшие/высохшие листики приходилось отрывать от ствола с небольшим усилием, а теперь они отпадают почти сами.

В связи с этим, я решил покормить растение полноценным компотом на вегу по формуле:

410637

Ph такого компота получился 5,2, а PPM - 767. По совету бро MrJ я приобрел Ph Up на основе KOH. Действительно, теперь при корректировке Ph, PPM растет значительно медленнее, чем при корректировке содой или золой. Я поднял pH до 6,6, при этом PPM получился 840, т.е. вырос меньше, чем на 100 пунктов. Для сравнения: при корректировке значений Ph содой с 5,6 до 6,5, PPM вырастал с 570 до 830, т.е. на 260 пунктов. MrJ, бро, спасибо! :friend:

Уже сегодня стало заметно, что KK хорошо отреагировал на компот - прогрессирование пожелтения остановилось и листва приобрела более насыщенный зеленый цвет.

Клоны выглядят нормально. Жаль, что по внешнему виду нельзя сказать разрастаются у них корни или нет.

410676410677410678

Это все новости на текущий момент. Если укоренение клонов пройдет гладко, то встретимся на пересадке их в систему.

До скорого! :friend:

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


Последний раз редактировалось kalium 27.12.17 22:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.12.17 14:14

Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 41
Бро, у меня было 2 таких PH метра желтых с ATC, они крайне беспонтово работают. Перед гровом я заказал себе с али зеленый PH метр, который показывает 2 цифры после запятой и сам определяет буферные растворы, но поскольку он долго шел, пришлось купить такой же желтый. В общем мне удалось сравнить их показания между собой и как они искажаются со временем.
Короче, желтый на несколько десятых отклоняется уже через пару недель, в то время как зеленый не более, чем на 0,05. Очень рекомендую, стоит копейки
410726
Подумай, может беды твои из-за ph...



 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 18.12.17 15:23
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
spirit176, привет, бро! :friend:
За рекомендацию зелененького Ph-метра спасибо! Посмотрю на зверя. Хотя у меня и желтенький хорошо работает. Калибрую его периодически и, вроде, норм все. Так у меня есть еще синенький Ph/EC-метр, который я использую для постоянного контроля Ph в системе. Он тоже не идеален, но периодическая калибровка и его держит в тонусе.
spirit176 [18.12.17 14:14] писал(а):
Подумай, может беды твои из-за ph...

А вот здесь хотелось бы поподробнее :) Какие беды ты имеешь в виду?

На текущем этапе у меня только одна беда - отсутствие опыта клонирования. Ее я сейчас и решаю. Успешно или нет - посмотрим скоро :) Если ты по поводу моей мамки, то здесь как раз все предельно ясно и контролируемо. Изначально в земле было слишком много азота, что привело к блоку калия. Я несколько недель кормил растение компотом с пониженным содержанием азота, пока не увидел признаки нехватки азота. Сразу после этого я покормил нормальным компотом на вегу. Уже сегодня растение выглядит намного более здоровым. Конечно, я мог бы решить проблему передозировки азотом радикальнее и проще - банальной промывкой куста. Но промывать кусты я уже умею и мне было интереснее получить другой опыт - регулировка формулы компота в зависимости от внешнего вида растения. Пока, вроде, получается :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.17 04:29

Регистрация: 15.06.2015
Сообщения: 51
Цитата:
Изначально в земле было слишком много азота, что привело к блоку калия.


вынужден огорчить, азот не блочит калий

а вся жопа из за того что азот там был амиачный и много, хотя скорее всего даже тупо мочевины насыпали

и у тебя не было блока калия, был бы блок кусты были бы значительно выше

а короткие междоузлия говорят что с калием все ок

просто дохрена амиака, плохая земля

даже не плохая, арбуз бы на ней попер, просто несколько неподходящая

афтору для сравнения, первый кали второй мазар, 5 дней

Изображение

Изображение

:facepalm:

Добавлено спустя 38 минут 5 секунд:
а теперь слушай дальше, когда земля была сухая в пакете то нитрификация не шла, счас она идет полным ходом, и сейчас в горшке весь амиак почти превратился в нитрат, плюс бактерии нитрат гонят

а фосфора там хуй, и льешь ты к тому же еще 110.60, в 2 раза задирая азот

поэтому в ситуации с последними фотами проблема выглядит в дисбалансе фосфора и нитрата, первого мало второго много, оба анионы, нитрат блочит

об этом говорят и фиолетовые черенки, но толстые ибо был амиак, но уже фиолетовые

пожелтение низов это нехват фосфора а не азота как ты думаешь

плюс в горшке сейчас конкретно кисло, они плавают в растворе азотной кислоты раз, нитрификация амиака плюс внесение дисбаланса 110.60, плюс пш убит сьеденым амиаком

исправить этот ужас можно заливая примерно так

80 фосфора, 50 нитрата, 30 амиака, 130 калия, 100 кальция плюс остальное г

и вообще можно убрать нитрат до исчезновения фиолетовости

30 амиака 80 фосфора 100 калия норм вкатит до исправления косяков

разумееца на воде с хорошим гидрокарбонатом иначе пш полностью песец придет, его однозначно надо еденицы на полторы вытягивать наверх, я думаю там дай бог 5 если есть а так то все 4,5 дренаж покажет

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
0,4 кальцинита да еще к флоре, да да, все именно так и идет, земля с амиаком, разгон, жир, кисление, нитрификация, блок фосфора, гровер нуб и пиздец, проходили проходили

и вообще на такой формуле, кальцинит + флора в землю, сам бог велел фосфату кальция быть

амиачные клоны без фосфора в насквозь перемоченом кубике

и потом еще мы удивляемся а че мы делаем не так :facepalm:


Цитата:
За рекомендацию зелененького Ph-метра спасибо! Посмотрю на зверя. Хотя у меня и желтенький хорошо работает. Калибрую его периодически и, вроде, норм все. Так у меня есть еще синенький Ph/EC-метр, который я использую для постоянного контроля Ph в системе. Он тоже не идеален, но периодическая калибровка и его держит в тонусе.


все что надо квартирному гроверу без мозга это блюлаб гарден монитор, без альтернатив

с мозгом весь калькулятор работает в голове, входящих данных от внешнего вида куста и его состояния вполне достаточно для понимания пш и ес субстрата, ес и формула заливаемого раствора точно так же считаются в уме

мозги надо калибровать а не пш метры :notice: тогда все будет расти, а пш метры хоть закалибруйся, это не есть решение проблем и верный путь к результату


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.17 09:52
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
CLONEX, спасибо за науку, бро! :friend:

Единственно, что меня смущает, так это то, что ты говоришь, что земля кислая. Она не кислая. pH дренажа 6,3. По остальным пунктам особых возражений не имею.

:friend:

PS. Калибровать мозг готов :)

Добавлено спустя 32 минуты 26 секунд:
CLONEX, чем больше ты пишешь, тем больше у меня вопросов, так что извини, буду заебывать. Переношу дискуссию из лички сюда, может, еще кому полезно будет.
Цитата:
вынужден огорчить, азот не блочит калий

В каннапедии написано, что избыток азота приводит к дефициту калия. Это хуйня? Или просто в моем случае не так?
CLONEX [20.12.17 04:29] писал(а):
30 амиака 80 фосфора 100 калия норм вкатит до исправления косяков

Что лучше использовать как источник аммиака?

После моих последних манипуляций с компотом куст выглядит вот так:

411122

И еще вопрос. Могу выложить сюда нашу дискуссию по поводу клонов из лички? Тоже, думаю, будет полезно для находящихся в поиске грааля :)

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 20.12.17 19:10
Аватара пользователя

Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 210
Мне больше всего понравился аэро клонер по личному опыту. В вате 10 % только проростало. Пока лист бодрый нужно ждать корней.

_________________
Август. Юг. Бетти Бу и Критикал Авто
Второй репорт
Это не ветер колышет деревья, а деревья колышут ветер.© обезьяна покурила- так появился человек!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
СообщениеДобавлено: 21.12.17 03:36
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)

«Физиолог не может довольствоваться пассивной ролью наблюдателя, как экспериментатор, он является деятелем, управляющим природой»
К.А. Тимирязев



CLONEX, бро, благодаря тебе я понял, что просто нихуя не понимаю в грове. Мой маленький мирок недорезультатов недогровера рассыпался и собирать его теперь предстоит очень долго...

А как еще развиваться? Только через выход из зоны комфорта, частичное разрушение картины мира и сбор ее заново с более высоким уровнем понимания. И каннапедия, ребзя, это далеко не панацея, как оказывается. Все наши проблемы с растениями от непонимания какие процессы там происходят. И в рамках такого "непонимания" лучше всего работает подход "Не мешай". Конопля сорняк и если ей не мешать расти - итак вырастет. Но это пассивный подход не создателя, не деятеля, а лишь наблюдателя. А мы с вами хотим носить гордое звание гровера. А гровер - это скульптор растения, раскрывающий его потенциал правильными и своевременными действиями.

Простите мне мое лирическое отступление. Мои клоны и CLONEX порвали мне шаблон. Пойду клеить

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. 
 Страница 4 из 12  [ Сообщений: 277 ]  на страницу...   1  2  3  4  5  6  7 ... 12  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Сорта от Suff и Critical Kush(Barneys) /ДНАТ 600/торф/простые соли/ Цвет

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Fail

andronymous

58

6561

28.10.23 14:28

tar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blueberry fem. Dutch Passion х6 \ RDWC \ LED \ Простые соли \ Харвест 1243гр.

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Золотая коллекция Grow Hydroponics & Coconut

Crownjzs175

97

11729

26.05.22 17:27

Crownjzs175 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Violator Kush(Barneys Farm)ScrOG/кокос/капля/нереверс/соли/МГЛ 600/Днат 600 Вт

в форуме Grow Fail

Bosfor

13

1712

03.01.21 20:06

Bosfor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GH Cheese RDWC 40л 0,81м2 HPS 600+400 Powder Feeding LF+Соли+Brexil combi ЦВЕТ 4 нед

в форуме Grow Fail

7135877014

5

1117

08.04.21 22:15

7135877014 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ScrOG, 75% перлит / 25% кокос, 0.4m2, 160W Citizen 1212 LED, простые соли. Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Fail

RoadTo2GPW

46

5855

09.09.19 17:54

RoadTo2GPW Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M