Начать новую тему 
Ответить на тему 
на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10
Сообщение
Аватара пользователя

Регистрация: 17.03.2017
Сообщения: 1827
ZB, Не зря есть поговорка. Век живи,Век учись :friend:
Поздравляю с Харвестом :friend: Результаты впечатляют,а когда понимаешь что усилий приложено минимально,совсем грустно становится :D Очень познавательно читать и вникать в тему,которая вроде и раскрыта ,но и тайных комнат в этих лабиринтах ещё ого го как много :thumbs:
Ещё один положительный момент репорта,ТС умеет грамотно изложить мысли,а это не мало важно для понимая остальными участниками репорта :friend:
В общем Жму Вашу руку Гровер ZB :friend:

_________________
Текущий:
Законченые: Первый цикл под ЭСЛ 40 и 35вт Закончен #1•
Первый Днат и Автоматы• Сыыр• OG KUSH• FruityChronicJuice • Purple Kush • SS Replika • Seedsman auto•Mix Usa
Suff Test


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1147
ZB, бро. прежде всего. от себя лично и других олдовых. хочу поблагодарить тебя за твое потраченное время и твой труд. репп был очень занимательным и познавательным. успехов тебе в твоих будущих начинаниях.
мир.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
про удобрения.

мое ИМХО в том, что использование любых не вызывающих подозрения комплексных удобрений, продающихся в гроу шопах, даст хороший результат, при умеренном и правильном использовании. Их прелесть в универсальности. Рекордов эффективности от них не стоит ожидать. Флора мне не нравится по причине того, что это трехкомпонентное удобрение, но с полным отсутствием толка от зеленой бутылки. Оно заранее проигрывает еще до старта. ГХЕ для этого цикла выбрал из-за доступности, если бы меня флора устроила, я был бы доволен и женился на ней, а так пойду дальше изучать предложение.

Смотрел на ВАС для гидры, там тоже азота не мало, но более приятная пропорция между формами азота, во флоре мне кажется аммиачного азота много, да и нитратов не мало. Не факт что на ВАС остановлюсь.

ИМХО от правильного использования комплексных удобрения зависит больше, чем от выбора конкретной марки. Ничего советовать не стану, мне еще не удалось для себя найти универсальное решение.

про свет.

Если доверять моему анализу данных, то разумеется надо что-то менять. Столько терять из-за разной ширины светильников это не круто. Жду приезда адекватного люксометра. Проведу замеры во всех местах где были клоны, посмотрю что там с яркостью. может сделаю выводы о минимальной интенсивности света для этих светильников и буду стараться ее соблюдать или превышать. Мастерить очередные светильники с учетом этих данных.

Бокового досвета не планирую, скорее сверху добавлю, пусть самые крупные соцветия в первую очередь крепнут.

Вообще, что касается досвета, то по мне - это как увеличивать среднюю продолжительность жизни, пытаясь спасти безнадежно больных, вместо того, что бы улучшить качество жизни еще здоровых. Вот когда сверху уже нет возможности улучшить свет, тогда можно и спускаться ниже ИМХО.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
часто спрашивают - где купил лампы?

Таких, как у меня, больше не делают. Но, недавно в продаже появилось следующее поколенит моих светильников от того же продавца. как и прежде минимальная партия 10 шт. Там другие диоды, их меньше, при равной мощности. Соответственно, они должны быть более эффективны. Меньше доллара за 1 вт честного китайского фуллспектра.

https://ru.aliexpress.com/item/4FT-1200 ... 33edQEB79r

Еще новость. Наши научились копировать поддоны, теперь они почти в 2 раза дешевле. В горшкове есть 120*120 в два дешевле, чем оригинальный.

:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 16.04.2015
Сообщения: 34
ZB, Поздравляю с отличнейшим результатом друг! :thumbs: :angree: :friend: :rasta:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Я ж говорю елку ему :thumbs:
ZB, :friend:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Bariton, KpOHyC, :friend:

Ура, понедельник! Отпуск кончился, ЧМ кончился, можно спокойно в офисе потупить, отчет дописать.

Подарили мне на ДР пару игрушек новых, в том числе люксометр с выносным датчиком. Вроде работает. Измерил им свой свет, в части, как он по площади распределяется. Подозрения подтвердились. Левая сторона получала сушественно меньше света. Хорошо, что была возможность сравнить и сделать выводы. А то с двумя одинаковыми светильниками я бы не понял хорошо или плохо работает свет. Вывод в общем достаточно банальный, чем больше света - тем лучше, более плотное расположение светильников дает более яркий свет. Совсем ничего нового, кроме понимания мной минимального уровня света, ниже которого лучше не опускаться. Вот этого для своих условий я точно не знал до этого момента.

Сейчас посмотрю, есть ли зависимость между силосным весом и интенсивностью света. Зависимость быть должна, но из-за разного роста растений скорее всего будет не очень явной. Свет я измерял в 20 см от светильников. Можно было бы измерить свет с учетом роста каждого растения, но уж больно муторно.

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Оформил данные по свету и урожайности. С одной стороны все и так понятно, с другой теперь я знаю сколько именно люксов нужно для этих светильников, что бы не терять в эффективности площади.

458969

:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ZB, Бро, а зачем тебе такой высокий бокс, если по виду высота твоих кустов - сантиметров по 60 всего? :rasta:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
ilia1982 [16 июл 2018 16:42] писал(а):
ZB, Бро, а зачем тебе такой высокий бокс, если по виду высота твоих кустов - сантиметров по 60 всего? :rasta:


Бро, не всегда же там сог. Вот буквально 11 недель назад там метровые растения были.

437939

Кстати, я тут совершенно случайно вас всех второй год обманываю. Бокс у меня не 200 а 185 см высотой. Усох видимо.

В самый раз такая высота. В нем поддон примерно на высоте в 45 см. под поддоном огромное место для хранения. кроме баков для раствора и дренажа можно все удобряхи и прочий гроу хлам хранить. На поддоне можно до 120 см выращитвать растихи, если ваынести фильтр и вентиляцию на крышу бокса, то еще 20 см можно выгадать. А главное грядка достаточно высоко, что бы не припадать на колено каждый раз :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 35
Снимаю шляпу) все очень красиво) :pray:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Собственно реп закончен. Выводы сделаны. Планов куча. Шишек гора. Переписать заглавный пост слегка и готово.

Потом кратенько про выращивание автоматов в этом боксе расскажу.

459384

Всем :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Аватара пользователя

Регистрация: 14.11.2016
Сообщения: 4821
ZB, с такими темпами прироста веса следующий урожай должен быть не меньше килограмма. :rasta:

_________________
— Бабушка, почему у вас такие большие глаза?..


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Приквел этого репорта здесь - viewtopic.php?f=24&t=105235

:thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 10.11.2013
Сообщения: 35
Вывод тут 1 хороший для всех любитей леда!китай за 5 копеек а народ на своих новомодных Cree 3590 даже грамм на ватт не всегда)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Плоправил заглавный пост. Перетащил туда часть информации из самого репорта. Оформил результаты грова в картинку. теперь все. репорт готов.

461301

Всем большое спасибо за внимание и поддержку, это хорошо, когда есть с кем обсудить необсуждаемое среди окружающего меня общества правопорядочных лицемеров

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.07.2018
Сообщения: 755
В золотую коллекцию :thumbs: Офигенно крутой репорт! Поздравляю с харвестом! :sun: :pray: :friend:

_________________
IN WEED I TRUST.


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой

Регистрация: 18.02.2003
Сообщения: 786
Наткнулся на новый светильник в горшкове. 120х120 см. 650 вт потребления около 1.1 долл за вт. на 30% дороже моего варианта, но световой поток, конечно, значительно мощнее. Да и не надо из китая заказывать. Такого монстра будет даже много на мой бокс 1.2х1.2 метра, 650 вт света при 2 г на вт дают 1300г. или более 900г с квадратного метра, чего весьма и весьма трудно достичь при такой площади (1.44м2). Так что, скорее всего света больше, чем нужно на такую площадь. Но, можно один отключить ))
497742

что-то он мне напоминает :hmmm:

439820

Мой подход к свету нашел своего производителя ))

Всем :thumbs:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 10 из 10  [ Сообщений: 243 ]  на страницу...   1 ... 6  7  8  9  10

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Cookies Kush и другие от Барни / LED / Минеральная вата / Капля реверс

[ на страницу...: 1, 2, 3, 4 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Бизи

98

7072

23.09.21 20:46

PurpleZombie Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Double Dutch от SS(рег.)/кокос/простые соли. Получение семян★

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

прппекчяа

63

3273

06.08.23 16:00

прппекчяа Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. ★Satori, AK-47*Double Dutch рег★Gorilla Glue#4, auto Tangie Matic фем★земля★прожекторы★завершён★

[ на страницу...: 1 ... 7, 8, 9 ]

в форуме Grow reports

kestxx

213

6069

01.01.24 08:18

Snowgrow Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Crystal Auto Fem/Indoor box/LED ФИТО 4 х 16 Wt/DWC + капля/ХАРВЕСТ

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

maxone

1

790

27.08.19 20:53

maxone Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M