Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Харвест и результат. Продолжение

Super Skunk (Sensi) 84 дня цвета - 45-46г (чистыми) (51 с мелкими листьями, совсем начисто не маникюрил)
433883433884
СуперСканк с самого начала был самым проблемным, сильно затянул с цветением и вырос слишком лиственным. Не знаю что так повлияло, может быть генетика, а может все же смесь Sensi Coco A&B Bloom и Hesi Root Complex, хотя этот компот был залит всего лишь один раз. Наверное пущу на кулинарию, т.к. сахара мало и накуривает со средней силой, да и вкус не очень - из-за лиственности.

Итого общий вес: 26+34+39+35+42+42+45+45 + 15г скурено во время грова + 2г отличного гмшиша с листвы = 325г Эффективность: 1,3 г/Вт
Покурить в общем теперь есть :brow:

Далее смоук...

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
upTEKAPb, так рассеинный если свет то держат в притык ,3 -5 см растишки до ламп у меня 180 вт лед бытовые на 0.42 м пробивает 45 см это непопкорн нарастает ,невыгорают макушки ,стояло на 0.25 м этот же свет там горели обесцвечивались и лампам уже больше года, именно один источник света для твоего метода идеален,лед непойдет,если только гигантскую кукурузу на 250вт :D


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
Добавил в закладки. Человек понимает что делает и один из примеров, откуда я почерпываю что- то новое для себя, хоть уже и казалось будто ничего не может впечатлить в области компактного грова. Буду делать такой же бокс. Автор красавчик. Результат очень хороший.

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 27.10.2017
Сообщения: 1299
Сколько в итоге заняло по времени от семян до сбора урожая?

_________________
новый репорт, 15 5,5 кустов на 0.4 м2, харвест


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Всем привет! Ведение репа по понятным причинам немного замедлилось :rasta: , но не остановлено.

Мимо, рассеяный берет площадью засветки, а единичный мощностью потока. Соответственно если есть возможность засветить мощным источником сходную площадь растихи, то мощный всегда будет впереди. Основная проблема в распределении света без отражений и преломлений. Даже элементарный рефлектор крадет несколько процентов света - из-за неполного отражения и, что более существенно, из-за увеличенной длины пробега света (ему нужно дойти до поверхности и отразившись от нее лететь обратно) эти 10-15см очень значительны при небольших мощностях источника.
Так же сильно теряется КПД при расположении множества ламп по стенкам бокса, (как у камрада ОН был бокс) - куча света переотражается без дела, при этом часть попадая на лампу-источник и соседние лампы просто теряется.

schulz, Спс, бро! Для этого все и затевалось.
Если будешь с нуля кроить, советую 55*55см делать на 250 лампу. Будет вполне достаточно места внутри, при этом бокс легко влезет в обычный шкаф 60*60. И проще сразу с 1-2 недели резать верхушку и давать 12/12, через 3-3,5 от прорастания месяца все срезается и г/Вт выходит с излишком, растет в несколько крупных кол, очень прост уход. Я волею случая в этот раз чуть затянул.

RoadTo2GPW, Около 105 дней от прорастания, основная часть 77 дней цвета, сканк на неделю позже, два куста на неделю раньше. Цвет считаю от старта режима 12/12.

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.09.2011
Сообщения: 288
Поглядел у себя подключив лампу 250 ват. От горелки лампы свет легко бьет до стенки бокса на 35-40 см так что можно смело делать бокс площадью 70х70 см хуже думаю не будет ) Но култуб надо ставить чтобы меньше жара было хотя в таком случае култуб с гофрой заберет верхнюю часть света :( Или тогда безопасить расихи от выгорания поставить 2 сетки с крупной ячеей внутреннюю и внешнюю для подвязки кустов :)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
если в центре поставить кулер, обдувающий лампу и сбивающий горячий воздух вверх к вытяжке, то ничего не погорит. а меред лампой ставить сетки не оч хорошая идея

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 667
Хороший реп бро! Я ярый сторонник всяческих U или О скрогов. Считаю по КПД при прочих равных условях, максимальный. В следующем цикле решил ставить вертикаль. С харвом бро! :friend: Ждём смоук трип, особенно по Саффовским интересно))))

_________________
5 Euforia F2/ Земля/Днат-250+400+4 ЭСЛ/ ВШГ 135*80*110. Первый опыт!ХАРВЕСТ!
Chill-om, Mandala#1, Nyc Diesel, Skunk & Lowryder / 0.9кв.м / Днат 250+400+ЭСЛ / Кокос, ХАРВЕСТ !
Гров в бутылке! Auto Bublegum, Auto White Diesel Haze, ЭСЛ 65Вт, земля+кокос+биогумус 19л, О-скрог, ХАРВЕСТ!
Гибриды от Suff, 5 сортов ,Днат 250-400, ВШГ-135х80х110, Земля+кокос+органика. Цвет.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2017
Сообщения: 1
Не пойму, как у тебя вентиляция устроена.

mexikanec83, А то ты не делал вертикаль! Про бутыль-то забыл. ))


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Куля, Вентиляция проста - до появления больших кустов просто проточка снизу вверх канальником. После разрастания растих на горшки кладутся четыре 120-тых вентилятора спаянные между собой холодной сваркой по рамке как доп обдув и помощь в прокачке канальнику.
P.S. Смок репорт будет, но пока совсем нет времени марафонить графоманить

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 13.10.2016
Сообщения: 198
Клас автору респект,беру на заметку :sun:

_________________
viewtopic.php?f=176&t=106422


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
DimasLucky [28.03.18 00:15] писал(а):
Насчет проращивания в растворе перекиси слышу впервые мне бы жалко было семечек :D Это типо антибактериальный раствор ?))

Это чтобы повысить содержание кислорода в воде, очень помогает если семы плохо прорастают :smile:
Главное с концентрацией не грубить, столовая ложка на пол стакана воды примерно.

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 07.03.2006
Сообщения: 850
Дневник: Читать (2)
Снова наткнулся на репорт и понимаю, что только так и буду гровить. Автору жму руку.

_________________
это хобби... На всю жизнь по-ходу...


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2016
Сообщения: 219
schulz, солидарен, бро. Тоже хочу так попробовать. Ну его нафиг этот микрогров в системнике. На след цикл уже тент заказал 40х40, буду так же гровить)))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 14.12.2016
Сообщения: 4
тоже думал так сделать в палатке 60х60 только с днат 150, как раз есть 8 горшков по 5.5л. оказывается это работает))


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1319
senkagada [03.12.18 14:04] писал(а):
тоже думал так сделать в палатке 60х60 только с днат 150, как раз есть 8 горшков по 5.5л. оказывается это работает))

В палатке 60х60 взлетит 400 ДНАТ.

Отличный репорт. Хороший подход, мне очень нравится. :thumbs:

_________________
Закончены: {Jack47, HGK, OG18} FLUORA 300W Holy Grail Kush Jack 47 Main Lining. 26 кол SLH & OG18 SLH & Jack 47 LST
Партизанское движение: ⚫ Выращивай сам, не корми картельЗасеивай просторы родиныРаспространяй информацию


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 26.02.2018
Сообщения: 1039
x

_________________
Растаманы всех стран, объединяйтесь!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Нет, нельзя начинать реп после харва, очень трудно все до конца доводить. Так что спустя 8 месяцев :facepalm: (Восемь, Карл, восемь! Где же они, почему так быстро прошли?!) начинаю с лучшего по худшее

Смоук репорт
NL(Sensi)/первое место
Лучший куст НЛ что я выращивал за все время, но в этот раз реально повезло. Запах и вкус как у сухофруктов, дым сладкий с легким привкусом ганджи, очень густой но кашлять не тянет. Эффект - словно очень сильно накурен одновременно сативой и индикой, и кроет волнами, при этом делать можно все что хочешь, держит около полутора-двух часов. Отличное настроение, из секса получается угар и содомия, вообще нет стоуна, на велике катать просто сказка, и покушать очень приятно после. Нет потолка, иногда накуривался так что шатало как японский дом во время землетрясения. Короче в личную топ пятерку выращенных кустов, оставил бы, но нет возможности мамник держать.
Лучшее описание - словно первый, еще пионерский, накур. И так каждый раз.

S.A.G.E (низкий куст)/второе место
Сразу меня как то эта малышка не впечатлила, но буквально за последнюю неделю набрала мощи. Запах и вкус цветочно-фруктовые, очень густой и тяжелый дым, после хорошего шота из бонга вроде и кашлять не тянет, а держать тяжело. Эффект - отличный гибрид с преобладанием сативы, сразу мощно нагнетает и ровно держит около часа, потом уже начинается более индюшная тема. Стоуна почти нет, чуть лениво только становится. Такое не грех и еще взрастить, очень понравилась.

Satori*Dieselgum (Suff Seeds)/третье место
Запах и вкус больше от сатори, от дизеля эффект. Вещь для стойких духом, куришь с утра - только к обеду понимаешь что день начался и чем-то занимался, полное отсутствие контроля времени. Эффект как у мощной индики, но при этом можно и приятно что-то делать неспешное. Единственный минус - все же вечерний вариант, днем по улице идиешь, как через кисель пробираешься.

to be continued... :smoke:

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 10.10.2017
Сообщения: 895
Честно говоря где то этот репорт уже видел ....память оч хорошая,врятли путаю :hmmm:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Итак, продолжим:

Sour Diesel (Medical Seeds)/четвертое место
Запах фантастически ароматный, со сладким запахом клубники; очень густой и насыщенный дым - сразу понимаешь что накроет быстро, сильно и надолго. Эффект - гибрид с преобладанием, но не доминированием индики. Вечером неспеша пройтись, затусить где-нибудь на свежем воздухе - вот лучший вариант использования. Днем можно курить только если не нужно что-делать. Немного ленивая и есть четкий потолок, затем только сонливость появляется, лучше курить один раз нормальным объемом.

Sour Diesel*(Super Lemon Haze x Snow Diesel)/пятое место
Приятный сладкий, немного непонятный, похожий чем-то на жвачку запах. Дым легкий, вообще не тянет кашлять даже при больших напасах. По эффекту сильная сатива - дуть можно в любое время дня и ночи, не сидиться на месте, хочется двигаться и что-нибудь делать, разговориваешь с увеличенной скоростью воспроизведения, думаю что многим со стороны покажется что человек под психотимом. Минус пожалуй один - нужно довольно много чтобы накурится, и кумар стоит потом знатный с легко узнаваевым запахом.

to be continued... :smoke:

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 01.01.2015
Сообщения: 151
Ну вот наконец-то и заключительная часть бесконечной книги:

S.A.G.E (высокий куст)/шестое место
Запах как у хорошей, олдовой такой, ганджи со сладким привкусом, дым терпкий трудно удерживаемый в легких. Эффект - просто хорошие долгоиграющие шишки, без каких либо особенностей. Нормально накуривает, долго держит, но если есть выбор из предыдущих сортов эту подругу курить не тянет. Значительно хуже ее мелкой сестры, если рассматривать отдельно - на 6-7 баллов из 10.

NL (Nirvana) линия семян 2008 года/седьмое место
Запах медово-хвойный; дым густой как из печной трубы при растопке, сильный штын с чисто конопляным запахом. Вроде все предвещает качественную вещь, но к сожалению это не так. Эффект отличный, такой которого и ждешь от НЛ - расслабон, классное настроение, кругом красота и веселье. Но сам накур по силе довольно посредственный, нужно очень много скурить для нормальной кондиции. Поэтому эта НЛка была перетерта на гмшиш, а остатки пущены на кулинарию.

Super Skunk (Sensi)/восьмое место
Вышел откровенно хилым, сильно стрессовал при росте и на цвете, и в результате получился сильно лиственным и слабым. Полностью был пущен на опыты с маслом, сортовой манагой и заодно впервые опробовал бутановую экстракцию. Описывать эти производные думаю особого смысла нет, так как сколько я не варил их из разного сырья всегда эффекты были очень схожи, различались в основном только сила и продолжительность эффектов.
Это ктати хороший пример почему никогда не стоит растить одно дерево в боксе, если это конечно не проверенный клон.

Вот собственно и все о чем я планировал рассказать. На этом примере видны преимущества и простота вертикали, выхлоп и вариативность большого количества растений. Ну и то что можно нормально растить и снимать отличный урожай в совершенно небольшом шкафчике на банальном ДНАТе используя только лейку, без ЛЕДов, ПШ и солеметра, автополива и прочих часто не дешевых вещей.
Надеюсь этот реп кому-нибудь поможет немного упростить и оптимизировать выращивание этих прекрасных растений.
За сим откланиваюсь, репорт можно считать законченым. :rasta:
Всем бобра и удачи! :thumbs:

_________________
Вертикаль (1,3 г/Вт). Как легко взять грамм с ватта на ДНАТе. Полное практическое руководство


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 15.09.2016
Сообщения: 2566
Мимо [21.12.18 03:42] писал(а):
Честно говоря где то этот репорт уже видел ....память оч хорошая,врятли путаю :hmmm:

тоже такое вспоминается, но по моему это реп комрада Травничок был в боксе из коробки от холодоса, он так еще и назывался гров в боксе из говна и палок, тока найти его вот шо то сложно, а мож я шо та путаю :smile:
Но этот реп посерьезнее будет.
Спасибо ТС за замечательный репорт :rasta:

_________________
IN LEARNING PROCESS


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 26.06.2015
Сообщения: 1511
Дневник: Читать (1)
Ну это очень даже интересно, хорошее использования дната, хорош!! :friend:
Понравилась то что есть свое видинье процесса, красавчик

_________________
Если б я бы был волшебник я б творил волшебство, но долго думал бы над тем кому дарил волшебство, ведь кто-то с малого волшебства уже волшебник такой же, перенимает твои навыки колдуя все больше


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 2 из 2  [ Сообщений: 48 ]  на страницу...   1  2

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Tutankhamon, WhiteRussian, ChocoGlue, ChocoThai, SourDiesel/Кокос/Тент120*120+100*100/Днат+Led QB/Буйские Соли/Закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

IndoorGribnik

51

3348

31.12.23 08:06

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Orange Bud, WR13, OGKZNL, Critical Light, Kalighat фото-фем от sukhebator/2.5м.кв/Днат+Лед/Кокос/Буйские/Харвест 1185г

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow reports

IndoorGribnik

43

3029

15.08.22 08:47

IndoorGribnik Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cherry Pie fem . Led 60 w. 40-40-120 . Кокос . LST . GHE. Окончен.Харвест

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

StaNiK

39

3372

06.06.22 01:32

StaNiK Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Фан-гров #2 / Flo Dj Short / Box 0.09м3 / LED / Кокос / Автополив / Простые соли / Харвест 182 г

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Compact

TheRealGrower

59

9421

02.10.21 01:08

dvestidruzei Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. GG4 Sherbet Fast Flowering (FastBuds) ^ LED 190 W ^ Кокос Biobizz ^ GHE ^ Бокс 56 - 80 - 156. Харвест

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow LED

StaNiK

50

2439

27.03.24 19:21

DoctorBogomol Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M