Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу... 1  2  3  4  5  6  

Как Вы думаете, у кого из отечественных бридеров генетика Animal Cookies окажется сильнее?
X 44%  44%  [ 71 ]
Stalker_X13 22%  22%  [ 35 ]
Затрудняюсь ответить. 34%  34%  [ 55 ]
Всего голосов : 161
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Всем привет! :smile:

Представляю ОЛК свой второй репорт.
В этом цикле мы тестируем новинку из каталога X Seeds - Animal Cookies (American Genetic) и сравниваем силу генетического материала с аналогичным гибридом от Stalker_X13. Орехи мне достались от Х бонусом за победу в "Гровере месяца" в ноябре 2017 г ( за что ему отдельный респект :thumbs: ), а у Stalker_X13 я приобрел летом 2017 г. на свои честно заработанные $.
Здесь Вы можете прочитать о начале моего пути к #EasyGrow.

Бокс: Тент Home Box Evolution Q80 на неутепленном балконе
420742 420738
Свет: Гибридный светильник MH/HPS 600W и LED Нуб 150W
417900 420718
Вентиляция: Одноконтурная. Канальник Soler & Palau TD350 + угольный фильтр 350 м3/ч
420724 420725
Автоматизация и удаленный мониторинг: MrJ Smart Control, Контроллер уровня воды
420713 419347
Система выращивания/субстрат: Реверсивный капельный полив/керамзит. В настоящее время идет сборка и настройка системы. Техническое описание будет приведено ниже.
Генетика:
423738
от X Seeds и Stalker_X13
Удобрения: X-Grow + стимуляторы.
Вода: 50% RO + 50% Крануха EC=0,4 Ph=6.8-7.2


Последний раз редактировалось МrJ 13.05.18 21:36, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
С началом :friend: С интересом у монитора
600-ка и две платы он Нуба - сильный заход на такой площади :thumbs:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
fiftydog, рад видеть :friend:
fiftydog [23.02.18] писал(а):
600-ка и две платы он Нуба по 75вт(как я понимаю)-сильный заход на такой площади :thumbs:

Не в моих правилах выращивать шишки под слабым светом :sun: к тому же ЭПРА даёт довольно широкий выбор мощности основной лампы 250-660 Вт
Старт по готовности капельно-переливной системы .


Последний раз редактировалось МrJ 02.03.18 18:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2011
Сообщения: 5241
МrJ, Бро :friend: :D
Гёрл скаут, такой шмурдячий ..... :facepalm: если версию улучшили в этом направлении - то абзацс ..... :mrgreen:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Банку как откроешь, хоть Святых выноси .... :mrgreen:

_________________
Поверь - когда в нас подлых мыслей нет, нам ничего не следует бояться.
Зло ближнему - вот где источник бед !
....... :hmmm: Данте А


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 19.11.2011
Сообщения: 40
интрига, видел лорики от X , звери просто :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.10.2007
Сообщения: 1774
МrJ, :friend: не узнал :spy: ,на аве подмена :D ...крутой бокс :thumbs:
По теме: хотел пробовать и " девчачьи" и " зверячи" печеньки ,но инфы по Сталкеровским не нашел, заказал другие ...и о чудо :pray: бонусом получил и те ,и другие :smoke: ...так что , посмотрим :hmmm: .
423773

И еще , в ауте 2017 у меня Сталкера Фризиан Дак по силе обскакал Икса Монк и Ерли Марок ... :smoke: ... чуть-чуть :roll:

_________________
Томато компадре :sun:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 1075
поднимал Анимал от Сталкера.интересный гибрид.любопытно посмотреть как он раскроется под таким светом как у тебя :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
МrJ, Привет Бро :friend: рад видеть начало твоей новой истории и желаю тебе успехов :thumbs: Наблюдаем и учимся. Сорт очень интересно интересный

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Всем привет! :smile:

Я хочу поделиться с ОЛК своей разработкой гидропонной "Капельно-переливной системы".
Основые компоненты:
1. Каркас
423707 423708 423709
Собран из аллюминиевого профиля 20х20х2 мм металлических уголков. Всего в каркасе используется 8 элементов длинной 630 мм и 4 элемента 360 мм (ножки) + 8 заглушек. Металл выбрал из-за геометрической ровности профиля относительно деревянных брусков и долговечности.
2. Поддон
423710
С поддоном пришлось включать изобретательность. Площадь бокса 80х80 см, а в гроушопах мне удалось найти пластиковый поддон для систем затопления минимум 100х100 см, :-| и стоил он, как говорящая лощадь в базарный день :facepalm: :elk: В итоге пробежав по ассортименту строительного магазина, мой выбор пал на душевой поддон 70х70 см. за 1500 руб. Дешего и сердито :thumbs: :lol: А главное выполняет свою функцию на отлично. К поддону прикрутил сифон диам. 50 мм слив и выход 40 мм.
423712 423713
3. Переливной бак
423719 423720
Из за ограниченнной высоты бокса в 160 см стояла задача подобрать минимальный по высоте и максимальный по объему бак. Функция у бака предельно простая - накапливать сливающийся из горшков раствор. При достижении определенного уровня раствора в накопительном баке, подача прекращается, и включается сливной насос, расположенный снаружи, ниже уровня воды.
В баке делаем пером 2 отверстия диам. 18 мм и через резиновую муфту AZUD втавляем 2 проходных фитинга даам. 16 мм. Верхнее отверстие для принудительного слива остатков раствора при еженедельной замене, нижнее, соотвественно, для перелива компота.
424077
Сбоку пером диам. 35 мм делаем отвестие и через резинувую переходную муфту 32 на 40 мм монтируем колено 32 мм для приема дренажна из душевого поддона.
424078
Устанавливаем погружную помпу 600 л/ч
424079
Задаем критический (аварийный) уровень раствора в переливном баке поплавкомым выключателем. Если бак в (случае форс-мажора) будет переполняться жренажными водами, то поплавок выключателя всплывает и гидропонная система полностью обесточивается. Тем самым предотвращаю потоп и залив соседей. Конечно в тенте есть свой поддон, но опыт показывает, что лучше перебдеть. :notice:
424080
Так же в переливной бак добавил 2 аэратора (фото пока не сделал) для обогащения раствора кислородом и перемешивания.
Финальный вид
424083 424084

Предварительный "концепт кар системы" для понимания общей картины :rasta:
423723

Остальное чуть позже. :wink:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Всем привет! :spin:
Поздравляю всех с наступлением календарной весны :sun:
Времени остается не так много до старта "сезона", поэтому без долгих вступлений продолжаем собирать капельно-переливную ситему.
Крепим к раме оборудование и прокладваем проводку. Важно, чтобы соединения проводов находились, как можно выше от вероятного уровня воды в случае протечки. При разработке любых устройств исходите из максимально "плохих" возможных событий/условий, которые могут возникнуть при его эксплуатации и старайтесь устранить слабые места на этапе проекта. :notice:
424473 424474
1. Коллектор на 4 выхода с подводным шлангом на быстросъемном соединении. Он позволяет регулировать/перекрывать поток раствора на каждый из 4-х горшков и обеспечивает их мобильность на ранних этапах развития растений.

2. Компрессор SCHEGO Optimal. Очень тихий и надежный помошник гидропониста. :thumbs:
424477
3. Контроллер уровня воды. Подробное описание устройства смотри здесь.
424476
4. Тепловентилятор 500W для подогрева бокса изнутри в ночные часы и в случае резкого падения температуры за бортом. Спасал меня не однократно в прошлом грове. Управляется конроллером SONOFF c датчиком температуры. Режим работы: ВКЛ при t<16C Выкл при t> 20C. Его я так же предусмотрительно поднял немного повыше от уровня пола/воды.
424475
Посде того, как оборудование закреплено, делаем финальный штрих на раме - вкручиваем уклонообразующие шурупы для поддона.
424478
Настало время примерить собранную систему к тенту
425346 425349 425348 425350 425352 425353
Вид с камеры при LED освещении
425354

4. Модернизированные горшки Air Pot 12 литров
423714 423715 423718
Их помещается ровно 4 штуки на поддон, горшки помечены бирками с номерами 1-4. Поскольку размер палатки ограничен, то я буду проводить селекционный отбор растений на этапе вегитации. В итоге из 4-х кустов на цвет уйдут только 2. Жестко, не спорю, :twisted: но с такими ценами на электроэнергию станешь "бессердечным ублюдком" :rasta: :brow:
Одна из целей такого метода выращиивания и отбора растений - гарантированное получение урожая. Признаться, на RDWC с 2-мя кустами мне это не всегда удавалось и 2 месяца в прошлом цикле у меня вылетели в трубу по времени и деньгам из-за корневой гнили. :sucks: Новая система должна помочь избежать повторения подобных ситуаций. Исходя из сказанного, в своем тесте семян я предельно честен перед производителями и сам не знаю, какие 2 из 4 кустов дойдут до харвеста. Тем интереснее.
В своем первом репорте я подробно опысывал доступную модернизацию горшков.
Сейчас я внес дополнительные изменения:
Заменил капельницы на кольца, тк они выигрывают по надежности
423717
И небольшой лайф хак для любителей LST - паяльником по периметру горшка делаем отвертия и в них стяжки застегиваем в кольца. К этим кольцам удобно привязывать веревочки для растяжки веток в разные стороны. В этом цикле планирую впервые для себя использовать "Меин Лайнинг" на 8-16 колл + Scrog.
423716

На сегодня все. :friend:
Пора перекурить. :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Всем привет! :friend:

Перекурили и за работу. На улице мороз до -15С :sucks: Для старта мне сильно желательно :smile: , чтобы температура за бортом не опускалась ниже -10С. Дальше возникает вопрос целесообразности грова в таких суровых услових, тк затраты на отопление значительно превосходят расходы на освещение бокса. Такой хоккей нам не нужен! :notice:
Температура на балконе.
425830

5. Бак 60л.
425063 425064
Основной бак системы, в котором будет хранится бОльшая часть компота (30-40 литров) в процессе эксплуатации капельно-переливной системы. Замена компота раз в неделю. В баке 3 линии: линия подачи, обратная линия и "вспомогательная" линия слива раствора из переливного бака. Подачу осуществляет погружная помпа с заявленной производительностью 2000 л/ч. Ее пистанием управляет Контроллер уровня. Общую производительность подачи раствора регулирует запорный кран.
425832 425831
На линиях подачи и обратки стоят проточные фильтры для систем капельного полива. Два фильтра расположены внутри бака, что исключает их протечи и уменьшает общие габариты системы. Два фильтра установил во-первых потому, что они у меня были :rasta: , а во-вторых изначально планировал использовать субрат из смеси кокоса, пенопласта и перлита. Там попадаются частицы очень мелкой фракции. У меня его заготовлено, как раз на 4 горшка. Может, еще и затестирую его в этом или следующем цикле :hmmm: , хотя, признаться, керамзит мне больше импанирует отсутвием буферности и многоразовостью.
Внтри бака так же установлен подогреватель аквариумный 100W со встроенным термостатом (держит компот в пределах18-20С при отключении обогрева балкона), волновой насос для непрерывногого перемешивания компота и 2 аэраторных камня, в которые качает воздух комплессор Shego Optimail. Показатели компота EC и PH помогает мониторить акварумный PH/EC метр с алиэкспресс. Правда, его Ph датчик приходится калибровать раз в 2 недели. Но это больше рутина. Главное, иметь запас калибровочных порошков и дистилированную воду с физраствором для датчика EC.
425067 425065 406947

Далее приступаем к сборке и пуско-наладке системы. Не сказал о обраном насосе, установленном снаружи переливного бака. Это компактная и бесшумная в работе помпа Aquael mk-800 (800 л/ч).
425833 425835 425836 425828 425826
Для теста залил в бак 40 литров воды и пару часов погонял систему в рабочем режиме. Выявил несколько мелких течей, которые необходимо устранить. В остальном система отработала четко. :thumbs: Настоящий кайф видеть, как мысли, с которыми ты жил несколько месяцев, матереализуются твоими руками в устройство, которое работает точно так, как было задумано. Это инженерный оргазм не иначе :thumbs: Вот бы инженерам Автоваза хоть раз такое испытать! :rasta:
Тестдрайв показал:
1. Мин. время цикла примерно 15 мин. 7 мин подача и 8 слив. Время можно увеличить запорными кранами. Планирую уменьшить производительность насосов до 3 циклов/час.
2. Объем циркилирющего раствора примерно равен 18-20 литрам. Регулируется полодением датчиков контроля уровня MIN & MAX
3. Объем воды постоянно присутвующей в переливном баке примерно 3-4 литра.
4. Система работает практически бесшумно, что очень важно. Сейчас самые "шумные" во всем сетапе бокса это куллеры на LED светильниках. Я их специально с "запасом" поставил, тк знал, что им придётся работать рядом с Днат. :sun: Если кратко описать, то бокс в целом "по шуму" работает сопоставиво с производительным истемным блоком. Можно ставить в жилой комнате.
Осталось купить керамзит и дождаться потепления.


Последний раз редактировалось МrJ 06.03.18 09:44, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой


Регистрация: 13.02.2015
Сообщения: 8618
МrJ, :friend: теперь я точно уверен,что конопля не наркотик :angree: -наркоман бы такое не собрал :rasta: С поддоном отличное решение,сам когдато посматривал на душевую кабинку.


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.07.2017
Сообщения: 2195
При температуре -15 за бортом, на неутепленном балконе около 7-10 градусов, може балкон утеплить братка?

_________________
Прикоснулся к божественому, сам стал богоподобен и устремлён в это бесконечное


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Paladin, :friend: спасибо, бро. Чем меньше объём бокса, тем больше приходится подключать инженерную мысль
Pzdc99, привет :friend:
Так получается, что на этой квартире нет резона заморачиваться с утеплением балкона, тк планируется переезд.
В принципе, мне 2 харвеста в год в период март-ноябрь хватает. Главное, чтобы качество стафа было высокое. Остальное время года посвящаю делам отвлеченным от гровинга.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
МrJ, здравствуй! Люблю репорты рукастых комрадов, всегда есть что подсмотреть) Подписался.

Выглядит круто. Вопрос такой: почему именно капля и на керамзите?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 402
МrJ, привет, ты крутой гровер, у тебя есть чему поучится :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Всем привет! :smile:

Чека, :friend:
Выбирал между субстратом из кокоса и керамзитом. 2 фильтра в общем баке позвляют использовать в Air Pot субстраты мелкой фракции.
Я выбрал капельный полив с керамзитом CANNA и минеральной ватой по следующим причинам:
427021
1. Керамзит долговечен и у него меньше буфер, чем у кокоса;
2. Хороший (специализированный для гидры) керамзит не надо промывать, как кокос, он Ph нейтрален;
3. Керамзит невозможно переувлажнить, что, от части, справедливо для кокоса ;
4. Мне очень понравились капельные системы в репортах чёткого см. здесь , wack см. здесь и сумасшедшего см. здесь :pray: :thumbs: И я решил создать что-то похожее, подходящее под мои условия. Спасибо Вам, парни, за вдохновение. :friend:
5. У меня есть реальный позитивный опыт использования керамзита в DWC и RDWC;
6. Нравятся шарики керамзита
7. Керамзит довольно легкий и воздушный по сравнению с насышенным влагой кокосом, что благоприятно должно отразиться на корнях растений.

На днях получил от Х удобрения X-Grow :thumbs: Подробнее о составе каждого из 3-х компонентов написано на сайте производителя .
427027
У меня переизбыток Grow (2,3 литра) и недостакок Bloom (1,3 литра). :-| Есть даже такой раритетный образец Grow, полученный во времена первых тестов :rasta:
427032
Придется решать с удобрениями по ходу пьессы. Но на первое время хватит.
На сладкое для "печенек" приготовлены стимуляторы Valagro:Radifarm (корнеобразование), Benefit PZ (Увеличение урожаности), Аминофол Плюс (Viva) (Биоактивность для веги), Sweet (Вкус) и MS Start (Стимулятор роста), а так же Atami: ATA XL (Стимулятор роста) и Advanced Nutrients: Bud Candy (Усилитель вкусовых и ароматических свойств), GHE: Rippen (Для завершения жизненного цикла растения), CannaBioGen: Cannabiogen Delta 9 (Увеличение содержания психоактивных веществ)
427028
Состав и способы применения препаратов Valagro см. здесь

Так же из Европы до меня добрался приз от магазина Greeny Line за участие в конкурсе на звание Гровер 2017 г. Новинка от голадцев Serious Seeds Serious Kush.
427029
Хочу выразить благодарность спонсору конкураса за качество сервиса, беспалевную упаковку и быструю обратную связь. Удачи в бизнесе. :thumbs:
Serious Kush пополнил мою скромню коллекцию семян.
427033
Надеюсь, что когда-нибудь я смогу вырастить их все :roll: :lol: Семена хранятся в контейнере в холодильнике. И раз я затронул хранения, то хочу показать вам интересное видео, которое должно снять все вопросы о том, как правильно хранить семена.
phpBB [media]


Тем временем капельно-переливная система отработала автономно-тестовом режиме первые сутки.
427038 427024 427040
До старта цикла осталось несколько дней и я пытаюсь выявить все возможные недостатки, дабы потом не решать возникающие проблемы в аварийном режиме.

Поделюсь с вами несколькими практичными советами по искользованию гроутентов Home Evolution:
1. Регулировать высоту открытия/закрытия дверки можно зажимом для бумаг.
427025
Этот способ фиксации подворота двери позволяет приоткрывать дверь на всю высоту тента
427026
2. Приклеивать поддон к стенкам тента металлическим (или любым другим) скотчем. На дно ложить ветошь.
427022
При этом капли от листовой подкормки будут по стенкам скатываться в поддон тента и не надо будет в конце цикла всякое говно по бокам тента собирать. Ветошь впитывает в себя влагу и, в случе протечки гидропонных систем, ее легко можно вытащить из поддона тента и отжать. Несколько раз меня выручала. Только обязательно просушите ее перед повторным использованием.

427034
Эта фотограффия семян сорта Animal Cookies от X и Stalker_X13. Что могу сказать:
1. У Сталкера семена крупнее в 1,5 раза. Это хорошо, но на моей практике крупные семена не всегда первыми всходили.
2. У обоих производителей орешки один к одному по форме и размеру. :thumbs:
3. На семенах Сталкера больше рисунков. Не знаю о чем это говорит. :hmmm: :smile:
Орехи оставлены на сутки "согреваться" при комнатной температуре, дальше замечивание и прорастание в ватных дисках.
427037
Из 6 орехов в систему переедут только 4 (по 2 самых шустрых от каждого производителя).

Важно! :notice:
Я не представляю ни чьих интересов и не рекламрую товары.
Сравниваю генетику НЕ для того, чтобы выставить одного из производителей в плохом свете. Я за отечественных бридеров двумя руками "ЗА!" . У нас будут проходить международные дружеские соревнования :friend: :sun: цель которых:
1. 100% получить урожай качественных шишек :angree: ;
2. Обкатать в боевых условиях капельно-реверсивную систему;
3. Отработать схему питания на удобрениях X-grow для капельно-реверсивной системы;
4. Попробовать "Мэин Лайнинг";
5. Минимизировать ошибки;
6. Максимально объективно освещать события грова.
Все остальное вторично.
Только Джа в курсе, что из всего затеянного получится реализовать.

Поживем - увидим. :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 190
МrJ, как канновский керамзит? Его лечить не нужно, он нормально стабилизирован?


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 08.07.2017
Сообщения: 856
Коллекция твоя скромная - агонь :thumbs:
Мейн -лининг тоже заинтересовал ,буду с особым интересом наблюдать как там что :brow:
ну и лёгкого старта,безкосячного грова и огромного харва,братец :friend:

_________________
АГРАБА :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 22.06.2008
Сообщения: 305
Лойс ! Выглядет все так как будто ты майнинг ферму строил :rasta:

_________________
Pax Vibiscum...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
Подписался :friend: Отличный старт и шикарная коллекция орехов :friend: Желаю провести ровный цикл,ну и собственно удачи Бро :friend: Очень любопытно понаблюдать каких результатов ты добьёшься на линейке от Икса. Мне по крайне мере не удалось нормально с ними работать,всегда проблемы. В этом виноват только я. Так что слежу и учусь :rasta:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 802
очень крутрй старт, но голосовалку яб снес, так как ети комрады оба достойны уважения, а голосовалка все портит типа кто круче а они оба крутые, так что яб снес, ето как оскарбление :smoke:

_________________
:angree: seedsman :angree:
Найкраще Кращим!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 20.06.2016
Сообщения: 1626
 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Чека, :friend:
В целом нормальный керамзит. Внешне не отличается от Plagron В начале промыл его через дуршлаг от грязи (было не очень много), затем засыпал в бочку, залил канухой (Ph 7,5, однако растёт до 8,5 при отстаивании), добавил PH Down до ~6, хорошо перемещал и оставил на сутки.
427525 427514
Через сутки ph воды в бочке ~7,1. Добавил ещё Ph Down до 5,5. Жду следующие сутки для замера показаний. Уверен, что ph вырос из-за свойств водопроводной воды. После стабилизации показаний воды вымочу керамзит ещё 1-2 суток, затем заряжаю систему.
greengrow420, :friend: голосовалка в данном случае просто помогает проверить читателям свою интуицию. Например, в программе Top Gear часто сравнивают между собой очень хорошие автомобили, скажем Ferrari с Lamborghini. Ведущие описывают процесс и личные ощущения от вождения, потом проводят тест скорости на круге, но при этом никто не уменьшает авторитет автопроизводителей. Конечный выбор всегда за покупателем. Так что не стоит искать скрытые смыслы, там где их нет. :wink:
Ronaldin4ik, :friend:
Подробное описание капли :hmmm: бро, стараюсь предельно все доступно описывать и фотографировать. К тому же схема капельного полива имеет множество вариаций исполнения под конкретный проект. Основные составляющие: бак, помпа, шланги, фитинги, коллектор, таймер, остальное зависит от фантазии, пространства и возможности/желания. Если что-то не понятно по тех. части - спрашивай. Я за открытый доступ и обмен информацией, и могу помочь в меру своих знаний.
По поводу стимуляторов: буду использовать их все на разных этапах жизни растений. Начало = компот + Радифарм; Вега = компот + viva и по листу MS Start; Предцвет и цвет: компот + ATA XL + bud candy и по листу sweet, бенефит и дельта9; Конец = ripen. Подбирал стимуляторы под полный цикл. Стимуляторы от Valagro брал на пробу на розлив по 100 мл.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.09.2012
Сообщения: 1304
Всем привет! :D

Начну с технической части.
После 3-х суток тестирования капельно реверсивной системы, выявил слабое место - китайский коллектор. Он протекал по шву, плюс 1 из 4-х горшков слабо проливал раствор. :-| Решил заколхозтить собрать коллектор самостоятельно.
427510
В результате апгрейда кольца в AirPot стали проливать раствор более интенсивно и равномерно, течей нет. Время полного цикла сократилось с 12 до 10 мин, что прямо свидетествует о увеличении производительности помпы подачи раствора примерно на 17% :thumbs:
427511 427512 427513
В бак дополнительно установил помпу для слива раствора. При замены воды в системе, я понял, что будет менее энергозатратно сливать раствор в ведра, чем тараканить тащить тяжеленный бак до туалета. С внешней стороны бака шланг, для удобства слива в емкость (ведро/бутылка)
427528 427531
Параллельно финальному тесту гидропонной системы замочил семна Animal Cookies
427509
от X Seeds
427505
и от Stalker_X13
427506
За 12 часов все орешки утонули, после чего переехали в контейнеры для прорастания
427521 427521 427518
Спустя 24 часа
427632 427633
Минватный кубик разделил на 4 части канцелярским ножом, сделал прорез до середины, вымочил кубик в осмосе, отжал и положил семечку в середину.
427636 427637 427643 427644
Каждый кубик поместил в пластиковые стаканчики для рассады, Затем в пищевой контейнер (приоткрыт с 1 из 4 сторон). Получился своего рода мини-тепличка. :thumbs:
427645 427646 427647
Не бывает все гладко да сладко. Сразу после высадки семок в кубики, пришла неприятная новость - зима решила задержаться в наших краях. :spy: :facepalm:
427515
Как я говорил ранее, минимальная температура для запуска цикла -10С, а это значит, что придется растишкам переждать холода дома. В связи с этим пришлось придумать для малышек новое временное жилье :sun:
В прошлом году купил на али в LED COB лампы по 26Вт (реальных) для подсветки в бокс к Днат 600Вт. После покупки светильников Нуба они пылились ждали своего часа в шкафу.
428489 428490
В нежилой комнате у меня стоит компьютерный стол, который на время стал мини-боксом. Бюджетно и эфективно :rasta:
428500 428498
Между тем в трудах минуло 12 часов и глазам предстала картина :smile:
428343 428346
Хочу отметить прорастаемость орехов от камрада X. 3/3 за 36 часов без каких либо дополнительных манипуляций. :thumbs:
Малышки переехали в "ясли" под LED 2х26W COB Full Spectrum в режим 18/6 ч. Повышаю влажность пульверизатором 2 раза в сутки.
428494 428495
Еще спустя 24 часа я познакомился с 2-мя Сталкераовскими красотками :pray: :angree: Пока, спустя 60 часов - 2/3. Не плохой результат. Жду 3-ю.
428719
Главное, что 5 шт уже "вылупились", а это значит, что вакантных мест в системе нет. Для рассады пройдет жесткий кастинг "на вылет", ценой в жизнь. :twisted: :lol:

Все будет ништяк, друзья! :smoke:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 6  [ Сообщений: 147 ]  на страницу... 1  2  3  4  5  6  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Animal Cookies (X seeds), Coco/кокос, LED QB288 120w 3000k, grow tent 40*40*120

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

ПлюшевыйЯд

10

1483

26.09.20 09:22

ПлюшевыйЯд Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Animal Cookies xseeds/110вт бытовые led, кокос

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

MariusXsor

30

2993

24.04.20 18:07

MariusXsor Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Garage Days⁴★Animal Cookies Xseeds★жатва★

[ на страницу...: 1 ... 4, 5, 6 ]

в форуме Grow reports

kestxx

134

3704

25.01.22 13:41

kestxx Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Blue Monkey (Exotic seeds) | LED (Нуб 150w) | Кокос | Капля-реверс | Plagron cocos

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

PurpleZombie

42

2785

02.04.22 14:25

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Animal Cookies(Xseeds),AK Piece(Крымские).Мейн-лининг. Biobizz light mix. IC/Днат. Powder Feeding. Подвал.

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

дЕдАлИ

53

3486

13.03.21 23:48

дЕдАлИ Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M