Правила форума

Это самый строгомодерируемый раздел форума ОЛК. Поэтому, прежде чем писать в нем, изучите внимательно правила раздела «Grow reports». Если вы собираетесь вести репорт, то прочтите правила оформления репортов



Начать новую тему 
Ответить на тему 
Сообщение
СообщениеДобавлено: 24.07.18 18:20
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Алоха, друзья! :thumbs:

Наверное это первый мой репорт, когда от качества фоток не хочется вырвать глаза :spin:

Генетика
Mexican Airlines (FastBuds)
Сативный гибрид, по опыту отцветает примерно за 80 дней от каски.

Бокс
Конструкция довольно стандартная - снизу 10см двойного дна для светоизоляции, сверху 23см техосека. Для светоизоляции использован D-образный уплотнитель для дверей, между дверями планка. Светоизоляция 100%.
Установлены "электронные" замки, запитанные от копьютерного БП, стоящего в техотсеке (от него же питаются кулера).

Вентиляция
Solar&Palau Silent TD160/100 + самодельный шумоглушитель на выходе. Гофра гибкая, обернута ватой. Угольник на 250 кубов.

Электроника
Мозгами боксу служит замечательное с утройство Sonoff 4ch
Чуть более подробно о нем тут: viewtopic.php?f=120&t=103554

Свет
3 DIY лампы по 100 Вт. В каждой лампе 2 пятидесятиваттных светодиодных модуля.
Диоды SMD3535 теплый-белый/660нм/450нм/730нм. Белые - на некоторых платах самсунги, на некоторых китайские ноунейм. Почему-то на глаз китайцы светят ярче, подозреваю, дело в том, что самсунги на 1000мА, а китайцы на 700мА, драйвер питает на 650мА.

Субстрат
Кокос Ugro с микоризой (на самом деле нет)
Кокос был промыт отстоянной кранухой до совсем небольших значений ппм и буферизован по гайду уважаемого камрада gmarvel - viewtopic.php?f=11&t=99379
Забегая немного вперед, подозреваю, что сам того не зная, этим самым я спас цикл. Дело в том, что калькулятором пользуюсь довольно редко, все пропорции давно в голове. При составлении компота был на 100% уверен, что флора микро содержит магний :facepalm: поэтому первый месяц жизни кормил компотом в котором было что серы, что магния ровно 0. Поскольку за это время не словил не единого косяка, подозреваю, что буферный магний из кокоса реально меня спас.
Горшки - 10л гроубэги.

Удобрения
Удобрения все давно проверены временем, уже настолько на автомате мешаю, компот, что порой даже не вешаю, лью на глаз (просто уже примерно представляю на вид, что такое, например, 0.4г МФК :mrgreen: ). Меряю только итоговый ппм. Растил и на чистых солях и на GHE, разницы особой не заметил, как по мне абсолютно пофигу чем кормить в плане базового NPKCaMg+микра.

Вот список того, что использовалось при грове в разные промежутки времени:
  • GHE Flora (базовый набор)
  • Etisso Kakteen(коричневая крышечка)
  • POKON Regenerator
  • Cal-Mag (по рецепту HolyTHC)
  • МФК (буйский)
  • Кальциевая селитра (буйский)
  • Сульфат магния (буйский)
  • Аминозол
  • Феровит (Нэст-М)
  • Циркон (Нэст-М)
  • Bud Candy (Advanced Nutrients)
  • Триходерма (Глиокладин)

460980460981

На самом деле дня до 20го кормил флорой по табличке от AND65, затем перешел на Коричневую этиссу и соли, в качестве микры попробовал новый продукт башкирских агротехников - ОЖЗ "9 микроэлементов" Комплексное. Являюсь ярым любителем дешевых удобрений (не жадности для, но здорового эксперимента ради), потому не смог в Ашане пройти мимо бутылочки с микрой за 100 рублей (100 мл).

Изображение
Цитата:
N-1,6%, Fe-0,4%, Cu-0,12%, B-0,028%, Mn-0,36%, Zn-0,09%, Mg-0,05%, Mo-0,08%, Сo-0,016% в хелатной форме.

Что конкретно там за хелаты не понятно, но по ценнику подозреваю, что все же EDTA.

Система полива
Отсутствует как таковая.
Дело в том, что я выбрал наверное, саму непопулярную стратегию полива для кокоса, многие ее хают, но я остался доволен. Поливал кокос через верх, вручную, дренажа нет.
Это конечно же вынужденная мера, нет возможности установить в боксе ни бак, ни дренаж. Максимум пространства.
Первое время думал поливать все это дело каплей (мои жалкие попытки видны на ервых фотах цикла), но плюнул и перешел на полностью ручной полив.
Дополнительной остроты добовляло то, что ровняком перед циклом почти сдох РН-метр - как я ни пытался, не смог откалибровать его по двум точкам, поэтому плюнул и более или менее настроил его по 6.86.

Как я выжил в таком чаду, спросите вы?
Все более или менее просто - у меня очень стабильная и хорошая крануха. Сколько не мерял, всегда РН ровно 7, ппм в районе 120 (0.5 коэффициент). Поэтому ориентировался просто по относительной кислотности, перед замесом меряю воду (сколько бы не показало), и опускаю, на нужное кол-во (0.5, 0.6 и т.п.).
Старался держать РН в пределах 6.3-6.5.

Компот всегда готовлю по одной схеме, отстаиваю крануху в 5л баклажке, добавляю туда 1.5-2мл/л Силипланта (читай РН UP с микрой и капелькой калия), затем кислю до PH ~= 6.8-7. Получается подготовленная вода примерно 250ппм.
Зачем я это делаю? Ответ: буферизация раствора, чтобы не так сильно уезжал РН.
Затем в эту подготовленную воду перед поливом мешаю удобры и еще раз кислю до требуемого РН.

Насчет формулы, не могу дать однозначного ответа. Изначально ориентируюсь на лукаса с чуть более высоким фосфором, чем принято. Однако, во время полива частенько корректирую формулу в зависимости от того, как чувствует себя растение, и чего ему не хватает.
Именно это, а также то, что не стремился "закормить" кусты, на мой взгляд позволило провести цикл практически без проблем. Во всяком случае засола, характерного для кокеса удалось избежать.

Проращивал как обычно: подпил, затем в стакан с кранухой, через сутки в губки по Санчесу.

2 день
Первую неделю поливов не было, кокос не просыхал, капля капала по 50мл в день, компот флора - 0.5/0.5/0.5 мл/л.

460931

4 день
На заднем фоне видно старшую сестричку, которая через пару недель будет скурена на попусках :roll:

460932460933

5 день
Вскоре после этого фото у ближнего ростка был сломан корень - росток с трудом выжил, но в итоге все было нормально, оклемался и еще как дал жару!

460934460935

15 день
Псевдокапельница была убрана за ненужностью, далее только ручной полив.
Видно как крючит ближний росток, с покоцанным ранее корнем. Видно как от переизбытка света у обоих заворачивается пластина листа. Но это ничего страшного! В дальнейшем вы увидите, какие монстры из них выросли.
Начинаем тренировки.

460936460937

16 день

460938460939460940460941

21 день
Еще тренировочки.

460942460943460944

22 день
Старшие соседи уехали, наконец-то стало свободно :sun:
460945460946460947

Продолжение следует... :angree:


Последний раз редактировалось Strawberry 10.09.18 14:29, всего редактировалось 8 раз(а).

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 19:00
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 21.09.2017
Сообщения: 342
Strawberry, :friend: , здоровья девочкам :thumbs: , слежу :notice: .

_________________
Вайти:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=102602
Евгения:
https://olkpeace.org/forum/viewtopic.php?f=176&t=103906


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 19:07
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
Strawberry [24.07.18 21:20] писал(а):
добавляю туда 1.5-2мл/л Силипланта (читай РН UP с микрой и капелькой кальция)

Strawberry, :friend: силиплант не содержит кальция, в нём основной элемент кремний 7%.

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 19:07
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 3482
Дневник: Читать (9)
С началом, бро! :friend:

Очень вовремя начал ты свой реп! Хочу тоже кокосий освоить с ручным поливом.

_________________
Текущие: Olympic Grow 2019
Окончены: Марихуана и СЕКС!, Terra Vita. Борьба за выживание, Гидра о четырех головах, Занимательная микология, Cubensis Party!, Атака клонов, Когда б вы знали из какого сора... (Репорт в стихах)


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 21:13
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос

Регистрация: 10.06.2018
Сообщения: 146
Дневник: Читать (1)
Strawberry [24.07.18 18:20] писал(а):
На заднем фоне видно старшую сестричку

Бро, там у тебя авиалиния на фото большая старшая? мучает вопрос, как растет автик под светом льда, на фото видно шо она ростом не менее 70 см, и вроде как отлично росла под ледом несмотря шо автик, в твоем случае возможно играют роль дополнительные спектры, под одним чисто белым шото автики не охттно пышнеют, а скорее дрищеют, в отличие от фотопериодных сортов.
Шо думаешь бро ? :friend:

_________________
Аз Есмь Русъ !!!!!!


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 22:31
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Спасибо, что следите! :smile:

kalium, :friend:

Crownjzs175, :friend:

Koтэ, :friend:
Цитата:
Strawberry, силиплант не содержит кальция, в нём основной элемент кремний 7%.

Бро все верно, кремний основа - собственно он же используется в PH UP, но калий тоже есть, собственно Силиплант - это раствор силиката калия :wink:

ЗАБАЗАР, :friend:
Цитата:
Бро, там у тебя авиалиния на фото большая старшая? мучает вопрос, как растет автик под светом льда, на фото видно шо она ростом не менее 70 см, и вроде как отлично росла под ледом несмотря шо автик, в твоем случае возможно играют роль дополнительные спектры, под одним чисто белым шото автики не охттно пышнеют, а скорее дрищеют, в отличие от фотопериодных сортов

Там то что на фотке видно - это загнутая суперкропнутая, и в итоге обрезаная, главная кола, собственно в длину больше метра она была, когда целая, если разогнуть (она прям над светильником которая, чуть сзади). Собстно одна из причин почему решил ее рубить нафиг, помимо очевидной, это что я не успел с подвязкой и она натурально порвала бокс :facepalm:
Насчет спектров я практически с самого начала ращу именно под таким сетапом - основа белый, добавляю от трети до половины белого по мощности - 660нм, процентов 5 синего, процентов 10 ИК - 730нм. Никогда не было такого, чтоб карлики вырастали - всегда до последнего борюсь за каждый сантиметр высоты в боксе, частеньго на грани)
Причем всегда по одной схеме, в предцвет входим растянутыми прижатыми к горшку приземистыми кустиками с очень короткими междоузлия, а потом на предцвете набираем по 5-7см за сутки в течении недели, ну и далее по снисходящей, медленней и медленней.
Я не просто так пытаю растишки, давя по молодости светом :twisted: Это тоже своего рода тренировка, будучи придавленными светом кустики дают очень короткие междоузлия и, если вовремя открывать свет боковым колам, отлично кустится. Зато потом на предцвете я поднимаю люстры и получаем отлично сформированный куст с минимумом гемора. Полчается, как будто бы все колы растут из одного места :thumbs:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 22:50
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Strawberry, бро, круто, от тебя репорт обещает быть интересным, удачи! :friend:
Лампы вроде уже не первый цикл те же?

Добавлено спустя 52 секунды:
kalium, освоишь - всё другое позабудешь :lol: :friend:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 23:21
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
HolyTHC, рад видеть, спасибо! :friend:
Цитата:
Лампы вроде уже не первый цикл те же?

Да, даже не второй, привык к ним уже)
Это второй опыт на кокосе, динамика нравится в целом :angree: До этого юзал замесы с большим содержанием кокоса (30-40%), кормить начинал рано, дней с 7-10, в принципе разницы не много, кроме того, что РН надо корректировать изначально, землю поливал просто кранухой отстоянной.
Один минус имхо - они столько выпивают, что в какой-то момент мне приходится начинать поливать их дважды в день по 1.5 литра каждый :shock: Ограничения еще накладывает небольшой объем горшков (бэги по 10л, но подвернуты, в итоге там самого кокоса литров 6). На земле растил в подвернутых 12л, выходило ровно 10л субстрата, т.ч. даже в самые худшие засухи пролитого горшка хватало на дольше.
Причем получалось так, что один из поливов происходил в ночное для кустов время. Ни единого банана замечено не было :thumbs:
Топлю за то, что кратковременный световой стресс ночью гермит только явных генетических отщепенцев (по накуре представлял себе страшный сон коноплевода, когда по ночной деляне едет тачка со включенными фарами, и прям за ней в след на глазах гермятся кусты, выкидывают яйца ... и тут он прсыпается весь в холодном поту) :rasta:

З.Ы.
Простите, карма кончилась... :cry:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 24.07.18 23:33
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Strawberry, так и хорошо что выпивают, а если есть возможность каждый день подойти - тем лучше, "на лету" ловишь всё, компотики там всякие с ништяками мешаешь :thumbs:
Обязательно опробый микоризу в кокосе, самую агрессивную что найдёшь, я нашел это крайне позитивным фактором, интересно будет узнать твоё мнение. :thumbs: Именно микоризу.

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 01:12
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
HolyTHC, в следующий цикл обязательно попробую :friend:
Мне от экстрим гарденинг очень понравилась - на земле оч быстро колонизировала горшок, и потом используя куски этого субстрата еще умудрялся дважды переселять ее в новые горшки, хотя сравнить не с чем, от других производителей не пробовал)

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 11:17
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 07.02.2012
Сообщения: 322
Strawberry [25.07.18 01:31] писал(а):
Бро все верно, кремний основа - собственно он же используется в PH UP, но калий тоже есть, собственно Силиплант - это раствор силиката калия

Бро я про кальций. У тебя ошибка в первом посте.

_________________
Системник LED...Таблица JC...White Widow


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 11:23
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Strawberry, из нескольких что сам пробовал, от экстримов понравилось тоже больше всего :thumbs:
Кокосий от неё становится как губка, пористый и мягкий, держит больше воды и более ровномерно просыхает. Прям сказка :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 12:10
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Koтэ, бро :friend:
Цитата:
Вы недавно меняли карму этого пользователя

Действительно, спасибо, поправил! :thumbs:

HolyTHC, еще слышал, что микориза, то ли сама РН помогает держать в нужных рамках, то ли позволяет растению потреблять в более широком диапазоне кислотности, но самому проверить не было возможности, ибо в земле с этим и так проблем нет :hmmm: :friend:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 12:33
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 2260
С началом Бро, доброго пути :friend:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 13:23
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
savka77, бро, спасибо! :friend:

День 29
За неделю изменилось многое. Начался предцвет, я поднял лампы и кустики начали стрелять, подгибал через день. Помимо этого в бокс переехал на доцвет клон Каличакры.

Вообще Каличакра - мой любимый сорт среди всех что пробовал. Мандала честно пишет на нем 16% ТГК, но эти 16% ушатают сильнее любых новомодных стардовгов с заявленными 30+%. Единственный сорт от которого меня реально глючило визуалами.
Я уже рассказывал историю про этот клон в одной из тем про автики, когда спорил с wack'ом, что можно испортить пручую траву. Мамка Кали живет у меня уже 2 года, из 10 семок с пачки попалось 2 фено, один ранний и чуть поприземистей, второй зацветает позже и довольно высокий, прут оба одинаково (так зачем платить больше :mrgreen: ). Укоренил в итоге на мамку быстрый фено - отцветает за 75-80 дней от перевода на цвет.
Клончик этот всю свою жизнь скитался по картонным коробкам и системникам без вентиляции, жил в дешевом субстрате (39 рублей за 5л :facepalm:) и плохо удобрялся. По итогу снял с него на вид максимум пятак, он жутко вонял сеном и пер значительно слабее, чем должен. Харвестнул его, когда среди трихом почти исчезли прозрачные и было процентов 10-15 янтаря.

Подселение фотопериодного цветущего клона обязало меня врубить 12/12.
12/12 автоматам?! - скажете вы :hmmm:
Фигня, сто раз так делал (С) :mrgreen:
На цвете неприятно, когда идет набор массы, а пока абсолютно пофигу. Клон проживет в боксе около двух недель и будет харвестнут, а в мексиканские джунгли вернутся привычные 18/6 :sun:

460949460950460951

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 21:27
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос

Регистрация: 30.10.2013
Сообщения: 3274
Strawberry,
Цитата:
микориза, то ли сама РН помогает держать в нужных рамках, то ли позволяет растению потреблять в более широком диапазоне кислотности

Немного помогает с ПШ, держит в рамках, но только до малейшего засола, потом уже нифига не помогает :rasta:
Насчёт веществ - тот же принцип как ФлораКлин, разщепляет соли всякие неразтаявшие, отсюда улучшение доступности, а так как микориза это на самом деле живой гриб - он полюбому ещё и хелатит всё что может, опять доступность. Пускай кто то поправит, если я что то не так понимаю :thumbs:

_________________
VINCIT OMNIA VERITAS SEMPER FIDELIS
Когда дискуссия проиграна, клевета становится орудием неудачника .... Сократ


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 21:33
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 30.03.2016
Сообщения: 1459
Strawberry, Братан, на цвете 12/12 более полезно (ИМХО), как хохлы там говорят, нехай расте! Да и мексиканка, сама по себе более сативная, думаю 12 ночи ей только на пользу пойдёт :thumbs:


Вы недавно меняли карму этого пользователя
:rasta:

_________________
Дело сделанное не вовремя, становится проблемой


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 25.07.18 22:53
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 30.08.2017
Сообщения: 1
Джа блэсс, комрад, в добрый путь! :friend:

Оч интересно чего можно ждать от Мексики в твоем исполнении, и вдвойне интересен кокос.

Замечаешь ли изменения по динамике Мекса на цвете на 12/12 против 18/6?


 Профиль Найти сообщения пользователя  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 26.07.18 10:51
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Ladybug, KpOHyC, непосредственно на цвете разница есть, я замечал даже между 18/6 и 20/4 по динамике набора шишла в прошлом цикле. А на предцвете/веге вообще не заметил разницы :friend:
Забегая вперед, скажу, что режим 12/12 продержался пару недель, потом клон рубанул и вернул 18/6 :sun:

Добавлено спустя 1 час 14 минут 10 секунд:
34й день
Кусты прилично стерльнули за неделю, клон Кали все ще ютится на заднем плане, его уже ощутимо поджимают с обоих сторон 2 мексиканки :brow:
Кормлю по таблице AND65

460952460953460954460955460957460958

Видно, что левый куст обгоняет правый, более того правый зацветет раньше и будет готов быстрее. То ли разница фенотипов, то ли это как-то связано с тем, что у одного из кустов был отломан корень (честно говоря я же запутался у какого).

Немного о дефолиации.
Тут существует огромное кол-во противоположных мнений. Мое где-то посередине :rasta:
Экстримальных дефолиаций не делаю, редко рву больше 4-5 лопухов за раз. Обрезаю только те лопухи, которые натурально закрывают точки роста. Особенно важно это на начальной веге, когда нужно, чтобы большинство колов начали развиваться одинаково. Если есть такая возможность - листья стараюсь не резать, а загибать.
За цикл у меня набирается обычно примерно полстакана листвы.

Да и кстати нижние недошишки тоже не обрезаю. Не очень верится почему-то, что это отразится на весе "основных" кол. Зато после харва их можно пустить на печеньки вместе с шалвой.
Если кто считает по другому - буду очень рад услышать ваше аргументированное мнение, век живи - век учись ;)


Последний раз редактировалось Strawberry 29.07.18 22:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 27.07.18 12:26
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
38й день
Цветем :spin:
Правый уже цветет вовсю, левый только начинает. Причина как уже писал выше
Цитата:
То ли разница фенотипов, то ли это как-то связано с тем, что у одного из кустов был отломан корень (честно говоря я же запутался у какого).

Крутит листовую пластину на верхних ярусах от перебора света и/или жары.

460959460960460961460962

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


Последний раз редактировалось Strawberry 29.07.18 22:51, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 29.07.18 11:35
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
39й день
Все в порядке, продолжаем колонизировать бокс, растем бодро.
Пока компот вот такой:

460982

Мне понадобилось порядка недели смотреть на эту картинку, чтобы увидеть, что в компоте нет магния и серы вообще :facepalm:
Однако как уже писал выше, буферизация кокоса помогла избежать косяков.
Самый частый мой косяк (впрочем, вообще довольно популярный косяк), это слишком раннее уменьшение азота в компоте - пока все идет своим чередом, однако вскоре решив что все ок, азот будет опущен, и левый куст начнет кушать листву, однако все по порядку - об этом в следующих сериях :wink: :angree:

460963460964460967460968

На фотках видно одну обгорелую бошку - это куст за ночь стрельнул за 5см и уперся в лампу, что называется, не ожидал такой прыти :)

Добавлено спустя 55 минут 38 секунд:
З.Ы.
Забыл упомянуть - в этом грове будет тест УФ.
Порядка 8-9 Вт, 365nm, добавлю в середине цвета :smoke:

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
З.З.Ы.
Многострадальный клон Кали который обретался в боксе последнее время был схарвлен, световой режим вернул 18/6 :sun:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.18 12:08
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
41й день
Вроде все в порядке, цветем. Кусты хорошо стреляют - ежедневно поднмаю лампы на пару см :angree:
Крутим лист от жары/сухости. На земле кстати должен заметить с влажностью в боксе было получше, т.к. объем субстрата в общем был почти в 2 раза больше и просыхал дольше, дольше оставаясь влажным, испаряя.
Левый куст начинает кушать листву и требовать азот. Как бы не хотелось получить идеальный цикл вслепую без промывания и измерений дренажа - не выйдет. Еще несколько дней я буду экспериментировать с компотом, но поскольку добавление азота не поможет, станет ясно, что дело в засоле и РН и субстрат придется промыть.
Но об этом в следующих сериях :thumbs:

460969460970460971460972460974

З.Ы.
Кстати кусты стали требовать совсем разные компоты (что добавляет слегка работы), и начали показывать реально разные фено по строению шишек.

З.Ы.Ы.
Считаю идеально, если в сутки тратишь на гров не более 10 минут, стараюсь как можно минимизировать это время. На земле постиг дзена, мог не залезать в бокс пару суток, на кокосе пока такого нет, увы, дает о себе знать отсутствие должной автоматизации полива.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.18 16:10
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
Кстати, хотел бы в очередной раз пропиарить замечательный стим от адванседов - Бад Кэнди :thumbs:
Когда брал его на пробу, не ожидал, что оно выдаст такие результаты. Количество сахара с ним и без него разительно отличаются даже невооруженным глазом. С ним - аж все стволы в трихомах. :angree: :thumbs:
Считаю для себя это приоритетным стимом, прошел уже три цикла с ним, всем, кто растил без особого использования всяких приблуд и думает, какой бы стимулятор на цвет приобрести - советую настоятельно попробовать именно его! :thumbs:
Шишки получаются мало того, что суперсахарные, так еще и жутко вкусные! :rasta:

Ложка дегтя
Штын... :angree: запах... :angree: :angree: вонь... :angree: :angree: :twisted:
В этом цикле был вынужден практически полностью отказаться от использования любимого стимулятора ибо его единственным минусом является нереальный штын, который он провоцирует, и вкупе с жуткой жарой на улице система фильтрации перестала справляться.
Сайлент 160/100 + угольник на 250 кубов не справляются от слова полностью :facepalm:

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


Последний раз редактировалось Strawberry 31.07.18 17:05, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.18 16:35
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос

Регистрация: 10.06.2018
Сообщения: 492
Strawberry [27.07.18 12:26] писал(а):
Правый уже цветет вовсю, левый только начинает

Бро респект, под ледом, вроде как позже зацветают, чем под натрием? У тебя всегда этот сорт такой поздний с зацветанием ? :friend:

_________________
Наркозависимость от выращивания - сильнее чем от употребления (с) :spin:


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: 31.07.18 17:02
Заголовок сообщения: Re: Mexican Airlines (FastBuds) / LED 300Вт / Кокос
Аватара пользователя

Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 2187
ПРАВДАРУБ, бро :friend:

Цитата:
У тебя всегда этот сорт такой поздний с зацветанием ?

Не очень корректно выразился, он уже давно начал выпускать стигмы, но конкретно этот сорт показывая свой сативный ген цветет раза в 1.5 дольше, чем другие автики от Фастов, и шишки наращивает очень медленно. Реальный набор массы начинается только к концу второй, началу третьей волны цветения. Поэтому по началу цветение выглядит как редкие стигмы, которые еще и растут не аккуратно одуваном, а как-то хаотично в разные стороны.
А так обычно зацветаем всегда в районе 25го дня от момента, как каску скинул :thumbs: Все сорта от Фастов у меня зацветали именно так, только Вест Коаст ОГ на пару дней раньше.

Цитата:
Бро респект, под ледом, вроде как позже зацветают, чем под натрием?

Честно говоря, разницы я вообще не заметил. Есть корелляция от кол-ва света - чем больше света, тем быстрее развитие и зацветает тоже быстрее, а так что лед, что днат разницы я не замечал. Правда из днатов гровил только под соткой и 250й, а текущий сетап диодов - аналог 400го натрия по силе света.

_________________
Клубника / 142Вт LED / минвата / капля / соли


 Профиль Найти сообщения пользователя Галерея  
Ответить с цитатой
Показать сообщения за:  Сортировать по  

Начать новую тему 
Ответить на тему 
 Страница 1 из 3  [ Сообщений: 52 ]  на страницу... 1  2  3  

   Похожие топики   Автор   Ответы   Просмотры   Последнее сообщение 
В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican airlines, Shark, AK47/ДНАТ400/земля/X-Grow/вега

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow Autoflowers

justbiber

70

4404

03.09.19 11:49

jjf17375 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Mexican Airlines & Crystal Meth (FastBuds) / Индор / 60х60х140 / земля / ДНаТ 250

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Autoflowers

smokkefox

43

3524

30.03.22 19:25

haizenberg123 Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. Свои семена(auto) Mexican Airlines*Kali mist/земля/QB Нуба 100w/50*40*90/0.2м.кв/X-grow

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow LED

evgeny23rus

31

3362

15.04.20 13:55

Cannavar Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. 1Californian Snow+ 2Mexican Airlines (Fastbuds)/кокос/400вт/80x80x180/Rastea/Кулинария/Закончен 365.2г/ 0.988г/ватт

[ на страницу...: 1, 2 ]

в форуме Grow Hydroponics | Grow Coconut

Hotmexicaan

39

5101

14.01.22 19:35

Hotmexicaan Перейти к последнему сообщению

В этой теме нет новых непрочитанных сообщений. grow rack / lst scrog / 300вт led / полкуба / земля органика / закончен

[ на страницу...: 1, 2, 3 ]

в форуме Grow reports

1012198993

68

3938

04.04.23 00:19

Snowgrow Перейти к последнему сообщению



Журнал вахтёра

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group

M