Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 03.03.18 14:34
Заголовок сообщения: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Приветствую всех! В этом репорте буду постигать водичку.

Сорт - Ghost Train Haze #1 (Rare Dankness Seeds)

425446
Тип сорта: индика30% /сатива70%
Генетика: Original Ghost OG x Nevil's Wreck
Выращивание: закрытый/открытый грунт
Цветение: 65–80 дней
ТГК: 25+%

Гибрид Original Ghost OG и Nevil's Wreck. Сильный, с самыми удивительными и сладкими трихомами. Ароматы Sour и Haze. Одно из самых популярных растений, выведенных в Rare Dankness.

Сорт - Mataro Blue (Kannabia Seed)

425447
Height: Medium
Indoor flowering time: 8 – 10 weeks
Outdoor harvest timer: October
THC level: 24%
Yield: High
Gender: Feminized

Самый сложный генотип из всего нашего каталога, который был выведен путем тройного скрещивания и вобрал в себя лучшие свойства нескольких сортов с преобладанием компонента indica. Среди них одна из наших самых индиковых разновидностей Blueberry, с очень высокой производительностью, которая сохранила все свои свойства, благодаря которым она пользуется известностью (небольшая высота, быстрое цветение и синеватые тона). Другим из компонентов является оригинальный афганский сорт (Mazar-i-Sharif), который вырабатывает смолу в больших количествах и дает обильный урожай.

Последний компонент в этом коктейле индик — наш сорт Black Domina, от которого растение унаследовало ветвистость при выращивании в открытом грунте и в помещениях, если использовать горшки 7–10 л, и большую высоту, чем у гибридов, полученных после первых скрещиваний. При этом растение имеет большую и плотную центральную шишку, состоящую из большого количества цветов, которые образуют расположенные друг над другом гроздья. В первые дни цветения растение начинает образовывать кристаллы, которые покрывают его плотным слоем клейкой смолы и напоминают большие капли карамели. В начале головки трихом имеют цвет зеленого лайма, а в конце созревания они становятся белыми и золотистыми, распространяя очень сильный запах. Если подвергнуть растение действию низких температур, оно приобретает сине-фиолетовый оттенок. Толстые и здоровые побеги темно-зеленого цвета хорошо подходят для клонирования. Ответвления образуют узлы среднего размера с огромными и толстыми листьями. Во время роста хорошо переносит большие количества удобрений и обладает высокой устойчивостью к засушливым периодам. Для получения хороших результатов в помещениях рекомендуем использовать лампы большой мощности (800 Вт/м2?). Рекомендуемый вегетативный цикл в закрытом грунте, позволяющий получать хороший урожай, составляет 2 недели. При использовании гидропонных систем растение показывает поразительные результаты, демонстрируя удивительную скорость созревания. Очень хорошо развивается в открытом грунте и может занимать площадь в несколько квадратных метров. Рекомендуем подвязывать растение, чтобы оно могло выдержать вес шишек. После обрезки растения превращаются в большие кусты высотой до 2 метров.

Период цветения занимает 58–65 дней, и урожай можно собирать в первые дни сентября. Для усиления вкуса рекомендуем использовать углеводы. Запах очень сильный, с нотой горького апельсина. Эффект очень быстрый и глубокий, уносит вверх и заставляет парить, а затем неожиданно накрывает новой волной.

Имеет очень высокий уровень ТГК. Позволяет получать очень сильный гашиш при экстракции холодной водой.


Палатка - HOMEbox Evolution Q120
Теперь по порядку начну рассказывать что в ней находится.
Начнем с наружной части. На крыше находятся: канальник S&P TD-500 Silent, Балласт электронный Lumatek 600W, Компрессор Hailea HAP-60.
425485

Компрессор, балласт и DIN-рейка со всей электрической частью стоят на доске, доска стоит на углах палатки, далее фото электрики
425486

Через один из двух нижних рукавов помогает нагнетать воздух VENTS ВКМц 125, на него поставил предфильтр
425488

Через второй рукав сделал вот такую конструкцию, дабы не попадал свет ночью, тоже предфильтр есть
425489

Кстати, отличный ПВХ воздуховод очень мне понравился, не просвечивается, с ним не нужны с ним никакие колена, он достаточно плотный и не перегибается. Название простое - гибкий ПВХ воздуховод 160мм. Если кому интересно далее под спойлером описание с сайта на котором покупал
Аналогами воздуховодов ПВХ являются воздуховоды Vini, Vini-R, PVC-R.
Шланг гофрированный гибкий ПВХ изготовлен из полимерно-тканевого материала (полимерная ткань, покрытая с двух сторон ПВХ пленкой). Армирован стальной пружинной проволокой. Толщина стенки между витками проволоки 0,35±0,05 мм. Толщина проволоки 1-1,6 мм. (в зависимости от диаметра).

Переходим к внутренностям. Фильтр Phresh 1000 (500мм в длину, фланец 150мм), отражатель Adjust-A-Wings Avenger средний (700x550мм), на данный момент стоит старая лампа ДРИ Sylvania Britelux 400 Вт, уже 4 цикл начинает работать. Куплена днат Lumatek 600W.
425495

В левом дальнем углу на фотографии видно серо-оранжевый шланг gardena classic 1/2 он спускается от компрессора, потом через три тройника делится и такими же шлангами доходит до аэраторных камней Hailea B-020, это 200мм камни, выглядит это вот так.
425500

На фотографии выше видно в чем лежат аэраторные камни, это канистра, зовут ее М162, параметры такие 295x295x500 мм, 40л, горло 250мм. Изначально они белые, просвечивающиеся. Поэтому они были обклеены алюминиевым скотчем, а сверху алюминиевого армированный. Это заняло очень много времени, неоправданно много. Канистр с камнями у меня 4 штуки и одна контрольная, общий объем системы по нужному уровню 170 литров. Далее фото, под спойлером скрывать не буду, расскажу что там.
425501425502
На этих фотографиях видно все узлы. Канистры соединены фановой трубой 50мм, для соединения с канистрой использовал уплотнительные манжеты 50/73, отверстие для них нужно сверлить 54мм. Шланги 1/2 c болью входят в 13мм отверстие, нужно вмять шланг и образовавшиеся края подвести друг к другу, желательно плоскогубцами, так подключены аэраторные камни.
425547
Не отходя от аэраторных камней скажу что железный хомут который стягивает шланг 1/2 на камне ржавеет, я покрыл его пластилиновым двухкомпонентным эпоксидным клеем "контакт", который разрабатывался специально для склеивания под водой, т.е предположительно он должен защитить, о результатах потом отпишусь.
От контрольного бака идет шланг к насосу eheim 1250 (1200л/ч), от насоса идет на чиллер hailea hc-150, от чиллера сначала через тройник 1/2 идут шланги к тройникам 8мм, от тройников идут прозрачные трубки 8мм, которые я обклеил изолентой, к канистрам. По той же методе такие трубки входят в 7мм отверстие. Интересно что давления насоса не хватало давить во все 4 шланга размером 1/2, вода лилась только из 2 и вот именно для этого был переход с 1/2 на 8мм, для создания избыточного давления. От трубок вода с большим напором лилась бы в горшок, поэтому поставил на конце те же 8мм тройники.
425503

При обкатке они моментально заржавели, были очищены в pepsi cherry, покрыты эпоксидным клеем марки ЭДП, интересно тоже как он будет работать. На морских форумах люди лодки им заклеивают. Пластмассовых тройников таких или просто угловых елочных соединений 8мм у меня пока нет, найти их оказалось не просто.
На фото так же виден увлажнитель SUPRA HDS-104, выливает 4л в воздух за 12 часов и чтобы на данный момент поддерживать влажность 50-55% нужно каждые 12 часов заливать воду.
170 литров удобрений надо в чем то замешивать и была куплена бочка складная "Дачница" 250л
425524

Изначально бочка подразумевалась как тара для отстаивания воды от хлорки, но как показал ph метр, уровень не меняется, а дальнейшие поиски сказали мне что в месте моего базирования нет хлора в обычном виде, есть гипохлорит натрия, он не выветривается и аммиака нет, но есть сульфат аммония, это "инновационные" технологии , как я понимаю, для прочистки труб. Так же стояла вода пару недель в этой бочке и зацвела, бочка легко просвечивается. На даный момент используется она для нагрева воды до 20 градусов, сейчас это 20 часов, потому что течет 5 градусов, ну и конечно размешивание удобрений. Из всей системы, да и из бочки в систему откачивать буду импеллерным самовсасывающим насосом Marco UP-1, работает он от 12 вольт.

Горшки.
425515

Отрезано дно, куча маленьких отверстий и к ним нитками плотно привязана сетка стеклотканевая усиленная X-Glass с ячейками 10x10мм, после все соединения как хомутом притянуты частью от горшка, посажено на клей из клеевого пистолета. Горшки 1.4л

Удобрения.

FloraNova Grow, FloraNova Bloom, Ripen, ph up (ghe), ph down (ghe), PowerZyme.

Далее начну рассказывать непосредственно о процессе.

24.02 Замочил семена в воде, через 6 часов утонули

25.02 Через 18 часов после замачивания положил в ватные диски
425526425527425528


26.02 Через 22 часа после ватных дисков, в таком виде сажал, в нарезанные кубики ваты 5x5x5см из мата Grodan, в мате проделал отверстие глубиной 2см колпачком от шприца. Слева Ghost train Haze #1 (далее GTH), справа Mataro Blue (далее MB)
425529425530


28.02 Не прошло и 2-х суток вылезли MB1 и MB2
425531425532

GTH1 2 суток ровно
425533

GTH2 еще через 6 часов
425534


Дни дальше буду считать с момента посадки, как я и делал раньше.

2.03 Пересадил всех в керамзит и посадил в канистры, включил насос, компрессор, лампу, увлажнитель. Далее будет раствор, который я применял при проращивании и которым заполнял систему. Раствор пока 33%, ppm 400 (из крана 60), ph 5.8. Температура 30-31, влажность 50-55%
425535


3.03 Сейчас выключил компрессор, чуть больше суток он проработал, корни еще не опустились, а горшок конкретно смачивается, с него течет, смачивается даже крышка, поэтому я и не делал боковых отверстий в горшке, чтоб он не утонул. Компрессор достаточно силен, 2см от дна наверное мало. На данный момент никаких изменений нет, у MB1 появились зародыши третьей пары листьев. Как корни упадут в воду, тогда и включу компрессор.
А пока поведаю о ph метрах, есть у меня milwaukee ph 55, перед циклом калибрую его пакетами milwaukee, калибруется все хорошо, после калибровки правильно показывает 4.01 и 7.01.
Приезжает мне в этот же день монитор PHT-028, проверяю его в калибровочных растворах, а он откалиброван четко на заводе. Беру растворы измеряю а milwaukee аккурат на 0.6ph меньше везде показывает, везде, что на воде, что на растворах с нормальным ppm. У меня так же появился жидкий тест от ghe и уже с ним по цвету я понимаю что milwaukee мне врал 2 цикла, на 0.6. Я смотрю прошлый репорт свой, а там печаль и боль в начале, я и тогда подразумевал что не так что-то с ph, но у меня же был "профессиональный" инструмент, но не было жидкого теста его проверить. PHT-028 отлично откалиброванный на заводе по ph, совсем не калиброван по ppm, то есть на растворе Milwaukee 800ppm он мне показывал 1250, когда TDS-3 850ppm.

Всем добра :rasta:

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 04.03.18 14:41
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 16.11.2015
Сообщения: 712
Хорошего грова тебе! :friend:
Грамотно подготовился :thumbs:
Посмотрю как у тебя GTH получится. Давно собираюсь его поднять. Буду подглядывать иногда. Успехов! :friend:

_________________
Сборка LED200w светильника

Репорт на LED200w+LED250w


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.03.18 05:10
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Англоид, спасибо :friend:

Компрессор постоял еще чуть больше суток выключенным, мне показалось что какой-то странный запах от компота, добавил 50мл перекиси водорода 30% и включил его. Компот как-то странно подкидывал ph с 5.8 до 6.3, 3 раза кислил обратно. На данный момент 3 дня ph не меняется.

8.03 Ну это тот день когда все коснулись корешками воды. Кубик ваты у меня находится выше дна примерно на 5см, делалось это специально, дабы не утопить вату, опытным путем видел как эти 5см керамзита отлично смачивались. Получается только на 6 день после пересадки корни дошли до воды. Mataro Blue сделали это на день раньше, но все же, для меня это было долго. Далее фотографии.

MB1. Листья немного смялись, это из за жары. Температура к 32 подходит порой. И вроде бы момент смятия листов, это тот единственный раз когда я опоздал с добавкой воды увлажнителю. По виду и по корням MB1 самый мощный.
426882

MB2. Легкие следы жары, но все нормально, чуть поменьше MB1.
426883

GTH2. Развивается помедленнее MB
426881

GTH1. Вот такая странная картина с ним. Последнее фото сделано за день до остальных. Точно не ясно что произошло. Я поливал 160мл шприцом и в один момент капля попала прям в центр (плохо что не помню точно кому), я вытер ее пальцами, но видимо херово. Есть подозрения что лампа выжгла, она находится в 84см. Так же я проверил дренаж. Залил GTH2 160мл 400ppm 5.8ph, вышло 100мл 420ppm 6.3ph. Провел эту же операцию с GTH1 результаты идентичные. То есть пока основная версия это все же капля. GTH1 плохо держится в вате, подпираю его керамзитом.
426879426880426878

Можно заметить что все растения на длинных палках, все это из за того что проращивал под лампой накаливания, просто грел вату, потому что были подозрения о том что я плохо ее отжал. А после, когда нужно было пересаживать в систему, произошла авария, которая откатила пересаживание. С момента пересадки под МГЛ высота практически не изменилась, междоузлия близко друг к другу. Все это время растения стояли под лампой 24 часа. Сегодня будет первая ночь, 6 часов. Чиллер не самый слабый в своей серии, но при таких температурах и под лампой он не вывозит. Температура раствора 21-22, когда он должен стремиться к 18, переставил уже на 17, но сильнее работать он не стал, ночи должны все подправить.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.18 04:42
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
И снова здравствуйте!
Буквально через 1.5 дня желтизна сошла на нет, это меня порадовало. Далее фото спустя неделю.

15.03 17 день с момента посадки. Далее фото буду приводить сначала утром, потом спустя 12 часов. Упал тургор на GTH, особенно на первом, который был с желтизной. Фото делал, чтобы увидеть что происходит, толи недополив, толи перелив. И водой проливал - разницы нет. Тут тоже мне казалось все странным. С одной стороны это же DWC, какой может быть недополив, хотя я до сих пор поливаю и сверху тоже, 2-3 раза в день из за жары. А с другой стороны какой может быть перелив если я заливаю 180мл, а в дренаж сразу же уходит 110-120. Дополнительно мятые листья на GTH, вроде бы все из за 32 градусов в палатке.

GTH2.
428837428836

GTH1. Оба GTH развиваются, но с болью. По 2 фото утром и через 12 часов. Все как бы бодрятся, но не достаточно.
428833428834428832428831

MB2. Тут все впорядке.
428841428840

MB1. Этот еще мощнее.
428839428838

Для наглядности разница между MB1 и GTH1
428873

Общее фото утро-день. Разница конечно есть у всех, хотя мне казалось что MB не опускаются совсем
428843428842

И вот после всего фотографирования заглянул в контрольный бак, а там плавают корни, как пить дать от GTH1 и все стенки в ржавых соплях. Нужно отметить что FloraNova совсем непрозрачным делает компот, в баки с растениями я заглядывал, но там из за аэрации вообще ничего не видно. А в контрольном даже через темный компот видно как все стенки и прям слоем покрыто дно этими соплями. Вообщем все мои размышления о недополиве, о переливе и даже наверное о жаре были неверными. Все просто - просвечивается крышка, как я упустил этот момент у меня в голове не укладывается :facepalm: Сегодня буду обклеивать крышку, сливать раствор сегодня-завтра, заливать воду с 30% перекисью (наверное 1мл/л), промывать, сливать, еще раз промывать. Залью новый компот уже наверное 50%. Удивительно что MB вообще не волнуют сопли. Всем добра :rasta:

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.18 06:55
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
ghbdtns, не плохая оснастка, о некоторых вещах я тихо мечтаю вечерами))) Желаю удачи, главное в таких объёмах запустится. 40л для одного кустика это многовато мне кажется, должны быть мега деревья, чего не даст достигнуть размер бокса. Буду следить.
Цитата:
есть гипохлорит натрия, он не выветривается и аммиака нет, но есть сульфат аммония, это "инновационные" технологии , как я понимаю, для прочистки труб

Гипохлорит натрия это и есть обычная хлорка. Может ты путаешь с хлорамином? Если не ошибаюсь именно он идёт на замену хлору.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 16.03.18 21:18
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
drBA, :friend:
У меня в каждом из 4 баков получается по 33л + в контрольном столько же + в трубы 5л помещается. Так что по 33л, конечно замах грандиозный, тем более для первого RDWC, хотелось бы по максимуму забить эту коробку:smoke:
По поводу гипохлорита натрия, пишут тут статьи в которых говорят что отказались от жидкого хлора, названия статей в стиле "хлора больше нет", но используют все тот же хлор, но уже конкретно связанный, как и хлорамин, гипохлорит натрия в сухом виде, его разбавляют он становится очень устойчивым. Вот так он разлагается
428977
Я думаю что нет и 1% в водопроводной воде, а значит сроки распада сильно увеличиваются. И вот в этих статьях, когда говорят о жидком хлоре, наверное имеют ввиду просто хлор расстворенный в воде, который распадается на HCl и HClO, один и так газ, другой до этого газа и разлагается. Так что гипохлорит это конечно хлорка, но не стандартная, которую можно выветрить за 2-3 дня.

16.03 Поборолся я сегодня со слизью. Пересадил всех почистить корни в маленькие контейнеры с обычной водой 5.6ph, на 7 литров воды добавил 1мл 30% перекиси. Слил всю систему, подохуел с колличества соплей, залил обычную воду с 1мл/л той же перекиси и все сопли начали всплывать, сразу же откачивал их, подраил еще щеткой, слил часа через 3, потом водой три раза заливал-сливал. Отмыл. Обклеил все крышки по старой схеме - сначала алюминиевым скотчем, потом армированным. Сделал раствор 50%, как и планировал, под спойлером калькулятор.
428983

Получилось 540ppm, ph сейчас регулирую, ну будет где-то 5.6-5.8. Также добавил power zyme 1мл/л (корни вроде бы должны начать желтеть теперь) В контрольном баке опять откуда-то начали всплывать совсем немного соплей, добавил 20мл на систему перекиси. Надо было и в контрольный бак ставить аэратор.
Теперь все выглядит вот так.
428984

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 22:16
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
ghbdtns [16.03.18 23:18] писал(а):
По поводу гипохлорита натрия, пишут тут статьи в которых говорят что отказались от жидкого хлора, названия статей в стиле "хлора больше нет", но используют все тот же хлор, но уже конкретно связанный, как и хлорамин, гипохлорит натрия в сухом виде

Сухая это хлорная известь, тот же активный хлор по сути.. думаю всё таки хлорамин, он на западе давно используется. А возможно и нет, хз, даже страшно представить что наши могут придумать)) Про хлорамин интересную способ читал для выведения из воды, он просто так именно не выветривается, для этого нужно добавить простой хлорки(белизны) в воду и хлорамин распадается вступая в реакцию с гипохлоритом, освобождается и выветривается как и простая хлорка. По химическим формулам не знаю, но пишут что способ рабочий. Ну в любом случае это не твой случай, если слизь прёт :friend:
ghbdtns [16.03.18 23:18] писал(а):
Поборолся я сегодня со слизью

ghbdtns, обрати внимание на шланги, если слизь появляется резко, возможно тупо со стенок шлангов, шланги нужно также изолировать. Попробуй добавить АлиринБ в раствор, стоит копейки, я когда добавлял у меня слизь вся скукожилась и в виде порошка осела на дно, но у меня не сильно был запущеный случай. Я добавлял алирин б и гамаир. Кинь по пять таблеток в каждый бак- лишним не будет. Только после распада перекиси, хотяб через сутки, иначе все бактерии погибнут. Либо фунгицид какой нибудь заюзай. :friend:

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 17.03.18 22:37
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
:friend:

Я смотрю у тебя между баками трубы проложены обычными канализационными 50-ками (?). Чем осуществляется герметичность в месте перехода труба-бочка, как называется чтобы в гугле найти/купить? Протекает ли у тебя?

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.18 05:41
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
drBA, все-таки гипохлорит натрия :smoke: В сухом виде неустойчив, поэтому хранится в водном растворе, где-то видел таблицу с каким-то коэффициентом обеззараживания, так вот хлорамин проигрывает в 10 и 50 раз, в зависимости от типа получения гипохлорита натрия. Скоро наверное попробую добавить АлиринБ, потому как сопли появляются, совсем чуток и теперь нержавые, а прозрачные. Можно сказать что в целом все чисто. Непонятно правда как и откуда. Шланги садовые вроде бы не просвечиваются, хотя надо проверить еще раз.
Пока комната слабо проветривается чтобы удержать влажность, чиллер не справляется, сейчас до 23 градусов температура поднялась. Обычно от 20-22 держится, ночью охлаждается до 20, потом за день нагревается т.к в боксе от 32 уже до 33-34 градусов днем, ночью 29. Может это способствует, непонятно. PH раствора подрастает периодически, регулирую каждый день наверное. Может все вкупе, ясно одно - на цвете будет проще.

RoadTo2GPW, :friend: Вся информация есть в первом посте.


Прошла неделя с последних фотографий, чистки баков, обклеивания пропускающих свет крышек.

22.03 24 день с момента посадки.

МB1.
430743430744

MB2.
430745430746

GTH2.
430741430742

GTH1.
430739430740

Общий фон.
430747

Если MB вовсе беспроблемные, то у GTH все также мятые листья, слабый тургор, хотя ситуация наверное получше чем раньше с соплями. У первого GTH ближе к ночи листья сворачиваются, к утру разворачиваются, нижние к ночи как тряпки висят. Температура конечно высокая от этого мятый лист, плохо что пока ничего сделать с этим не могу. Включил сейчас первый раз вентиляторы, горизонтально они очень сильно дуют, вентиляторы 15вт есть 2 скорости. Расположил их повыше и дуют они (на низкой скорости) сверху вниз под углом и нагнетают воздух от лампы, похоже из-за этого становится еще жарче, видимо не долго они у меня проработают.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 23.03.18 23:00
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue

Регистрация: 08.12.2012
Сообщения: 94
Привет. Классный гров. Подними чуть фосфора в формуле. 100_80_185 так примерно в соотношении. А как пш себя ведет, вот ты его регулируешь, насколько цифры меняются и ппм тоже как себя ведет?

ps. ... а и это , переключай на цветение, ибо потом пожалеешь, что этого не сделал.))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.03.18 14:59
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Всем приветы!
defiant, :friend:
Ph рос обычно где-то на 0.05-0.07 за сутки, ppm вначале не тот записал, по факту было 570. Через 2 недели, когда сливал раствор, было 590-600. По ушедшему уровню воды видно что ушло около 45-50 литров расствора, это без учета того что каждый день лил сверху по 0.7л, за 14 дней это еще 10 литров. Пишу, пишу тут ppm, а главного не сказал - прибор 0.7. Сильно ph рос после залива в систему, потом через неделю за сутки поднялся с 5.7 до 6.3, что было очень странно. К примеру сейчас после смены расствора ph поднялся с 5.5 до 6.3 за 1.5 дня, какие именно процессы там происходят мне не ясно, опытным путем ясно лишь то что ph устаканивается, так же ясно что развитие соплей повышает ph.
25.03 добавил во все баки по 5 таблеток глиокладина, добавил и в керамзит, ощутимого результата это не дало, слизи уже было много. Через 2 дня после добавления глиокладина я решил проверить канализационные трубы на просвет и о чудо - они просвечиваются, сразу же обклеил аллюминиевым скотчем. К слову шланги не просвечиваются.

29.03 День смены расствора и чистки баков. Становится все сложнее и сложнее делать это. Если в прошлый раз я посадил всех на время промывки в маленькие контейнеры и отнес в ванную, то сейчас запах уже довольно ощутимый и таскать по квартире расстения никак нельзя. Поэтому решено было оставить всех в палатке, но вытащить из баков (иначе сопли при промывке затеряются в корнях) я посадил всех в два 30 литровых контейнера, которые поставил на свои канистры, добавил по 5мл 30% перекиси на каждые 30 литров, сделал воду 15 градусов им и в это время промывал баки. Получилось вот так.
432852
Ну и вот так я промывал, сначала с одной стороны 3 бака, потом с другой стороны, туда-сюда 30 литровые контейнеры с водой, жестко все это. Я не смогу себе позволить такого в глубоком цвете, во первых так они уже не поместятся, во вторых запах будет более чем уместный. Все ведет к тому что нужна еще одна палатка, еще один канальник, еще один фильтр, это довольно сурово. Буду надеяться, что проблему решит доделанная светоизоляция и фунгициды. Хотелось бы просто слить и залить. Хочется отметить что о существовании биофильтра я знал, но в первый раз решил специально проверить без биофильтра, итог очевиден - биофильтр нужен, если меня конечно не переубедят фунгициды просто в воде.

Ну и сижу я значит думаю какой компот новый всем дать, вспоминаю как была придумана вот эта формула
425535
вроде бы при скромных показаниях калькулятора полный расствор получался 1200ppm, что странно. Пробую замешивать другие компоты и все равно ppm очень высок. И вот почему. Те кто пользовался FloraNova знают о нереальной густоте, как ломаются баяны и прочее. В 25 мл шприце у меня отрезан носик, отверстие расширено в 2 раза и все равно я больше половины шприца не могу набрать. Отмерял как видно из прошлого предложения я в мл, но на упаковке GROW написано 473мл 705гр, (на BlooM'e веса не написано, но подразумеваю что он такой же) соответственно в 1мл мы имеем 1.49гр. И когда я в этот раз давал 80% компот на вегу
432850
по факту я дал такую формулу, получилось 810-820ppm, добавил в баки по 5 таблеток глиокладина и по 5 таблеток гамаира.
432851
В прошлый раз я добавлял PowerZyme в компот, читал что энзимы окрашивают корни и вот буквально на следующий день я увидел как корни, которые уже были в воде стали желтоватыми, а те которые еще не дошли до воды - белые, те которые дошли начинали окрашиваться той частью, которая в воде. Выглядит все это как болезнь, поэтому в этот раз я не добавлял PowerZyme и теперь я с уверенностью могу сказать что свежий расствор FloraNova окрашивает корни, там где концентрация корней очень велика там коричневый кусок корней (вообщем можно сказать что это цвет расствора) а так они просто пожелтели. Думаю если расплести те коричневые куски то цвет не будет коричневым, а будет таким же желтым как и везде. Интересно что через некоторое время новые отрастающие корни уже белые в воде, может в FloraNova какие то энзимы которые сначала окрашивают а потом погибают, непонятно. Чтобы убрать какие то сомнения в моих рассуждениях, скажу что хоть соплей и много было в баках, но на корнях их нет. И корни, которые не окрасились сразу в прошлый раз, были белыми. Вообще я не очень доволен FloraNova еще и потому что расствор не прозрачный, концентрации многих микроэлементов нет, отмерять неудобно, цена помоему велика.

30.03 32 день с момента посадки.

MB1
432847
MB2
432848
GTH2. Этот обогнал по росту всех, поэтому центральный ствол я ему кручу-верчу, загибаю
432846
GTH1. Все так же я не доволен тургором у обоих GTH, хотя вроде бы ветки вверх а большие листья вниз. С температурой все так же ничего не изменилось, все такая же дикая жара, листья у обоих GTH все такие же мятые.
432845
Ну и общий фон
432849
Добра :smoke:

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 01.04.18 19:58
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 15.08.2013
Сообщения: 855
ghbdtns [31.03.18 16:59] писал(а):
добавил во все баки по 5 таблеток глиокладина, добавил и в керамзит, ощутимого результата это не дало, слизи уже было много

Алирин Б и Гамаир! :dont: Ктож грибы в компот сеет? :facepalm:
В общем то не плохо развиваются, но с корнями не всё гладко видно. Сейчас уже собственная защита должна активизироваться, легче будет.

_________________
White Widow(клоны) NFT 2*600w (сухая минералка)Цвет


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.18 19:42
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
А у меня, видимо, все-таки корневая гниль.

1.04 Очень быстрое развитие произошло сразу после смены раствора, просто тотальная окраска корневой.
MB1.
433369

MB2.
433370

GTH1.
433367

GTH2.
433368

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 02.04.18 23:39
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 20.02.2017
Сообщения: 195
ghbdtns, раз ты прочистил всю систему осталось только две пречины/ 1, твой керамзит был заражен и не обезательно весь, хватит и двух трех камушек а реверсе распространились на другие. 2. температура. прочти плис про статью на форуме умный горшок там челик все ясно рассказывает.
В данный момент у меня в системе прям в трубках(где раствор до чиллера идет) водросли видны но корневая ни как не реагируют на это. попробуй рифзотиком в след раз пользоваться(если симптомы не в первых двух) :notice:

_________________
Kraken (моя первая гидра) 185гр :smoke: закончен
растет-: ТЕСТ СЕМЯН ОТ Х/BLACK D.O.G/AK-47/canna/ghe/автоматизация/DWC/E-MOD/
██████████████████████████████████████████████████


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 03.04.18 04:34
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
ghbdtns, У меня так тоже было однажды, росло 50 растений (не ганджа) в DWC, после очередной смены раствора корни у всех очень быстро из белых превратились в такие, как у тебя. И вроде я при смене раствора всё промывал, вода обычная как и раньше, удобрения старые. Какой-то вирус чтол ли :hmmm:

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 09.04.18 21:14
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Приветствую всех!

larikfonar, удобное ведро игорька конечно читал, пока что ничего нового.

RoadTo2GPW, пока точно не разобрался что это. На корневую гниль конечно похоже, но нету особо следов на самом расстении. И как я писал раньше происходила окраска всей корневой сразу после смены расствора, уже 2 раза, через пару дней начинают из темных расти белые. К примеру у X есть фото
435125
про которое он пишет "Темный корень у растения это добавка стимулятор корнеоброзавания не болезнь."

Неожиданным откровением для меня стало то что FloraNova это органо-минеральное удобрение. Теперь все по новой. Ph первые 2 дня растет из-за того что идет быстрое разложение органики. Сопли которые у меня плавают это продукты распада органики, поэтому сильно печалиться не стоит по этому поводу, да надо промывать, да надо биофильтр. Скорее всего и окрас корневой связан с удобрением, тем более что в таких удобрениях органика быстро разлагается, как раз пару дней, после которых и растут белые корни. Что интересно почти 2 недели стоит разведенное удобрение в холодильнике и там ph не меняется, там не идет разложения органики, раствор чист.

Примерно за неделю ppm расствора вырос с 820 до 850, ушло чуть больше 30 литров расствора, долил 23 литра воды ppm упал до 760.

Далее фото, наверное последний раз пытаюсь каждого отдельно сфоткать, выходит это с трудом.

7.04 Последний, 40 день вегетации от посадки семян.

MB1
435097435098

MB2
435100435101

GTH2
435095435096

GTH1. Очень слаб к жаре.
435093435094

Общий фон.
435118

Фото-реклама очков Method Seven. Так же у них есть фильтры для фотоаппаратов.
435120

Поменял лампу в этот день на Lumatek 600W, лампа ровная в отличии от Sylvania Britelux 400 Вт и теперь под лампу влазит spreader, который делает светораспредение более равномерным.
435119

Скоро при промывке системы сделаю фото корневой, подожду пару дней, сделаю фото еще раз и покажу вам.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 04:30
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Приветы!

С прошлой смены расствора 29.03 прошло долгих 3 недели до новой смены. В это время стало ясно что нужен биофильтр, после того как я узнал что FloraNova органо-минеральное удобрение. Я купил фильтр Eheim classic 600 (2217) в комплектации биофильтрации. Синтепон и угольную губку не использую, т.к синтепон быстро засоряется, а угольная губка заберет соли. Вобщем заложил керамические трубки (расщепляют поток) потом механическую губку 10ppi, сверху eheim substrat pro и не хватало 5см до наполнения фильтра, выбрал самый маленький керамзит и добавил прямо к шарикам eheim. Заселял биофильтр нитрифицирующими бактериями из JBL Denitol, добавил еще глиокладин, Аллирин-Б и Гамаир.
Потом я опять вернулся к тому как промывать систему и ничего кроме как купить палатку, фильтр и канальник я не придумал. Палатка Homebox Ambient q120, это такая же как у меня Homebox Evolution q120, но бежево-серая и нижние края палатки пристегиваются на замок и 1 маленький вентиляционный выход на верху поменян стороной. Фильтр Rhino pro 125x500 (800м³). Канальник Вентс ТТ 125 ПРО (350м³).

18.04 День смены раствора, 11 день 12/12. Далее фото.

MB2.
437396437397437398437399

MB1.
437400437401437402

MB1+MB2. Слева первый.
437403

GTH2. Ближний правый.
437404437405437406

GTH1. Фоток нет. Ситуация примерно такая же с корнями, он поменьше, конечно самый слабый, все ему не нравится жара.

Новый компот вот такой, получилось 950ppm.
437414

Ну такие вот новости пока. 3 недели до новой смены были незапланированными, ждал фильтр и все остальное. Разбавлял за это время раствор водой (50ppm) с 850ppm примерно 84 литрами воды и до начального уровня еще не хватало 30 литров при смене. Надеюсь в следующий раз я не увижу кучи разлагающейся органики и просто солью и залью.

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


Последний раз редактировалось ghbdtns 09.05.18 20:29, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 20.04.18 11:35
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue

Регистрация: 04.10.2017
Сообщения: 40
У меня корни также окрашиваются от флоры сириес, если бы была корневая гниль думаю что растихи у тебя давно загнулись бы
Зы: используй минеральные удобрения как по мне органика не совместима с РДВС, либо темпа раствора должна быть постоянно 19 не более у меня темпа скачет от 22 до 27 и проблем никаких, все растет цветет и пахнет !


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 28.04.18 08:28
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Crimeas1, :friend:

Температура расствора у меня итак 19-20 градусов. От флоры сириес видел белоснежные корни. Возможно у тебя из-за высоких температур так они "окрашиваются", но имунная система справляется, в любом случае c flora series так быть не должно, что-то не так.

27.04 20 день 12/12. Смена расствора была после того как за 9 дней я долил 93 литра воды и еще 13 не хватало до начального уровня. Напомню вся система 170 литров, но ppm упал с 950 до 830 всего, как говорится "больше пьют, чем едят".

Замесил новый компот
438887
в этот раз добавил немного delta 9 Cannabiogen, 1мл вместо 0.18 FloraNova bloom. Ppm должен был вырасти, по сравнению с прошлым разом, но этого не произошло, 940ppm. FloraNova как не тряси но равномерным это удобрение не становится никогда, вконце расстворимые, но все же каменные осадки.

В этот раз я наконец-то смог просто слить и залить новый расствор, никого никуда не таская, не промывая баки. Биофильтр порадовал.

Фотографии отдельно уже делать не получается, просто с 2 сторон палатку сфоткал.

438888438889

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 14.05.18 01:27
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Приветствую всех!
Прошло чуть более 2 недель, в это время растения переросли отражатель, я снял подвесы и закрепил максимально высоко прям к трубе отражатель, гнул ветки. На данный момент рост думаю прекратился, но уже в 5см от лампы есть шишки, листья на которых периодически горят. Светораспределние получилось конечно ужасное, как могу выравниваю ситуацию вырезая листья, пытаясь открыть свет не только прям у лампы. На глубину метр от лампы свет почти не проникает, поэтому все низа 30-40см я удалил. В комнате с палаткой на данный момент 29.5°С, ветер не дует, стоит дикая жара, в палатке определенно особо сурово. За 15 дней, выпивая по 13 литров в день, было влито 182 литра воды 50-60ppm и 20 литров такого же расствора 940ppm. На том же самом уровне воды ppm упал за 15 дней с 940 до 770ppm. Напомню прибор у меня 0.7.

12.05 35 день 12/12, ровно 5 недель. День смены раствора.
Сделал вот такой компот на следующие 2 недели
442583
неожиданно получилось 1140ppm. Ну я грешу на неоднородность FloraNova, к примеру в этот раз заканчивалась вторая банка блума и весь вес удобрения пришелся на конкретную кашу, с каменными осадками, которые я разводил сначала в отдельно таре. Сделал несколько фотографий с одной стороны палатки, та единственная что открывается до конца. С других сторон по 40 см закрыто, ничего не видно. На данных фотографиях можно увидеть ту стесненность у лампы о которой я говорил.

442584442586442587442588

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 19.05.18 00:57
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue

Регистрация: 02.09.2010
Сообщения: 12
Приветствую!
По поводу цвета корней, это не гниль, удобрения органо-минеральные, вот корни и окрашиваются. Ты же видел каким цветом раствор с flora nova получается? :)
Сам использую flora nova, цвет корней такойже и проблем с растением нет. А вот если присутствует слизь, это уже другое другой разговор.
Есть отличная книга Гидропоника для всех - Уильям Тексье, рекомендуется к прочтению :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.18 15:26
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2012
Сообщения: 120
Если у тебя в комнате 29 градусов, то сколько же в боксе? Почему не вынесешь чиллер за пределы бокса? это позволило бы снизить температуру

_________________
|Malana Bomb Auto Purple Strawberry Blue| Земля|Подвал|Днат 600


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.18 18:18
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue

Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 134
MaryIv [21.05.18 15:26] писал(а):
Если у тебя в комнате 29 градусов, то сколько же в боксе? Почему не вынесешь чиллер за пределы бокса? это позволило бы снизить температуру

Плюсую, у меня такой же 150А, стоит вне бокса, и из него тепло идёт :notice: , в инструкции написано по 30-50см вокруг чтобы было.
У меня за бортом до 23 – пока, чиллер на 19 поставлен, работает минут 15 раз в час-два. В боксе 25-27.

ЗЫ, зачётные вентиляторы, где брал? )

_________________
La Nina, Kosherbora, Devil, W.W. / RDWC / LED 840W / 2,25m2 / X-Grow / Вега


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 21.05.18 18:45
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
seedswed, Вентиляторы данного типа продаются в любом магазине бытовой техники. И в разы дешевле,чем в тех же гроушопах. Рекомендую :thumbs: :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.05.18 16:08
Заголовок сообщения: Re: RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue
Аватара пользователя

Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 59
Всем привет!
Scorpio, :friend: Что там с корнями посмотрим только на харвесте, нет физической возможности. Интересно что за система у тебя, кормление, вообще все условия. На форуме не так много информации об органо-минеральной гидре. За книгу спасибо, была она в списке книг для прочтения, сейчас начал читать, пока пол книги прочитал, интересно. Не думал что такая серьезная книга, с предпочтениями автора к системе органической гидры в которой не меняется раствор, это серьезно. Правда ее он к сожалению не описал.

MaryIv, seedswed :friend: Нормального термометра нет. На 1.5м высоты температура сильно разнится. Наверное жарко, в 5см от 600 без стекла вообще жарень, все горит. Чиллер внутри так как RDWC я делал впервые, на чиллере должен был стоять увлажнитель, но главное это возможность протечки. Поэтому на дне бокса лежит какой-то материал который впринципе может удержать всю воду, все 170 литров, если вдруг каким-то образом все выльется. Стало жарко и в комнате температура поднялась до 31 градуса. По серьезному чтобы понизить температуру в таких условиях нужно охлаждать воздух в комнате, единственным вариантом стала покупка мобильного кондиционера с мощностью охлаждения 3.5квт, который потребляет 1.34квт. К сожалению ввиду некоторых условий он пока не установлен, в той комнате, а стоит в другой и охлаждает ее, думаю на неделе все сделаю.
Ну и как написал ДедНакурыш Вентиляторы эти 15см, бытовые. Для палатки нужны те у которых есть прищепка.

Приобрел вот такой микроскоп
445581
далее фотографии трихом, выборочно взятых шишек с расстений.

23.05 MB2, 46 дней.
445548445549445550445551445552

25.02 MB1, 48 дней.
445580445553445554445555445556445557

26.05 GTH2, 48 дней.
445579445558445559445560445561445562

26.05 GTH1, 49 дней.
445578445563445564445565445566445567

26.05 Ровно 7 недель 12/12. Смена раствора. Прошло аккурат 2 недели с прошлой смены раствора, за это время я влил 189 литров кранухи 50ppm. Так же как и предыдущие 2 недели по 13.5 литров в день. Концетрация упала с 1140ppm до 940. Тут уже стали есть больше по сравнению с предыдущими 2-мя неделями. Нужно опять отметить что прибор с коэффициентом 0.7, а калибровал я его на растворе 800ppm от Milwaukee, у которых коэфициент 0.5. В это же время калибровал TDS-3. И теперь он показывается 1040ppm на ту воду которую я сливал уже, т.е вместо 940. Видимо калибровать его нужно было по ЕС. Вообщем сделал новый вот такой раствор
445577
TDS-3 показывает на нем 1090, неправильно откалиброванный соотвественно 970. Т.е ранее я писал заниженные показания в ppm от 100 до 140 наверное.

Далее общие фотографии с передней и правой стороны палатки.

445568445569445570445571445572445573445574445575445576

_________________
Первый опыт/3 x AutoDurban Poison (DP)/чистый кокос/ДРИ->ДНАТ 400/600x700x1680мм
2xNL(Nirvana)+ Chronic, 2xAmnesia, 2хBubble Gum(Dutch Bulk)/чипсы/2х400/0.82м2
RDWC/Ghost Train Haze #1/Mataro Blue


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 2  [ Сообщений: 32 ]  на страницу... 1  2  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Gorilla Glue, Diesel, Bruce Banner, K-Train, indoor, 300W Led, 60х90, грунт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

PsyShaman

33

2493

15.11.22 21:16

PsyShaman Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Аmnesia / RDWC / CO2 / 2,4 кВт CMH + QB / GHE FN / Харвест 3160г 1,3 г/Вт

[ на страницу...: 1 ... 9, 10, 11 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Lynx45

263

17307

07.09.23 10:08

EscapeFromTorchkov Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Auto Skywolker Haze, Fat Pete’s Cookies, Creeper, Skush, Black Valium, Bruce Banner, Neville Haze, Mazar, OG Kush, и др

в форуме Grow Outdoor

teon1

5

1059

18.09.22 20:26

Rastamannn Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. "A-Train" T.H.Seeds / LED 20+15 / Эксперимент "Филадельфия"

в форуме Grow LED

growbiq

12

1197

13.11.22 18:21

growbiq Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. НПК, Syrup х Blue Afi (Pupseeds). Led Minifermer v1.3 60w.

в форуме Grow Autoflowers

Coresh

8

1701

11.05.23 14:02

Coresh Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M