Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Хоу-хоу-хоу, кому-то Дед Мороз приносит подарки раньше чем другим :rasta: - и ко мне в руки попали мои долгожданные семки -
Super Skunk (Sensi Seeds) - не нуждается в представлении, сорт чемпион и легенда, а так же по совместительству первый мой новичковый сорт, с которого когда то не так давно (что есть несколько лет в масштабах вселенной? пффф) я впервые снимал урожай, который мне до сих пор припоминают :twisted:
С тех пор утекло много воды.
Можно ли войти в одну реку дважды? Не испортилась ли за годы генетика?
Для полноценного ответа на этот вопрос у меня есть достойный кандидат из контрольной группы... От DNA Genetics.
Не пойду сильно против правды если скажу что их генетика одна из самых лучших на рынке, Silver Kush перешел в список моих явных фаворитов, но его я растил уже дважды, и поскольку хотел что то новое решил взять на пробу его кросс его маман Silver Bubble c LA Confidential.
Сорта подобраны также еще и в связи с тем, что они оба довольно быстро цветут, обеспечивая рачительного гровера запасом пахучих каменных шышечек очень неслабой травы.
Также в бокс высажены семена двух автиков, просто потому что они у меня были :) О них попозже.
Итак, немножко лирики.
- субстрат кокос фирмы Ugro, вы все его хорошо знаете. Без добавок, чистый. С системой выращивания я определюсь в процессе, у меня есть как набор для капли, так и для периодики.
- размеры рума 200 высоты на квадрат 120*120, гроубокс
- освещение: лампа ДНаТ 600W на весь цикл, в култубе, разумеется.
- вентиляция представлена замечательным канальником фирмы Silent на 500 кубов, в режиме сниженых оборотов.
- наличие обдува - нет и не планируется, не считаю это обязательным.
- температура внутри/ вне бокса - 27-28 градусов "днем" при влажности 75%, температура снаружи бокса ночью - 21-22 градуса.
- удобрения: тут все просто, у меня давно есть набор простых солей ХЧ которые не меняются от цикла к циклу...
Нитраты калия и кальция, МФК, сульфаты калия и магния, валагровский мастер 18.18.18+3, бороплюс, феррилен 4.8, и, наконец, самая полезная и нужная штука, которую я всячески рекомендую для всех кто растит на кокосе - стимулятор корнеобразвания Radifarm. Стоит каждой уплоченой копейки! Приборы контроля стандартные, всем известный желтый pH метр- ручка, да Ec/tds метр с функцией измерения температуры раствора.
Покупаются на али за копейки, служат годами... Ссылки выкладывать не буду, просто поищите то что продают в любом профильном магазине по нашей теме и найдите там раза в 3-4 дешевле...

Итак, пока ничего особенно интересного не происходит, растения уже пророщены, высажены в горшки и пролиты первым раствором... О нем чуть ниже
Я всегда соблюдаю рекомендацию каннапедии насчет постепенного увеличения концентрации раствора, первый раз после пересадки из коко таблеток (если проращиваете впервые, я рекомендую сделать это именно в них, можно по незнанию проморгать тот момент когда семена уже начнут врастать в губку или ватный диск, было такое разок) проливаю 30% раствором для веги.
Состав раствора в следующий раз :) Следите за обновлениями :sun:

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


Последний раз редактировалось GreenyGreen 13.06.18 00:41, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.12.17 17:31
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Вот компот с усредненной формулой, которую можно использовать весь цикл напролет, добавляя и уменьшая содержание элементов.
Изображение
Следующий полив пройдет с этим же раствором, но не 100% концентрации, делаем такой компот в 5 литрах и разбавляем 5 литрами чистой воды...
Получаем 50%
Еще обращаю ваше внимание на то, что в Радифарме есть калий, азот и цинк (последний навряд ли создаст проблем)
Поэтому стоит скорректировать компот на всякий случай... С радифармом я лью 25% раствор, его же применяю для совсем маленьких растений.
Постепенно наращиваем концентрацию до 100% к 3-5 неделе веги... Таков план, в общих чертах.
Насчет элементов солей - там не все указано так, как по умолчанию в калькуляторе, есть отличия, я вбивал некоторые элементы вручную в соответствии с тем, какие данные предоставил производитель. Все простые соли в компоте производства Valagro, кроме кальциевой селитры, она буйская.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 01:38
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Вот вам молодая девочка супер сканка на ночь, други. Остальные, увы, выглядят чуть хуже, из за того что меня долго не было в руме их немного подсушило лампой, скакнула вниз влажность, поставил в бокс поддон с водой, и по полу чуток побрызгал, не забыл и про субстрат, лампу убрал повыше.
Изображение

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 10:38
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
С хорошим началом! :friend:
Обдув считаешь излишним? При влажности 75% ..... Интересный подход. Уже растил в такой конфигурации?

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.12.17 17:23
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Последние несколько лет провел без обдувов и не заметил никакой разницы. А влажность тут при чем? Для малых она чем больше тем лучше, температура не поднимается в боксе выше 27 градусов, так что все норм я считаю

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.12.17 13:29
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Плохие новости. Меня несколько дней не было у бокса, скакнула температура... Часть растений погибла безвозвратно.
Видимо я остаюсь без Silver LA... Без косяков осталась одна мадемуазель сканка. Ей этот стресс внешне ничем не обошелся... Кстати, это та же самочка с фотографии выше.
Сейчас в боксе 24 градуса и влажность около 70% ближе к растениям.
Чувствую уныние и собственную рукожопость, даже когда я только начинал все было не так печально... Мда.
--------------
Остается робкая надежда что я смогу вырастить хотя бы один куст и снять с него клонов. Но сроки цикла теперь сильно увеличиваются.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.18 16:23
Аватара пользователя

Регистрация: 29.01.2009
Сообщения: 464
GreenyGreen, можно один куст на весь бокс растянуть :friend:

_________________
:angree:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.01.18 16:31
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 148
GreenyGreen [20.12.17 19:23] писал(а):
А влажность тут при чем?


Не при чем, наверное, пока в бокс не попадут споры плесени. Тогда при такой влажности - пиши всё пропало, эта дрянь такая жадная, что жрет не только бошки, но и листья с черенками и стволом. Да и как мне кажется, растения будут покрепче, но тут у всех на свой придирчивый взгляд, конечно. Удачного грова :wink:

_________________
ice cold killer


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.01.18 00:22
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
rootercom [08.01.18 17:23] писал(а):
GreenyGreen, можно один куст на весь бокс растянуть :friend:

Я хотел отобрать материнские растения на самом деле, переселить их в другой бокс и просто снимать клоны, теперь будет то же самое, только выборка растений, к большому моему сожалению, меньше. Ну да ладно, жизнь подгоняет тебе лимоны так делай лимонад.
Partisan999 [08.01.18 17:31] писал(а):
GreenyGreen [20.12.17 19:23] писал(а):
А влажность тут при чем?


Не при чем, наверное, пока в бокс не попадут споры плесени. Тогда при такой влажности - пиши всё пропало, эта дрянь такая жадная, что жрет не только бошки, но и листья с черенками и стволом. Да и как мне кажется, растения будут покрепче, но тут у всех на свой придирчивый взгляд, конечно. Удачного грова :wink:

Скажу по этому поводу вот что - плесень растет при избытке влажности и при условии что ей есть что жрать. Обычно проблему это представляет больше на цвете, но поскольку я фанат искусственных условий, где эти параметры легко контролировать, то проблем с плесенью у меня не было с 2011 года ни разу.
По этой же причине я давно отказался от любых экспериментов с землей, найти подходящую уже было проблематично, а даже если находил то этот субстрат все время преподносил какие то сюрпризы. К тому же кокос можно легко использовать повторно, а землю, не имея возможности дать ей восстановиться - нет.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 11.01.18 13:30
Аватара пользователя

Регистрация: 17.02.2015
Сообщения: 148
GreenyGreen [09.01.18 02:22] писал(а):
где эти параметры легко контролировать


Ну вот о том я и хотел сказать, условия легко контролируются, поэтому немного был удивлен такой влажности вкупе с отсутствием обдува. Ладно, это пустой разговор о предпочтениях, мир.

_________________
ice cold killer


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 08.02.18 02:02
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Итак, уважаемая публика, свежий отчет о том что происходит сейчас в моем боксе.
Мне удалось выходить все таки 3 растения, два суперсканка и один Silver LA 8)
К моему сожалению, стресс не давал им нормально развиваться около месяца, но сейчас все растения выглядят хорошо.
Растягиваю и закручиваю, тренирую и формирую новые точки роста. Сильвер ЛА дал 3 одинаковые колы, из за ожога в раннем возрасте, честно говоря я вообще не рассчитывал что эта девочка вытащит, но тем не менее ...
Скоро растения пойдут под scrog Ж) Фото будут обязательно, но чуть позже
Вот раствор который сейчас получают растения, рассчет на 1 литр.
Master Valagro 18/18/18+3 - 0,6
МФК- 0,1
MgSO4- 0,3
Ca(NO3)2- 0,4
K2SO4- 0,2
Характеристики раствора - 1640 Ms (1,64 Ec), pH = 5,4 - 5,8
Растения решено было перенести в более мелкий бокс под лампу 400 Вт. Это обычный сикрет жардин 90*90*160(вроде), который без дырок под култубы.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Решил что растения оставлю как материнские, снял с них много клонов и укореняю их, дабы сделать SOG.
Никогда не выращивал этим способом и стало интересно. Помню что обещал фото, и они будут как только так сразу :)

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Други. Дам совет - не держите мамуль под лампой на 400 Вт :)
Получается натурально - горшочек, НЕ ВАРИ :pray:
После обрезки планты не только восстановились за 6 дней, на моем компотике для веги они стрельнули так, что снова занимают всю полезную площадь :)
Вот и думаю теперь что делать, то ли резать клоны каждую неделю то ли воткнуть таки уже 250 Вт :)
Фото клонов и мамок сделаю сразу как укореню, случится это примерно через неделю.... И тогда же в репорте будет поинтереснее.
Прошу прощения что нет обещаных фото, нет возможности сделать
Компот тот же, забыл сказать что указанные числа на литр это граммы.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Хлопцы, простите, большая часть фото с цвета потерялась. Осталось самое начало и конец :)
Сам цикл уже давно завершен, стафф скурен :)
Фото на 2 неделе цвета
Изображение
И два
Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Как я уже говорил в других темах суперсканк быстро цветет. Свой я снял на 9 неделе цвета, вот что было на финише
Изображение
Изображение
Диаметр култуба - 150 мм если что, для масштаба. Колы получились огроменные за короткий срок.
Это явно неплохой вариант для SOG.
Стебли не выдерживали вес кол, поэтому прилось подвязывать растения как я обычно и делаю (это то что получается без обдува- издержки его отсутствия)

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
На переднем плане Silver LA, с него снято 150 гр
Со сканков - индика- фенотип, тот что слева сзади на фото дал 130 гр, сативный, правый задний высокий 150.
Итого 430 гр! Поправки - несколько кол по недосмотру таки сломались под собственным весом и пару десятков грамм мы таким образом потеряли :rasta:
Изображение
Достигнутым результатом доволен! Вес с трех кустов с этих сортов сильно большим не бывает, поэтому выйти На фото выше- харвест супесканка сативного фенотипа.
Мини смоук до пролечки!
Суперсканк сативного фено - сильный хай вначале, на 30-45 минут. а потом бади стоун на 2-4 часа Ж)
Индичный фено получился более стоуновый и медицинский, хай есть, но небольшой и почти сразу уходящий в НОКАУТ.
Оба фено одинаково сильные.
Все тот же вкус, все тот же слон! Хлопцы, сенси марку держит. Хорошо клонируется, и я продолжу репорт на клонах если вам будет интересно :)
Silver ЛА - В целом при похожей генетике он такой же беспроблемный и довольно урожайный куст.
По смоуку похож на суперсканк-сативу, но с чуть более сильным сативным хаем, стоун послабее, под сильвером можно куда то двигаться :)
В общем и все пока. Компоты на весь цикл выложу чуть позже.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Итак, примерные цифры раствора (их когда то давно посоветовал мне adil-1, бро, если читаешь это - спасибо, систематизацией знаний в своей голове я во многом обязан тебе, друг :) Думаю он не возражает если я поделюсь ими тут.
И да будут счастливы те, кому покорилась высшая ступень магии владения калькулятором!
Поехали, все цифры по кальку, но на всякий случай
N-P-K-Ca-Mg-S - а дальш там микра фсякий пониль да?
Предвега: 110-40-122-70-30-30-0,1-1,3-0,5-0,1 (это клоны, мамки которым не надо сейчас быстро расти, проливание кокоса перед посадкой (тут я добавяю по 2 мл радифарма на литр раствора тогда исчо))
Вега: 150-50-170-85-40-50-0,24-2,26-0,5-0,1 (после этого цифры микры не менются)
Цвет- перевод: 170-60-190-100-51-55 - это первые 2 недели после 12/12
Цвет-разгон: 190-80-200-135-57-65 - это 2-4 неделя
Цвет: 160-90-190-135-60-75 - 4-6 неделя
Угасание: 60-113-215-50-80-80 6-8 неделя
Последние 2 недели цвета я медленно снижаю концентрацию последнего раствора и вывожу на чистую воду.
На таких цифрах можно растить легко всю индику и гибриды сативы, с чистой сативой все похоже но МЕЕЕДЛЕННЕЕЙ.

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:
Re: 2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Значится подробнее о своей системе полива.
Кокос - беспроблемный клевый субстрат который засирает собой все помещение где растишь, правда. Зато не чешешься как с мапиты, брр.
Но беспроблемен он только когда постоянно залит раствором, ему нельзя давать просохнуть в чистом виде. При этом переливать раствор тоже не стоит, влажность от 75 до 85% я полагаю идеальной. Субстрат выбран для использования с капельным нереверсивным поливом, что как раз и дает нам его идельную смачиваемость. Разбавляю пенопластом - его у меня много и он достался бесплатно. Так кокос не слеживается и к корням попадает боьше воздуха. Беру кубики по 2-3 см, идеально подходят.
10% от всего полива уходит в дренаж. Его желательно удалять.
Конкретных цифр полива не привожу, они зависят от большого числа условий.
Полив я разбиваю на равные промежутки на 10 раз в сутки. Полив дневной.
Как только в баке остается половина емкости раствора меняю его (смотря как кушают растения) или если вижу первые признаки овердоза - добавляю половину бака чистой воды, тут главное не запустить процесс.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Итак, господа, я запустил атаку клонов. в 5л тканевых мешках стоят 12 клонов в боксе 120*120 под 600 Вт ДНаТ
Цель - собрать больше чем в прошлый раз.
Рассматриваю еще варианты установки в этот бокс лампы на 1 квт. Сейчас на улице и в боксе жарковато, поэтому остается 2 уловки гроувера в индоре - менять день растений на ночь на улице. когда значительно прохладнее. Гроубоксы хорошо светоизолированы :)
Вторая, значительно дороже но и качественнее - кондиционер.
А в боксе пока дела идут вот так...
451361 451369
атака клонов 2 недели веги 600вт и 1 месяц под ДРИ на 400
Super Skunk и Silver L.A. 50/50
Сканк выбран только сативного фено как более урожайный :)

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Восстановил часть файлов на крякнувшем носителе.
Нашел обещаные вам фото с укоренения, это было 22 апреля и это было так.
В бэгпоте сидит какая то семка, коорую мне кто то подарил, кажется тоже сканк, в боксе она по центру сзади самая высокая :)
452467
А вот последний день веги клонов... Завтра они уйдут на цвет. Растишки долго стояли под слабым светом, если через пару недель после укоренения с помощью магии радифарма (2 милилитра на 75% раствор для веги или просто воды, смотря что у вас за субстрат + повторить через 2 неел
и) пересадить их в горшки покрупнее 0,3 л и дать хороший свет - в общем месяц под ДРИ на 400 и 2-3 недели недель под ДНаТ на 600 перед цветом для адаптации растения. Перевожу всегда резко :twisted: Проблем ни разу не наблюдал, и сейячас думаю нет причин их ждать. Кажется, растениям жарковато, лампу уберу повыше.
452468
Что скажете, верите что получится снять гр/вт? Я - да :pray: :rasta:
Подробнее по компотику который получают растения.
146-58-172-86-39-49 и микра
Мастер валагро 18,18,18+3 - 0,45 гр/л
Монофосфат калия валагро - 0,1 гр/л
Магния сульфат валагро - 0,3 гр/л
Кальциевая селитра буйская 0,45 гр/л
Сульфат Калия -0,18 гр/л.
Дополнительно даю брексил микс по листу (1,5 гр/л для больших растений) для профилактики дефицита микры (который вы могли бы увидеть при рассчете в калькуляторе)
Раствор мешаю примерно до 1,4-1,5 Ес и pH 5,8. Крануха около 100 ррм, отстоявшаяся. Не подкисляю. Пш не уползает никуда, т.к. капля нереверсная, раствор в бак не возвращается и постоянно возобновяется в субстрате. Активно жрут компот растения днем - поливы поэтому у меня все дневные. День делю на 10 равных частей, и делаю 10 циклов полива таймером, изи-изи. Таймеры можно юзать самые дешманыские на 10 программ, больше и не надо.
Считаем потребление раствора растением ( ты же размечаешь свои емкости так же как и я?), смотрим сколько слилось раствора, если это 10% от того что подали за день то бинго, вы попали в идеальные условия, сейчас прибежит Элли со своей псиной и мы пойдем по золотой дорожке в изумрудный город ЦВЕТЕНИЯ.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


Последний раз редактировалось GreenyGreen 23.06.18 15:34, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
Приятно глянуть на реп без косяков. На репорт без косяков и с Супер-Сканком вдвойне приятнее. Только оформить-бы без сумбура и перерывов... :friend:
viewtopic.php?f=24&t=84732

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
adil-1 [22.06.18 21:42] писал(а):
Только оформить-бы без сумбура и перерывов... :friend: viewtopic.php?f=24&t=84732

Спасибо за добрые слова, друг :friend:
В продолжении на клонах попробую без перерывов объяснять что к чему :) У меня потерялись фото, поскольку во время циклов хватает хлопот я как раз думал оформить большую простыню -итог как только я все закончу :) но получилось как получилось :oops:

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Сегодня прошла 1 неделя цвета
454632
Растения кушают такой раствор
N - P - K - Ca - Mg - S
182/69/189/96/51.6/53
Maстер валагро 18.18.18.+3 - 0,6 гр/л
Буйская кальциевая селитра - 0,5
МФК валагро - 0,1
Сульфат магния валагро 0,4
Сульфат калия валагро - 0,17
t 25,1 влажность 59%

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.10.2016
Сообщения: 71
GreenyGreen, бро, похожие условия, хочу ставить каплю тоже, не мог бы ты более детально и с фотками показать полив? спасибо)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Каксмит, у меня гарденовский набор полива выходного дня, на ОЛК где то была про него тема.
Гугли "комплект для полива в выходные дни gardena 01265-20.000.00" без кавычек
В энтих наборах есть в общем что то вроде компенсированных капельниц, на 12 точек полива каждая. К помпе можно прикрутить 3 капельницы и поливать зачем то аж 36 кустов :shock: :shock: :shock:
В боксе дюжина клонов. К каждому подведен концевик от капельницы и подвешен на фирменный колышек :)
Думаю в моей системе нет ничего необычного чтобы вы сами не додумали как она выглядит по моему описанию.
В зависимости от номера они проливают разное количество раствора в минуту, 15, 30 и 60 мл вроде (да).
В общем ничего сложного в поливной системе нет, я просто бросил гарденовскую помпу в бак с раствором а дальше дело техники - гарденовский кит работает по включению 1 минуту, берем эл таймер, у них всех не менее 10 (и не более как правило тоже) программ. Цикл полива, как и завещал Великий Бардо Жизни - делим на 10 поливов (можешь найти старую ветку Дженаро, я в его методе ничего особенно не менял, капельный полив без реверса привлекателен тем что к корням постоянно поступает тот же стабильный раствор, поэтому вопросов что в субстрате не возникает. Главное чтобы был дренаж 10% от проливаемого объема.
Гарденовские наборы дорого стоят, поэтому если надо дешевле - бери обычные капельницы и недорогую аквариумную помпу.
Для капельного полива не обязательны огромные масштабы и сверхмощные насосы, а для нужд рядового гровера так вообще :)
Я пользуюсь гарденой на самом деле не потому что она такая офигенная а потому что ее мне когда то подарили :rasta:
Можно самостоятельно сделать более гибкий вариант, подходящий именно вам.
Если я не ответил на интересующие тебя вопросы - велкам в личку :friend:
Мир!

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Вчера прошло ровно 2 недели цвета.
Для растений готов новый компот.
N - P - K - Ca - Mg - S
185/80/208/135/59/64
Maстер валагро 18.18.18.+3 - 0,45 гр/л
Буйская кальциевая селитра - 0,7
МФК валагро - 0,2
Сульфат магния валагро 0,5
Сульфат калия валагро - 0,2
pH готового раствора у меня 5,6, не кислю ничем специально, а EC раствора около 2000 микросименс.
В боксе вот такая картина
456795
Спасибо всем кто следит за моими скромными успехами :friend:

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.08.2003
Сообщения: 10998
GreenyGreen, понижай азот, бро, а то цветение затянется. 150 уже хватает. И калий-бы тоже убавил.

_________________
Щас спою....


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
GreenyGreen [08.07.18 05:15] писал(а):
pH готового раствора у меня 5,6, не кислю ничем специально

Интересно, что так закисляет раствор. У меня получается не кислить если я использую пекасид в место мфк.. Я так понимаю это из-за мастера 18-18-18 :hmmm: Вообще интересно использование этого тука, по нпк он не плох как основа, но в нём основной источник азота это мочевина (NH2). Поистине конопля-трава, не убиваемая. Теоретически считается, что азот в этой форме токсичен и вреден, возможно кокос сглаживает эти нюансы гидры.. я использую 10-18-32, в остальном так-же. Интересно посмотреть будет на цветение с таким высоким азотом, да ещё в такой форме, не ленись вести нормально репорт, будем следить :friend: Фоток бы ещё нормальных до рассвета, у тебя недостатка не вылазит по магнию с таким высоким кальцием и калием? Под днатом кроме зарослей ничего не видно.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Marmalate Early Version (Delicious Seeds) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | LST | завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

ЭрнанКортес

42

2732

27.09.23 10:56

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5286

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2628

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW xxl fem Goodmaster(R) -кокос\DWC, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

6487855621

41

5562

30.07.21 04:53

6487855621 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M