Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
adil-1 [08.07.18 11:06] писал(а):
GreenyGreen, понижай азот, бро, а то цветение затянется. 150 уже хватает. И калий-бы тоже убавил.

Я как раз планирую слегка затянуть цвет... Остается еще 8 недель цвета, из них 6 недель растения будут получать раствор, две последние недели пройдут на воде.
drBA [08.07.18 11:59] писал(а):
GreenyGreen [08.07.18 05:15] писал(а):
pH готового раствора у меня 5,6, не кислю ничем специально

Интересно, что так закисляет раствор. У меня получается не кислить если я использую пекасид в место мфк.. Я так понимаю это из-за мастера 18-18-18 :hmmm: Вообще интересно использование этого тука, по нпк он не плох как основа, но в нём основной источник азота это мочевина (NH2). Поистине конопля-трава, не убиваемая. Теоретически считается, что азот в этой форме токсичен и вреден, возможно кокос сглаживает эти нюансы гидры.. я использую 10-18-32, в остальном так-же. Интересно посмотреть будет на цветение с таким высоким азотом, да ещё в такой форме, не ленись вести нормально репорт, будем следить :friend: Фоток бы ещё нормальных до рассвета, у тебя недостатка не вылазит по магнию с таким высоким кальцием и калием? Под днатом кроме зарослей ничего не видно.

1. Да, кислит мастер. Раньше это не было проблемой, потому что я растил в воде сильно богатой кальцием и магнием (до 300 ппм).
Конец цветения у меня пройдет уже без мастера. Скоро приедет валагровский набор микроэлементов для гидропоники и от мастера я откажусь совсем, на цвете точно.
2. Поскольку я исключаю мастер из цвета на последних этапах (а в этот раз даже раньше) то проблемы с токсичностью я не замечал.
3. Компот будет точно тот же на котором я выводил мамок, он есть на предыдущих страницах моего репорта.
4. Фото сделаю обязательно! :friend: Заросли вышли не специально, так получилось, клоны застоялись под ДРи на 400 на пару недель дольше чем я хотел, не было места в 120-м боксе.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Вот обещаные мною предрассветные снимки, сняты за пару минут до включения ДНаТ, подсветка ЭСЛ 6400K
457064 457065 457066
Если кто то видит косяки, кроме пожелтения на листах от ламп (если честно не замечал их с включенным натрием) буду признателен за инфу :)
457067
А в поддоне у меня творится вот что. Это уже не первый раз, все в полном порядке :rasta: Я говорил что дренаж неплохо бы и удалять но у меня не всегда это получается, но это не всегда и плохо. Просто нужно учитывать это болотце как некий инертный фактор. EC дренажа 1500 мS. температура 20 градусов.
В боксе до включения ламп 69% влажности и +21,4 градуса темепература.
После включения ламп влаженость та же, температура вырастает не более чем до +25-26 градусов цельсия.
457068
Спасибо вам за ваши комментарии и искренний интерес, я думаю мы все чему то научимся из этого всего :friend:

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Традиционно - еженедельное обновление с вестями с полей.
Раствор тот же, только когда остается полбака я доливаю еще столько же воды, дабы предупредить засол.
458217 458218 458219

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
Неделя прошла, а значит снова вести с полей. Компот изменен 17.07 на версию для цветения (наконец то), вот что было до его подачи
460083 460084
А это уже сегодня, 21.07, как видите веточки сразу пошли вразнос :help:
Смолы ощутимо прибавилось, как и плотности шишечек. Чек зис аут :rasta:
460088 460087
А вот и сам раствор.
160/90/231/135/61/75
Мастер валагро 18,18,18+3 - 0,31 гр/л
Монофосфат калия валагро - 0,29 гр/л
Магния сульфат валагро - 0,55 гр/л
Кальциевая селитра буйская 0,7 гр/л
Сульфат Калия -0,245 гр/л.
Раствор этот самый концентрированный за весь цикл, pH готового раствора у меня 5,8-5,9, не кислю, а EC раствора 2000 микросименс.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 12.07.2016
Сообщения: 13
[*]А в поддоне у меня творится вот что. Это уже не первый раз, все в полном порядке :rasta: Я говорил что дренаж неплохо бы и удалять но у меня не всегда это получается, но это не всегда и плохо[*]...Свет для корней не есть хорошо...я ставлю в обычные пластиковые поддоны... размер чуть больше горшков...на дно перлит с вермиком на сантиметр и обсыпаю по краям и дренаж удолять не надо и корни в уюте... :thumbs:

_________________
Счастье- это не пункт назначения, а Cпособ путешествия...


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
cookkov, согласен.
Цикл давно завершен, и несмотря на качество урожая его было не больше чем в прошлый раз... Вот фото за неделю до харвеста.
476812
476811

Краткий суммарный трип репорт... Старая школа не сдает позиций, суперсканк и в 2018 году крепкий стандарт отличной шишки, по эффекту смысла думаю описывать нет - это чистый сканк с неприкрытым буйством ТГК.
Рекомендую. Этот сорт не самый урожайный, мне пока не удалось выйти из 450 гр из под 600 Вт :rasta: Но как говорится не весом единым, качество для меня важнее.
Вес был идентичен снятому в прошлый раз, около 400 с лишним грамм с лампы на 600 Вт.
Silver LA по генетике очень похож на суперсканк, но в нем эффект более сбалансирован КБД, в целом он более успокаивающий чем SS.
В плане запаха и урожайности сорта похожи. Фенотип у LA более склонен к сативе, без какого либо разброса, что в целом типично для резервы и генетиков.
Предпочел бы я LA перед SS? Оба сорта хороши. Оба с генетикой афгани и оба одинаково достойны места в ваших боксах.
Спасибо всем кто был следил за репортом, пока все.
Урожай скурен :rasta:

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 848
Дневник: Читать (2)
если ты мастерА от валагро используещь- это не простые соли

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 197
schulz [30.10.21 19:23] писал(а):
если ты мастерА от валагро используещь- это не простые соли

Ну тут такое дело, бро, совсем без этого нельзя, даже если весь твой компот это простые соли как ты будешь давать растениям микроэлементы? Вот тото и оно. Сейчас мастеры от валагро я не использую. МБ как нибудь сочиню очередной репорт.

_________________
2хSuper Skunk fem(Sensi seeds) 1хSilver LA fem(DNA Genetics)/ДНаТ 400/600/кокос/простые соли/капля/финиш/430гр/0,7 гр/вт
Продолжение на клонах 6 х Super Skunk fem(Sensi seeds) 6 х Silver LA fem(DNA Genetics)/вега ДНаТ/ДРи 400, цвет ДНаТ 600/кокос/SOG/простые соли/нереверсная капля/финиш/430 гр


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 33 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Marmalate Early Version (Delicious Seeds) | тент 40x40x120 | LED 120W | кокос | простые соли | LST | завершен

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

ЭрнанКортес

42

2734

27.09.23 10:56

ЭрнанКортес Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. MOB отT.H.Seeds.LED 60вт от led-board.ru Кокос, простые соли, fim подрезка, lst, super cropping, shwazzing.Закончен.90гр

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

35

3424

30.12.21 11:20

Ptich Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amherst Sour Diesel & Super Lemon Haze (Днат 250+400,кокос,простые соли,GHE)

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

assasintav

50

5289

20.02.20 14:06

assasintav Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Amnesia Haze fem.(Royal Queen Seeds).Кокос,простые соли, кольцевание,led 60 Вт.Fail.Работа над ошибками.Завершён 96гр.

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Ptich

21

2634

14.09.23 14:28

Тимофеич Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. WW xxl fem Goodmaster(R) -кокос\DWC, простые соли.

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

6487855621

41

5572

30.07.21 04:53

6487855621 Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: zo0i и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M